Перейти к содержанию

Solarian

Пользователи
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Solarian стал победителем дня 8 октября 2021

Solarian имел наиболее популярный контент!

Информация о Solarian

  • День рождения 01.01.1970

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    3D, КИ, ПК, :)

Биологический вид

  • Раса
    Дракон

Посетители профиля

4 249 просмотров профиля

Достижения Solarian

  1. Привет, Драко. Прочитал трилогию полностью и теперь могу закончить обзор. Третья часть удалась на славу, тут всё хорошо и с сюжетом и с деталями. Хоть я и не люблю вот эту твою чехарду с перемещениями во времени, причинно-следственными связями и временными парадоксами, но марку ты держишь. Такую идею замутить, это надо иметь воображение не выше среднего, а выдающееся. Эта как-то даже поинтереснее первой, и тем более второй, но некоторые шероховатости есть, так что перейду под спойлер. Как резюме, книга удалась. Читать интересно даже не фанату, хоть вторая часть несколько слабее двух других. Ну и желаю тебе с новыми силами вернуться к драконам. Продолжай писать, я думаю это много кто ценит.
  2. Привет. Когда увлечешься, трудно контролировать детали. Рад что чем то могу помочь, сделать книгу лучше. На самом деле я не выискивал специально косяки, просто по ходу чтения, делал заметки в электронной книге, с непонятными или странными местами. Советую кинуть в чат предложение, если кто-то имеет вопросы или нашел неточности, но стеснялся сказать - пусть напишут о своих находках. Я думаю там наберется ещё мест.
  3. Прочитал вторую часть: БОЕПРИПАСЫ НА ЗИМУ. Сейчас будет разбор, что понравилось, что не понравилось. И пожалуйста, давай на «ты». Я тут так давно, что мы уже можем считаться старыми знакомыми. К тому же не помню чтобы драконы выкали друг другу, независимо от разницы в возрасте или степени родства J. Пошли спойлеры, кто не читал вторую часть, не открывать. Данные моменты носят уведомительный характер, менять что-то или нет, на твоё усмотрение. Я полагаю, что многим читателям понравилось всё как есть, я просто провел логический анализ текста. Если чем-то помог, буду очень рад. Перехожу тем временем к третьей книге.
  4. Перефразируя известную поговорку «Страна нуждается в драконах Драко рожает грызунов.» Ну да ладно, что есть, то есть, это намного лучше, чем ничего. Сразу скажу – тема грызунов/мышей/RR мне абсолютно не интересна, но читать было увлекательно. Пока я прочитал только первую часть, специально ждал, пока появится вся книга целиком, иначе забудешь, что там было вначале, когда всё остальное выйдет. По первой части - Драко - респект, приключения, сюжет, как всегда на высоте. Узнал для себя довольно много интересных вещей. Сюжет как будто кусочки паззла, иногда пару слов, брошенные где-то в середине, в диалоге, стыкуются, стыкуются и потом в конце складываются в полную картину мира. Я с трудом помню прародителя первой части, но вижу, что от неё осталось только несколько глав и какие то отсылки. И пока мне нравится намного больше, чем первоисточник, как будто до этого читал черновик с набросками сюжета. В общем критик из меня никакой, поэтому я оставлю при себе претензии к сюжету или персонажам, хочу просто пройтись по местам, которые вызвали у меня вопросы или мне показалось, что там есть нестыковки. Если это чем-то поможет сделать роман лучше, буду очень рад. Кто не прочитал первую часть книги, под спойлером будут…. спойлеры как ни странно. Вообще у меня по мере прочтения возникало много разных вопросов, это только часть из них, большинство с прочтением закрывались сами, какие-то моменты я наверняка пропустил из за своей невнимательности, какие-то я не стал сейчас поднимать, потом перечитаю ещё раз, после уже целой книги, и если не проясню, то допишу, что-то наверное обсудили уже в чятике. Всё это я записал просто для информации. Тебе решать, менять ли что-то, или оставить всё как есть, т.к. в некоторых местах логика страдает, но в художественном плане произведение выигрывает. Читаешь такой, например «Толстая бронированная дверь», и такой – Вааау, как круто!, а потом думаешь: а нафига она там; а если заклинит, электричество пропадет, её не откроешь, не сломаешь, не распилишь. Короче приступаю ко второй части. Ещё раз скажу, книга отличнейшая, есть небольшие ляпы, но вычитка и полировка нужна любому произведению. Жаль, что ты переключился с Дракии на всякие фандомы, ну да указывать никто не в праве. Главное пиши.
  5. https://ross.com.ru/pgs-10 ПГС-10 Усилок какой-то. Наверное его лучше выкинуть.
  6. Как ни странно, научно-популярный журнал "Наука и жизнь" в последнем номере опубликовал рассказ Кристины Каримовой "По-людски". В наличии драконы, человеки, дружба, долг, война и довольно предсказуемый сюжет. Кто не боится, можете почитать, он неплохой.
  7. Все тут ссылаются на отзыв в гостевой, ну ок. Кое какие мысли там дельные есть, если не учитывать переход на личности, который не к месту и по большей части несправедлив. НО. Вы упускаете одну маленькую деталь. Данный рассказ не является ни повестью, ни романом, это фанфик на детский мультфильм, и целевая аудитория его - фанаты собственно сериала и его героев. Никто не ждет от него драмы уровня "Вайнаимир", а ждут приключений, любимых героев, сеттинга и тд. А с этим у Драко в рассказе все ок. В многих солидных журналах печатают такую муру под видом самостоятельных произведений, что читаешь и плачешь. Я знаю, что Драко способен написать хорошую, умную книгу, но не хочет, или лень. Ну и желательно из цикла, все заждались уже. ЗЫ: взрослой драмы там нет, гостю надо больше читать литературу серьезнее гарри поттера или комиксов про челопука.
  8. Вчера вот на Е3 анонсировали
  9. Присоединяюсь. ТОже могу кинуть пару рублей. Нужны подробности же.
  10. А власти скрывают Некоторые люди таки неплохо летают
  11. Делают игру Primal Carnage. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DxOssrojWsg Типа командного шутера - с одной стороны охотники, с другой - динозавры. Прямо "Долина" , судя по видео.
  12. Ну мб. Я имею ввиду медиевал 2. то там если 5-6 армий по 2000 юнитов, то начинается слайдшоу.
×
×
  • Создать...