Перейти к содержанию

Предложения по сюжету.


Рекомендуемые сообщения

Представьте, читатель перевернул последнюю страничку. Что он по-вашему должен сказать?

Мм.. Верните деньги? :)

Лед, от тя польза то будет или нет? Вот в чем вопрос, а не в деньгах – имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, что я могу сказать :?:

Как я вижу, до сих пор не определено главное: про что будет роман. Не о чём, а именно про что. Звездолеты, интригу и пр. придумать не сложно. А вот в чем суть? Ради чего всё это затеяно?

А ХЗ, собственно. :lol: Я лично до сих пор понятия не имею.

Но тогда зачем браться за написание?

Представьте, читатель перевернул последнюю страничку. Что он по-вашему должен сказать?

Мм.. Верните деньги? :)

Таких дерьмовых книг полно на каждом развале. Кому нужна ещё одна? :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу, до сих пор не определено главное: про что будет роман. Не о чём, а именно про что. Звездолеты, интригу и пр. придумать не сложно. А вот в чем суть? Ради чего всё это затеяно? Представьте, читатель перевернул последнюю страничку. Что он по-вашему должен сказать?

Про сложность взаимоотношений различных видов/рас между собой. На мой взгляд это основная цель, а дальше ее нужно раскрутить. :P Что не только бывают хорошие драконы, но и хорошие люди, а так же весьма и весьма возможно мирное сосуществование, главное это понять друг друга. Ведь от недопонимания начинаются войны и прочий бардак, но мы же не животные, нельзя же всё и всегда решать силой, нельзя!!!

Классно! :D

Так вот и надо от этгого постулата раскручиваться. Последовательно.

Стоит только принять эту формулировку, как становится ясно, что есть два основных варианта:

1. Контакт. Расы встречаются впервые и устанавливают дружеские отношения. Пружина - нахождение общего языка.

Возможен вариант: контакт отягощен дурной наследственностью. Скажем, если встретились люди и драконы, то одних смущают легенды о злобюных драконах, а других - легенды о злобных дрегонслейерах. Причем, именно легенды. Нельзя их поменять на задокументированные факты. Категорически. Никаких очевидцев!

2. Практикум миротворца. Расы давно знают друг о друге и уничтожают друг друга с переменным успехом. Пружина - остановить это безобразие. Понятное дело, не за счет полного уничтожение одной из сторон конфликта, а путем достижения компромиса.

А вариант эти изначально плохи, а те хороши, отбрасываем сразу. В точности, можно будет показать ломку сложившихся нелицеприятных стереотипов между драконами и людьми. Но не без интриг, заблуждений ошибок и порой даже дерзких и подлых поступков - (п.). ;P (Драконам – дерзкие п., а людям – подлые п., вроде поровну разделил? :D)

А Дракош согласен на это? :)

Короче смоделировать более-менее реальную картину, не вставая горой на ту или иную сторону, не защищать и не оправдывать плохие поступки, но совершенные героем, и т.д. и т.п. Показать всё как есть, без украшений и прочей мишуры, хотя про мишуру – я зря.

Нужен, какой-нить фон и желательно экстремальный, что б показать обострение отношений и их улаживания. Но одно нельзя, сразу кого-то клеймить вроде – это гад, а это герой. Хотя, в конечном счете, будут те и те, не без этого. Ведь герой то должен кого-нить замочить или нет? :lol:

Предлагаю выбрать один из двух вариантов, приведенных выше. Определившись с этим, можно идти дальше. ИМХО так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постораюсь выбрать время, чтобы описать более полно, как бы хотелось видеть мне. Хотя наверное это не важно, я не в участниках. Есдинственный вопрос:

>1. Контакт. Расы встречаются впервые и устанавливают дружеские отношения. Пружина - нахождение общего языка.

Возможен вариант: контакт отягощен дурной наследственностью. Скажем, если встретились люди и драконы, то одних смущают легенды о злобюных драконах, а других - легенды о злобных дрегонслейерах. Причем, именно легенды. Нельзя их поменять на задокументированные факты. Категорически. Никаких очевидцев!

2. Практикум миротворца. Расы давно знают друг о друге и уничтожают друг друга с переменным успехом. Пружина - остановить это безобразие. Понятное дело, не за счет полного уничтожение одной из сторон конфликта, а путем достижения компромиса.

Как на счет вообще самого простого и жизненного варианта? Что вы все галактики спасаете, расы мирите, драгонслееров разводите? Неужели не может быть мир в котором уже давно существуют и драконы и люди. Занимаются своими делами, как мы в обычном мире. И на этом фоне уже разворачивать действие. Которое остольным миром может и замечено не будет, но при этом нагрузку может нести не меньшую.

Что крушение самолета и выживание экипажа его взаимоотношения и т.д. (там ведь могут быть существа с самыми разными мировозрениями - от драгонслеера, или потерявшего близких из-за дракона, до тех кто их фанатично обожает и т.д.) разве много слабее глобальной эпопеи про вселенские воины, которые пытаются впихнуть в 1-ну книгу? Качественный детектив, триллер, драма и т.д. Разве для этого нужна глобализация? Для хорошей книги порой хватает одного города и двух человек. А из попыток объять вселенную выходит мусор очередной. Более того, для хорошей книги или рассказа, порой достаточно одного поступка и небольшой предыстории одного единственного существа. И не надо непобедимых драконов, добрых людей, спецназа космического и высоких технологий. Драма или победа существа, его чувства, разочарования или надежды имхо все это перевесят.

Это так сказать имха. Не в коем случае не навязываю. Пишите, как хотите. Вот тольо пора определиться.

PS. О войне писать тяжело. Ибо кроме фэнтазей и космоопер война это трагедия с обоих сторон. Потому что мертвые штурмовики это чьи-то погибшие товарищи, отцы, сыновья. Потому даже в героических книгах всегда есть трагедия. Стоит ли писа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счет вообще самого простого и жизненного варианта? Что вы все галактики спасаете, расы мирите, драгонслееров разводите? Неужели не может быть мир в котором уже давно существуют и драконы и люди. Занимаются своими делами, как мы в обычном мире. И на этом фоне уже разворачивать действие. Которое остольным миром может и замечено не будет, но при этом нагрузку может нести не меньшую.

Я галактики спасаю? :shock:

Никогда себя за этим не замечал. 8)

Я просто хочу удержаться в рамках того сюжета, который набросал уважаемый ареал-вождь. Ведь по сути у него происходит именно контакт с отягощенным наследством: люди и драконы давно забыли, как у них возникла вражда, но маленьких человечков на ночь пугают ужасными драконами, а маленьких дракошек - ужасными хьюмансами.

Кстати, если люди и драконы смогут преодолеть взаимную иррациональную вражду при контакте, то это поможет и тем и другим справится с вялотекущей ксенофобией в отношении иных рас, с которыми они знакомы давно.

И будет всеобщее счастье! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Для начала, массивное цитирование:

Про сложность взаимоотношений различных видов/рас между собой. На мой взгляд это основная цель, а дальше ее нужно раскрутить. :P Что не только бывают хорошие драконы, но и хорошие люди, а так же весьма и весьма возможно мирное сосуществование, главное это понять друг друга. Ведь от недопонимания начинаются войны и прочий бардак, но мы же не животные, нельзя же всё и всегда решать силой, нельзя!!!

А вариант эти изначально плохи, а те хороши, отбрасываем сразу. В точности, можно будет показать ломку сложившихся нелицеприятных стереотипов между драконами и людьми. Но не без интриг, заблуждений ошибок и порой даже дерзких и подлых поступков - (п.). ;P (Драконам – дерзкие п., а людям – подлые п., вроде поровну разделил? :D)

Классно! :D

Так вот и надо от этгого постулата раскручиваться. Последовательно.

Стоит только принять эту формулировку, как становится ясно, что есть два основных варианта:

1. Контакт. Расы встречаются впервые и устанавливают дружеские отношения. Пружина - нахождение общего языка.

Возможен вариант: контакт отягощен дурной наследственностью. Скажем, если встретились люди и драконы, то одних смущают легенды о злобюных драконах, а других - легенды о злобных дрегонслейерах. Причем, именно легенды. Нельзя их поменять на задокументированные факты. Категорически. Никаких очевидцев!

2. Практикум миротворца. Расы давно знают друг о друге и уничтожают друг друга с переменным успехом. Пружина - остановить это безобразие. Понятное дело, не за счет полного уничтожение одной из сторон конфликта, а путем достижения компромиса.

Я просто хочу удержаться в рамках того сюжета, который набросал уважаемый ареал-вождь. Ведь по сути у него происходит именно контакт с отягощенным наследством: люди и драконы давно забыли, как у них возникла вражда, но маленьких человечков на ночь пугают ужасными драконами, а маленьких дракошек - ужасными хьюмансами.

Кстати, если люди и драконы смогут преодолеть взаимную иррациональную вражду при контакте, то это поможет и тем и другим справится с вялотекущей ксенофобией в отношении иных рас, с которыми они знакомы давно.

И будет всеобщее счастье! 8)

Связь между несущей способностью (Это способность Земли поддерживать какую-то конечную популяцию хомосапиенсов) и войнами.

(The Link Between Carrying Capacity and Warfare)

Steven LeBlanc, Гарвардский археолог и автор новой книги, названной "Несущая способность" (Carrying

Capacity), описал взаимоотношения между несущей способностью и войнами. Основываясь на богатых археологических и исторических данных, LeBlanc доказывает что исторически люди вели организованные войны по множеству причин, включая войны за ресурсы и среду. Люди воюют когда они выходят за пределы несущей способности их природной среды. Каждый раз, когда приходится делать выбор между голоданием и набегами на соседей, люди совершают набеги. От охотников/собирателей через сельскохозяйственные племена, chiefdoms и ранние сложные общества, 25% взрослых мужчин популяции погибало когда начиналась война.

Мир случается, когда несущая способность растёт, как, например, в результате изобретения сельского хозяйства, нового эффективного правления, удалённой торговли и технологических изобретений. Также широкомасштабные вымирания, такие как эпидемии, также создают мирные времена - Европа после больших эпидемий, Североамериканские индейцы после того как завезённые европейцами заболевания уничтожили большую часть их населения (Этим вызвана разница между провалом колонии Jamestown и успехом Plymouth Rock'а).

Но такие мирные периоды непродолжительны потому что население быстро растёт, снова упирается в несущую способность и войны возобновляются.

В самом деле, во все времена большинство обществ определяли себя, смотря на свою способность вести войну, и военные культуры стали глубоко укоренёнными. Наиболее воинственные общества - те, которые выжили.

Однако в последние три столетия, указывает LeBlanc, развитые государства значительно уменьшили потери, даже при том что отдельные войны и геноциды выросли в масштабе. Вместо уничтожения своих врагов традиционным путём, для примера, государства уничтожают столько сколько нужно для достижения победы, и отправляют выживших работать в своей расширающейся экономике. Государства также используют свою бюрократию, усовершенствованные технологии и международные правила поведения чтобы поднять несущую способность и установить более осторожные взаимоотношения на ней.

Всё это прогрессивное поведение должно рухнуть если несущая способность повсеместно значительно упадёт из-за внезапного изменения климата. Человечество будет вынуждено вернуться к своей норме постоянных битв за уменьшающеися ресурсы, причём эта борьба сама может понизить ресурсы ещё ниже чем климатический эффект. Войны снова будут определять человеческую жизнь.

Цитата выдрана и переведена из доклада "An Abrupt Climate Change Scenario and Its Implications for United

States National Security", Peter Schwartz, Doug Randall (октябрь 2003 года).

Как на счет вообще самого простого и жизненного варианта? Что вы все галактики спасаете, расы мирите, драгонслееров разводите? Неужели не может быть мир в котором уже давно существуют и драконы и люди.
Если люди похожи на людей с Земли, и законы физики те же - то мирное сосуществование людей с любой нечеловеческой расой АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО. Можно описать мирное сосуществование "людей" с кем угодно, но такие мирные "люди" не будут иметь ничего общего с людьми настоящими.

(Кто-нибудь может придумать, как из "людей реальных" сделать "людей мирных", причём способ должен быть таким чтобы "люди реальные" на него согласились ?)

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди похожи на людей с Земли, и законы физики те же - то мирное сосуществование людей с любой нечеловеческой расой АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО. Можно описать мирное сосуществование "людей" с кем угодно, но такие мирные "люди" не будут иметь ничего общего с людьми настоящими.

(Кто-нибудь может придумать, как из "людей реальных" сделать "людей мирных", причём способ должен быть таким чтобы "люди реальные" на него согласились ?)

Red Kite

Кайт, ты путаешь "мирное" и "неагрессивное"

Мирное сосуществование вполне возможно при достаточно большой разнице в уровне (хотя "более низкой" стороне оно скорей всего нравится не будет, но мир - будет таки) или при каких-либо общих интересах (взаимная выгода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайт, я тебе как параноик-эгоист скажу: Я БЫ ДОГОВАРИВАЛСЯ! Причем по чисто эгоистическим причинам. Ну выгоднее это (хотя это зависит от этапа внешних контактов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кайт

>Если люди похожи на людей с Земли, и законы физики те же - то мирное сосуществование людей с любой нечеловеческой расой АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО. Можно описать мирное сосуществование "людей" с кем угодно, но такие мирные "люди" не будут иметь ничего общего с людьми настоящими.

Не надо кричать. Собственно все описано в приведенной тобой статье. На самом деле уже во многом обсуждалось, что при освоении космоса глобальные воины со временем могут отойти на задний план. Ибо начаеления по сравнению с ресурсами и площадями будет меньше. нахрен драться за какой-то остров, когда к твоим услугам целая планета? Если нет точек пересечения, то нет и драки. Войны перейдут на междукорпоративные разборки и т.п. во многом. Смысл людям воевать с драконами, если те не претендуют на их ресурсы, а люди на ресурсы драконов (свое бы освоить). Замечу, что при куче взаимных притензий, государства европы почему то кровавую кашу не устраивают. ну да дело ваше, что хотите, то пишите. Главное начинали бы уже. Фантасты блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что при куче взаимных притензий, государства европы почему то кровавую кашу не устраивают. ну да дело ваше, что хотите, то пишите. Главное начинали бы уже. Фантасты блин.
Так тебя же ждем, красненький, ты знаешь о чем - я. :roll:

Красная пресса сообщает: “На планете Х замечены существа Y, а существа Z полетели мочить гадов…”

Это тока заголовок, ни к чему не обязывающий, а вовсе даже не сюжет - к нему вообще это не имеет отношения.

P.S. / объясняю в основном для Леда и прочих непонятливых.. Думаю, Лед в курсе, о чем это я, надеюсь. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди похожи на людей с Земли, и законы физики те же - то мирное сосуществование людей с любой нечеловеческой расой АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО. Можно описать мирное сосуществование "людей" с кем угодно, но такие мирные "люди" не будут иметь ничего общего с людьми настоящими.

(Кто-нибудь может придумать, как из "людей реальных" сделать "людей мирных", причём способ должен быть таким чтобы "люди реальные" на него согласились ?)

Red Kite

Тут мы снова упираемся в иделогоию.

Если писаться будет что-то человеконенавистническое типа КВ-2, то пользу от этого извлекут лишь авторы - всё-таки мастер-класс писателя Локхарда - это школа.

А вот читатели, ИМХО, останутся в накладке:

- по идее вряд ли будет добавлено что-то к тому, что сказано Драко в КВ-1,

- по форме (Драко+начинающие авторы) ИМХО будут послабее, чем один только Драко.

Но всё дело в том, что проект вроде как был изначально заявлен не о вражде между расами, а о том, как они учатся понимать одна другую. И первый шаг на этом пути - отказакться от предъявлений обвинений всей расе ( скажем, всему человечеству ). Но, если до некоторых представителей иных цивилизаций это не доходит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто против консенсуса?

Если вражда описанная в "КВ" и будет иметь место в этом романе, то это будет только как фон, не более того. (Экстремальный фон так сказать;))

Тогда можно будет поставить перед героями максимально сложную задачу и посмотреть, как они выкрутятся - без участия всех авторов, шутка. В этом, на мой взгляд, будет максимальная сложность для нас, т.е. я уверен, что разногласия у нас будут, возможно, они и сведут на нет все наши усилия, но попытаться стоит. Лучше один раз попытаться и потерпеть поражение, чем проиграть не пытаясь. – имхо. (Есть сложность вплетения др. видов в этот конфликт или в описаниях взаимоотношений с др. видами, в том числе - человека и дракона.)

Основная задача романа будет следующей, только - на мой взгляд, примерный/условный план:

1. Забыть или хотя бы осознать прошлые обиды и проанализировать их с нынешними действиями той и др. стороны. (или п.2)

2. Оценивать поступки одинаково, и не зависимо то того, кто их совершил и как - дракон аль человек.

3. Если речь зашла о "КВ" или его очередном клоне (п.1 и п.2), то нужно разъяснить всем причины столь безответственного поведения людей, а следом и поведение драконов. :P. п.5

4. Не руководствоваться принципами: "Прав тот, кто сильнее" и "Автор всегда прав" :)

/Для этого и требуется те, кто действительно хочет этим заняться. Нужно помочь друг другу взглянуть на проблему с разных сторон./

5. Найти все же гадов, если они есть, а то и виновников, прочих зачинщиков и пособников беспредела. Нужно их искоренить, но могут возникнуть осложнения. п.6 п.11 п.13

6. Отвести душу по полной программе, а при неизбежных ни в чем не виновных жертвах, не приписывать оных к виновным, дабы оправдать себя. Нужно четко понимать, война - война и на войне - как на войне.

7. А по окончанию военных действий (следуя логике п.6), не быть друг у друга занозой в заднице, а принести извинения и сделать всё возможное для предотвращения подобных случаев впредь.

8. Первые шаги для перемирия должны сделать герои, как с той, так и с др. стороны. п.9

9. Появление двух государств - если не мирных, то, во всяком случае, не агрессивно настроенных друг к другу.

10. Я хочу сказать следующее, два всеядных и разумных хищника все же должны понять друг друга. п.8

11. А что бы помочь им в этом нелегком деле или подтолкнуть к миру п.8 п.9, будут введены абсолютные злодеи, коим надоело наблюдать за вялотекущей борьбой, борьбой на взаимное уничтожения и они решили это дело несколько ускорить, а освободившиеся ресурсы забрать се, Гы.

12. Для победы, как людям, так и драконам нужно объединиться. Им придется найти общий язык. п.10

13. Всех собак вешаем на злых пришельцев. п.5

14. Ничего не может так помочь в грядущих примирениях, как боевые совместные действия против общего врага.

15. Окончание войны, т.е. вражда, переходит в более мирное русло, гонка вооружения и пр., что можно еще назвать полным недоверием сторон, холодная война и т.д. ;).

16. Понять, что полное уничтожение друг друга ни к чему хорошему не приведет, так как всегда может появиться третий, не путать с распитием на троих.

17. Итог - мирное или не агрессивное сосуществование, возможна торговля и т.д.

ЗЫ: Ну как, Секох? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто против консенсуса?

Если вражда описанная в "КВ" и будет иметь место в этом романе, то это будет только как фон, не более того. (Экстремальный фон так сказать;))

Тогда можно будет поставить перед героями максимально сложную задачу и посмотреть, как они выкрутятся - без участия всех авторов, шутка. В этом, на мой взгляд, будет максимальная сложность для нас, т.е. я уверен, что разногласия у нас будут, возможно, они и сведут на нет все наши усилия, но попытаться стоит. Лучше один раз попытаться и потерпеть поражение, чем проиграть не пытаясь. – имхо. (Есть сложность вплетения др. видов в этот конфликт или в описаниях взаимоотношений с др. видами, в том числе - человека и дракона.)

Основная задача романа будет следующей, только - на мой взгляд, примерный/условный план:

Далее следует 17 пунктов

ЗЫ: Ну как, Секох? :P

Лично я бы хотел узнать мнение Драко по поводу этого плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто против консенсуса?
Лично я бы хотел узнать мнение Драко по поводу этого плана.
А я бы хотел узнать мнение всех, всех кто изъявил желание участвовать.

Если никого(кого-нибудь) не затруднит, пусть накидают(ет) свой план.

А начнем с Драко, думаю - справедливо. ;)

ЗЫ: Когда будет рабочий план, тогда следующим этапом мы будем думать над самим сюжетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто против консенсуса?
Лично я бы хотел узнать мнение Драко по поводу этого плана.
А я бы хотел узнать мнение всех, всех кто изъявил желание участвовать.

Если никого(кого-нибудь) не затруднит, пусть накидают(ет) свой план.

А начнем с Драко, думаю - справедливо. ;)

ЗЫ: Когда будет рабочий план, тогда следующим этапом мы будем думать над самим сюжетом.

Видишь ли, Дарк, литературный опыт Драко и остальных участников - несопоставим :!: Поэтому, ИМХО без его согласия проект особых перспектив не имеет.

Кроме того, прошу не забывать, что именно Драко выступил с идеей проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

Дарк, я бы хотел по возможности ВООБЩЕ избежать войны, злобных пришельцев и прочего голливудского "стандартного набора". Разве трудно написать приключенческий роман о группе героев, с драконом в главной роли, естественно, которые встречают на пути много трудностей но в конце побеждают и помогают всем ПОМИРИТЬСЯ? См. Нортон, "Королева Солнца", например.

Наромарт, я потому и выступил с идеей СОВМЕСТНОГО проекта, поскольку не хочу единолично задавать всем рамки и направление пути. На сегодняшний день более-менее связные варианты сюжета предложили только LeD и я, причем вариант LeD-а отпадает. Это значит, что либо никто не заинтересован в проекте, либо тут и в самом деле нет творческих личностей. :(

Понимаешь, я мог бы, конечно, сказать - "Вот вам сюжет, начинаем писать!". Но тогда это будет не совместный, а МОЙ проект. И интересен он будет только мне. А я хочу, чтобы он был интересен для КАЖДОГО участника. Неужели так трудно придумать сюжет, который будет всем интересен? Мы же, вроде, одинаково любим фантастику и драконов :(

Скоро вторая неделя, как я жду появления хотя бы еще одного полноценного сценария наподобие моего или LeD-ного. Видимо, напрасно :(

Мрачный Драко.

P.S. Эльфу: да, это я пригласил Наромарта к нам, и к ММАА он больше не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

Наромарт, я потому и выступил с идеей СОВМЕСТНОГО проекта, поскольку не хочу единолично задавать всем рамки и направление пути. На сегодняшний день более-менее связные варианты сюжета предложили только LeD и я, причем вариант LeD-а отпадает. Это значит, что либо никто не заинтересован в проекте, либо тут и в самом деле нет творческих личностей. :(

Понимаешь, я мог бы, конечно, сказать - "Вот вам сюжет, начинаем писать!". Но тогда это будет не совместный, а МОЙ проект. И интересен он будет только мне. А я хочу, чтобы он был интересен для КАЖДОГО участника. Неужели так трудно придумать сюжет, который будет всем интересен? Мы же, вроде, одинаково любим фантастику и драконов :(

Скоро вторая неделя, как я жду появления хотя бы еще одного полноценного сценария наподобие моего или LeD-ного. Видимо, напрасно :(

Драко, не знаю как ты, но я стараюсь работать по рецепту Олди: прежде чем делать сценарий постараться выполнить сюжетный анализ грядущего произведения. То есть построить сюжет как последовательность истиных событий. Какого рода дложны быть эти события - я пока не понимаю. Вот почему и не предлагаю своего варианта сценария.

Ну а насчет того, что это не интересно - ты неправ. По крайней мере - в отношении меня. Было бы неинтересно - я бы тут не появлялся.

P.S. Эльфу: да, это я пригласил Наромарта к нам, и к (многоприсосочные сосальщики) он больше не имеет никакого отношения.

Не совсем так.

Я вышел из состава (многоприсосочные сосальщики) довольно давно ( причины не комментируются ).

Я недавно отклонил предложение о возвращении в Альянс ( причины не комментируются ).

Но я остаюсь в хороших отношениях со многими членами (многоприсосочные сосальщики) и иногда появляюсь на его Форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк, я бы хотел по возможности ВООБЩЕ избежать войны, злобных пришельцев и прочего голливудского "стандартного набора". Разве трудно написать приключенческий роман о группе героев, с драконом в главной роли, естественно, которые встречают на пути много трудностей но в конце побеждают и помогают всем ПОМИРИТЬСЯ? См. Нортон, "Королева Солнца", например.
Если нужно _мириться_ - значит должна быть конфликтная ситуация. Если мы пишем про далёкое будущее - то, вероятно, яблоком раздора будет не территория и не обычные ресурсы, а уникальная информация.

Что это может быть ?

Действие происходит в Космосе.

Обнаружена планета, на которой, очень давно, существовала биологическая жизнь (а лучше, разумные существа), а потом случилось нечто чрезвычайное (природная или технологическая катастрофа.). Или ничего не случилось.... но, так или иначе, на планете найдены следы присутствия свервысокотехнологичной суперцивилизации (которая не обнаружена в _настоящем_). В прошлом планеты суперцивилизация занималась какой-то исследовательской и/или спасательской деятельностью и оставила следы (ненужный мусор, случайно потерянное оборудование, информационные монументы и т. д.). Эти следы, вероятно, представляют значительную ценность для современных цивилизаций и вокруг них собралось несколько групп археологов. (в том числе, драконы и люди).

В связи с неясной перспективой исследований и предположением, что археологические находки могут дать решающее преимущество нашедшей их цивилизации, Люди блокируют планету и объявляют все ценные объекты на ней, её спутниках и в окружающем космосе, собственностью человеческой цивилизации.

На поверхности планеты остаётся группа различных существ - профессиональных археологов или чёрных археологов-любителей или корпоративных агентов по поиску информации или просто туристов. Книга будет о злоключениях этой группы.

Окружающая обстановка:

Биосфера разной степени обитаемости, от "слегка ядовитой" до "вполне пригодной для жизни".

Возможно, на планете есть биологическая жизнь.

Возможно, на планете есть разумная жизнь (потомки существ, переживших катастрофу прошлого).

Если на планете когда-то была разумная жизнь - то множество руин и обломков низкого/среднего технологического уровня.

_очень редко_ встречаются археологические сайты и объекты, сделанные по технологии, многократно превосходящей современную.

WBR,

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лезу сюда =:

В связи с неясной перспективой исследований и предположением, что археологические находки могут дать решающее преимущество нашедшей их цивилизации, Люди блокируют планету и объявляют все ценные объекты на ней, её спутниках и в окружающем космосе, собственностью человеческой цивилизации.

Хм а почему именно люди? нельзя ли выбрать другую какую нибудь рассу, потому как вентезийная расса людей очень ассоциируесть с существующей на данным момент на планете, и многим может непонравиться что этих существ выставели в нехорошем свете...

Офтоп:

Это значит, что либо никто не заинтересован в проекте, либо тут и в самом деле нет творческих личностей.

Драко, творческие личности безусловно есть на Арене 2, ибо благополучно прошли 2 конкурса... если бы тут небыло творческих личностей, то на конкурсы бы ничего неприслали... -имхо

Да и почему собственно личность творческая это обязательно те кто пишут, а мызыка, а рисунки, а сайто строение (дизайн)... вот... =:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро вторая неделя, как я жду появления хотя бы еще одного полноценного сценария наподобие моего или LeD-ного. Видимо, напрасно :(
Уточню, сценарий Леда и в самом деле напоминает сценарий Драко, но только он написан навыворот, т.е. наоборот. Не удивительно, что он не прокатил.

2All: На следующую неделю я перехожу в RO - можно расценивать как протест или отсутствие выхода в инет, мне всё равно. Буду ждать действительно стоящих предложений, а может все же ужасы написать - для разнообразия? Всё молчу-молчу.

2Драко: Разве я говорил, что мне нравится война? Да? Я "мирный" дракон, хоть и злой как черт, а экстремальный фон для романа все же нужен. Это упростит задачу, а плюс будет работа для Красного, иначе от него помощи и консультаций не дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний пост в этой теме. Предложение Коршуна по роману в нем.

Сюжет, очень кратко:

Военные действия сильно ослабели как ту, так и другую сторону.

Ученые нашли, никогда неизвестную доселе планету, на этой планете есть некий артефакт который поможет победить той или другой стороне в войне. (100%)

С той и с другой стороны были посланы корабли (лучшие драконы и люди), для захвата артефакта.

Но оказалось всё не так как хотелось.

Вносим элемент трагедии: два корабля сталкиваются нос к носу на орбите планеты.

Те и те получают критические повреждения, они производят аварийную посадку на планету.

Зализывать и залечивать свои раны. А заодно исследуют - планету.

Каждая из сторон, приходит к выводу, в войне виноват кто-то другой, а связь можно проследить по артефактам на планете.

Кто-то другой, поняв, что его раскрыли, вылезет из засады и будет стремиться извести героев.

Герои вынуждены забыть об своих разногласиях, и заключают мир-дружба-жвачка.

В противном случае 100% гибель.

Избегая врага, они собирают улики, что бы все же открыть глаза у воюющих сторон.

Собирая улики, они находят и уязвимые места противника.

До этого они спасались только бегством, не в силах его убить.

Герои чуть-чуть опаздываю, трагедии через край! Их мир в опасности.

На тех и тех кто-то нападает и выносит тыловые планеты в прах.

Никто не знает, как с этим злом бороться. Более того, не знают, кто это есть такой!

А вот тут появляются наши герои с ответами на все вопросы.

Люди и драконы выносят этого кого-то в прах.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>естественно, которые встречают на пути много трудностей но в конце побеждают и помогают всем ПОМИРИТЬСЯ? См. Нортон, "Королева Солнца", например.

Скажите и будете услышаны (с) кто-то:)

Вот это уже интереснее. Собственно если этот шаг считаем сделанным, то предлагаю определится дальше. наша группа:

1. Группа оказавшаяся в экстремальной ситуации (там лучше всего проявляется все, плюс приключения) случайно [варианты типа авиа(и т.п.)катострофа]

2. Это их работа - исследователи, звездные торговцы, галактический патруль и т.д.

3. Это такое развлечение - спортивное соревнование, туризм и т.д.

4. Это такое испытание - отбор в какую организацию, тест на взросление и т.д.

Как свои варианты от которых плесать могу предложить:

1. Драконы сравнительно молодая расса (обнаруженная не так давно). И как следствие решение о разрешении приема их представителей в галактический патруль (спорткоманду, корпорацию, разведку и т.д.) так же принято недавно. Собственно приключения дракона молодого. Одного из первых представителей. (собственно в команде, патруле и т.д. может быть множество самых разных рас, что сделает рассказ привлекательным для написание любому, в тоже время возникновение конфликтов на разной почве - от ксенофобии, ревности, до обычной зависти так же естевственно, как и проявления товарищества, дружбы и т.д.)

2. Собственно решено провести эксперемент. Создать "интернациональнцю" команду, отряд, группу и т.д. На пробу. Из представителей разных рас. До того существуют лишь команды, группы, отряды исключительно из представителей одного вида. Соответственно все скептически настроены на успех. Типа не сойдутся и т.д.

Можно и еще конечно, но это если первые 2-ва не интересны никому.

>Я "мирный" дракон, хоть и злой как черт, а экстремальный фон для романа все же нужен. Это упростит задачу, а плюс будет работа для Красного, иначе от него помощи и консультаций не дождешься.

Я увлекаюсь не только войной. Хотя это во многом центральное направление.;) Как только определимся с сюжетом, если он мне понравится, то предложу и своего представителя. Выкладывать же полный или даже частичный сюжет считаю со своей стороны не корректным. Будет навязывание. А я как уже объяснял дай бог одну линию смогу вести, помогать консультациями и проработкой характера своего персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вышел из состава (многоприсосочные сосальщики) довольно давно Я недавно отклонил предложение о возвращении в Альянс.

И что? :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...