Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветы.

Нет, до готовой повести еще очень далеко :) Просто хочу написать - похоже, мне определенно НЕОБХОДИМЫ стрессы для работы. Только после таких встрясок я выдаю самые потрясающие сюжеты. :)

Сегодня меня просто осенила такая идея, что челюсть до сих пор на место не вернулась. Народ - если у кого-то насчет "Долины" были опасения, мол, очередная сказочка - хороните эти опасения ЖИВЬЕМ :) Повесть получится не то что слабее, а может, даже большее сильной, чем "Прокляты счастьем".

И да, отныне это настоящая, совершенно "взрослая" драма.

Ждите новостей - Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Драко, мир в произведении будет сводиться к фэнтези или всё-таки космической опере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет нетрадиционная фэнтези. Серьезная и острая драма, но без персонажей-людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Грохот вспорол небо и она побежала от слепящего Зверя, что в мгновение сделал Солнце тусклым. Она бежала, а камни кидались под ноги, кусты тянулись к ней тлеющими ветвями, и она бросалась из стороны в сторону, и слышала, как в муках за спиной стонут тысячелетние деревья, ломавшиеся под натиском Зверя, будто хрустальные одуванчики. Жар настиг ее, и она закричала, и упала, но вновь поднялась, трепещущая, в мгновение ока утратившая мечты.

Воздух жег ее изнутри, сознание мутилось, и она бросилась с обрыва в океан, но океана больше не было. Она встала, плача, и хромая продолжила бег, а небо сходило с ума, мир неистово бился в агонии. Новый удар расплескал землю, она вскрикнула. Страх лишил ее сил оглянуться, но она чувствовала, как Зверь мчится следом, видела его запах, слышала масло, стекавшее с оскаленных жвал. Скалы метнулись к лицу, она упала в трещину и сжалась, когда Зверь пронесся совсем рядом, опалив ее жаром, исторгнув из души вопль.

Шатаясь, она поднялась. Пепельная равнина окатила ужасом, отняла последние силы, и она рухнула на колени в горячий прах. Позади, ее уничтоженный рай погибал в чреве ненасытного пламени, и Зверь уже озирался в поисках новой добычи, и она твердо знала, что это - конец, и дальше сражаться бессмысленно, но все равно трепетала, тянулась во тьму опаленной надеждой.

-Я здесь! - ее схватили за плечи, прижали к груди. - Я здесь!

Она закричала, ее обняли крепче.

-Не бойся! Не бойся, родная!

Слезы. Как в этом огненном мире сохранились холодные слезы?.. Она зарыдала, а руки любимого ласкали ее, его тень закрывала от жгущего неба, голос побеждал нарастающий гул.

-Не бойся, не бойся, не бойся... - он тоже плакал. - Я здесь...

Она не хотела открывать глаза.

-Ты успел, - шептали ее губы. Она прижалась к его трепещущей груди. - Теперь не страшно. Мы уйдем вместе. Я не боюсь.

-Нет! - он схватил ее за плечи, с безумной лаской заглянул в лицо. - Мы не уйдем, любимая! Слышишь? Не уйдем!

Она захлебнулась надеждой.

-Я почти... Почти поверила... Что ты не успеешь... - огненный Зверь близился, жар его дыхания испарял слезы.

-Мы не уйдем, - ласково произнес родной голос. - Не плачь, любимая, не плачь... Нас вспомнят, а значит, мы будем жить. Мы еще увидим свет звезд, родная, мы пронесемся над озерами и будем пить рассветный нектар, радужным блеском я украшу твои ресницы, и смех прозвенит над равнинами счастья...

Она улыбнулась, и продолжала улыбаться, даже когда огненный Зверь с неистовым, алкающим воплем растерзал их тела, всемогущий в своей ярости, бессильный против крохотной улыбки.

И Зверь, осознав это, закричал в смертной муке, но его было некому слышать. Некому обнять и шепнуть - "Я здесь".

(Нахлынуло что-то... Вдохновение, наверно. :( Но так больно мне со времен Винга не было. Первый раз в жизни плакал... Это пролог. Сама книга более... веселая... :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Пролог очень эмоциональный. Прямо в голове "просыпаются" живые образы. Действительно грусно. Может мне от этого отрывка и не хочется плакать, но в душе действительно начинает шевелиться грусть и тоска. Сердце кровью обливается и больно на душе. Но утешает тот факт, что сама книга будет веселее. По прологу могу сказать только одно: Великолепно!. Так держать! Пологаю очень эмоциональное произвидение получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно. Вот только не понятно, кто были эти двое, что это было за место, и кто такой Зверь? Живое существо? Машина? Мне даже подумалось, что это атомный взрыв. Написано, как всегда эмоционально и красочно. Ждем-с продолжения :roll: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня,конечно,тронуло,но совсем не до слёз.Так,сердце утяжелилось,но не более.А не называние вещей своими именами вносит интригу.Красочно. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пролог. Он почти не связан "сюжетно" с романом (в котором написано уже 7 больших глав), и совсем не связан стилистически, поскольку "Долина" будет жесткой, строго научной фантастикой, гораздо более строгой чем "Райские птицы" и "Коммуналка". Как и в случае с повестью "Гинунгагап", я работаю в окружении справочников, энциклопедий и Вики, чтобы не допускать даже малейших неточностей. Вот небольшой пример: один из героев представляется как "Хоакин ни Эрре Альварес Нери Велла, пра-правнук первого мексиканца в космосе", при этом первого мексиканца в космосе на самом деле звали Нери Велла, а Луис Альварес - автор гипотезы о вымирании динозавров от падения астероида. Такие "отсылки" там повсюду, скажем, абсолютно все завры имеют реальных прототипов, выглядят и ведут себя как и должны. К роману будет приложен иллюстрированный справочник с потретами и описаниями всех героев, включая главных, стенонихозавров Тари и Аоки, о которых и написано в прологе...

Драко.

P.S. Вот Тари:

tari1.jpg

P.P.S. Дантист, можно вопрос? Как у вас получается с одной и той же совестью ходить на Арену и беседовать со мной, а параллельно на ММАА "критиковать" и помогать улучшать (!) ту грязь, что они "пишут" о драконах и Тайге? Мне просто интересно. Типа на Арене "вы, конечно, правы..." (с) Датист, но там не Арена, а значит можно и дальше веселиться. Хм?

Пока шла вся эта грязная история с "бойцом", я все ждал, ну неужели НИКТО, НИ РАЗУ не скажет ему хотя бы что-то типа "слушай, оставь ты эту Тайгу в покое, она же невинна...". Не дождался. Не надо оставлять в покое меня, я все равно плевать на всех вас хотел, но НИКТО даже и не подумал вступиться за драконят или ни в чем не повинных жителей Дракии. Я правда, честно не понимаю, как можно читать мою книгу, говорить что она понравилась, и тут же спокойно смотреть (И ПОМОГАТЬ!!!) недоразвитому ублюдочную щенку оплевывать и мазать кровью все то, что вы только что прочли. А главное, как после этого хватает совести общаться с автором и делать вид, будто вы его "уважаете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда, честно не понимаю, как можно читать мою книгу, говорить что она понравилась, и тут же спокойно смотреть (И ПОМОГАТЬ!!!) недоразвитому ублюдочную щенку оплевывать и мазать кровью все то, что вы только что прочли. А главное, как после этого хватает совести общаться с автором и делать вид, будто вы его "уважаете".

Да... Очевидно, что вас достали такие типы. Лично мне ваши произведения не просто нравятся, а очень нравятся. Очень многим как я погляжу просто наплевать на все, а тем кому нет сами раздувают скандалы из пустоты (хотя поводы действительно есть). Я вот лично тоже не могу спокойно сидеть и смотреть, как с простых споров о самом произведении споры плавно перетекают уже на персонажей, а потом и на самого автора (на вас). Но разве кто-то может что-то сделать? Фактически нет. Хотя я думаю, такие есть, но они молчат, а я молчать не буду. Я не хочу тут не с кем портить отношения, но все же не достали ли вас все эти споры? А если нет, то почему вы здесь? Я, конечно, понимаю, что конструктивная критика, сказанная к месту полезна, но тут уже пересечена черта и поэтому Драко так нервничает. Драко вам не стоит так сильно злиться, а то вы совсем себя изведете. Хотя я понимаю, что только так у вас появляется вдохновение, но я по себе знаю, что лучше не злиться на всех и каждого. Уж поверьте, мне я знаю. В общем, будьте не слишком строги друг к другу и хоть отчасти уважайте друг друга. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Дантист, можно вопрос? Как у вас получается с одной и той же совестью ходить на Арену и беседовать со мной, а параллельно на (многоприсосочные сосальщики) "критиковать" и помогать улучшать (!) ту грязь, что они "пишут" о драконах и Тайге? Мне просто интересно. Типа на Арене "вы, конечно, правы..." (с) Датист, но там не Арена, а значит можно и дальше веселиться. Хм?

Я мог бы точно также критиковать и его тексты про цветение деревьев и песни птиц. На тот момент я больше смотрю не на то, ЧТО написано, а на то, КАК написано. А Бойца я критикуя за тем, чтобы он в дальнейшем написал нормальный рассказ (не тот, что вы видели, а совершенно другой, без грязи), который было бы приятно и интересно читать.

Пока шла вся эта грязная история с "бойцом", я все ждал, ну неужели НИКТО, НИ РАЗУ не скажет ему хотя бы что-то типа "слушай, оставь ты эту Тайгу в покое, она же невинна...".

Где-то я ему сказал, когда он напечатал про расстрел драконы - "зачем эта жестокость? Лучше убрать, такого даже в старом КВ не было" (или что-то вроде этого). Драконят он и не подумал убивать. Не помню ни одного куска текста с подобными убийствами (и надеюсь, что не увижу). Про Тайгу я где-то уже говорил ему, но, кажется, что он не отступит от своих идей.

Я правда, честно не понимаю, как можно читать мою книгу, говорить что она понравилась, и тут же спокойно смотреть (И ПОМОГАТЬ!!!) недоразвитому ублюдочную щенку оплевывать и мазать кровью все то, что вы только что прочли. А главное, как после этого хватает совести общаться с автором и делать вид, будто вы его "уважаете".

Не сомневайтесь, что если бы он начал писать про "Райских птиц" или "В мире животных", я бы выступил против т.к. эти произведения мне очень понравились. Книги цикла на меня произвели весьма двойственное впечатление. С них я знакомился с вашим творчеством, узнавал дракийцев... Цикл мне не очень понравился. Мне не поравилась супер могучая Империя гребущая все миры под свою власть и не имеющая вообще никаких реальных врагов. Я НЕ ПОМОГАЮ ему кого-либо мазать грязью (вы видели чтобы я советовал ему убить там то больше драконов, тут вот разрушить парочку городов?), я просто хочу чтобы его рассказы можно было читать и не морщится от кривоватого текста.

А насчет уважения, я не делаю никаких видов. Я говорю как есть т.к. стараюсь не переносить злобу и раздрожение с рассказов писателя на самого писателя. Могу еще раз сказать: я уважаю вас, как писателя большого количества произведений, которые получили немало наград и положительных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу чтобы его рассказы можно было читать и не морщится от кривоватого текста.

Дантист, вы понимаете, что это совершенно аналогично фразе "я просто хочу чтобы он научился лучше попадать гарпунами в дельфинов, а то все мажет да мажет..."? Вы еще не поняли, что это за тварь? Или поняли, но смотрите "как" он печатает по клавишам, а не "что" за кнопки нажимает? :(

За десять лет существования ММАА, им всего ТРИ раза удалось по-настоящему, страшно и глубоко меня ранить, и каждый раз это случалось потому, что я просто не ожидал (и не мог вообразить) такой подлости вообще, а не только в отношении меня. Первый раз - когда я написал сценарий "Право на ярость", и Джет "Чеширский" предложил "превентивно" разослать письма во все киностудии, где назвать меня фашистом, безумцем, графоманом и т.д. чтобы (цитирую) "его сценарий выкинули в корзину не читая". До этого момента я вполне положительно и даже с некоторым уважением относился к Джету, считая его одним из немногих "вменяемых" членов ММАА в отличие от того же Микля. После этого случая - он для меня уже не человек. Так, грязь под ногами. Он утратил в моих глазах ПРАВО называться человеком, потому что ТАКУЮ подлость я бы реально не придумал и за миллион лет.

Второй раз - когда девушка по имени Лианна, с которой я лично познакомился в Киеве, и ни разу, ни в одном месте Сети не то что спорил - даже не встречал! - ни с того ни с сего написала рассказ "Последние", в сравнении с которым все "статьи", памфлетики и "антифанфикшны" Шэйда и Ко., вместе взятые, не сумели причинить мне и 0.0001% ТАКОЙ боли. Именно тогда, каким-то чудом сохранив рассудок и придя в себя через месяц, я и начал писать "Звезды на крыльях" в их изначальной, ЧЕРНОЙ редакции...

А в третий раз, Дантист, это произошло на ваших глазах, когда недоучившийся мокрозадый уродец, НЕ ЧИТАВШИЙ НИ ОДНОЙ МОЕЙ КНИГИ!!!, посмел не просто затеять очередной "раунд гряземетания", которые я уже давно научился не замечать - нет, эта шавка осмелилась дотронуться до Тайги.

Дантист, понимаете, Тайга для меня не просто персонаж. И даже не просто драконесса. Это точка отсчета, эталон, зенит всего моего творчества. Не в том смысле, что она мой лучший персонаж - нет, та же Хаятэ или Ариман прописаны гораздо подробнее и "живее". Значение Тайги в том, что она находится на недосягаемом полюсе "добра", она в моих произведениях олицетворяет Свет, к КОТОРОМУ стремятся положительные, и от которого бегут отрицательные герои. Она - абсолютное Добро, она никогда, ни в одной книге или расказе не отступала от этого пути ни по какой причине, а ведь Тайга присутствует буквально в каждом моем произведении, хоть иногда и под другим именем (Айко, Кристалл, Волна и т.д.), а иногда даже не в облике дракона (Гайка, Орби...). Это не "ограниченность автора", это вполне осознанный и непреодолимый (для меня) выбор - спасательный круг, который только и позволяет выдерживать всю ту жестокость, о которой я пишу. Как сказал Винг в далеком 97-м году, "трудно было бы возвращаться домой после работы на страшных планетах, если б там не было Тайги". И каким-то удивительным образом, до сих пор даже всевозможные Микли, Атрусы и Джеты - то ли чувствовали, то ли понимали, кто такая Тайга, и она "негласно" оставалась НАД теми тоннами грязи и ругани, которыми мы с ММАА-совцами друг-друга осыпали.

А потом появился этот кусок пресованного дерьма, и даже не попытавшись ПРОЧЕСТЬ хоть одну мою книгу(!!!) начал лить на них грязь. Почему? Да потому что я грузин, а эта дешевая ура-патриотичная шавка готова на форумах "пасть порвать за Россию", а в действительности регулярно мокнет в общественных туалетах и ласкает себя между ног, когда видит по телевизору танк.

А теперь представьте, что я должен чувствовать, когда вот такой имбецил из подворотни начинает "расстреливать беременных драконесс" и лапать мою Тайгу. А заодно прикиньте, что я должен ощущать к тем, кто все это ЗНАЕТ, и при этом желает "просто научить его лучше писать", чтобы куски его блевотины стало возможно читать :(

Дантист, вы знаете, что я отношусь к вам положительно и с уважением. И я специально не стал читать те "фрагменты", что вы успели настрочить до нашего знакомства, поскольку я едва ли смог бы сдержать ярость, и в этом виновата моя слабость, а не вы. Но простите, читать об уважении ЗДЕСЬ, и видеть как вы "помогаете" ТАМ, я просто не могу. Для меня это не игра, не просто книги. Не ТЕКСТ. Для меня это гораздо большее.

Драко.

P.S. И заодно вот еще о чем подумаете. Мои самые светлые, добрые вещи, такие как "Судная ночь", "В мире животных" и "Райские птицы" - начали рождаться только тогда, когда я стал понемногу "отходить" от многолетней травли ММАА-совцев, и снова видеть вокруг не сплошь подлецов и врагов, а людей. Ни одному из этих придурков так ни разу и не пришло в голову, что чем больше они меня травили, тем больше я озлоблялся, а значит, писал все более жестокие и кровавые книги, в ответ на что они усиливали травлю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока шла вся эта грязная история с "бойцом", я все ждал, ну неужели НИКТО, НИ РАЗУ не скажет ему хотя бы что-то типа "слушай, оставь ты эту Тайгу в покое, она же невинна...". Не дождался. Не надо оставлять в покое меня, я все равно плевать на всех вас хотел, но НИКТО даже и не подумал вступиться за драконят или ни в чем не повинных жителей Дракии. Я правда, честно не понимаю, как можно читать мою книгу, говорить что она понравилась, и тут же спокойно смотреть (И ПОМОГАТЬ!!!) недоразвитому ублюдочную щенку оплевывать и мазать кровью все то, что вы только что прочли. А главное, как после этого хватает совести общаться с автором и делать вид, будто вы его "уважаете".

Эхх Драко, Драко!

Зачем говорить обо всех так?

Ведь так можно, ой как легко растерять уважения тех кто в это все влюблен, и всячески старается хоть как-то помочь тебе.

Этими словами, ты лишь дал лишний балл Этой самой (многоприсосочные сосальщики).

Этим самым, ты дал повод, отвернутся от тебя.

Ведь посмотри сам, в основном разговор в темах шел о тебе!

А это и означает то что все кто хоть мало мальски был за тебя, говорили за тебя. И имели в виду туже Тайгу, и тех же драконят!

Если ты прародитель этой серии, то и говорить будут о тебе! Как о предводителе.

Следовательно, защищая этим самым как Тайгу, так и драконят!

Не сомневайтесь, что если бы он начал писать про "Райских птиц" или "В мире животных", я бы выступил против т.к. эти произведения мне очень понравились. Книги цикла на меня произвели весьма двойственное впечатление. С них я знакомился с вашим творчеством, узнавал дракийцев... Цикл мне не очень понравился. Мне не поравилась супер могучая Империя гребущая все миры под свою власть и не имеющая вообще никаких реальных врагов. Я НЕ ПОМОГАЮ ему кого-либо мазать грязью (вы видели чтобы я советовал ему убить там то больше драконов, тут вот разрушить парочку городов?), я просто хочу чтобы его рассказы можно было читать и не морщится от кривоватого текста.

А насчет уважения, я не делаю никаких видов. Я говорю как есть т.к. стараюсь не переносить злобу и раздражение с рассказов писателя на самого писателя. Могу еще раз сказать: я уважаю вас, как писателя большого количества произведений, которые получили немало наград и положительных отзывов.

Я понимаю что вам не нравится что то подобное.

Но это не значит что можно поносить автора за его глаза!

Вы когда нибудь побывали сие высказать ему в глаза! И не насмехаться за углом.

Ведь все куда как проще, взять и написать то что вам нравится! И быть этим довольным, а потом и выслушивать всю эту дрянь, поносившее ваше имя со стороны, так за глаза! Думаю это не будет приятно не вам не Драко, и не мне.

Я это сказал лишь потому, что бывал в подобной ситуации. И знаю каково это написать хотя-бы не большой, но все таки свой родной рассказ.

И знаю какого это, когда начинают издеваться над тем, чем ты так пытался поделится со всеми.

Ведь такие рассказы не рождаются просто так в голове.

Все это навивает душа, все это проходит через чувства самого автора.

Вот и получается так, что автор излил вам душу, а в ответ получил не то чтоб клинок, а самую настоящую грязь, из самой глубокой отстойной ямы. А клинок! Это хоть и правда, но в глаза, от него не будет столько боли. И не будет так обидно.

Попробуйте хоть раз взять написать что то свае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Как не странно Falcorr прав. Не стоит настолько резко высказываться обо всех сразу. Хотя могу вас понять. Просто не давайте возможности другим троллить и сами не давайте им повода. Я просто даю совет и ничего более. Ведь все драконы друг другу по умолчанию друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист, вы понимаете, что это совершенно аналогично фразе "я просто хочу чтобы он научился лучше попадать гарпунами в дельфинов, а то все мажет да мажет..."? Вы еще не поняли, что это за тварь? Или поняли, но смотрите "как" он печатает по клавишам, а не "что" за кнопки нажимает?

Я уверен, что он может писать и не только грязь на ваших драконов, он и сам уже говорил, что это ему надоело и опротивело.

Про Тайгу я уже говорил: "это пожалуй один из немногих дракийцев, которая мне симпатична. Я уже высказывался на (многоприсосочные сосальщики) - зачем её убивать?" Ответ вы пожалуй видели - за соучастие. Я был с ним не согласен, но вряд ли Боец согласится что-либо изменить.

Слова Бойца насчет вам, как грузина были сказаны из-за его злобы на вас в тот момент (я так думаю). Он же говорил, что к грузинам он относится вполне нормально. Я признаться вообще не понял зачем переносить ругань про литературных драконов в реальный мир?

Дантист, вы знаете, что я отношусь к вам положительно и с уважением. И я специально не стал читать те "фрагменты", что вы успели настрочить до нашего знакомства, поскольку я едва ли смог бы сдержать ярость, и в этом виновата моя слабость, а не вы. Но простите, читать об уважении ЗДЕСЬ, и видеть как вы "помогаете" ТАМ, я просто не могу. Для меня это не игра, не просто книги. Не ТЕКСТ. Для меня это гораздо большее.

Драко, до нашего знакомства о вас я мог судить только по словам и записям на (многоприсосочные сосальщики). В них вы представали как полнейший мизантроп, а то, что я прочел в старом КВ только подкрепляло мои мысли. Пообщавшись с вами, я признаться растерялся, не очень вы похожи на ту личность о которой говорится в Альянсе. Я стараюсь не вспоминать, что вы раньше плохого написали (в отличие от Бойца), а смотреть на то, что пишете сейчас.

ТАМ я помогаю, чтобы Боец в дальнейшем написал что-нибудь стоящее. Просто сейчас его двигает (или двигала) злость на вас (как вас, когда вы прочли "Маджипур"). Думаю, что когда он напишет свой текст и остынет, то удивится - а зачем вообще он это написал?

P.S. И заодно вот еще о чем подумаете. Мои самые светлые, добрые вещи, такие как "Судная ночь", "В мире животных" и "Райские птицы" - начали рождаться только тогда, когда я стал понемногу "отходить" от многолетней травли (многоприсосочные сосальщики)-совцев, и снова видеть вокруг не сплошь подлецов и врагов, а людей. Ни одному из этих придурков так ни разу и не пришло в голову, что чем больше они меня травили, тем больше я озлоблялся, а значит, писал все более жестокие и кровавые книги, в ответ на что они усиливали травлю...

Не надо было вам заглядывать на форум (многоприсосочные сосальщики). Вы бы сейчас и дальше писали бы хорошие вещи, не зацикливаясь на том, что пишут ваши те, кому вы не нравитесь.

Но это не значит что можно поносить автора за его глаза!

А теперь подалуйста поподробнее, где я что-либо поносил про автора.

Попробуйте хоть раз взять написать что то свае!

Я уже как год пишу свое, не имеющее никакого отношения к Драко и миру Дракии. Единственные тексты, которые я писал про это, относились к старому КВ после которого я был ОЧЕНЬ зол.

Не стоит настолько резко высказываться обо всех сразу.

Хм, если я единственный "(многоприсосочные сосальщики)-совец" на форуме, это не значит что на меня можно вешать чужие грехи. Я и так стараюсь высказываться вежливо и правдиво. Могу пояснить если что-то не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klon67868, Falcorr, ребята, ну неужели мне каждую строчку разжевывать нужно :( Я не про Арену писал вообще. Разумеется, здесь меня и подддерживали, и пытались успокоить. Я очень горжусь, что вопреки всем стараниям моих врагов, у меня все равно есть и друзья, и единомышленники, и чертовски всем вам благодарен!

Я писал про ИХ форум. Я ждал что ТАМ отыщется ХОТЬ ОДИН, кто вступится за невинных. И не дождался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про ИХ форум. Я ждал что ТАМ отыщется ХОТЬ ОДИН, кто вступится за невинных. И не дождался

Тогда надо было просто более конкретнее указать к чему конкретно относятся все негативные высказывания. Это так на будущее. Просто нужно указывать к кому относится данная фраза или высказывание, а то многие могут не правильно понять и начинается грызня. Но лично я знаю, к кому все это относится и поэтому не в обиде. И еще: не за что. Всегда рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не значит что можно поносить автора за его глаза!

А теперь подалуйста поподробнее, где я что-либо поносил про автора.

Попробуйте хоть раз взять написать что то свае!

Я уже как год пишу свое, не имеющее никакого отношения к Драко и миру Дракии. Единственные тексты, которые я писал про это, относились к старому КВ после которого я был ОЧЕНЬ зол.

Не стоит настолько резко высказываться обо всех сразу.

Хм, если я единственный "(многоприсосочные сосальщики)-совец" на форуме, это не значит что на меня можно вешать чужие грехи. Я и так стараюсь высказываться вежливо и правдиво. Могу пояснить если что-то не понятно.

А не кто и не говорил про тебя!

Я лишь высказал общую точку зрения.

Все сводится на (многоприсосочные сосальщики).

И таких высказываний там.... Здесь страниц не хватит!

А уж если ты представитель, сие организации, то и ответ держать тебе!

Не спорю, есть и дельные вещи. Но как только разговор заходит о произведениях Драко... Словесный понос обеспечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАМ я помогаю, чтобы Боец в дальнейшем написал что-нибудь стоящее. Просто сейчас его двигает (или двигала) злость на вас (как вас, когда вы прочли "Маджипур"). Думаю, что когда он напишет свой текст и остынет, то удивится - а зачем вообще он это написал?

Угу. То есть вы ему "помогаете" совершить ту же глупость, которую совершил я, когда написал КВ. Это да, это по-дружески :(

Мой вам добрый совет - выберите кого-нибудь более достойного, и помогайте ему. Умение хорошо нанизывать слово на слово - оно не всегда врожденное, его можно развить. А вот написать про расстрел беременной драконессы, чтобы причинить боль совершенно незнакомому человеку - это уже нутро, Дантист. Вот ЭТО уже врожденное.

В споре между Волкодавом и Матерью Кендарат - правы были оба, но Волкодав был честнее.

Драко.

P.S. Прошу, не воспринимайте этот неожиданный "мини-раунд" давно, казалось бы, почившей в бозе тематики, как личный выпад. Я вас по-прежнему уважаю и рад видеть на Арене, просто меня сильно задело, что вопреки всему тому, что вы узнали о Дракии и обо мне, вы все равно не изменили своих взглядов на "бойца" и его поведение. Получается, словно я все в пустоту объяснял и доказывал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте хоть раз взять написать что то свае!

Я уже как год пишу свое, не имеющее никакого отношения к Драко и миру Дракии. Единственные тексты, которые я писал про это, относились к старому КВ после которого я был ОЧЕНЬ зол.

Я очень рад за тебя, что ты все таки что то пишешь пусть хоть и для себя. Это не важно!

Важно то что ты должен сам понять каково это!

Не стоит настолько резко высказываться обо всех сразу.

Хм, если я единственный "(многоприсосочные сосальщики)-совец" на форуме, это не значит что на меня можно вешать чужие грехи. Я и так стараюсь высказываться вежливо и правдиво. Могу пояснить если что-то не понятно.

А вот за последнее... Большое спасибо!

Ибо, обычно такой разговор может перейти в такую ругань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте хоть раз взять написать что то свае!

Важно то что ты должен сам понять каково это!

Написать что-то своё может каждый. Другое дело - написать хорошо и живо. Писать на эмоциях, да ещё и тяжёлые вещи просто, даже слишком. Особенно, если хорошо владеешь языком. Слёзы плачущей души сами собой преображаются в слова. Так что если у Дантиста будет такая потребность и желание излить душу или о чём-то сказать в своём произведении - он сможет спокойно это сделать.

Тогда надо было просто более конкретнее указать к чему конкретно относятся все негативные высказывания. Это так на будущее. Просто нужно указывать к кому относится данная фраза или высказывание, а то многие могут не правильно понять и начинается грызня. Но лично я знаю, к кому все это относится и поэтому не в обиде. И еще: не за что. Всегда рад помочь.

Странно, по-моему там и так было всё понятно. Потому что здесь ещё как хватает тех, кто бы заступился, что было уже подтверждено в том недавнем случае.

P.S. Прошу, не воспринимайте этот неожиданный "мини-раунд" давно, казалось бы, почившей в бозе тематики, как личный выпад. Я вас по-прежнему уважаю и рад видеть на Арене, просто меня сильно задело, что вопреки всему тому, что вы узнали о Дракии и обо мне, вы все равно не изменили своих взглядов на "бойца" и его поведение. Получается, словно я все в пустоту объяснял и доказывал

Думаю, Дантист сам когда-нибудь прекратит общаться с Бойцом, если тот так и не изменится в лучшую сторону (вероятность крайне, крайне маленькая, но по крайней мере я надеюсь, хоть это и может выглядеть глупо).

По поводу пролога. Да, могу себе представить эту красивую, но в то же время страшную и печальную картину. Очень надеюсь, что этот отрывок не задаст такое настроение всему произведению, как ты говоришь, Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. То есть вы ему "помогаете" совершить ту же глупость, которую совершил я, когда написал КВ. Это да, это по-дружески :(

Боюсь ты не прав Драко!

КВ совсем не глупость.

Просто тема там, затронута на столько тонкая! Что ее просто не видать.

По моему мнению, КВ просто написана не ко времени. ЕЕ, просто не могут правильно интерпретировать. И все воспринимается как для себя.

Я хотел в свае время дать отзыв на этот рассказ. Но в конечном итоге, просмотрев другие отзывы, решил этого не делать. Ибо сразу бы стал белой вороной.

А может и зря что не дал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. То есть вы ему "помогаете" совершить ту же глупость, которую совершил я, когда написал КВ. Это да, это по-дружески

Нет, я напротив пытаюсь указать на излишнюю жестокость, которая нет-нет, да и проскальзывает.

Мой вам добрый совет - выберите кого-нибудь более достойного, и помогайте ему. Умение хорошо нанизывать слово на слово - оно не всегда врожденное, его можно развить. А вот написать про расстрел беременной драконессы, чтобы причинить боль совершенно незнакомому человеку - это уже нутро, Дантист. Вот ЭТО уже врожденное.

В споре между Волкодавом и Матерью Кендарат - правы были оба, но Волкодав был честнее.

Боюсь, что моя помощь очень мала - я ведь и сам только учусь что-либо писать. Что бы вы не думали, Драко, Боец не такой уж и плохой, как вам кажется. Это сейчас не видно, но пообщавшись с ним я могу это сказать. Ведь нельзя же судить людей по тому, что они пишут в своих рассказах? Впрочем, оставим эту неприятную тему.

P.S. Прошу, не воспринимайте этот неожиданный "мини-раунд" давно, казалось бы, почившей в бозе тематики, как личный выпад. Я вас по-прежнему уважаю и рад видеть на Арене, просто меня сильно задело, что вопреки всему тому, что вы узнали о Дракии и обо мне, вы все равно не изменили своих взглядов на "бойца" и его поведение. Получается, словно я все в пустоту объяснял и доказывал

Хм, может я просто не столько глубоко разбираюсь в людях :? , как вы? Мне приятно с вами поговорить на интересные темы, тем более, что вы знаете побольше меня.

Я очень рад за тебя, что ты все таки что то пишешь пусть хоть и для себя. Это не важно!

Важно то что ты должен сам понять каково это!

Я умею ставить себя на чужое место и вполне понимаю, каково сейчас автору. Хотя и не могу вообразить такую любовь к драконам...

Написать что-то своё может каждый. Другое дело - написать хорошо и живо. Писать на эмоциях, да ещё и тяжёлые вещи просто, даже слишком. Особенно, если хорошо владеешь языком. Слёзы плачущей души сами собой преображаются в слова. Так что если у Дантиста будет такая потребность и желание излить душу или о чём-то сказать в своём произведении - он сможет спокойно это сделать.

В первую очередь я писал для себя. Вообще все, что я пишу - в первую очередь для себя. Критика мне нужна, чтобы узнать чужое мнение, понять свои ошибки и исправить их.

Думаю, Дантист сам когда-нибудь прекратит общаться с Бойцом, если тот так и не изменится в лучшую сторону (вероятность крайне, крайне маленькая, но по крайней мере я надеюсь, хоть это и может выглядеть глупо).

Мне кажется, что вы просто воспринимаете его только с негативной стороны, которой он вам повернулся после прочтения некоторых книг Драко.

Все выше сказанное является только моим мнением, которое может быть ошибочно, прошу не обижаться, если что-то не понравится. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот и голова пухнет: что за форум (многоприсосочные сосальщики)? Что за говнище? Меня уже бесит. Дайте, будьте добры, ссылку на этот форум. Всех потроллю там, кто не согласен. :evil: Ненавижу лицемеров.

Всё, что я узнал об этом (многоприсосочные сосальщики) - что там негативная критика книг Драко. Ничего не понимаю, но злюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2010

>Это будет нетрадиционная фэнтези. Серьезная и острая драма, но без персонажей-людей.

18.08.2010

>"Долина" будет жесткой, строго научной фантастикой, (...) один из героев представляется как "Хоакин ни Эрре Альварес Нери Велла, пра-правнук первого мексиканца в космосе"

27.08.2010

?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...