Перейти к содержанию

WingLion

Пользователи
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о WingLion

  • День рождения 30.05.1966

Контакты

  • Сайт
    http://winglion.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    St.Petersburg
  • Интересы
    Физика, Фантастика, Электроника

Биологический вид

  • Раса
    Другой

Посетители профиля

4 593 просмотра профиля

Достижения WingLion

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. С Днем Рождения, WingLion!

  2. Д.Р. у меня все же 30 мая ;)

  3. Логика - страшная вещь, если ее вывернуть наизнанку. Союз 'и' совсем не означает 'исключающее или'.
  4. Получил письмо с поздравлением с днем рождения с форума. Спасибо, конечно. Лучше поздно, чем никогда... Ну, подумаешь, поздравление "слегка" запоздало (всего-то на 3.5 года) Хотя, сильно подозреваю, что поздравление должно было быть с Новым Годом, ибо отправлено 1 января, а где-то что-то видимо перекосило в коде поздравлялки. Всем приветы и с Новым Годом. И пусть этот год будет особенно удачным и плодотворным для всех драконов. п.с. дата д.р. в профиле стояла неправильная (01.01.1970) - поменял на верную (30.05.1966)
  5. С Днем Рождения, WingLion!

  6. С такими темпами форум быстро вляпается в какие-нибудь черные списки злостных спамеров. Особенно, когда шлются уведомления не взирая на отсутствие подписки.
  7. В личном разделе, в подписках указано: A письма идут и идут, даже по темам, на которые я не подписывался. Это правильно?
  8. Плотность атмосферы не столь сильно зависит от молекулярной массы газа, ее составляющего. И не столь сильно зависит от гравитации. Основная зависимость плотности атмосферы - от количества газа, а его, формально, может быть "сколько угодно". На Венере давление у поверхности 100 атмосфер вовсе не из-за того, что там есть H2SO4, a от того, что там, на 1 см^2 площади приходится 100кг газов - неважно каких, важно только, что их много. Испарите на Земле всю воду, давление подымется в несколько десятков раз и в несколько десятков раз подымется плотность атмосферы у поверхности, хотя молекулярный вес H2O меньше чем у О2 и N2. Плотность пропорциональна давлению и молекулярному весу, но молекулярный вес можно считать одинаковым у всех планет, если мы хотим, чтобы на них существовала жизнь нашего типа. А вот давление может варьироваться очень сильно и зависит от величины гравитации и количества газа, приходящегося на единицу площади. Вот это самое количество фактически может быть произвольной величиной. А величина гравитации, опять же, для нормальной жизни не должна вылезать за некие разумные пределы. Кстати, если не лень, найдите справочник и данные о величине гравитации у планет-гигантов Солнечной системы. Цифры вас удивят.
  9. Если мне память не изменяет, то я уже когда-то публиковал свое "предложение по сюжету" (и его продолжение на СИ). да, точно: http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/scd_1.shtml Если я и буду чего продолжать, то свое, а не чужое
  10. Только, было бы не плохо, что бы кроме кровавых веток типа "убиты все" или "убиты почти все", были бы и какие-нибудь более добрые. Ну там, типа: "троих рыцарей сожрал, остальные сами сбежали."
  11. На сколько мне известно, в "исходящих" сообщение висит до тех пор, пока адресат его не прочитает, после этого оно и попадает в "отправленные". А удаление из исходящих и проводит к тому, что сообщение не доходит до адресата.
  12. A у меня в личке, во входящих висит такое сообщение:
  13. Эх, похоже, никто не видал в конце 80-х драк мужиков в очереди за последнюю бутылку водки в магазине. А какая ругань в очередях стояла, когда все по карточкам стали выдавать!
×
×
  • Создать...