Перейти к содержанию

Lex4art

Администраторы
  • Постов

    859
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Весь контент Lex4art

  1. https://yadi.sk/d/xcWkYbag3R8KBK - очередная подборочка разной музыки от меня, enjoy ). Спасибо всем, кто делился ссылками на годные песни - что-то попало и сюда )
  2. Anonymouss - увы, так надо...
  3. https://yadi.sk/d/nnfnhjAr3Kea8n - 17я подборочка музыки от меня (солянка, как обычно...). Enjoy ) P.S. Спасибо всем, кто делился хорошими песнями в чате ). Upd: обновил ссылку - пара треков нормализована (были слишком тихие по сравнению с общей массой), один трек удален.
  4. https://dl.dropboxusercontent.com/u/91696727/!Микс 15.zip - 15-я подборка разноплановой музыки на мой вкус, если кто в чятике чего пропустил то оно все тут есть. Спасибо всем кто делился годнотой ).
  5. https://dl.dropboxusercontent.com/u/91696727/Mix14.zip - 14-я подборка музыки на мой вкус за последние четыре месяца, если кто чего в чятике пропустил - мб стоит глянуть ). Спс всем делившимся композициями ).
  6. Прослушал, кое-что приглянулось (Matt Uelmen - Boss любопытен, Muse - Map of the problematique хороша, The Cranberries - Whati if God (оно по моему у меня в избранном есть года эдак 2005-го, но именно что клевый боян ага)). Собсно только одну песню раньше и слышал, все остальное новое что тоже плюс...
  7. Выкладываю 13-подборочку музыки на мою вкусовщину (почти все уже было выложено в чате), спасибо всем кто делился годнотой ). Всех с наступающим!
  8. Главное не забывайте что Драко - не фирма-разработчик движка форума с парой десятков программистов и поправить код не сможет. Т.е. когда в осадке остается "поменять движок форума по заявкам двух участников" - это перебор имхо, даже если участники старые добрые ) ...
  9. Да, вот кое-что потенциально полезное: художники, что бы увидеть свою работу "со стороны/незамыленным глазом" используют трюк с зеркальным отражением рисунка (традиционные художники - тащат зеркало из прихожей и прикладывают его ))), цифровые - выполняют команду "отразить по горизонтали") - это позволяет исправить ошибки, которые в обычном виде почему-то мозг в упор не видит. Не знаю сработает ли аналогия для текста - https://dl.dropboxusercontent.com/u/91696727/Аудиокнига by Red Kite - Пилот на одно задание.mp3 - я прогнал рассказ через синтезатор речи и в таком виде он также может начать восприниматься "свежим взглядом", что позволит выявить слабые места и улучшить его. Надеюсь пригодится, удачи ). Ну и выдержка рассказа - выкинуть его из головы на месяц а потом вернуться и посмотреть как он читается месяц спустя и если гуд - выкладывать... ) Upd: поправил название файла -_-"
  10. Послушал начало - не, не мое. Первые рассказы надо прятать, они слишком трогательно-наивны и одновременно корявы и грубы c чувствами читателя...
  11. Я за нетипичные российские комменты )
  12. Товарищи, вы вежливо свои мысли доносите, а то получаются типично российские комменты (.
  13. Качественный и креативный стеб (слабоват момент в прошлом в горах, но зато потом у фюрера вернули с лихвой).
  14. +1, дело. Злобный дух злорадства, ехидства и троллинга похоже поселился в нем основательно и на долго...
  15. Посмотрим что в новом чятике будет ).
  16. Драко - чятик лежит по причине обновления или сам по себе? ) Или это у меня чего-то не работает?
  17. https://dl.dropboxusercontent.com/u/91696727/%21%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%81%2012.zip - подборка музыки на мой вкус за последние четыре месяца, если кто чего в чятике пропустил - мб стоит глянуть ). Спс всем делившимся композициями ).
  18. Последняя уже некий минимум художественности держит, сумрачно )
  19. >>версии тырнэтов с втентаклями и однокамерниками.
  20. Это не "задачка по физике" а более чем серьезный инженерно-модельный рассчет как мне кажется ).
  21. Очередная, 11-я по счету, подборка музыки от меня: https://dl.dropboxusercontent.com/u/91696727/Mix11.zip
  22. Пользователь Альтир на месяц отключен от форума за мат и переход на личности в процессе борьбы за научную истину...
  23. Зря злитесь, с простых вопросов/идей все начинается - ошибочных или нет, как повезет ... А автору хорошо бы было начать изучение вопроса с удач и неудач других изобретателей в этой области - 99% простых идей уже было оглашено, раскритиковано или проверено с тем или иным результатом.
  24. Долго, часа три, мучался над задачей с тележками - выкинул все лишнее из чертежа (все эти четыре телеги, гоняющие по овалу - прекрасно заменяются одним единственным колесом на месте овала, которое и вращает распрямляющаяся пружина) - увы, не вижу внятного объяснения почему по первому закону ньютона вся энергия пружины может уйти лишь на вращение колеса но ни как ни на придание движения всей системе. Возможно лучшее доказательство что приходило мне в голову - это то, что обратный пример (вращающееся колесо, энергию которого мы переведем в некое усилие при его остановке) также не приведет к движению всей системы в целом - это элементарно можно проверить, подвесив велосипед на пару длинных веревок (любой переданный ему импульс будет заметен) и раскрутив колесо - затормозить его вращение ручным тормозом, снятым с него (влиянием жесткости тросика можно пренебречь): подвешенный велосипед не сдвинется, хотя усилие на тормоз будет действовать значительное (в чем легко убедиться, затормозив его рукой). Вообще с 15 ватт человеческого мозга такие задачки мучительны и хорошо подходят для троллинга тех, кто этого не знает и считает что у него в голове самое совершенное и сверхмощное устройство во вселенной ). Спасение в наглядных опытах механики вроде таких: Но я там не нашел подходящего опыта...
×
×
  • Создать...