Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ba11istic - ММАА, на сколько я понимаю, форум состоящий из троллей_со_стажем так что набигать на него - это все равно что плевать в толпу верблюдов :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ba11istic, не делай глупостей. (многоприсосочные сосальщики) состоит не из одних злых дураков, иначе он не протянул бы так долго. С некоторыми из обитателей того форума я бы предпочел не спорить вообще ни на какие темы, потому что абсолютно уверен, что они сумеют развернуть разговор в удобную для себя сторону и не оставить оппоненту никаких шансов.

Если ты хочешь растроллить кого-нибудь из них - используй очень тонкий троллинг, не давай понять, кто ты есть на самом деле, и ни в коем случае не делай это на ТОМ форуме.

Ссылку найдешь в поисковике. Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот и голова пухнет: что за форум (многоприсосочные сосальщики)? Что за говнище? Меня уже бесит. Дайте, будьте добры, ссылку на этот форум. Всех потроллю там, кто не согласен. Ненавижу лицемеров.

Всё, что я узнал об этом (многоприсосочные сосальщики) - что там негативная критика книг Драко. Ничего не понимаю, но злюсь...

Говнище? Потроллить? Лицемеры? Хм, а ведь вы даже не были на том форуме, чтобы так судить.

Если так хочется пообщаться с нами, вот ссылка: (ссылка удалена администрацией - RK)

Лучше приходите не троллить, а просто поговорить, так будет лучше :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот и голова пухнет: что за форум (многоприсосочные сосальщики)? Что за говнище? Меня уже бесит. Дайте, будьте добры, ссылку на этот форум. Всех потроллю там, кто не согласен. :evil: Ненавижу лицемеров.

Всё, что я узнал об этом (многоприсосочные сосальщики) - что там негативная критика книг Драко. Ничего не понимаю, но злюсь...

Я много раз говорил, и повторюсь еще раз.

Да я ярый противник (многоприсосочные сосальщики). Но и видя ответные желания, я не магу быть и на вашей стороне. Ибо это самая настоящая глупать, не сродни дракона.

Вот потому и не надо хватать шашку. и рубить все и вся с плеча.

Чем же вы тогда будете лучше тех же (многоприсосочные сосальщики)?

Да не чем! Тот же бутерброд, только маслом в низ.

И потом, на что они вам дались? Ну есть у них свои фишки, ну любят тролить. Но ведь не лезут сюда!

Не в обиду Дантисту.

Так зачем вы себя так хотите унизить, за лазя на их территорию?

Будте благоразумнее, и умней.

Практически большинство видят себя здесь как дракона. А дракон это есть сама мудрость.

Вот и подумайте в следующий раз, а стоит ли, это того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Хм, а ведь вы даже не были на том форуме, чтобы так судить.

а я был.

словами готов выразить только одну мысль: это надо обсуждать не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил туда-сюда, был немного занят, теперь вот обнаружил эту тему…

Итак, пошли по пунктам:

Первое. Само произведение. Вступление заинтриговало. Да, там мало хорошего, но написано эмоционально. Посмотрим, что выйдет. По поводу

“К роману будет приложен иллюстрированный справочник с портретами и описаниями всех героев, включая главных, стенонихозавров Тари и Аоки, о которых и написано в прологе...”
Не с чем сравнивать. По одному изображению Тари, трудно понять, что и как. Но, показывать всё остальное до выхода готового текста – это тоже не дело. Да, знаю – так делают в большинстве голливудских фильмов и т.д., когда на сайте можно прочитать краткую историю, полистать фотки и повесить себе обои на рабочий стол, за месяц до выхода в кинотеатрах. Но то фильм, там больше действия важны. А для худ. лита, описания героев и всяческие справки только портят интерес от первого прочтения. Это упоминание о справочнике вызывает спутанные мысли, внутри нет согласия. Немного завидно, что не могу сделать такое же сам или не пытаюсь. Потом хочется увидеть всё сразу и в то же время, не хочется видеть это всё вообще где-то пару недель после выхода текста (чтобы было время прочитать-перечитать, подумать и т.д.). Ну и появилась мысль, что автор, видимо сам знает как лучше и я ничего не изменю, от этой мысли немного скучно.

Не называние вещей своими именами вносит интригу.

Возможно, интригу прячем в спойлер.

“Слепящий Зверь”, интересно. Извиняюсь, но думаю - как для ядерного взрыва погибли слишком медленно. Убедительная (не очень) просьба, не злиться на меня за эту строчку. По описанию скорее похоже на падение крупного астероида или космического корабля (не предназначенного для посадки на планету, в виду своих больших размеров).

Второе.

То тут-то там слышу “(многоприсосочные сосальщики), тролли, студенты-уродцы и т.д.”.

Какой ужас, прямо все обречены, быть зтролленными по самые помидоры или нет?

Знаете, если они захотят, то да – начнут писать всякую гадость про кого угодно, например меня, что я сделаю? Банально эту гадость прочитаю, слегка подпорчу себе настроение и лягу спать, ничего не ответив. Мне просто будет скучно это делать, да ещё и с попорченным настроением. А через некоторое время, скучно станет и им. И всё утихнет, как не бывало. Да можно указать на ошибки, например в грамматике, какие-то стилистические ляпы и подобные мелочи. Но если автор что-то задумал, то исправить его идею может только он сам. Бессмысленно пытаться его уговорить это делать. Даже если выйдет – исправление будет не тем, какое вы хотели получить.

Если посмотреть со стороны, то в голову приходит вот такая картинка:

Идёт человек по улице, а на встречу ему – голодная дворняга. Прошел мимо – она тоже прошла, пока человек ничего не предпринимает – собаке до него нет дела. Погладит – собака повиляет хвостиком (и то не каждая) и некоторое время будет за ним следовать. Даст поесть – вот и увидит собачью радость. Будет её бояться – собака почувствует и может, укусит. А пнёт ногой – точно вызовет злобу и возможно даже останется без ноги по самое колено, собаки разные бывают, знаете ли. Варианты бывают разные, “что делать” зависит от вас. Но вот чего не советую, так это – нарядится пуделем, обвешаться колбасой, став на четвереньки с голым задом и ожидать от собаки чего-то хорошего.

Теперь опять же. Я не сравниваю вас с человеком. Я не сравниваю (многоприсосочные сосальщики) с собакой. Я просто описал картинку из своих мыслей. Это ваше право, представить себя на месте собаки или человека. Можете представить, а можете ничего не представлять. Вас никто не ограничивает. Хотите – наблюдайте издали за всем и просто записывайте происходящее в тетрадку. А можете пройти мимо, всё зависит от вашей фантазии. Ещё одно, я не обращаюсь к кому-то конкретно. Вы – это тот, кто это читает.

Далее спойлер по поводу Бойца.

Честно, хотя меня никто не просил, но одно время даже думал написать, мол так и так “да разбаньте его на Арене”, ведь не дописал он ещё своего текста, банили бы потом, с чистой совестью, когда бы выложил. Некоторое время было лень это делать, зато потом, когда увидел, во что это всё переросло и сколько грязи вылилось, просто не захотелось защищать чью-либо позицию.

Я ждал что ТАМ отыщется ХОТЬ ОДИН, кто вступится за невинных. И не дождался

Да не хотят в эту всю грязь лезть просто так, я не хочу опять перечитывать всё, что было на (многоприсосочные сосальщики) написано, опять… т.к. я не разобрался кто прав, кто виноват. Вижу грязь с обеих сторон, зачем в неё лезть с головой, пытаясь кому-то что-то доказать? Даже пытался, не заметили. Скучно.

Итого, Боец допишет свой текст, особенно выслушав кучу всего в свой адрес, я бы на его месте дописал, а я таки ленивый… Из этого следует, что нужно просто не обращать внимания, попытаться не вспоминать его пока, и не писать на каждом фонарном столбе, какое он, по вашему мнению “Г.”. Когда будет готовый текст – тогда и делать выводы. Я понимаю, что это довольно логично звучит, но видя, что тут делается – просто ещё раз хочу напомнить, да – так тоже можно.

Ну и что там ещё осталось, ах да, как найти (многоприсосочные сосальщики).

Открываем google, вводим “форум (многоприсосочные сосальщики)”, нажимаем найти… google пытается исправить “(многоприсосочные сосальщики)” на “МАМА”, но оно совсем нЭ Мама, так что игнорируем и смотрим внизу, у меня была – 4я ссылка сверху. Всё, найден искомый форум.

P.S. я надеюсь тут не будет надписи “google удалён администрацией”, да знаю, это плохая шутка, но ногами меня за неё бить не надо.

Собственно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oh wow, вялотекущая войнушка ещё продолжается. Клановые войны, метание фанфиками etc.

Оппозиция будет существовать всегда. Я скажу даже больше: развалится (многоприсосочные сосальщики) - поднимут что-нибудь другое, на современный манер.

Например, анонимный форум с картинками. Интриги, скандалы, расследования, поиск всех отписывшихся в мятежном треде по манере письма и прочие смешные вещи.

Почему? Наличие врага - идеальный способ лишний раз проявить свою верность клану либо враждебность к нему. Особняком стоят те, кто вовлечены, но остаются равнодушными ко всем этим войнушкам. Им-то и я и передаю большой пакет с поп-корном. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способные понимать - так обращусь я к вам...

покушение на Тайгу нельзя простить...

почему-то страдания являются большим стимулом для вдохновение, вот только стоит ли благодарить причиняющих боль?

жду Долину с нетерпением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно я буду первым оставившим отзыв.

Скажу сразу - первая часть романа вышла жутко атмосферной. Напряжение и интерес держит до конца (я даже не отвлекался читая). Весьма интересный способ повиствования на подобии игры Assassins Creed (кто играл поймут). Весьма запоминающиеся герои (взять хотя бы имена). В общем, первая часть мне понравилась. Будем все ждать продолжения, а то как всегда повиствование закончилось на самом интересном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очевидно, что я стану вторым, кто тут оставил отзыв.

Мне первая часть очень понравилась, и правда написано очень интересно, захватывающе. Полностью согласен с Клоном насчёт Assasins Creed, природный "Анимус" детектед. Больше всего в этом произведении меня удивил персонаж по имени Птальпа. Уж очень он вышел НЕ человечным, даже для роботов. Именно так, потому что во всех произведениях, которых я читал (смотрел) роботы хотя бы немного подражали человеку в поведении и логике (тот же самый "Терминатор"). А тут - настоящий ходячий Intel Pentium, без эмоций, который заботится в первую очередь о целостности своей конструкции, и о достижении нужной ему цели :shock: Даже если он и не робот, а бион, с заключёнными в него остатками личности человека.

В общем - с огромным нетерпением жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аплодисменты"Классно.Мне очень понравилось.Особеннно порадовал "справочник" после)Люблю энциклопедии.Жажду продолжения. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, спасибо, скачал и уже прочел примерно 3/4 1 части. Весьма интересно, динозавры получились симпатичные, а сюжет как всегда замечательным. Завтра дочитаю до конца и выложу полное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж... Как-нибудь прочту Долину, но сейчас у меня шансов нет - я не дома.

А что касается форума (многоприсосочные сосальщики), то вы таки меня переубедили :-D Если там СТОЛЬКО троллей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты... а я только сейчас заметил что выложена часть Долины, все утащил, бегу читать ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семстер, ну это просто моё имхо, всего лишь. Просто настолько "занудливых" людей мало где увидишь. Слишком уж он логичным вышел. Насчёт "целостности конструкции" там проскакивала фразочка про глаза.

Типа "хорошо что с вами такое случилась, это поможет избежать мне подобного".

Intel Pentium я люблю, просто в моём надмозге появилась именно эта ассоциация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завязка просто потрясающая, вспоминается Солярий Лемма, и много других хороших вещей, ощущения от погружения просто не реальные, нет сил оторваться...

потенциал просто гигантский. была правда одна фраза смутившая меня - о том что из колодца днем можно увидеть звезды - это не так, разрешающая способность глаза не меняется а небо светится равномерно. (с помощью телескопа можно увидеть звезду днем но на ярком фоне и только благодаря высокой разрешающей способности) однако об этом быстро забываешь когда читаешь и не будь я астрофизиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...была правда одна фраза смутившая меня - о том что из колодца днем можно увидеть звезды - это не так, разрешающая способность глаза не меняется а небо светится равномерно. (с помощью телескопа можно увидеть звезду днем но на ярком фоне и только благодаря высокой разрешающей способности) однако об этом быстро забываешь когда читаешь и не будь я астрофизиком...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да в принципе, говорить о чем либо еще рановато... но все таки начало просто завораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здесь, у южных склонов Земли Иштар, температура превышала семьсот градусов даже на поверхности, а вездеход находился гораздо глубже. Впятеро глубже предела, для которого проектировался... (...)"

хм, глубже?

"-«Тари, спеши в Оазис, нужна твоя помощь. Из прерий доставили раненных, двое утратили память.»(...)"

о них больше не вспомнили? Нехорошо как-то...

"Подлинная, глубинная магма - совершенно жидкая, как вода, и столь же пластична. Гипотетический дельфин из вольфрама плавал бы там с той же легкостью, как в бассейне. (...)"

ммм... по современным представлениям давление делает глубинную магму "жидкой", как стекло, то есть чтоб увидеть, как она течёт, нужны тысячелетия. Хотя, конечно, "темна вода в облацах" и там чёрте что может быль, особенно на границе с твёрдой корой...

"-Увы. Нашу теорию почти никто не разделяет. Ортодоксальная наука полагает это(...)"

не знаю, у кого как, а у меня словосочетание "Ортодоксальная наука" сразу вызывает массу неприятных ассоциаций с креационистами, петриками и прочими шарлатанами...

>Судя по спектральному анализу, они возникли в эпоху первого поколения звезд - более двенадцати миллиардов лет назад, то есть, почти одновременно со Вселенной.

мне кажется, в данном случае разумнее было-бы использовать трюмпапационно-резонансный анализ, что может дать спектральный для определения возраста - не очень понятно.

>Минутку, - Хоакин вздрогнул. - Но ведь у кристалла нет органов чувств. Ему просто нечем улавливать свет и звуки!

Вообще-то странно, почему отсутствие ушей и глаз удивило его больше, чем отсутствие рук, ног или рта. Уж если поверить, что кристалл живой - органы чувств очевидное следствие.

Другое дело, что кристаллу с его темпом жизни незачем улавливать свет и звук с человеческой скоростью... Впрочем, все их теории похоже окажутся далеки от истины.

Не удивлюсь, если кристалл сам по себе окажется таким же живым и разумным, как окно в стене.

Винг Алый:

>была правда одна фраза смутившая меня - о том что из колодца днем можно увидеть звезды - это не так,(...)

легенду о звёздах в колодце занесли на Землю пришельцы с планеты с более разряжённой атмосферой?

>разрешающая способность глаза не меняется

с наступлением ночи- тоже. И?

> а небо светится равномерно.

чистое небо темнее в зените и ярче над горизонтом, плюс распределение свечения зависит от положения солнца - только при чём тут это?

кстати, если не путаю, высоко в горах звёзды можно увидеть и без колодца(с самолёта- точно)- может описанную картину вам будет проще представить, если допустить, что колодец, в который упал Хоакин ни Эрре Альварес Нери Велла находился на высоте 1466 м над уровнем моря и было 5 часов вечера?

Птальпа- ну, проблема то как раз в том, что он человек, а никакой не "чистый разум", со всеми подсознательными заморочками и комплексами- например, IMXO он отчасти ведёт себя так потому, что ему кажется, что остальным кажется, что все киборги должны себя вести именно так...

Естественно вспоминается Камилл (Далёкая Радга), хотя как раз Камилл, IMXO никакую роль не играл- просто таким и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду читать, пока не выложат версию, "запечатанную" попроще. Это принципиальный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а биотам нужен кислород?

если предположить, что нет, и что кислорода в действительности хватало больше чем на 116 дней, то получается, что биотом должен быть ещё минимум один сотрудник станции (кроме Птальпы и Синтии).

>Не буду читать, пока не выложат версию, "запечатанную" попроще. Это принципиальный вопрос.

хех, я увидев doc и rar почертыхался, но таки смалодушничал и ввёл "yum install unrar". Хотя какие достоинства у этого блоба кроме платности и малой распространённости- для меня тоже загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, растения для - это неудобно, но организовать регенерацию при наличии энергии - конечно не проблема, кроме того можно было растянуть запасы кислорода с 80 до 116 дней банально меньше двигаясь и тепло одеваясь...

но!

кто сказал, что кислород предназначался для дыхания?

есть фраза "А денек в скафандре рядом со штабелем твердокислородных бомб по килотонне каждая(...)"

очевидно, речь о какой-то аллотропной модификации(?) кислорода с колоссальной энергоёмкостью(сверхпроводящий аккумулятор?) вероятно этот кислород использовался в качестве источника энергии, и, если-бы не Хоакин, через ~80 дней на Фениксе II отключились бы не только регенераторы воздуха, но и, главное, система охлаждения.

>Используй 7zip!

у меня Linux, у MJTurner тоже какой-то nix

родной rar под linux есть, но в своё время на рабочую машину(на домашней менее щепетилен) не поставил, так как меня смутила фраза

"Anyone may use this software during a test period of 40 days. Following this test period of 40 days or less, if you wish to continue to use RAR, you must purchase a license." хотя сейчас, присмотревшись, заметил что это только для упаковщика, распаковщик - freeware.

Но осадочек остался©.

PS выйдет вторая часть - надо будет хоть висту на виртуальную машину поставлю чтоб прочитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...