Перейти к содержанию

Чёрный Блеск

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Чёрный Блеск

  1. Это, конечно, к делу не относится, но прежде, чем снисходительно упоминать "комиксы про супергероев", всё-таки стоит немного в этих комиксах разобраться. Например, прочитать "Watchmen".
  2. Если вкратце... Если совсем коротко - хорошо. Лучше многих предыдущих вещей.
  3. Цитата из "Watchmen" - это приятно. Хотя не уверен, что на Дракии был свой серебряный век комиксов. А эпилог, по-моему, ни о чём таком не говорит. Никто же не собирался лишать людей агрессии как таковой, уж Касс, как этолог, должен был понимать, что она никуда не денется - ни у людей, ни у драконов, ни у людей в чешуе, ни у бескрылых драконов.
  4. Прочитал я рассказ... Идея классическая - "Око за око, оглянуться не успеешь, а все вокруг слепые". Воплощение слабое. Фраза про "не десять, а семь" могла бы хорошо сыграть, если бы где-то давалось понять, что у людей и драконов разный счёт времени. С другой стороны, тогда непонятно, зачем "засланный казачок" упорно выдаёт себя этой фразой. Непонятно, зачем Шквалу понадобился прыжок назад через голову с похищением мага, если сам он в действительности не человек, а только человеком притворяется. В общем, как повторение пройденного, может, и удачная вещь, а как произведение - так себе. Лучше "Израиля", но хуже "Раз, два, три, четыре, пять", заметно хуже.
  5. Я рад, что ты продолжаешь писать и что не ограничиваешься темой противостояния. Артист обязан себя искать и время от времени переодеваться.
  6. Назвать это "оригинальным" может только очень наивный и плохо осведомлённый человек...
  7. Прекрасно их можно купить в книжном магазине, в разделе фантастики.
  8. Минус - издательства этого не любят. Издательства предпочитают, чтобы книгу покупали в книжных магазинах, а не скачивали с какого-то постороннего сайта. Плюс - реклама. Человек прочитал книгу в сети, ему понравилось, он пошёл в магазин и купил ту же или другую книгу понравившегося автора. Есть ещё, конечно, люди, которые никогда не покупают бумажных книг, но большинство из них вряд ли побежит в магазин, если не найдёт книгу в сети.
  9. Это потому, что Джедт пока не попросился в участники.
  10. 1. Давайте не будем путать телекинез и телепортацию. ОК? 2. Я против введения в сюжет рас, описанных лично Дж. Локхардом (в частности, пардов). Давайте создадим действительно новый мир. 3. Волки будут или как? В остальном я за.
  11. "Дракон и Джордж" я прочёл пару лет назад. Кстати, волка там звали Арагх. "Я - простой английский волк..."
  12. Речь, насколько я помню, шла о сюжетной линии Одарённых. Мне лично этот сюжет нравится. Я не вижу причин изобретать новые для данного проекта. Кто-то не согласен?
  13. Имени пока не придумал, над характером тоже помыслю. Телепат (способен мысленно общаться с окружающими). Внешность: волк как волк. Жёлтые глаза, серая шерсть. Половозрелый самец. Род занятий: житель зверинца, в котором начинаются злоключения главного героя. Сюжетная функция: помогает герою понять, куда он, собственно, попал, и принять решение действовать. После чего погибает.
  14. Сабж, собственно. Спасибо тебе, Эльф. Можешь продолжать общаться с Рони, сколько тебе угодно. Идеальная пара получается - она приказывает заткнуться, а ты вышвыриваешь тех, кто не подчиняется беспрекословно. Спите спокойно, мои динозавры. Я больше не собираюсь нарушать ваш сон.
  15. А давайте распустим совет и вместо него назначим Диктатора в моём лице, который будет всех пинать, на всех рычать и понукать к какой-нибудь деятельности... всегда мечтал быть Императором Всего...
  16. ... то пусть что-нибудь пишет. Я так думаю. А будут это "Звёзды на крыльях" или что-либо иное, это уже его дело. Мне вот "Не золотой город" нравится, например...
  17. А я - самый обычный крокодил с крыльями. Прожорливый и малоинтеллигентный.
  18. Спасибо, Эльф, спасибо, Пет. Деда, я больше мамонтов пинать не буду, обещаю. И вообще - нафиг этих ммаоистов, в самом-то деле...
  19. Спёрли, значить, у меня чёрно-золотого Хаоса, сына моего старшего. Ну ладно... у Драко вон компания "Марвел Комикс" Локхида спёрла, и ничего. Дальше. Драконы Локхарда называются не дракийцы, не дракиане и не дракийци, а дррагх! См. "Гнев Дракона". А насчёт шутки - спасибо за комплимент.
  20. Честно признаться, я взволнован... но возьму себя в руки. Итак, во время ночного общения в Ареале речь зашла о Шэйде. Собственно говоря, вопрос был поставлен так: "Мазохист ли Шэйд"? Мнения, естественно, разделились, и в процессе спора был выявлен любопытнейший факт. Аллан Шэйд... женщина. Впрочем, называть её Алланом было бы, я полагаю, отныне неверно. Алина Шэйд - так будет правильнее. Теперь ясно, почему Шэйд постоянно пыталась привлечь к себе внимание Локхарда. Природная стеснительность не давала ей раскрыть истинную природу своих попыток - робкое ухаживание, стремление быть для любимого писателя (как не раз называла Локхарда Шэйд) единственной и необходимой. Ясно, почему она пыталась "переделать" Джорджа - не к этому ли стремится большинство влюблённых женщин? А как далеко она зашла в попытках сделать наконец Локхарда только своим! Создание целой литературно-террористической организации, массы памфлетов, статей, рассказов - всё только для одного. Для него одного. Чтобы сделать его идеальным, лучшим из всех - и чтобы доказать, что она сама достойна его. Право же, слёзы на глаза наворачиваются... Чёрный Блеск, бринн-романтик
  21. Хорошо хоть признать сие сам признать смог, не стал долго думать, пытаться что-то выдумать, выкрутиться.. Это как сказал один человек от него осталась одна чешуя". Надолго "тебя" хватило? Сожалений не чувствуешш? Нет. Я вообще редко чувствую сожаление. А Чёрный Блеск - он никуда не делся, собственно... это я от него отделился. Я не хочу больше видеть сумеречный мир. Не хочу быть драконом. Просто не вижу в этом смысла. Драконы, люди, эльфы, грифоны... какая разница, кем называться? Главного всё равно глазами не увидишь.
  22. Ну какой из меня дракон? Был дракон, да весь вышел... так что оценивать идею создания клана я просто не вправе. Надеюсь, клан оправдает все ожидания...
×
×
  • Создать...