Весь контент Lex4art
-
Музыка
https://yadi.sk/d/xcWkYbag3R8KBK - очередная подборочка разной музыки от меня, enjoy ). Спасибо всем, кто делился ссылками на годные песни - что-то попало и сюда )
- Подборка книг
-
Музыка
- Музыка
https://yadi.sk/d/nnfnhjAr3Kea8n - 17я подборочка музыки от меня (солянка, как обычно...). Enjoy ) P.S. Спасибо всем, кто делился хорошими песнями в чате ). Upd: обновил ссылку - пара треков нормализована (были слишком тихие по сравнению с общей массой), один трек удален.- Музыка
https://dl.dropboxusercontent.com/u/91696727/!Микс 15.zip - 15-я подборка разноплановой музыки на мой вкус, если кто в чятике чего пропустил то оно все тут есть. Спасибо всем кто делился годнотой ).- Музыка
https://dl.dropboxusercontent.com/u/91696727/Mix14.zip - 14-я подборка музыки на мой вкус за последние четыре месяца, если кто чего в чятике пропустил - мб стоит глянуть ). Спс всем делившимся композициями ).- Музыка
Прослушал, кое-что приглянулось (Matt Uelmen - Boss любопытен, Muse - Map of the problematique хороша, The Cranberries - Whati if God (оно по моему у меня в избранном есть года эдак 2005-го, но именно что клевый боян ага)). Собсно только одну песню раньше и слышал, все остальное новое что тоже плюс...- Музыка
Выкладываю 13-подборочку музыки на мою вкусовщину (почти все уже было выложено в чате), спасибо всем кто делился годнотой ). Всех с наступающим!- О форуме (глюки, баги и пожелания)
Главное не забывайте что Драко - не фирма-разработчик движка форума с парой десятков программистов и поправить код не сможет. Т.е. когда в осадке остается "поменять движок форума по заявкам двух участников" - это перебор имхо, даже если участники старые добрые ) ...- Пилот на одно задание (рассказ)
Да, вот кое-что потенциально полезное: художники, что бы увидеть свою работу "со стороны/незамыленным глазом" используют трюк с зеркальным отражением рисунка (традиционные художники - тащат зеркало из прихожей и прикладывают его ))), цифровые - выполняют команду "отразить по горизонтали") - это позволяет исправить ошибки, которые в обычном виде почему-то мозг в упор не видит. Не знаю сработает ли аналогия для текста - https://dl.dropboxusercontent.com/u/91696727/Аудиокнига by Red Kite - Пилот на одно задание.mp3 - я прогнал рассказ через синтезатор речи и в таком виде он также может начать восприниматься "свежим взглядом", что позволит выявить слабые места и улучшить его. Надеюсь пригодится, удачи ). Ну и выдержка рассказа - выкинуть его из головы на месяц а потом вернуться и посмотреть как он читается месяц спустя и если гуд - выкладывать... ) Upd: поправил название файла -_-"- Пилот на одно задание (рассказ)
- О форуме (глюки, баги и пожелания)
Я за нетипичные российские комменты )- О форуме (глюки, баги и пожелания)
Товарищи, вы вежливо свои мысли доносите, а то получаются типично российские комменты (.- Kung Fury!!!
Качественный и креативный стеб (слабоват момент в прошлом в горах, но зато потом у фюрера вернули с лихвой).- Административные действия
+1, дело. Злобный дух злорадства, ехидства и троллинга похоже поселился в нем основательно и на долго...- О форуме (глюки, баги и пожелания)
Посмотрим что в новом чятике будет ).- О форуме (глюки, баги и пожелания)
Драко - чятик лежит по причине обновления или сам по себе? ) Или это у меня чего-то не работает?- Музыка
https://dl.dropboxusercontent.com/u/91696727/%21%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%81%2012.zip - подборка музыки на мой вкус за последние четыре месяца, если кто чего в чятике пропустил - мб стоит глянуть ). Спс всем делившимся композициями ).- Творчество Martyras`а
- Альманах "хроники Драконов"
>>версии тырнэтов с втентаклями и однокамерниками.- Задачка По Физике
Это не "задачка по физике" а более чем серьезный инженерно-модельный рассчет как мне кажется ).- Музыка
Очередная, 11-я по счету, подборка музыки от меня: https://dl.dropboxusercontent.com/u/91696727/Mix11.zip- Административные действия
Пользователь Альтир на месяц отключен от форума за мат и переход на личности в процессе борьбы за научную истину...- Почему Не Используется, Подъёмная Сила Крыла В Космосе?
Зря злитесь, с простых вопросов/идей все начинается - ошибочных или нет, как повезет ... А автору хорошо бы было начать изучение вопроса с удач и неудач других изобретателей в этой области - 99% простых идей уже было оглашено, раскритиковано или проверено с тем или иным результатом.- Задача Основы Механики:
Долго, часа три, мучался над задачей с тележками - выкинул все лишнее из чертежа (все эти четыре телеги, гоняющие по овалу - прекрасно заменяются одним единственным колесом на месте овала, которое и вращает распрямляющаяся пружина) - увы, не вижу внятного объяснения почему по первому закону ньютона вся энергия пружины может уйти лишь на вращение колеса но ни как ни на придание движения всей системе. Возможно лучшее доказательство что приходило мне в голову - это то, что обратный пример (вращающееся колесо, энергию которого мы переведем в некое усилие при его остановке) также не приведет к движению всей системы в целом - это элементарно можно проверить, подвесив велосипед на пару длинных веревок (любой переданный ему импульс будет заметен) и раскрутив колесо - затормозить его вращение ручным тормозом, снятым с него (влиянием жесткости тросика можно пренебречь): подвешенный велосипед не сдвинется, хотя усилие на тормоз будет действовать значительное (в чем легко убедиться, затормозив его рукой). Вообще с 15 ватт человеческого мозга такие задачки мучительны и хорошо подходят для троллинга тех, кто этого не знает и считает что у него в голове самое совершенное и сверхмощное устройство во вселенной ). Спасение в наглядных опытах механики вроде таких: Но я там не нашел подходящего опыта... - Музыка