Перейти к содержанию

Nick 'nVr'

Пользователи
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nick 'nVr'

  1. Ради интереса решил почитать. Понравилось, написано легко и интересно (правда, пока что прочитал только первые три главы). Может, это под впечатлением от последних книг, но все же. И можно про "другую историю" чуть подробнее?
  2. Да... давно я тут не был... И, как и по жизни, опоздал. Драко! Поздравляю Вас с днем рождения. И желаю довести личную Вселенную до полной логической завершенности.
  3. Не понял. Это... чтобы рекорд поставить, давайте сервер перегрузим, так, что ли? Хе, а мысль неплохая. Представляю, как коллектив Арены в полном составе выходит в Инет, держа окно форума открытым... про запас.
  4. Всвязи с тем, что форум "Арена II" более не представляет для меня интереса, более того, мое присутствие на нем нежелательно для меня, прошу удалить мой профиль. В прошлом я получил массу приятных впечатлений, но теперь, когда наступил период застоя - мне здесь больше нечего делать. Вопрос об удалении профиля я ставлю потому, что подписан на множество тем Арены II и хочу разом отписаться от них. PS Дарку. В принципе, можешь заявить о достижении своей цели... если тебе оно надо, конечно же. PPS 4ALL Конечно же, я не прощаюсь... кто знает, где еще в Сети (и не в Сети) доведется встретиться...
  5. Хочу тебя, Nick 'nVr', обрадовать, так как ты только что победил! Как…? Поясню в чем, где и как: /пояснения на сайтах – имхо, а конструктов тут!/ http://www.darwinawards.com http://raenter.narod.ru/ “Премия Дарвина” у тебя, Nick 'nVr', уже практически в кармане, я уверен на все 100%, что это будет так, но… Но чтоб её тебе все же получить, за тобой остался один лишь шаг и она твоя. P.S. Как будет угодно – субж, ты сам себе режиссер – имхо. Спасибо, Дарк. Мне как-то хватает гонораров за статьи по Ассемблеру. Кстати, пленных брать уже не имеет смысла - ты убедил меня, что мое присутствие здесь нежелательно не только для аудитории, но и для меня. Продолжение, если хочешь, можешь почитать в административной. PS на сайт не ходил. А нафиг...
  6. Да, Дарк, встречный вопрос: а нафиг мне было решать оную, используя лишь начальные условия? Ну ничего. Главное, что и до тебя решение дошло - хоть какая-то радость от этого факта. [про себя]Что-то с Дарком левое творится... Странно это, очень странно. [/про себя]
  7. Делаю вывод. Ответить смогли все. Кроме тебя. Я пытался тебе растолковать ответ, используя предыдущие наработки. Ошибка Коршуна: понятие "выпуклость" и "вогнутость" неприменимы в условиях данной ситуации (у ломаной не существует точек, где существует вторая производная, не равная нулю). Однако, в целом верно. Ошибка Секоха: не "ромб", а параллелограм. В целом - правильный подход. Далее. Тот рисунок, что ты предлагал, я изобразил. Наглядная демонстрация лежит на http://osvr.h11.ru/files/get.htm (с 15.00 ГМТ) PS. В условиях сетевого общения, Дарк, твои слова не просто смешны - они вызывают жалость.
  8. По-моему, данный путь развития событий... бесперспективен. Если вспомнить, какие громкие слова говорились в свое время относительно оформления форума... То о моддинге можно смело забыть.
  9. Показать тебе, что большие фигуры - не треугольники? Хорошо, показываю. Т Е О Р Е М А. Составная фигура, изображенная на рис. 1.1, не является треугольником. примечание. рис. 1.1 - первое линейное геометрическое построение в рисунке, приведенном Драко впервые на данном форуме. Разбитие на точки следующее (рисунок схематичный, масштабы не соблюдены. Теорема доказывалась для рис. 1.1) B'/ / | B / | / | / | | A / | | /___|___| C C' рис. 2.1 - схема расстановки точек для рис. 1.1 Предположим, что составная фигура (назовем ее AB'C', где AC' - больший катет) на рис. 1.1 - прямоугольный треугольник. Также очевидно, что 2 треугольника, входящие в ее состав - прямоугольные. Рассматривая треугольник AB'C', мы видим, что у него с треугольником ABC есть общий угол. Но, зная, что сумма углов треугольника всегда равна 180 градусов, мы вправе потребовать, чтобы все углы треугольников ABC и AB'C' были равны. Воспользовавшись 3 признаком подобия (по 3 углам), потребуем того, чтобы катеты треугольника ABC соотносились между собой так же, как и катеты треугольника ABC'. Однако, AC 8 AC' 13 -- = --- , a ---- = --. Но 2,(6) не равно 2,6. Таким образом, фигура AB'C' не является треугольником. BC 3 B'C' 5 Аналогично доказывается, что следующее за составной фигурой на рис. 1.1. линейное геометрическое построение также не является треугольником. Напоследок, Дарк. Я - не математик. Я - системный аналитик, и лишь указываю на твою ошибку, в основном по велению чувства профессионального долга. Однако, думаю, мои усилия пропадут даром. Прощай.
  10. Показать тебе, что большие фигуры - не треугольники? Хорошо, показываю. Т Е О Р Е М А. Составная фигура, изображенная на рис. 1.1, не является треугольником. примечание. рис. 1.1 - первое линейное геометрическое построение в рисунке, приведенном Драко впервые на данном форуме. Разбитие на точки следующее (рисунок схематичный, масштабы не соблюдены. Теорема доказывалась для рис. 1.1) B'/ / | B / | / | / | | A / | | /___|___| C C' рис. 2.1 - схема расстановки точек для рис. 1.1 Предположим, что составная фигура (назовем ее AB'C', где AC' - больший катет) на рис. 1.1 - прямоугольный треугольник. Также очевидно, что 2 треугольника, входящие в ее состав - прямоугольные. Рассматривая треугольник AB'C', мы видим, что у него с треугольником ABC есть общий угол. Но, зная, что сумма углов треугольника всегда равна 180 градусов, мы вправе потребовать, чтобы все углы треугольников ABC и AB'C' были равны. Воспользовавшись 3 признаком подобия (по 3 углам), потребуем того, чтобы катеты треугольника ABC соотносились между собой так же, как и катеты треугольника ABC'. Однако, AC 8 AC' 13 -- = --- , a ---- = --. Но 2,(6) не равно 2,6. Таким образом, фигура AB'C' не является треугольником. BC 3 B'C' 5 Аналогично доказывается, что следующее за составной фигурой на рис. 1.1. линейное геометрическое построение также не является треугольником. Напоследок, Дарк. Я - не математик. Я - системный аналитик, и лишь указываю на твою ошибку, в основном по велению чувства профессионального долга. Однако, думаю, мои усилия пропадут даром. Прощай.
  11. Идея одна возникла: давайте напишем программу, которая бы из отдельных скачанных страниц делала бы одну здоровую HTML-подшивку (лист).
  12. Во-первых, Дарк, поясни глупому (если я столько времени не могу понять, что тебе хочется услышать...), почему разговор вдруг так резко перешел на погрешности? Они к задаче не имеют отношения. >2Ю: Да и на вопросы точно никто не ответил, не считая мя. Как я не старался их поставить ребром, все пропускали их мимо ушей, продолжая что-то и кому-то доказывать!
  13. Вообще-то я думал кинуть сюда пару-тройку несложных интегралов... Чтобы уже не было сомнений, что площадь просчитана верно. Потом передумал. ТАК ТЫ ЗНАЕШЬ ОТВЕТ? И ДО СИХ ПОР МОЛЧАЛ??? во дает... типичный дракон... Хотя... ты же сам говорил, что вопросов - два. О каком подгоне решения идет речь? Я просто вычислил площадь ФИГУР в квадратных клетках. Тебе вопрос - что такое "самый большой треугольник"? Мы все вместе вроде бы доказали, что суммарные фигуры - НЕ треугольники. Если тебе это не ясно - звыняй, не туда попал. А что значит решить задачу логически? Далее. 0.5 кл^2 - это площадь суммарной фигуры, ЕСЛИ БЫ она была прямоугольным треугольником с катетами, которые мы все без проблем измерили. Я выбрал такое обозначение из-за его наглядности. Это, Дарк, пустые придирки, не более того. Конечно же, если у тебя плоская панель на 19", ты можешь приложиться к ней с линейкой и транспортером... чтобы установить ИСТИННЫЙ размер. Кроме того, какой такой истинный размер, если видеоотображающие девайсы у всех разные, а печатающие есть не у всех? Да, да... просто нужно подумать чуть... головой. (поднимая очи горе) И после этого пишут о высочайшем интеллекте драконов... Прежде чем читать далее, вызови на экран рисунок. Когда 2 не-треугольных фигуры располагают так, чтобы они заняли 3 клетки в высоту (прошу не придираться к словам), в ширину они займут 5 клеток (т.е. будут расположены оптимально). Если же их расположить так, чтобы в высоту они были на 2 клетки, естественно, их оптимально расположить не удастся. В ширину фигура, составленная из них, будет занимать 8 клеток... Суммарная площадь этих двух фигур - 15 кл^2. Площадь пространства, занимаемого ими - 16 кл^2. Если для тебя неочевидно, что в таком случае должно появиться пустое пространство в количестве одной клетки... то пора бы уже обзавестись личной бронетехникой. И вообще. Под большим треугольником - большая площадь, вот. Так тебе нужны четкие ответы на вопросы... Поясняю. Как такое может быть: очень просто, броузер настроен на отображение картинок, экран графический, со связью все ОК, сервер тоже работает... Картинка отображается пол Откуда взялось это отверстие: еще проще, оно взялось от изменения конфигурации фигур, связанного с изменением (увеличением) площади суммарной фигуры без увеличения площадей составляющих ее фигур. А смысл всякой бредотенью заниматься? Которая уже ни для кого практического интереса не представляет? >Во всяком случае, для себя я задачу решил.
  14. Задача ОСНОВАНА на том, что 2 "мелких" треугольника не подобны друг другу, и линия, составленная из их гипотенуз, будет ломаной... Ладно, в ход пошла бронетехника... Площади фигур считаем как площади составляющих их треугольников и пространства под ними: S1 = 12 + 5 + 5*3 = 17 + 15 = 32 кл^2 S2 = 5 + 12 + 8*2 = 17 + 16 = 33 кл^2 Теперь, я надеюсь, ясно, откуда взялась площадь, под "лишнюю" клетку? Другой вопрос, КАК эту клетку получили настолько чисто? Впрочем, он совсем не сложен. Просто под бОльшим треугольником фигуры расположены в другой конфигурации - чтобы в высоту быть не на 3 клетки, а на 2. Так что, это даже не вопрос. Думаю, тему можно считать закрытой. Во всяком случае, для себя я задачу решил.
  15. Тогда каким таким макаром суммарная площадь фигур меньше площади треугольника, который только из них и состоит? Неправильно площадь меряем... А как правильно, случаем никто не знает?
  16. Итак, выполним элементарные расчеты. Единицей площади будем считать одну квадратную клетку. Исходить будем из того (как нас пытаются убедить), что все треугольники на картинках - прямоугольные. Площадь такого треугольника считается по формуле a*b/2, где a и b - это катеты. Площадь красного треугольника = 8*3/2 = 12 кл2 Площадь зеленого треугольника = 5*2/2 = 5 кл2 Площадь остальных фигур считаем суммированием клеток и получаем 15 кл2. Суммируя сие, получаем 32 кл^2. Площадь же треугольника, состоящего (по идее) из вышеозначенных фигур, равна 13*5/2 = 32.5 кл2. Отсюда вывод: нас всех водят за нос. Поскольку фигуры, составляющие треугольник, расположены так, чтобы быть "непрерывными", их площади посчитаны с недопустимыми погрешностями (возможно, жирные черные линии). В дальнейшем автор головоломки берет "заем" из них. Вот такие вот новые вводные.
  17. [Querying whois.ripn.net] [whois.ripn.net] % By submitting a query to RIPN's Whois Service % you agree to abide by the following terms of use: % http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian) % http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English). domain: DRAGONS.RU type: CORPORATE nserver: ns.dragons.ru. 212.5.119.194 nserver: ns.newbash.ru. state: REGISTERED, DELEGATED person: Armen A Akopyan phone: +7 095 1747475 e-mail: [email protected] registrar: RUCENTER-REG-RIPN created: 2001.01.11 paid-till: 2005.01.12 source: RIPN Port State Service 21/tcp open ftp 22/tcp open ssh 53/tcp open domain 80/tcp filtered http 135/tcp filtered loc-srv 136/tcp filtered profile 137/tcp filtered netbios-ns 138/tcp filtered netbios-dgm 139/tcp filtered netbios-ssn 443/tcp open https 445/tcp filtered microsoft-ds 593/tcp filtered http-rpc-epmap 1434/tcp filtered ms-sql-m 3306/tcp open mysql 4444/tcp filtered krb524 12345/tcp filtered NetBus 12346/tcp filtered NetBus 31337/tcp filtered Elite Last updated on 2004.06.01 18:58:45 MSK/MSD Когда-то, когда только появилась drakia.com, Драко давал еще ссылку на dragons.ru. Так, если у кого-то есть желание связаться...
  18. Спасибо А то я уже весь свой архив перерыл... в поисках.
  19. Есть такая штука - copyright называется, так вот это означает не "скопировано правильно", а "правами на данный код обладают..." Статью никто не отменял ни у нас в Укр ни в РФ. Правами на данный код - допустим. Заметим, что ЭТОГО copyright'a (на серверную часть) я не встречал. Так вот, если его не видно - значит, можно. Насчет клиентского лицензионного соглашения - тут все куда сложнее. А вот к какому сайту коннект идет - это вопрос не ко мне и не к моему отважному маленькому модему Вопрос к тем, кто уже успел скачать игру. Но крутится это все, скорее всего, под MS. Вообще, по-моему, эту тему с (горизонтами) надо или прикрыть или вынести в ЗАКРЫТОЕ обсуждение. Хотя, собственно, чего это меня сюда потянуло? Сам же как пить дать играть не буду
  20. В принципе, мы с товарищем настраивали Sphere 55. Достать можно запросто. А вот "горизонты"... Чтобы взломать, надо... надо несколько машин (на одной из которых надо настроить свой DNS и писать эмулятор сервера), постоянный Инет, и, понятное дело, анализатор пакетов, чтобы понять протокол обмена. Так вот... Задача очень сложная. Не на месяц, не на год. Другой вариант - переполнение буфера какого-либо приложения на сервере, получение административного доступа и зеркалирование игры на какой-либо FTP-сервер. Но это - если сервер игры работает под M$ Win32/64, как только выйдут свежие эксплойты. Только одно "но" - могут заметить. И перегрузиться. Третий вариант - действовать легально. Т.е. связаться с разработчиками игры. Не факт, правда, что они хоть что-то предоставят, но возможность такая есть. Наконец, четвертый вариант - подкинуть идею создать клон игры поборникам Open Source Через несколько лет можно будет играть смело. Насчет трафика - на agava.ru за трафик уже давно не платят Аренда выделенного сервера стоит, по-моему, от $50 в месяц. Канал у них, вроде бы, неплохой.
  21. Ну... я приводил. Такая музыка звучала раньше, а сейчас, как говорит Динк, каждый слушает свое. Украинская эстрада в некоторой степени сохранила старые традиции. Что-то было сказано про "плебейскую пугачевщину"... Так что - для всех сейчас музыки, похоже, нет. А если кто спросит - я ничего за всех не говорил Но в ТЕ слушали почти все. Другой вопрос - понять. Есть произведения, понять смысл (или достоверно ощутить отсутствие такового) могут все (почти все). Есть - такие, где круг слушателей весьма ограничен. Применяя предельный переход, показываем, что некоторые произведения стремяться стать "для всех" рочем, чего это я? Все умного, что можно сказать на эту тему, на Арене уже сказано... Ну... вот, опять: каждому - свое. 2Динк. Не поняли мы друг друга абсолютно... Чтобы не усугублять это дело, умолкаю...
  22. > Кстати, иногда всё очень полезны стычки. Без них жизнь была бы не полна и скучна. И плюс к этому очень много узнаешь нового, как о других, так и о себе Да. Если остаешься в живых Впрочем, смотря какая стычка...
  23. Думаю, про 9 мая все же стоит упомянуть. В любом случае. Чтобы те давние кошмары не воплотились в реальность вновь.
  24. Меня немного не поняли... Вообще-то я имел в виду то, что называется "эстрада". Собственно, чтобы спасти записи 20-25летней давности, еще на бобинах, я восстанавливал старый магнитофон... ну да ладно. Главное, записи Софии Ротару 1991 года восстановить практически удалось. Вот. Это - песни со смыслом... Если симфонический рок вы называете ДраМузыкой потому, что он действительно очень сильно бьет по нервам (по мне, ЧАСТИЧНО это объясняется физиологическим эффектом - у музыки с богатым спектром и широким динамическим диапазоном куда легче ощущается "эффект атмосферы"), то здесь основа - слова... Простые слова русского языка. Мне почему-то кажется удачным сравнить такие песни с полиморфным кодом - за кажущейся простотой скрываются неведомые горизонты... Музыка же с идеологическим подтекстом - о, она же создавалась так, чтобы повлиять на слушателя. Впрочем, Red Dragon тут куда более компетентный рассказчик. Ладно, проехали. 2Black Dragon Я вспомнил, как называется явление, проскользнувшее в вашем посте. Доморощенный мой термин - девальвация (обесценивание) понятий. Сама по себе она не страшна - страшны причины, вызвавшие ее. Насколько я себя помню, всегда считал, что если музыка не направлена на то, чтобы дотянуться до души слушателя - ее нельзя называть музыкой. В наше время эта планка у многих опустилась - и, как результат, возникла ДраМузыка, музыка "не для всех"... То же самое когда-то здесь, на Арене, было и с терминами "человек" и "дракон". Общая мысль свелась к следующему: "если человек - Личность, назвать его человеком в полном смысле слова нельзя". Отсюда и понятие "дракон" (как его понял я): "тот, кто умеет [и любит] мыслить. Причем по возможности нестандартно и не апеллируя к общепринятым стереотипам мышления как к аксиомам". Собственно, то, что называется у системщиков и хакеров (в хорошем смысле этого слова) "системный анализ". А насчет гимна страны Советов... "Союз нерушимый Дракийцев свободных Навеки создал в Интернете Дракош" Шутка, понятно Что характерно, Драко включил его (хоть и с никакущим даже для MIDI качеством) в плейлист Дракии. называется m25.mid. Жана-Мишеля же мелодия (точнее, Трек 4 альбома "Equinoxe", тоже с неважным качеством, но хоть похоже на оригинал) называется m12.mid.
×
×
  • Создать...