Перейти к содержанию

WingLion

Пользователи
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент WingLion

  1. Д.Р. у меня все же 30 мая ;)

  2. Логика - страшная вещь, если ее вывернуть наизнанку. Союз 'и' совсем не означает 'исключающее или'.
  3. Получил письмо с поздравлением с днем рождения с форума. Спасибо, конечно. Лучше поздно, чем никогда... Ну, подумаешь, поздравление "слегка" запоздало (всего-то на 3.5 года) Хотя, сильно подозреваю, что поздравление должно было быть с Новым Годом, ибо отправлено 1 января, а где-то что-то видимо перекосило в коде поздравлялки. Всем приветы и с Новым Годом. И пусть этот год будет особенно удачным и плодотворным для всех драконов. п.с. дата д.р. в профиле стояла неправильная (01.01.1970) - поменял на верную (30.05.1966)
  4. С такими темпами форум быстро вляпается в какие-нибудь черные списки злостных спамеров. Особенно, когда шлются уведомления не взирая на отсутствие подписки.
  5. В личном разделе, в подписках указано: A письма идут и идут, даже по темам, на которые я не подписывался. Это правильно?
  6. Плотность атмосферы не столь сильно зависит от молекулярной массы газа, ее составляющего. И не столь сильно зависит от гравитации. Основная зависимость плотности атмосферы - от количества газа, а его, формально, может быть "сколько угодно". На Венере давление у поверхности 100 атмосфер вовсе не из-за того, что там есть H2SO4, a от того, что там, на 1 см^2 площади приходится 100кг газов - неважно каких, важно только, что их много. Испарите на Земле всю воду, давление подымется в несколько десятков раз и в несколько десятков раз подымется плотность атмосферы у поверхности, хотя молекулярный вес H2O меньше чем у О2 и N2. Плотность пропорциональна давлению и молекулярному весу, но молекулярный вес можно считать одинаковым у всех планет, если мы хотим, чтобы на них существовала жизнь нашего типа. А вот давление может варьироваться очень сильно и зависит от величины гравитации и количества газа, приходящегося на единицу площади. Вот это самое количество фактически может быть произвольной величиной. А величина гравитации, опять же, для нормальной жизни не должна вылезать за некие разумные пределы. Кстати, если не лень, найдите справочник и данные о величине гравитации у планет-гигантов Солнечной системы. Цифры вас удивят.
  7. Если мне память не изменяет, то я уже когда-то публиковал свое "предложение по сюжету" (и его продолжение на СИ). да, точно: http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/scd_1.shtml Если я и буду чего продолжать, то свое, а не чужое
  8. Только, было бы не плохо, что бы кроме кровавых веток типа "убиты все" или "убиты почти все", были бы и какие-нибудь более добрые. Ну там, типа: "троих рыцарей сожрал, остальные сами сбежали."
  9. На сколько мне известно, в "исходящих" сообщение висит до тех пор, пока адресат его не прочитает, после этого оно и попадает в "отправленные". А удаление из исходящих и проводит к тому, что сообщение не доходит до адресата.
  10. A у меня в личке, во входящих висит такое сообщение:
  11. Эх, похоже, никто не видал в конце 80-х драк мужиков в очереди за последнюю бутылку водки в магазине. А какая ругань в очередях стояла, когда все по карточкам стали выдавать!
  12. У меня такое постоянно вылезает из-за того, что inet-канал слабый. Иногда помогает перекрывание краника другим приложениям, работающим в сети, но далеко не всегда. Чаще просто сижу и жду у моря погоды, пока связь сама наладится.
  13. Кстати, от себя могу рекомендовать разделы других авторов СИ из списка в правой колонке на: http://zhurnal.lib.ru/cgi-bin/frlist?DIR=m/mak_ivan
  14. А не проще прямо на рассылку крылину подписаться? )
  15. О мама-мия... И не увидел, что отвечаю на пост 4-хлетней давности...
  16. Далеко не всегда... Если спорят какие-нибудь Masyanya Kuksin и Masha Kakashkina - возникает такая КАША в квотинге, что НЕ РАЗБЕРЕШЬ, кто кого обкакал... Я на такое сам натыкался. Добавления к форуму (если это phpbb) надо искать на http://phpbbguru.net/ там же могут помочь и разобраться в структуре форума... Только надо помнить, что там часто практикуется универсальный ответ "иди-на-гугль" и пред тем как что-то спросить следует покопаться в местном поиске и, только не получив ответа там, спрашивать свое. p.s. Конкретно здесь сейчас лично мне не хватило в профиле при задании 'расы' - возможность вписать расу 'от руки'... хотелось бы, чтобы была указана раса: 'Крылев'...
  17. Для кого "себя"? Люди, как известно, смертны - и им в достаточной степени всё равно, что будет после них. И какие проблемы их деятельность создаст другим людям... Принцип "посля нас - хоть потоп" - на самом деле довольно прилично лимитирован самым обычным инстинктом сохранения рода. А альтернативу "МЫ или МАШИНЫ" "МЫ или ДРАКОНЫ" люди решают однозначно. (Смотрим "терминаторов 1-2-3", "Власть Огня", "Dragon Storm" и т.д. и т.п.)
  18. зачем же давать такие жестокие ссылки? http://zhurnal.lib.ru/long.shtml -- это по сути помойка, куда свалено все, что записано на zhurnal.lib.ru в последние сутки. Вот так будет намного лучше: http://zhurnal.lib.ru/janr/index_janr_1-1.shtml это ссылка на жанровый раздел "фантастики", отсортированный по оценкам читателей. Эти оценки, конечно, не самый лучший критерий, но в любом случае, откровенное "Г" в этот список попасть уже не может. Там же слева список ссылок на другие жанры.
  19. Предыдущий пост - мой. Не знаю, почему регистрация не сработала. То ли куки протухли, то ли из-за чего-то еще...
  20. Пора этот вопрос и ответ в ФАК заносить
  21. WingLion никого не бьет (максимум - может за хфост укусить, не больше) А про статую - наглый поклеп! У мну нету фонарей во лбу!
  22. А я вот, сам себя подписал
  23. Моя аватара и нарисована редактированием геральдического знака... А отражения души могут быть самыми разными, в зависимости от настроения, времени года и суток. Его одной картинкой не изобразить...
×
×
  • Создать...