Перейти к содержанию

MJTurner

Пользователи
  • Постов

    404
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

MJTurner стал победителем дня 4 сентября 2018

MJTurner имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Малый Грязетопченск

Контакты

Биологический вид

  • Раса
    Человек

Посетители профиля

10 966 просмотров профиля

Достижения MJTurner

Newbie

Newbie (1/14)

33

Репутация

  1. А что с форумом-то было? Несколько месяцев невозможно было залогиниться! А без этого твои книги даже скачать нельзя, не то чтобы отзыв оставить. Книги обязательно прочитаю, по отзывам - надеюсь ситуация с ошибкой 403 больше происходить не будет.
  2. Книга увлекает, но далеко не сразу. Первая ее треть заметно провисает, и в целом стилистически заметно, что целые массивы текста книги написаны в разное время. Поначалу события очень сумбурны, а экспозиция персонажей очень-очень скудная. Складывается ощущение, что смотришь новый эпизод "Звездных войн", а не читаешь серьезный фантастический роман: очень много пафосного экшена, но объяснение, почему персонаже столь круты, и что вообще происходит, крайне неубедительное. Видимо потому, оригинальный текст "горизонта событий" мне совершенно не запомнился. Вот когда дочитаешь до "Железобетона", то там уже все становится хорошо: сюжет развивается поступательно, без резких скачков, характеры второстепенных персонажей хорошо прописаны, а к тем сюжетным веткам, что достались в наследство от "Горизонта событий" ты уже привык. Завершается книга столь же резко, как и начинается, но Автор прямо пообещал выпустить продолжение в ближайшее время (опять же, на основе ранее уже опубликованного им в Интернете произведения), так что ждем, что там дальше будет. Было бы интересно увидеть, если бы сюжетная линия теневого правительства людей так же бы получила свое дальнейшее развитие, но я отдаю себе отчет в том, что Автор пишет именно про мышей, и люди в нем нужны только как внешний фактор, который иногда двигает сюжет в нужном направлении. Далее будут спойлеры В целом, предыдущее ваше произведение выкладывалось настолько давно, что я уже как-то перестал ждать, что Драко что-нибудь еще напишет. Спасибо вам!
  3. Хотел написать про предсказания RMS относительно SaaS и самостоятельную сборку холодильников, но потом решил не умничать Приятный телефно, но недостктков у него все же больше. В таких телефонах полноценной многозадачности неыбло, т.е. ты не мог запустить несколько J2ME программ одновременно. А еще разъем у них дураций был, и формат mp3-тэгов своеобразный. Короче, Sony в своем репертуаре. А что касается карт памяти, то была почти такая же модель, только с кард-ридером. Вроде называлась w200i. Правда карочки там были тоже сонивские Вброшу: мне не нравится квип. В смысле, QIP 2005 смотрелся очень органично в 2005 году. Но в том самом легендарном 2007 я им уже не пользовался, т.к. его стало колбасить в какую-то не ту сторону. А QIP Infium и его различные модификации, как бы они там не назывались, мне и вовсе кажутся одним из худших мультипротокольных клиентов. Даже тот еще пазл Miranda производит впечатление менее противоречивого продукта, чем QIP Infium. А еще они s2s на своем сервере порезали, редиски. Эх, опять сериал, посмотрим нормально лет через 5...
  4. Затем случился 2010 год. Тогда вышел Android 2.3 и iPhone 4 и смартфоны в современном понимании стали по-настоящему массовыми и доступными каждому. Классические мессенджеры в то время на смартах работали из рук вон плохо, но зато на них появились WhatsApp и Viber, которые быстро перетянули на себя всю публику, благодаря заточенному под тачскрин интерфейсу и использованию Push-уведомлений GCM, позволявшему существенно экономить заряд батареи. Классические мессенджеры "доросли" до такого только году к 2014. А еще эта ситуация ударила по "десктопным" программам. Желая переманить к себе пользователей других платформ, новые мессенджеры стали выпускать свои программы на настольных систем, но интерфейс в них был остался "мобильным", т.е. сделанным по мобильному HIG: большие кнопки, большие отступы, все происходит в одном окне. После этого, многие разработчики, в том числе разработчики opensource-приложений, начали копировать этот подход, не понимая его сути, и компромисности. Из-за этого мы получили целую кучу монструозно неудобных и толком не работающих мессенджеров "нового поколения", в которых все через жопу, но зато используется концепция таймлайна Тьфу, ненавижу это все...
  5. Все на месте http://dragons.ge/works/gamesandprograms/item/gamesandprograms-dtm, мод на героев можно найти рядом. Саму игру на торрентах. Еще нужна программа для переупаковки ресурсов игры, с ней могут возникнуть сложности. В теории все необходимое есть на этой ссылке: http://www.arokhslair.net/wp/downloads/, но за работоспособность я ручаться не могу. Мод весьма примитивный для нашего времени, он лишь изменяет внешний вид персонажа, но не трогает сюжет игры. Сама игра эпично смотрелась в 2000 году, но уже в 2010 в нее как-то не слишком хотелось играть. При желании мод натягивается даже на демку игры, я в свое время так и делал, т.к. у меня небыло полноценной версии Удачи.
  6. Единственные вирусы, которые еще можно встретить в дикой природе современных интернетах - это черви, применяемые для (промышленного) шипионажа, которые среднестатистическому бытовому пользователю опасны... примерно никак. Всякие там локеры-шифровальщики это не вирусы, они не распространяют сами себя в автоматическом режиме, а именно это характерезует "настоящие" вирусы. Я помню вирусы под Win95, которые внедряли свой код во все exe-шники и вордовские документы, которые находили, при этом не нарушая его нормального функционирования. Вот это называлось вирусными инфекциями. А современные шифровальщики, присылаемые по почте от неизвестных людей это так, троянчики примитивные.
  7. Антивирусы vs прямые руки и Windows vs Linux это какие-то устаревшие холивары, у нас же не 2006 год, в самом деле! Неужели не найдется ничего более свежего? Анонимные сети, криптовалюты, стойкая криптография в домашнем применении - вот что актуально. Как вам tox, кстати?
  8. Я немного работал над преводом одной софтины под OS X на аутсорсе. Да какой там работал, тестил на хакинтоше и советы давал. Не понимаю хайпа по этой системе, даже опустив все чисто технические трудности с установкой на обычный компьютер, мне она показалась сурово-неудобной. Особенно бесил Finder, это такой аналог проводника. Не понимаю, как в нем вообще можно что-то делать, если у вас файлов больше двух штук. В итоге все свелось к установке midnight commander и работе из консоли. Еще сильно раздражает глобальное меню. Точнее не столько само меню, а тот факт, что практически любая программа будет продолжать работать даже если вы закроете все ее окна. Единственный способ закрыть программу насовсем - выбрать "Выход" в меню. Далее у меня была масса претензий к стандартному браузеру Safari, но про него я даже вспоминать не хочу. Из хорошего можно вспомнить... Да фиг знает, значки расивые были, и программа настройки сети мне показалась мне довольно удобной. [зануда]OS X не использует ядро FreeBSD, ядро OS X называется XNU и оно не имеет с фряхой ничего общего. От FreeBSD в этой системе только некоторые стандартный unix-утилиты. А в последнее время намечается обратная тенденция: FreeBSD берет себе код Apple.[/зануда]
  9. Привет. Все ПО обсуждается в чате. Точнее нет, вообще все на этом сайте обсуждается в чате. Если хочешь начать обсуждение на форуме, сделай красивый длинный пост, лучше с картинками. Как-то так. Но так уж и быть, Шиндожзс ХР мой выбор. Аргументировать не буду, т.к. это будет глупо. И предвосхищая классический вопрос: vim, по-любому! ☺
  10. Восславим же Леннарта в этот трудный час!

  11. Допустим, у кого-то и правда компьютер заражен спам-ботом. Но все равно, совпадение какое-то невероятное, и выглядит как чья-то странная шутка.
  12. Господа, на мою почту стал приходить спам адресом To: <автоматически сгенерированное имя>@drakia.com, это как понимать? Я не понимаю, каким образом это вообще попадает ко мне, т.к. моего адреса в заголовках письма нет совсем, только адрес моего почтового сервера. Отправляют с каких-то левых релеев, каждый раз разных. Приходит всякий бред, реклама контор, консультирующих по трудовому законодательству, или про аренду офисов в Москве ну и т.п.
  13. Торжественно выкладываю свой пароль: b*************** Пароль изменен. Новый пароль выслан MJTurner-у на почту. Администратор Драко.
  14. Glory to The Radiant Monolith of Systemd!!!

  15. >теперь ты снова с нами? Пока не уверен >А говорил что программировать не умеешь До сих пор не умею. а) быдлокод на баше и регулярках - еще не программирование б) уметь написать пару строчек, и уметь программировать две большие разницы
×
×
  • Создать...