Перейти к содержанию

Всяковсяческие произведения о драконах (и не только)


Рекомендуемые сообщения

коммент.: для особо придирчивых и тем кому в очередной раз не понравиться мой словооборот. Повесть написана за короткий промежуток времени. Я НЕ ПИСАТЕЛЬ, мне хотелось выразить свои чувства и считаю, что мне это вполне удалось.

Повесть - Мир обречённого дракона.

(по мотивам приснившегося сна)

Жил был чёрный дракон. Судьба относилась к нему не благосклонно, счастье отворачивалось, а в жизни преследовали неудачи. Так случилось, что одним солнечным днём у него пропали крылья и летать он больше не мог. Дракон был очень добрым, могущественным и сильным, поэтому не отчаиваясь он решил построить себе свой мир, где отныне смог бы бродить по зелёным равнинам, прятаться в вечно зелёной листве разросшихся деревьев, наблюдать за вечно безоблачным небом или слушать шум вечно журчащей кристально чистой воды, мирнотекущего водопада впадающего в речушшку с высокими, скалистыми берегами. Но даже сотворив свой мир, дракон не смог сотворить своего счастья. Пролетали десятки лет, за ними столетия, на протяжении которых дракон оставался и чувствовал себя одиноким.

На четвертое столетие, дракон наконец-то смог восстановить свои силы, чтобы наконец путешествоввать по другим мирам в поиске других драконов. И оставив связь со своим миром открытой, он стал путешествовать сквозь чужие миры и время. Он изучил и исследовал великое множество миров, но себе подобных дракон так и не находил. Но однаждыот жителей иных миров, он узнал, что в мире красного солнца и безземельных каменных равнин, захватили некую драконницу и теперь её содежат в плену. Не задумываясь, чёрный дракон отправился искать мир умирающего красного солнца.

Пролетали столетия, дракон старел, но тем не менее всё ещё оставался молодым, здорово выглядевшим ящером. На десятый год очередного столетия, когда дракон проходил сквозь очередный мир, он внезапно заметил вспышшку яркого света и догадавшись, что где-то рядом произошло несчастье, решил остановиться и проведать, так ли это.

Вышел дракон на широкую поляну покрытую вечнозеленой молодой травой и увидел недалеко от себя разбившийся самолёт, то он знал, было изобретением лап людей. Сотворив могучее заклинание, дракон оживил пилота, который сразу стал удручаться над гибелью своих железных крыльев. Дракон видел, что человек этот тоже отмечен черным пятном судьбы неудач и после того, как восстановил его изобретение, предложил путешествовать с ним по мирам, пообещав бессмертие. Пилот согласился и отныне на поиски пленённой драконницы, дракон отправился не один. Пролетел ещё один десяток лет. И дракон снова услышал призыв о помощи, когда они вместе проходили через очередный мир. Недолго не задумывались, вместе с человеком они прорвали пространство и очутились на разрушенном ветрами полугорье, поросшим густым лиственном лесом с чёрной кроной и оранжевыми листьями. Немного погодя они услышали громкий жалобный мяукающий вой неивестного животного и устремились на этот зов. Когда человек и дракон выбежали из лесу, то увидели на камнях лежащего, молодого оранжешерстного с черными разводами на шкуре большого кота, размерами походившими с человеческий рост. Существо было безжизненно, по-видимому оно упало с высокого плоскогорья, заметил человек. Дракон покачал головой и сотворив заклинание, оживил большого кота, который сразу проникшись к ним симпатией, замурчал и выразил готовность идти с ними до конца света. Пятьсотлетний ящер пообещал ему большее и отныне на поиски они отправились втроём.

Ими было изучено и обследовано ещё большее количество ранее невиданных миров, пока не пролетел ещё один десяток лет и они не услышали следующий призыв о помощи, доносящийся из близрасположенного мира. Порвав пространство, чёрный дракон, взрослый человек и молодой большой оранжешерстный пушистый кот, очутились под небом густо занесенным облаками, синие краски бросались в глаза из-за далекого горизонта, а крик извался из недалеко расположенного слева от троицы леса.

Прорвавшись сквозь заросшие заросли, они вырвались на освешенную лучом света поляну, где неизвестное, гигантское растение напало на существо с длинными, как у зайца ушами и похоже уже готово было перекусить его, зажавшего свои глаза и ждущего удара смерти серого с переливающиейся икрами шерстью и стоящего на двух лапах зайца. Кот среагировал первым, он не дал хищнику нанести укус, в момент времени, он подскочил к тяжелому брюху и нанёс по нему сокрушительный удар левой лапой с выпущенными длинными и мощными когтями. Растение издало сильный вой и упало навничь. Дрожащий , заяц был спасен, обрадовавшись их появлению, он выразил готовность идти с ними, поскольку знал, что его мир обречен. А дракон видел, что обречен был вовсе не мир, а сам заяц, но подумал, что пока у него есть силы, он будет помогать друзьям. Итак, в дальнейшей путь их отправилось уже четверо.

Скоро миры стали тружно проходимыми, пролетело ещё полвека и вот наконец они добрались до мира с красным солнцем, которое светило очень тускло. Плотный туман устилал каменный пол, мешая видеть. Дракон знал, что это их конечная цель в путешествии, и вспомнив воинтвенный пыл, когда он ещё был небесным охотником, он тряхнул рогами и предложил искать каждому в своей стороне света. Все признали правоту его слов и кто полетел, кто побежал рысью, а кто неспешным шагом в разные стороны от места встречи, чтобы найти пленённую драконницу.

С тех пор пролетело ещё два столетия. Дракон заметно одряб. Вечный туман, красных небес осушил его. Так в поисках пролетела половина его жизни, но цель оставалась неизменной - он хотел найти другого дракона. но не находил в этом мире и намёка на что-то, что было бы тюрьмой крылатому дракону, пока однажды, когда он брел в неизвестном направлении туман вдруг не закончился. Стареющий дракон долго хлопал глазами, пытаясь разобраться, где же он очутился. Когда зрение частично восстановилось, он заметил, что чёрным пятном справо него находятся механические строения, а в центре них что-то похожее на клетку..

Там теплилась жизнь и обезумевший дракон устремился в битву, которая продлилась несколько дней и пока все до одного противники не были повержены. Ослабевший от потери сил, голода и понизывающей сырости, чёрный дракон ломая любые препятсвия на своём пути, устремился к возвышаюшейся, и отдающей темные блики клетки, где должна была находиться драконница, которую он так страстно желал увидеть..

Волочащийся хвост исчезает в занавесе плотного тумана. Сзади дымятся камни, клетка охваченная мощным, может быть самым сильным заклинанием, которое будет хранить этот артефакт вечно, или то что нашел в клетке чёрный дракон..Игрушшка..Это была плюшевая игрушшка чёрного дракона, совсем, как выглядел он сам..Следующей целью дракона было найти своих верный друзей, которые уже не могли помочь ему.

На второй день туман пропал, а солнце стало светить ярким светом и дракон решил использовать свою магию. Пролетели ещё пара дней и дракон нашел человека..Ржавеющая сталь самолёта лежала на камнях, корпус покрытый слоем каменистой пыли. Чёрный дракон вздохнул. Через очередные ещё два дня дракон нашел белеющие, едва виднеющие на поверхности, останки скелета большого кота. Дракон вздохнул ещё глубже. Полузайца - получеловека оказалось найти ещё сложней. Дракон почувствовал насколько он стал старым и устал..От одиночества. От миров. От судьбы. От себя..

Следующие пятьдесят лет пролетели в пути возвращения домой. Дракон возвращался в свой мир один.

Когда он вернулся, он подолжил жить по прежнему, но душа его уже потеряла часть себя.

Был солненый тёплый день. Солнце улыбалось. Берег речушшки пел, листва деревьев зеленела. Такие дни в этом мире не редкость, такая погода здесь вечна. Чёрный дракон лежал возле обрыва над рекой. Глаза его были открыты и смотрели в небо. Он обрёл крылья и стал свободен, но до конца жизни оставался несчастен. Мирно цвели цветы, а пернатые пичужки перелетали над изголовьем. Дракон спал вечным сном.

В небе послышался гул. Из-за горы над драконом в небе завис реактиивный самолет, управляемый невидимым пилотом. Машина издавала свистящие звуки, из под днища выбивался дым. Повисев над драконом некоторое время, словно спрашивая дракона о помощи, машина не получила ответа и всё поняла. В минутное раздумье она приняла решение и сорвалась вниз на камни, находящиеся далеко внизу на берегах и дне речушшки.

Немного погодя с долины гор донёсся мяукающий крик о помощи и нежелании жить. Потом удар. От эха всё живое кругом затихло.

За хвостом умершего дракона далеко внизу, в сотворенном вечнозеленеющем лесу происходили удивительные события. В небольшой пещере вдруг появилось ранее невиданное в этом мире существо с длинными ушами и искрящейся на отблесках солнца шерстью. Оно что-то мурлыкало себе под нос и вело какую-то деятельность. на деревянном пне у выхода из пещеры оно разложило листья и окружило их вынесенными из глубины пещеры фруктами. Высыхающая челка волос на голове выпрямилась, указывая, что словно совсем недавно, это существо хорошенко выкупалось. Улыбающийся заяц погладил свой животик и уселся на пенёк, скрестив передние лапы на плечах. Почти в этот же момент на поляну пролился луч небесного цвета. Полузаяц-получеловек не увидел, как вдоль пещеры проходило большое хищное растение с тяжелым и выпуклым животом и торчами заборчатыми из челюстей зубами, не увидел, покольку сидел спиной к выходу. Не увидел он и жилистую тощую руку, протянувшуюся к его выпрямленным ушам..

===

ЗЫ:

Может кому захочется корректировать данный рассказ, чтоб он принял более или мене словестно воспринимаемую форму - пожалуйста, не буду возражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, Шеззи, у вас - дар, если можете так записать сон...

В рассказе, конечно, есть и глючки, но выпралять их я не вижу смысла. Мне хватило вашего рассказа, чтобы ощутить "атмосферный эффект" - понять в точности сам сон. Правка исказит его настолько, что не захочется читать. Либо - полностью изменит, убрав неповторимую атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick 'nVr':

Спасибо за отзыв, приятно, когда тебя понимают.

Мне хватило ---, чтобы ощутить "атмосферный эффект"

Проснувшись с небольшим опозданием на работу и напечатав за два часа, неопытному ящеру трудно добиться бОльшего..Поэтому и рад, что меня понимаете. =:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватило ---, чтобы ощутить "атмосферный эффект"
Проснувшись с небольшим опозданием на работу и напечатав за два часа, неопытному ящеру трудно добиться бОльшего..Поэтому и рад, что меня понимаете. =:)
Один вопрос, почему всё же черный дракон?

(черный, а не белый.)

Может мене ужастик накропать, а то что-то очень захотелось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, совершенно не понимаю, что здесь может быть непонятного. Какая логика может быть у сна? Это я иногда спросонья могу сделать мозги->.procfs/pin0->signal() и пересмотреть все, что приснилось... Не более того. Такие вот глюки бывают, когда запрограммируешься сильно :lol: А так... Найду рассказ, записанный по мотивам - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую почтенную Арену!

Хочу предложить желающим для прочтения отрывок из некоего романа, в написании которого имею честь принимать участие.

Драконы имеются.

Так же в большом количестве разные прочие фантастические расы. :)

В общем - если кто заинтересовался - прошу:

http://(многоприсосочные сосальщики).traktir.ru/?zone=lib&shelf= ... uk/nsvuk-2

Доброжелательная критика приветствуется. Бессмысленная ругань огорчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, совершенно не понимаю, что здесь может быть непонятного. Какая логика может быть у сна?
Я грил про логику сна? Вроде нет.

Есть такая “наука” :P и куча книг в придачу - они растолковывают сны.

Хоть сон может быть с чем-то связан ассоциативно, но это не гарантирует полную логику сна. И вовсе не обязательна какая-то жесткая связь с RL. И ещё. Вопрос был белому.

Контролировать сон трудно, но попытаться его объяснить - вполне реально. И вовсе незачем искать правдоподобное логическое объяснение сна, сойдет любое правдоподобноё объяснение. :D

----

“Какая логика может быть у сна?” – логика очень проста. Мозг работает на пределе, надоело ему отдыхать. ;) Т.е. ты наблюдаешь не тока видео-картинку но и звук 5.1-1 а то и 7.1-1 :) (вычитаем сабвуфер естественно!) А что видит сонный индивид ;), мозгу как-то всё равно. :lol: - шутка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посвящается К. А.

На улице шел снег. Легкие хлопья медленно парили над большим городом, неторопливо опускаясь на землю.

В середине весны, прервав череду жарких дней и мокрых дождей, непонятно откуда взявшись, нарушив предсказания синоптиков, шел снег.

Хорошие пластиковые окна отгораживали обитателей дома от сумасшествия природы, надежно сохраняя внутри квартир затхлость воздуха и вездесущую духоту.

А на улице шел снег.

Скользнув взглядом по стеклу, он повернулся к монитору. Оттуда на него безучастно глядели ряды символов. Безобидные и не несущие никакого смысла поодиночке, они могут сложиться в слова, руководствуясь твердой мужской рукой; могут превратится в стройные предложения душевного разговора под чутким руководством мягкой женской руки; могут составить безжалостный текст под рукой бесчувственного человека, не имеющего пола…

Письмо было написано ею. Только на ее послания он отвечал немедленно, именно от этих текстов он заряжался энергией на весь день… Теперь же строчки несли разочарование. Блеклые фразы и убивающий смысл.

Вздохнув, он крутанулся на офисном кресле. Жалобно скрипнув, оно выпустило из своих объятий крепкое мужское тело. Подойдя в очередной раз к окну, он невидящими глазами смотрел на улицу…

А снег все шел. Тепло играя в лучах вечернего солнца, поблескивая яркими искорками, безучастный ко всему на свете, он легко опускался на теплую землю, мгновенно тая.

Он вспоминал…

Приятная знакомая темнота окутала тело…

- Добрый день. Спасибо, что воспользовались услугами компании ИнтерКом. Если вам нужно связаться с нашим…

- Умолкни. Красный приоритет. Блэйз Стар, позывной – Рай, код 3628049. Хиракава.

Мягко мигнув, темнота уступила место зеленоватой дорожке виртуального приват-канала. Взмахнув рукой, дракон развернул перед собой экран компьютера. От браслета на руке повеяло теплым воздухом.

- Айко Стар, позывной – Паладин, код 314689307… На связи…

Оглянувшись, бронзовый фыркнул: драконочка не узнала его, и, отдавая честь, разглядывала его любопытными глазами.

- Вольно. Ко, ты меня не узнаешь?

Изумленно моргнув, серебряная недоверчиво изогнула хвост:

- Блэйз?.. Быть такого не может! Ты как здесь оказался?

- Все потом расскажу. Ты мне лучше скажи, куда ты Волчка дела?

- Его? У, я его не трогала, он сам во все влез…

- Стоп. Что такое? Куда он влип?

- Не влип, а влез… Отпуск свой проводит, значит… Его код смещения – 41873569. Спроси его сам, что он натворил.

- Тэк… Видать, что-то действительно серьезное… Ты пока изучи то, что я принес, - дракон кивнул на висящий в воздухе экран.

Айко подошла к проекции и начала читать. В это время бронзовый что-то тихо произнес, кинул взгляд на серебряную, и счез. Та лишь пожала крыльями и продолжила свое занятие.

Портал мигнул зеленым глазом и, окутав фигуру белым сиянием, изверг из себя крылатого. Отряхнувшись, он оглядел помещение, в котором оказался. Небольшая комнатка с низким потолком, светлые обои, диван вдоль стены, старый телевизор с подключением через кабельную антенну и анахронический компьютер в углу.

«Не впечатляет», - мрачно усмехнулся Блэйз и размашистыми шагами направился к двери.

Пройдя по коридору, он очутился в другой комнате, в которой уже были живые существа. В частности, тот, кого искал дракон.

На диване лежал человек среднего роста со светлыми волосами, одетый в черные джинсы и черную же футболку. Глаза его были закрыты, но от него пахло тревогой и… разочарованием?

Неслышно подойдя к лежащему, бронзовый остановился в паре шагов и тихо позвал его.

- А, кэп явился. Ну, здравствуй, походи, коли здесь.

- Волчонок… Что с тобой?

Отвернувшись к стене, человек не ответил.

- Опять эта прохвостка что-то сделала?

- Нет, Айя тут не замешана.

Повернув голову, тот, кого назвали Волчонком, взглянул в глаза дракона. В эти глубокие карие глаза…

Контакт… Передача…

Он снова отвернулся.

- И…

- Да. Блэйз, я с вами на этот раз не полечу.

- Почему?

- Сам знаешь.

Действительно, бронзовый знал. Короткий контакт, в котором молодой волк передал все, что он пережил, чувствовал, думал, кое-что объяснял.

- Рэй. Это приказ. Собирай вещи, мы отправляемся завтра.

Удивленно взглянув на друга, Волчонок сел. Потом встал и подошел к окну. Там шел снег.

- Сейчас нелетная погода.

- Это легко поправить.

- А ты когда-нибудь видел снег летом? – неожиданно спросил волк.

- На этой планете? Да. Это было почти 15 лет назад… В июне.

- Пятнадцать лет… В июне? К чему бы это?

Дракон неопределенно махнул хвостом.

- Что на этот раз? Бешеные космические коровы? Озверевшие гамбургеры, стремящиеся захватить власть во всей Галактике? Планета-убийца, пожирающая туристов?

Блэйз усмехнулся:

- Ты будешь очень удивлен, но последнее ближе всего к истине. Туристов пока еще не ест, но скоро дойдет и до этого.

- А как же Империя? Ах, да… Знаю, знаю, - поспешно перебил дракона человек. – Наши службы всех сильней, но с этим чудом им не справится. Я прав?

- Да.

- А другие группы? Оникс, Спарк, Крос? Бигги, Натали, Кит? Наконец, Кэт?

- На заслуженном отдыхе. Это ты здесь полгода валялся, балду пинал. А они Галактику спасали.

- А теперь отпуск кончился, и моя очередь? Как это иногда достает, ты бы знал, Блэйз.

Крылатый ничего не ответил. Помолчав, он произнес:

- Итак, завтра, в шесть по местному времени. Маяк есть, код 01. Портал у тебя вроде работает, так что проблем быть не должно. Ждем.

Махнув крылом, он вышел из комнаты.

А снег все шел…

Открыв дверь на балкон, он вышел. Перед лицом проносились замерзшие хлопья воды, некоторые попадали в волосы, запутывались там и медленно таяли.

Он вспоминал… Корабли. Крылатые. Полеты.

Он вспоминал…

От ультразвука раскалывалась голова. Хотелось заткнуть чем-нибудь уши, лечь, и не двигаться. Но надо было торопится, иначе весь план полетел бы ко всем чертям и йаксам.

Пригнувшись, Кит перебежал за очередную колонну, выпустив на ходу еще три патрона.

Тремя противниками стало меньше.

- Код Альфа! Пошли!

На забрале шлема появились два синих плюса – Сорес и Нера пошли.

Присев на одно колено, Кит убрал пистолеты и вытащил из-за спины меч. Глянул на часы и подобрался. Ему предстояло показать свою физическую форму.

Точно через три секунды раздался взрыв. И пол начал проседать. Захрустели бетонные колонны, затрещала стальная обшивка, где-то с грохотом упала арматура, придавив двух охранников…

А Кит уже бежал. Отбивая случайные пули мечом, уходя от падающих кусков толстенного потолка, он бежал к двери на другом конце зала. Перепрыгнув упавшую колонну, он сгруппировался, перекатился, выставил меч – что-то звякнуло об него, кисть глухо отозвалась тягучей болью – и снова побежал. Выхватив из кобуры пистолет, он выстрелил четыре раза. Голодно щелкнул пусковой механизм, пустая обойма со стуком упала на пол.

Он вышиб дверь, снова перекатился, убрав меч в ножны и доставая второй пистолет.

Контрольное время – 7 секунд. Еще три в запасе.

Вставляя новую обойму, Кит еще раз взглянул на дисплей своего шлема: Нера была в порядке, Сорес получил царапину. Все идет по плану.

Опустив стволы вниз, он направился короткими перебежками дальше по коридору. Впереди его ждала цель.

Он скрылся в холодной темноте похода, растворившись в ней, словно ее часть. Это его жизнь – быть Тьмой. И нести ее другим.

Ведь Света без Тьмы не бывает.

Снег уже не шел. Он хлестал, царапал лицо, непонятно озлобившись на него. Но он не обращал внимания. Он дышал полной грудью…

Он вспоминал… Секретные операции. Верные друзья. Тайные заговоры и жестокие злодеи.

Он вспоминал…

Обнажив клыки в улыбке, волк подобрался.

Медленно всходило солнце. По поляне ползли светлые пятна начинающегося дня. Роса поблескивала на зеленых стеблях, покрывая все пространство серебристым одеялом.

Во влажной траве стояли двое. Один, не спуская необычные фиолетовые треугольники зрачков со второго, медленно двигался по кругу, сохраняя дистанцию. Вторая, внимательно следя зелеными глазами за первым, тоже мягко кралась по поляне.

В воздухе висела тишина, наблюдая за происходящим.

«Начинай…», - мягкий шепот коснулся сознания.

Белый волк резко прыгнул вперед на противницу, обнажив десятисантиметровые клыки. Скользящим движением она ушла от атаки, оказавшись спиной к оппоненту, и сразу сделала перекат вправо, уклоняясь от очередного прыжка.

Разогревшись после холодной ночи, оба зверя все так же смотрели друг на друга.

«Ваш выход, мисс…», - снова отозвалось в голове.

Теперь атаковала пантера. Резко сократив разделяющее их расстояние, она сделала два выпада лапами по тому месту, где мгновением назад была голова волка. Пригнувшись к земле, ее противник пропустил удары над головой, а затем резко прыгнул вперед и вверх, переворачивая еще не успевшую встать на четыре лапы соперницу. Оказавшись на земле, кошка замерла – клыки, не касаясь черной шерсти, прижали ее горло к траве и не давали подняться.

Спустя пару секунд, волк убрал зубы и перетекающим движением оказался на расстоянии нескольких метров. Пантера поднялась, и, ощетинив усы, мяукнула.

«Неплохо. Теперь твоя очередь…», - вновь прокатилось эхо мысли.

Прищурив глаза, белый окинул взглядом поляну и медленно пошел вперед. Кошка, припав на передние лапы, следила за ним, не двигаясь с места. Волк прыгнул.

Пантера проскользнула под растянутым в воздухе телом, и совершила невозможный для обычного животного прыжок назад через голову с вращением, оказавшись на спине клыкастого. Передние лапы прижались к коже за ушами, и чуть кольнули ее выпущенными и сразу убранными когтями.

Опять возникла пауза, длившаяся несколько мгновений. Затем кошка грациозно спрыгнула со спины оппонента.

«Делаешь успехи. Ничья?..», - разнеслось невидимое послание.

Черная хищница, разбежавшись, прыгнула на волка. Тот снова перетек в сторону, но пантера, спружинив от ствола дерева, прыгнула на него снова. На этот раз он не стал уходить от атаки, а лишь чуть сместился в сторону. Не рассчитав силы прыжка, кошка задела волка плечом и упала на землю.

Белый оскалился.

Солнце взошло.

Странно. Буйство природы, такое удивительное, такое неожиданное, прекратилось.

От снега не осталось и следа.

Чистое безоблачное небо. Вечернее солнце.

И пустота в душе.

Он вспоминал… Таинственные приключения. Тяжелые тренировки. Потрясающе красивые дуэли. Кровопролитные битвы.

Он вспоминал…

- Чей-то там за пень сидит! Эй, ты! Твеньзья! Че ты там делаешь?

Стандартная картина, которой обычно заканчивается попытка остановится в любом трактире. Нет, ну чего я постоянно не нравится выпившим? Вроде, нормально выгляжу, сижу тихо, в самом углу… Что ж, стандартный ответ как нельзя кстати.

- Отвечай, когда с тобой говорит Железный Лоб

Вот уж действительно, железный. Интересно, а мозги в этом лбу есть? Постучать бы…

Что ж, почему бы и нет?

Вставая, я заметила, как трактирщик метнулся в служебную комнату и захлопнул дверь. Боится, что ему тоже достанется? Или потом вынырнет в самый неподходящий момент и будет требовать оплаты поврежденной мебели и инвентаря…

- О! Смотрите-ка, пень к нам идет! Пень! Да, ты! Че ты там такое показывал нам?

Чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью. А удар в живот нарушает кислотно-щелочной баланс во рту… Это он знает, интересно? Кстати, я не он! Надо будет на последок сказать…

- Хей! Кто тут похвалялся крепкостью своего лба? Ты? А ты, случаем, не родственник попу одному? Нет? Жаль…

- Да что он плетет? Братья! Да он нас с каким-то попом роднит!

Толпа любопытных уже собиралась. Кто-то прокричал:

- Да врежьте вы ему!

- Лоб! Дава! Двинь ему!

Мужик, названный Лбом, уже засучивал рукава. Был он, что называется, бройлерный: косая сажень в плечах, огромный рост, здоровая лысина и рыжая бородища. Оружия на нем не было видно… Да такие потасовки обычно походят без оружия.

Хрустнув пальцами, сжатыми в кулак, он замахнулся. И был остановлен вытянутой мной рукой.

- Тихо!

В заведении все разом смолкли.

Прикрыв глаза, я прислушалась к себе. Где-то на краю сознания пробежали теплые мурашки.

Нежить.

Раздавшийся снаружи вопль ужаса подтвердил мою догадку. Резко похолодело. Посетители мигом поняли, в чем дело – животные чувствуют мертвий издали.

- Всем! Быстро! Запереть дверь! Ставни закрыть! У кого есть оружие?

Как ни странно, но «пню» подчинились сразу. Выработанный годами голос, чуть угрозы…

Оружие было почти у всех. Серебряного, увы, не нашлось. Я не в счет.

Святой воды тоже не было.

- Притащите начальника этого сарая! Он в той каморке, от пивных кружек прячется. Лоб! Бери четверых и к двери! Возьмите с собой бутылок, и побольше! Не спорить! Трое! Вытащите хозяина этого сарая!

Хорошая штука – опыт. Его чувствуют все. Даже этот бетон… Тьфу! Железный лоб, и тот без вопросов побежал к дверям. И на ходу что-то начал бормотать.

Быстро пробежав по всему зданию, я поняла, что второго выхода нет. Неправилен тот трактирщик, у которого нету пары-тройки запасных ходов. В данном случае дело обстояло еще хуже: не было даже второго этажа. Только кухня, общий зал и погреб. Да и тот неглубокий.

Вернувшись к остальным, я уже и так чувствовала, что мертви рядом. Откинув плащ, потянула из ножен кинжал. Тот уже слабо светился. Воткнув его в стену рядом с собой, взяла в руку метательный диск. Крисс лежал на столе рядом, слабо отсвечивая серебром в свете лампы.

Все невольно затихли. Снаружи раздался леденящий душу вой. Трактирщик побледнел и попятился к стене.

Затем вопль резко оборвался.

Три минуты ничего не происходило. Затем дверь в забегаловку разлетелась.

Я не целясь метнула оружие в проем. Сверкнув драгоценным металлом, кружок смерти для мертвых исчез в темноте. Затем мрак исчез.

Лоб с стальными людьми начали кого-то кромсать. Из окон пополз дым. Намечалась большая драка.

Натренированным жестом выхватив крисс из ножен, я другой рукой подкинула кинжал в воздух. Подлетев вверх, он озарил зал светом. У двери уже лежал один труп. И много кусков нарубленной нечисти.

Недооценила я Лба, однако. Ладно, потом разберусь.

Кинжал начал падать вниз. Крутанувшись и срезав в прыжке первого костяного пса, появившегося из дыма в углу, я отправила подкованным сапогом зомби к стене.

Остальные тоже не отставали. Но, поскольку, магического оружия не у кого не было, то проку от их попыток было не много. Через некоторое время мертви вставали вновь и лезли на живь. Около Лба уже организовался сам собою круг: спиной к спине три человека рубили все, что пыталось ввалиться внутрь трактира. Но тут и так же были эти твари.

Но главных противников я еще не чувствовала.

Некроманты только подходили к деревне.

И кто теперь осмелился бы сказать, что сегодня шел снег? Только тот, кто его видел…

А он даже не заметил перемены погоды. Невидящие глаза шарили по улицам, домам, прохожим…

Он вспоминал… Магия. Нежить. Артефакты. Слава.

Он вспоминал…

И не заметил, как окружающее остановилось. Все замерло.

А затем резко смылось дождем.

Дождь… Дождь все идет. Капли, разбиваясь об асфальт, превращались в маленькие радуги, тут же исчезавшие…

Она вспоминала… Книги. Компьютеры. Персонажи и сюжеты. Фантазия и тексты.

Она вспоминала…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужастик, как и обещал ранее. :/

Позвольте представиться, я черный дракон Киррхх, последний дракон на этой чертовой, т.е. зеленой планете. Нет, где-то там, в другой галактике (где был мой дом) живут мои друзья и братья. Вы наверняка меня спросите, от куда я это могу знать и будите абсолютно правы, задав этот вопрос.

Я их туда отправил сам, через этот чертовый, возможно когда-то надежный аварийный портал. А злюсь я не потому, что один, а потому что уже около 14 лет я не могу получить от них весточки, и ещё потому, что я жив, хотя – не важно.

Вначале, я ждал ученых, потом секретную службу, военных, а после перестал, перестал надеяться на что-то хорошее. Я рад, что сюда так никто и не прилетел. Это проклятая планета уже 2 года как полностью мертва, не считая зелени, которой тут навалом.

Из всех разумных, чего мельчить, вообще из всех живших тут живых существ, кроме всякой зелени, пожалуй, остался я один. Поначалу я этому не придал никого значения, но потом…

Флаер маломощный, поэтому облететь всю планету я так и не смог, но там где я был, я не нашел ничего. Когда я вышел из флаера, было где-то 6:05, я не успел ответить на вызов с базы, но осталось что-то вроде автоответчика.

Если два года назад на этой чертовой планете можно было ещё встретить дичь, то теперь пусто как в желудке после клизмы, короче пусто и всё тут. Голос, хоть и на автоответчике поднял мне настроение.

Хотя тут есть соя и прочие бяки, они вполне могут заменить мясо, никогда не думал, что стану вегетарианцем, не думал, не гадал. Провизия лайнера уже давно исчерпала свои ресурсы, если бы я только знал это, я бы приберег их на черный день, вернее на два и года, а не дня.

Уже 14 лет, как я не могу размять крылья, наверное, скорей всего я и жив только поэтому. Прыгать с флаера бесполезно, тот и не взлетает высоко – так грузоперевозчик, а не летательный аппарат, а я стал его грузом. От этой мысли становится настолько противно, что нет даже слов. Законы тут явно не на стороне драконов, перегрузка в 2g относительно нормы – не шутка.

А у драконов сложить крылья - что-то вроде харакири, хотя, не имея возможности летать это сделать весьма трудно. Высоких скал или глубоких ущелий тоже нет, а жизнь потеряла смысл два года назад. Почему я до сих пор ещё жив, не знаю и сам, странно всё это.

Вчера с дома (базы), получил сообщение, а меня не было на месте. Завтра в 6:00 жду повторный сеанс связи. А его нет. Сообщение автоответчика: “Через месяц в 6:00 я воспринял как шутку.” И почему они вспомнили обо мне через 14 лет? Что-то тут не чисто. Сегодня ночью я не спал и следующие ночи тоже, боялся пропустить очередной сеанс связи, а их не было. Месяц тянулся чересчур долго. Вот так прошел месяц, высыпался я только днем.

Ровно через месяц, утро 6:00. Наконец-то я услышал характерный щелчок, аппарат галактической связи встроенный в портал запищал. Не зря я её так долго ждал, но я не ожидал того, какой сюрприз меня ждет. Вернее, я его ещё не осознавал.

- Киррхх – ты где был?

- Лирра, я медитировал, ты же знаешь, я никогда не отвлекаюсь в это время. – улыбаясь через силу прохрипел я.

Не хотел я её пугать. Улыбка на лице так и не появилась, а то, что появилось, смахивало на оскал. Улыбаться я перестал.

- Да, прости дорогой, просто я начала волноваться. А что у тебя с голосом?

- Всё в порядке любимая, всё хорошо, просто я простыл.

- Не держи меня за дурочку Киррхх, что-то случилось? Драконы не болеют, даже люди стали реже болеть с новой вакциной.

- Прости, прости, я сглупил. Всё хорошо. Просто я не спал пару ночей, вот и всё.

Что-то я и в самом деле простыл, подумал я, странно всё это. Впервые за всю свою жизнь, я слабак? Хотя это тут причем? Я не мог простыть – это становится весьма странно!

- Киррхх, ты что замолчал? Я не сержусь, я сама не спала эту ночь. Прошло уже семь дней, как я не слышала твой голос, любимый. Я сама не своя, хоть меня и просили говорить официально, но я не могу сдержать своих чувств.

- Семь дней?

Связь прервалась.

Я посмотрел на часы, разговор занял от силы 5-6 минут, так, семь дней. Фраза семь дней заклинила в мозгах и звучала постоянно. Приблизительные расчеты показали, один час дома равен одному месяцу на этой чертовой планете, тут я вспомнил автоответчик.

Вспоминая тот солнечный день, 14 лет назад, хотя за достоверность своей памяти я бы уже не ручался, но… Вспоминая тот день на столько точно на сколько позволяет медитация и самогипноз, я вспомнил, что мы потратили на ремонт аварийного портала порядка 1-2 месяцев, т.е. это 1-2 часа для нашего дома. Т.е. все кроме меня были в курсе.

Это многое объясняет и в тоже время многое остается загадкой.

Первое, как мог получиться тогда наш диалог. Ведь разговаривали мы в разных интервалах времени. Но несмотря на это не было задержек.

Вот за это я и люблю наших ученых, всегда найдут лазейку, молодцы.

Я опять утонул в воспоминаниях. Ну и угораздило меня взять новичка, ведь хуже зеленого навигатора может быть только женщина на корабле – хотя нет, хуже него ничего не может быть. А про женщину – я пошутил, я знаю весьма неплохих капитанш, многим утрут нос. А если ещё этот новичок и больно прыток, а кто ж их разберет, тогда ожидай приключений на свою задницу - как 2*2, не доверяй инструкторам и их отзывам, проверяй сам. Вот что случается, когда я сам же нарушаю свои же правила, так мне и надо.

Но это ещё мелочи, со мной твориться что-то странное, бывают дни, а то и месяцы которые полностью выпадают из памяти, как будто это был не я. Учитывая то, что драконы, как и слоны, ничего не забывают – на сдвиг по фазе или какую-нибудь сорванную крышу не похоже, но, в самом деле, со мной что-то происходит. Наверное, только из-за этого я и живу, я хочу разгадать эту тайну. Я перестал считать дни, вернее их считал компьютер, но я на них не обращал внимания, пусть считает. Ведь очень неприятно потом замечать, что ты не помнишь что-то, что было за последние недели или даже месяцы.

Что бы не слишком вам досаждать и уж тем более не путать, начну свою историю сначала. Сейчас 34 век н.э. Я уже абсолютно сбился со счета времени, а вот компьютер нет. Находясь в одиночестве, я его перестал считать и это не единственная на то причина, оно уж слишком давило на мои нервы. Я уже всё переделал по сотни раз.

С нетерпением жду следующего сеанса связи с базой.

14 лет назад я его починил, починил портал, но что-то пошло не так, совсем не так.

Мне жаль тех драконов, что не дожили до этого момента – одна из причин, из-за которой я остался тут. Они погибли при аварийной посадке. Если бы лайнер вышел из гиперпространства на секунду позже, нас можно было бы не хоронить. Вернее было бы нечего хоронить, а виноват в этом я. Я даже не буду оправдываться.

Вторая, когда я все же починил портал, что-то случилось. Подобно “Секретным материалам” что-то прошло сквозь меня и я уверен в том, что я жив только благодаря этому. Я уверен что это было зло.

Глупый вопрос сейчас, хотя тогда я на него не мог так однозначно ответить, но я ощутил его на собственной шкуре, он убивал все и вся на своем пути, на какой-то миг я смог заглянуть внутрь него. Почему оно меня не убило? Из-за чего?

Месяц пролетел чуть-чуть быстрее предыдущего, я никак не мог нащупать ниточки, а вопросов становилось всё больше. Почему-то вновь появился вкус к жизни, смерть не пугала, но и не была желаемой. За последние 14 лет проведенные тут со мной впервые, наверно дело всё в налаженной связи с базой. Хотя нет, дело все в моей Лирре, только ради встречи с ней я ещё жив.

Опять утро, прошел ровно месяц, и я сижу у портала, время 5:59. Я вновь услышал щелчок характерный звук для такой связи, и слышу…

- Это база, Киррхх, ответь…

- Я на связи генерал Кррит.

Я встал как струнка и отдал честь, козырнув к голове двумя пальцами.

- Вольно капитан, - послышалось из динамика. – Прекращайте этот цирк, ты давно уже в запасе, капитан Киррхх.

- Есть, генерал. Да сэр. Извините, привычка.

Впервые за 14 лет, я услыхал чей-то смех, не чей-то, а смех генерала. Хотя на сколько мне известно, хотя всё это враньё, вероятно, чистое враньё по-моему. Генерал Кррит не смеялся с пеленок, во всяком случае, так говорят. Я в это не верил, никогда, но при встрече с ним, начинаешь этому верить. Такого серьезного дракона я ещё не встречал. Мне снова захотелось жить и радоваться жизни, хотя я был уже давно по уши в дерьме.

- Мы собрали группу ученых их заинтересовал этот феномен, более чем. Увеличьте мощность передатчика, капитан и мы пришлем команду.

- Я ведь ещё в запасе, верно? И я ещй капитан?

- Да, да, конечно же, Киррхх.

Тут усмехнулся и я, мой спех прорвался сквозь пространство и отразился на базе. Я услышал свой смех и в своем динамике, они говорили по громкой связи. Мне стало не по себе, ещё чуть-чуть и я бы покраснел. Вернее я уже покраснел, хорошо что этого никто не увидел.

- Есть генерал, я сделаю всё, что в моих силах.

Связь вновь оборвалась, нужно ждать ещё один месяц, ещё месяц этого ада, подумал я.

Нахлынули новые воспоминания. Мои помощники и друзья погибли, сказав, что они просто умерли – не сказать ничего, поэтому я не буду вдаваться в детали. Самому страшно вспоминать тот ужасный момент. Это что-то обитало меж измерений, хотя нет – не может быть. Это что-то обитало и жило на этой планете, а я его разбудил.

Пока я был в сознании и чувствовал это нечто в себе, я приказал всем драконам покинуть эту планету без меня.

Нас было немного, несколько десятков уцелевших после крушения межзвездного лайнера. Когда её эту чертову планету покинул последний дракон, я не в счет, портал был отключен и потерял сознание. Я был уверен, что это нечто осталось на этой планете.

Я дал себе клятву тогда и повторяю ее вновь. Я готов найти убить то, что убило не только моих товарищей, но и погубило всю планету. Если не убить, запереть это одно на безжизненной планете и пусть развлекается. Возник вопрос как это можно сделать?

Тогда, моё внимание случайно приковал к себе медальон. Возможно причина в медальоне, который был найден за день до того, как я включил портал. Я принялся разгадывать руны, но это было мне явно не по зубам. Этот месяц пролетел незаметно, как один день.

Опять утро, прошел ровно месяц, и я сижу у портала, время 6:02. Я так и не услышал щелчок характерный звук для галактической связи. Меня начинают одолевать разного рода кошмары наяву… Я начинаю перебирать непонятные руны, но не нахожу ответа. Получается полная бессмыслица, полная ерунда…

И вдруг, я слышу щелчок, дыхание сперло, через мгновение связь заработала, звучал голос оператора.

- У нас техническая неувязка, вы молодец капитан, вы справились…

- Я могу получить доступ к базе данных?

- Да, конечно же, сделайте нужный запрос, мы скинем данные на ваш терминал.

Зная малые промежутки окна связи, я подготовил шаблон заранее, через десять секунд связь с базой данных была налажена. Спустя минуту голос в динамике сообщил: “Загрузка завершена”

Связь вновь оборвалась.

Вновь нахлынули воспоминания. Наш навигатор, мир его праху, решил срезать пару световых лет и залетел на это чудо. Вот так мы сюда и попали. А куда именно известно только ему, все мы спали, когда он поменял курс. Если не считать того, что этой планеты не было ни на одной звездной карте, что весьма странно – могла бы получиться занимательная прогулка, но только для исследовательского корабля, а не космического лайнера. Возможно, меня бы и не лишили звания капитана корабля, хотя нет, все равно бы отправили на всякие мусоросборники и прочий летающий маталолом. А это одно и то же. Поэтому я и не особо горел желанием вернуться домой. Ведь любая ошибка подчиненного - прежде всего моя ошибка.

А если считать, что наш лайнер накрылся при посадке, а это не есть хорошо, но радовало то, что аварийный портал экстренной эвакуации практически не пострадал. И ещё то, что я и пара моих друзей знали эту конструкцию как 2*2, но проблема с починкой все же была.

Как назло, не было деталей для ремонта этого портала, вернее запаска была, но не все блоки из неё работали. Приходилось методом проб и ошибок искать замену среди уцелевшей электроники нашего лайнера. Починить аварийный портал стало только вопросом времени.

Этот месяц пролетел ещё быстрее, чем предыдущий. Разгадка рун на медальоне продвигалась медленнее, намного медленнее, чем я планировал – был весьма древний язык. Я даже не уверен, что это вообще язык – бред одним словом, при этом полный бред. Да же наши современные компьютеры ничего не могли в нем разобрать, но вдруг меня осенило. Это шифрованное послание и оно не так просто как кажется. Первое что нужно сделать – снять с него зеркальную копию. Это единственное что я ещё не делал, почему я пропускал этот шаг, не знаю. После этого процесс декодирования начал двигаться намного быстрее. И я уже ощущал близость разгадки этой тайны.

Опять утро, прошел ровно месяц, и я сижу у портала, время 6:00. Я вновь услышал щелчок характерный звук для галактической связи, на проводе вновь оператор.

- Мы смогли засечь ваши координаты хоть и не точно, Киррхх, вы молодец.

- Я старался.

- Через час, подготовьте всё для приема гостей, капитан. Учтите, без ответного сигнала с ваших врат мы ничего не сможем настроить.

- Через час? – переспросил я.

- Ах да, для вас месяц, как я мог это забыть.

- Позвать Лирру, капитан?

- Через час, мне нужно обновить базу терминала, если вы не против.

- Да, да, база в вашем распоряжении капитан.

Была вновь обновлена база данных на терминале. Всё прошло удачно я рад.

Связь вновь оборвалась.

Вновь нахлынули воспоминания. В тот черный для меня день, когда я очнулся, после потери сознание у портала. Я встал и увидел, что портал намертво закрыт. Это меня обрадовало - как ребенка сладкая конфетка.

Я был уверен, а позже и получил доказательство этому, никто и ничто не прошло сквозь портал, кроме драконов. Это вдохновляло меня и помогало избежать отчаяния, по крайней мере, первые два года.

Среди прочего бардака, мной был найден тот самый медальон. Я его выронил при падении, после того как зарыл портал.

Только сейчас я понял, мое тело и медальон было ловушкой, но почему я остался жив – остается загадкой. Как и то, каким образом это что-то покинуло свою темницу, возможно, причина в портале.

Амулет был простой, но сделан из цельного золота. Никакой электроники, просто сплошной метал.

Два силуэта на нем напоминали двух драконов гоняющимися за хвостами друг друга, тогда я подумал, что мне не мешало бы сходить к врачу, но теперь я вижу – это действительно драконы. Что можно сказать ещё – амулет был изготовлен, скорее всего, человеком, ибо драконы были вырезаны явно неумело, либо пьяным драконом – хотя врядли, мы такого дерьма не пьем.

Прошло уже более 2 лет, как я тут один на планете. Не поют птицы, не бегают звери, тишина и уныние. Не знаю, что заставляет меня жит, не знаю. Я практически разгадал тайну медальона, но вот последние руны все перевернули, я начинаю думать о том, что придется начать всё с нуля. Мозг отказывается думать, я делаю ошибку за ошибкой. Я с нетерпением жду следующей связи. Как не странно, но этот месяц то же растянулся до бесконечности, я такого не ожидал.

Возможно, дух мой был сломлен, я чуть не сломал свой мобильный компьютер. Меня никак не хочет покидать чувство, что ответ под носом, но я его не замечаю. Или то, что малейшее приближение к верному ответу, молниеносно и бесповоротно выводит меня из себя, я погружаюсь в отчаяние. Со своей стороны, на сколько помню я, у меня была масса попыток разбить этот мобильный ПК, но ни одного, что бы сломать портал. Прошел ровно месяц, я не спал уже где-то неделю, не помню точно, на часах 2:30, я решаю выспаться до 6:00

Опять утро, я подскакиваю как ужаленный, время 5:59. Я вновь услышал щелчок характерный звук для галактической связи, я наконец-то услышал радостный голос Лирры.

- Мы тебя скоро вытащим, активируй портал Киррхх, дорогой, мы тебя вытащим.

Моя лапа уже тянется к активатору и я почти запускаю портал на полную. И вдруг, я слышу радостный смех Лирры, словно пелена спадает с моих глаз, я вижу ужас.

Только сейчас я понял, как я ошибался, я стал наживкой, приманкой и троянским конем одновременно. Только из-за этого я ещё жив, что-то хочет пробраться ко мне домой.

Когда это что-то было заточено в моем теле, оно узнало всё не только обо мне, но и всё о тех с кем я общался. Ему нужен новый мир, новый взамен мертвого.

- Ты меня пугаешь Киррхх, куда ты пропал?

- Прости дорогая, но так нужно.

Связь обрывается.

Дракон нажимает кнопку саморазрушения портала и падает замертво с улыбкой на лице.

На базу пришел аварийный сигнал, координаты планеты были стерты. Этот квадрат был объявлен опасным из-за большого скопления астероидов не пригодный для гипернавигации. Через 40 секунд прогремел взрыв.

Зеленая планета стала планетой призраком, она ей осталась и поныне.

P.S. Ужастик, как и обещал ранее. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанный рассказ. Предупреждаю, искать любые намеки, совпадения, логику или предысторию в силу отсутствия оных бессмысленно.

***

Что-то в ночи было неправильно. И к рассвету это «что-то» становилось все ощутимее.

Ариан сидела за столом в полусне и наблюдала за блестками силового магического поля, отделявшего помещение дежурной стражи от драконятника.

В воздухе повисло напряжение. От него он стал густым и почти вибрировал, легким гулом отдаваясь в ушах.

Не одной Ариан было неспокойно: в дверном проеме, где двери никогда не было, показалась огромная голова Синего.

Дракон внимательно смотрел на свою всадницу, но в его желтых глазах не отражалось привычного лучика заботы и внимания.

Ариан была одним из лучших магов в гарнизоне; такой статус требует не только природного дара, но и ума. И она понимала, что ее с Синим отношения далеко вышли за рамки привычных отношений дракона и всадника. И еще она понимала, что Синий служит ей не из боязни/страха перед ее магией. Хотя зондировать его мысли было невозможно, но... точно не из страха.

...Другое имя за ним не прижилось. Человеческая речь оказалась бессильна дать ему определение, а простое созвучие, подделку под имя дракона, давать никто не захотел. Да и Склин бы не позволила.

Склин… Склин Гордая, Склин Прекрасная... Королева Драконов. Невероятно, невозможно красивое крылатое существо, внешне похожая на драконессу. Для людей она была большей загадкой, чем остальные драконы, вместе взятые. А те при ее виде вообще теряли головы. Но она ответила взаимностью лишь Синему.

«Хитрец... – подумала Ариан, глядя на него. – Забрал себе все самое лучшее.»

Она улыбнулась.

Дракон не ответил. Вдруг он резко направил свой взгляд прямо ей в глаза. Кошачьи зрачки превратились в щелки. Напряжение в воздухе достигло предела. Казалось, где-то рядом вот-вот ударит молния.

Без единого звука Синий бросился на магическую стену. Ариан попыталась вызвать заклинание, усиливающее защиту, но обнаружила, что взгляд дракона парализовал ее.

После четвертого удара стена исчезла. Дракон прошел сквозь проем, теперь напоминающий пролом, и навис над женщиной.

- Пощади... – прошептала она.

Взгляд черно-желтых глаз-щелок дал ей ответ. Синий покачал головой.

«Помня наши дружеские отношения... ты умрешь быстро. Обещаю. И... прости» - родилась в мозгу чужая мысль.

Дракон дохнул «черной» плазмой. За доли секунды тело Ариан испарилось, а доспехи стекли на пол лужицей кипящего металла.

Сестра Тьмы откинулась на спинку кресла. Она приходила в себя после очередных дебатов на тему «практические аспекты применения различных классов прикладной магии». Это – когда куча чародеев и чародеек разбиваются на группы по призванию и каждая из групп пытается доказать, что ее магия – лучшая. Поскольку саму магию на дебатах было использовать запрещено, традиционно выходили победителями Светлые маги. Так произошло и на этот раз. Ну что ж... на Ассамблее она еще всем покажет.

Колдунья погружалась в пучину самоутешения, словно камень – на дно водоема. И потому сигнал тревоги, долетевший до нее из 16-го гарнизона, был особенно неприятен.

... На помощь Синему спешила Склин. Дракон не мог в одиночку управиться сразу с несколькими магами-всадниками. Но почти все они специализировались по огненной магии, и серьезно повредить дракону не могли. Конечно, это очень эффектное зрелище, когда заклинание класса «огненная стена» сжигает заживо целые города, но сейчас языки пламени беспомощно корчились на чешуе дракона.

Объединенная сила магии n драконов возрастает в nn раз – это было известно каждому магу. Всадники полетели назад в коридор, на лету становясь широкими и плоскими. Вопли продолжались менее секунды – и стихли.

Когда Сестра Тьмы возникла в крепости, все люди там были мертвы, а драконы разлетелись кто куда. Остались лишь Синий и Склин. Что-то подсказывало им, что лететь еще рано.

Она безошибочно определила их местонахождение. Быстро преодолев переходы, ведьма оказалась в помещении стражи. Там никого не было, лишь расплющенные тела валялись в коридоре. Она обернулась. И тут на нее обрушились два потока плазмы.

К этому она была готова. Слегка переориентировав тензор магического поля, она отклонила слепящее голубое пламя в стену. Камень взорвался словно динамит.

Сестра Тьмы атаковала комбинированными заклинаниями огня, молний и низкоуровневой смерти. Драконы успешно эти заклинания отбрасывали и пытались контратаковать. Так продолжалось минут пятнадцать, а затем молния попала Синему туда, где находился корень наложенного Склин броневого заклинания, туда, где и у людей, и у драконов – сердце...

Его чешуя занялась огнем. Синий горел секунд пять, после чего кучкой пепла и окалины ссыпался на пол.

Ведьма опомнилась первой и послала в Склин сразу две молнии. Они пробили ей левое крыло, оставив большие дымящиеся дыры.

И тогда Королева Драконов запела. Запела на особом, одной ей ведомом языке, звуки которого заставляли замереть все живое вокруг. Она рванулась вперед, мотнула головой и пробила Сестре Тьмы рогом горло, лишь немного не достав до мозга. Напоследок, когда ее голова опускалась, она вырвала кусок мяса из ее ноги. Регенерация сработала, жуткие раны ведьмы затянулись. Но магия исчезла. Как просто было бы ее сейчас убить... Но Склин знала, что уже никогда никого не убьет. За окном-бойницей в коридоре занимался рассвет...

Немая сцена. Солнца еще нет, чтобы высветить глубокое синее небо. Звезды уже исчезли.

Куда-то на север, тяжко припадая на левую ногу, уходит истерзанный человек.

Куда-то на запад, тяжко припадая на левое крыло, улетает изуродованный дракон.

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В свои разрушенные мечты вернитесь...

Автор не будет проив, ежели я покритикую? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут пишете, пишете, пишете etс...

Вот и мен захотелось :wink:

Я, народ, в основном увлекаюсь стихами...

Но и проза тоже есть, правда в основном очень сырая... не хочу полуфабрикатов выкладывать...

Этот стих от одного из героев моей сырой прозы...

--

Осколок

Меня не ждут

Я не просил чтоб ждали

Ведь я не тут

Ушёл в чужие дали

Там каждый брат мне

По крови и долгу

Но я не рад судьбе

Сгубившей жизнь без толку

Там всё не то

Звучат другие ноты

Мне всё равно

И тошно до блювоты.

И каждый миг во тьме

Высокий, благозвучный

Рождает визг в душе

Мучительный и скучный.

Зачем остался

На коленях перед жизнью?

Ведь я боялся,

Был оплёван этой слизью.

Но нет пути

Вперёд пуста дорога

Мне не дойти

И не увидеть Бога

Я свой чужак

Но нету мне прощенья

А жизнь - пустяк

Вершает своё мщенье

Здесь был мой дом

Здесь было моё время

Теперь всё кончено

Погибло наше племя

--

И ещё одно

--

Бессмертие

Вы не ждите меня

Среди звёзд в темноте.

Я давно без конца

Взял дорогу себе.

Улыбаясь, Луна

Пороводила меня.

Всё что было со мной

Ожидала судьба.

Я летел среди звёзд,

Падал я среди скал;

Вор из тысячи грёз

Моё время украл.

Он не дал умереть

На пороге мечты,

Он не дал мне дожить

До заветной черты.

Время жадно текло,

Обточая гранит -

Жизни зыбкое дно,

Я ей вовсе забыт.

Что же ждёт меня там,

Где хранили года

Воды верные дням

У которых нет дна.

И забыл я спросить

У мечты под конец:

Чьей мне крови испить

Чтоб придти наконец

К той дороге где ждёт Меня вечный полёт,

Где родная судьба, убивая меня,

Нежным выстрелом бьёт, разрывая висок,

Незабыв до конца пробудить ото сна.

--

Ну и напоследок :wink:

--

Тем кто не с нами

Шорохи ветра, всполохи света,

Медленно движется чья-то планета.

Там на закате, красивый как сон,

Тихо лежал изумрудный дракон.

Тысячей бликов сверкала броня,

Был он изящен как пламя.

Нежная гладь перепонки крыла -

Племя драконьего знамя.

Листья шуршали поверх чешуи,

Ветер баллады играл, нагоняя,

Сон, в подсознанье его погружая,

Медленно втягивал в рифмы свои.

Запахи крови, холод от смерти,

Чьи-то глаза пробежались по тверди.

Здесь на закате, красивый как сон,

с жизнью прощался великий дракон.

Лучшая жертва блеклых амбиций

Жалких героев - людей,

Из них ни один не станет убийцей

В глазах своих сыновей.

Листья шуршали поверх чешуи,

Ветер баллады играл, нагоняя

Смерть, его душу от сна пробуждая

Песенки боли пела свои...

--

Последнее я писал ещё в здешнем мемориале... кстати специально для него и написал... :cry:

Товарищи драконы и не драконы, зацените, а то мне как-то с этим делом обращаться некуда... :(

Приминимы любые формы, я существо не обидчивое... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Black Dragon:

Заценил :)

Чтож прикольно что называется, но особенно мне конечноже понравилось сихотворение про дракона :) Хотя слово понравилось конечно не совсем правильное, зато стихотворение хорошо вписывается в мое нынешнее состояние =:

хы! тут кто-то заикался про Дра-группу вот вам и текстик чтобы его драконить :) хотя мне сейчас в голову ничего кроме (тяжелого и жутко депресивного) doom'a идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DiNK

Спасибо, теперь я знаю что это может читать хоть кто-то кроме меня... :wink:

Жаль что только с состоянием так плохо... :(

э-э... зачем драконить?

Мне и так хорошо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не будет против.

Тогда приступаю! :wink:

Прошу иметь ввиду: дочитал я пока до коррупции генерала.

Итак, для начала - пряники.

Очень понравилась завязка, очень эффектно обыграна ранее знакомая сценка.

Очень точно выписан ГПГ ака Ареал вождь. Иногда прямо ходу текста я вскрикивал Типичный Драко. :D

Вообще, написано на добротном уровне. Думаю, что это - не первая вещь. Если же дебют, то я в восхищении от мастерства Коршуна.

Теперь - камушки.

Но сеть покрывала всю территорию страны... Ой уж... Вся Грузия покрыта сетью GSM? Слабо верится...

Имени у верховного бога не было, или произносить его запрещалось, поэтому я решил называть Большого и Светлого "Паладайном" в память об одной книге. Когда-то Паладайн был не один, но он сожрал всех своих сторонников, копя силу и власть. Неудачная конструкция. Сначала я понял это так, что своих сторонников сожрал настоящий Паладайн, и долго не понимал, зачем нужна такая глупость.

хотя на вопрос о размножении богов оба в ужасе отмахивались. Кстати, а почему? Кринские боги тайны из этого не делали. :)

Ну а главный камень приберегу на следующий раз. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ :shock: ]

Товарищи драконы и не драконы, зацените, а то мне как-то с этим делом обращаться некуда...

Приминимы любые формы, я существо не обидчивое...

Круто!... особенно мне понравилось стихотворение "Осколок" *я бы назвал его Отщепенец...хотя...*

А на счёт "Тем кто не с нами" - я сначало подумал что это стихи к песне... и хотелось бы надеятся что так и будет (если ещё нет...) В общем стихи класные ! продолжай в том-же духе... *в смысле может ещё чего выложишь... :) *

хотя мне сейчас в голову ничего кроме (тяжелого и жутко депресивного) doom'a идет...
Оно и заметно... я тут недавно скачал твои "произведения"... может не в тему но всё равно скажу!

произведение "4.mp3" только с 3-го раза я понял что это за песня... *в остальных слов я ВОБЩЕ не разобрал* но зато музыка МОЩА ! :) ...

[ :D ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SQR_Dragon

Спасибо, спасибо, товарищи! :wink:

Я очень рад, но только не знаю как на счёт ещё...

Дело в том что я отношусь к своему творчеству достаточно критично...

И некоторые стихи просто считаю слишком слабыми.

Здесь я привёл те которые мне более нравятся, естественно...

Но хорошо то что это как раз одни из моих последних, значит прогресс всё таки есть. :wink:

И я вообще-то стихи пишу для себя... так сказать для души, поэтому появляются они достаточно редко.

Вот тут вроде есть сейчас несколько в процессе, но если я их не забракую сам, то может выложу.

"Тем кто не снами" это не песня... но если кто-то захочет портировать то я не против, и даже очень за!

2 DiNK

Кстати, а можно поинтересоваться где скачать указаные SQR_Dragon-ом Произведения.

Если не секрет конечно же... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя мне сейчас в голову ничего кроме (тяжелого и жутко депресивного) doom'a идет...
Оно и заметно... я тут недавно скачал твои "произведения"... может не в тему но всё равно скажу!

произведение "4.mp3" только с 3-го раза я понял что это за песня... *в остальных слов я ВОБЩЕ не разобрал* но зато музыка МОЩА ! :) ...

И ничего удивительного что неразобрал :) - запись такая была и совершенно непредполагалось что мы вообщее ее куданибудь с кассеты перепишем и темболее в нет выложим...

Авпрочем вчера мы попытальсь записать все на комп, и не все вместе а как и пологается каждай инструмент по отдельностии :) хм я всчера уяснил тчо звукорежисером быть сложно :) Вобщем получилось что качество записись совсем не плохое, да студийнго конечно очень далеко, но вот слова уже разобрать можно да и отличить одну гитару от другой...

а потому числу к 20 наверное запишем То что называлось 1, 2 и 3 и прибавим новую 4 которую вчера записали... а то что на прошлой записи бло под номером 4 записывать более небудем... покрайней мере не в такой версии, она вообще была сделанна от нечего делать...

Кстати, а можно поинтересоваться где скачать указаные SQR_Dragon-ом Произведения.

Если не секрет конечно же... :wink:

Дело в том что фтп на которую я их вкладывал кто-то прикрыл... непонятно почему... вобщем-то это неважно когда будет новая запись выложу их еще раз, и линк дам, только не в этой теме естественно-же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем приветы!

Сегодня обнаружил маленькую персональную страничку, где был набор линков на драконьи ресурсы. Оттуда зашел в "Ru.dragon", это нечто вроде форума с картинками. Ну, а уже оттуда добрался до кое-чего удивительного... :mrgreen:

Народ, это - не много, ни мало - полная колода магических карт "Черный Тарот" с драконами! Теперь мы (драконы) можем колдовать на самом серьезном уровне :roll:

Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть дракона.

Год: 2004

Длительность: 90 мин.

Цена: 173.00 руб.

В ролях: Рис-Дэвис Джон, Колфилд Максвэлл, Парк Вун Янг, Борис Эйнджел

Режиссёр: Фёрст Стивен

Описание: 1190 год н.э. В древние Карпаты, познавшие времена мира и раздора, в одночасье приходит новая беда. На леса, поля и селения с небес обрушиваются посланцы иного мира - загадочные камни, из которых рождаются огнедышащие драконы.

Зрелищный приключенческий фильм в жанре "фэнтези", снятый известным режиссером Стивеном Фёрстом ("Призрак на сцене", сериал "Вавилон 5"), украшен безупречными компьютерными спецэффектами и нетривиальным динамичным сюжетом :x .

Сам я фильм не смотрел, но для самообразвания посмотрю обязательно. Не хотелось бы, чтобы получилось бы "кино" а-ля "Власть огня", Где добрые , милые, харизматичные крестьяне толком не разобравшись в обстановке хватают дреколье и бегут буцкать злых и кровожадных драконов и разорять их гнезда. Надоело :x .

P. S. Слышал, что вроде есть вторая часть фильма "Сердце дракона". Там находится яйцо - из него вылупляется дракончик - и понеслась... Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не хотелось бы, чтобы получилось бы "кино" а-ля "Власть огня", Где добрые , милые, харизматичные крестьяне толком не разобравшись в обстановке хватают дреколье и бегут буцкать злых и кровожадных драконов и разорять их гнезда. Надоело :x .

v40602001.jpg

Власть Дракона // Dragon Quest

фэнтази

Режиссер: Стивен Фёрст

В ролях: Максвелл Каулфинд, Джон Рис Дэвис

С их приходом земля превратится в Ад...

Затерянная в легендах эпоха. Драконы правят землёй. Но это не мудрые драконы из сказок, а безжалостные и кровавые хищники, единственная цель которых продолжить свой род, уничтожая другую жизнь на планете. Последние безопасные уголки на земле – неприступные замки, где собраны разрозненные люди, объятые паническим страхом за свою жизнь. Но никакие стены скоро не смогут противостоять натиску чудовищных летающих ящеров, с каждым годом они становятся умнее, хитрее, а каждое следующее поколение больше. Только когда появился герой, способный противостоять злой силе драконов, в душах людей проснулась надежда. С каждым днём к отряду охотников на драконов присоединялись новые рыцари. Неся огромные потери, но убивая чудовищ и освобождая земли из-под ига кровавых властителей, отряд борется за право на жизнь всего человечества.

P. S. Слышал, что вроде есть вторая часть фильма "Сердце дракона". Там находится яйцо - из него вылупляется дракончик - и понеслась... Так ли это?

http://dragons-nest.ru/cinema/dragonheart.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесть дочитана. :!:

Судя по тому, что на первое моё послание Кайт никак не прореагировал, мелкие замечания его не интересуют. Поэтому, сообщаю только самые общие впечатления.

Итак, основная моя реакция не поменялась: повесть - очень типичное произведение раннего Локхарда.

И здесь встаёт вопрос: :?:

Если это было задумано и сделано для того, чтобы по-дружески поддержать Драко, то результат следует признать крайне успешным: стилизация удалась. И мир удался - и впрямь мир мечты Драко. :D

Но если Кайт способен писать так и только так, то я могу его только пожалеть. Фактически, мы имеем в этом случае дело с творческим клоном Драко, а клон всегда хуже оригинала, бо вторичен. Вторичен прежде всего в идейном плане произведения. :cry: И в данном случае вторичность повести - её самый большой недостаток. ИМХО. В общем, я всегда предпочту оригинального Драко его клонам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не хотелось бы, чтобы получилось бы "кино" а-ля "Власть огня", Где добрые , милые, харизматичные крестьяне толком не разобравшись в обстановке хватают дреколье и бегут буцкать злых и кровожадных драконов и разорять их гнезда. Надоело :x .

http://www.agharta.ru/covers/v40602001.jpg

Власть Дракона // Dragon Quest

фэнтази

Режиссер: Стивен Фёрст

В ролях: Максвелл Каулфинд, Джон Рис Дэвис

С их приходом земля превратится в Ад...

Затерянная в легендах эпоха...skip

Назввание слегка сменили. Описание событий еще больше запутали. Впрочем, не так хорошо я знаю язык, а смотрел на аглицком, так что может и зря наезжаю...

Кстати, можно было бы и соответствующую ветку глянуть, все уже было :wink: Не тот случай, чтобы бороться за первенство :) , но...

http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?p=11204&highlight=#9977

Обсуждать же сюжет и смысл вообще не вижу смысла. Раз даже новости откровенно игнорят, значит никому неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать же сюжет и смысл вообще не вижу смысла. Раз даже новости откровенно игнорят, значит никому неинтересно.

Хм.. а где тут новости? меня полторынедели в и-нете небыло, и что тут нового все как всегда -ЛоЛ-

Теперь мы (драконы) можем колдовать на самом серьезном уровне

первый раз слышу тчо-бы Таро использовались для магии =: гадание это не есть магия :)

надо бы закупить сею калоду прикольно вель :) хотя я такими делами и незанимаюсь но все равно прикольно Клоду подарю :) не на принтере же их распечатывать в конце хвостов =:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...