Перейти к содержанию

Предложения по сюжету.


Рекомендуемые сообщения

тогда так

>А какая здесь связь?

Самая прямая. Или тогда никаких драконов, люди сидят в своей системе не особо дотягиваясь даже до ее планет и т.д.

>...Ну чем тебе иллюминаторы не угодили (дешево, практично и энергии не требует).Если уже сейчас есть туристы, почемубы не быть беженцам?А без бухов просто неинтересно.

/"...сорванное прямым попаданием орудие со скрежетом прочертило на обшивке несколько полос и, осветившись светом кормовых двигателей родного фрегата, ушла в черную пучину космоса..."

Мдааа, понятие НФ у нас видимо сильно отличается. Для меня буква Н это научная. надо объяснять проблему кислорода, продовольствия, а главное обычной такой пресной воды? И т.д. и т.п.

>Почему ты думаешь, что они толпой ринуться в ВС?Я не думаю, что люди будут зверям доверять свою безопасность.

Потому что это во многом будет отвечать их инстинктам. И если уж они воспитываются в человеческом обществе, то значит доверяют. Вернее их будут использовать. Это если мы о реалиях.

>Но при описываемых тобой скоростях так и получится.

Не получится. Ну да ладно.

>Если транспортерами называются те светящиесяголубоватымсветом коробочки по бокам, то это там называлось сверхсветовыми двигателями.

Нет конечно. Транспортер это собственно устройство, в отсеке телепортации. Похоже на обычную площадку. Откуда они исчезают и появляются. (Кстати имхо книги лучше фильмов)

>поскольку считаю мгновенную телепортацию без приемника, да еще в заданную точку, да еще и с минимальной погрешностью...некоторой...нелепицей.

Собственно телепортация, если я не ошибаюсь, она по определению мгновенна. Все остальное вопрос техники.

>Правильно, прийчем здесь скорость, у нас же вакуум.Если скорость корабля не световая, то скорости и вектора складываются без помех.

Представь на секунду что корабли двигаются на встречу друг друга. Маленький цепляет большого, вектор направления резко меняется, те кто были внутри весело расплющиваются.

>Топлива боту "много и не надо" он на большие расстояния не летает, на планеты не садиться.

Маневры, ускорение и торможение они и есть наиболее топливопожирающее действие в космосе. Все остальное топлива не требует. Трения нет как такового. Следовательно после разгона скорость сохраняется. Боту же как раз надо активно маневрировать.

>Ладно Редди, видимо действительно можно не напрягаться, у меня лично нет желания перечитывать физику

Лол. Так меня не звали давно. Только тогда уж Рэдди, Кали-кун.

2 Вайт

>Имхо, куда дешевле отобрать её у экипажа...

ага. У Теней или Варлонцев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как всегда комменты:)

>хотя на войне как-то всё проще. Враг – это есть враг.

Это только на линии фронта, да и то не всегда. Война это еще и политика. И дело грязное.

:) Если хорошо подумать нет более чистого дела, чем сама война.

;)

А вообще я говорил именно о линии фронта. И более чем уверен в том, что подлости хватает и там.

>Ты видел хоть раз слона в Джунглях?

Индия?

Ареалом обитания слонов не является сами джунгли и леса. Слоны наглые животные и подминают лес под ся любимого. В прямом смысле, леса сокращаются, а пастбища увеличиваются, они их ломают… После этого, что остается на лес никак не походит. ;) Могут они и тропинку протоптать, а со стороны это будет как взлетно-посадочная полоса. :roll:

Если ты о том, что человек успешно юзает этих слонов, как трактор, экскаватор и т.д., то речь не об этом. Я говорю о том, где им привычнее жить… они явно не лесные жители. Если я не ошибаюсь.

>На стороне драконов парды

Кошачьи ни на чьей стороне:) Вернее и на тех и на тех. Так Вайт?

Знаю, знаю… они сами по себе, типа…

:) У них нет выбора, а можно завести и второй комплект шкуры – шучу.. ;) – а может, их и нет вовсе там, а всё это байки Эльфов … или мои.

Короче вопрос открыт, собственно как и тот, что или кто там может быть ещё (на этой планете). А исходил я из того, чей ареал они разделяли своим присутствием, т.е. с кем они жили вблизи и кому явно не понадобится их шкура. Может они и на эльфиек заглядывались, Вайти видней… своих кошечек мало… вот эльфы на их и обозлились, а я то тут причем? Полная свобода…

>Пишем не только без войны, но и без отрицательных персонажей? Можно, почему нет. Только реализму тогда не получится.

Почему? КОнкурент, соперник это все отрицательные персонажи? даже если без нечестных приемов. Просто цели различны.

Кстати, вернемся к целям.

Каковы цели возлагаются на роман. Сделаем огромный шаг, но назад.

2All: Так на чем мы все же остановимся? Каковы цели и каков бу окончательный сюжет, т.е. про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кали-кун

Признаю, что в вопросе про абордажные шаттлы был не прав. Получил консультацию у барона подробную, т.ч. признаю, что особенно в космоэру однозначно да, такое возможно. На догоняющием курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто легли на курсы с противоположными векторами. :)

2 Эльф.

/как вариант: по поводу защиты от абордажа могут быть шлюзовые двери на случай

разгерметизации. А, поскольку, рубка, как правило, распологается глубоко внутри

(в Вавилоне рубки транспортов, правда, находятся снаружи) можно и поробовать

помощи дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так сократил количество мессаг до минимума, впрочем, субж... Коротко о проекте.

---

"Недруг поддакивает, а друг спорит." (посл.)

---

Помнится, было желание у Драко в проекте романа - "Драконы звездного неба" втиснуть “КВ”, не вижу в этом проблем и с диктатурой - аналогично. :D Есть идея, но молчать буду как партизан - вредный я такой. Буду ждать более четких предложений, как от All, так и от Дракоши.

Я не против отдельных рассказов, но так же под вопросом, как и для одного романа, остается их основная цель, что или о чем он(и) будет(ут) повествовать. Какую общую цель они будут преследовать в варианте с продолжением, как и без него. В любом случае получается именно так - "Мягко стелет, да жестко спать" (посл.), т.е. цель может быть так и не будет у нас достигнута в итоге, а затеряется в процессе творчества. Либо его (сов. творчества) не будет вовсе, т.е. так все и заглохнет не начавшись - бывало уже не раз, а потому и обидно, более чем.

Иначе Драко должен задать правила и сюжет романа сам целиком и полностью, отказываясь и не принимая предложений от других, их замечаний со стороны, т.е. это не будет уже совместным творчеством, а будет его проектом от начала и до конца, но он этого не желает. Либо он может что-то корректировать и изменять в самих предложениях, выкидывая лишние, ненужные навороты. Лично мне не особо нравятся чересчур затянутые космооперы (пираты, войны и т.д.), а взять от оных нужно только самое необходимое, необходимый минимум для более точного понимания/описания сюжета. ;)

p.s. Короче говоря, я в недоумении, как и многие другие. Я не знаю, что требуется в итоге, как от меня, так и от других в итоге, не говоря о том, что мы хотим получить, в конечном счете. Очередной клон, продолжая чье-то творчество, а может просто фанфик или что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, понятие НФ у нас видимо сильно отличается. Для меня буква Н это научная. надо объяснять проблему кислорода, продовольствия, а главное обычной такой пресной воды? И т.д. и т.п.

А вот на "Шаттле" есть иллюминаторы. Я несколько раз видел съемку, как из них видны факелы плазмы, возникающие на обшивке корабля при посадке от трения об атмосферу. В боевом корабле иллюминаторы действительно могут отсутствовать. Но почему обязательно? Ведь в военных самолетах и вертолетах они есть. Я даже больше скажу: мы как-то спорили с Харконненом. У меня на картинке были дома для проживания на другой планете; они все были без окон, т.к. планета постоянно подвергалась метеоритным дождям. Харконя меня уверял, что это бред: вероятность того, что метеорит грохнет в дом мизерная, а если уж он грохнет, то все равно, окно ли там или не окно. Если он прав, то комната со стеклянной стеной на станции из НФ-фильма, где видно роскошное звездное небо, не такая уж и ерунда?

>Но при описываемых тобой скоростях так и получится.

Не получится. Ну да ладно.

Маневры на космических скоростях чреваты размазыванием экипажа по стенкам силами инерции.

Нет конечно. Транспортер это собственно устройство, в отсеке телепортации. Похоже на обычную площадку. Откуда они исчезают и появляются. (Кстати имхо книги лучше фильмов)

Телепортация - это уже космоопера. :) Пока не докажут, что это возможно с точки зрения физики. :) Но мне-то все равно, главное дозировать число бульбуляторов и роялей в кустах.

Представь на секунду что корабли двигаются на встречу друг друга. Маленький цепляет большого, вектор направления резко меняется, те кто были внутри весело расплющиваются.

Если пираты не сошли с ума, они не будут так нападать. Лучше цепляться вдогон - потихоньку сравнять скорости, лететь какое-то время рядом, а там прицепиться. Допустим, что техника будущего это позволит.

>Топлива боту "много и не надо" он на большие расстояния не летает, на планеты не садиться.

Маневры, ускорение и торможение они и есть наиболее топливопожирающее действие в космосе. Все остальное топлива не требует. Трения нет как такового. Следовательно после разгона скорость сохраняется. Боту же как раз надо активно маневрировать.

Все верно. Значит, пиратский бот должен стартовать с базы: маточного корабля или планеты.

>Имхо, куда дешевле отобрать её у экипажа...

ага. У Теней или Варлонцев:)

Был отличный рассказ, не помню чей, как 2 землянина попытались отобрать корабль у инопланетянина, а его убить. Хозяин корабля убежал и спрятался, корабль они захватили. Потом их там чуть не утопило, не расплющило, не освежевало и т.д. :D Так грабители и остались ни с чем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на "Шаттле" есть иллюминаторы. Ведь в военных самолетах и вертолетах они есть.
Тяжелое это дело. :P На подводной лодке нет иллюминаторов. Нет их и на кораблях, судах ниже ватерлинии. Может я что-то путаю?

Вся фишка в пользе этих самых окон для разрядки и наблюдений за обстановкой… Если польза есть – они присутствуют, нет – они отсутствуют. Если пользы от оных меньше, а вреда больше, тогда их просто-напросто нет. См. ниже.

Я даже больше скажу: мы как-то спорили с Харконненом. У меня на картинке были дома для проживания на другой планете; они все были без окон, т.к. планета постоянно подвергалась метеоритным дождям.
Действительно, окна там нужны. Жить в доме без окон и дверей – не совсем удобно и на психику давит. :) Эти окна могут иметь и зашитный механизм, уже не прозрачный. Мало ли – взрывная волна или мелкие осколки и т.д.

При шторме все иллюминаторы на кораблях, судах задраиваются, впрочем, не только они, а все что положено по инструкции.

Телепортация - это уже космоопера. :) Пока не докажут, что это возможно с точки зрения физики. :) Но мне-то все равно, главное дозировать число бульбуляторов и роялей в кустах.
Так и слышу крик Эльфа: “Больше одного бульбулятора в зубы не давать и по одному роялю в одни кусты и т.д.!!!” :lol:

Опыты с телепортацией вроде как уже проходили, в Австралии кажись, но наскока это правда? Телепортация ;) пучка лазера или что-то похожее, не помню тонкостей. Может было совсем не это… :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боты всегда базируются на кораблях.

Да номенклатуру бульбуляторов и транклюкаторов надо необходимый минимум.

Для повышения технологичности.

И чтобы впредь не возникало багов, лучше схематично (визуально) выкладывать схемы взаимодействия между объектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф

>А вот на "Шаттле" есть иллюминаторы.

А на пл нет:) Не забывай, что "Шаттл" это аэрокосмический девайс. Самолеты и вертолеты так же действуют в другом окружении. Причем на большенстве современных самолетов на высоких скоростях необходимости в них ноль. На больших же кораблях их как и в нормальных боевых собственно не будет в важных местах или они будет закрыватся в бою. Более же вероятно БИПы и т.п. будут находится где-то в середине корпуса. И не про какие тараны речи даже идти не будет. Ну не нужно визуальное наблюдение уже достаточно давно. По приборам все.

>Маневры на космических скоростях чреваты размазыванием экипажа по стенкам силами инерции.

Скорее разрушениями конструкции, ну да ладно. Вопрос не в том, вопрос в столкновениях. В масштабах космоса даже 1000 м корабль это нечто очень маленькое.

>Телепортация - это уже космоопера.

Евствевственно.

>Допустим, что техника будущего это позволит.

Допустит:) Правда вероятно она и отстрел пиратов допустит:)

>Хозяин корабля убежал и спрятался, корабль они захватили.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля. 1943 год.

На Землю прилетает космический корабль с инопланетянами (минимум 4 существа одного или разных видов), они бегло исследуют ситуацию, и, обнаружив какие на Земле творятся безобразия, разделяются на 3 группы и отправляются к противостоящим в WWII силам (СССР, Англия+США, Германия) с попыткой о чём-то договориться. У нас их начинают убеждать в ценности мирового коммунизма и неизбежности его конечной победы и просят помочь, а после отказа заточают в НКВДшное узилище; в США убеждают в преимуществах американской демократии и просят помочь, после отказа передают в спецлабораторию для допроса и опытов; в Германии пытаются доказать очевидные достоинства национал-социализма и просят помочь, после отказа отправляют в тюрьму для допросов. Потом оставшиеся в корабле существа (или существо) спасают своих товарищей и улетают прочь, унося с собой сугубо отрицательные впечатления.

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля. 1943 год... Германии пытаются доказать очевидные достоинства национал-социализма и просят помочь, после отказа отправляют в тюрьму для допросов. Потом оставшиеся в корабле существа (или существо) спасают своих товарищей и улетают прочь, унося с собой сугубо отрицательные впечатления.

Red Kite

В Германии так: в случае согласия и очевидной ценности способностей инопланетянина, его причисляют к арийской расе специальным указом фюрера. В ответ на вопли соратников: "Но он же весь зеленый!!" Гитлер отвечает: "В Рейхе я решаю, кто зеленый, а кто нет!" :) В случае отказа - какая там тюрьма! Лаборатория с вивисекцией. Разве что испугаются, что сейчас еще зеленые прилетят, а судя по их технике, они сильнее людей. Кстати, то же самое могут подумать в СССР и Америке и срочно запретить бить инопланетянина кирзачем по морде. :)

А идея мне нравится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля. 1943 год... Германии пытаются доказать очевидные достоинства национал-социализма и просят помочь, после отказа отправляют в тюрьму для допросов. Потом оставшиеся в корабле существа (или существо) спасают своих товарищей и улетают прочь, унося с собой сугубо отрицательные впечатления.

Red Kite

В Германии так: в случае согласия и очевидной ценности способностей инопланетянина, его причисляют к арийской расе специальным указом фюрера. В ответ на вопли соратников: "Но он же весь зеленый!!" Гитлер отвечает: "В Рейхе я решаю, кто зеленый, а кто нет!" :) В случае отказа - какая там тюрьма! Лаборатория с вивисекцией. Разве что испугаются, что сейчас еще зеленые прилетят, а судя по их технике, они сильнее людей. Кстати, то же самое могут подумать в СССР и Америке и срочно запретить бить инопланетянина кирзачем по морде. :)

А идея мне нравится. :D

А можно еще веселее. Все трое сначала отнекиваются, а потом в охотку начинают излагать технологии. После чего (через некоторое время) с интересом наблюдают StarCraft на троих: США vs Рейх vs CCCР. :twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля. 1943 год.

-skip-

Red Kite

Весело... :D А почему бы и нет. :lol:

З.ы. глупые инопланетяне... вопрос, кто ими захочет быть…? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля. 1943 год.

На Землю прилетает космический корабль с инопланетянами (минимум 4 существа одного или разных видов), они бегло исследуют ситуацию, и, обнаружив какие на Земле творятся безобразия, разделяются на 3 группы и отправляются к противостоящим в WWII силам (СССР, Англия+США, Германия) с попыткой о чём-то договориться. У нас их начинают убеждать в ценности мирового коммунизма и неизбежности его конечной победы и просят помочь, а после отказа заточают в НКВДшное узилище; в США убеждают в преимуществах американской демократии и просят помочь, после отказа передают в спецлабораторию для допроса и опытов; в Германии пытаются доказать очевидные достоинства национал-социализма и просят помочь, после отказа отправляют в тюрьму для допросов. Потом оставшиеся в корабле существа (или существо) спасают своих товарищей и улетают прочь, унося с собой сугубо отрицательные впечатления.

Red Kite

Кайт, молодец… ;)

Просто отъявленная фэнтези с элементами ужасов и кое-что уже проясняется:

Гл. герой Диктатор-Злодей, для освобождения своих друзей входит в доверие к главам государств. (Быстро освобождает друзей и принимается за мстююю) Подменяет время от времени их гл. врачей из-за чего те страдают неврозом и прочими болячками. Гитлер и Сталин после такого лечения благополучно склеивают ласты, а союзники… им повезло больше всего. Весь их курс лечения состоял в одном, прописания им слабительного - в больших дозах!!! После чего у них на долгое время была занята не голова, что собственно и спасло весь мер. После того как гл. герою надоело мстить, он улетел.

После: Союзники сбросили на Японию две бомбы, но гл. герой про это не узнал, иначе бы вернулся и продолжил свою терапию. Он наивно полагал, что она им помогла, ан нет. Союзники разошлись окончательно, они вовсе наглость потеряли, но гл. герой так и не прилетел, он положил хвост, как все остальные болт на всё это. Он понял, что спасать некого и незачем, и он улетел со своёй командой. :(

p.s. Гл. герой Диктатор-Злодей-Врач-Садист, а сокращенно ДЗВС. После того все пришельцы положили большой болт на Землю и всех землян… Вот от этого и весело…

P.S. А если более и менее серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

Это моя последняя попытка НАЧАТЬ работу над книгой. Если и она не удастся, я умываю лапы, крылья, хвост и рога.

Для начала - некоторые изменения в концепции.

1. Больше не будет обсуждений и споров. Сюжет книги сочиняю и утверждаю только я.

2. Исходя из пункта 1, сюжет теперь будет гораздо МЕНЕЕ подробный, с тем чтобы у участников имелось достаточно свободы действия. Тем самым, мы привносим в процесс написания книги игровой элемент: каждый автор, создавая свой фрагмент, будет волен насочинять там довольно большое число интересностей, и следующему автору придется выкручиваться, чтобы улоложить свой кусочек в рамки общего сюжета и создать аналогичные проблемы последующему в эстафете.

3. Я ввожу жесткие сроки. 5 дней на фрагмент. Длина фрагмента каждого автора - минимум 10 килобайт (чистого DOS текста). Если в течение 5 дней от передачи эстафеты, от автора не придет текст фрагмента - он пропускает очередь следующему автору в списке и ждет, пока снова не наступит его черед.

4. Вводить внесюжетных персонажей "для кайфа" - запрещено. Если персонаж хоть немного выделяется над фоном, значит, у него должна быть роль в сюжете. УБИВАТЬ ЧУЖИХ ПЕРСОНАЖЕЙ ЗАПРЕЩЕНО! Естественно, нельзя также убивать главных героев.

5. Если у нас имеется некая сюжетная линия, то все авторы ДОЛЖНЫ писать именно в рамках этой сюжетной линии. Проще говроря, если Дарк, допустим, закончил свой фрагмент словами "...Танат в ужасе прижался к стене, глядя как десантник размахивает бензопилой" - то следующий по списку Чужой НЕ МОЖЕТ начать свой фрагмент словами "На далекой, мрачной планете Кронк жили космические монстры, которые любили цепляться к обшивке кораблей...". За такое я буду просто лишать очереди.

6. Мы пишем КНИГУ. Помните об этом. Результат нашей работы должен читаться как книга. Никаких монстров на обшивке, разумных компьютеров на орбите и добрых гувернанток с зонтиками! Все, что НЕ РАБОТАЕТ на сюжет - буду выкидывать безжалостно. Сразу проясняю: сюжетных линий на первых порах будет ДВЕ. Про Таната от первого лица, и про экипаж человеческого корабля - от третьего лица. ВСЕ. Больше НИКАКИХ подземных городов, Морфеусов на конях, Корвинов в юбке или размножающихся синих бабочек с кислотой вместо крови. У нас есть четкий план - и писать мы будем (если вообще будем) ТОЛЬКО в его рамках.

7. Чувство меры - это отличная вещь! Правда-правда. Нет нужды вводить в книгу сто мелких персонажей, лучше ввести двоих - зато подробно описать характер каждого.

---------------

Теперь о сюжете. Это уже ФИНАЛЬНАЯ, окончательная версия, ее можно дополнять, но ничего МЕНЯТЬСЯ там не будет, и спорить по ее поводу мы тоже больше не будем. Нравится? Участвуй!

Для начала завязка.

Пролог.

...Земля, 6-й век нашей эры, Англия. В уединённой долине собрались последние выжившие драконы, чтобы совместно открыть портал в иной мир и бежать туда от беспощадных людей, охотящихся на них ради славы. Незадолго до окончания ритуала на беженцев нападает большой отряд рыцарей, несколько драконов остаются как заградительный отряд, остальные проходят портал. Прикрывавшие отход драконы погибают, но перед смертью последний из них успевает закрыть портал, и люди теряют возможность последовать за своими жертвами. Тогда предводитель dragonslayer-ов клянётся пронести ненависть через века и найти драконов, куда бы те не скрылись. На этом вступление завершается.

(конец пролога)

Проходят века. Мир, куда бежали драконы (людей там нет) за это время достиг высокого развития, примерно как конец 21-го века на Земле, драконы живут в гигантских трёхмерных мегаполисах, летают в космос и т.д. В их мире (планета Д'кхирд) царит покой и взаимопонимание, там полная утопия. Главный герой - молодой черный дракон по имени Танат.

Вот ЗДЕСЬ подробно описан Танат, начало его приключений и общая ситуация в мире драконов.

Собственно, сюжет начинается, когда Танат, уговорив местного вундердрака, решает испытать новую установку пермещенения сквозь пространство. Приходит в себя он в степи, где сильный ветер раскачивает траву и деревья, небо то и дело рвут молнии и т.д. Танат ничего не знает о мире, где очутился. А мир этот ужасен и беспощаден.

Мир будущего. Могущественные корпорации, межзвёздные альянсы, десятки инопланетных видов входят в Организацию Сотрудничающих Планет (ОСП) и т.д. Полёты в дальний космос монополизировала раса "Навигаторов", инопланетян, обладающих лишь зачаточной технологией, но гигантскими телепатическими силами. Они сотрудничают с особой разведслужбой, куда входят представители наиболее развитых рас Галактики: люди, парды (разумные тигры) и т.д. (придумать конкретные виды можно потом). Разведслужба предоставляет Навигаторам корабли, а те обеспечивают полёты к звёздам.

ОСП - это не ООН, а скорее НАТО, где военная мощь каждой расы определяет степень ее влиятельности. И люди там даже не в первом десятке. Навигаторы - вроде международного сокровища, общая "валюта", как сегодня нефть. И если какая-то отдельная раса попробует тянуть одеяло в свою сторону - я им не завидую, ведь все Навигаторы находятся в постоянном телепатическом контакте, и о любом нарушении закона мгновенно узнают в ОСП. Дело в том, что единственный способ превысить скорость света - воспользоваться телекинезом; раса Навигаторов умеет чувствовать любой разум на межзвёздных расстояниях, и когда они находят его, то телепортируют корабль прямо в нужную точку. Ни сами Навигаторы, ни, тем более, команда, не могут знать, куда попали. Знают они лишь одно: в мире, куда прилетел их корабль, есть разумная жизнь, поскольку в другой мир корабль просто попасть не сможет.

После первого прыжка, на планете можно установить особый маяк, чтобы другие Навигаторы смогли отличать этот мир от всех остальных. Таким образом, после установки маяка, планета становится доступной для регулярного посещения. Но, прежде чем установить маяк, требуется узнать, что за существа здесь обитают, и не создадут ли они опасности для ОСП. Если эксперты на корабле придут к выводу, что контакт слишком опасен - планета объявляется запретной зоной, и корабль продолжает разведку.

Основа нашего сюжета будет в том, что драконы - сами того не зная - облаюдают еще более мощными способностями к телепортации кораблей, чем Навигаторы. Таки образом, драконы, с их способностями мега-навигаторов, являются одновременно величайшим сокровищем для не самых сильных членов ОСП, и страшной угрозой для лидеров, все влияение которых держится именно на контролировании Навигаторов. Потому-то драконы и прячутся в своем измерении, всеми силами стараясь не допустить раскрытия собственного существования.

Сразу говорю для всех: в военном отношении, драконы во много раз превосходят все возможности людей и являются одной из сильнейших галактических рас. У них глубоко милитаризованное, параноидальное общество, целиком и полностью ориентированное на безопасность своего народа, особенно детей. См. фрагмент про Таната, если интересно, почему драконы такие воинственнные. Однако натиска всего ОСП им не выдержать.

ТТХ драконов - примерно как у моих дракийцев, но размеры тела вчетверо меньше. Взрослый дракон достагает трех-четырех метров в длину вместе с хвостом и полутора метров в высоту (не учитывая рога). Масса - до 400кг, обычно меньше. Образно говоря - драконы размерами сравнимы с небольшой лошадью или очень крупным пони. Облик типично европейский, см. иллюстрации Эльфа.

Тут надо заметить, что драконы в нашей книге будут сильно отличаться от дракийцев и шумилиан. Не только размерами.

Драконы: яйцекладущие, холоднокровные, крылатые, внешне похожи на дракийцев. Размеры и сила значительно меньше, масса не превышает 400-500 кг. Растут циклично, как змеи: т.е. до момента смены чешуи, драконыш почти совсем не меняется в размерах, хотя интеллектуально растёт как нормальный ребенок. Первый этап жизни - от вылупления до года, второй этап - от года до семи лет, в это время драконыш начинает говорить, третий этап - с семи до двадцати лет, т.н. "юность", на четвёртом этапе драконыш начинает летать и дальше уже не меняется, становясь взрослым и бессмертным. Размножаться драконы могут ТОЛЬКО на третьем этапе жизни (хотя заниматься любовью, естественно, могут и на четвёртом). Драконята третьего цикла называются "юнты", они наиболее уязвимы и их постоянно охраняют взрослые.

Очень миролюбивые и спокойные, драконы, однако, никогда не забывают о своей истории - истории беженцев от истребления. На планете существует немногочисленная, но очень высокоразвитая военная промышленность и постоянная армия из бессмертных специалистов широкого профиля, которая занимается, в основном, экстремальными работами в космосе и за полярным кругом (где ни один дракон жить не может по причине холоднокровности, 99% жителей сосредоточены в экваториальной и тропической областях планеты). В случае гибели воина, или при его желании перейти на другую работу, ряды армии пополняются из лучших добровольцев, избираемых на регулярных спортивных состязаниях.

Мир: Планета называется Д'кхирд. Цивилизация развитая, уровень конца 21 века, но численность населения невелика всвязи с особенностями биологии драконов. А также потому, что вся история планеты не превышает 1000 оборотов (~1200 земных лет). Примечательная особенность климата: времена года отсутствуют, поэтому у драконов нет понятий "зимы-лета-осени-весны". Сутки длятся почти 170 земных часов, но за счёт очень яркого и близкого спутника (альбедо его поверхности превышает отражающую способность серебра), тёмных ночей практически не бывает. Лишь раз в 17 оборотов спутник и звезда на несколько суток оказываются на одной стороне небосклона, в это время ночи - настоящие. Их зовут "звёздным сезоном", в эти дни драконы устраивают всепланетные праздненства.

Политика: отсутствует. Вся планета - единое поселение, управляемое специалистами соотв. профиля. Чем лучше проявил себя драконыш в юности - тем больше у него шансов стать одним из управляющих. Ими становятся только взрослые драконы на четвёртом этапе жизни, а деятельность координирует большой город Д'терк, где живут аналитики (наиболее успешные специалисты с опытом работы не менее сорока оборотов) и установлены мощные компьютеры социологической службы. Поверхность обитаемых материков поделена на сегменты шестиугольной формы, за экономические потребности каждого отвечает соотв. специалист.

Экология и охрана природы на планете - сами собой разумеющиеся понятия. После столетий истребления в мире людей, любой дракон просто в бешенство приходит при одной мысли об охоте. Пищу они производят клонированием тяжёлых мясных организмов без мозга и нервной системы, энергию - только на космических электростанциях. Приёмники микроволновых лучей с этих станций расположены за полярным кругом. Работа в зоне микроволнового излучения считается экстремальной и очень опасной, этим занимаются только военные. Они живут в отапливаемых куполах, за пределы которых выходят в спец. комбинезонах с подогревом, в общем - как на другой планете. Именно в районе приёмных антенн одной из самых больших электростанций и будет найден тот самый Портал, сквозь который драконы некогда бежали в новый мир...

Вот. Еще один момент: мир драконов находится В ИНОМ ИЗМЕРЕНИИ, а не в другом секторе Галактики. Именно это отличает драконов и Одаренных от Навигаторов: последние умеют перемещать корабли только в пространстве, а драконы (после обучения) - и Одаренные (от природы) - умеют перемещаться и в пространстве, и между измерениями. Именно поэтому люди не смогли найти мир драконов.

Но сами драконы не знают о своей силе. Маги, открывшие портал 1500 лет назад, погибли прикрывая отход, поэтому драконы понятия не имеют о своих способностях и развили обычную межзвездную навигацию на кораблях. У них нет "усилителей биотоков", рассчитанных на Навигаторов. А у людей - есть. И с помощью этого усилителя Танат выяснит, что способен даже лучше Навигаторов летать меж звезд...

Сюжет книги будет крутиться вокруг приключений небольшого разведывательного корабля под названием, например, "Тёмное пламя". За нарушение какого-то правила этот корабль лишили Навигатора, и экипаж вынужден работать на грузоперевозках внутри системы, поскольку у них нет ни денег, ни связей, чтобы раздобыть другого Навигатора. Именно им поручают доставить в марсианский исследовательский центр непонятное животное, которое просто вывалилось из воздуха в одном из земных городов.

Вместе с пленным Танатом на борт поднимается мрачный тип, представившийся сотрудником службы охраны природы. На самом деле, он - жрец тайного общества убийц драконов, которые существует еще с 6-го века.

В полете быстро выясняется, что драконы обладают гораздо более сильным даром межзвездных телепортаций, чем лучшие из Навигаторов. Как это выясняется? Очень просто: Танат сбегает из клетки (рассчитаной на зверя, а не на разумного дракона) и, прячась в какой-то каюте, находит пустующий стенд усилителя. Пустует он потому, что Навигатора на брту нет, а без него усилитель никому не нужен. Наш пленник, надев на голову индуктор (Танат думает, что нашел рацию) внезапно начинает ВИДЕТЬ звезды так, словно они - повисшие в воздухе огоньки. Потянувшись к одной из них, Танат переносит корабль к другой звезде и сразу же запускает тревогу (и на корабле, и на Земле среди Одаренных).

Мечтая вернуться домой, Танат заверяет людей что если те ему помогут, они станут миллиардерами, поскольку предоставят ОСП новых навигаторов на гораздо более выгодных условиях. В этом дракона поддерживает замаскированный жрец, стремящийся узнать путь в драконий мир. Он же работает переводчиком.

Однако, начав эксперименты по перемещению между измерениями, экипаж корабля внезапно встречает новую опасность, о которой не подозревали даже злобные жрецы. Оказывается, уже много тысяч лет на Земле и некоторых иных планетах существует могущественный орден бессмертных Одаренных, которые умеют перемещаться между мирами сами, без техники, и поэтому контролируют огромные ресурсы, обладая безграничной властью на своих планетах. Историю Одаренных см. мой предыдущий вариант сюжета.

Ощутив колебание континуума, все Одаренные устремляются на поиски нарушителей их великой тайны. Корабль внезапно оказывается в центре внимания самых влиятельных существ Галактики, причем одни стремятся их уничтожить, а другие - захватить живьем. Всем героям, и естественно дракону тоже, приходится срочно бежать в иные миры, но их по пятам преследуют элитные охотники бессмертных...

Далее можно будет устраивать поиски, попытки спрятаться на диких планетах, блуждания по Отражениям , встречи с пиратами, ренегатами из Одаренных, даже с тайной организацией драконов - те, оказывается, прекрасно знают, как идут дела в мире, откуда их изгнали, и т.д, и т.п. Детективный сюжет понемногу раскроет заговор с целью разрушить ОСП, героям придётся возглавить борьбу с почти всемогущими врагами, при этом среди них есть предатель, фанатично ненавидящий драконов...

Вот. Теперь - узловые моменты сюжета, которые менять нельзя, и несколько персонажей, которых нельзя убивать.

▒▒▒▒▒ 1. Пролог (о бегстве драконов с Земли).

▒первое лицо▒ 2.с1. Завязка про Таната: Танат попадает на Землю, где его ловят ЛЮДИ! Дракончик в панике и полуобморочном состоянии оказывается в клетке.

▒третье лицо▒ 2.с2. Завязка про экипаж разведчика: Тягостные будни космических труженников, дурацкое задание - доставить на Марс какого-то черного ящера и сопровождающего его странного типа.

▒первое лицо▒ 3.с1. Танат бежит из клетки, пропадает в каюту с усилителем и нечаянно его включает. Корабль переносится к другой звезде. Дракончика тут же ловят, но теперь уже понимают, что он не зверь, и сажают "под арест" в пустую каюту пока не придумают, что с ним делать.

▒третье лицо▒ 3.с2. Жрец тайно приходит в каюту к Танату и пробует говорить с ним на полузабытом "секретном языке" их тайного общества. Дракончик с радостью отзывается на том же языке. К несчастью для жреца, об этом узнает экипаж и теперь жрец не может скрыть свои знания.

▒первое лицо▒ 4.с1. Танат пытается убедить людей, что драконы и люди могут стать великими союзниками и вместе шагать в светлое будущее. Ему кажется, что у него все получилось.

▒третье лицо▒ 4.с2. Выслушав первод жреца, капитан решает разузнать все подробности об этих опасных тварях - драконах. Он соглашается пустить Таната к усилителю биотоков.

▒первое лицо▒ 5.с1. И тут на корабль нападает флот Одаренных! Чудом избежав гибели в первый же миг, сильно поврежденный разведчик падает на безжизненную планету. Среди всеобщей паники Танат добирается до усилителя и успевает телепортировать корабль за пару секунд до взрыва. Куда-то непонятно куда.

▒третье лицо▒ 5.с2. Опомнившись, команда (уже вместе с Танатом, их новым Навигатором и самым ценным членом экипажа) собирается на совет. Они должны придумать - как дальше будет развиваться сюжет? Мы тоже это придумаем, когда (если) допишем до этого места.

--------------

Жду конкретных зявлений: участвую - не участвую. Те, кто участвует, будут сразу расставлены в эстафету и начнут работу.

WBR, Дракоша Чешуекрылый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит в себя он в степи, где сильный ветер раскачивает траву и деревья, небо то и дело рвут молнии и т.д. Танат ничего не знает о мире, где очутился. А мир этот ужасен и беспощаден.
Насколько "ничего не знает"? У них сказок про людей не сохранилось?
им поручают доставить в марсианский исследовательский центр непонятное животное' date=' которое просто вывалилось из воздуха в одном из земных городов. [/quote'] Так в степи или в городе?

При таких обстоятельствах появления его будут рассматривать как "вероятно разумного" (разумная паранойя :) ).

И шлем могут надеть в экспериментальных целях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобрямс. Хотя рамки жёсткие :( И ни одного нашего персонажа ты так и не ввёл :cry:

Пусть начинает Крафт, раз вызвался первым. : 8)

P.S.

Настоятельно рекомендую сменить название ОСП на более звучное. Тем более если проект будут читать в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду конкретных зявлений: участвую - не участвую. Те, кто участвует, будут сразу расставлены в эстафету и начнут работу.

WBR, Дракоша Чешуекрылый.

Да - я участвую, но…

Но сценарий Коршуна мне понравился больше, ещё бы мы и ис. события описали. Одна беда в том, что тот сюжет был бы скорей про людей, чем про драконов. ;)

А по изначальному замыслу (проекта): эта книга должна быть о драконах.

А тот сюжет был весёлый.

p.s. На кого это был намёк? Гл. героя не убивать? На мя? Может его нельзя и опасности подвергать? А как насчет того, что говорилось тут ранее, поселение драконов не подвергать опасности! А гл. герой именно это и делает!? Меня опять плющит…?

Либо подвергать, либо нет. А следовательно придется убить некого ящера.

Жертвуем одним ради всех остальных… А то про них узнает Одаренные, а они не ОСП, цацкаться не будут. Т.е. угроза не в ОСП, а в Одаренных.

----------------------------------------------------------------------

Каким образом один дракончик, без помощи своих товарищей – драконов, намерен спасать тот мир от ОСП? Я этого не понимаю!

Одаренные – они сильнее драконов, но драконы конкуренты или даже угроза для них, так?

Тогда им нужно бояться не ОСП, а Одаренных и сражаться с оными. Я не уверен в том, что драконам будет очень легко одолеть и тех и тех. Даже более чем уверен, что орден, какой бы он там не был, не представляет угрозы. Одаренные – угроза, реальная угроза. Если он доберется до своей планеты (покажет путь для них) - это будет кровавая баня, однозначно.

По дефаулту Одаренные не могут засечь драконов, но могут засечь того, кто использует “силу”.

Этим и объясняется мирное житиё-бытиё драконов.

Если Одаренные узнали про “силу” драконов, они их найдут и устранят. Но не будут гоняться за одним дракончиком, ибо он сам не знает куда летит. Новичок он в “силе”.

Цель дракона будет прилететь и предупредить своих сородичей, до того как про оных узнают они (Одаренные), но бойня будет приличной. Потери будут больше у тех, кто первый с оными столкнется. Или я что-то не понял? Возможно, драконы и ОСП согласятся стать союзниками и т.д. и т.п.

Что бы дать время дракончику – Одаренные нападут на ОСП и Навигаторов. Но, осознав свою ошибку, они исчезают и устраивают охоту на дракончика и его сородичей. /Или продолжают войну и поиски драконов!/

Так выглядит немного реалистичней.

Это моё мнение!

З.ы. Мы работаем командой или один Драко за всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало симпатичное. :) Но что можно придумывать дальше? Или лучше ты сам, чтобы претензий не было?

▒третье лицо▒ 2.с2. Завязка про экипаж разведчика: Тягостные будни космических труженников, дурацкое задание - доставить на Марс какого-то черного ящера и сопровождающего его странного типа.

Экипаж не должен знать, что "зверюшка вывалилась из воздуха". А сам Танат должен по идее прикидываться неразумным, иначе экипаж начнет пытаться с ним разговаривать, и все раскроется слишком рано.

▒первое лицо▒ 3.с1. Танат бежит из клетки, пропадает в каюту с усилителем и нечаянно его включает. Корабль переносится к другой звезде. Дракончика тут же ловят, но теперь уже понимают, что он не зверь, и сажают "под арест" в пустую каюту пока не придумают, что с ним делать.

Как экипаж понял, что телепортировал корабль в другую точку Вселенной именно Танат? Я предлагаю вариант, что это жрец сперепугу раскололся: он же единственный знает, что пленник разумный! Ящер добирается до усилителя, и корабль оказывается фиг знает где. У жреца появляется вполне естественное желание раскрыть экипажу тайну дракона, как бы чего ни вышло - вдруг он на драконью планету их телепортирует?! :) А то весь экипаж будет 2 страницы спорить: нас из-за этой ящерицы в такую даль закинуло, или нет? :) (Кстати, почему ОСП вместе с Навигатором не отбирают усилитель биотоков? А то еще кто самовольно подкупит или захватит Навигатора и будет летать... :) Монополия так монополия! И вообще прибор должен быть дорогой.) А как Танат сам-то догадался, что корабль переместился из-за него? Про усилители биотоков дракон тоже знать не знает - на его планете таких не используют.

Еще вопрос: "Таким образом, драконы, с их способностями мега-навигаторов, являются одновременно величайшим сокровищем для не самых сильных членов ОСП, и страшной угрозой для лидеров, все влияение которых держится именно на контролировании Навигаторов. Потому-то драконы и прячутся в своем измерении, всеми силами стараясь не допустить раскрытия собственного существования." - я чего-то пропустил, наверное. Потому что я не понимаю одно. Если драконы не могут лазать между измерениями (только-только установку для этого изобрели), то к чему последняя фраза? Они и знать-то не должны, что существует страшная ОСП. Ну, есть какая-то древняя легенда про бегство предков из другого измерения. Ну и что? Если не сохранилось никого, кто видел другой мир или чьи ближайшие родственники его видели, так драконы могут вообще считать историю о бегстве сказкой. А если свидетели не вымерли от старости, дожив до генной терапии, помнить они будут не ОСП, которой не было в Англии 6-го века, а толпы идиотов в кольчугах со ржавым железом в руках. :) Я уж молчу про то, что с тех пор никто к драконам с Земли не приходил, и сами они тоже вернуться в то измерение не могли. Так чего бояться, что тебя обнаружат?

"Именно это отличает драконов и Одаренных от Навигаторов: последние умеют перемещать корабли только в пространстве, а драконы (после обучения) - и Одаренные (от природы) - умеют перемещаться и в пространстве, и между измерениями." - странно, конечно... Впрочем, я видел хронику, как один восточный дядя лизал языком раскаленное докрасна железо. Большинство народу на Земле тоже не знает, как он этому научился, но многие знают, что такой фокус возможен.

"Оказывается, уже много тысяч лет на Земле и некоторых иных планетах существует могущественный орден бессмертных Одаренных, которые умеют перемещаться между мирами сами, без техники, и поэтому контролируют огромные ресурсы, обладая безграничной властью на своих планетах." - а вот это уже точно странно. Если Одаренные "контролируют огромные ресурсы", как этого никто не знаметил?! Почему об Одаренных и их способностях никто не знал раньше? Как это может быть?

▒третье лицо▒ 3.с2. Жрец тайно приходит в каюту к Танату и пробует говорить с ним на полузабытом "секретном языке" их тайного общества. Дракончик с радостью отзывается на том же языке. К несчастью для жреца, об этом узнает экипаж и теперь жрец не может скрыть свои знания.

Тут многие возражали, но я думаю, что бывает. Религии живут тысячи лет, фанатики встречаются в любом поколении. Одним из постулатов религии может быть "Дави драконов, они рпасны для рода человеческого!" :) Древние языки люди тоже помнят - например, те на которых говорили в 6-ом веке. Правда, такие знания - удел специалистов. Но наш рыцарь такой и есть. :)

▒первое лицо▒ 5.с1. И тут на корабль нападает флот Одаренных! Чудом избежав гибели в первый же миг, сильно поврежденный разведчик падает на безжизненную планету. Среди всеобщей паники Танат добирается до усилителя и успевает телепортировать корабль за пару секунд до взрыва. Куда-то непонятно куда.

У Одаренных флоты, они на корабли нападают. И никто не заметил до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Я не с пустыми лапами :)

666874403408c4e6cbd1f3.gif<-как пример навигатора

2 Эльф

А усилитель занимает каюту => он не транспортабелен.

Можно правда заблокировать пассвордом.

P.S.

Настоятельно рекомендую сменить название ОСП на более звучное.

Тем более если проект будут читать в России.

Угу, Межпланетный Союз, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А усилитель занимает каюту => он не транспортабелен.

Можно правда заблокировать пассвордом.

Размером с комнату - это подходит. :) А вот блокировка пассвордом и прочие системы защиты - уже нет. Потому что тогда бы и Танат не смог бы воспользоваться этой штукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не участвую.

Причины: 1.все логические ляпы и т.д. оставлены в полном составе + добавлены новые 2. Сюжет мне не подходит, во многом по п.1.

Реккомендации:

1. посмотреть все же что есть НАТО. Историю и причины создания, предназначение и т.д.

2. пишущим пролог внимательно ознакомится с тем, что представляли из себя английские хм рыцари 6-го века н.э. Дабы они у них не оказались рыцарями этак века 15-16-го.

3. Придумать объяснение, почему *наиболее развитых рас Галактики: люди, парды (разумные тигры) и т.д.* даже не в первой 10-ке.

4. Заменить разведслужбу на исследовательскую.

5. Изучить, чем МЧС отличается от ФСБ, МО и СВР.

5. Подготовится к сильной критике, которая будет по итогам (и вероятно попутно изданию сюжетов) книги. (Отнюдь не только от меня).

PS. "Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии." Уинстон Черчилль

Эльф, а пасворд он неглядя взломал - дракон же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф, а пасворд он неглядя взломал - дракон же

Хвостом он его, хвостом - трах!! И взломал. :)

PS. "Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии." Уинстон Черчилль

"Вот наглый буржуй. :) У меня на это счет свои желания!"-ответил Драко Локхард. :)

По делу: комната-усилитель должна оборудоваться на средства экипажа. ОСП дает лицензию и Навигатора. Тогда после лишения корабля разрешения на дальние полеты усилитель остается в собственности экипажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...