Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, дело не в том, "погорячился" я или нет. Просто я же сам чувствую, когда книга вызывает интерес, а когда ее читают лишь из "уважения к автору", которого в моем случае явно недостаточно. ::sad Первую часть Долины читали гораздо активнее - видимо, всем хотелось поглядеть, что там нового насочинял Локхард. Поглядели. И желание читать дальше, как видите, практически испарилось.

Я пишу книги, чтобы их читали. Поэтому для меня очень важно написать интересно. А главное - получить отзывы, узнать реакцию читателей. Ради этого, собственно, я и работаю, ведь мои крупные вещи давным-давно не издают, и единственная отрада от законченной книги - доставить удовольствие читателям, и услышать в ответ "мне понравилось!"...

"Долину" я сейчас, фактически, пишу заново. Линии людей и динозавров разнес по разным частям, полностью изменил описание и роль кристаллов, добавил кучу новых событий и деталей, сильно расширил "человеческие" главы и, особенно, характер Хоакина - они с Синтией теперь уже, четко, главные герои. До "динозавровых" глав пока не добрался, но, учитывая новый сюжет человеческой линии, их придется писать заново. Зато, отныне "научные экскурсы" в биологию, природу и ландшафты Мелового периода, будут вписаны куда логичнее и элегантнее, а главное, я решил детально проработать культуру Долины и дать им оригинальный эпос, обороты речи, не такое "привычное" поведение и т.д. Больше я никуда не спешу и не тороплюсь выложить едва законченные главы в надежде на отзывы. Надежде ощутимо подрезали крылышки... Хотя, наверно, для качества собственно книги, так даже лучше. ::sad

С уважением, Дракоша.

P.S. К слову, впервые на моей памяти я описал в романе, под видом сна Хоакина, свой собственный необычайно яркий сон. Из этого же сна родился и новый сюжет, так что... Посмотрим, куда приведет Черная Река.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вдохновение свою часть выполнило - тот самый 1% гениальности а теперь надо 99% пота по нудному оформлению и полировке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Хотя, наверно, для качества собственно книги, так даже лучше.

вообще, соглашусь.

В своё время с огромным интересом читал черновики романа "Мастер и Маргарита", рассказ Стругацких об истории работы над сценарием "Сталкера" и промежуточные варианты тоже весьма любопытны - но читать всё это интересно после знакомства с результатом, а не вместо.

Пытаться же что-то подсказать автору по ходу написания- это примерно как пытаться подсказать инженеру что "вот эта линия какая-то кривая"- не зная, что он разрабатывает - вертолёт или сеялку.

Наверное, польза от читателей была-бы если-бы они писали не отзывы и мнения, а просто подробный пересказ прочитанного- в этом случае писатель мог-бы увидеть, какие мысли удалось донести до читателей, какие половина не заметила, а какие поняли все- но совершенно неверно...

ЗЫ

скачать/прочитать успел,- zip, pdf... всё таки есть польза от обратной связи:)

Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Конечно это некропоцтинг, но всё-таки посмею поднять тему, ибо желаю высказать своё мнение.

Добрые участники поделились сей повестью. Прочёл.

Так вот. Забавная история... по началу. Рассказ о земном рае, где всё хорошо, и вот пришёл час X.

Не буду писать по порядку повествования, а по ходу своей мысли.

Автор хорошо набил руку на писательстве, это заметно, что он удачно совмещает красочное глубокое повествование с сильно закрученным сюжетом. Хорошо. Но тут есть подводный камень: можно и переусерствовать, что подобные повороты могут принять пафосный оттенок, или банально утомить читателя, когда читаешь - тот там, то тут открываются "страшные тайны"... Желательно и меру бы знать, а то так недолго и Перумова догнать. И всё-таки определиться, для какой возрастной аудитории сия книга.

Я ставлю 17+ из-за имеющейся крови там, так как психологическое давление, может негативно повлиять на несовершеннолетних читателей с неустоявшимся кругозором.

Первое отторжение вызывает фундамент истории, что разум динозавров держится за счёт неких кристалов, где сосуществуют все, и хищники и травоядные. Банально за мирок и героев жалко становится. И что, по логике вещей, в любом случае финал истории будет трагическим. Иногда в таком случае говорят: сюжет высосан из пальца. Красивая, затягивающая история, яркие персонажи, эмоции, порой давящие на психику ("как же их ненавижу"... "всех поубиваю"), но имеющийся стержень, цель повествования...

А теперь грубые сюжетные ошибки:

Она вообще-то одна. Я не понимаю, зачем в этот мир вставлять технику? Огнестрельное оружие и прочее... Как-то дико выходит. Ну вставьте людей, если не хватает фантазии. Грубое допущение, сильно подрывающее атмосферу. Оттенок цикла Диктаторов сильно заметным становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искатель

Конечно это некропоцтинг
- никакой это не "некропоцтинг". Роман жив и активно пишется. Просто у меня сильно уменьшилось желание регулярно сообщать тут о прогрессе, поскольку он мало кому интересен. :(

Но если, все же, кому-то интересно, сообщаю, что начал книгу заново и выкинул большую часть уже написанного текста, включая практически всю линию с динозаврами (сюжет полностью поменялся). Из "старого", в книге осталась лишь раза в три расширенная и прописанная до мелочей линия на венерианской станции, где, впрочем, также весьма изменился сюжет (он стал детективным). Появилась совсем новая сюжетная линия в "средневековом" мире динозавров, Аоки стала хвостатой Ларой Крофт и т.д.

Я едва ли выложу готовую книгу на форуме - просто добавлю ее на сайт и дам сообщение в новостях. Не знаю, как скоро, поскольку я теперь никуда не спешу и не "изнываю" от желания получить отзывы.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я заметил. Намёки на детективные повороты сюжета проскальзывали уже там, впрочем они не развивались. Всё откладывалось вплоть до 3й главы...

А малоинтересен, наверное потому что тема самой "Долины" малоинтересна читателям. Народ всё-таки разный бывает. Да и предпочтения со временем меняются.(имхо) Впрочем, я это указывал выше.

От себя:

Желаю вам определиться, для какой возрастной категории писать будете. Что бы не промахнуться... Целясь на подростковый, попасть в тех, кому за тридцать. У вас это прослеживается не только в Долине.

И придумать более качественный фундамент, на чём будет основываться дальнейший сюжет.

Будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искатель

Желаю вам определиться, для какой возрастной категории писать будете. Что бы не промахнуться... Целясь на подростковый, попасть в тех, кому за тридцать.

Я не пишу "под аудиторию". С тех пор, как я рискнул выложить на всеобщее обозрение роман "Тени и пыль", дрожа в ожидании хохота и насмешек, но получив почти единогласное одобрение - я перестал бояться "самого себя". Поэтому теперь я пишу лишь то, что мне самому интересно читать. Проще говоря - пишу о том, к чему тянет.

И судя по первым результатам ("Гинунгагап" и "Долина") - книги действительно получаются интересные ТОЛЬКО мне :(

Впрочем, после недавних событий, когда обитатели Арены единодушно продемонстрировали, чего стоит их т.н. "поддержка в трудную минуту", мне уже как-то все равно, если честно.

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали." (с) Эдмунд Бёрк.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я сказал под возрастную аудиторию? Я у вас заметил стиль повествования, где ведётся попытка совместить наивные детские фантазии (утрирую конечно), и серьёзную научную фантастику. Что получается вот такой пирог с яблоками. Естественно этот стиль выработался сам, за годы труда...

С одной стороны красочные описания радости и счастья, отношений между собой, с моментальным падением в мрачную антиутопию. Без всякой морали... (сказка - ложь, да в ней намёк (с))

По личному опыту чтения, и классики, и реализма, и НФ (любительской и профессиональной) если автор считает себя профессионалом, то у него должны иметься серьёзные рамки и правила при написании своей книги, особенно в стилистике.

Я не пишу "под аудиторию".

ИМХО

Ну... В таком случае будьте готовы к необоснованной (по вашему мнению) критике. Которая может быть предвзятой, или даже получить оттенок обвинения, в тех или иных грехах... По опыту чтения написанных вами ранее книжек, есть за что...

Считайте что я вам рассказал то, что увидел. И выложил, как предложил Anonymouss.

В любом случае, слово за вами, как автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Cудя по тому, что я прочитал в коментах, должно быть весьма близко к сабжу:

http://zhurnal.lib.ru/m/miljawskij_e_w/ ... ioda.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul

Хм, интригующая аннотация, но далеко продвинуться не смог, как-то не затянуло. С сюжетом "Долины" там нет вообще ничего общего - ни с первой "Долиной", ни с новой, которую я сейчас пишу.

К слову, я решил объединить "Долину" с уже написанной первой частью романа "Я кусаюсь", который я забросил, поскольку "перестало тянуть" на его "высокофэнтезийный" сюжет. Зато сейчас, вставленная, как сюжетная линия параллельно событиям на Венере, эта история буквально обрела второе дыхание...

dr.Nimnul, я крепко размышлял над вашим прошлым постингом, о заброшенных книгах. Но так и не придумал, что ответить :( Наверно, у меня мотивация ослабла - ведь работая над романом, я знаю, что его все равно не издадут, отзывов будет мало, зато вони от врагов много. Единственный выход, который я могу представить - если какое-нибудь издательство захочет переиздать цикл, вот тогда мне сразку станет "ради чего" трудиться. А так... Удовольствие от самого процесса написания книги никуда не делось, но я слишком нетерпеливым стал, тороплюсь поскорее закончить вещь и показать. Рассказы и повести отнимают сравнительно мало времени, а вот романы... :(

А насчет "Диктаторов" - я, если честно, просто не знаю, о чем еще писать в этом цикле. Он начинался как попытка "защитить" драконов - этот этап я давно перерос. Я научился различать кусок текста или 3D модель от живого существа. Ну, допустим напишу я о приключениях Альтаира и Тиамат на той планете - что в этом будет нового? Мы все прекрасно знаем, что драконята одолеют кучу врагов, встретят нескольких друзей, узнают множество Стррррашных Тайн, найдут ключ к спасению всей планеты и благополучно ее спасут. Дело не в том, что я неспособен придумать ничего иного, дело в том, что я своих драконят слишком люблю, чтобы позволить хоть на грамм НЕ ТАКОЕ развитие событий.

Вон, скажем, роман "Я кусаюсь" родился из идеи-вспышки: по легенде, Геракл, победив Гидру, зарыл ее бессмертную голову в землю и навалил сверху камень. А что, если эта "голова" научилась телепатически контактировать с магическими существами в той местности, и теперь грозит целому фэнтезийному миру нашествием Темного Властелина?

Я был так восхищен идеей, что буквально "бросился" ее воплощать. По ходу работы рождались детали, характерные черты мира, скажем - злобные горгульи, что терроризируют всех города, они рождаются из капель крови Медузы, распятой на скале в Бездне Кипящего Страха... "Запала" хватило на первую часть, а потом я ее перечитал, и понял, что создаю абсолютно заурядную, стандартную фэнтезтину, которую позабудут быстрее, чем скачается файл... :(

С другой стороны, посетившая меня чуть позже ЕЩЕ более яркая идея - превратилась в повесть "Гинунгагап", ради которой я три месяца не вылезал из энциклопедий и спраочников по мифологии. Повестью я сам был не просто доволен - восхищен! Я сумел написать именно так, какк хотел, и даже лучше!

"Гинунгагап" вообще никто не стал читать. На форуме CDRR мне, вместо отзывов, написали, что я должен быть благодарен, раз на мою писанину тратят личное время (!). Даже мои ДРУЗЬЯ в Асе (кроме Лекса), и те соблаговолили посмотреть повесть лишь после просьб. И вот как мне теперь все это вопринимать? :(

Я достиг такого уровня в качестве своих книг, что я уже реально ПИСАТЕЛЬ, а не фанфикоклепатель. Но я не могу попасть в "обойму" писателей вроде Громова или Логинова - мне абсолютно неинтересны коммерчески-выгодные сюжеты и жанры, а то, что интересно МНЕ, уже неинтересно даже "фанфикочитающему" сообществу. :( В свою очередь, я катастрофически нуждаюсь в читателях, мне нужно, чтобы мои книги читали и обсуждали, ради ЭТОГО я над ними и работаю. А когда нет никакой надежды - нет и мотивации :(

Вот так все просто, раз-два-три (с) Одна золотая мышь.

Печальный, но, уже просто по-привычке не унывающий - Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только то, что когда я совершенно случайно наткнулся на на Ваше имя на Либрусеке и решил почитать, то прочитал (запоем) ВСЕ, что было на сайте "Дракия", за 3 дня, при том что у меня здоровая такая библиотека, с книгами разных жанров, весьма серьезных авторов, и на заурядные рассказы не стал бы тратить столько времени. Жутко жаль слышать, что новых произведений не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко жаль слышать, что новых произведений не предвидится

???? ::shocked Где я такое написал?! Меня хоронить не надо! Наоборот, чем хуже мне в реале, тем, как правило, сильнее у меня получаются рассказы. Вот увидите, нынешняя депрессия в итоге закончится чем-нибудь на уровне "Прокляты счастьем" или "Закона сохранения жизни" :-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за растаскивания поста, не люблю особо это дело. Не знаю вообще стоит ли пытаться изложить сюда свои мысли... Но пусть будет... :idea:

Простите, но что плохого написать это?

Ну, допустим напишу я о приключениях Альтаира и Тиамат на той планете - что в этом будет нового? Мы все прекрасно знаем, что драконята одолеют кучу врагов, встретят нескольких друзей, узнают множество Стррррашных Тайн, найдут ключ к спасению всей планеты и благополучно ее спасут. Дело не в том, что я неспособен придумать ничего иного, дело в том, что я своих драконят слишком люблю, чтобы позволить хоть на грамм НЕ ТАКОЕ развитие событий.

Или

Вон, скажем, роман "Я кусаюсь" родился из идеи-вспышки: по легенде, Геракл, победив Гидру, зарыл ее бессмертную голову в землю и навалил сверху камень. А что, если эта "голова" научилась телепатически контактировать с магическими существами в той местности, и теперь грозит целому фэнтезийному миру нашествием Темного Властелина?

Я был так восхищен идеей, что буквально "бросился" ее воплощать. По ходу работы рождались детали, характерные черты мира, скажем - злобные горгульи, что терроризируют всех города, они рождаются из капель крови Медузы, распятой на скале в Бездне Кипящего Страха...

Не имею ничего против.

Пусть вы и переросли этот этап. Но ведь можно вложить например иную идею? Много идей. Ну как минимум это будет просто интересно! Ведь эти герои, о которых мы читали, не просто буквы на бумажке. Это герои, с которыми мы переживали их приключения, переживали за них, и затаив дыхание вычитывали напряженные моменты. И естественно хочется, и будет интересно узнать, а что же будет дальше? Думаю, герои хороших рассказов становятся близки и сживаются с читателем почти так же как с автором. Тем более что они у вас живые, интересные, разные. Это как МИНИМУМ интересно, пережить все это. Ну и что что все это похоже? В наше время придумать что-то новое очень сложно. Все уже придумано до нас (с), Это было в Симпсонах (с)А вечно гоняясь за исключительностью, ведь так можно и вообще ничего не написать. Каждый рассказ по своему уникален, пусть он и будет

заурядную, стандартную фэнтезтину,
. И каждый автор в своем повествовании уникален. А у вас получается просто отлично... Одно событие может излагать несколько разных идей. Хотя с виду событие одинаковое. Даже такой обычный рассказ, который вы пишите, рождает новые идеи, мысли. Процесс творчества перерастает в нечто большее. А потом целая цепочка всего вашего творчества над этим рассказом, может послужить толчком к еще одному, другому! И к новым идеям...

На счет ваших чувств, думаю что понимаю. Когда не видно комментов, никто не читает(Зачастую так просто кажется), рассказ будто пылится на полке. Как-то расстраиваешся, обидно и не чувствуешь себя... Живым что-ли... Но ведь та же самая Долина. Ведь читали, были комменты. Гигунгатап, может быть просто не тот жанр. Но и его я уверен читали. Многие пользователи просто не отписываются здесь и просто наблюдают. У каждого вкусы разные, как и интересы. На Арене, думаю, всем в основном интересны драконы. Из-за них они сюда пришли, из-за рассказов в которых вы их описали, о них написали. Которые я лично читал взахлеб, прерываясь на 4 часа сна :roll: и другое им может быть не интересно. Долину я лично быстро пролистал(Мне трудно заставить себя что-то читать. Ленивый? :( ) и мне она очень понравилась, заинтриговала. Да еще и с картинками :wink::!: Ведь были же комменты. Может быть стоило чуть чуть подождать? Кто-то прочитал бы. Отписались. Не у всех есть время и возможность. А не сразу кидаться её переделывать.(В последнее время, кстати, мне кажется вы стали как-то как повторяющаяся во временной петле бомба.)

Да и с другой стороны, сейчас просто редко читают. В цене рисунки и немного музыки...

"Запала" хватило на первую часть, а потом я ее перечитал, и понял, что создаю абсолютно заурядную, стандартную фэнтезтину, которую позабудут быстрее, чем скачается файл... :(

А это у многих авторов вечная проблема, недовольство своим творчеством. В общем, не расстраивайтесь Драко, и не опускайте крылья. У вас хорошие, интересные и захватывающие рассказы. В них есть смысл, идеи. А главное красивый мир и живые персонажи. Зря вы так. :arrow::|

::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аметист Аррстар Практически полностью, ППКС :!:

Долину я лично быстро пролистал(Мне трудно заставить себя что-то читать. Ленивый? ) и мне она очень понравилась, заинтриговала. Да еще и с картинками

Ну дык, если понравилось - чего не прочитал нормально :twisted:

2 Драко

Хм, интригующая аннотация, но далеко продвинуться не смог, как-то не затянуло.

Да, начало там немного занудное.

... работая над романом, я знаю, что его все равно не издадут, отзывов будет мало, зато вони от врагов много.

Драко ! Если "вони", как вы выразились, не будет - это будет означать, что вы разучились писать :wink: Поимите же вы это наконец. 8)

Не забывайте, что на каждого "отписавшегося", приходится еще с десяток, счастливых людей, которые ничего не написали, в основном от отсутствия оригинальных мыслей, а просто писать "прочитал, замечательно", многие считают излишним, да и ленятся ...

А так... Удовольствие от самого процесса написания книги никуда не делось, но я слишком нетерпеливым стал, тороплюсь поскорее закончить вещь и показать. Рассказы и повести отнимают сравнительно мало времени, а вот романы...

Это и заметно. И не лучшим образом сказываеццо на результате :( Об чем я и говорил :wink:

Он начинался как попытка "защитить" драконов - этот этап я давно перерос.

Ну, перерости то, он может и переррос, но это получился один из самых удачных ваших циклов. Явно лучше, всего последнего (хотя я не сказал, что последнее - плохо). Собственно из-за них, я и зарегистрировался сперва на "Гнезде", а потом и на "Дракии". После КВ2010, у многих осталось ощущение обиды, пускай и не всегда осознанное. Обратите внимание, что обсуждали его вовсе не потому что книга "скандальная" , большинство обсуждавших - новички, не заставшие основных срачей по этому поводу (даже я нашел "Гнев", где-то в 2004 году, когда большинство скандалов уже отгремело, как я понимаю). Обратите внимание, сколько постов, от недовольных концовкой, пускай и в вежливой форме.

Ну, допустим напишу я о приключениях Альтаира и Тиамат на той планете - что в этом будет нового? Мы все прекрасно знаем, что драконята одолеют кучу врагов, встретят нескольких друзей, узнают множество Стррррашных Тайн, найдут ключ к спасению всей планеты и благополучно ее спасут.
Ну, с таким настроем - лучше вообще ничего не писать :evil: . Чего будет? Да хотябы просто конец у истории будет. А вообще, я как и

Аметист Аррстар, не имею ничего против названных сюжетов, до сих пор у вас это получалось замечательно. Да и наверняка у вас была масса задумок, чего там должно было быть ... :wink:

С другой стороны, посетившая меня чуть позже ЕЩЕ более яркая идея - превратилась в повесть "Гинунгагап", ради которой я три месяца не вылезал из энциклопедий и спраочников по мифологии. Повестью я сам был не просто доволен - восхищен! Я сумел написать именно так, какк хотел, и даже лучше!"Гинунгагап" вообще никто не стал читать. На форуме CDRR мне, вместо отзывов, написали, что я должен быть благодарен, раз на мою писанину тратят личное время (!). Даже мои ДРУЗЬЯ в Асе (кроме Лекса), и те соблаговолили посмотреть повесть лишь после просьб. И вот как мне теперь все это вопринимать?

Ну, вообще, если сравнивать "Гинунгагап", с "тенями и пылью", или "дорогой из красного кирпича" - получилось явно слабее, затрудняюсь сказать почему, наверное дейчтвительно, из-за слишком большого желания сделать что-то сногсшибательное.... На сколько я помню, "тени и пыль", на том-же форуме CDRR, были восприняты с бурными аплодисментами, стоя . Наверное это неспроста :roll:.

Я достиг такого уровня в качестве своих книг, что я уже реально ПИСАТЕЛЬ, а не фанфикоклепатель.

Ну, "Гнев", "Ржавое золото", и "WCH" они конечно фанфики, но только формально (по определению фанфика). Эти фанфики получились значительно лучше оригинала ("Гнев" - в особенности), и это не только мое мнение: Еще на "Гнезде", люди признавались, что читали драгонлэнс, после ваших книг, просто чтобы лучше их понять, и были разочарованы гораздо более низким качеством "прототипа" . Так что, всем бы быть такими фанфикоклепателями" :mrgreen:

Кажется так (с) Вини-Пух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*интернет-гуру mode on*

Нужна новизна. Например если Шумил напишет еще один рассказ про драконов сейчас - наверняка будет уже не то по ощущуениям, если не удастся выдать новизну мира и идей. У "Мира полудня" с каждой книгой все больше менялся мир; упершись в конце-концов в скуку вседозволенности (да и там авторы внезапно выкрутились разок-другой, отправляя героев в дикие миры) - но цикл был длинный, хорошая основа. Думаю суть такого подхода не устареет - очень уж прост и прям подход - и на его базе всегда можно сделать цикл.

Нужна идея, цепляющая людей. Приключения мультяшных героев - цепляют далеко не так сильно, как приключения тех, кем мы хотим быть (сверх-людьми/драконами/людьми, ставшими сверх-людьми/драконами). Почему это цепляет? Потому, что это решение текущих насущных проблем - от того и такая острота и сила переживаний, легкость слияния с героем. Есть еще бессмертная тема о школьно-институтских годах (с) (тм) ® а-ля Гаррис-Поттер. По идее решением текущих насущных проблем может быть и "переселение" читателя в беззаботную мышь или подобного героя (не этим ли цепляет Silverwing?), т.е. убегание от проблем в беззаботный мир детства или просто иной мир.

Нужен интерес к новизне и идее со стороны автора т.е. тебя - вот тут чистый рандом, когда у тебя появится зажигающая тебя идея о том как "устроить все по уму", начиная с допустим наших дней и наших мест - дело за вдохновением. Впрочем, вдохновение черпается в цепляющих работах (книгах, кино, музыке, новостях и т.п.) - ты например как класс перестал читать чужие книги, а значит уменьшил вероятность найти чего-то цепляющее, дольше ждать вдохновения. Если воспользоваться шизофренической широтой мышления, то каждая книга любого втора - это описание того, как автор хотел бы прожить жизнь или как минимум какой-то её участок. Есть ли у тебя сейчас видение будущего, в которое можно верить (которое не убивается как невоможное текущими знаниями о мире?).

В общем все идет своим чередом - и такие провалы между музами, которые интересны и тебе и издателям/широкой аудитории, норма для творчества. Не говоря уже о времени на собственное мутирование, с переменой взгядов и уточнением ценностей, когда одно уже не интересно, а другого еще нет.

*интернет-гуру mode off*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все озвученные умные и полезные мысли уже не раз были сказаны. И проигнорированы.

Но все же..

Ну, допустим напишу я о приключениях Альтаира и Тиамат на той планете - что в этом будет нового? Мы все прекрасно знаем, что драконята одолеют кучу врагов, встретят нескольких друзей, узнают множество Стррррашных Тайн, найдут ключ к спасению всей планеты и благополучно ее спасут.

Все книги в ретроспективе кажутся банальными. Да и что в этом плохого? Книга в первую очередь должна быть интересной и приносить удовольствие читателю, а уже потом быть умной, иметь глубокий смысл, быть оригинальной и неожиданной. Не вижу причин, чтобы было наоборот, иначе это получится скорее учебник, а не художественное произведение (а учебники читаются неохотно, хотя и содержат много умных мыслей, до этого неизвестных и оригинальных :) ).

Тот же "Гинунгагап" я легко прочитал. Вполне неплохая книжка.. НО, блин, от основной идеи мне становится жутковато.

Вобщем, заморачиваться на что-нибудь "этакое" нет нужды. Лучше "этакие" идеи обсуждать на форуме. Вот пообсуждав с разных сторон, услышав разные мнения, тогда и стоит решать писать ли книгу про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, Драко... Я не особо известен на этом форуме, на других вообще не зарегистрирован, мое мнение скорее всего ничего не значит ни для вас, ни для основной массы здешних обитателей. Да и вообще - я сам не знаю, зачем я сейчас пишу этот пост. Просто роятся в голове мысли...

Знаете что я вам скажу? я вам завидую. Да, завидую. Вы пишете книги, вы помогли целому ряду людй найти свою истинную душу - душу Дракона, у вас есть Друзья и Враги, у вас есть цели и желания, вы пишете книги, которые цепляют за душу - после некоторых я вас ненавидел, готов был убить, после других - плакал, после третих - глупо улыбался... Вы ЖИВЕТЕ!любите и ненавидете, впадаете в депрессии и радуетесь, обретаете вдохновение...

Я не знаю, кем вы являетесь вне интернета, кем вы работаете, чем вы занимаетесь.

Сегодня, я смотрю на себя. И сравниваю. С вами, с другими своими знакомыми, с самим собой полуторогодовой давности

Я хочу сказать вам "Спасибо", Драко. Благодаря вашим книгам я обрел себя.

Собственно из-за них, я и зарегистрировался сперва на "Гнезде", а потом и на "Дракии"
, как сказал один из участников выше. Именно вы и ваши книги подарили мне эти полтора года, пятнадцать месяцев, заполненных ролевыми играми, жаркими дискуссиями, новым друзьями, интересами... Они помогли мне вырасти морально и духовно. Они оказали огромное значение на мою личность, дали возможность познать, пусть и во сне, всю прелесть полета...

Спасибо вам. В общем просто спасибо. Пишите дальше. Не унывайте - вас любят. и оценят. А сейчас я пойду спать.

p.s пост получился сумбурный... Да и написан ни о чем, и не в той теме... Ну и хвост с ним. Зато от души. Спокойной ночи и до встречи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platan

Спасибо :) Для меня очень много значат ваши слова, не шучу. Депрессия уже почти миновала, скоро я вновь вернусь к нормальной творческой и социальной жизни. Так что, и не надейтесь - "Долина" БУДЕТ завершена :) И не только она...

С благодарностью - Дракоша.

P.S. Вне интернета я - компьютерщик и сисадмин, прокладываю сети, чиню компьютеры и т.д. Вне интернета существует мое тело. Но я сам, моя личность принадлежит дракону по имени Драко, обитающему на планете Дракия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия уже почти миновала, скоро я вновь вернусь к нормальной творческой и социальной жизни. Так что, и не надейтесь - "Долина" БУДЕТ завершена И не только она...
Отрадно слышать.

Еще по поводу отсутствия (малочисленности) отзывов: замечал за собой следующую вещь: когда не очень регулярно бываешь на форуме, а потом заходишь, и видишь, что например, была выложена новая книга, и уже есть куча отзывов, причем все мысли которые пришли тебе в голову - уже кем-то озвучены (и местами получше, чем сказал бы сам) - бывает просто лениво писать "ППКС", или "дублировать" какие-то сообщения, особенно если больше сказать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul

Согласен. Или может из-за неумения давать конструктивную критику и комменты. А написать что-то вроде вау, круто, нравится, пиши еще - как-то, не хочется... ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...