Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня Linux, у MJTurner тоже какой-то nix

Не-не, у меня уже второй месяц Windows. Но ни архиватора, ни офисного пакета все равно нет. Не вижу смысла ставить все это добро ради одних только книг многоуважаемого автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у меня до этого 5 лет Debian sarge/etch был. xterm, IceWM, Firefox, KPDF, MC, imagemagick, vim - вот и весь софт. мне хватало. После такого windows кажется просто верхом удобства. Даже 98ая, которую я не помню когда в последний раз видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>мне хватало. После такого windows кажется просто верхом удобства.

вот я и говорю- логика виндузятников - загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж! Первая часть произведения хорошо пошла. Душевно, разборчиво, эмоционально.

Правда, один вопрос: как жрецы умудрялись читать память кристалла?

И другой вопрос, скорей всего являющий собой лингвистический косяк: как Тари, оказавшись в теле Хоакина, заговорил с людьми на одном языке? Я предполагал, что язык Долины должен отличаться от человеческих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

И другой вопрос, скорей всего являющий собой лингвистический косяк: как Тари, оказавшись в теле Хоакина, заговорил с людьми на одном языке? Я предполагал, что язык Долины должен отличаться от человеческих...

Друзья, вынужден извиниться :( Мне на днях прислали весьма аргументированную критику книги, так что, очень жаль, но хоть я и обещал, что первая часть больше меняться не будет, пришлось подредактировать последнюю главу - появление Тари в будущем портит всю интригу и превращает НФ в сказочку. Так что заврик больше не появляется на станции, а кристалл исчезает (в смысле, не вообще исчезает, а таинственно пропадает из лаборатории).

К тому же, я уже написал две главы второй части и понял, что мне просто неинтересно ее писать - после визита в будущее и объединения памяти с Хоакином, Тари перестал быть собой, он стал каким-то "динозавром из машины", знающим все на свете и прекрасно пилотирующим звездные корабли (!). А я хочу писать о Тари, который вместе с читателем познает мир, его окружающий, и все глубже погружается в жуткие тайны Долины, путешествует по диким прериям на крыльях кетцалькоатля, отражает атаки клана ютов-убийц, находит разрушенные пирамиды и т.д.

Сорри, что вам пришлось прочесть не финальный текст... К счастью, в первой части изменилась лишь последняя глава. Зато я снова "чувствую" книгу и пишу с утра до вечера :)

С уважением, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что заврик больше не появляется на станции

Грустно, а мне только стало интересно, что же ему могут люди рассказать.

Что-ж, буду ждать продолжения, тем более что рассказ мне очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно плохо в чтении не законченного произведения - жажда продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мда... Вторая часть получилась значитильнее лучше первой. Может она и стала мение сказачной, но экшена в ней заметно прибавилось. Сюжет закручен будьте нате. Значительно выросла в размере по сравнению с первой частью и стала значительние кровавей. Особое внимание уделено отношениям между героями произвидения. В общем очень даже неплохо получилось. Пологаю третья часть будет лучше первой и второй вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а книгу кто-нибудь скачал хотя бы? :( Читаете? А то тишина такая, что крылья опускаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а книгу кто-нибудь скачал хотя бы? Читаете? А то тишина такая, что крылья опускаются

Не надо расстраиваться. Я к примеру скачал и читаю. Как только прочту - отпишусь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а книгу кто-нибудь скачал хотя бы? :( Читаете? А то тишина такая, что крылья опускаются :(

Скачал ещё вчера. Почитаю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте Драко) Все скачали(В т.ч. и я) и читают потихоньку) Я думаю скоро засыпят комментами ::bouncy

Этакое затишье перед бурей ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-быстрому перегнал книгу в MP3 через ICE Book Reader ::idea - время 4 часа 59 минут 39 сек ... (*Если надо - можно выложить, около 50 МБ.*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал, как уже писал выше. *В спойлер без чтения не смотреть!*

До конца надеялся..., а тут - только все додумались так и "померли". Хорошие динозавры в комментариях не нуждаются

:) .

Про "плохих". Автоматы у динозавров ::sick ... Не нравится мне эта идея, особенно только на фоне предизобретения письменности. Если уж "хумансоидов" разделали, да ещё и в "прошлом" я ещё "лазган" бы понял (*Ружьё очень часто - "громопалка", а где про это было?*). На больших тварей "хумансоиды" обычно с 'дробовиками' *в играх* ходят. Да дробовик попроще будет. А где личное стрелковое оружие - пистолет? Из него же по "крысам" ... А для "кривоглазых" есть гранаты. Вроде хозяев "раздели" и работать заставили?

З.Ы. Сделать бы это с луками и в стимпанке, без цифрового хайтека в виде тепловизоров и радиостанций... ::weird

Пишите еще ::blush !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы мне просто скажите, третью часть писать или нет? :( До сих пор такое было лишь с повестью "Гинунгагап", ее тоже никому не было интересно читать :(

Я не понимаю, честно - я же стараюсь из-за всех сил, вкладываю в книги все, что знаю, все, что чувствую и умею - и мне точно известно, что сегодня я пишу на три порядка лучше, чем раньше. :( Почему же никому не нравится? Неужели чертов КВ2010 вам оказался интереснее "Долины"? :(

Совсем мрачный Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Ну хорошо,почитаю.Скоро дам отзыв.Только на адекватный комент можно не надеяться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Ну хорошо,почитаю

Вот об этом я и говорю :( По идее книгу должно хотеться прочесть, а не делать одолжение автору :(

Не знаю уже, что и думать. :( Но бросить писательство я не смогу... Мне не хватает этого чертового мира за окном :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...