Перейти к содержанию

Могли бы вы довериться, рассказав о драконности окружающим?


Могли бы вы довериться, и рассказать о драконности кому-то из окружающих?  

49 проголосовавших

  1. 1. Могли бы вы довериться, и рассказать о драконности кому-то из окружающих?

    • 1. Да. Но смотря кому. Просто хочу взаимопонимания, и не хочу какой-то «пропасти» и пробелов между теми с кем, так или иначе общаюсь. Но без полного доверия, и знания что поймут правильно и рассказанное не вызовет негативное отношение, или насмешки, не расскажу. Во всяком случае, подумаю прежде чем что-либо говорить.
      19
    • 2. Да. Это не является секретом. Драконом быть круто!
      1
    • 3. Однозначно нет.
      3
    • 4. Нет. Однако всякое возможно, и если кому расскажу, то в начале сто раз подумаю и все взвешу. Ведь в жизни могут быть и те, кому мог бы доверить жизнь…
      23
    • 5. Нет. Я еще не совсем псих. Аффтар, выпей йаду, и убейся ап стену
      4


Рекомендуемые сообщения

Ba11istic, не опасайся, а просто будь каким есть) Быть драконом- это не круто, это просто факт) И драконы бывают разными, от няшных и пушистых до злобных и шипастых)) И нет в этом мире кроме нас других драконов. Поэтому если некая крылатая ящерица будет диктовать мне какую-то не вяжущуюся с моими ценностями муть я пошлю ее куда подальше, невзирая на ее когти и внешнюю схожесть с драконом, а не буду внимать ей раскрыв рот) Духовно он как раз не должен от нас сильно отличаться, ибо это наша мечта, к которой нам следует стремиться) Вот встретишь ты всего из себя крайне отличного от твоих представлений, но настоящего дракона, единственную во всей вселенной подобную расу вообще, думаешь из-за этого ты признаешь его драконом, которым обьективно он является? Нет, ты скажешь что-то о душе и теле, фыркнешь и решишь что это попросту не те драконы, ибо у тебя уже есть свой образ, с которым будешь равнять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотя практически все вопросы хороши, и взаимосвязаны.

Выбрал первый вариант.

Он, больше всего подходит под то, что, я понимаю.

Выставлять открыто на показ, действительно глупо. Да, и скрывать тоже, смысла нет.

Вот, и выпала такая дилемма, а что делать?

Ведь зайдя дамой все, и так, на глаза попадается, и это, не возможно утаить.

На входе, висит картина, на полке ровной стопкой стоят собрание сочинений, в книгах.

На мониторе компьютера , опять же изображения того самого дракона.

На ящике, в зале стоит статуэтка, и тоже дракона.

Близкие, и так видят, друзья понимают, но молчат.

Вот, и идет все, на самотеке. Если до кого дойдет, то интерес практически длится несколько минут. Ибо у каждого, не зависимо кто он есть, дракон, человек, или фурь есть свои какие то наклонности, о которые, не возможно скрыть.

Теперь что касательно того, рассказывать или нет.

Каждый сам для себя решает, что ему рассказывать, а что нет. Что обнародовать, а что оставить своей тайной.

Ведь у каждого есть какие то свои сокровенные мечты, и секреты.

Но, и это можно разделить на два. Тем кому можно доверять. И тем кому можно просто рассказать в общих чертах.

Говорить здесь, в этой теме можно долго, и более о подробном. Но, я, не хочу. Ибо некоторым это может принести боль. А я, не хочу этой боли, ни себе, не кому бы то, не было.

Думаю те, кому это предназначено сами поймут.

Ну вот, вроде, и все.

Вот такие пироги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey, что ж, возьму себе на заметку.. только одно НО: я НЕ считаю, что быть драконом - круто. Я просто этого хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тут нашел на каком-то сайте изречение и полностью с ним согласен:

В каждом из нас есть дракон. Большой или маленький, спящий или развернувшийся во всей своей красе. Наш внутренний дракон — это то, что в нас есть необычного, волшебного, индивидуального. То, за что люди, любящие, чтобы все вокруг было серым, называют нас странными. И требуют убить этого дракона, под самыми разными предлогами — что дракон есть зло, или что это фантазии и мечтательность и пора вернуться к реальной жизни, или что это психическое расстройство и его надо вылечить. Требуют убить дракона внутри себя. И однажды человек не выдерживает пресса окружающих и решается убить своего дракона, чтобы было проще жить. И ему это удается, но вместе с драконом умирает весь его индивидуальный внутренний мир, все его маленькие странности и изюминки, все его сказки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...

По теме: ответил 1. Не признаюсь практически никому, но также почти и не маскируюсь. А экран загрузки моей "тетради" с черным дракошкой на весь дисплей виден всем, ибо сижу я спереди. Кто-то нечто подозревает, кому-то побоку... Ну, некоторые прочие "улики" тоже заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark, я пожалуй не совсем согласен, и вот почему.

И однажды человек не выдерживает пресса окружающих и решается убить своего дракона, чтобы было проще жить. И ему это удается, но вместе с драконом умирает весь его индивидуальный внутренний мир, все его маленькие странности и изюминки, все его сказки...

Возможно и так, но при решении кого то стать как все, теряется вся его индивидуальность, и можно считать такого человека или кого еще духовно мертвым. Просто голая оболочка с остатками основных функций, не более.

Что касается драконности. То тут обычная история. Есть те кто уйдут поняв что это не их не и им чуждо вся драконность. Другие уйдут наигравшись, после того как носимая маска надоест. Есть те кто могут уйти поняв разобидевшись и разозлившись на всех видя пороки что есть среди числа тех кто называют себя драконами, и уйдут с мыслей что есть только один дракон - ты сам, мечты и желания...

Но есть и такое.

Бывает так что для кого - то драконность означает единственное светлое что греет их душу в этом мире. Даже если всё есть лиш игра, но сам образ, то, что в него вложено, стремления к светлому и хорошему, как бы это не называлось. Ни куда не денется и станет частью личности существа, порой лучшей частью существа, более чем на половину всейего сущности. Сам образ мышления, поведение и все мысли. Существо станет драконом... И такое не возможно выкинуть на помойку, по крайней мере просто так... В том случае если у кого такое получится то существо ждет моральная и духовная смерть ибо от личности останется только 10 - 30% изначальной составляющей... Иными словами для некоторых если не будет драконности то не будет и существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ndr, аналогично. Хоть я и грифон одинокий в бездне этой Вселенной...

Ну ну ну не нужно столь категоричных и высокопарных слов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ndr, аналогично. Хоть я и грифон одинокий в бездне этой Вселенной...

Ну ну ну не нужно столь категоричных и высокопарных слов =)

Впрочем да Грифончика уже нет... прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, Dark,

К выше сказанному, можно добавить еще, и вот это;

Есть последняя стадия ухода: То есть, когда умирает личность человеческая, и остается лишь дракона, таящиеся, и прячущаяся в тушке человеческой.

Осознав себя всецело, такое существо уходит, лишь потому, что ищет чего-то большего, ибо постоянные напоминания, только режут, и терзают душу.

Такие в основном, замыкаются на себе. И уж точно до конца остаются теми кто есть. Если конечно выдержит рассудок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко пожалуй бывает такое, Дракон, но если случается такое что часть личности, которая от человека, исчезнет. То на месте её может остаться пустота. Та часть личности что от дракона, станет основной, доминирующей. Ну и как следствие может почувствоваться одиночество, и чуждость в этом мире, как никогда... Ведь восприятие и образ мышления будет уже полностью другой и не похожий на чей - то из окружающих. Что называется стал драконом в реальности...

Главное наверное чтобы был кто-то рядом кто сможет понять, и поддержать. Ведь понимание возникает всегда только между теми кто чем то схож, например мыслями :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... что до меня то я об этом не распространяюсь. Вообще. Потому что жизнь научила (были случаи ещё до того, как осознал себя драконом). В принципе об моей драконности знают только мать и младший брат, и они меня понимают, и даже поддерживают. Узнали они как-то поглядев мою переписку по ICQ, когда я отошёл. Последовали вопросы и пришлось объяснить...

По этому я выбрал вариант 4. В принципе никому об этом знать не обязательно, однако хорошему и понимающему другу, пусть он будет даже человеком, я бы доверился.

P.S. Насчёт арта: я его всегда тырил очень глубоко, пользуясь принципом "матрёшек" и непритязательными "системными" названиями папок, чтобы тем, кто юзает мой ком, даже в голову не пришло туда заглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, Вот только понимающих, и тех кто действительно может подержать, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Как это не прискорбно понимать, но это так... ::smile

Cross,

Узнали они как-то поглядев мою переписку по ICQ, когда я отошёл. Последовали вопросы и пришлось объяснить...

Вот это, почему-то, всегда действует довольна таки унизительно.

От чего-то чувства такие, что приходится за что то оправдываться...

Хотя если по другому думать, почему вообще надо прятаться, маскировать в компе что-то свае сокровенное. Ведь есть же свои папки, или свой винт, в котором хозяин только ты.

И я, до сих пор, не как, не магу понять, как можно лазить по чужим, тебе не принадлежащим файлам, или перепискам.

Извини меня Кросс, если эти слова покажутся оскорблениям для тебя, но это я так думаю по себе. И не чего дурного, не замышлял. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, не чатая темы, а только опросник, могу сказать следующее:

Иногда, вне зависимости от разумности идеи, поделиться каким-либо секретом или нет, Вы, им можите поделиться (спантанно, случайно не осознав все доконца) лишь потому, что поддались мимолетному чуству: доверия, лубви или нежности. Но опят таки, если это чуство могло быть скажем взаимным, до того как вы это сказали, а после - либо непонимание, либо ... а тут надо почитать тему и ответить.

Nidhekk, Dark, К выше сказанному, можно добавить еще, и вот это;

Есть последняя стадия ухода: То есть, когда умирает личность человеческая, и остается лишь дракона, таящиеся, и прячущаяся в тушке человеческой... Если конечно выдержит рассудок...

Есть такое понятие как кошки на душе скребут или валерьянка когда сердце колит. Почему именно сердце-валерьянка-душа я сказать не могу, но с утверждением согласен. Рассудок и кровиносная система являются просто частью общей системы.

Рассудок имеет отношение к тому что существо сможет воспользоваться разум до того как рассудок не востановился и при этом важно быть как все, серой личностью не выделяться.

Сердце для кровеносной системы и если сердце не выдерживает нагрузки будь ты серым, белым или черным у тебя одна дорога либо в больницу, либо в небо..

Обсуждать тему нет желания поскольку пару раз читал обсуждения схожих тем, жаль что форумы те не уцелели. В общем на арене вроде было масса жалоб по этому поводу. И как совет, просто почитайте тех же фурей что они думают о себе и о своем общении с теми же людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини меня Кросс, если эти слова покажутся оскорблениям для тебя, но это я так думаю по себе. И не чего дурного, не замышлял.

Да я и не обиделся. :)

И я, до сих пор, не как, не магу понять, как можно лазить по чужим, тебе не принадлежащим файлам, или перепискам.

У тебя просто не было одного компьютера на трёх человек и одного дракона :mrgreen:

Сейчас ситуация полегче. Мать мне отдала в вечное пользование свой старый ноут, так что у меня там есть своя учётка с паролем, и отдельная учётка для остальных.

мой ком всё ещё единственный в доме, т.к. свой новый рабочий ноутбук мама чаще всего оставляет на работе

Так что теперь с этим проблем нет. А аську я как отхожу - просто сворачиваю. Они не смотрят, т.к. я их попросил не делать этого)))

прошу прощения за этот мега оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

людям сложно нас понять правильно и это факт!

потому быть в этом мире так одиноко! открылся бы тому кто способен понять - но увы пока не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для меня мой мир, то что я драконесса, это очень личное. Никогда и никому не открыалась. Но кажется собираюсь открыться подруге. Чтобы пропала эта "пропасть" в общении, если за этим последует понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня мой мир, то что я драконесса, это очень личное. Никогда и никому не открыалась. Но кажется собираюсь открыться подруге. Чтобы пропала эта "пропасть" в общении, если за этим последует понимание.

Взвешивай все "за" и "против".

Я рассказал лучшему другу, оказалось не понял, конечно до сих пор друзья, однако относится он ко мне уже с каким-то подозрением что-ли.Однако я ничего не навязываю, некоторые понимают.

Ах, да, мой ответ 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Могли бы вы довериться, рассказав о драконности окружающим?"

Хмм... Один вопрос. А зачем? нам и так неплохо ::smile

Если для лучшего общения - так я лучше с другим драконом пообщаюс, чем с хуманом, в чью голову сам же залил свое мнение. Этот последний случай - почти как с зеркалом) Только встречается куда реже.

А в остальных случаях, если кто-то начнет говорить вместо "чекнутый какой-то тип, странный" - "чекнутый какой-то тип, драконом себя называет" - что поменяется?

Лучше я продолжу по-тихому да анонимно насаждать обществу позитивное отношение к драконам Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружающим ни за что не расскажу. Они либо посмеются и скажут что-нибудь вроде "ну ты и шутник" или запишут в психи и упекут в психушку. И вообще, считаю, незачем об этом рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так или иначе выбрал 1.

А вообще, придерживаюсь в этом принципа: 100 раз подумай - а потом промолчи, но исключения могут быть.

Встречал очень разумных и понимающих людей, таких, которые например рисковали жизнью ради спасения птицы, ценили жизнь и не обращали внимания на расу, убеждения или видовую принадлежность кого бы то ни было. Ох, как такие редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об своем увлечении расказал своему лучшему другу, так терь оба этой шизой страдаем ))))))))))

Это не шиза уже. Это вирус ))) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бухты-барахты вряд ли я скажу, что я пришелец-дракон, то есть дракон-пришелец. Ну типа подходит малознакомый человек и сходу говорит "о, привет, знаешь, я дракон" - какова будет реакция? Правильно, у каждого своя.

Хотя, с учетом того, что у меня много детскости в поведении и остальном, и люди воспрнинимют меня как ребенка, могут просто подумать, что мол это я воображаю, фантазирую. Родителям чуток говорила, сестре говорила. В серьез, как мне показалось, поняла сестра, а родители восприняли как мои детские фантазии.

А больше раскрываться-то и не кому. Знакомому мастеру по компьютерам? Кассиру в магазине? Малознакомым знакомым, которых я вижу раз в полгода?

..хотя хорошо шпионить за землянами, которые не знают, кто я на самом деле.. хе-хе-хе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кое что довольно забавное, связанное как ни странно с восприятием. Сейчас я точно не вспомню кто это рассказывал, могу узнать только если по аватарке или в лицо. Но в прочем это не так важно.

В общем некий дракон надумал проверить, вернее убедиться в том на сколько окружающим глубоко наплевать друг на друга и всё во круг.

И находясь в поезде следующим по маршруту из одного города в другой, в котором точно явно фиг он появится в ближайшие эдак может пол года - а то и больше. Т.е. исключается возможность того, что кто-то узнает его в повседневности.

В итоге он просто прошел в соседний вагон и выйдя примерно на середину его, громко и отчётливо представился окружающим. Задвинув реч о том что он в душе дракон. :-D

Реакция. Всем было наплевать, эдак половина просто сделали вид словно он прозрачный или призрак и словно нет его. Кто - тос недовольным видом отвернулся или притворился спящим. И прочее.

Иными словами окружающим глубоко безразлично на всё и на всех, за исключением случаев когда не подразумевается извлечение выгоды изз чего либо или кого либо. Которая может заключаться не обязательно в потреблении некиих материальных средств.

И того это говорит о том что значимость некоторых элементов повседневности излишни приувеличены и раздуты. :lol:

Однако это не означает что нужно например сломя голову выбежать из дому и всем попадающимся прохожим кричать что ты мол дракон. (заберут в дурку, по сколько на лицо странный индивид создающий шум в обыденную равномерно пофигестично равнодушную атмосферу повседневности, излишне выделяясь из публики)

Да и нафиг надо. По сколько как говорится всё сказанное всегда может быть использовано против вас же. Как банальный пример такое если засветить свою страничку в контакте где всё содержимое на ней чуть более чем полностью говорит о обладателе её что он как минимум странный в лице окружающей публики. И светануть не где нибудь а в универе напрмиер. И тогда тот кто излишне выделился на фоне толпы станет объектом насмешек и излияний срача в душу. По сколько есть такое когда сам по себе человек равнодушен и пофигистичен а вот в толпе это уже зверь и вирус. В итоге для того чтобы социально продвинуться и выделиться народ в толпе сожрет и поглотить ближнего своего , который хоть немного да отличается от окружающих...

Вот такую интересную штуку могу приплюсовать и добавить ко всему вышесказанному. ;-)

Хотя это моё субьективное мнение и оценки по своим маразмам и бзикам. По этому сказанное может быть не совсем верно в том виде как описал. Однако некоторое имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну, а почему им должно быть не все равно, людям в поезде то? Мне кажется это определяется интересами. Кому было интересно, тот, наверное, и послушал бы. А может даже и заговорил бы. Я бы тоже отвернулся, выйди в центр вагона кто-нибудь, и рассказывай он о том, что мне совершенно не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...