Перейти к содержанию
  1. Конкурсы

    1. 50 оттенков чешуи

      Первый литературный конкурс на Дракии

      30
      постов
  2. Звезды на крыльях...

    1. Новости и обзоры

      Книги, фильмы, слухи, проекты...

      5,5k
      постов
    2. Общие вопросы

      Свободная тема

      10,7k
      поста
    3. Драконы

      Самые прекрасные, и самые несчастные создания нашей фантазии

      13,2k
      поста
    4. 5,1k
      поста
  3. Один раз увидеть...

    1. Галереи

      Делитесь найденными в Сети шедеврами.

      3k
      поста
    2. Художники

      Ссылки на авторские страницы и отдельные картины.

      212
      поста
    3. Предложения и идеи

      Делитесь мнениями...

      532
      поста
  4. Что написано пером...

    1. Книги и сериалы о драконах

      Рецензии, отзывы, советы, линки.

      1,1k
      поста
    2. Фантастика и фэнтези

      Все, что не относится к драконам, но любопытно и увлекательно.

      342
      поста
    3. Библиотеки и авторские страницы

      Ссылки, обзоры, советы.

      170
      постов
    4. Цель творчества - самоотдача...

      ...а не шумиха, не успех. Позорно, ничего не знача, быть притчей на устах у всех. (Пастернак)

      8,3k
      поста
  5. Из всех искусств...

    1. Фильмы о драконах

      Рецензии, отзывы, новости, слухи.

      1,2k
      пост
    2. Фантастика в кино

      Обсуждаем любимые фильмы, делимся мнениями, читаем новости и слухи.

      624
      поста
    3. Хит-парад

      Здесь каждый может привести список самых любимых фильмов.

      229
      постов
    4. Сценарии и проекты

      Помечтаем?..

      226
      постов
    5. My Little Pony

      Кнопкой "Кисточка" (в верхнем правом углу) можно менять цвета оформления

      150
      постов
  6. Дракия

    1. Новости и проекты

      Планы по развитию мира Дракии, новости о переизданиях книг и т.д.

      316
      постов
    2. Книги и рассказы о Дракии

      Обсуждение, отзывы, рецензии.

      1,5k
      постов
    3. Диктаторы

      Кто они, зло или необходимость?

      3
      поста
    4. Попутный ветер

      Творчество поклонников (и противников) Дракии

      2
      поста
    5. Дракийская лаборатория

      Наука, техника, исследования

      1,7k
      постов
    6. Техноцентр

      Технические вопросы по форуму и сайту

      2,9k
      поста
    7. 591
      пост
    8. 18,8k
      поста
  • Записи блога

    • Автор Skiv в Мысли
         0
      21.05.2014-5.04.2019
      Почти пять лет прошло с момента регистрации на форуме. Пять лет наполненые событиями. Хорошими и не совсем. Пять лет назад я пришел к драконам и решил остаться. Нашел друзей, знакомых. Место где можно пообщаться на разные темы. Попросить совета. Помечтать о невероятном...
      Как жаль что в итоге друзья исчезли. А жизнь течет своим чередом. 
      Но порой я вспоминаю что есть место. Очень странное, загадочное. Где проходят ожесточенные баталии, создаются фантастические миры, идут дискуссии на разнообразные темы. 
      Как жаль что оно уже никогда не будет таким притягательным как раньше. 
       
      Не сходите с пути, который вы избрали!
    • Автор LightPhoenix в Одинокий Грифон.
         1
      Буквально только что вернулся с кинотеатра, после просмотра фильма " Бэтмен против супермена: на заре справедливости".
      Я знаю, фильм получил много критики и часть из них, возможно даже заслуженная. Но, лично мне, фильм очень и очень понравился, два с половиной часа прошли совсем незаметно.Да здесь немного другие персонажи, не совсем типичные.  Да возможно здесь не так много экшена, как кому то хотелось, да и самого противостояния между бэтменом и супером не так уж и много, оно от силы занимает минут 20. Но мне экшен очень понравился, смотрелся он бесподобно и красиво. Ну и естесвенно бесподобный саундтрек от старого доброго Ханса.
      Так вот начнем по порядку.
      Фильм начинается с битвы между зодом и суперменом, и по сути это продолжение "человека из стали".  Метрополис рушится, бэтмен прорывается сквозь, разрушающийся город к зданию своей корпорации, почему он туда направился кто знает. Его зданию рушится, он успевает спасти нескольких своих сотрудников а так же маленькую девочку, чья мать погибла рухнувшем здании. Но именно с этого все начинается и именно в этот момент в брюсе зарождаются семена ненависти к супермену. А потом действие переносится на 18 месяцев в перед. Тут то и начинаются проблемы картины и первая половина фильма самый главный недостаток фильма. Монтаж и повествование в первой половине просто ужас, оно невероятно рваное, очень быстрое, эпизоды очень коротки и быстро сменяют друг друга. И тут цельность повествования рушится. Сюжетных линий масса, но в середине фильма они, наконец, соединяются в единое целое и после этого повествование приходит в норму.
      Сюжет, ну опять таки из-за рваного монтажа и повествования в первой половине, он плохо, где-то и кому то может показаться нелогичным, а если вы незнакомы со вселенной то и вовсе вызовет кучу вопросов. В общем,  я  надеюсь и жду, на какую нибудь режиссерскую версию фильма где косяки с монтажом и повествованием как то поправят.
      А теперь по героям:
      Бэтмен- Следует понимать что это не тот бэтмен, который был в трилогии Нолана, этот бэтмен уже стар, ему около 50 лет.  Более 20 лет он носит костюм бэтмена, он многое пережил и потерял. Он устал от вечных сражений с преступниками. Он даже начинает думать что все бесполезно, так как преступники как сорняки, засадишь одного на его смену тут же приходит новый. Это почти цитата из фильма.И естественно,  он стал чуточку злее, он ставит клеймо на преступников и даже нескольких убивает( по ходу фильма). И такой  Бэтмен, мне нравится куда больше, чем Нолановский. Да и сам Бен Афллек неожиданно очень хорош в образе как Брюса так и Бэтмена. Такие дела)
      Супермен- Ну по поводу этого персонажа даже сказать нечего, он почти и не изменился со времен человека из стали. Все так же с печальных лицом, все так же сомневается, все такой же добрый и где-то наивный в общем совсем скучный)
      Лекс Лютор- В этом фильме это довольно нетипичный Лютор. Этот Лекс, напоминает Джокера. Здесь он такой же безумный и местами веселый псих, он умен и хитер,он офигенный манипулятор а еще богат и филантроп, ну и вообще он куда стильней и красивей джокера. В общем к нему тоже пропитываешься некой симпатией, особенно вместе с его саундтреком, который одновременно похож на злодейский, угрожающий смех победы. И кстати именно эта композиция в фильме, мне больше всего понравилась, она просто обалденная. Но к сожалению, у этого персонажа напрочь отсутствует мотивация. Он делает то, что делает потому что псих и потому что отец в детстве бил. Джесси айзенберг отлично вписался в образ Лекса. В общем, такая версия персонажа мне тоже понравилась.
      Чудо женщина - Удивительно но Галь Гадот в образе чудо женщины, тоже очень и очень хороша, но к сожалению её очень мало на экране. И раскрыться этому персонажу попросту не дают. Так что буду ждать её сольника.  И кстати её саундтрек тоже очень шикарен, но не так как саундтрек Лекса
      Очень порадовали камео других  героев лиги справедливости, это аквамен, киборг и флэш. Флэш и вовсе в фильме аж два раза появляется.
      Ну и теперь по поводу музыки, её писал Ханс циммер и это безусловно заметно. И кому то он возможно покажется знакомым, но в целом он все так же хорош и гениален, как всегда.
      Вот такие вот дела. Так что фильм заслуживает 8,5 лайтов из 10.
       
    • Автор LightPhoenix в Одинокий Грифон.
         0
      А теперь о том, что мне куда больше понравилось. Посмотрел я давеча ещё один фильм. Который называется Славные Парни. Сей фильм снят с духом 70-80 годов. И во время просмотра это прям ощущаешь. Считать этот фильм каким то криминальным детективом, ну это как минимум будет небольшой ошибкой. Этот фильм скорее комедия в криминальном антураже 70-80 годов. И напоминает скорее фильмы вроде "Час пик". И именно как детективная история этот довольно средний.  Здесь нет, сильно закрученного сюжета. Да и вообще мне даже показалось она происходит где-то на фоне. А центром фильма являются два главных персонажа, Которых к слову играет Рассел Кроу и Райан Гослинг, и Кроу наверное даже, один из моих любимых актеров. Ну или он мне как минимум сильно нравится.  Главные герои, как это обычно водится очень разные, в своей работе они часто преступают законы и конечно же попадают в смешные ситуации. И нет, работают они не полицейскими, один из персонажей работает частным сыщиком, а другой этаким вышибалой. 
      В общем мне показалось что этот фильм в первую очередь про них, а потом уже про все остальное. В фильме даже нету явного злодея. Ну вернее они как бы есть, но появляются они опять таки где-то на фоне. И зачастую в не очень злодейском свете. 
      Но зато здесь много юмора, с кучей каких то отсылок. (ну или мне просто так показалось) даже к машинам на автопилоте есть небольшая отсылка. И сам юмор здесь довольно необычный. Предупреждаю сразу, он придется далеко не всем по вкусу и не все его поймут. Но мне он он понравился иначе. Хотя признаюсь, были шутки которые я не понял. В общем центром этого фильма, как мне показалось. Являются именно отношения двух главных героев. Их диалоги, их методы работы и т.д. И это как раз в фильме сделано на отлично. Персонажи у авторов и актеров получились отличные, они интересны, за ними интересно наблюдать и даже сопереживать им, в их неловких ситуациях. Их разговорах и т.д. В общем именно это, плюс атмосфера 70-80 годов делают фильм очень классным.  А не его криминальная история и не его сюжет. Сюжет, ну таки довольно слаб. Но как я уже сказал он где-то там на фоне, поэтому лично мне это не показалось недостатком.  В фильме так же нашлось время и экшену, тут есть и перестрелки и небольшие погони. Которые опять же пропитаны общей атмосферой фильма и юмором.
      В общем фильм заслуживает 8 лайтов из 10.
       
    • Автор LightPhoenix в Одинокий Грифон.
         0
      Посмотрел я значит День независимости 2. И знаете? я никогда не любил праздники. Особенно подобные, Дню независимости. Обычно они крайне скучны и малоинтересны. Ну так вот, тут примерно такая же история. Фильм очень скучный и не интересный. И я даже не могу сказать почему, в фильме вроде бы все присутствует, какой никакой эпик, графон, спецэффекты и т.д. Сюжет для подобных фильмов вполне стандартный без изысков, но и неплохой. Скорее дело тут в том, что время подобных фильмов, о вторжении пришельцев на землю уже прошло. И зрителя таким фильмом, уже крайне сложно заинтересовать. Неудивительно что Смит, решил не участвовать в подобном фильме.  
      Теперь подробней о фильме, по сюжету, со дня первого фильма прошло 20 лет. Человечество с помощью технологий пришельцев очень сильно шагнуло вперед. Люди смогли выйти в космос, построили новые корабли, истребители, базы и конечно же оружие на основе оружия пришельцев. И медлеенно готовилось к новому вторжению. Но как это обычно бывает готовились они, слишком медленно. Прилетает новый корабль в десять раз больше прежнего и мощней. В общем такова завязка сюжета. Далее сюжет ведет себя очень прямолинейно. 
      Персонажи в фильме. Тоже весьма обычные и скучноватые. Введут они себя, вполне обычно. Стандартные и скучные шутки. Стандартные пафосные речи. За неимением главного героя из первой части, тут играет его сын.  Короче, все персонажи здесь это набор шаблонов.. Поссорившиеся друзья пилоты, чутка неумелый и влюбленный штурман. Суровый воин, сумасшедший ученый и т.д. Их диалоги, абсолютно ничем не цепляют.
      Воздушные и космобаталии вроде бы есть и вроде бы они очень крутые. Такие даже далеко не в каждом фильме есть,  но им все равно чего-то не хватает. Словно в них, что-то не так. 
      Про санутрек тут вообще нечего сказать. Вернее не так. Его тут нет вообще.
      Короче. 6 Лайтов из 10 фильм заслуживает. Но не больше. Фильм получился крайне ленивым.
    • Автор LightPhoenix в Одинокий Грифон.
         0
      Возможны спойлеры.
      Это была самая худшая экранизация комиксов которую я, когда либо видел. С самого первого кадра ты понимаешь что это очень дешевый фильм и это чуство не покидает тебя на протяжении всего фильма, от абсолютно каждого эпизода в фильме сквозит недостатком бюджета, да и сам гг типо шутит над этим, во время разрушения 4 стены. Скажите, ну подумаешь бюджета не хватало? просто компании не захотели рисковать и вкладывать деньги. Да безусловно, это не беда. Но ведь и всё остальное в фильме очень плохо. Здесь все персонажи тупые, плоские, диалоги там же, а шутки и вовсе на уровне гопоты.
      Сюжет здесь тоже далек, хотя бы от среднего. Он тупой прямолинейный и вот вообще ниочем. Историю мести злобному доктору, можно было преподнести гораздо интересней. Вот сам дедпул наверно получился таким каким его ждали, он кривляется, шутит по тупому и разговаривает со зрителем. Единственное к чему тут можно придраться это к скудоумию сценаристов, которые не смогли придумать ему хороших диалогов, монологов и шуток. А так мы получили одни жопы, яйца и прочи низкоуровневые шутеечки. Но в остальном это такой же тупой персонаж, как и все в этом фильме.
        Тут зачем то так же всунули парочку людей икс, при этом их нигде так не называют из-за прав. Но мне кажется вставили их исключительно потому что надо было как то разнообразить и увеличить количество персонажей на экране. Странно при этом что выбрали людей икс( здесь стоит сказать, что мне очень нравятся люди икс) но в фильме это опять таки сущий кошмар. Два персонажа, один из которых стальной колос, весь фильм стальном и показывает себя этаким, тупым, добрым громилой который произносит нравоучительные речи главному герою. Вроде: " Ты не должен убивать его, герои не убивают" или "Герои не ругаются матом" или " ты ведешь себя очень недостойно". И при этом в рус дубляже, у него совершенно ужасный и дебильный голос, которым в пору озвучить юмористические шоу с такими же тупыми персонажами. Это вообще первый фильм, где голос какого либо персонажа меня бесил и хотелось блевать от него. Ну а второй персонаж, девчонка по прозвищу "какая то там боеголовка" котораЯ и того меньше, за весь фильм произносит только пару строк и тоскается по пятам за колосом.
       Ну и главный злодей тоже недалеко ушел, от всего этого.Он прошел туже процедуру что и глав герой и в итоге не чувствует боли и.... и все. Да да это вся его сверх способность) Он кстати тоже, тусуется с напарницей, которая весь фильм молчит.
        Единственным светлым пятном в фильме была ванесса( жена дедпула) эпизоды с их знакомством, их совместной жизни и в целом все эпизоды с ней, это лучшее что есть в фильме. Да да, этот фильм настолько ужасен что даже смотреть на то как они трахаются интересней чем весь остальной фильм.
      В общем, учитывая что сборы у фильма хорошии, как впрочем и оценки. Реклама в которую наверное вложили больше денег, чем во все это убожество, сделала своё дело. И скорей всего нас ждет вторая часть фильм, поэтому мне остается надеяться что во втором фильме все станет гораздо лучше.
      А пока этот фильм заслуживает 3 лайта из 10.
       
       
       
  • Кто в онлайне (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сегодняшние дни рождения

    Празднующих сегодня пользователей нет
  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • Лучшие авторы

    На этой неделе никто репутацию не получал

  • Последние достижения

    • magjance получил значок
      Week One Done
    • JoshuaDoumb получил значок
      Dedicated
    • Adarmaanonson получил значок
      Week One Done
    • gyclogs получил значок
      Week One Done
    • Alconai Ndigo получил значок
      One Month Later
  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      1 383
    • Максимум онлайн
      1 528

    Новый пользователь
    ДаркОН
    Регистрация
  • Статистика форума

    • Всего тем
      1,1k
    • Всего сообщений
      81k
  • Статистика Блогов

    • Всего блогов
      5
    • Всего записей
      63
  • Статистика галереи

    • Изображений
      121
    • Комментария
      23
    • Альбомов
      10

    Последнее изображение
    2019-09-27_00001.jpg
    От Grawiorum,
  • Изменения статусов

  • Изображения

  • Комментарии к изображению

    • Естественно, можно. Просто порой походишь по этим даэшечкам в поисках годного арта - и везде натыкаешься на сплошные "персы" да "фурсоны" от разных художников. Так и получается, что большинство просто хорошие художники и творческие личности, а единицы - азеркины, которые к тому же стесняются сказать "это я".  Мысль в слух.
    • ​Ну... я подумал, что можно и так сказать =)
    • Отличный мелодик-дет вдохновил на отличный рисунок. Ради интереса можешь глянуть также отечественный мелодик-дет Infinite Tales, он тоже в свое время меня вдохновлял в творчестве, правда, очень давно.
    • Да уж, видно, что над анатомией поработал на славу. Особенно лапки получились просто отменно - то, на что многие художники порой "забивают". Разве что крылья выглядят несколько схематично, крыльевые пальцы тонковаты и слишком искусственно ровные. Но это мелочь - отличный, динамичный рисунок. И существа одного вида, что не может не радовать. ^ _ ^
×
×
  • Создать...