Перейти к содержанию

Всяковсяческие произведения о драконах (и не только)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проснулся утром - никого..

Пустынно в воздухе, светло...

...Только лишь зомби по имени ЛеД

Весь в трансе от плеши до старых штиблет:

"Какого ...,"-орет,-"Опустела Земля?!

Вася и Серж мне должны три рубля!!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я буду мечтать о тебе до хвоста своей смерти.

***

Дракона..Это она. Сколько чувств для меня сливаются в это слово. Я и она - это одно целое, мы всегда с ней вместе. Дракона, способная возродить меня к жизни. Жизни ровной моей смерти. Она понимает, как мне тяжело, поэтому она всё время молчит. Она способна понять меня, поскольку мы - это одно целое. Где ты - Дракона? Почему твоя чешуя не блестит под ровным светом палящего солнца? Почему всё так произошло? Почему мы друг от друга так далеки? Почему мы не можем бороться с этим миром вместе? Почему мы так розрознены друг от друга? Мы можем достичь друг друга?

Ответ - Нет.

Вопрос - почему?

Ответ - потому что ты живой.

Вопрос - ты мертва?

Ответ - я мертва.

молчание...

Так же как и ты сам.

Вопрос - но если мы оба умерли, то почему мы не вместе?

Ответ - потому что ты живой, но ты жив среди умерших, а я - это часть тебя и поэтому я тоже мертва.

Вопрос - а мы будем вместе, если я умру?

Ответ - не знаю..Жизнь даёт понять, что это не будет так. Я умру мертвой, когда умрёш ты будучи живым..

Вопрос - но почему? Всё так сходиться..Хвост с хвостом, я вижу свой хвост..

Ответ - только живой может понять, что он умер. Живи Дракон. Ради меня.

И думать при этом, что тебя не существует?

Улыбка.

Я буду сопровождать тебя. Я часть тебя...

Дракона, как долго ты можешш сопровождать меня в моих мечтах?

Пока жив ты сам.

Я должен жить?

молчание..

неуверенный тон голоса - Да..Должен..

Почему так..Почему, Дракона?

отвернулась - ты сам виноват в этом..

Ей чешуйки очень скользкие. Они сверкают на лучах солнца, ровно как и мои тоже. Её нежные глаза на меня смотрят и весь её лик выражает улыбку. Я протягиваю к ней свои лапы, пытаюсь схватить её образ, чтобы он не исчезал, как это сейчас происходит в очередной раз. Но не могу ничего поделать. Улыбка тает, растворяется в тёмном бытие. Она забирает с собой часть моей жизни.

Я не ценю свою жизнь, может быть именно из-за этих моментов.

вздох.

***

Ящер сидел на каменном уступе, который принадлежал Драконьей горе. Его передняя лапа лежала у него на коленях - совсем по человечьи. Когтем второй лапой он производил своеобразный опыт на чешуйками своего тела. Его взгляд был отрешенным и едва наблюдал за происсходящим с своей стороны.

Коготь зацепил очередную чешуйку..

Я помню, я пытался взлететь выше небес..Небеса выли мне в ответ и сопротивлялись, но я был полон сил, стремления и

надежд. Я летел выше, как мог, напрягая каждый мускул своего тела и..в конце хвостов потерпел поражение. Дыхание было спертым, я терял сознание, хоть и пытался продержаться выше как мог, но услышал одно - нет. Тебе нельзя. Ты не сможешш..

Солёная пена текла из моего носа, я не мог дышать ртом, поскольку воздух был спертым и это оставалась моя последняя надежда, которая не оправдала себя. Я обессилел. Я не мог понять, что на самом деле я взлетел выше самых высоких туч, которые окружали меня и вот я падаю. Воздух, свистящий вокруг моих рог..Перепонки, безвольно повисших крыльев, отказавших мне в столь ответственный момент и я падаю..Моему телу так хорошо. Так приятно. Состояние умиротворения охватило моё существо. Глубокая впадина в моей жизни и я часть неё. Ничего не нужно, ничего не хочется кроме спокойствия и тишины бушующих ветров.

Как я выжил? Не знаю..Помню, я подумал, что не стоит раскрывать крылья слишком широко, а нужно делать это постепенно.

Так я спикировал на поляну первой попавшейся мне равнины..

Коготок поддевает чешуйку, которая возвращается на своё законное место, место, что ей предназначено с момента её рождения. Следующая..

Я в лесу. И что я в нём забыл? Не помню. Очередная поляна, послужившая однажду мне спасением, теперь грозилась возместить мои задолженности. На меня напали шесть существ, это оказались сущие звери во плоти, хоть они всего лишш попытались утолить свой голод недоумевающим ящером. я чуть не лишился своего хвоста и шрам до сих пор украшает его основание, начало моего несчастного хвостика. Я помню, я тогда очень обозлился. Напали шестеро. В живых убежало лишш трое. Я действовал по законам этой самой природы..И кто ответит на мой вопрос, почему я чувствую себя виноватым перед ними? Потому что я был слишшком жесток? Но тогда чем они заслужили своё оправдание?

Природа не знает ответов на такие вопросы. Выживает сильнейший..

Коготь оставляет надоевшую чешуйку в покое. Но Дракон продолжает дальше изучать их историю. Так нужно. Так надо. Чтобы он смог понять, зачем ему жить дальше.

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж сдесь зашла речь о стихах, позвольте и мне что-нибудь написать.

Тем, кто мечтает создать рай земной:

И рай свой сотворить мечтаешь ты...

Но будут ли счастливы в нем другие?

Ты скажешь им, что создал мир мечты,

Но у других мечты иные...

А следующее навеяно недавним сном:

Земля – клетка,

Дракон –

Всего лишь сон.

Сегодня мне приснился он.

И не расправить крылья,

Не взмыть под небосклон,

Совсем как он –

Дракон.

Сон.

О самоубийствах:

Страх и боль – у виска

Хлад ствола пистолета

Жизнь легко потерять…

И опущены веки.

Сотни игл стальных

Впились в душу и разум.

Жизнь легко потерять

Лишь однажды. Однажды…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"обычно" - мысли.---

Дракон..Сколько много чувств слилось для меня в этом слове. Я существо без имени, без принадлежности. Я лишен своего смысла существования. Почему? Оттчего? Почему именно так? Почему всё столь противоречиво? Где смысл правды, где принадлежность существования? Отчего я должен жить? Почему это моё предназменование7 Сила или слабость, где мой удел?

В чём моё предназменование? Почему столько притоворечий?

Дракон, рождённый среди людей. Вот в чём загадка. Вот где нужно искать смысл. Рождённый быть против всего или защитник.

Защитник своего имени или убийца, кому верить?

Ответ - никому. Верь самому себе, ты сам себе враг.

Вопрос - Отчего так противоречиво, почему?

Ответ - Потому что ты таким рождён, рожденный воевать, быть воином..

Вопрос - Я не хочу этого, я - Дракон, а не воин, зачем мне это?

Ответ - Твоё мнение никого не интерресует, заведомо всё сделано заранее.

И какой в этом смысл, кому это нужно?

Это реальность настоящего мира, мышление приводит вас к этому.

Но чувства всегда оставались сильнее мысли, почему я не уверен в чувствах?

Чувства не врут..Они подсказывают правду. Ты должен верить им.

Я должен? Но к чему приводят чувства?

К правде. Дракон, ты должен верить в правду.

Я верю. Я верю в правду. Она должна привести меня к ответу, ибо правда сильнее неизвестности.

Ты признаешш, что правда стоит смерти?

Да, я признаю. Я готов пожертвовать ради неё жизнью.

А если это никому не нужно?

То я умру вместе с нею, ибо противоречия сводят с ума, а сумашедший слабее самого слабого.

Ты признаешш, что в данной ситуации это так?

Да, я признаю..

Чего стоит правда?

Она стоит жизни.

Отчего бояться другие признать её?

Потому что они бояться умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые моменты в дальнейшем придётся переделать из-за их неумелого описания, но главное - смысл написанного. Главный герой - драконочеловек. Я постарался выразить некоторую форму его мирозрения и можно даже отметить, что рассказ "вышел" несколько психологическим.

***Названия пока что нет***

***

Я стоял спиной к разговаривающим и разглядывал беспорядок творящийся в небольшом помещении. Картонные коробки, тряпки, покрывающие устаревшее оборудование, обрезки кабелей, корпуса, детали, крашенные железные трубки, всё это устилало досчатый пол, покрытый коричневой краской. Оставались только проходы, чтобы едва не споткнуться о какую-нибудь железяку, не свалиться в хлам и не поранить своё тело. Я разглядывал предметы, но тем не менее почти всё моё внимание было направлено на прослушивание разговора двух, находящихся за моей спиной существ. Это были учёный доктор и его новый ассистент, не имеющий пока в лаборатории никакой силы слова, по характеру поведения я углядел в нём расторопного малого, который оказывается "зеленым" в делах профессора, имеющий слабую силу воли, часто задавающий вопросы начального уровня и роль думаю ему была отведена профессором в качестве самого чернового работника.

*Разгребать вот этот мусор, вот в чём заключается его работа, причём мусор этот оставленный не самим профессором, боюсь этот хлам остался в наследие от прошлых владельцев помещений* - так подумал я, неотрывно глядя в одну перед собой точку - на торчащий кусок трубки, сделанной из грубой чёрной пластмассы с не менее грубыми порезами на торце.

Профессора я в прочем тоже знал совсем недавно. Откровенно говоря совсем с неделю. Этого времени мало, чтобы начать совместную лабораторную работу, но профессору мало волновали такого рода подробности. Он слишком фанатично предан своей идеи,

смысл которой я не знаю до сих, но скоро должен буду узнать. А именно - это произойдёт сегодня, в течении текущего часа.

Поэтому я даже немного взволнован, но пытаюсь скрыть волнение от самого профессора, чтобы тот не догадался о моих чувствах и тоже не увидел во мне того "зелёного" существа, которое от расстерянности и незнания стремиться к услужению.

Профессор вызвал меня по одной причине. Он давно слышал о людях, пытающихся ассоциировать себя с рептилиями, а этот класс существ, как я понял имеет для него большое значение в жизни. Он видит в них нечто..Он - фанатик. Но он жесток, поскольку постиг секреты строения организмов в своеобразном совершенстве. Он творец живых систем, но он считает их за машины, ему не ведомо их восприятие, другими словами он ученый, а не психолог или философ. А я являюсь частью его экпериментов, феномен,который он вздумал изучить, чтобы продвинуться в своём совершенстве дальше..Этот человек тем гениальней, что он ещё молодой.

Его телу нет ещё и сорока лет, что указывает, насколько он ещё способен продвинуться дальше..

Окружающее наводит на меня чувство разливающейся горечи. Как в таком маленьком помещении смогло уместиться столько хлама?

Наверное каждая его деталь содержит в себе свою историю, когда-то этим пользовались, наверное не один год, налаживали, пристраивали, чтобы стать в конце хвоста таким же существом, как этот профессор..

Сзади послышалось кряхтение, смешавшееся с суетливыми словами помощи ассистента, пытающегося помочь моложе выглядевшему профессору. Раздался хлопок о пол, упавшей картонной коробки, по-видимому искренние намерения помощничка остались без внимания и учёный стал издавать едкие смешки:

-"Хе-хе-хе! Вот оно! Моё творение!" - я полуобернулся спиной - "Творение, достойное меня, моих трудов!" - его раскрасневшиеся глаза обратились ко мне - "Человек(он часто в издёку, называет меня таким именем), мне будет важно твоё мнение об этом,

поскольку может оказаться что я превзошёл себя. Ты хотел бы уничтожить этот мир? Хе-хе! Мне всё равно.." - я пошевелил бровями своего тела, видом соглашаясь с тем, что лучше ему не упоминать при мне тему об уничтожении людей - "Мне всё равно.." - повторил он - "Но я хочу показать тебе Это, ты такой же как и они, все вы одна плоть."

-"Моё творение!" - воскликнул профессор глядя в потолок и распластав руки - "В этой коробке находиться Организм, который поможет в завоевании мира - существо способное закончить войну ещё до того как она начнётся, совершенный убийца, уничтожитель всего живого.." От этих слов у меня на затылке зашевелились волосы. Исход дела явно грозил плохо закончится и наверное не только для меня одного - помощник профессора отстранился и оступившись упал на мешки с мусором. Я увидел искаженное от страха его лицо..

Учёный повернулся и видимо считая, что я один способен понять весь смысл его слов продолжил:

-"Я могу создать их тысячи, у меня есть такая возможность, потом я продам свой секрет военным властям и получу за него десятки или нет, сотни тысяч и наконец-то я смогу быть богатым, иметь всё что я хотел когда-то хотел в своей жизни, а люди пусть воюют себе на здоровье" - рот его презрительно скривился - "мне будет всё равно, я отживу свой век, а дальше пусть они разбираются сами" - саркастическая ухмылка - "Мне уже будет всё равно, я буду мёртв, а когда каждая моя

клетка будет мёртвой, никого не останется на планете кроме этого существа, потому что оно творение, которое я знаю, оправдает мои слова, я знаю это.." - с особым выражением в тоне голоса он подчеркнул свои последние слова -"Я знаю. Я знаю его каждую клеточку.." Мы с ужасом смотрели на картонный ящик. Профессор ухватился за его верхние створки и перед тем как открыть добавил - "Это пока что единственный живой экспонат. Один из секретов существа в том, что его укус вызывает

поражение вирусом, действие которого известно только мне, поскольку эту болезнь придумал я сам.." - и сорвал крышку..

Я не успел ничего сделать, поскольку был настолько ошарашен происходящим, что ноги приросли к полу. Из открывшегося ящика фонтаном забили маленькие кусочки плоти. Я мог только мимоходом догадаться, откуда они появились. Профессор..Что он только не придумывал для поддержания жизни организмов..Я уже успел оценить его талант к фантазиям. И творение, которое выпало на пол, только доказывает это..

Блестящий комок желтого цвета, покрытый слизью, окруженный какими-то кожистыми красными шариками, развернулся перед моим взором. На свету сверкнула чешуя, покрывавшая его тельце, оно оказалось двулапым, то-есть имело всего две ноги, голова была приплюснута и вытянута вперед, и вообще оно напомнил мне увеличенный втроекрат размер морского конька. Существо вытянуло в мою сторону сторону голову, отчего брызги густых капель разлетелись в округе и злобно заверещало. Я отошёл назад, видно нужно было убегать отсюда ещё в моменты самого зарождения конфликта и услышал от профессора одно лишь слово - "Рептилия.."

Да это могло быть в самом деле так..Я вдруг успокоился, поскольку посчитал, что животное не тронет меня, я не боюсь рептилий, да и зубов страшных у него не оказалось, как я представил себе по словам профессора, рот его был вытянутым и покрытым толстым слоем блестящей кожи, пока он испускал боевой писк. Но этого оказалось достаточно, чтобы напарник профессора испуганно сорвался с места и не начал попытку к бегству из комнаты. Видно этого не стоило делать, поскольку

животное сразу же среагировало. Молниеносный выпад в его сторону и послышался отчаянный крик человека, вперемешку с ругательствами самого профессора. Я понял, что самое худшее началось и ситуация ускользнула из под контроля, тем более мои слова оправдались, когда учёный дернулся в сторону от происходящего. Со стороны жертвы за какие-то пару секунд начались доноситься подозрительного рода булькающие звуки. Я всё ещё не мог пошевелиться с места, наблюдая за

происходящим. Это показалось невозможным, я не мог себе представить насколько опрометчиво было со стороны профессора навлечь на нас смертный приговор за какие-то доли моментов. Я понял, что он оказался никем иным, как сумашедшим..

Очнулся я от шока только тогда, когда вдруг не появился сбеленившийся кот, черной окраски. В бешенном ритме бега он рвал когти к второму выходу из комнаты, видимо предчувствуя развязку происходящего. Бедный кот..Когда он пробегал середину комнаты и проближался ко мне, слизняк выскочил со стороны своего первого появления, схватил его за спину своими зубами и стремительно уволок назад. Только сейчас я успел разглядеть длинные изогнутые белые клыки.

Здесь ноги моего тела сами понесли меня прочь. Не обращая внимания на мусор, перепрыгивая через старые мешки, я устремился к дверному проходу, который оказался последней мыслей и надеждой в жизни нашего пушистого меньшого брата.

Я запомнил, что у склизняка не оказалось глаз. Значит на спасение я уже мог расчитывать, лишь выбравшись из комнаты.

И я вылетел оттуда пулей, чуть не расшибившись о деревянный дверной проём. Сзади опять слышалось бульканье. Не обращая внимания я резко затормозил поскольку планировка помещений оказалась сложней чем я мог сделать поспешное решение - куда бежать чтобы выбраться. Налево был коридор, но дверь была закрыта на несколько замков самим профессором, я запомнил тот момент. Прямо находилась ещё одна вычищенная комната, с большим окном, в который лился яркий солнечный свет. Я мог бы выбраться наружу через окошко, если бы не четвёртый этаж и не гладкие наружные стены. Справа темнел проём в туалет, где я мог бы найти что-то на вооружение, поскольку там обычно находятся приборочные предметы. Пока я думал, сзади послышалось шуршание. Запаниковав, я устремился на право, чуть не запутавшись в двух ногах. Подбежав я резко включил свет, распахнул дверь и взлетев на унитаз обернувшись приготовился закрыть её, но было ещё поздно.

Желтоватая масса перелетела проход и я догадался, что оно сейчас на меня прыгнет. В отчаянном порыве я рванулся вперед, ухватившись руками за верний проём дверного косяка и подтянувшись вытолкнулся вперёд при помощи обоих рук. Как во сне, зрение успело заметить расплывающийся кадр, атакующего существа, на то место, где только что находились мои ноги.

Приземлившись на уцелевшие конечности я с сожалением подумал, что это конец, эта тварь погубила за несколько секунд двух людей и одну кошку и вот настал мой черед умереть, поскольку я очень близок к ней чтобы скрыться хотя бы за ближайшим углом.

Сзади послышался грохот и звук банок, посыпавшихся с полок. Тварь пробила дверцы шкафа и видимо её теперь забрасывает его содержимым. У меня появился шанс, я выиграл время, достаточное чтобы добраться до комнаты с окошком. Что будет дальше я не стал думать, а бежал к пути возможного спасения. Поворачивая в проём комнаты я опять услышал булькающий звук охотника.

*Прроклятье!!* - злобно выругавшись про себя я остановился посредине комнаты. Всё же шанс выбраться в окно желал лучших условий. В глаза бросилась труба идущая от батареи отопления к потолку. Воздух! Вот мой шанс! Не думая о последствия я схватился за трубу и используя её как рычаг, стал забираться вверх по стене. Сделав Всего лиш два рывка вверх я оказался под потолком. Оглянулся вниз. Слизняк или как его окрестил профессор - "рептилия" находился подо мной, целясь в меня своим рыльцем. Я крепче обнял прохладную трубу пальцами. Будь у меня возможность, я бы дополз до самого верху все десять этажей. Слизь брызнула в округе и существо полетело в воздух. Я зажмурился и с стукающим в голове ужасом почувствовал, как давление на пальцы усилилось. Я крепко зажмурился, вплоть до белых плавающих искр перед взором сознания. Я проиграл..Открыв веки я обернулся. Оказывается слизняк повис зубами на моей одежде, которая успела выбиться из штанов, когда я убегал.

-"Прроклятье!!!" - на этот раз я выругался вслух сильней и с выражением. Посмотрел на потолок. Скоро существо начнёт карабкаться и доберётся до моего тела. Какой у меня был выход? Как я мог спасти своё тело? В голове возникла отчаянная мысль.

-"Если бы только профессор оказался неправ!" - с отчаянием подумал я - "Только бы оно не оказалось бронированным". И, сделав может быть последний вздох в полную грудь, я отпустил пальцы и напряг спину, чтобы как можно сильней удариться о пол. Сжавшись в комок я почувствовал дуновение ветряного сопротивления и..

Удар!

Я расластался. Вместе с тем из под меня донёсся хрип. Не подымая спины я повернулся в сторону звука, обнажив воображаемые когти и готовый в случае чего разорвать тельце противника. Узкая голова существа оказалось под боком и обнажало клыки, явно пробуя на вкус их целостность. Вот голова повернулась в мою сторону и я заметил его открывшиеся чёрные глаза. Оно не слепое, оно видит! Тем хуже для меня..Я схватил его одной рукой за голову, а другой за открывающуюся пасть, целющуюся мне клыками в шею. С натужным усилием я повернул его голову в противоположную сторону и стал сжимать её пасть в кулак.

Прошло с некоторое время и мне это удалось сделать. Клыки спрятались.

-"Ну что, рептилия? Доигралась?" - я сам злобно прошипел сквозь стиснутые зубы. Слизняк больше не был склизким. Он вдруг с титаническим усилием повернул свою голову в прежнее положение. Я почувствовал как мои глаза лезут от удивления верх, скорее от отчаяния. Что же делать? Но тут тельце конвульсивно дернулось и глаза существа стали закатываться.

Я понял что ему не хватает воздуха и оно погибает причём на удивление весьма быстро. Я не хотел отпускать его в мир иной прежде чем не попращаюсь с ним как следует. Поэтому приподнял спину. Снизу почувствовал как грудь бывшего слизняка взметнулась вверх и упёрлась мне в позвоночник. Оно ровно вздохнуло, впитывая со свежим воздухом жизнь. Глаза животного размерянно открылись и опять блеснули. Я обеспокоился, что этого ему хватит, чтобы опять начать сопротивление и опять прижал

того к полу. Пара секунд и существо опять закатило глаза бусинки.

-"Ррр, да, кислород ты употребляешш весьма интенсивно, не так ли, совершенная ты "рептилия"?" - я злобно выкрикнул ему туда, что являлось его лицом. Пришлось утихомерить свой пыл. Всё вроде как временно закончено. Теперь она у меня в руках. Остаётся что-то предпринять особенное по избавлению.

-"Если ты такое совершенство, то почему ты режешш на право на лево? Кто тебе дал тебе это право? Если ты силён, то это не значит, что нужно уничтожить всё живое.." - гнев переполнял мою сущность - "При падении я наверное переломал ему все рёбра или отдавил все внутренности" - подумал мимолетом я и продолжил истерический крик:

-"Совершенство это не только сила, это умение управлять жизнью, кроме тебя ещё и другие хотят жить, и то, что твоя жизнь теперь в моём кулаке только доказывает это! Как ты посмел? РРррР?" - я стиснул оскал. Да какое же это совершенство? Даже малоразумное существо не будет столь необъяснимо агрресивным, хотя с чем ли не шутит, а вернее не шутил профессор?

-"Как ты смеешш думать о том, что ты лучший? Ты ведь стремишься убивать, зачем, почему? Вам никогда не будет дана возможность выжить пользуясь такими путями" - прокричал я и взглянул существу в глаза. То что я в них увидел, чуть не заставило меня проглотить в горле большой ком. В них мерцал разум. Глаза высыхающего животного таращились в моё лицо. Я остолбенел повторно и бестолково стал вглядываться в его зрачки. Вдруг голова существа запрокинулась, из носа показались капли тёмно красной крови и мышци ослабели. Я чувствовал за собой победу. Я - победил! Но вместе с тем, почувствовал жалость к желтому крупночешуйчатому созданию профессора и вспомнил про поломанные ребра. Не отпуская его головы из рук, я поднялся и оглядел узорчатое тело. Оно выглядело и в самом деле изрядно помятым. Я опять прорычал. Почему-то мне не хотелось, чтобы существо умерло. Может быть даже тогда в шоке я испытывал какие-то иллюзии или был излишне сентиментален. Но во мне жил интеррес к познаваемому. Я стал думать, как связать морского конька, чтобы оставить его на некоторое время одного, не причиняя ему излишний вред, и не позволить ему умереть от связок. Поскольку теперь у меня имелось представление об его силе,

то я догадывался, что связывать придётся сильно, но что поделать, в конце хвоста я не хотел бы ещё раз испытать на себе роль отчаянной жертвы или почувствовать, как это быть - с перегрызанным горлом. Поэтому поднявшись, я взглядом стал искать какие-нибудь порезанные тряпки, рук чтобы их рвать у меня не хватало.Помимо этого, я решил пока не заходить в комнату где несколько минут назад свершилась судьба трёх существ. Дрожащий, с "убийцей" в руках, я стал осматриваться в поиске в соседних комнатах, но как назло ничего не мог найти подходящего для перевязки. Во-первых думал, что следовало бы перевезать ему лапы, чтобы несостоявшийся профессиональный горе- охотник не смог не только бегать, но и лапами пошевелить. Потом что-то нужно было придумать чтобы обезвредить его от возможности пользоваться клыками. Какой получился бы из этого толк, если оно, очнувшись, смогло бы перегрызть путы, удерживающие его? Но как назло я нигде не мог найти подходящего материала, хотя бы обычной тряпки - везде кроме мной проклятой комнаты царили чистота и абсолютный порядок. Никакого мусора, на котором могла бы схорониться пылинка, сплошш голые, покрытые белыми обоями с серебристыми узорами, стены, деревянный пол и мягкий солнечный свет, льющийся сквозь протертые стёкла окон.

Так я бродил с получаса, обойдя не меньшее по количеству бесконечных помещений, какой-то необычной квартиры, по разумениям профессора заверянной как "этажом, где жил его хороший друг, нынче на неопределенное время уехавший заграницу и доверивший тому помещения для личного пользования."

-"Я всегда ощущал недостаток в количестве комнат, где я мог бы расположить свою лабораторию" - рассказывал мне профессор в первый же день нашей встречи, когда я встретился с ним в теснозаставленной оборудованием обстановке - "никому нет до меня дела, их(как я понял, он имел ввиду какое-то начальство) интерресуют только результаты моих экспериментов, а на условия в которых они достигаются им попросту хвостом. В те дни, когда я провожу эксперименты высокого класса, здесь становиться невыносимо душно, отдушина работает очень плохо. Это не смотря ещё на то, что многие испарения зачастую бывают просто опасными для нашего организма.."

На самом деле под "этажом" они подразумевали жилой этаж приватного дома, находящегося почти в центре города. Откуда у него оказываются друзья такого ранга мне пришлось только догадываться.

В отчаянном порыве не заблудиться в лабиринте из комнат, найти веревку или тряпки я решил вернуться и поискать их в опротивевшем мне помещении туалета, где вот уже в который раз мне приходится искать подобного рода вещи и утварь. Почему-то люди убираются в таких местах

в самую последнюю очередь. Пока я возвращался, существо в моих лапах ожило и я испугавшись остановился, готовый в любой момент его начать душить. Другого выбора у меня не было, тем более я был ещё слишком взволнован, в голову начали прилетать мысли о том, что даже если я окончательно обезврежу желторотое существо, то что мне предстоит делать дальше? В любом случае мне пришлось бы распроститься с ним, чтобы меня не обвинили в убийстве мололдого учёного и парня. Я остановился и напряженно стал следить за поведением и эмоциями пленённого агрессора. Но по-видимому, тому сегодняшнего дня тоже оказалось достачно чтобы натерпеться боли - мутным взором маленьких глаз оно осмотрелось вокруг, теряя струйки падающих вниз слюней - зрелище тоже оказавшееся не из лучших. Я расслабился, хотя предполагал, что существо может и притворяться, чтобы набраться сил и начать новую охоту, но это было маловероятно, после всего что я сотворил с ним за его проделки. Конёк шумно выдохнул из носа ещё капельку крови, издал слабый стон и опять ослаб. Вздохнув я опустился на колени и осторожно положил его на пол, в любой момент готовый задавить его коленками своего тела, сорвал с себя майку и поднатужившись оторвал от неё нижнюю часть материи. Теперь я мог связать ему лапы. Внимательно контролируя свои движения, я готовый, если и не ко всему, но ко многому, принялся за перевязь. Лапы существа оказались тёплыми, я оглядел одну из них. Лапа местами была необычайно жилистой, местами мясистой, что подразумевало в ней наличие

большого накопления мышц, рыхло перекатывающихся под слоем необычайно крупных пластин, как у рептилий называемых чешуёй ядовитого желтого цвета. Вообще не знаю как мне это удалось, но я определил животное как совсем ещё молодое, только что родившееся, что по сути своей являлось

логичной догадкой, если оно родилось в картонном ящике чуть меньше часа назад. Ещё раз оглядев необычное творение я перевязал ему лапы. Немного подумав, я снял со штанов тяжёлый кожанный ремень, пробитый железными заклёпками, на случай, если тварь снова вздумает напасть.

Теперь я как вроде был в относительной безопастности и отстранившись от лежачего существа на малое растояние и глядя на него задумался. Что же означал сий поступок профессора? Почему он решил поделиться своим страшным секретом именно с своим ассистентом и мной? Разве он не мог

удовлетвориться ответом того же своего лучшего друга? Если он хотел нашей смерти, то зачем такие сложности? Взял бы да и отравил бы нас каким-нибудь препаратом, или как он признался что укус передо мной лежащего существа отравляет кровь жертвы вирусом. Сумашествие, вот как это можно объяснить с моей позиции понимания проблемы. Разумных решений проблемы я не увидел, ровно как я сейчас решаю судьбу уникальнейшего в мире создания.

-"Прекрасное всегда легко уничтожить.." - вспомнил я слова из одной поговорки и испугался. Кроме того, я никогда не был верующим, но тут меня явно сильно потянуло в церковь. На молитву или покаяние. За то, что жизнь наша ничего не значит в этом мире. С жизнью легко покончить и тот кто хоть раз вырвал себя из лап смерти будет думать, что смерть теперь следит за ним. Вздохнув ещё раз и, отдышавшись, я почувствовал, как спина прямо посредине иногда невыносимо сильно побаливает.

-"Пропащее моё дело.." - подумал я - "кому нужен теплокровный ящер, который не смог оказать сопротивление?" - и посмотрел на своего связанного противника.

-"Нет, всё же кому-нибудь может статься и будет нужен.." - подняв тело и обхватив окраваленный нос ладонью я последовал к старому месту, где, я решился, взглянуть, что тварь сотворила с моим коллегами или правильней нас можно было назвать соумышленниками.

-"В том-то и дело, что можно было бы." - подумал я и усмехнулся. Как многое для нас может обернуться необычным и завернул за угол очередного дверного проёма. На минуту я опять усомнился в правильности своего пути, но вдалеке увидел мелькнувший склад заваленных мешком. Я оказался

почти у цели. Вздохнув поглубже, я зашёл в комнату преступления. На том месте, где должна была находиться коробка, я заметил склонившегося на корточках человека. По одежде я узнал молодого учёного. Он сидел ко мне спиной.

-"Профессор?" - дрогнувшим голосом позвал я. Имени его я не знал, поскольку не было необходимости называть его по имени, между нами сложилась модель межличностного отношения без употребления имен и я не был против этого. Для него я был всего лишш плотью, над которой можно измываться и экспериментировать. Я же не считал настоящее тело своим телом, поэтому не возвражал против такого отношения, хотя думал, что не всем оказывалось "по душе" такое отношение. В некотором отношении это наверное тяжело так воспринимать окружающих тебя существ, но знания учёного оказываются ценней этого морального понимания.

Человек дрогнул.

-"Живой.. Ты убил это?" - спросил он хриплым голосом. Я промолчал. Он видно никогда не перестаёт думать о результатах и судьбе своих творений.

-"С вами ВСЁ в порядке? Какого Кррома вы устроили весь этот погром, заранее зная, чем это может окончиться? Что с парнем?" - тоном разговора я дал понять что теперь ему придётся отвечать на мои вопросы.

Профессор откашлялся и опять хриплым голосом засмеялся -

-"Хе-хе-хе..Беспокоишься, значит... Парень мёртв!" - заявил он и с усмешкой на лице обернулся. Но когда он заметил, что рептилия находится на моих руках, улыбка убежала и он побледнел.

-"Она жива?" - сдавленный тон глухо донёсся до моих ушей.

-"Пока что да. Я не стал убивать ЭТО." - я взвешивал каждое своё слово. Профессору нужно понять..- "ПОКА что не стал. Я подумал..Что нужно будет доказательство моей невинности, когда следствие будет выяснять смерть вон того парня" - головой я кивнул в сторону за мешками, куда разбушевавшаяся козявка кинулась на помощника.

Профессор отер со лба пот -"Да, не повезло ему..Рептилий укусила его, поскольку тот ударил её чем-то.." - он сплюнул - "Пугливый щенок, это он всё вывел из под контроля, если б я только знал, что так получиться.." - он снова оттёр пот - "Рептиморф тоже повёл себя довольно необычно, напав на него..Я не..ожидал такой реакции..Ты собираешься обращаться в полицию?" - спросил он внимательно глядя мне в глаза.

-"Прроклятье - да, Профессор! Я собираюсь им всё рассказать, ибо у нас в наличии имеется труп человека, которого родные хватятся ближе к ночи, потом призовут на помощь полицию, когда он не явиться домой в течении последующего дня, всё это закончиться крушением моих надежд, ланов на будущее, вся моя жизнь полетит прахом и всё это по вашей глупой неосторожности открыть невовремя и не в том месте какой-то чудо ящик с существом неизвестного никому происхождения, может вы его с того света вызвали и нас ко всему ещё объявят в чёрной магии?" - мой ответный взгляд выражал издевательство.

-"Смертьнесущий моноклеточный организм!" - профессор тоже умел показывать клыки - "ты грриш о моём творении, на развитие ДНК которого я потратил около трёх физических лет и продышал три тонны кислороду, в то время как твоего друга" - он пальцем указал за мешки - "я могу реанимировать за полчаса, возвратить ему память за три часа и он вернётся домой к маме целеньким и невредимым, а если ты сдашь меня, то не смогу продолжать свою работу, продолжать развитие своих идей в которых могут нуждаться миллионы таких как он! Подумай над этим!"

Он оказался прав. Если все на самом деле так оказывается просто, то мне нечего возразить. Человек - гений.

-"Что случилось с парнем?" - меня давно интересовал этот вопрос и я подошёл поближе к профессору "Вы не пострадали?"

-"Хе-хе, меня убить сложней чем ты себе представляешш" - ухмыляясь возразил мне профессор - "А парень мертвее всех ваших и наших прорадителей, драконочеловек, и каждая его минута покоя его тела равна математической прогрессии в 15 секунд моего времени относительно его реанимации..Так что ты решил, нечеловек?"

-"Я доверяю вам его воскрешение в реальность настоящего мира..Я же не знал, что у Вас всё так..рас-с-считано" - я намерянно протянул слог последнего слова..Так в чём заключается его смерть?" - наконец решившись на отчаянный поступок, я решил взглянуть на укушенного и пробрался сквозь хлам к месту трагедии. Раскинувшееся тело лежало на правом боку, зияющая рана на его левом боку была покрыта застывшим зелёным налётом, ровно как и его кожа сплошь была покрыта зеленоватого оттенками пятнами.

-"Что это за пятна?" - спросил я профессора.

-"Вирус Рептиморфа поражает кровь и мышечные ткани. Вызывает моментальное окисление тканей, спустя 10 сек после укуса. Это почти как бомба с часовым механизмом.." - учёный посмотрел мне в глаза.

-"Тогда зачем, зачем Вам нужно было создавать ЭТО? Разве вы не в курсе, что в мире и так слишшком много убийств, гениальное оружие используется в целях запугивания и управления менее защищенных?"

Учёный покачал головой - "Меня это не волнует, неЧеловек" - он грустно вздохнул и к моему зумлению достал из нагрудного кормана пачку сигарет и закурил.

-"Когда-то я был очень молодым..Я учился в школе, пока меня не перевели на отдельный курс обучения в институт изучения Биогенных феноменов низких уровней. И везде я был изгоем. В школе надо мной всячески издевались, смеялись..Я понимаю, что теперь это звучит глупо, но однажды

я дал себе зарок, что если люди не считают меня своим, то я буду против людей. Против - можно понимать по разному. Но главной моей целью всегда оставалось изучение мутационных процессов в той или иной степени влияющих на живые организмы. Но ненависть к себе подобным несколько

изменила мои цели..Наряду со своими достижениями я решил преподнести человечеству некий одарок. Подарок от себя лично. То существо, которое ты сейчас прижимаеш к своей груди является воплощением моей мечты, хотя это далеко не тот результат, чего я хотел достичь, но идеи тебе

подобных также родили во мне свою идею и я смог воплотить её в жизнь. Кстати, если мы не поторопимся, то Рептилии осталось жить совсем немного" - профессор грустно посмотрел на мою ношу - "Она слишком сильно травмирована.. Любой на её месте уже давно умер бы..Всё потому что я предусмотрел несколько форм реализации процессов жизнедеятельности, но и этот ресурс скоро может иссякнуть..Как тебе удалось так навредить ей?"

-"Послушайте, Профессор, почему Вы отзываетесь о Рептилии как о "Ней"? Это что, самка?"

-"Может именно потому что она - самка, ей и осталось жить совсем немного" - огрызнулся профессор - "Пора действовать дальше. Только.."

-"Я согласен, в самом деле пора что-то предпринять." - я ещё раз взглянул на мертвого человека - "Видно уже пора, раз вы об этом сами раговоррили."

-"Мертвого мы оставим здесь, поскольку много с ним придётся возиться" - профессор брезгливо покосился - "Ну а вот Рептилию, мы заберем с собой. В Лаборатории я позабочусь о ней. Положи её обратно в коробку."

-"Вы уверены что так необходимо?"

Профессор улыбнулся - "Положи в коробку я сказал! Поверь, там ей будет лучше всего.."

Я поставил коробку на место и опустил существо на дно. В то же время профессор собрал животные мячики и засыпал ими Рептилию.

-"Ну чтож, неЧеловек, отправляемся.." - сказал он и прихватил коробку под мышку. Чуть-чуть немного погодя - "Ну как Тебе наш первый совместный экперимент?" - я покривился - "Профессор, в самом деле..Существует намного изощреннее способы разозлить людей с их стороны. Что вы думаете, скажет на всё это тот малый, который лежит у вас на полу в новой лаборатории?"

Профессор явно был поставлен в тупик этим вопросом:

-"Не знаю..Не думал над этим."

-"Так вот, думаю он будет очень злым. Советую после реанимации дать ему хорошего пинка под зад, чтобы он быстрее прилетел в себя."

-"Хех.." - усмехнулся профессор, закрывая дверь - "Так и сделаю."

-"И ещё вопрос..."

-"Ммм?"

-"Вы не хотите есть?"

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррр, вот это вещь! Неплохо. Давно уже не читал ничего подобного. Начало обнадёживающее. А прррродолжение будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Белый Кошш

Уррр, вот это вещь! Неплохо. Давно уже не читал ничего подобного. Начало обнадёживающее. А прррродолжение будет?

Именно, я хотел чтобы ТЫ прочёл. Продолжение будет. =:) Ровно как на твой ЛС будет продолжнение. Постараюсь к завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд весьма слабо. Образ профессора недостоверен. Начало списано чуть ли не с ужастиков 70-80х. Основная мысль слишком размазана. Я уже молчу что во многом ее портит "фанатизм" профессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что шутишь? :shock: Ничего себе слабо! :shock:

Давненько мне такие "слабые" вещи не попадались :lol:

не зняю я этих ужастиков 70-80-х, но даже если и так, то почему с них ничего нельзя списать?

Другое дело что вступление немного короткое, и заканчивается там, где только всё началось... но Шеззи же сказал, что будет переделывать, и писать продолжение... И мысль мне кажется вполне понятной (ещё бы! :oops: ).

Почему портит? он же рассказал о причинах нелюбви к людям. К тому же опять таки рассказ недописан. полносью мысль ещё не выражена. так что на мой взгляд, критиковать ещё рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Настоящая Лаборатория находилась далеко от места проишествия и прежде чем мы до неё добрались прошло около тридцати минут. Учёный сразу же заторопился к операционному столу.

-"Мне понадобиться время, чтобы облегчить её страдания" - задумчиво произнёс он, когда выложил существо на ярко освещаемый стол и стал изучающим взглядом его рассматривать. Я заволновался, услышав эти слова. Кем бы нибыло это существо, но я ещё никого не убивал. Я не хотел нести ответственность за смерть, хотя сам находился под угрозой смерти покалеченного пациента. Я подошел ближе к столу.

- "Неужели она не выживет?" - я тихо спросил и подумал, что наверное профессору будет тяжело пережить смерть своего творения. В ответ Учёный промолчал. На лице его чётко был выражен напряженный мысленный процесс. Через некоторое время он заявил неожиданное для меня утверждение:

-"Ты будеш помогать мне. Мне понадобиться твоя помощь, чтобы помочь ей выжить." - сказав, он поднял на меня свои глаза, в которых я не мог прочесть ничего кроме светящегося в них стремления скорей применить свои знания во имя спасения живого организма.

-"Вы говорили про то, что ваши знания пригодятся миллионам тем, кем был пострадавший парень.." - вспомнил я слова и глядя в лицо профессора спросил:

-"Почему вы используете их во имя существа, которое может погубить всё живое?"

Учёный отодвинул ящик и усмехнулся.

-"Я же тебе уже говорил об этом. Оно уничтожит всех, кто будет против него. А насчёт подарка Человеству, я покажу на что способна природа, кем может быть рождённый мстить, кого может породить наше сознание. Пускай задумаются над этим, если у них останется на то возможность. Они

поймут это слишком поздно, поскольку они не смогут поверить, пока не посмотрят в лицо своей смерти. Даже я являюсь всего лишш инструментом, который может указать им на это. Я не расчитываю на известность - нет" - голос профессора задрожал - "Я делаю это во имя моей идеи, результаты которой станут мне известными довольно скоро."

-"За результатом далеко лететь не прийдётся. Он перед вами." - я кивнул головой в сторону умирающего - "Ваши результаты приносят смерть и разрушение другим, даже во имя которых вам приходится применять свои знания, то ради чего вы жили."

-"Вот это? Это ещё не результат." - учёный криво усмехнулся глядя на едва дышаший организм - "Мы ещё посмотрим на результаты." - он опустил руки - "А теперь, поскольку я понимаю, что у вас имеются ко мне множество притензий, я должен прямо задавать вам вопрос, будеш ли ты помогать мне

или нет?"

-"Но это же абсурд!" - тихо возмутился я - "Помогать, чтобы уничтожить себя..И других..Ваша идея, она..она.."

Я задумался, поскольку во мне зародилась некоторая другая мысль.

-"Вы не боитесь, если всё вами сказанное я могу передать другим?"

Профессор внимательно на меня посмотрел - "Ты сделаешш это?"

Мы находились по разные стороны стола на котором лежало существо искуственного происхождения, творение порожденное нашим умом, способное уничтожить весь мир, но оказалось весьма уязвимым для этой задачи. Его тело ярко освеченное мощными лучами прожекторов, блестело словно золотой слиток. Тельце дернулось и в сгустившейся вокруг нас атмосфере раздался выразительный громкий хриплый писк. Я запаниковал - "Профессор!" - который ухмылнувшись простой ухмылкой, покачал головой:

-"Вот так вот..Наши тела привязанны друг к другу, мы рождены помогать умирающим, не так ли?" - учёный вздохнул - "Честно говоря я в тебе разачаровался.."

-"Вы..Ты..Сумашедший!" - но прежде чем он среагировал на мои слова я добавил - "Я готов помочь вам, но при одном условии.."

Профессор насторожился:

-"И при каком же, смертьнесущий?" - Я сглотнул тяжелые слюни - "Вы отдадите мне это существо..Я..заберу его с собой.."

Услышав эти слова, учёный громко рассмеялся. Причём так, что схватился за живот и отошел в сторону.

-"Проклятье, я ожидал услышать что-нибудь попроще!" - выдавил он - "Нет, зря я в тебе разочаровался..клянусь всеми рнк!" - откровенный смех зазвенел среди стеклянной посуды расположенной на близ стоящей полке -" И что только не услышиш от разжалобившегося разумного существа..И как только голосовые связки смогли выдавить такое! Ха-ха-ха.." Внезапно, ровно как иначал смеяться, учёный посерьёзнел.

-"Нам нужно поторопиться. Крик который издало существо означает критическое состояние того, что в обычном понимании называют дыхательной системой. Мне и в самом деле стоило по другому организовать систему окислительных процессов. Теперь придётся значительно потрудиться, чтобы

возратить её к жизни. Ты готов помогать?" - спросил он, взглянув на меня.

-"Лучше спросите об этом вашего помощника.." - съязвил я - "Сколько времени придётся потрятить нам на реанимацию?"

-"Хмм..Думаю много. Около полутора суток" - он замолчал.

-"А молодого ассистента я не пригласил бы принимать участие в этом деле, поскольку не доверял ему. Он как это называется поверхностно относился к жизни."

Я изумился - "Полтора суток? Да что произойдёт со жмуриком, пока мы будем возиться с Рептилей? Это же.."

-"А кто вызвался мне на помощь? Ты и.." - он запнулся, поскольку умирающий издал ещё один вопль.

-"У нас больше нет времени на разговоры." - профессор зашевелился - "Жди меня здесь" - и скрылся за шкафами.

Я вздохнул и приблизился к необычного рода чешуйчатому созданию. -"А ведь издали он напоминает гигантсткую личинку" - сравнил я - "Ну и венец смерти..". Когда я увидел его голову, то заметил, что из одной единственной ноздри помаленьку вытекает кровь.

Я удержался от желания, поднять его голову и разглядеть носовое отверствие поближе.

-"Нет, это было бы кощунственным поступком по отношению к природе" - подумал я. - "Профессор должен справиться сам..".

Учёный возвратился через пару минут.

-"Вот тебе ингридиенты" - он протянул мне небольшой медицинский ящик - все препараты запакованы и имеют название, чтобы такие вроде тебя не смогли что-то перепутать. Также вот тебе список" - он протянул мне довольно плотно исписанный лист бумаги - "не вздумай напутать, НИЧеловек, порядок действий и смешение препаратов, объем которых будеш мерять вот этими шприцами" - он протянул мне плотно запакованные в прозрачный полимер дюжину шприцов." - человек грозно взглянул мне в глаза - "Работать будеш естественно в перчатках..Когда закончиш, можеш особо не торопиться с возвращением, где-нибудь ты должен приобрести еду, чтобы ты смог продержаться здесь 36 часов..Вылетай, драконочеловек, да прибудет с тобой на крыльях жизнь.." - совсем по священному окрестив меня, профессор опять скрылся.

В предвкушении невесёлого продолжения дня я вздохнул и поскольку ничего не оставалось делать, вышел.

***

Оказавшись на улице я глубоко в полную грудь вдохнул. Профессор оказывается не только хорошим учёным, но ещё и преступником, отпускающим богохульства при каждом удобном ему случае, когда подымается вопрос о реанимации пострадавших, а также рассчётливым и уверенным в себе

существом. "И куда это только подевалась моя прежняя невозмутимость?" Белый дракон встряхнул голову - "Всё происходящее должно меня мало касаться, ведь это не мой мир..Но в котором я всё же живу и в котором принимаю своё участие" - от этой мысли я скривил рот - "И нужно мне оказалось всё это?" В раздумьях я отправился к частному дому, куда в скором времени должна была переехать лаборатория.

Через некоторое время я был на месте. Открыв дверной проём я принюхался к исходящему изнутри дома запаху и успокоился, поскольку воздух не содержал никаких неприятных примесей. Зайдя во внутрь, и плотно прикрыв за собой дверь на двое замков, я чутко прислушался. Внутри дома

висела гробовая тишина.

-"Всё чисто" - подумал я и тишо засмеялся. Драконы в действии, вот как я назвал бы этот эпизод в своей жизни. Тем более мне выдался хороший шанс, когда я смогу дать Смерти хорошего пинка под зад, если разговор пошёл бы о бессмертии. Жаль конечно, что в этом мире мои возможности

ограничены и приходиться полагаться на силу и мощь разума полуобезумевшего разумного теплокровного существа, но почему-то я хотел делать это. Я был одержим силой познания и ещё чем-то..Чем-то неопределенным что мне сложно было понять, это было как-то связано с Рептилей, с того момента, когда я заглянул этой огромной позвоночной маллюске в её глаза.

Крепче ухватившись за ручку чемодана, я поторопился в комнату "молебен". На ум мне снова прилетели напутствия профессора насчёт его затеи и я снова усмехнулся. При всем его сумашествии, профессор иногда показывает себя с хороших сторон. Хотя может случиться так, что я его просто

напросто не могу понять, потому что не могу представить себя на его месте. Дракон фыркнул. Мне не хотелось бы быть..

Внезапно из дальнего конца дома послышался шум. К этому моменту я приближался к комнате заваленной мусором. Я иногда очень осторожен и бываю настолько аккуратен, что любое вмешательство, способное испортить систему способно сильно меня разгневать. Но когда в мертвой тишине большого дома, где не скрипнет ни одна половица из-за шума нарушается целый экперимент, про который никто не должен знать, из-за шума которого не должно быть, то становиться страшно. Я почувствовал как сердце покрывается инеем. В перемешку с сильным шелестом послышался

далёкий глухой удар в окошко. Осторожно положив ящик на пол, а на него упаковку с шприцами возле входа в закиданную хламом комнату, я взором нашёл среди близстоящих мешков железную трубку. Подобравшись к ней я выхватил кусок опоры от какого-то стола и на цыпочках ринулся

в сторону доносящихся хлопков.

Шелест становился слышен всё громче, по мере того, как я пробегал комнаты с железякой в обеих руках. Кто бы это ни был, он явно собирался ограбить этот дом и ему от меня не поздоровится. Дракон шумно вдохнул воздух - запах крови, удасться ли мне его учуять?

Пробежав ещё несколько помещений, я замедлил темп пробежки и скрываясь за стенами стал подбираться ближе. Вот где-то совсем рядом раздался ещё один удар. Я стал подглядывать за происходящим сквозь два дверных проёма смежных комнат. Шум не прекращался, по-видимому кровопролития не удасться избежать. Вдруг в наблюдаемой комнате что-то во воздуху пролетело, а затем возвратилось. Шорох усилился а за ним опять последовал удар. Моему изумлению был широкий предел. "Видать вор тоже плохо контролирует ситуацию.." подумал я и как можно тише ринулся в

бой.

Когда я смог полностью открытым взором осмотреть комнату, то узрел довольно грустную картину. Никаких воров в ней не оказалось, а только бедная птица пыталась выбраться наружу сквозь закрытое окошко. Палка чуть не выпала из моих лап. Пернатый голубок пепельного цвета, заметив меня ринулся в глубину комнат. Я перевел дух.

-"ГРРР, перррнатые!!" - фразы рожденные моими голосовыми связками вырвались наружу - "Куда вас только Кром не занесёт!!" - я вытеснил поток отрицательных эмоций на своём орудии и к очередному изумлению сломал полую железяку. Покачав рогами, я сложил обломки в угол. Если так будет продолжаться, то я переменю свои представления о жизни о том, что всё в ней происходит в хаотичном порядке и двинулся быстрым шагом к месту, где я положил ящик со шприцами. Прошло четверть часа, пока я смог найти это место. Но сюрпризы на этом не закончились. Когда я с ящиком подошёл к тому месту, где должен был лежать помощник профессора, то похолодел во второй раз. Укушенного тела с Зелеными пятнами на месте не оказалось..

Из глубины комнат опять послышался грохот. Моя теория про жизненный хаос лишш только подтвердилась..

***

Профессор явно нервничая продолжал манипулировать каким-то сложным устройством. Кисти его рук и его пальцы словно изображали замысловатые фигуры магических знаков, а сконцентрированный взгляд впился в монитор. Вокруг него было расположено много неизвестных и в применении мне

непонятных инструментов, на движущихся полках стояло множество медикаментов, воздух был горячим. Это был первый раз, когда я присутствовал, в то время как он работал. Неотрываясь от работы профессор задал мне вопрос:

-"Ты проверил все комнаты?" - я утвердительно покачал головой. Учёный оторвав взгляд посмотрел на меня, видно требуя чёткого и ясного ответа. Я внятным тоном произнёс - "Да, я осмотрел ВСЕ комнаты и не нашел вашего сотрудника, кроме одного голубя, который чуть не свёл меня с ума своим грохотом."

Удовлетворившись ответом, профессор продолжил операцию. Через некоторое время он заговорил.

-"Подойдите к пульту сзади меня" - я счёл нужным сделать это - "видите слева под двумя мониторами регулятор, подписанный "Усиление канонизации"?" - "Да, вижу" - ответил я - "подымите его до отметки 60 и отойди оттуда." - Я сделал то, что просил профессор и отойдя встал позади него.

-"Вы купили себе еду?" - явно по неизвестным мне причинам, успокоившимся голосом спросил меня учёный. Я расстерялся:

-"Нет..."

-"Тогда сделай это немедленно. Скоро стемнеет. Возвратившись, ты попросиш халат у дежурного и сообщиш, что остаешся со мной в лаборатории на всю ночь. Скажешь, чтоб меня НЕ БЕСПОКОИЛИ, ясно?" - профессор прекратил на время манипулировать пальцами - "также попросишь у него бинтов и спец обувь. Поесть ты сможеш в здешней столовой. Переоденься и возращайся сюда обратно. Прийдя сюда плотно захлопнешь двери и включишь замок. Так нам никто не помешает, пока мы не сделаем всё необходимое по принятию первой помощи Рептилии..Понятно?" - он поднял на меня свои глаза.

Положив на все проблемы хвост, в очерёдный раз вздохнув, я согласился с ним и отправился выполнять поручения. Да и аппетит меня не покидал в течении последних двух часов, поэтому пришлось поспешить.

===

Продолжить попытаюсь завтра, но вот тут ещё стих подкину:

Живи Дракон,

Ты должен жить, ведь ты

Серцами нашими храним,

Непобедимый, не сломим.

Но вместе с этим знаю я,

Чтоб иногда бываеш слаб ты,

Когда тебе нельзя.

Бывают времена, когда

Ты понимаеш, что

Не бессмертен ты и не так силён,

Что небо - это сон, дыхание и птичий смех..

Будь ко всему готов Дракон.

Когда тебя не будет с нами,

Я разбужу тебя и мы взлетим с тобой

Над самыми высокими горами..

Чтоб показать, кого успел ты позабыть, пока ты спал:

Родные земли, братьев.. всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня других слов нет. И вообще рассказ под настроение, не под моё.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Если не понял, это похвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Красному лишь бы покритиковать :) Ты что шутишь? Ничего себе слабо! Давненько мне такие "слабые" вещи не попадались

Асат я люблю когда мне дают честную оценку моих произведений (даже если она не так которая хотелось бы) и всегда поступаю так. Мнение высказываю личное. Кратко и не вдаваясь в подробности: прочел с трудом и скукой, перечитывать не буду, реккомендовать кому тоже. Слабо.

>не зняю я этих ужастиков 70-80-х, но даже если и так, то почему с них ничего нельзя списать?

Практически единственный выживший представитель из всего моря поделок - Чужие 1. На тот период это был любимый вариант завязки (да и сейчас его часто применяют). Использовать мона, но он уже приелся, замылился и вызывает скорее раздрожение. Тем более что какого-то неожиданного и сильного хода в дальнейшем не наблюдается на мой взгляд.

>так что на мой взгляд, критиковать ещё рано

Это не критика. Это мнение. Без особо расписанного обоснования.

>Продолжение рассказа.

С первой попытки не одолел. Попробуем завтра еще:) Может стоит писать медленнее, но более отработанно? Пожертвовать скорость в пользу качества?

>Продолжить попытаюсь завтра, но вот тут ещё стих подкину:

Шэззи ты ритм тогда под него дать можешь? А то у тебя он скачет как черт знает что. Прочсеть это как стих для меня оказалось проблематично даже после 8-ми попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеззи, что у тебя с русским языком?

Видимо - иностранный язык. Разведчик был плохо подготовлен :)

А вообще, тексты Шеззи лично я читаю, не фиксируясь на отдельных словах (гештальтом). Иначе - никак.

Сразу начинаешь задумываться, а что он, собственно, хотел сказать? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный:

Асат я люблю когда мне дают честную оценку моих произведений (даже если она не так которая хотелось бы) и всегда поступаю так. Мнение высказываю личное. Кратко и не вдаваясь в подробности: прочел с трудом и скукой, перечитывать не буду, реккомендовать кому тоже. Слабо.

То есть ты хочешь сказать, что я даю нечестную оценку? :shock: Это почему? Неужели только из за того, что она не совпадает с твоей? На тебя это было бы непохоже. Я тоже высказываю личное мнение. И мне рассказ очень понравился. Прочитал с удовольствием и сожалением, что он не окончен, при случае перечитаю и буду рррекомендовать другим ;) . Слабым я его не считаю, попадались намного более слабые вещи, в том числе и романы, тем не менее имеющие порядочную популярность. Так что ты высказал своё мнение, я с ним не согласился. Что тут странного? Пррродолжение ещё не успел прочитать. Сейчас вот выйду с инета и начну :D

Секох:

Шеззи, что у тебя с русским языком?

Вздохнул.

Ещё один! :(

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как просто узнать то, как относятся к тебе существа, достаточно прочесть всего лиш пару постов.

Асату:

Ровно как и некоторым не хватает того, что они во мне называют умением оставаться в стороне,

так и мне, во имя сохранения этой нейтральности приходиться закрывать глаза на подобного содержания обо мне отзывы.

Спасибо тебе Чёрненький, ведь твои слова меня откровенно обрадовали. На данном форуме видимо не принято доставлять другим приятное, а пытаются задеть тебя как-нибудь или отыметь морально в пятку твоей души.

---

Хорошо критиковать, когда есть чего критиковать, но как и (многоприсосочные сосальщики), другие не понимают, что уничтожив творца им не останется другого как погрызывать деревянные кофеты, потому что они достигли своей цели и разрушили то, что было создано.

Замолвлю пару слов в свою самооборону:

Красному:

На тот период это был любимый вариант завязки (да и сейчас его часто применяют). Использовать мона, но он уже приелся, замылился и вызывает скорее раздрожение. Тем более что какого-то неожиданного и сильного хода в дальнейшем не наблюдается на мой взгляд.

Спрос на оригинальность возратает с развитием идеи, мне же остаётся добавить, что ни о чём подобном я даже не думал, и как я писал, так и продолжу писать, поскольку мне ЭТО НРАВИТЬСЯ, за свою жизнь я мало смотрел фильмов, телевизора у мя не имеется, поскольку к Крому его, мне и без него нравиться развивать собственные идеи.

>Продолжение рассказа.

С первой попытки не одолел. Попробуем завтра еще Может стоит писать медленнее, но более отработанно? Пожертвовать скорость в пользу качества?

Конечно, это Разумный совет, но я не писатель. И времени и так слишком тратится много, чтобы написать хотя бы хоть это.

>Продолжить попытаюсь завтра, но вот тут ещё стих подкину:

Шэззи ты ритм тогда под него дать можешь? А то у тебя он скачет как черт знает что. Прочесть это как стих для меня оказалось проблематично даже после 8-ми попыток.

Ну если аж после 8-и попыток, то выходит я "конкретно лоханулся" когда запостил его.

ДАЖЕ если мне не нравились стихи, я не говорю об этом их владельцам, поскольку это всё равно что посмеяться над ним.

А вообще я понимаю тебя..И мог бы попытаться исправить..

Но Красный Дракон теперь не нравится Белому, он видит во мне только лишш самое плохое и готов смеяться надо мной когда у него будет возможность, по причине, что Красный считает себя более взрослым и забавы Шеззи кажутся ему глупыми.

---

Есть такая черта, которую я не люблю в реале. Это стремление показать другим, что они ещё сосунки. Этим страдают многие существа, которые по большей частью не хотят помогать другим, они бояться что потеряют того, благодаря чему они сами стали такими.

Cekox:

Шеззи, что у тебя с русским языком?

Проклятье, а у тебя всё нормально?

Clancy:

Видимо - иностранный язык. Разведчик был плохо подготовлен.

Угу, прапор ты "наш"..

А вообще, тексты Шеззи лично я читаю, не фиксируясь на отдельных словах (гештальтом). Иначе - никак.

Сразу начинаешь задумываться, а что он, собственно, хотел сказать?

=:)) Вспомни правило - "Как загнать форумчанина за тучи?" - "Нужно писать как можно больше, неконкретно и непонятно.."

Видиш, как я "проехался"? Весьма оригинально - я стал коверкать сам язык написания, а не смысл постов. А иначе не "ухлядеть в них Высшего Смыслу"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как просто узнать то, как относятся к тебе существа, достаточно прочесть всего лиш пару постов.

Мдя.. Тебе высказали мнения по поводу твоего творчества. При чем здесь отношение к тебе лично? Теперь ты обидишься на них СТРАШШНО, так как они посмели им не восхититься и расскажешь им, какие они (оказывается) НЕХОРОШШИЕ?

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Замолвлю пару слов в свою самооборону

А зачем? Оборона нужна при нападении, а его нет. Есть просто высказанное мнение о произведении. Даже не критика собственно. А выводы тебе делать самому. Менять что-то или оставить как есть или еще что. Меня то зачем в чем-то убеждать. И похоже ты меня совсем не понял, раз начал про выпендреж и взрослость что-то говорить. А я ведь просто сказал тебе правду. Не абсолютную всеобъемлюющую правду. А правду о своем впечатлении о рассказе. Сказать что понравилось? Значит соврать. Да и если ты ждал только воссторженных откликов дабы раскланяться и поблагодарить всех, то имхо не стоило постить это все сюда. Ну и наверное стоит тебе просто прояснить мою точку зрения на вопрос.

Я отношусь ко всем высказываниям так. Если кому то понравилось, то отлично. И я рад если он это скажет. Хотя такие высказывания несут лишь один смысл. Они поддерживают во мне желание творить во многом. И выкладывать. И все. В остальном их ценность ноль. Более того, если это сказано неискренне то это вред. Ибо я начинаю верить что у меня все удалось. Что это тот приемлимый уровень который можно совершенствовать, аможно и оставить. Потому то в сто раз ценнее для меня даже одно правдивое критическое замечание, сделанное например Кайлом Иттором, или просто правдивое подробное мнение и вопросы Секоха, чем тысячи восторженных откликов, не важно искренни они или нет. Ибо первые позволяют мне взглянуть на написанное с другой стороны. Увидеть свои шибки, недочеты. Которые стоит стремиться исправить, чтобы мои произведения стали интереснее, насыщеннее. И эта возможность для меня очень ценна.

Почему я только "покритиковал"? Да потому что был абсолютно уверен. Что дай я тебе какой-нибудь совет или укажи тебе на явные ошибки и ляпы в ритме стиха, как это было бы еще с большей готовностью воспринято как "Учит. считает себе выше и т.д.", вместо как искренняя помощь и совет. Ибо ты увидел это даже в меньшем.

Почему я написал что прочел стих 8 раз? Не для того чтобы показать "как он плох", а потому что так и было. Я искренне пытался и не смог. И попросил тебя указать ритм. Ритм, который возможно я упустил. Ты же увидел в этом какие-то насмешки. Твое право. Удачи в творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне рассказ было читать вполне интересно :) особенно по началу... имхо после середины (когда спасають рептилию) чето не так маленько... то Red Dragon - а ты хочешь чтобы Шеззи писал как , допустим, Г.Лавкрафт прям вот так сразу? хехе... Между конструктивной критикой, личным мнением и наездом есть разница... и чья то "правда" может и показаться "нападением"... глупо критиковать начинающего так же, как бы ты критиковал профессионала в этом деле... руки опускаються ... можно и нужно на недостатки указывать, но помягше... мыж все на эмоциях живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>а ты хочешь чтобы Шеззи писал как , допустим, Г.Лавкрафт прям вот так сразу? хехе... Между конструктивной критикой, личным мнением и наездом есть разница... и чья то "правда" может и показаться "нападением"... глупо критиковать начинающего так же, как бы ты критиковал профессионала в этом деле... руки опускаються ... можно и нужно на недостатки указывать, но помягше... мыж все на эмоциях живем...

Изначально недостатки указаны довольно мягко и уж точно никто не критиковал, как профессионала. Я бы тебе показал, что такое "наезд", но Шэззи обидется. Раз уж его это задело. Критика это когда разбирают по косточке, каждую внимательно осматривают и указывают на недостатки. Причем со всех сторон. Личное мнение смотри выше. Просто мнение и может один, два общих момента которые понравились или не понравились. Наезд - обычно выражаеться в грубой форме и с переходом на личность автора.

Что касается начинающего. Ты никогда не видел видимо рецензий и отзывов Стругацких или каких-нибудь издательств. По сравнению с этим моя самая жесткая критика самого профессионала выглядела бы положительным отзывом. И повторюсь еще раз, критиковать собственно и не думал.

Дабы не было оффтопом:

Дракон

Дракон!

И стало холодно вокруг.

Дракон!

И ужас вас пронзает вдруг.

Дракон!

И сразу тишина настала.

Дракон!

И войска стало мало.

Дракон!

И седина в висках.

Дракон -

Парящий в небесах.

Утрата

Что смерть для нас, познавших боль утраты?

Мы в мир теней войдем, не требуя расплаты.

Что раны нам, утратившим свободу?

Не побоимся мы идти в огонь и воду.

Пускай немногие увидят вновь рассвет,

Ведь больше в нашей жизни смысла нет.

Летим крыло к крылу, хвостом к хвосту,

Драконы, потерявшие мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон!

И стало холодно вокруг.

Дракон!

И ужас вас пронзает вдруг.

Дракон!

И сразу тишина настала.

Дракон!

И войска стало мало.

Дракон!

И седина в висках.

Дракон -

Парящий в небесах.

Лишь наш Харконнен не седеет,

Он достает гранатомет,

От предвкушения балдеет,

Как щас чевой-то подорвет.

Едва запахнет где-то дракой,

Наш Харк готов туда бежать,

Чтоб всех врагов поставить... боком

И славы рыцаря стяжать!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Problema s Russkim shriftom=://

---

Kstati, xo4etsja dobavit'. Filmi uzasov 70-ix i 80-ix godov v nastojaseje vremja ne sravnimi s filmami 90-ix i nineshnimi, poskol'ku nine6nije filmi prosto naprosto uze degradirovali do urovnja molodeznix trillerov, a to i ese huze. =;)

Sravnitel'no nedavno ja smotrel film 80-ogo goda pro vampirov. Posle nego u menja ostavalos' mnozestvo vpe4atlenij(daze sni snilis' neprijatnije), a poze posmotrel tak nazivajemij SUPERUZAS - 13 prividenij. Poku6al, pozeval, poxixikal...

Spal spokojno.

I posle etogo zajavljajut, 4to filmi 70-80-ix godov...

Sovetuju ese raz podumat'. =;/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я иду по коридору. Ночь. На пол из идущих слева окон падают полосы пепельного лунного света.. Тихо. Останавливаюсь у окна - за ним висит полная луна. Большая. Неправдоподобно большая. Смотрю вниз - неподвижные слои тумана. Иду дальше.

Кто я? Не помню. Вернее.. помню - но не здесь. И не сейчас. И не я. И не.. Мысли брызгают в разные стороны, как стайка разноцветных рыбок.

Смотрю назад. Тот же уходящий вдаль коридор. Те же окна. Только теперь они справа. Если я шел.. - то куда то. И если дойду - то, наверное, узнаю, зачем я здесь. И где это - «здесь».

Иду, не торопясь. Кроме моих шагов - никаких звуков.. И луна за окнами.. Приходит мысль «Может, это сон?». Перекатываю это слово в мыслях.. Сон-сон-сон! Динь-дон!

Иду. Привычным движением подношу к глазам руку, повернув запястье так, чтобы луна осветила циферблат часов. На нем нет стрелок.. ни часовой, ни минутной. Только секундная идет по кругу. Пожимаю плечами, опустив руку. И иду дальше.

В уходящей вдаль цепочке окон и полос света на полу что-то изменилось. Эта цепочка перестала быть бесконечной - видно, что она заканчивается. Останавливаюсь. Затем срываюсь с места и бегу вперед, навстречу бегут полосы света («как шпалы» - мелькает мысль..). Приближается (теперь это уже хорошо видно) конец коридора. Дверь..

Останавливаюсь и пытаюсь отдышаться. Берусь рукой за одну из массивных узорчатых ручек. Тяну на себя - неподвижно. Тяну сильнее, упершись другой рукой во вторую створку - тоже без результата. Тогда толкаю - и правая створка плавно и медленно приоткрывается.

Открываю полностью и делаю шаг вперед. Что-то с полом.. он не такой, как был. Наклоняюсь - пол покрыт слем пыли. Оборачиваюсь - пыль доходит до входа (или до выхода) - дальше пол чистый и блестящий. Каменный. Мраморный? Поднимаюсь, осматриваюсь.

Большое помещение.. зал? Темно, только вдали что-то мерцает. Иду туда, сопровождаемый тихим шуршанием пыли под ногами при каждом шаге.

Зеркало. Большое зеркало. Высокое. Такое же запыленное, как пол. Низкий столик перед ним.. и две свечи на нем - по бокам от зеркала. Или.. не свечи? Наклоняюсь - над цилиндриком с заостренным концом висит вытянутый мерцающий огонек. Провел рукой над огнем - не горячо. И не тепло. Никак.

Выпрямляюсь, провожу по зеркалу рукой, стирая пыль.. Если увижу свое лицо - может, вспомню, кто я? Провожу по зеркалу обеими руками сверху вниз, смахивая пыль.. И замираю.

В зеркале - НЕ Я! Не знаю кто, но НЕ Я! У меня - нет когтей на руках.. И чешуйчатой кожи (кожи? шкуры?) - тоже НЕТ! Поднимаю голову.. и встречаюсь взглядом.. с собой? C НИМ? C КЕМ? Мерцающие выпуклые чешуйки.. И пристальный неподвижный взгляд глаз с вертикальными зрачками.. с вытянутой.. вытянутого.. лица?

Поднимаю руку и ощупываю лицо. Отражение (отражение?) повторяет жест, поднимая когтистую.. руку? И в янтарных глазах того.. что (кто?) там.. я вижу.. то же потрясенное недоумение, что чувствую сам.

За зеркалом - молниеносное движение - и удар сжатого кулака по зеркалу - ОТТУДА. По стеклу бегут трещины, затем все окружающее рассыпается на осколки - вместе со мной. Мир превращается в множество гаснущих обломков.. я еще успеваю заметить тускнеющий прямоугольник бывшего зеркала - и удаляющуюся спину с гребнем вдоль позвоночника.. заканчивающуюся хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...