Перейти к содержанию

Farvater

Пользователи
  • Постов

    393
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Весь контент Farvater

  1. Есть два типа емкости,один можно считать бесконечным в расчетах на один выстрел,порядка 5 кг сжиженного газа. Второй более предпочтительный,12 грамм сжиженного газа. На всю длину ствола его может не хватить,нужно получить приблизительную скорость на выходном срезе трубки,дабы знать есть смысл делать расширительную камеру и делить на порции исходный объем,или же его и на один выстрел не хватит.
  2. Для приблизительных расчетов достаточно и начального импульса. Дальнейшее падение давления составляет около 10% скорости.
  3. Разберемся,главное понять суть процесса, Через какие-то онлайновые решебники я уже пробовал прогонять,преобразуя величины,но где-то там серьезные косяки,ибо скорость в 1500 м/с мне кажется недостоверной. Ссылку почитал,но там ничего конкретного увы.
  4. Ну вообще у меня тоже реалистичный проект (ну я так думаю) но вот откуда брать необходимые формулы для расчетов?
  5. Ну это планируется реализовать но без предварительных расчетов методом научного тыка боюсь переваривать много придется) Нужно хотя бы приблизительное значение скорости.
  6. Спасибо,глянул,некоторых моментов не знал,но немного не то) А вообще запуск спутников из пушки это любопытно)
  7. В общем суть вопроса,если кто помнит еще физику. Дана емкость с сжиженным газом. Давление около 70 атм, Диаметр трубки,в которой находится "снаряд" 25 мм, длинна трубки - 2 метра,вес снаряда 5,8 г, длинна снаряда-1 см. какая скорость будет на выходном срезе трубки если коэффициент трения 0,3 ?
  8. С Днем Рождения. Хотелось бы пожелать вдохновения в творчестве, чуть более позитивного взгляда на все и хороших друзей.
  9. Меня так манит свет в окне, Что среди серых глыб бетона, средь ночи яркая икона в пост-ядерной туманной мгле. И красться по пустым руинам, стараясь шорох не издать, и раньше времени не стать едой пустынным бедуинам. Пол-мегаполиса - пустыня, вторая часть - то лабиринт. Пробраться по нему возможно используя винтарь и бинт, И свет окна зловеще манит, И тени предков пляшут в нем, Война смела их всех огнем, Но кажется их дух не знает...
  10. 1-б 2-г 3-а,б 4-а Интересно сколько участников наберется
  11. Первый и четвертый весьма хороши во второй подборке, а вот кто такие джагернауты - интересно)
  12. Лекс Чтож, поддержу, давайте выложим сюда предложения по изменению названия,должно быть поэтично и одной строкой) Например "Потоки мыслей в ветре строк" Фалькорр Спасибо за отзыв, наверное все так и есть
  13. Одинокий костер, где-то в темени леса, мирно пламя хрустит пожелтевшей листвой, В небе звезды блестят,словно начата пьесса Где-то волки подняли охотничий вой. Трое старцев сидят у костра и скрывают свои лица в потрепаных серых плащах, Блики света на лицах у них не играют, Лишь винтовки любовно сжимают в руках Молвил первый из них, самый старый похоже, Передернув потрепанный старый затвор: -Нет охоты сегодня, может надобно позже? Дичи меньше и меньше, это наш приговор? С хрипотцою раздался тут голос второго: -Да, ты прав, уходить нам придется в другие места, По закону должно ведь все выглядеть строго, Мы покинем, раз звери сменили леса, И тогда молвил третий, молчавший доселе, протиравший в прицеле стекло на свету: -Изменились, охотнички, наши все звери, Не нужны им мы стали, уйдем поутру. И с рассветом, оставив костер прогоревший, Тяжко сгорбившись вновь под нагрузкою лет, Уходили Амуры в рассвет еле тлевший, Оставляя людей, что забыли обет.
  14. Добро пожаловать, Стелс) рад пополнению на форуме)) Авалон, ну тут ты в точку)
  15. Прекрасные изображения,очень качественные и одухотворенные) вторая и предпоследняя особенно красивы
  16. С наступившим всех новым чешуйчатым годом)) теперь точно все будет хорошо))
  17. вообще не нашел тему, в которой про игры, если что - передвиньте. http://4pda.ru/2012/11/09/78030/ в кратце: Dragon It Online – многопользовательская ролевая онлайн игра для широкой аудитории с красивой графикой и понятной игрокам любого уровня механикой ведения боев. Герой игры – юный дракон Лир, чью планету захватили враги. Задача игрока – помочь дракону стать сильнее, чтобы когда-нибудь вернуться на свою планету и отомстить захватчикам. В Dragon It Online каждый найдет то, что ему интересно: развитие персонажа, сражения в онлайн с другими игроками, одиночные мини-бои, хитрых монстров, создание предметов и многое другое. в общем игра о драконах, и походу на смартфоны.
  18. Народ, адекватная озвучка есть вконтакте) "Драконы: Всадники Олуха / Dragons: Riders of Berk" вгоняйте в поиск и смотрите в свое удовольствие)
  19. ох, опоздал))) с днюхой тебя, стоматолог))) чего пожелать даже не знаю, напиши на бумажке, а я потом произнесу)) а так - всего тебе хорошего и побольше))
  20. Мне понравилась эта безумная вакханалия) читается легко, невозможно предугадать что в следующем четверостишии, ты гений)
  21. Вокруг лишь тьма, и есть костер, вокруг него сидят лишь двое один - ответственный актер, второй- шут, что не знал покоя, и оба смотрят на огонь, чьи языки острее стали, Манящий лезвий перебор, и блики света отражали Лишь бубенцы, что у шута, и маска, носят что актеры, где правда, ну а где игра, определять уже не стали И вот одни лишь в темноте, в которой копошатся мысли, все это было в голове, пока не грянул первый выстрел...
  22. Ухо, спасибо за такой лестный отзыв, собрат)) я тоже твоими стихами зачитываюсь)) но свои стихи я пишу во время когда паршиво на душе, выливаю состояние на бумагу) в сумерках осенней ночи и в треклятом вое ветра снова слышу зов любимой, та,что ждет на крае света та,что может мне поможет вновь понять и осознать почему меня тревожит, и как эту боль унять может где-то перекресток неизвестных мне дорог мне поможет снять тот морок, закрывающий итог снова сможет мне напомнить почему не вижу снов, и быть может мне позволит снова жить сорвав покров ведь везде бывает кто-то приносящий в души свет, но их меньше год от года, а сейчас и вовсе нет...
×
×
  • Создать...