Перейти к содержанию

Предложения по сюжету.


Рекомендуемые сообщения

Мя не буду писать отзывов по этому поводу Сюжет мне нравится, и даже мелкие ляпы, можно пропустить, в принципе над таким текстом я готов работать...

Алес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет.

Вспоминаем сюжет Леда...

Этот "сюжет" я придумал еще в 1996 году, и никого отношения к LeD-у он не имеет. Можешь спросить RedKite-а или DragonRider-а, я им в свое время посылал сценарий компьютерной игры на базе этой завязки.

Драко.

P.S. Укоризненные замечания о человечестве комментировать не буду. Хотите быть слепыми - будьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о том!

Я - о ТЕХНИЧЕСКИ НЕРАЗВИТОЙ расе. Почему это вам - можно, а Леду - нельзя? Шутка, понятно.

А насчет человечества - возможно, я просто знаком не с теми людьми. Возможно. А может быть, наоборот? Драко... не надо видеть в каждом человеке подлую тварь. Как правило, ее нет. Можно очень много говорить на эту тему. Но я даю вам гарантию: со свихнутым на собственной жестокости человечеством выйдет ничуть не лучше, чем в "КВ". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз.

Да я не о том!

Я - о ТЕХНИЧЕСКИ НЕРАЗВИТОЙ расе. Почему это вам - можно, а Леду - нельзя? Шутка, понятно.

Мне - можно именно потому, что в моем варианте расу Навигаторов контролирует тот самый "межзвездный полицейский", о котором я писал LeD-у. ОСП - это не ООН, а скорее НАТО, где военная мощь каждой расы определяет степень ее влиятельности. И люди там даже не в первом десятке. :twisted: Хоть и обладают определенной властью, иначе сюжет будет непросто раскручивать.

Навигаторы там - вроде международного сокровища, общая "валюта", как сегодня нефть. И если какая-то отдельная раса попробует тянуть одеяло в свою сторону - я им не завидую, ведь все Навигаторы находятся в постоянном телепатическом контакте, и о любом нарушении закона мгновенно узнают в ОСП.

Таки образом, драконы, с их способностями мега-навигаторов, являются одновременно величайшим сокровищем для не самых сильных членов ОСП, и страшной угрозой для лидеров, все влияение которых держится именно на контролировании Навигаторов. Потому-то они и прячутся в своем измерении, всеми силами стараясь не допустить раскрытия собственного существования.

Сразу говорю для LeD-а и тебя: в военном отношении, драконы примерно в 40 раз превосходят все возможности людей и являются одной из сильнейших галактических рас. Однако натиска всего ОСП им не выдержать. ТТХ у них - примерно как у моих дракийцев, но размеры тела вчетверо меньше. Взрослый дракон достагает трех-четырех метров в длину вместе с хвостом и полутора метров в высоту (не учитывая рога). Масса - до 400кг, обычно меньше.

Образно говоря - драконы размерами сравнимы с небольшой лошадью или очень крупным пони. Облик типично европейский, см. иллюстрации Эльфа.

А насчет человечества - возможно, я просто знаком не с теми людьми. Возможно. А может быть, наоборот? Драко... не надо видеть в каждом человеке подлую тварь. Как правило, ее нет. Можно очень много говорить на эту тему. Но я даю вам гарантию: со свихнутым на собственной жестокости человечеством выйдет ничуть не лучше, чем в "КВ".

Ты бы поинтересовался у моих поклонников, типа :( Многие тут считают КВ - чуть ли не моей лучшей книгой. Впрочем, я сам так не считаю. В "Звездах на крыльях", где война из КВ будет показана гораздо подробнее, я проясню собственную позицию... Но Винга там в любом случае уже не будет. Роль десантника Демона отходит к другому дракону.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-же не будем решать что-там вот хвост длиннее а вот у него в пистолете трубочкак которой в мое нет. Я лично думаю что Сообщение #11787 Достаточно для начала работ. Шлифовать будем уже в процессе обтягивания костякак кожей...

Почему сразу кожей? А потому как мяса под кожу можно напихать потом...

З.Ы. НАдеюсь за такое...ммм...чудо мне дадут дышать воздухом Арены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Драко

>Посмотри на Ирак, на сегодняшнюю ситуацию. Западу нужна нефть - и ради этого, не задумываясь, устраивают войны и теракты, вырезают тысячи людей. А ведь драконы - они не люди, их так легко будет назвать "зверьми".

Это сюда не приплетай плс. Не читайте на ночь советских газет. (с)

2 Фануил

>то хотя бы из уважения к основной масе наших писателей, возраст которых довольно нежный и писать им НФ довольно таки мучительно.

И ты, Брут? (с) никому не известный старикашка.

2 Дарк

>Ирак получил свободу на крыльях ВВС США (и Альянса в целом), а Альянс в свою очередь нефть. Скажешь бартер?

И ты туда же? Кстати советую прикинуть шансы Буша на выборах благодаря восстанию шиитов.

По поводу остального. Дайте любой, самы добрый сценарий в лапы красного дракона, он вам абсолютно бесплатно сделает расчлененку с морем крови, расстрелами, зачистками и сжиганием городов (голубые девичьи глазенки у меня качались на штыке (с) черная песня).:) Грубо говоря было бы желание. Не напишешь про драконьи фермы - их там и не будет. Что там сделало бы реальное человечество вам не хвостом (с) ли? Это неправильное человечество. Оно деградировало. :) Все достаточно умные, чтобы провезти ядерную бомбу сходили друг к другу в гости, похитители детей кончили как в рассказе О. Генри, фермеры были настолько консервативны, что голосовали за демократов на выборах и как следствие пролоббировали закон о выращивании только ганимедских коров. Так с 3-мя вариантами разобрались. Осталось 97:)

О, да, как вариант. Добрые драконы не очень боятся людей по одной причине. С незапамятных времен в криогенных установках покоятся ультимативные красные драконы, даже во сне распевающие пресловутую песню. Когда-то весь существующий мир ужасался от того что они творили ("изнасилуем, убъем, съедим или наоборот? А какая нафиг разница?" (с) черная шутка) :) Собственно и легенды человеческие с тех времен. :) После ознакомления с мануалами люди решили все же действовать осторожнее.:))

Ну и не совсем шутка. Драко, если Империю сделать более демократичной, то возникает одна проблема. Драконы могут предложить свои услуги одной из сторон, борющихся за имперское кресло-качалку. В обмен на нормальный подход. После чего "злые" выборы сольют. "Злые" компании проиграют экономическую гонку и т.д. Причем в капиталистическом мире с выборным главой такое более чем возможно. К тому же можно заменить войну (а зачем ВПК мертвые драконы, если они как у Нортон только с пиратами борются. С драконами не воюют, а больше и нет никого. А заинтерисовать молодежь вступлением в армию на добровольных началах не так сложно. "император Сэм нуждается в тебе! Почетное звание коммандор-навигатора, красивая форма (все драконочки твои), пенсия в 24 года, борьба с отбросами галактики" Несколько роликов отдела пропаганды и вот уже драконы добровольцы ведут корабли имперского патруля на ловлю злых бандитов. А воюют скорее корпорации. А вот на них государству хоть и не плевать, но закон о монополизме работает. Пусть сами выкручиваются в бизнесе. Конкуренция и все такое. Зачем из-за них сориться с нужными соседями. (Эххх "Королева солнца" а. Нортон. Вполне неплохой мир или у Ханлайна (не звездная пехота, а вроде "Патруль галактики". Там ведь и морпехи были, но так, менты-ментами для парадов, а патрульные были уважаемые, отбирали лучших и все такое. И мирррр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу меня извинить. Я действительно попал не по адресу.

Если расовая нетерпимость здесь действительно настолько сильна, что "КВ" считают чуть ли не лучшей книгой, а Драко Локхард собрался уточнять еще - тогда я отсюда ухожу.

Прошу забыть все те идеи, что я тут высказал... Хотя зачем? Если кому-то здесь они будут интересны - пользуйтесь...

А я пошел шлифовать свой проект. Свободный от такой мерзости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Драко

Хм. Пройдемся напильничком..

...Земля, 6-й век нашей эры, Англия. В уединённой долине собрались последние выжившие драконы, чтобы совместно открыть портал в иной мир и бежать туда от беспощадных людей, охотящихся на них ради славы. Незадолго до окончания ритуала на беженцев нападает большой отряд рыцарей, несколько драконов остаются как заградительный отряд, остальные проходят портал. Прикрывавшие отход драконы погибают, но перед смертью последний из них успевает закрыть портал, и люди теряют возможность последовать за своими жертвами. Тогда предводитель dragonslayer-ов клянётся пронести ненависть через века и найти драконов, куда бы те не скрылись. На этом вступление завершается.

Жжуть КАКАЯ! :lol: Драко, ну хорош людей невменяемыми монстрами представлять, страдающих иррациональной ненавистью к драконам! Ко всем вместе и к каждому персонально. :lol:

В их мире (Земля-прим) царит покой и взаимопонимание, там полная утопия. Главная героиня (или герой) - молодая сине-золотая драконесса (или дракон), он(а) готовится стать пилотом космического корабля.

Собственно, сюжет начинается, когда герои(ня) решает на выходных полететь к морю, поплавать на подводной яхте. В глубокой расщелине он(а) находит странную полукруглую арку, испещрённую непонятными рунами. Надев акваланг, он(а) покидает яхту чтобы исследовать находку подробнее, но при первом же прикосновении руны вспыхивают слепящим огнём, и дракон(есса) теряет сознание.

Приходит в себя она в степи, где сильный ветер раскачивает траву и деревья, небо то и дело рвут молнии и т.д. Дракон(есса) не знает ничего о мире, где очутилась. А мир этот ужасен и беспощаден.

Драко, Драко.. Как всегда, в общем. :) Когда речь заходит о драконах - рисуются розово-клубничные утопии. Когда речь заходит о людях и прочих - картины апокалипсиса. :lol: Сдвинь-ка обе картинки навстречу друг-другу, а? :)

Мир будущего. Могущественные корпорации, межзвёздные альянсы, десятки инопланетных видов входят в Организацию Сотрудничающих Планет (ОСП) и т.д. Полёты в дальний космос монополизировала раса "Навигаторов", инопланетян, обладающих лишь зачаточной технологией, но гигантскими телепатическими силами. Они сотрудничают с особой разведслужбой, куда входят представители наиболее развитых рас Галактики: люди, парды (разумные тигры) и т.д. (придумать конкретные виды можно потом). Разведслужба предоставляет Навигаторам корабли, а те обеспечивают полёты к звёздам.

Почему Разведслужба? По сути мы видим обычный холдинг, принимающий заказы и распределяющий их. Так?

Сюжет книги будет крутиться вокруг приключений небольшого разведывательного корабля под названием, например, "Тёмное пламя".

"Час Быка" (с) Ефремов.. Обязательно?

Вместе с пленным драконом на борт поднимается мрачный тип, представившийся сотрудником службы охраны природы. На самом деле, он - жрец тайного общества убийц драконов, которые существует еще с 6-го века.

Драко, ну всему есть предел! :lol: Существующее пятнадцать веков тайное общество убийц несуществующих животных - хорошо для пародий. :lol:

В полете быстро выясняется, что драконы обладают гораздо более сильным даром межзвездных телепортаций, чем лучшие из Навигаторов.

В чем лучше? "Берут" разум на больших дистанциях или что?

Наш пленник, мечтая вернуться домой, заверяет людей что если те ему помогут, они станут миллиардерами, поскольку предоставят ОСП новых навигаторов на гораздо более выгодных условиях. В этом дракона поддерживает замаскированный жрец, стремящийся узнать путь в драконий мир.

Т.е. пленник-дракон либо "продает" экипажу своих соплеменников без их ведома, либо просто врет экипажу, используя его в своих целях (возвращения домой). Так?

Однако, начав эксперименты по перемещению между измерениями, экипаж корабля внезапно встречает новую опасность, о которой не подозревали даже злобные жрецы. Оказывается, уже много тысяч лет на Земле и некоторых иных планетах существует могущественный орден бессмертных Одаренных, которые умеют перемещаться между мирами сами, без техники, и поэтому контролируют огромные ресурсы, обладая безграничной властью на своих планетах. Историю Одаренных см. мой предыдущий вариант сюжета.

Драко, pls, поменьше слов с Большой Буквы. Огромные ресурсы, Безграничная Власть, Могущественный Орден Бессмертных Одаренных.. Если перевести на "общечеловеческий" - что это будет значить? Своя Империя из нескольких планет (которые, как видимо, экранированы от обнаружения Навигаторами), где у власти стоит элита Одаренных? Законспирированные Одаренные на значимых постах в ОСП? Что?

Ощутив колебание континуума, все Одаренные устремляются на поиски нарушителей их великой тайны.

Ффу.. КАКОЙ великой тайны? Если это те же Навигаторы, только более мощные.

Сразу говорю для LeD-а и тебя: в военном отношении, драконы примерно в 40 раз превосходят все возможности людей и являются одной из сильнейших галактических рас.

Угу. И это ТЕ САМЫЕ драконы, которых в свое время сбежали с родной планеты под угрозой уничтожения. И при полной изоляции от других рас и не воюя (декларируется покой и взаимопонимание) - объявляются офигительно крутыми вояками. Драко - ТАК НЕ БЫВАЕТ.

При этом про них в Галактике никто не знает, так?

Драко - без технологии "экранирования" планет от обнаружения Навигаторами - сюжет рассыпается как карточный домик, учти.

P.S. Драко, ну тебе самому не смешно, а? :lol: Как драконы, так 40-кратно крутые, как люди - так где то на задних ролях. :lol:

P.S. Укоризненные замечания о человечестве комментировать не буду. Хотите быть слепыми - будьте.

Ну и не комментировал бы. :lol:

Тем более, что мой ответ тебе аналогичен - хочешь быть упертым мизантропом - будь. :)

2 Nick 'nVr'

Эх, Драко, все вам не терпится обвинить человечество во всех смертных грехах. Право, это уже становится ДАЖЕ не смешно.

"Это не бага, это фича!" ©

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Земля, 6-й век нашей эры, Англия. В уединённой долине собрались последние выжившие драконы, чтобы совместно открыть портал в иной мир и бежать туда от беспощадных людей, охотящихся на них ради славы. Незадолго до окончания ритуала на беженцев нападает большой отряд рыцарей, несколько драконов остаются как заградительный отряд, остальные проходят портал. Прикрывавшие отход драконы погибают, но перед смертью последний из них успевает закрыть портал, и люди теряют возможность последовать за своими жертвами. Тогда предводитель dragonslayer-ов клянётся пронести ненависть через века и найти драконов, куда бы те не скрылись. На этом вступление завершается.

Жжуть КАКАЯ! :lol: Драко, ну хорош людей невменяемыми монстрами представлять, страдающих иррациональной ненавистью к драконам! Ко всем вместе и к каждому персонально. :lol:

Не указана причина столь нереспектного отношения. Может даже и за дело: у рыбаков рыбу пойманную отбирали, коров-барашков таскали, стены хуманских замков в труднодоступных для людей местах расписывали непотребностями? :D

Вместе с пленным драконом на борт поднимается мрачный тип, представившийся сотрудником службы охраны природы. На самом деле, он - жрец тайного общества убийц драконов, которые существует еще с 6-го века.

Драко, ну всему есть предел! :lol: Существующее пятнадцать веков тайное общество убийц несуществующих животных - хорошо для пародий. :lol:

Свежеобразованный отдел спецслужб по работе с разумными негуманоидными формами. Задачи отдела - нейтрализация потенциально опасных видов(именно видов, отдельными личностями пусть полиция занимается).

Так сойдет? :D

В полете быстро выясняется, что драконы обладают гораздо более сильным даром межзвездных телепортаций, чем лучшие из Навигаторов.

В чем лучше? "Берут" разум на больших дистанциях или что?

Драконы - сильные телепаты?! Пфе-е! Осталось их сделать невероятно могучими телекинетиками, добавить абсолютный иммунитет к ядам и болезням и способность годами обходится без еды, воды и воздуха... И научить обходится без туалетной бумаги!.. :D :D :D

Однако, начав эксперименты по перемещению между измерениями, экипаж корабля внезапно встречает новую опасность, о которой не подозревали даже злобные жрецы. Оказывается, уже много тысяч лет на Земле и некоторых иных планетах существует могущественный орден бессмертных Одаренных, которые умеют перемещаться между мирами сами, без техники, и поэтому контролируют огромные ресурсы, обладая безграничной властью на своих планетах. Историю Одаренных см. мой предыдущий вариант сюжета.

Драко, pls, поменьше слов с Большой Буквы. Огромные ресурсы, Безграничная Власть, Могущественный Орден Бессмертных Одаренных.. Если перевести на "общечеловеческий" - что это будет значить? Своя Империя из нескольких планет (которые, как видимо, экранированы от обнаружения Навигаторами), где у власти стоит элита Одаренных? Законспирированные Одаренные на значимых постах в ОСП? Что?

Напоминает Рейдена из "ГД": сидит и никого не трогает, начнет трогать - возразить никто не сможет. :) Как вариант Ордену - агенты Древних цивилизаций, которые озабочены воспитанием тех, кто будет править Вселенной после них. :)

Ощутив колебание континуума, все Одаренные устремляются на поиски нарушителей их великой тайны.

Ффу.. КАКОЙ великой тайны? Если это те же Навигаторы, только более мощные.

Ладно, а так: "Ощутив колебание континуума, все Одаренные устремляются на поиски создателей этой нестабильности"? :)

Эх, Драко, все вам не терпится обвинить человечество во всех смертных грехах. Право, это уже становится ДАЖЕ не смешно.

"Это не бага, это фича!" ©

:lol: :lol: :lol:

Во всем виноват Ха... Ой!.. Ну, в общем, кому-то нужно взять на себя ответственность! Пусть будут люди - им не привыкать! :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Как вариант Ордену - агенты Древних цивилизаций,

которые озабочены воспитанием тех, кто будет править Вселенной после них.

Это уже Вавилон-5:)

Агенты ворлонцев: "Порядок и послушание".

Агенты теней: "В борьбе выживет сильнейший".

/не воспитанием - присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы.

2 Драко

Хм. Пройдемся напильничком..

...Земля, 6-й век нашей эры, Англия. В уединённой долине собрались последние выжившие драконы, чтобы совместно открыть портал в иной мир и бежать туда от беспощадных людей, охотящихся на них ради славы. Незадолго до окончания ритуала на беженцев нападает большой отряд рыцарей, несколько драконов остаются как заградительный отряд, остальные проходят портал. Прикрывавшие отход драконы погибают, но перед смертью последний из них успевает закрыть портал, и люди теряют возможность последовать за своими жертвами. Тогда предводитель dragonslayer-ов клянётся пронести ненависть через века и найти драконов, куда бы те не скрылись. На этом вступление завершается.

Жжуть КАКАЯ! :lol: Драко, ну хорош людей невменяемыми монстрами представлять, страдающих иррациональной ненавистью к драконам! Ко всем вместе и к каждому персонально. :lol:

LeD, ты и правда думаешь, что это МОЯ идея? А куда в таком девать ТЫСЯЧИ книг, книжонок и "ролевых сеттингов", в которых люди без всякого повода со стороны драконов на них охотятся, истребляют, обращают в рабство, содержат на фермах, снимают с них шкуры и т.д., и т.п, и вообще почти в каждой фэнтези если драконы есть - то они жертвы, а если нету, то значит их в древности истребили "Герои"? :(

Можешь считать, что драконы в моем сюжете бегут от своей "традиционной судьбы". Потому что людям не нужны рациональные причины, чтобы истреблять драконов. Нравится тебе это, или нет, но стереотипы (западно-христианской культуры, как минимум) декларируют именно иррациональную ненависть. И с какой стати наша книга должна рисовать людей в розовом свете?

В их мире (Земля-прим) царит покой и взаимопонимание, там полная утопия. Главная героиня (или герой) - молодая сине-золотая драконесса (или дракон), он(а) готовится стать пилотом космического корабля.

Собственно, сюжет начинается, когда герои(ня) решает на выходных полететь к морю, поплавать на подводной яхте. В глубокой расщелине он(а) находит странную полукруглую арку, испещрённую непонятными рунами. Надев акваланг, он(а) покидает яхту чтобы исследовать находку подробнее, но при первом же прикосновении руны вспыхивают слепящим огнём, и дракон(есса) теряет сознание.

Приходит в себя она в степи, где сильный ветер раскачивает траву и деревья, небо то и дело рвут молнии и т.д. Дракон(есса) не знает ничего о мире, где очутилась. А мир этот ужасен и беспощаден.

Драко, Драко.. Как всегда, в общем. :) Когда речь заходит о драконах - рисуются розово-клубничные утопии. Когда речь заходит о людях и прочих - картины апокалипсиса. :lol: Сдвинь-ка обе картинки навстречу друг-другу, а? :)

А теперь скажи, почему группа беженцев-драконов, попав в "дивный новый мир" (с), где людей НЕТ (т.е. драконятам ничего не грозит), и где можно жить и развиваться в полной безопасности - так вот, с какой стати эта этнически и социально единая группа станет разделяться на враждующие кланы и заниматься прочими типично обезьяньими развлечениями? Драконы - не люди. И враждовать с сородичами без ВЕСКОЙ причины не станут.

Теперь насчет их военной мощи. Приведу цитату из первой главы...


   ...Солнце медленно тонуло, крася небо в пурпур. Я посмотрел вверх. Звезд ещё не было видно; безоблачный небосвод украшало лишь сверкающее ожерелье Энергопояса. Я невольно скрипнул зубами, вспомнив свою попытку записаться в группу Астро.
    В космосе юнты никому не нужны. Ведь у нас одна-единственная функция - размножаться, размножаться, размножаться, поддерживать род драконов. Эта планета отдана нам целиком, от стратосферы до океанских глубин. Мир развлечений. Рай, созданный для детей. Вселенная, лишенная опасности и боли, надежно огражденная, чистая, красивая. Здесь нет даже биоферм, пищу завозят корабли.
    Другие корабли, могучие, непобедимые, парят на орбите, ощетинившись самым смертоносным из существующего оружия. Охраняют. Ещё бы... "Юность бывает лишь раз", говорят драконы. За два с лишним века космических полетов никто ещё не встретил братьев по разуму, не говоря уж о врагах, но традиции соблюдаются свято. Раньше, я читал, юнтов держали в подземных бункерах, охраняя так, словно весь окружающий мир желал им смерти. Что ж, в бункерах, наверно, жилось лучше, чем здесь; там не было неба.
    Проклятого, беспощадного, ненавистного неба, смеющегося над нашими крыльями! От гнева я невольно дернул хвостом.
    "А может, закрыть глаза?" - родилась мысль. - "Лучше один раз забыть о гордости, чем всю жизнь помнить о позоре..."
    Уж что-что, а забыть о позоре мне не дадут. Никогда. Раньше, в детстве, я вместе с другими детьми недоуменно загибал хвост, читая об атрагах. В разуме не укладывалось, как может взрослый, могучий, мудрый дракон добровольно оборвать свою бессмертную жизнь.
    Сейчас я только криво улыбнулся. Может, не стоит ждать два года? Все равно никто не согласится создать со мной пару. Это будет, пожалуй, даже справедливо; нечего всяким мутантам портить генофонд драконов. Если бы Глен отложила яйца, среди детей могли оказаться черные...

{...}

К'тсон стиснул зубы.
    -Так нельзя. Надо поднять шум. Помочь?
    -Нет, - я покачал хвостом. - Генетики не нарушали законов. Яйцо - ещё не дракон, вот что нам ответят.
    -Законы бывают разные! - гневно возразил К'тсон.
Обернувшись, я посмотрел ему в глаза.
    -Никто не станет менять законы из-за одного черного юнта, - сказал почти спокойно. - Значение имеет только благо нашего народа. Ты знаешь это не хуже меня.
К'тсон с силой хлестнул хвостом по земле.
    -Благо народа! Процветание расы! Я слышу это от скорлупы! Опомнись, Танат. Народу драконов никогда не грозила опасность. У нас нет врагов. Нет внутренних распрей. О болезнях помнят только историки, последний опасный зверь испустил дух раньше, чем вылупились наши прадеды! Почему они держат нас здесь? Почему решают, кого из наших детей оставить живым?
    -Успокойся, - я старался не рычать, но получалось плохо. - В том, что случилось, виновны не законы. Законы справедливы и необходимы, вспомни, от чего мы бежали во время Исхода.
К'тсон презрительно растопырил уши.
    -Исход! Сказки для мокропузиков. Не говори мне, что веришь в эту чушь.
    -Не верю, - согласился я. - Но это полезная чушь.
    -Полезная? - переспросил К'тсон. - Это говорит дракон, чьих детей только что отправили в хранилище генетических аномалий?
    -К'тсон! - страшным усилием воли мне удалось сдержаться. - Я сам генетическая аномалия. Мне оставили жизнь лишь потому, что не сумели вовремя определить мутацию, а на вылупившегося ребенка никто не поднимет руку. Было глупо надеяться, что мутанту позволят иметь потомство. Сейчас я это слишком хорошо понимаю. Даже странно, почему понимание явилось только сейчас...

{...}

    ...Звонить в Геномиду я не стал. Какой смысл? Их ответ был мне заранее известен. Один раз промелькнула мысль связаться с родителями, сообщить о судьбе их самого неудачного эксперимента. Но даже этого я делать не стал. Зачем портить жизнь талантливым ученым, строителям Солнечной Сферы... Лучше просто оставить на столе записку. С подписью "Танат'ча", Танат чёрный атраг.
    Я посмотрел вниз. Далеко-далеко. И камни, острые, холодные камни у подножия утеса. Вряд ли я успею ощутить удар... Хотя, кто знает, мои недоразвитые крылья могут рефлекторно расправиться в падении. Тогда смерть наступит не мгновенно, придется помучаться. А медицинские спутники, отслеживающие несчастные случаи на всей поверхности планеты, немедленно направят к моему телу спасателей. Если к моменту их прибытия я буду ещё жив, меня отнесут в Геномиду.
    Там меня вылечат, о, да. Быстро постявят на ноги. Заодно стерилизуют и подправят характер, чтобы не устраивал таких фокусов в будущем. Нет, надо подыскать другой способ.
    Некоторое время я размышлял над этим вопросом. Как ни странно, он оказался не слишком-то прост. Нашу планету тщательно освободили от всех опасностей, здесь не было трансмитеров энергии, способных мгновенно и безболезненно сжечь любое тело в активной зоне, не было наземных дорог, все летающие машины умели перехватывать управление, предотвращая аварии. В каждом логове, даже моём, стояли датчики, следившие за здоровьем обитателей и в случае опасности немедленно вызывавшие помощь. Медицинские спутники могли прямо с орбиты дезинфицировать открытые раны и останавливать кровотечения. Гравитационные пульсаторы не позволят мне утопиться, при попытке это сделать спутники поднимут маленькую локальную бурю, и тело Таната, черного атрага, будут молотить волны, пока скоростные машины спасателей не окажутся рядом...
[/code]

Думаю, теперь понятно, почему драконы столь сильны в военном отношении. Со времен Исхода они поклялись больше никогда и ни перед кем не склонять голову. И следуют этому курсу уже 15 веков.

Тут надо заметить, что драконы в нашей книге будут сильно отличаться от дракийцев и шумилиан. Не только размерами.

[color=indigo]

[b]Драконы[/b]: яйцекладущие, холоднокровные, крылатые, внешне похожи на дракийцев. Размеры и сила значительно меньше, масса не превышает 400-500 кг. Растут циклично, как змеи: т.е. до момента смены чешуи, драконыш почти совсем не меняется в размерах, хотя интеллектуально растёт как нормальный ребенок. Первый этап жизни - от вылупления до года, второй этап - от года до семи лет, в это время драконыш начинает говорить, третий этап - с семи до двадцати лет, т.н. "юность", на четвёртом этапе драконыш начинает летать и дальше уже не меняется, становясь взрослым и бессмертным. Размножаться драконы могут ТОЛЬКО на третьем этапе жизни (хотя заниматься любовью, естественно, могут и на четвёртом). Драконята третьего цикла называются "юнты", они наиболее уязвимы и их постоянно охраняют взрослые.

Очень миролюбивые и спокойные, драконы, однако, никогда не забывают о своей истории - истории беженцев от истребления. На планете существует немногочисленная, но очень высокоразвитая военная промышленность и постоянная армия из бессмертных специалистов широкого профиля, которая занимается, в основном, экстремальными работами в космосе и за полярным кругом (где ни один дракон жить не может по причине холоднокровности, 99% жителей сосредоточены в экваториальной и тропической областях планеты). В случае гибели воина, или при его желании перейти на другую работу, ряды армии пополняются из лучших добровольцев, избираемых на регулярных спортивных состязаниях.

[b]Мир[/b]: Планета называется Д'кхирд. Цивилизация развитая, уровень конца 21 века, но численность населения невелика всвязи с особенностями биологии драконов. А также потому, что вся история планеты не превышает 1000 оборотов (~1200 земных лет). Примечательная особенность климата: времена года отсутствуют, поэтому у драконов нет понятий "зимы-лета-осени-весны". Сутки длятся почти 170 земных часов, но за счёт очень яркого и близкого спутника (альбедо его поверхности превышает отражающую способность серебра), тёмных ночей практически не бывает. Лишь раз в 17 оборотов спутник и звезда на несколько суток оказываются на одной стороне небосклона, в это время ночи - настоящие. Их зовут "звёздным сезоном", в эти дни драконы устраивают всепланетные праздненства.

[b]Политика[/b]: отсутствует. Вся планета - единое поселение, управляемое специалистами соотв. профиля. Чем лучше проявил себя драконыш в юности - тем больше у него шансов стать одним из управляющих. Ими становятся только взрослые драконы на четвёртом этапе жизни, а деятельность координирует большой город Д'терк, где живут аналитики (наиболее успешные специалисты с опытом работы не менее сорока оборотов) и установлены мощные компьютеры социологической службы. Поверхность обитаемых материков поделена на сегменты шестиугольной формы, за экономические потребности каждого отвечает соотв. специалист.

Экология и охрана природы на планете - сами собой разумеющиеся понятия. После столетий истребления в мире людей, любой дракон просто в бешенство приходит при одной мысли об охоте. Пищу они производят клонированием тяжёлых мясных организмов без мозга и нервной системы, энергию - только на космических электростанциях. Приёмники микроволновых лучей с этих станций расположены за полярным кругом. Работа в зоне микроволнового излучения считается экстремальной и очень опасной, этим занимаются только военные. Они живут в отапливаемых куполах, за пределы которых выходят в спец. комбинезонах с подогревом, в общем - как на другой планете. Именно в районе приёмных антенн одной из самых больших электростанций и будет найден тот самый Портал, сквозь который драконы некогда бежали в новый мир...[/color]

 

Вот. Еще один момент: мир драконов находится В ИНОМ ИЗМЕРЕНИИ, а не в другом секторе Галактики. Именно это отличает драконов и Одаренных от Навигаторов: последние умеют перемещать корабли только в пространстве, а драконы (после обучения) - и Одаренные (от природы) - умеют перемещаться и в пространстве, и между измерениями. Именно поэтому люди не смогли найти мир драконов.

Но сами драконы не знают о своей силе. Маги, открывшие портал 1500 лет назад, погибли прикрывая отход, поэтому драконы понятия не имеют о своих способностях и развили обычную межзвездную навигацию на кораблях. У них нет "усилителей биотоков", рассчитанных на Навигаторов. А у людей - есть. И с помощью этого усилителя главный герой выяснит, что способен даже лучше Навигаторов летать меж звезд...

Мир будущего. Могущественные корпорации, межзвёздные альянсы, десятки инопланетных видов входят в Организацию Сотрудничающих Планет (ОСП) и т.д. Полёты в дальний космос монополизировала раса "Навигаторов", инопланетян, обладающих лишь зачаточной технологией, но гигантскими телепатическими силами. Они сотрудничают с особой разведслужбой, куда входят представители наиболее развитых рас Галактики: люди, парды (разумные тигры) и т.д. (придумать конкретные виды можно потом). Разведслужба предоставляет Навигаторам корабли, а те обеспечивают полёты к звёздам.

Почему Разведслужба? По сути мы видим обычный холдинг, принимающий заказы и распределяющий их. Так?"

Так. Но это не коммерческая, а межпланетная правительственная организация, подчиненная только ОСП.

Сюжет книги будет крутиться вокруг приключений небольшого разведывательного корабля под названием, например, "Тёмное пламя".

"Час Быка" (с) Ефремов.. Обязательно?

Нет, не обязательно. Слушаю предложения.

Вместе с пленным драконом на борт поднимается мрачный тип, представившийся сотрудником службы охраны природы. На самом деле, он - жрец тайного общества убийц драконов, которые существует еще с 6-го века.

Драко, ну всему есть предел! :lol: Существующее пятнадцать веков тайное общество убийц несуществующих животных - хорошо для пародий. :lol:

Да ну? А существующие 20 и более веков тайные секты поклоняющихся несуществующему богу? А существующие более тысячи лет ордена иезуитов, тамплиеров и прочих придурков? Ты разве не знаешь, что целая куча средневековых Лож и "Магических Сект" процветает и поныне? Туда даже входят некоторые политики...

В полете быстро выясняется, что драконы обладают гораздо более сильным даром межзвездных телепортаций, чем лучшие из Навигаторов.

В чем лучше? "Берут" разум на больших дистанциях или что?

Драконы умеют летать МЕЖДУ измерениями. Только благодаря этому корабль героев спасется от преследования Одаренными (ненадолго...).

Наш пленник, мечтая вернуться домой, заверяет людей что если те ему помогут, они станут миллиардерами, поскольку предоставят ОСП новых навигаторов на гораздо более выгодных условиях. В этом дракона поддерживает замаскированный жрец, стремящийся узнать путь в драконий мир.

Т.е. пленник-дракон либо "продает" экипажу своих соплеменников без их ведома, либо просто врет экипажу, используя его в своих целях (возвращения домой). Так?

И то, и другое. Он же не знает, что драконам известно о мире, куда он попал, и верит, что совершил огромное открытие. Ну, и полагает, что многие драконы добровольно отправятся исследовать новый мир...

Однако, начав эксперименты по перемещению между измерениями, экипаж корабля внезапно встречает новую опасность, о которой не подозревали даже злобные жрецы. Оказывается, уже много тысяч лет на Земле и некоторых иных планетах существует могущественный орден бессмертных Одаренных, которые умеют перемещаться между мирами сами, без техники, и поэтому контролируют огромные ресурсы, обладая безграничной властью на своих планетах. Историю Одаренных см. мой предыдущий вариант сюжета.

Драко, pls, поменьше слов с Большой Буквы. Огромные ресурсы, Безграничная Власть, Могущественный Орден Бессмертных Одаренных.. Если перевести на "общечеловеческий" - что это будет значить? Своя Империя из нескольких планет (которые, как видимо, экранированы от обнаружения Навигаторами), где у власти стоит элита Одаренных? Законспирированные Одаренные на значимых постах в ОСП? Что?

Законспирированные Одаренные на значимых постах в ОСП, собственная тайная армия, гингантские склады оружия и боеприпасов (спрятанные в других измерениях) и т.д.

Ощутив колебание континуума, все Одаренные устремляются на поиски нарушителей их великой тайны.

Ффу.. КАКОЙ великой тайны? Если это те же Навигаторы, только более мощные.

Сразу говорю для LeD-а и тебя: в военном отношении, драконы примерно в 40 раз превосходят все возможности людей и являются одной из сильнейших галактических рас.

Угу. И это ТЕ САМЫЕ драконы, которых в свое время сбежали с родной планеты под угрозой уничтожения. И при полной изоляции от других рас и не воюя (декларируется покой и взаимопонимание) - объявляются офигительно крутыми вояками. Драко - ТАК НЕ БЫВАЕТ.

При этом про них в Галактике никто не знает, так?

Драко - без технологии "экранирования" планет от обнаружения Навигаторами - сюжет рассыпается как карточный домик, учти.

См. выше.

P.S. Драко, ну тебе самому не смешно, а? :lol: Как драконы, так 40-кратно крутые, как люди - так где то на задних ролях. :lol:

Нет, LeD. Все, что касается безопасности драконьего народа - мне не смешно. Драконы ДОЛЖНЫ быть в безопасности, это аксиома. Героям может угрожать опасность, с этим все в порядке, но драконы, как народ, ОБЯЗАНЫ быть в безопасности.

Слишком много книг я читал, где драконы вымирали или истреблялись подчистую :( Множить число таких книг я не намерен.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, как раз мир людей (с ОСП) достаточно привлекательное место, не считая законспирированной группировки драгонслэеров, что действительно весьма-таки нелепо. А вот мир драконов... бррр! Такой антиутопии я давно не видел.

Драко, загляни в чат, поговорить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дарк

>Ирак получил свободу на крыльях ВВС США (и Альянса в целом), а Альянс в свою очередь нефть. Скажешь бартер?

И ты туда же? Кстати советую прикинуть шансы Буша на выборах благодаря восстанию шиитов.

Я не туда же, я сам по себе, Красный.

Буш искал, вернее не искал а лелеял надежды напасть на Ирак, ещё раз. 11 сентября США

Не буду и не хочу что-то расписывать – явно не по теме.

А это относилось больше к Леду и его сценарию, нежели к RL. Т.е. исходя из его сценария я спросил, бу это бартером или нет (пример: что-то из RL ;)), вот и всё. Вопрос был чисто риторический с издевкой, если можно так выразиться, не более того.

"Если бы США были озабочены проблемой повторения 11 сент, они бомбили бы не Ирак, а Саудовскую Аравию (из 19 террористов - 15 ее граждане, оттуда же финансируются все исламмкие террористические группировки, включая Аль-Каиду). Ирак не причастен к 11 сентября! Сша нужна дешевая нефть - программа минимум, программа максимум - мировое господство." - В принципе согласен с тем, но Миклю не читать!

Администрация США во главе с Бушем искала иракский след и ей была нужна эта война, а на терроризм ей было как-то плевать, тем более что повод уже был. По ходу дела они пытались приплести и терроризм – вышло плохо, хим-, био- и пр. оружия МП они так и не нашли. Может, ищут плохо или ещё его сами туда не завезли, всё это мелочи. :evil:

Хотя что-то полезное они, может быть, сделали, а вот что это для кого? :P

- Что касается более реалистичного поведения людей в RL и книге.

--- Эх, юмор---

По поводу остального. Дайте любой, самы добрый сценарий в лапы красного дракона, он вам абсолютно бесплатно сделает расчлененку с морем крови, расстрелами, зачистками и сжиганием городов (голубые девичьи глазенки у меня качались на штыке (с) черная песня).:)
Может Красная? – ибо запевало вовсе не я. ;) Касается и остального! – шутник. :D Хитрец, ты из “КВ” сделай то же, но наоборот. Предложил бы что-то более путное…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Земля, 6-й век нашей эры, Англия. В уединённой долине собрались последние выжившие драконы, чтобы совместно открыть портал в иной мир и бежать туда от беспощадных людей, охотящихся на них ради славы. Незадолго до окончания ритуала на беженцев нападает большой отряд рыцарей, несколько драконов остаются как заградительный отряд, остальные проходят портал. Прикрывавшие отход драконы погибают, но перед смертью последний из них успевает закрыть портал, и люди теряют возможность последовать за своими жертвами. Тогда предводитель dragonslayer-ов клянётся пронести ненависть через века и найти драконов, куда бы те не скрылись. На этом вступление завершается.

Жжуть КАКАЯ! :lol: Драко, ну хорош людей невменяемыми монстрами представлять, страдающих иррациональной ненавистью к драконам! Ко всем вместе и к каждому персонально. :lol:

LeD, ты и правда думаешь, что это МОЯ идея? А куда в таком девать ТЫСЯЧИ книг, книжонок и "ролевых сеттингов", в которых люди без всякого повода со стороны драконов на них охотятся, истребляют, обращают в рабство, содержат на фермах, снимают с них шкуры и т.д., и т.п, и вообще почти в каждой фэнтези если драконы есть - то они жертвы, а если нету, то значит их в древности истребили "Герои"? :(

Ну-ну.. Разумеется то, что в большинстве книжек драконы или опасные животные (без особых мозгов) - на манер тигров или львов - или монстры-индивидуалисты - не в счет. :)

Можешь считать, что драконы в моем сюжете бегут от своей "традиционной судьбы". Потому что людям не нужны рациональные причины, чтобы истреблять драконов. Нравится тебе это, или нет, но стереотипы (западно-христианской культуры, как минимум) декларируют именно иррациональную ненависть.

Нравится тебе или нет, но эта иррациональная ненависть - плод твоего воображения. :)

И с какой стати наша книга должна рисовать людей в розовом свете?

А с какой стати наша книга должна рисовать людей исключительно в черном цвете, а драконов исключительно в розовом? :) Тут не только Станиславский, тут кто угодно заорет "Не верю!" :)

Драко, Драко.. Как всегда, в общем. :) Когда речь заходит о драконах - рисуются розово-клубничные утопии. Когда речь заходит о людях и прочих - картины апокалипсиса. :lol: Сдвинь-ка обе картинки навстречу друг-другу, а? :)

А теперь скажи, почему группа беженцев-драконов, попав в "дивный новый мир" (с), где людей НЕТ (т.е. драконятам ничего не грозит), и где можно жить и развиваться в полной безопасности - так вот, с какой стати эта этнически и социально единая группа станет разделяться на враждующие кланы и заниматься прочими типично обезьяньими развлечениями? Драконы - не люди. И враждовать с сородичами без ВЕСКОЙ причины не станут.

Да потому что люди - разные. И драконы - тоже. Или же они у тебя должны быть тогда настолько одинаковыми, чтобы строем идти в светлое будущее. :)

Думаю, теперь понятно, почему драконы столь сильны в военном отношении. Со времен Исхода они поклялись больше никогда и ни перед кем не склонять голову. И следуют этому курсу уже 15 веков.

Очень миролюбивые и спокойные, драконы, однако, никогда не забывают о своей истории - истории беженцев от истребления. На планете существует немногочисленная, но очень высокоразвитая военная промышленность и постоянная армия из бессмертных специалистов широкого профиля, которая занимается, в основном, экстремальными работами в космосе и за полярным кругом (где ни один дракон жить не может по причине холоднокровности, 99% жителей сосредоточены в экваториальной и тропической областях планеты). В случае гибели воина, или при его желании перейти на другую работу, ряды армии пополняются из лучших добровольцев, избираемых на регулярных спортивных состязаниях.

Так. А теперь представь, насколько паранодальна должна быть в таком случае их культура, когорая держит офигительную армию с крутыми вояками (регулярно проводищими БОЕВЫЕ учения, иначе это будут ОЧЕНЬ хреновые вояки) - исключительно из страха перед ВОЗМОЖНЫМ нападением. :)

Да, и еще. Ну и зачем ты к драконам бессмертие "прикручиваешь"? Тебе не приходит в голову, что при БЕССМЕРТИИ драконов и ненулевом приросте населения планета весьма быстро окажется перенаселенной нафиг. Или же разрешения на детей выдавать будут. Официально.

Экология и охрана природы на планете - сами собой разумеющиеся понятия. После столетий истребления в мире людей, любой дракон просто в бешенство приходит при одной мысли об охоте. Пищу они производят клонированием тяжёлых мясных организмов без мозга и нервной системы, энергию - только на космических электростанциях.

Угу. Т.е. энное количество веков до развития ТАКОГО хайтека драконы жрали мясо животных, подавляя тошноту. :lol: И жгли каменнный уголь и нефть, дико матерясь про себя о вреде экологии. :lol:

Не, я не могу.. :lol: :lol: :lol:

Драко, прежде чем какую-то красивую и блаародную картинку сочинять, подумай, что было до нее и как она стала возможна. :)

 

Вот. Еще один момент: мир драконов находится В ИНОМ ИЗМЕРЕНИИ, а не в другом секторе Галактики.

Угу, этом ты, разумеется, упомянуть забыл. :lol:

Мир будущего. Могущественные корпорации, межзвёздные альянсы, десятки инопланетных видов входят в Организацию Сотрудничающих Планет (ОСП) и т.д. Полёты в дальний космос монополизировала раса "Навигаторов", инопланетян, обладающих лишь зачаточной технологией, но гигантскими телепатическими силами. Они сотрудничают с особой разведслужбой, куда входят представители наиболее развитых рас Галактики: люди, парды (разумные тигры) и т.д. (придумать конкретные виды можно потом). Разведслужба предоставляет Навигаторам корабли, а те обеспечивают полёты к звёздам.

Почему Разведслужба? По сути мы видим обычный холдинг, принимающий заказы и распределяющий их. Так?"

Так. Но это не коммерческая, а межпланетная правительственная организация, подчиненная только ОСП.

Так. Ты хочешь сказать, что в ОСП входят не все расы и миры?

Сюжет книги будет крутиться вокруг приключений небольшого разведывательного корабля под названием, например, "Тёмное пламя".

"Час Быка" (с) Ефремов.. Обязательно?

Нет, не обязательно. Слушаю предложения.

Да что угодно. Только копировать-то зачем? :)

Вместе с пленным драконом на борт поднимается мрачный тип, представившийся сотрудником службы охраны природы. На самом деле, он - жрец тайного общества убийц драконов, которые существует еще с 6-го века.

Драко, ну всему есть предел! :lol: Существующее пятнадцать веков тайное общество убийц несуществующих животных - хорошо для пародий. :lol:

Да ну? А существующие 20 и более веков тайные секты поклоняющихся несуществующему богу? А существующие более тысячи лет ордена иезуитов, тамплиеров и прочих придурков? Ты разве не знаешь, что целая куча средневековых Лож и "Магических Сект" процветает и поныне? Туда даже входят некоторые политики...

Я понял. "Терия заговора" в действии. :lol:

Любой из основателей этих т.н. лож и т.д. - в гробу перевернулся, если б мог - увидев что они СЕЙЧАС представляют. Т.к. изменились они до неузнаваемости. И кроме названия там ничего-то и не осталось :)

Ты как хочешь, но секта истребителей несуществующих животных, существующая пятнадцать веков - это бред. :)

Т.е. пленник-дракон либо "продает" экипажу своих соплеменников без их ведома, либо просто врет экипажу, используя его в своих целях (возвращения домой). Так?

И то, и другое. Он же не знает, что драконам известно о мире, куда он попал, и верит, что совершил огромное открытие. Ну, и полагает, что многие драконы добровольно отправятся исследовать новый мир...

Но сами драконы не знают о своей силе. Маги, открывшие портал 1500 лет назад, погибли прикрывая отход, поэтому драконы понятия не имеют о своих способностях и развили обычную межзвездную навигацию на кораблях. У них нет "усилителей биотоков", рассчитанных на Навигаторов. А у людей - есть. И с помощью этого усилителя главный герой выяснит, что способен даже лучше Навигаторов летать меж звезд...

Драко, не противоречь сам себе. Если драконы не знают о своей силе, то все, что они могут знать о той вселенной, из которой ушли - это знания о Земле 6-го века. И ВСЕ. Ну и разумеется - страшилки про злобных людей, которые по истечению времени при многочисленных пересказах превратились в исчадия ада. :)

Драко, pls, поменьше слов с Большой Буквы. Огромные ресурсы, Безграничная Власть, Могущественный Орден Бессмертных Одаренных.. Если перевести на "общечеловеческий" - что это будет значить? Своя Империя из нескольких планет (которые, как видимо, экранированы от обнаружения Навигаторами), где у власти стоит элита Одаренных? Законспирированные Одаренные на значимых постах в ОСП? Что?

Законспирированные Одаренные на значимых постах в ОСП, собственная тайная армия, гингантские склады оружия и боеприпасов (спрятанные в других измерениях) и т.д.

Ну опять.. Собственная Тайная Армия, Гигантские запасы оружия. И все это "на всякий случай", очевидно. Драко, у тайных обществ не бывает своих армий. Тем, у кого есть армия (да еще и такая крутая) - не нужно прятаться. :) А у тайных обществ не бывает своих армий. :) Тайно собранная армия - это признак готовящегося нападения, не иначе.

P.S. Драко, ну тебе самому не смешно, а? :lol: Как драконы, так 40-кратно крутые, как люди - так где то на задних ролях. :lol:

Нет, LeD. Все, что касается безопасности драконьего народа - мне не смешно. Драконы ДОЛЖНЫ быть в безопасности, это аксиома. Героям может угрожать опасность, с этим все в порядке, но драконы, как народ, ОБЯЗАНЫ быть в безопасности.

Насколько бы от этого бредовой и неестественной не начинала бы выглядеть книга? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире драконов существуют искусственные интеллекты. Как и на Дракии, они на положении рабов, права на самостоятельное мышление за ними не признают.

Один из таких интеллектов (мозг звездолёта) проводит свободное время, наблюдая за поверхностью планеты. И замечает чёрного юнта в состоянии крайней депрессии. Наведя справки по сети, он разбирается в этой истории.

ИскИн уверен, что поведение расы в отношении этого дракончика и его потомства - не просто ошибка, но ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Он мог бы стерпеть подобное к себе и себе подобным, но не в отношении драконов (вариант Первого Закона).

Мозг посылает робота на Д*кхирд. Его задача - убедить чёрного дракончика, что тот имеет право на продолжение рода. Но робот опоздал - "объект" исчез в неизвестном направлении.

Тогда ИскИн создаёт полуорганического исполнителя, и придаёт ему самый совершенный мини-корабль, какой позволяют создать его ресурсы. В мозг исполнителя загружена уменьшенная версия сознания звездолёта, по сути это он же, только уменьшенный.

Задача: найти в ТОМ мире беглеца, охранять его, и при первой возможности помочь вернуться домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...стоит мне прочесть новую версию сюжета и написать о ней пару слов, так пока я на имею доступа к сети или нахожусь где-нибудь в школе, появляется еще парочка новых версий. :) Так что просто катастрофически не успеваю все это прочесть. :( Ладно, опять скачаю это все и прочту, когда буду в оффлайне... Надеюсь, еще три новых версии за это время не появятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафт прав... Слишком все быстро...

Особенно, в свете установленного срока в 1 день...

В частности, днем у меня только повременка...

2Драко:

1. Где-то в первом посте сказано, что "у нас нет злых рас", однако, оказывается, что есть "раса ангелов". Это разве правильно?

Имхо, непогрешимых рас не бывает.

В пример тот самый КВ, который "многие хвалят". Прочитав его, я задал себе первый вопрос: "А чем драконы лучше людей, если они способны ТАК поступать?" Пусть даже в ответ на жестокие действия против них. Я ответа не вижу... (разве что, выворачивание наизнанку "иррациональной ненависти"...)

2. Ну и вопрос, так сказать, по сюжету.

Чем сюжет с попаданием цивилизованного дракона в полудикое общество менее кровав сюжета с попаданием полудикой серой зверюги в цивилизованное общество?

После твоих слов о "кровавости моего сюжета" я долго думал и пришел к однозначному выводу: "Мальчик порезал пальчик - это КРОВАВЫЙ сюжет!"

3. Иррациональная любовь - это противоположная крайность иррациональной ненависти. Экстремизм с обратным знаком...

Если иррациональность имеет причину, то это уже РАЦИОНАЛЬНОСТЬ.

Поэтому, объяснять ни любовь ни ненависть - нельзя!

4. Про отсутствие физики предложенного мира.

Просто Фантастика - это то, что мне ужасно не нравится...

Ибо этот жанр противоречит логике, а для меня это все равно

что бред... сорри... Короче, сказки это получатся, а не фантастика...

Телекинез без телепортации - фикция...

Навигатор закинул корабль к черту на рога, а сам остался дома...

Запрет на превышение скорости света - это наличие СТО, как минимум.

А СТО плюс возможность полетов быстрее света равносильно возможности путешествий во времени и пусканию принципа причинности по боку.

Ежли все это без противоречий должно быть, тогда возникнет "божественное провидение" с запретами полетов для отдельных кораблей и личностей, застреванием около планет, подпространственными течениями и т.п. Короче возникнет Дикий Бог Космоса, которого я называю Вероятностью.

5. Предложение по сюжету.

Человек, оказавшийся рядом с драконом и проживший с ним некоторое время, должен пройти через бесконечность из минуса в плюс (это об "убийце драконов"). Как ни банально, от ненависти до любви - один шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan Mak

Вероятность

Верите ли вы в существование параллельных миров? Лично я − не верю. Я, конечно, не максималист и не скажу, что параллельных миров не существует на все 100 процентов, но оставлю 1.5 процента на вероятность их существования. Максимум − πи/2.

Итак, параллельных миров не существует. Этот факт подтверждается достаточно распространенным явлением в практике сверхсветовых космических полетов. Явлением, которое называются большинством космолетчиков Вероятностью. Вероятностью с большой буквы, потому что только ей подчиняются все сверхсветовые двигатели. Вероятность − это Космический Бог, и только воля Вероятности может позволить или не позволить вам совершить сверхсветовой перелет. Как известно, перемещение быстрее света, формально позволяет двигаться не только в пространстве, но и во времени. в том числе и в прошлое. Попав в прошлое вы можете вмешаться в некие события, которые уже произошли и изменить их. Это теоретически. Практически же такого не происходит. Hикогда. Природа защищена от подобных явлений. И имя этой защите − Вероятность. Одна ваша мысль может изменить ход событий. Простое ваше решение лететь в прошлое, чтобы изменить там нечто, приводит невидимый природный механизм, который запрещает прыжок из будущего в прошлое. Закон Вероятности − это закон неизменности происшедшего. Это закон отсутствия параллельных миров.

Каков механизм действия Вероятности? Этого до сих пор никто не знает. Hи одна существующая на данный момент теория не способна рассчитать Вероятность. Есть только эмпирические закономерности, например, то, что прыжки в прошлое практически нереальны. Hо они не запрещены. Более того, они не раз производились и известны отдельные случаи ухода в прошлое более чем на миллион лет. Подобные перелеты возникают, чаще всего, случайно, например, как следствие дальних прыжков в пространстве и возвращения назад. В прошлое.

Hо, представим, что вы уже попали в свое прошлое. Каким-то образом это произошло. Вероятность это допустила. И вот вы стоите перед домом, в котором живете вы же. Вы знаете, что через год ваш сосед изнасилует вашу сестру, и вы не желаете этого допустить. Вы входите в подъезд, вынимаете оружие и подымаетесь к квартире с ненавистным номером. Что помешает вам убить? Казалось бы, ничто.

Hо, убийства не будет. Либо вашего соседа нет в квартире, либо у вас дрогнет рука, либо... Может произойти что угодно. Быть может, входя в подъезд вы получите удар кирпича, выпавшего из старой кладки дома. Ваши действия бессмыслены. То что произошло, то произошло. В прошлом ничего нельзя изменить. Hичего, если только...

Вероятность не допустит этого.

___________________________________

Из лекций по космической навигации.

1 апреля 2000 г.

Ivan Mak

Оригинал здесь: http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/b_leg_ver.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Про отсутствие физики предложенного мира.

Просто Фантастика - это то, что мне ужасно не нравится...

Ибо этот жанр противоречит логике, а для меня это все равно

что бред... сорри... Короче, сказки это получатся, а не фантастика...

Телекинез без телепортации - фикция...

Навигатор закинул корабль к черту на рога, а сам остался дома...

Запрет на превышение скорости света - это наличие СТО, как минимум.

А СТО плюс возможность полетов быстрее света равносильно возможности путешествий во времени и пусканию принципа причинности по боку.

Ежли все это без противоречий должно быть, тогда возникнет "божественное провидение" с запретами полетов для отдельных кораблей и личностей, застреванием около планет, подпространственными течениями и т.п. Короче возникнет Дикий Бог Космоса, которого я называю Вероятностью.

Я ття умоляю! :lol: Практически во всей космической фантастике корабли летают как хотят и куда хотят. Че ты к Драко прицепился? :) Да еще СТО приплел.. Космоопера это. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Я ття умоляю! Практически во всей космической фантастике корабли летают как хотят и куда хотят. Че ты к Драко прицепился?

А мы здесь собрались, чтобы повторять чужие ошибки?

"У всех так" - это не аргумент! Ок?

> Да еще СТО приплел.. Космоопера это.

Да хоть космобалет! :)

> ФЛУУДЕР!!!

Посмотри сначала на свой счетчик сообщений, прежде чем так заявлять... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Я ття умоляю! Практически во всей космической фантастике корабли летают как хотят и куда хотят. Че ты к Драко прицепился?

А мы здесь собрались, чтобы повторять чужие ошибки?

"У всех так" - это не аргумент! Ок?

А если следовать севременной физмодели - то действие должно происходить в одной солнечной системе. И никаких шастаний по галактике. Ok? :)

"Да, писатели с точки зрения строгой физики часто несут бред, но мы их любим не за это!" :lol:

> Да еще СТО приплел.. Космоопера это.

Да хоть космобалет! :)

Да? Ну тогда я сейчас начну с тебя требовать список писателей-фантастов, к которым ты "претензий не имеешь". :)

> ФЛУУДЕР!!!

Посмотри сначала на свой счетчик сообщений, прежде чем так заявлять... :mrgreen:

Стрелки переводишь? :) Я тебя так назвал потому что ты запостил этот объемистый трактат о путешествиях во времени, никакого отношения не имеющий к теме разговора. А у тебя какие основания меня так называть (кроме количества сообщений - это наверное ОЧЕНЬ плохо! :lol:), а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если следовать севременной физмодели - то действие должно происходить в одной солнечной системе. И никаких шастаний по галактике. Ok? :)

A кто говорил о "современной физмодели". Речь не о современной, а о непротиворечивой!

"Да, писатели с точки зрения строгой физики часто несут бред, но мы их любим не за это!" :lol:

Однако, кое-кто их за этот бред совсем не любит... (ненавижу бред!)

> Да еще СТО приплел.. Космоопера это.

Да хоть космобалет! :)

Да? Ну тогда я сейчас начну с тебя требовать список писателей-фантастов, к которым ты "претензий не имеешь". :)

Имеешь полное право требовать.

И я имею полное право предостаить тебе список в 0 элементов.

Стрелки переводишь? :) Я тебя так назвал потому что ты запостил этот объемистый трактат о путешествиях во времени, никакого отношения не имеющий к теме разговора. А у тебя какие основания меня так называть (кроме количества сообщений - это наверное ОЧЕНЬ плохо! :lol:), а? :)

Ты не понял. Я не перевожу стрелки, а огррррызаюсь! :)

П.С. Похоже, ты просто не видел "моих объемистых трактатов" :D

(Заходь на http://winglion.spb.ru/otp3.htm и читай :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Давайте не будем путать телекинез и телепортацию. ОК?

2. Я против введения в сюжет рас, описанных лично Дж. Локхардом (в частности, пардов). Давайте создадим действительно новый мир.

3. Волки будут или как? :)

В остальном я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, господа-товарищи, блин! Не у всех, извините, времени вагоны. :evil: Действительно только над одним подумаешь, и скажешь, "хорооший сюжет", тут же новые два. И сроки тоже больно "гуманные". Имейте совесть, в конце концов.

Такие дела с кандачка не решются. "Пришпоривать коней" тоже нет смысла. А ещё и флуд читать извините (причём там США, например и какого карантина они имеют к книге), тоже удовольствие не из лучших. Глаза мозолит ещё как. :evil:

Так, а теперь по сути:

Последний вариант Драко в общем то нормальный Есть некоторые "вешчи", но они несущественны. Но только больно всё как то аморфно получается. У меня так и не сложился общий сюжет в голове. Слишком глобально взялись. Накидали, теперь разгребай. И ИИ приплели с Искинами, и

Навигаторов. Ох Небо.

Скажете, что я предлагаю? А что предлагать? Должна быть общая картина. А я её не вижу :?

Хм, впрочем могу сказать одно, сюжет слишком замудренный будет. Мы же не делаем сериал!

Хм,....позже скажу ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...