Перейти к содержанию

Всяковсяческие произведения о драконах (и не только)


Рекомендуемые сообщения

Да мне, собственно говоря, всё равно...

Рассказ написант Красным и вполне закончен(для меня)... Если Красный хочет написать продолжение - это будет его рассказ.

А то, что пишешь ты в данный момент - это совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так для менят он тоже закончен. И полностью меня устраивает. Я же с ним не спорю. Вышенаписанное было обращено КОНКРЕТНО к ДЕМ'у на тот случай, если он не понял. А расказ Красного мне понравился. И, ты не против, если я тебя пишу не Harkonnen, а Харконен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против. Харконнен пишется в 2мя "н". :)

Что же касется остального - каждый понимает рассказ сам. и твои "объяснения" не помогут - потому, что они раскрывают (в лучшем случае) ТВОЮ точку зрения, а не автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем. Я могу удалить все свои посты на эту тему. (рассказ, и всё, что за ним) Мне не сложно. Я не вредный. И не подумай, что я делаю из тебя какого-то диктатора над драконом, я просто с тобой согласен (хотя, тебе, возможно, и понравится им быть). Настоящее мнение отражает только рассказ самого автора. Но. А если я тоже хочу высказаться в форме рассказа?

Так как, удалять, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ты можешь в нём хоть ВСЕХ драконов на мясо расстрелять, я не обижусь. За что? На что обижаться?

Хм. Ты тут не один. И ВСЕХ не надо, ибо я тоже дракон:)

>Рассказ хороший. Я его к своей коллекции присоединил. Ещё есть у тебя? Мне бы хотелось почитать.

Линк я давал http://www.anavelgato.narod.ru/dragon/index.htm. Все что ыбло написано мной и товарищем будет постепенно выкладываться там. Т.к. объемы обычно больше, чем у этого мимолетного произведения.

Хотя жаль, что ты похоже не понял, что тема уничтожения драконов там не главная.

Что касается вариантов продолжения.

Дем, Дарвайн, там не побеждает никто и конец оставлен таким специально. Без введения супероружия и симуляторов с другой стороны. Смысл рассказ не в том, кто кого размазал по стенке и жаль, если это не понятно. Наверное я все же слишком плохой писатель. Именно поэтому и введена вторая часть рассказа, а не оставлена лишь первая. Но в ответ на вариант Дарвайна (вернее его концовку, т.к. начало с моментальным прокачиванием извини, но в духе манчкина) решил добавить третью авторскую часть.

***

Мы наконец прибыли туда. Пробрались не смотря на секретность и прочее. Проскочили на барже, везущей очередную партию боевых киберов для мясорубки. Они должны знать. Знать, что для нас это была всего лишь игра. Что мы не понимали, что они были живыми.

Первой погибла Таня, она сгорела в адском пламени и ее крик навсегда остался у меня в ушах. Вторым погиб Андрей, гигантские челюсти просто перебили его стройное тело пополам. Я не знаю что случиться с остальными, потому что я умираю. Умираю, облитый какой-то едкой кислотой. Боже, как больно. И почему они не понимают...

*** (вариант 1)

Н'Тарн глубоко задумался. Похоже эти создания используют каких-то новых воинов. Д'Рес и К'Даб столкнулись с ними в секторе 3. На этот раз это был биологический вид. Странно. Они ведь гораздо менее надежны и прочны. Этим удалось продержаться не более 30 секунд. И они практически не вооружены. Не считать же оружием такие мелкие клыки. Что это какой-то новый вид разведчиков или что-то более опасное? Что там сказал 1-вый воин. Кажется объекты издавали какое-то пищание. Необычно. Остальные были безмолвны. Неужели эти создания пытаются сделать что-то на подобие атакующего вопля его расы. Надо бы послать еще один взвод, проверить 3 сектор.

*** (Вариант 2)

Н'Тарн стянул виртуальный шлем и потянулся. Что-то эти разработчики намудрили. Обещали новых монстров и ввели таки их. Но черт возьми программер вероятно был пьян. Иначе зачем делать ТАКОЕ. Не оружия не брони. Он уничтожил 5 единиц буквально с одного альфа-страйка. И 0 очков. Вероятно это была такая шутка. Надо будет распросить ребят в школе. Кстати туда как раз пора. Он и так уже опаздывал, если отец узнает, то будет скандал, хм... и не только. Схватив предусмотрительно собранный ранец Н'Тарн выбежал на улицу, расправил крылья и полетел.

*** (к варианту 2, доброе дополнение которое собственно необязательно и является альтернативой альтернативы:)))

Капитан Сомерс чувствовал себя мягко говоря не в своей тарелке. Еще бы, здесь было все верховное командование. Генералы Иванов, Митчел и Ямамото, н-тенги Д'Кван и Ф'Лар.

- Как вы могли пропустить этих детей, капитан - голос капитан-инспектора Штайнера был пропитан презрением - Что мы теперь должны сказать их родителям?

Сомерс молчал. Ему нечего было сказать в свое оправдание. Кто же знал, что каким-то малолетним придуркам удастся пробраться на охраняемый космодром и отправится на планету развлечений, созданную 3 года назад совместными усилиями людей и драконов. Нет чтобы просто играть в свои игры, этим видимо захотелось настоящих подвигов.

- Чтож. Выплатим их семьям страховку и придумаем что-то - вмешался представитель компании. В конце концов это единичный случай. Но охрану зоны симуляции нужно усилить. Ведь игрокам не могло и в голову прийти что там могут оказаться живые люди или драконы.

Д'Кван согласно кивнул.

- Да, иллюзия практически идеальна. Мы оставили налет виртуальности только, чтобы игроки все же помнили, что они в игре, а не в жизни. Кажется мы уже обсуждали вопрос возможного негативного влияния? Скорее всего это были очень впечатлительные ребята. Наверное стоит подумать, чтобы еще несколько снизить реалистичность объектов категорий А и А+, в замен повысим реализм в передаче изображений окружающей среды и введем несколько новых монстров. И возможно стоит ввести наконец боевые комбо?

Генерал-психолог Ямамото одобрил замысел своего коллеги-дракона.

-Да вероятно это будет наиболее верным решением. Дети должны помнить, что это всего лишь игра.

- Ну а теперь господа - раздался голос генерала Иванова - когда мы решили нашу маленькую проблему, я думаю стоит обсудить предстоящий проект. Как там его... а "Битва за Клайвиль". Капитан Сомерс, вы свободны. Решение трибунала будет доведено для вас позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Darvain - Я понял :) И попытался немного исправить ситуацию...

А моё расходится с твоим не более, чем твоё - с ред"овым...

В принципе, у меня в духе его "варианта 2-а" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но и три-четыре центнера высококачественного легкоусвояемого мяса и целебной крови... (С)Драко (или кто там автор? Эльф?)

Итак, что можно сказать об этом кусочке текста?

а) Моя активность таки вызвала у Дракоши стойкую нелюбовь к кошкам - то ухо драное, то вообще - шкура снята... :D

б) Как всегда - много эмоций и мало разума. Я уже устал повторять - люди, даже самые злобные и мерзкие из них - НЕ ДУРАКИ! Крови гораздо больше получишь от донора, чем от трупа. А с драконьей регенерацией кровь можно откачивать хоть по три раза на дню. (У ксарнов, кстати, тоже, если кому-то понадобится этот своеобразный яд. :))

в) Дракийцы теперь, оказывается, имеют много общего с классическими магическими драконами - в смысле лекарственно-магической ценности составляющих организма. ;) В следующей книге буду ожидать от них огненного дыхания и возлежания на груде сокровищ. :D

г) Повторяться за наверное уже десятком сапиенсов имхо не стоит - я только намекну: "бытие определяет сознание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Джет.

1. Отрывок про фермы и драконят написал ЭЛЬФ, а не я.

2. Крови на самом деле можно больше получить от донора. Объясни это Лоуренсу Уотт-Эвансу. Хотя тебе, наверно, его книга понравится - ведь там режут на мясо детей драконов, а это весело.

3. В описанных Эльфом фермах содержут не дракийцев, а детей совершенно другого вида драконов - дрэков.

4. Я очень люблю кошек, и у меня живут две хвостатые красавицы, которых зовут Тайга (сибирская короткошерстная серебристая) и Чучундра (персидская длинношерстная черепаховая). Если ты считаешь, что из-за тебя я начну плохо относиться к кошкам - то ты правда псих. Умерь самомнение, а, Джет? Ты позор для всего кошачьего племени, даже учитывая твое бесхвосто-инопланетное происхождение.

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе привет, Золотой Диктатор.

Перед рычанием искренне советую сглатывать слюну, а то так и захлебнуться можно ненароком. ;)

1. Отрывок про фермы и драконят написал ЭЛЬФ, а не я.

Хорошо, что я его предусмотрительно упомянул. :roll:

2. Крови на самом деле можно больше получить от донора. Объясни это Лоуренсу Уотт-Эвансу. Хотя тебе, наверно, его книга понравится - ведь там режут на мясо детей драконов, а это весело.

Не читал. И даже, представь себе, не стремлюсь. Каждая новая книга о драконах все больше и больше укрепляет меня в мнении, что БОЛЬШАЯ их часть действительно заслуживает такого обращения. А это неправильно! :x Подобное мнение не согласуется с доктриной Альянса! :evil: Потому я больше не читаю книги о драконах тех авторов, которых не читал раньше. (Ну разве что посоветует кто-нибудь такую книгу, где они как на картинках известного художника - добрые и пушистые.)

3. В описанных Эльфом фермах содержут не дракийцев, а детей совершенно другого вида драконов - дрэков.

И где об этом написано? В твоих книгах раньше были только Дракийцы и Диктаторы - третьего вида драконов до сих пор не замечалось. Конечно, если я прочитал СЛИШКОМ бегло - то извиняюсь, этот момент пропустил.

4. Я очень люблю кошек, и у меня живут две хвостатые красавицы, которых зовут Тайга (сибирская короткошерстная серебристая) и Чучундра (персидская длинношерстная черепаховая). Если ты считаешь, что из-за тебя я начну плохо относиться к кошкам - то ты правда псих. Умерь самомнение, а, Джет? Ты позор для всего кошачьего племени, даже учитывая твое бесхвосто-инопланетное происхождение.

Ну уж по сравнению с не буду говорить кем - я просто воплощение скромности. :)

А вообще - подумай, так ли хороша тенденция - с каждой новой книгой делать драконов все более заманчивой дичью? Я могу себе представить дракона, пишущего о пользе для желудка мяса грифонов (фытыхов), но мне, извини, очень трудно представить дракона, пишущего о собственной съедобности. :twisted:

Если хочешь ЗАЩИЩАТЬ соплеменников - пиши наоборот - драконы абсолютно бесполезны в сельском хозяйстве, мясо у них жесткое, невкусное и почти несъедобное и т.д. и т.п., а убивают их различные изверги исключительно из природной вредности. Тогда угнетателям и убийцам драконов даже с учетом расовой солидарности будут сочувствовать куда меньше чем пострадавшим драконам.

Еще один совет - отцепиться от Хомо Сапиенс как от образа Врага и создать что-нибудь посущественнее - как у Ночного Дракона (а общие черты в книгах начинают прослеживаться, что лично я считаю положительным фактором - у него драконы в духовном плане много лучше твоих).

Зю. Покажи мне хоть один свой текст, написаный со времен "когтистого дирижабля имени меня", в котором о кошках есть хоть что-нибудь хорошее и я изменю свое мнение о тебе, как о садисте, держащем в доме нелюбимых животных. (Советую почитать "Записки кота Шашлыка" Экслера - это лучшее руководство по уходу за кошками, которое я видел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но не все.

Привет последний раз, Джет.

Не читал. И даже, представь себе, не стремлюсь. Каждая новая книга о драконах все больше и больше укрепляет меня в мнении, что БОЛЬШАЯ их часть действительно заслуживает такого обращения. А это неправильно! Подобное мнение не согласуется с доктриной Альянса! Потому я больше не читаю книги о драконах тех авторов, которых не читал раньше. (Ну разве что посоветует кто-нибудь такую книгу, где они как на картинках известного художника - добрые и пушистые.)

Джет, я могу на многое закрывать глаза, могу спокойно выносить большинство оскорблений и стараюсь не "заводиться" даже на вещи, которые раньше меня привели бы в бешенство. Но есть грань, после которой я перестаю себя контролировать. Ты сейчас балансируешь на этой грани.

Джет, в книге Уотта-Эванса разумных и невраждебных людям драконов разводят на фермах как скот и убивают в детском возрасте до того, как малыш научится говорить. Специально убивают, потому что говорящих "зверей" резать на мясо как-то "не правильно". А младенцев - правильно. А чтобы не дергались, им регулярно крылья ломают. А которые не понравились фермерам - режут сразу после вылупления. А которых не надо оставлять на "развод" - забивают в семимесячном возрасте. А которых надо "на мясо" оставить, или под заказ вырастить - кастрируют.

В этой книге до взрослого состояния сумела дожить всего одна драконесса, все остальных драконов убивают детьми. Всех драконов того мира убивают детьми, Джет. Некоторые люди даже приносят домой драконьи яйца, держат новорожденных драконят как кошек, а когда малыш немного подрастет - его убивают, чтобы не успел говорить научиться.

Значит, чем больше ты таких книг читаешь, тем сильнее убеждаешься, что большинство драконов заслуживают подобного отношения, правда, Джет? Значит, резать новорожденных драконят на фермах, ломать им крылья и забивать ВСЕХ ДРАКОНОВ В МИРЕ в возрасте года-двух - это заслуженная судьба, это совершенно справедливо и нормально?

Джет, я до сих почему-то считал тебя единственным более-менее нормальным человеком в ММАА, и не понимал, за что Черный Блеск так тебя презирает. Но чем больше я читаю твоих сообщений, тем лучше я это понимаю.

Из-за всех сил пытающийся не взорваться Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеширский, ты за что на меня так наехал? У тебя уже условный рефлекс считать поклепом на человечество любое произведение, где осуждают убийство драконов, равно как и автора такого произведения - дураком и мерзавцем? :shock:

...но и три-четыре центнера высококачественного легкоусвояемого мяса и целебной крови... (С)Драко (или кто там автор? Эльф?)

Я автор нескольких глав, которые Дракон выложил в теме "Эльфы и люди". Если ты про них, то я тот самый мракобес и негодяй. :twisted:

Итак, что можно сказать об этом кусочке текста?

а) Моя активность таки вызвала у Дракоши стойкую нелюбовь к кошкам - то ухо драное, то вообще - шкура снята... :D

Объясняю для ксарнов: сидевший на бочке кот никакого отношения не имеет к нику господина Дж. Чеширского. Рыжая масть, драное ухо и разбойничья морда пришли мне в голову потому, что я видел такое животное на улице в районе нашей помойки.

Чеширский, ну, ты даешь... :lol:

б) Как всегда - много эмоций и мало разума.

Ниче, Джет, пойду к тебе в ученики и стану таким же умным, как и ты. "Ксандропедию" напишу. Вот где памятник философской мысли! :lol::lol:

Я уже устал повторять - люди, даже самые злобные и мерзкие из них - НЕ ДУРАКИ! Крови гораздо больше получишь от донора, чем от трупа. А с драконьей регенерацией кровь можно откачивать хоть по три раза на дню.

Там была магическая процедура. Жертву приходилось убивать, чтобы получить витальную энергию. Это, собственно, апокриф к Эвансу.

Ну, не понравилось - так не понравилось. Я был уверен, что кто-то получит удовольствие, т.к. моим друзьям по жизни понравилось. И тут я нашел трех человек, которым было интересно. Тебе не было, ну, и что? Зачем ругаться-то? Мне тоже не все книги нравятся, которые я читаю.

(У ксарнов, кстати, тоже, если кому-то понадобится этот своеобразный яд. :))

Джет, я знаю, что круче вас только яйца вареные. И драконы. :wink:

Маршируют по улице два ксарна.

-Слышь, брателло, у нас кровь ядовитая?

-Да.

-Очень ядовитая?

-Очень.

-Что, действительно очень?

-Естественно! Джет, чего ты привязался?

-Да я язык прикусил...

в) Дракийцы теперь, оказывается, имеют много общего с классическими магическими драконами - в смысле лекарственно-магической ценности составляющих организма. ;) В следующей книге буду ожидать от них огненного дыхания и возлежания на груде сокровищ. :D

Которые мы отберем у ксарнов!!! Представь, лежит дракон на куче боеприпасов, бутылок кхизза (нарики несчастные!) :twisted: и банок солдатской тушонки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, лежит дракон на куче боеприпасов, бутылок кхизза (нарики несчастные!) :twisted: и банок солдатской тушонки. :lol:

Угу. С бодуна! И мучительно соображает, откуда у него это все? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, лежит дракон на куче боеприпасов, бутылок кхизза (нарики несчастные!) :twisted: и банок солдатской тушонки. :lol:

Угу. С бодуна! И мучительно соображает, откуда у него это все? :D

:lol::lol:

Какой ж ты добрый, Илюшенька, когда трезвый! (с) анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...учитесь у меня, Дракошу я почти завел. ;)

2 Драко:

Джет, я могу на многое закрывать глаза, могу спокойно выносить большинство оскорблений и стараюсь не "заводиться" даже на вещи, которые раньше меня привели бы в бешенство. Но есть грань, после которой я перестаю себя контролировать. Ты сейчас балансируешь на этой грани.

За счет ЧЕГО? ;) Это, надеюсь не тот случай, когда удержался чудом, а на следующий день чудо распухло и мешало ходить? :)

А серьезно - последний раз тебе говорю: НЕ ЧИТАЛ Я НИ УОТТА, НИ ЭВАНСА!

И читать мне ЭТО совершенно не хочется. Потому, что я знаю - стоит объявиться в тексте хоть одному намеку на таких как ты, Раван, Скай, Хаяте или прочие "супергерои" - и я соглашусь с автором, а этого (судя по твоему описанию тамошних зверств) делать совершенно не следует.

Джет, в книге Уотта-Эванса разумных и невраждебных людям драконов разводят на фермах как скот и убивают в детском возрасте до того, как малыш научится говорить.

Ага, невраждебных... ;) Посмотрел бы я на тех драконов, которые от подобного обращения будут невраждебными. :twisted:

А вообще... Драко, тамошние драконы - не диамарские ли часом? Если хотя бы отдаленно похожи - несмотря ни на что прав ты - диамары имхо совершенные дети, даже во взрослом возрасте.

Специально убивают, потому что говорящих "зверей" резать на мясо как-то "не правильно". А младенцев - правильно. А чтобы не дергались, им регулярно крылья ломают. А которые не понравились фермерам - режут сразу после вылупления. А которых не надо оставлять на "развод" - забивают в семимесячном возрасте. А которых надо "на мясо" оставить, или под заказ вырастить - кастрируют.

Про оскопление в тексте Эльфа ничего не было, а остальное - сходится. :twisted:

(эмоция twisted у тебя на форуме не расшифровывается, а вообще это злорадная ухмылка)

A propos, Драко, ты читал "Чародей с гитарой" Фостера? Особенно - кусочек про "приют для сирот"? Это важный вопрос, так что ответь, пожалуйста.

В этой книге до взрослого состояния сумела дожить всего одна драконесса, все остальных драконов убивают детьми. Всех драконов того мира убивают детьми, Джет. Некоторые люди даже приносят домой драконьи яйца, держат новорожденных драконят как кошек, а когда малыш немного подрастет - его убивают, чтобы не успел говорить научиться.

Делаем заочный вывод: Уотт-Эванс имеет представление о людях еще более расплывчатое, чем большинство людей о драконах. ;)

К примеру, даже если экология и расовая терпимость не входят в число общественных ценностей, в любом социуме людей найдутся левые и правые радикалы, спортивные фанаты и прочий асоциальный элемент, который вовсе не из благородства или иных светлых чувств, а просто из ненависти к Системе начнет возбухать против устоявшегося порядка (и в числе прочих учиняемых безобразий освобождать драконов). Были у Эванса такие люди? Сомневаюсь...

Значит, чем больше ты таких книг читаешь, тем сильнее убеждаешься, что большинство драконов заслуживают подобного отношения, правда, Джет?

Я ничего не говорил про ТАКИЕ книги, Драко. Уотта-Эванса я НЕ ЧИТАЛ!

Однако книги, где есть драконы, как правило выставляют их ОБОСНОВАННО отрицательными персонажами. Твои книги - не исключение, а скорее - яркий пример. Исключений прискорбно мало - книги Шумила и редкие в общем завале печатной продукции томики фэнтези, где драконы действительно Мудры и Миролюбивы.

Джет, я до сих почему-то считал тебя единственным более-менее нормальным человеком в (многоприсосочные сосальщики), и не понимал, за что Черный Блеск так тебя презирает. Но чем больше я читаю твоих сообщений, тем лучше я это понимаю.

Вай! Вот уж не думал, не гадал... Как приятно... :) Я-то полагал, что надоел тебе хуже Шейда, потому что каждый раз, как мы начинаем спорить - ты проигрываешь (тактическим отступлением ;)).

Если хочешь НОРМАЛЬНО общаться с кем угодно, включая Альянсовцев - даю бесплатный совет, я как-никак доктор ксенологии. ;)

Совет: считай "своими" только действительно "своих" - т.е. дракийцев и Диктаторов, и пусть для тебя остальные драконы будут такими же "чужими" как реборны или ксарны...

Погоди рычать, я еще не закончил!

А поскольку тебе симпатично все чешуйчатое и крылатое, независимо от расы - распространи эту симпатию и на других "чужих" или хотя бы попытайся. Расист не может эффективно бороться с расизмом, а ксенофоб - с ксенофобией. Именно поэтому я изо всех сил стараюсь не скатиться в тупое дракононенавистничество, хотя многие крылатые (и ты их знаешь ;)) меня к этому усердно подталкивают.

Зю. С Семёном (ака Д.Айвером ака Чёрным Блеском) разногласия были вовсе не по этой причине - просто я некоторым образом длительно нарушал его копирайт... :)

Зю.Зю. Мод для "Героев" - это НЕ ИГРА, как бы ни хотелось видеть обратное - это всего лишь очередной (хоть и очень необычный) набор карт.

Зю.Зю.Зю. Письмо Эвансу имеет еще меньше шансов изменить его мировоззрение, чем мои постинги изменить твое. (Уж я-то помню качество авторского английского перевода Драконов Меча и Магии... ;))

2 Эльф:

Чеширский, ты за что на меня так наехал? У тебя уже условный рефлекс считать поклепом на человечество любое произведение, где осуждают убийство драконов, равно как и автора такого произведения - дураком и мерзавцем?

Их бин не есть наблюдать слова "дюрак" унд "мерзаветс" в своем постинге. ;)

А вообще - извини. Драко к моей критике уже привык, а для тебя на первый раз она, признаю, слегка тяжеловата. :)

Кроме того, это конкретное произведение никак не тянет на "осуждение". На "иллюстрацию" - тянет, на "осуждение" - нет. Почему? По причине странного устрйства человеческого мозга. Если зло в книге пресекается и наказывается, то оно имеет право существовать (в ходе этого процесса), если же не пресекается и приводит к катастрофе - его безмерно осуждают, а пострадавших - жалеют. Хочешь, чтобы читатель ненавидел злодея - оставь его безнаказанным и торжествующим, иначе многие станут ему сочувствовать.

(Вариант перевода фразы на человеческий - с наказанным злом можно смириться, с безнаказанным - никогда.)

Раз уж автор кусочка ты - вопрос тебе: нафига было копировать (не читал, так что "?") столь ненавистного Эванса в своем тексте, да еще и подтверждать в нем же и без того плохую репутацию дракийцев? Мне, как рендзину, весьма интересна новая тактика, если это конечно она. ;)

Я автор нескольких глав, которые Дракон выложил в теме "Эльфы и люди". Если ты про них, то я тот самый мракобес и негодяй.

Мракобесов - не замай! :) Хорошие драконы, хотя и с придурью. Да и кто в мире без нее...

Объясняю для ксарнов: сидевший на бочке кот никакого отношения не имеет к нику господина Дж. Чеширского. Рыжая масть, драное ухо и разбойничья морда пришли мне в голову потому, что я видел такое животное на улице в районе нашей помойки.

Да я знаю! ;) Мне просто нравится дергать Дракошу за хвост. Я напоминаю ему о своем моральном праве поиздеваться над "Драко Локхидом", превратив его в тягловое или верховое животное "draco lokhidis" (он такое проделал с моим аватаром), а он начинает оправдываться, чтобы отсрочить возмездие - это у нас типа игры сложилось. :)

А вообще - действительно заметна такая тенденция, что после знакомства со мной у него даже парды приобрели вид а-ля "сволочь гнусный". Может с моей обаятельной личностью сие и не связано, но все же факт... ;)

Ниче, Джет, пойду к тебе в ученики и стану таким же умным, как и ты. "Ксандропедию" напишу. Вот где памятник философской мысли!

Да ладно тебе... :roll: Она вообще возникла из драконопедии Драко. Меня тогда так поразило, что кто-то вообще задумался о ТТХ литературной расы, что я решил написать аналогичный труд про свою.

Там была магическая процедура. Жертву приходилось убивать, чтобы получить витальную энергию. Это, собственно, апокриф к Эвансу.

Апо.. кто? 8O Не ругайся так, пожалуйста. Я простой рендзин с ученой степенью по ксенологии... ;)

Надо так надо, спорить не буду, тем более что к техномагии, которую я в данный момент представляю, это отношения не имеет. ;)

Ну, не понравилось - так не понравилось. Я был уверен, что кто-то получит удовольствие, т.к. моим друзьям по жизни понравилось. И тут я нашел трех человек, которым было интересно. Тебе не было, ну, и что? Зачем ругаться-то? Мне тоже не все книги нравятся, которые я читаю.

Это я-то ругался? 8O Батенька, да вы просто еще не видели, как я ругаюсь...

Ну ничего, это дело поправимое - просто продолжайте писать в том же духе и вы быстро-быстро привыкнете... :twisted:

Джет, я знаю, что круче вас только яйца вареные. И драконы.

Драсины! :) У остальных кишка тонка.

(Описание драсинов спрашивать у Элиен Рекса.)

Маршируют по улице два ксарна.

-Слышь, брателло, у нас кровь ядовитая?

-Да.

-Очень ядовитая?

-Очень.

-Что, действительно очень?

-Естественно! Джет, чего ты привязался?

-Да я язык прикусил...

Старый анекдот про змей и нафиг пропущенная статья ксарнопедии об автовирусах. :)

"Яд" - весьма условная характеристика нашей крови, но если некоторая жидкость со скромным значением Ph вызывает некроз в месте контакта с "чужой" живой материей - как еще ее называть? ;)

Которые мы отберем у ксарнов!!! Представь, лежит дракон на куче боеприпасов, бутылок кхизза (нарики несчастные!) и банок солдатской тушонки.

Дюдюктив о похищении целого склада продовольствия во время маневров... Класс! Давай вдвоем писать! :)

Кого в финале сырьем съедят голодные десантники (вместе с хвостом и крыльями), надеюсь понятно уже сейчас...

А теперь - кусочек другого поста.

Дракон сильнее человека и обладает более быстрой реакцией.

Сам додумаешься, почему "НЕТ" или физику на помощь призвать? ;)

(У меня лежит целая статейка про наиболее очевидные слабости драконов, но выкладывать ее СЮДА - как-то неудобно. :roll:)

Во-вторых, я тебе задал вопрос, как, имея примерно человеческие ТТХ и не имея больших денег, спасти всех узников концлагеря без насилия? Ты, считай, не ответил, ибо ответ: никак.

Напоить стражу, желательно кхизом. :) Гуманоидам кхиз нравится, но действует на них весьма необычно...

О! А Зикс-то то же самое предложил! 8O

Касаемо "споить кого-либо в Реале" - насчет Зикса не знаю, а мой Реал - может, проверено Минздравом. :)

Зю. Вопрос к тебе как к более уравновешенному сапиенсу чем Драко - не может ли быть так, что этот самый Эванс применил как раз упомянутый выше способ "катастрофы от зла", чтобы вызвать симпатию и сочувствие к дрпострадавшим драконам? Сам-то я его не читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты столько ляпов уже допустил, пытаясь рассуждать на тему непрочтенного рассказа... Либо прекращай, либо прочти. А то странное какое-то обсуждение получается.

Произведение на самом деле особо выдающимся не назовешь, но в нем драконы - просто некий элемент сюжета. Одухотворенности и живости данным персонажам настолько не хватает (даже великовозрастной драконессе), что автора логичнее обвинить в недостатке фантазии и логики, чем в изуверстве. А мысль на счет донорства настолько прозрачна, что и там пришла в голову "главногеройствующему" отроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Вот Джет сказанул:

Драсины! У остальных кишка тонка.

(Описание драсинов спрашивать у Элиен Рекса.)

Вот скажи мну, Ельф, придумывание себе расы "круче всех крутых крутюков и ,ваще, терминаторов, блин" это говорит о некоторых... хм... комплексах(как вариант - проблем) или нет?:)

Продолжая мысль...

Нельзя не отметить, что практически каждый член (многоприсосочные сосальщики) придумывает себе подобную расу - у Джета это Ксарны(постоянными криками о крутизне которых он , думаю, поднадоел не только мне :oops: ), у Алиен Рекса - это драсины(гы... при придумывании которых отсутствием фантазии явно не страдали - посему конечный продукт получился гротескным в дупель), у Талона... ну, ты уже видимо, в курсах( :P ), Мыкль... ну с тем ясно всё, единственное, кажется, исключение - мисс Ли :)

ВСЕ вышеперечисленные "расы"(кавычки, потому, шо это шедевр генной инженерии и издевательств над биологией) создают впечатление того, что ... Кстати, а какое у тебя, если не секрет, это создаёт впечатление?shuffle.gif

З.Ы. У "ролевиков" есть термин - манчкинизм. И манчкинов... не уважают, короче. gigi.gif

P.P.S. ass.gif - super.gif Как же я скучал по этому смайлу! lol.gif:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи мну, Ельф, придумывание себе расы "круче всех крутых крутюков и ,ваще, терминаторов, блин" это говорит о некоторых... хм... комплексах(как вариант - проблем) или нет?:)

Продолжая мысль...

Нельзя не отметить, что практически каждый член (многоприсосочные сосальщики) придумывает себе подобную расу

Ага! Просто из вредности хочется придумать хилую и тормознутую расу, но при этом нудную и вредную настолько, что с ней никто связываться не захочет. :D

P.S. Я имею в виду не людей. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Их бин не есть наблюдать слова "дюрак" унд "мерзаветс" в своем постинге. ;)

Твой бин имель слишком много темперамент унд много закидонен. :D

Драко к моей критике уже привык, а для тебя на первый раз она, признаю, слегка тяжеловата. :)

А теперь представь, во что наша дискуссия выльется, если я начну отвечать тебе в том же ключе. :twisted: Оно нам надо? Так что лучше хряпнем... нет, не кхизза, сам ешь эту отраву, а, скажем, пива за взаимопонимание между расами. :D

Хочешь, чтобы читатель ненавидел злодея - оставь его безнаказанным и торжествующим,

Дык больно жирно ему будет, злодею-то. :D

Раз уж автор кусочка ты - вопрос тебе: нафига было копировать (не читал, так что "?") столь ненавистного Эванса в своем тексте,

Я его не копировал! Из Эванса там только фермы. Все остальное - исключительно мое, ни сном, ни духом непохожее. Я ж уже говорил: как-то раз Дракон влетел ко мне в ящик в очень растрепанных чувствах и рассказал мне про книгу Эванса. Чтобы успокоить его, я сказал ему, что запросто могу спасти его драконят, если придумаю соответствующий апокриф. :D Кусочек из него ты видел и счел идеологически неправильным. :cry: Поэтому на все остальное, окромя защиты убиваемых дракончиков, ты уже был не в состоянии обратить внимание. :twisted:

Из Эванса я прочел только одну страницу в Инете, и ту ПОСЛЕ написания своей фэнтази.

да еще и подтверждать в нем же и без того плохую репутацию дракийцев?

Драко был несогласен с тем, как я изобразил Х и А. Я сказал, что тогда пусть он эти главы не выкладывает, но он выложил. А почему, собственно, я не могу написать что-то про некоторых дракийцев, руководствуясь их образами из книг Драко?

Свои претензии к А и Х я где-то уже излагал на этом форуме. В первом случае - бандитизм, во втором - пытки пленного и еще кое-что. Не хочу повторяться. При этом я считаю, что нефиг ныть, если тебе за утилизацию чужих детей настучали по башке.

Мне, как рендзину, весьма интересна новая тактика, если это конечно она. ;)

Какая нафиг тактика? Кто с тобой воюет-то? Вольно, солдат! :twisted::P Нельзя жрать столько кхизза на службе!

А вообще - действительно заметна такая тенденция, что после знакомства со мной у него даже парды приобрели вид а-ля "сволочь гнусный". Может с моей обаятельной личностью сие и не связано, но все же факт...

Эт у тебя мания величия. :D Отрицательные личности среди пардов у Драко были и раньше.

Да ладно тебе... :roll: Она вообще возникла из драконопедии Драко.

Не ценишь ты своего вдохновителя! А что б ты делал без него? :wink:

Это я-то ругался? 8O Батенька, да вы просто еще не видели, как я ругаюсь...

Ну ничего, это дело поправимое - просто продолжайте писать в том же духе и вы быстро-быстро привыкнете...

Писать я буду все, что мне захочется, а твои постинги в таком случае просто перестану читать. Привыкать к глупым наездам не мой стиль. Ты не обязан восхищаться чужими произведениями, а я не обязан читать всю критику, исходящую от одного индивида. :D

"Яд" - весьма условная характеристика нашей крови, но если некоторая жидкость со скромным значением Ph вызывает некроз в месте контакта с "чужой" живой материей - как еще ее называть? ;)

Ты, ксенобиолог, скажи тогда чем ты дышишь с такой кислотнойщелочной кровью? Кислородом? Ха-ха! А ну, одел скафандр, или ты труп! :twisted:

Дюдюктив о похищении целого склада продовольствия во время маневров... Класс! Давай вдвоем писать! :)

О, вот это дело. :D Только на нашем форуме! :wink: Открой спец. тему.

Кого в финале сырьем съедят голодные десантники (вместе с хвостом и крыльями), надеюсь понятно уже сейчас...

Чучело птерозавра из музея Естественной Истории. И получат шваброй от уборщицы. :twisted:

Дракон сильнее человека и обладает более быстрой реакцией.

Сам додумаешься, почему "НЕТ" или физику на помощь призвать? ;)

(У меня лежит целая статейка про наиболее очевидные слабости драконов, но выкладывать ее СЮДА - как-то неудобно. :roll:)

Валяй. С удовольствием почитаю. Только учти: дракийцы - не рептилии с планеты Земля. Кстати, крупный крокодил способен убить человека. У змей реакция быстрее человеческой.

Во-вторых, я тебе задал вопрос, как, имея примерно человеческие ТТХ и не имея больших денег, спасти всех узников концлагеря без насилия? Ты, считай, не ответил, ибо ответ: никак.

Напоить стражу, желательно кхизом. :)

Если ваша стража на посту жрет все, что враги кладут ей под нос, то это уже не солдаты, а голодные мартовские коты. :D У хумансов гораздо больше дисциплины.

Зю. Вопрос к тебе как к более уравновешенному сапиенсу чем Драко - не может ли быть так, что этот самый Эванс применил как раз упомянутый выше способ "катастрофы от зла", чтобы вызвать симпатию и сочувствие к дрпострадавшим драконам? Сам-то я его не читал...

Не знаю. Свои впечатления от отрывка я описал в теме про фашизм. А Драко еще уверял меня, что у сэра Эванса просто бзик на драконоубийстве. Но я сам не могу судить об этом писателе, пока не прочитаю несколько его книг, а мне просто жаль на него тратить время!

Эт я, только не залогинился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Просто из вредности хочется придумать хилую и тормознутую расу, но при этом нудную и вредную настолько, что с ней никто связываться не захочет. :D

P.S. Я имею в виду не людей. :roll:

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Браво!

ЗЫ Пост вверху - мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи мну, Ельф, придумывание себе расы "круче всех крутых крутюков и ,ваще, терминаторов, блин" это говорит о некоторых... хм... комплексах(как вариант - проблем) или нет?:)

Ну-у-у... Пока меня эти виртуальные крутюки не трогают, мне все равно. :D

Продолжая мысль...

Нельзя не отметить, что практически каждый член (многоприсосочные сосальщики) придумывает себе подобную расу - у Джета это Ксарны(постоянными криками о крутизне которых он , думаю, поднадоел не только мне :oops: ), у Алиен Рекса - это драсины(гы... при придумывании которых отсутствием фантазии явно не страдали - посему конечный продукт получился гротескным в дупель), у Талона... ну, ты уже видимо, в курсах( :P ),

...барон Харконнен любит полковников и крутых военных (сам не придумывает, из книг берет), у меня в отрывке есть эльф, который побил аж трех других персонажей (правда его потом тоже вынесли, ибо он все же не летучий супермэн)... :lol:

Я пару раз на игрушке тоже троих за раз доставал, то так, как мой персонаж я не фехтую. :oops:

Мыкль... ну с тем ясно всё,

Он тоже придумывает? :shock: Я покамест только его стихи на (многоприсосочные сосальщики) видел. lol.gif

ВСЕ вышеперечисленные "расы"(кавычки, потому, шо это шедевр генной инженерии и издевательств над биологией) создают впечатление того, что ... Кстати, а какое у тебя, если не секрет, это создаёт впечатление?

Смешное. Но если книга, где они фигурируют, будет интересной, я все прощу.

Во как я политкорректно высказался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая мысль...

Нельзя не отметить, что практически каждый член (многоприсосочные сосальщики) придумывает себе подобную расу - у Джета это Ксарны(постоянными криками о крутизне которых он , думаю, поднадоел не только мне ), у Алиен Рекса - это драсины(гы... при придумывании которых отсутствием фантазии явно не страдали - посему конечный продукт получился гротескным в дупель), у Талона... ну, ты уже видимо, в курсах( ), Мыкль... ну с тем ясно всё, единственное, кажется, исключение - мисс Ли

ВСЕ вышеперечисленные "расы"(кавычки, потому, шо это шедевр генной инженерии и издевательств над биологией) создают впечатление того, что ...

По настоящему большой "крутости" я среди этих рас не заметил :roll: Хотя бы потому, что все они не вылезают за рамки нами ощущаемого и понимаемого. Как в отношении ТТХ, так и морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой бин имель слишком много темперамент унд много закидонен. :D

Нихть. Горючий темперамЕнт - дас ист для драконен. ;)

А я спокоен как удав... :roll: А у удава - мрачный нрав... :twisted:

А теперь представь, во что наша дискуссия выльется, если я начну отвечать тебе в том же ключе. :twisted: Оно нам надо? Так что лучше хряпнем... нет, не кхизза, сам ешь эту отраву, а, скажем, пива за взаимопонимание между расами. :D

Хороше предложение. Давай. Правда пиво для ксарна - это вроде слабенького кофе, но важен сам факт... :roll:

Дык больно жирно ему будет, злодею-то. :D

Вот и я так думаю - уж больно жирно Диктаторам в стольких книгах оставаться безнаказанными и торжествующими. :D

Я его не копировал! Из Эванса там только фермы. Все остальное - исключительно мое, ни сном, ни духом непохожее. Я ж уже говорил: как-то раз Дракон влетел ко мне в ящик в очень растрепанных чувствах и рассказал мне про книгу Эванса. Чтобы успокоить его, я сказал ему, что запросто могу спасти его драконят, если придумаю соответствующий апокриф. :D

Опять ругаисси! :lol: Ну, смотри, щас в словарь полезу!

Та-ак... Открываем Ожегова....

Апокриф, -А, м. (спец.), Произведение иудейской или раннехристианской литературы на библейскую тему, не включенное в канонический текст Библии и отвергаемое церковью как недостоверное.

// прил. апокрифический, -ая, -ое. Апокрифическая литература.

Вах! Вот, оказывается, какую книгу вернейший друг и соратник Златочешуйчатого считает своей библией... :lol:

Кусочек из него ты видел и счел идеологически неправильным. :cry:

Не более чем самого Эванса, которого я впрочем так и не читал... :roll:

Поэтому на все остальное, окромя защиты убиваемых дракончиков, ты уже был не в состоянии обратить внимание. :twisted:

А ты меня с Драко не путаешь? :roll: Я обращал внимание в основном на логические глюки и присутствие Диктаторов. :twisted:

Из Эванса я прочел только одну страницу в Инете, и ту ПОСЛЕ написания своей фэнтази.

Вау! :D Одобрям! 8) Надо будет тоже чего-нибудь написать без знания первоисточника... Хотя.. У меня такое уже было - в результате нарушил ТТХ всех, кого упомянул в этой "героической баталии в стихах", потому она и не выложена в нашей библиотеке.

Драко был несогласен с тем, как я изобразил Х и А. Я сказал, что тогда пусть он эти главы не выкладывает, но он выложил. А почему, собственно, я не могу написать что-то про некоторых дракийцев, руководствуясь их образами из книг Драко?

По копирайту. :P Однако если сам автор не против (или поиздевался над ТВОИМ персонажем), то можно.

Свои претензии к А и Х я где-то уже излагал на этом форуме. В первом случае - бандитизм, во втором - пытки пленного и еще кое-что.

И за это тебе - большой респект. Хотя бы замечаешь то, чего не замечают местные драконы.

Не хочу повторяться. При этом я считаю, что нефиг ныть, если тебе за утилизацию чужих детей настучали по башке.

Ныть - вообще плохо! А чтобы по башке не настучали - надо не щелкать клювом, а перехватить инициативу и настучать агрессору. :twisted:

Какая нафиг тактика? Кто с тобой воюет-то? Вольно, солдат! :twisted::P Нельзя жрать столько кхизза на службе!

Как раз на службе-то и можно - на нас он действует не так как на всех остальных, из-за чего и пьется перед боем. :roll:

А тактика... Имелось в виду, что написанием кусочка ты преследовал некоторую цель, а вот методы достижения этой цели как раз и есть тактика.

Эт у тебя мания величия. :D Отрицательные личности среди пардов у Драко были и раньше.

Да, но он при этом утверждает, что любит кошек! :x

Не ценишь ты своего вдохновителя! А что б ты делал без него? :wink:

Воевал бы с Эвансом. :twisted: (Благо по английскому у меня сертификат референта-переводчика... :roll: )

Писать я буду все, что мне захочется, а твои постинги в таком случае просто перестану читать. Привыкать к глупым наездам не мой стиль. Ты не обязан восхищаться чужими произведениями, а я не обязан читать всю критику, исходящую от одного индивида. :D

От одного - нет, но я же не единственный в этом мире критик. :twisted:

Ты, ксенобиолог, скажи тогда чем ты дышишь с такой кислотнойщелочной кровью? Кислородом? Ха-ха! А ну, одел скафандр, или ты труп! :twisted:

Я ж сказал - СКРОМНОЕ значение Ph - как у обычной крови. И дышу я - кислородом. Разрушение чужих клеток происходит за счет автовирусов. Почитай ксарнопедию все-таки... А если хочешь покритиковать мои ТТХ - добро пожаловать, на нашем форуме для этого специальный раздел выделен.

О, вот это дело. :D Только на нашем форуме! :wink: Открой спец. тему.

Зачем? На НАШЕМ форуме есть специальный раздел для игр и нет Админа Драко, который может вмешаться в самый интересный момент и испортить всю малину. 8)

Чучело птерозавра из музея Естественной Истории. И получат шваброй от уборщицы. :twisted:

"Никаких суррогатов! Только мясо!" (С)Mikle (из теста, в ответе на вопрос о ботинках) :twisted:

Валяй. С удовольствием почитаю. Только учти: дракийцы - не рептилии с планеты Земля. Кстати, крупный крокодил способен убить человека. У змей реакция быстрее человеческой.

Способен-то он способен, да кто ему даст? :twisted: Крокодилов люди и за хвост тягают, и пасть им голыми руками открывают... Просто уметь надо. То же и со змеями - не знаю, какую конкретно ты имеешь в виду, но тренированный человек с мечом отобьет бросок ЛЮБОЙ змеи, даже анаконды (в Реале они гораздо меньше чем в фильме).

А быть быстрым и сильным дракону будет мешать его масса. Во -первых - инертность масс, а во-вторых - сила мышц возрастает пропорционально квадрату роста, а нагрузка на них - пропорционально кубу... :roll:

(Кстати именно поэтому я не стал делать 4-метровых ксарнов весом больше тонны. :P)

Смешное. Но если книга, где они фигурируют, будет интересной, я все прощу.

Будет. 8) Вопрос - когда. С проектами-в-соавторстве такое часто бывает - уходит, например, соавтор в отпуск или диплом защищает и весь план насмарку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…А зря.

Потому что взрыв последовал сразу. Сопровождающие джипы взлетели в воздух,

красиво взрываясь и выкидывая из своих недр людишек. Кабина грузовика не

отставала, стремясь не уступить в красоте этим четырехколесным тракторам

специальной сборки…

Время послушно остановило свой бег.

- Слушай, примитивней не куда! Надоело уже, всегда одно и тоже: злобные люди

режут драконов, а благорррродные повстанцы их освобождают. Оскомину набило…-

Человек-В-Летающем-Кресле оторвался от монитора.

- Ты подожди! Кто тебе сказал, что Кит спасает драконов? Ты вообще, хоть немого

думаешь? Кто тебе сказал, что кит дракону брат, а? Там нигде не говорилось, что

"Молот" помогает крылатым! Ты бы досмотрел, что ли!

- Не хочу.

- А зря. Там же все просто: брата Кита, которого он вытаскивает, зовут Блэйд. И

спасают его от драконов! - говоривший улыбнулся. - Все почти просто! И почти

доделано… А теперь придется заново начинать, и все из-за тебя! А Белый будет

недоволен, узнав, что ты все убил…

Человек-С-Совом промолчал.

А зря…

To be contined не будет по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Харконнен!

Я думаю, что конец рассказа тебя обрадует. Обрадует тем, что о не окончен, что

никаких драконов там так и не спасли, что мясного рубилова не будет ( А зря...

:wink: ), что ты там тоже присутствуешь, что вашу идею с Талоном я почти

воплотил, что все это умерло, так и не родившись...

В общем, ты должен быть рад. Ради этого я пожетвовал такой перспективной

линией... Так что с тебя зачтется :)

Теперь остальным...

Черному:

Если честно, то не совсем понял. По идее, должно пробирать, а не вышло... :(

После "Симфонии Тьмы" меня уже ничего не берет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Серый Лебедь:

Коль по существу - никакого тройственного заговора "Талон-Харконнен-Сов" в природе не существовало, г-н барон лишь выразил свое скромное (не буду отрицать, во многом совпадающее с моим) мнение, а некий фиолетовый псевдоресурс для изготовления синьки - поделился с ним собственными соображениями в несколько нестандартной форме. И уж совсем необязательным действием было столь своеобразное завершение сужета, в ключе, который якобы задумывался вышеозначенной тройкой.

К чему все это? Да к тому, что поменяй я-он-они местами расовые принадлежности действующих лиц - и отдельные окрестные драконы разразятся воплями о дискриминации, лжесвидетельствовании и зверствах "псевдогероев-хумансов", десятками выводящих в расход оклеветанных чешуйчатых. Вот вам политкорректность в действии.

Если есть возможность - достаньте замечательный журнал "Game.EXE" за февраль этого года, раскройте статью Г-на ПэЖэ "Негров нет" и внимательно прочтите. Объяснит многое, ибо мудр старик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...