Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ладно,спокойно,спокойно.Не надо нервничать.И не надо ничего бросать,вы пишите очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Драко, не стоит отчаиваться! я вот например очень ждал продолжения, что ничего иного читать не мог!! но интернет у меня тот еще, так что как увидел сразу скачал, скоро прочту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, не хорошо нарушать собственное обещание, ведь я обещал прочесть "Долину", но все руки как-то не дотягиваются, затормозился на 5/6 книги (примерно). Драко, пишете вы отлично, бросать ни в коем случае не следует, "Долину" рано или поздно прочтут и откомментируют. А мир за окном совсем не чертов (для оптимистов вроде меня точно). :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще полезный контекст :) :

1)Не всякий эксперимент будет удачным (на то он и эксперимент).

2)Между "удачным" и "неудачным" есть еще куча промежуточных оценок (и уж точно не стоит по одному эксперименту, прошедшему не идеально делать крест на карьере).

3)Для экспериментатора возможно лучше видеть эксперимент многогранным - т.е. оценки отдельных составляющих могут быть разными. Потом перебалансировать эксперимент и вуаля 8).

4)На драконьем форуме лучше идут эксперименты с драконами :lol:

5)Перечитывать фрагменты повторно - это уже работа а не развлечение для читателя. Отсюда и лень.

В общем как незаконченную картину - книгу лучше (за исключением добровльцев-бетатестеров) показывать на публику только после окончания, полировки и т.п. занудных, но необходимых процедур. Гигунгакап прочитался легко - а ведь там сюжетные повороты уступают Долине (второй части - точно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко

Замечательный роман с динамичным непредсказуемым сюжетом, яркие персонажи, события. Сказка, перетекающая в НФ... Не смейте бросать недописанную, покусаю ::devious

Неужели чертов КВ2010 вам оказался интереснее "Долины"?

КВ2010 из разрекламированной серии, притом скандально известный, разумеется к нему много больше внимания.

А "Гинунгагап"... Лично меня почему-то отпугивает тема самих "Спасателей" :?

Юты почему-то не прочь перекусить и в захваченной долине, где есть не требуется. То ли по привычке, то ли пугают, то ли еще из-за каких-то пока необъяснимых вещей, типа тепловизора у динозавров

::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, ну не надо так огорчаться, не заинтересовала народ эта повесть, заинтересует другая. ::up

А меня лично в ней динозаврики не устраивают, ну не люблю я их, поэтому и читать не охото как-то.

А и ну и да, согласен с Недомерком по поводу "спасателей", это по мне так в стократ страшнее всех динозавров вместе взятых. ::bouncy

Поэтому рассказы подобной тематики также пропускаю мимо ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, все правильно говорят, не смейте бросать свое творчество! Вы действитвительно вкладываете очень много в эти рассказы и это отчетливо видно во всем, что я читал! Красочные, эмоциональные и цепляют за живое некоторыми моментами. Без вашего творчества будет плоховато... :( Не расстраивайтесь, возможно у кого-то мало времени и он не может прочитать, или читает по 1-2 главе, кто-то просто не любит читать или пугает размер, и наверное есть даже те, кому любые темы кроме драконов не интересны. Но обзятельно кто-нибудь прочтет и ваши старания будут оценены, появятся комменты. Уверен очень положительные ::bouncy Вон пара отзывов уже все таки есть)

А тема спасателей и меня тоже не очень цепляет. Помню смотрел этот мульт, но смотреть про них и читать, разные вещи. ::blush

Но мельком я по этим рассказам прошелся и скажу что они не чуть не хуже остальных!!! ::bouncy

В общем воть, нафлудил тут) Удаляюсь ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, НИЗЗЯ!!!

Нельзя бросать! У вас отлично всё выходит. Абсолютно всё! Ваше творчество уважают - и ваш покорный слуга тоже)))

Бросать писать нельзя, ещё раз повторяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Однако осень выносит мозг... Череда апатии, не весть чего в мыслях, разведение мраку и так далее...

Драко, немного не ожидал что на ваше настроение тоже может сказаться сие время года :P

Если бы ваши произведения не были интересными, и в них не было столько всего вложено, то я не прочитал бы почти все из них. Если говорить только за себя. ::smile

То почему сравнительно незначительная активность читающих. Ну все по разному читают, есть некоторые на типа меня которые что либо читают время от времени, не всё за раз. Но просто пропав из реальности и медленно поглощая сразу целые готовые книги, или в некоторыхъ случаях сразу целыми циклами. До полного пренасыщения и до следующего раза, в который появлется желание что называется "ещё порцию" которое появляется сравнительно спустя не долгое время. Ну и прочее. Некотормы возможно просто лень писать комментарий, хотя давно уже все перечитали. В целом всё не так плохо как кажется, и ваши читатели хотят продолжений произведений. :wink: Порой весьма с нетерпением и большим желанием. Так что не бросайте. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk все выше перечисленное про меня) всегда жду продолжения но в коментариях не особо активен. Но я тут по другому поводу. Не открываетса ссылочка с книжкой, если кому нетрудно дайте какую то другую. Я еще не читал не одной книги драко но по описанию эта понравилась больше всего так что хотелось бы начать с нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не читал не одной книги драко но по описанию эта понравилась больше всего так что хотелось бы начать с нее)

Здесь почти всё: http://fan.lib.ru/l/lokhard_d/

Для разминки почитайте: "Райские птицы": http://fan.lib.ru/l/lokhard_d/text_0021.shtml,

"Девятая линия": http://fan.lib.ru/l/lokhard_d/text_0018.shtml

"Ад на двоих": http://fan.lib.ru/l/lokhard_d/rask_012.shtml

...

Закачивается у меня "Долина": http://www.drakia.com/repository/texts/books/unfinished/dolina-p1-p2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk все выше перечисленное про меня) всегда жду продолжения но в коментариях не особо активен. Но я тут по другому поводу. Не открываетса ссылочка с книжкой, если кому нетрудно дайте какую то другую. Я еще не читал не одной книги драко но по описанию эта понравилась больше всего так что хотелось бы начать с нее)
Разминка дело хорошее, но как закончишь читать краткие рассказы заходи на сайт дракии , найди там цикл "диктаторы" и собственно первую книгу "Гнев дракона", попрощайся со сном и общественной жизнью и погружайся в мир Ринна, Уорра и прочая и прочая ::bouncy ::bouncy Я сам после гнева дракона наверное за 4-5 дней полностью прочитал все книги и рассказы, настолько хорошо написано ::blush ::smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разминка дело хорошее, но как закончишь читать краткие рассказы заходи на сайт дракии , найди там цикл "диктаторы" и собственно первую книгу "Гнев дракона", попрощайся со сном и общественной жизнью и погружайся в мир Ринна, Уорра и прочая и прочая ::bouncy ::bouncy Я сам после гнева дракона наверное за 4-5 дней полностью прочитал все книги и рассказы, настолько хорошо написано ::blush ::smile
Конечно! Но я дал другие рассказы которые МОГУТ БЫТЬ "созвучны/сосмыслены/" "Долине" *К комментариям к прочитанному*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разминка дело хорошее, но как закончишь читать краткие рассказы заходи на сайт дракии , найди там цикл "диктаторы" и собственно первую книгу "Гнев дракона", попрощайся со сном и общественной жизнью и погружайся в мир Ринна, Уорра и прочая и прочая ::bouncy ::bouncy Я сам после гнева дракона наверное за 4-5 дней полностью прочитал все книги и рассказы, настолько хорошо написано ::blush ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

Роман "Долина" удален из Сети по причине нулевого интереса со стороны читателей и очевидного провала. Я принимаюсь за кардинальную переработку книги. Больше выкладывать по частям не стану. До самого завершения, вы не услышите о этом произведении. ::sad

Простите, что отнял время у тех, кто все же прочел.

С уважением - Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно... а я так хотел почитать третью часть :(

Драко, вся проблема может быть в том, что должно быть скачали много, а вот отписываться всем - влом..... надеюсь.

*ищет на Дракии счётчик скачиваний*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, а вот это ты зря. Для того, чтобы понять, насколько на самом деле хорош твой роман, лучше было переждать хотя бы недельку, не оставляя комментариев вроде "почему не читаете?". Всё-таки форумчане - живые существа, а не роботы, и каждый читает с разной скоростью, разным интересом и только когда может.

Я знаю, что очень глупо сравнивать себя с тобой, но тем не менее приведём пример моего относительно недавнего рассказа "Колокольчики и Звёзды" в теме "Жестокий Мир". Первые несколько дней вообще ни одного отзыва, глухо. А потом понеслась...

Так вот, если я, неопытный, начинающий, молодой писатель, смог заинтересовать на этом форуме своим произведением за неделю 5-6 существ, то какой же банк за это время должен крепкий писатель-фантаст с богатейшим опытом?

По крайней мере это моя позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, работа и обязанности не позволили мне сразу углубится в чтение, так как хотелось все внимание сосредоточить на книге, что таки сделал, пускай и под конец рабочей недели. Для создания целостной картины главы первой части тоже были перечитаны, особенно важно уделить внимание главам 5 и 7. Из сайта книга удалена совершенно напрасно, я тоже рад, что успел ее закачать вовремя и вовсе не считаю, что потратил время зря на прочтение.

Общее впечатление очень положительное. Герои живые, события происходят в разное время сначала независимо, а потом сплетаются в одно целое, давая читателю ответы на вопросы, поставленные в первой части. Автор продолжает экспериментировать не только со стилем написания, но и с жанром повествования, и эти эксперименты удались на славу. Некий отход от «строгой научной фантастики» лично я считаю положительным явлением и расширением поля для фантазии, поэтому полностью поддерживаю это в дальнейшем. Книга должна жить, должна писаться, тем более, что это, как часто бывает, - абсолютно новые сюжетные ходы. В целом повествование воспринимается как что-то качественно новое, что не может не радовать.

Касательно того, выкладывать ли по частям – вопрос сложный. С одной стороны есть возможность услышать отзывы читателей и скорректировать сюжетные линии в будущих частях книги (что и было проделано), с другой стороны – у читателей исчезает тот азарт и интерес, так как они уже приблизительно имеют понятие о чем вообще идет речь. Поэтому единственным вариантом, помогающим держать обратную связь с читателями, может быть когда автор делится лишь важными частями текста, интересуясь взглядом читателя, знакомит читателя в самых общих чертах с сюжетной линией. Но при этом не создавать «спойлеров» - не такая уж и легкая задача. Впрочем, вполне реально этого избежать.

О том, что на улице осень – уже упомянули. Для кого-то холодная и мрачная, для кого-то относительно теплая пора. Но так или иначе – это начало рабочего года. Кто-то идет в школу/институт, а кто-то возвращается с отпусков на работу – а поначалу дел невпроворот, планирование, разработка проектов, это все могу сказать по себе, времени требует немало. Отсюда и задержки с отзывами, но это совсем не значит, что книгу забросили и читать не будут. Иногда надо просто подождать.

Засим, как всегда, хотелось бы пожелать творческих успехов. Книга на данном этапе кажется сюжетно сбалансированной, поэтому смысла в переделке я не вижу. Впрочем, если и переделывать, над этим надо хорошенько подумать, так как не зря сказал У. Шекспир: «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее».

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем удалять-то?Только из-за того,что никто коментов не оставил?Ну и что,мне тоже почти никто не оставил.Тем не менее,я ничего не удаляю.

Мне кажется,или у Драко медленно развивается мания величия?

::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

Роман "Долина" удален из Сети по причине нулевого интереса со стороны читателей и очевидного провала. Я принимаюсь за кардинальную переработку книги. Больше выкладывать по частям не стану. До самого завершения, вы не услышите о этом произведении. ::sad

Простите, что отнял время у тех, кто все же прочел.

С уважением - Драко.

Драко, не надо отчаиваться и пороть горячку. Многие, в т.ч. и я, читают книги только когда они дописаны до конца, все равно ты имеешь обыкновение все переделывать.

Роман читается хорошо, и герои цепляют, только огнестрельное оружие в мире динозавров выглядит странно, ведь там нет машинной цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все таки я везучий! успел утащить таки до удаления...

уровень авторского текста возрос на порядок по сравнению даже с тенями и пылью и КВ а тем паче с циклом диктаторов вообще не сравнить

как всегда впрочем имеет место нелинейный сюжет заставляющий усиленно шевелить извилинами!

герои получились просто загляденье! живые и логичные...

однако есть и минусы - не хватает ярких описаний природы и лирических отступлений которые смогут усилить эмоциональное давление и улучшить контроль над темпом произведения.

и на последок, очень хочется прочитать все произведение целиком... просто до боли... лично меня зацепило!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, а я сохранил старый вариант Долины - обе части. Буду беречь, пока не узнаем, что Драко теперь задумал на сей раз. Нло так просто удалять роман из Сети - неверный шаг. Никакого провала я не заметил здесь - слишком близко к сердцу принимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, а я сохранил старый вариант Долины - обе части. Буду беречь, пока не узнаем, что Драко теперь задумал на сей раз. Нло так просто удалять роман из Сети - неверный шаг. Никакого провала я не заметил здесь - слишком близко к сердцу принимаем.

Если честно я думал, что подготовка романа будет в духе аналогичном первой части. Выложили - получили критику - улучшили - дописали вторую часть, получили критику на вторую часть - исправили - выложили. Драко, вообще было бы интересно узнать откуда пришла идея с кристаллами (вроде бы я видел в одном из Ваших рассказов ссылку на "Аэлиту" А. Толстого...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...