Перейти к содержанию

О форуме (глюки, баги и пожелания)


Рекомендуемые сообщения

Будет еще более замечательно, если она будет не только супер-красивой, но и действительно полезной для постоянных посетителей, а не как сейчас - визитка для забредших, где даже новые рассказы выкладываются с опозданием в несколько месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Будет еще более замечательно, если она будет не только супер-красивой, но и действительно полезной для постоянных посетителей, а не как сейчас - визитка для забредших, где даже новые рассказы выкладываются с опозданием в несколько месяцев :)

Видишь, всего-то часика три подождал, и отвечать на вопрос "почему Joomla" не пришлось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко Ага, джем, ждем, уверен будет невообразимо красиво. С нетерпением. ::bouncy

Jef-F мини офтопчик.

Будет еще более замечательно, если она будет не только супер-красивой, но и действительно полезной для постоянных посетителей, а не как сейчас - визитка для забредших, где даже новые рассказы выкладываются с опозданием в несколько месяцев

А как же Скайдримс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, пнятненько. Хотя исходя из моего, хоть и не слишком богатого, но опыта, с ней сделать что-то оригинальное и невообразимое можно лишь переписыванием немалой части самого движка... хотя я тороплю события. *приготовился подождать еще несколько часов, чтобы не плодить вопросов* ::geeky

Аметист, а с ней все так же - нет подходящего хостинга, я это уже неоднократно говорил :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awwwwwwwwww ::hyper *в экстазе рыскает по новенькой игрушке*

Печально, но в Опере 10,54 это жутковато тормозит :( В Хроме проблемы нет.

В том же хроме, в Мемориале и Драконах сплошные вопросики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Awwwwwwwwww ::hyper *в экстазе рыскает по новенькой игрушке*

Печально, но в Опере 10,54 это жутковато тормозит :( В Хроме проблемы нет.

В том же хроме, в Мемориале и Драконах сплошные вопросики.

С кодировками без помощи хост-провайдера мне не разобраться, увы - доступа нет. Это ненадолго, надеюсь... А вот тормоза - странно. Опера просто летает, даже в IE7 все плавно и быстро. Самый тормозной браузер, как ни печально это признавать - Мозилла, которой я пользуюсь сам. :( Но даже в ней все плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза не только у меня ::surprised

Ладненько-с, ждем завершения. Но атмосфера уже сейчас завораживает /@..@> В хорошем смысле слова.

UPD: Извиняюсь, ввел в заблуждение - в опере было открыто еще 63 вкладки, после закрытия которых все несколько нормализовалось, хоть и не полностью :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, встрой в код тест производительности, чтобы тормозные компы не вешались. Лично мне не осталось ничего, кроме как перезагрузить компьютер, после того как я попытался открыть главную.

В w3m, опять же, ничего не работает (прошлая версия хотя бы ругалась, что браузер придурковатый :) )

PS: я не нашел формы для анонимных отзывов, пришлось регистрироваться на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё глюк, точнее пожелание. Ткните меня клювом как теперь вставлять ник пользователя в ответ. Раньше было просто: нажмёшь на его имя, и оно автоматически вводится в скобках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не паникуйте, сайт и форум еще далеко не в финальных версиях. Вставку имени в форму быстрого ответа я сделаю непременно, прямо сейчас. А вот насчет тормозов 10-й Дракии - не надо. Одной из главных задач при дизайне ставилось, чтобы сайт даже на моем новеньком и просто чудесном iPad-е работал быстро и плавно. А это, напоминаю, даже не Pentium 3, а мобильный процессор. Сайт проверялся на стареньком ноутбуке с Pentium M 1200 и убогой интеловской графикой, работает нормально.

НО! Отныне и Дракия, и форум, больше НЕ ТЕСТИРУЮТСЯ в устаревших браузерах вроде IE6, Opera 78 или FireFox 12. Я даже не знаю, (и мне не интересно), как они там выглядят. Желаете беспроблемной работы - есть Опера 9, ФайрФокс 3, IE789, Хром и Сафари.

WBR, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под макосью в хроме и файрфоксе анимация действительно подтормаживает. Но вот что удивительно - в Safari всё просто летает! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK, друзья, я вновь отключаю Дракию чтобы продолжить работу и не травмировать нежные чувства :) Форум, разумеется, останется доступным по прямому линку http://www.drakia.com/sections/forum/

Скоро, уже скоро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

Пришел ответ от Бояндина - в течение трех месяцев хостинг Дракии и А3 закрывается. Он предложил перенести сайт к другому провайдеру, но я чувствую, будет лучше перейти на самообслуживание. Большая просьба ко всем: помогите найти БЫСТРЫЙ и НАДЕЖНЫЙ хостинг с CPanel. Гигантов вроде GoDaddy или мусор вроде Агавы не предлагать - там страшные тормоза.

Я тоже буду искать.

Печальный Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, предложил бы хостинг, на котором сам сижу (недорого, замечательная служба техподдержки, хорошие датацентры на скоростных магистралях в европе), но, поскольку компания зарегистрирована в Беларуси, в связи с новым приказом президента их обязали все датацентры переместить на площадки в Беларуси... так что увы :( Никаким платным больше не пользовался.

PS: А на GoDaddy действительно тормоза? ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из вероятных решений проблемы уже найдено, и им может оказаться американский http://www.hostmonster.com/. Хостинг достаточно быстрый, имеет анлим как по трафику, так и по предоставленному месту, очень быстрая, хорошая служба поддержки и хорошие отзывы от знакомых, его использующих. При этом цена за предоставленные услуги относительно небольшая.

Вопрос изучается.

http://hostmonster.hosting-obzor.ru/otzyvi

http://hostmonster.hosting-obzor.ru/

http://hosting101.ru/hostmonster.com

http://www.webhostanalytics.com/?p=48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж о заокеанских (что не слишком предпочтительно по многим причинам) речь зашла, то и Lunarpages не отстает, с намного бОльшим разнообразием тарифных планов, меньшей стоимостью и возможностью (единcтвенный среди штатовских, к слову) оплаты по WebMoney.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы!

Бояндин прояснил ситуацию. Закрытие Дракии и А3 не грозит, переезжать на новый хостинг не нужно. Ложная тревога. "Приказ по серверу - всем соблюдать бодрость и оптимизм. :)" (с) Бо. Это значит, я могу продолжить работу над форумом и Д10 :)

С облегчением,

Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного посерфил по вебу... Есть мнение что RISC-процессор iPad гораздо быстрее x86 Tualatin... В любом случае, ваши скрипты уложили мой домашний p2-500, без шансов закрыть браузер (Chrome 5.0.375.55) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сравнивать старый процессор 1999-го года, и процессор 2010 года, предназначенный для обработки графики немного странно. Просто процессор ipad-а кущает меньше ресурсов, и меньше выделяет тепло, но для обработки графики он должен быть мощнее пентиума-III

p.s. Мой смартфон открывает дракию 10, конечно кряхтя, пыхтя, но не зависая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rait, про сравнение надо у Драко спросить. Он написал про iPad, и я решил почитать что из себя представляет этот гаджет от Apple. Если верить тому что пишут в Интернете, то выходит что он горадло быстрее pentium3. Но я во всех этих высокотехнологичных штуках, и современных технологиях в целом, мало понимаю.

Одной из главных задач при дизайне ставилось, чтобы сайт даже на моем новеньком и просто чудесном iPad-е работал быстро и плавно. А это, напоминаю, даже не Pentium 3, а мобильный процессор. Сайт проверялся на стареньком ноутбуке с Pentium M 1200 и убогой интеловской графикой, работает нормально.

post-1297-1296114975,48_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ни фига себе ::hyper Дракия 10 - да... Именно, что "да" ::bouncy Я настолько красивого интернет-ресурса ох как давно не видел. Ещё и Арену обновили (типа до версии 3,5, да? ::high ). В общем, ты молодец, Драко, - сделал восхитительный ресурс! Арена стала намного проще и понятней, а Дракия просто радует глаз ::smile

PS: Хотя в Опере он и правда слегка подтормаживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, стало по проще и тоже красиво. Но прошлая дракия по виду и атмосфере была "полегче" как-то, воздушная такая. ::smile

Кстати, шрифт на форуме крупноват, мне кажется, или он тут где-то редактируется?)

А Арена да, выглядит до безумия просто) Классно. Как буд-то все лишнее убрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...