Перейти к содержанию

Всяковсяческие произведения о драконах (и не только)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

>Причем порой это оказываются именно люди. Раз вы говорите, что и в реальности вас постоянно преследуют, что бы мешало вам отыграться, ну хотя бы в рассказе?

Опять обобщают.:) Напомнить куда и зачем собственно Блейзер летел:) И уже отыгрывался. Первая игровая вселенная с драконами тем и закончила, что драконы вырезали людей как расу. Под корень. И драконы эти были без различных соплей и пузырей по поводу гуманности. Да и во второй вселенной собственно были войны драконов с людьми, закончившиеся как раз поединком Блейзера и Ральфа, которого последний не пережил собственно (хотя драконы по определенным причинам признали свое поражение). Так что отрываемся по полной, когда надо.

>Тут показывается героизм и непревзойденная мощь дракона. (обычно вторая часть).

Хм. В монгом ты конечно прав. Но и без нас Эвансов хватает это раз. Во вторых делеко не всегда драконы правы или мстят.

>первая и последняя цель такого рассказа - так это унизить противника (и/или его вид). Разве это не так?

Нет. Люди вполне честная и благородная раса. Не все конечно, но это уже другой вопрос. И сотрудничать с ними вполне можно. Вопрос еще кто этого больше не хочет. А так мы обычно пытаемся показать ценность любови, героизма, дружбы, защиты слабых, долга перед собой или родиной и т.д. Заставить читателя задуматся а почему собственно из-за глупостей разгорается война или не стоит ли поступить не так, как главный злодей, так ли всегда хорош главный герой и т.д. Главная цель - заставить задуматься, высказать свою точку зрения, поставить какие-то вопросы, дать какие-то решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф:

Интересно, кого Верховен хотел унизить в "Чужих"? А что, склизкий монстрик в буденовке, кушающий американских десантников, многим бы понравился. Тока с него эту буденовку и погоны на съемках сдувало все время, когда он по вентиляции бегал. Мучались амеры, мучались, и решили: а шут с ним, пусть будет без буденовки...

Zлобный:

Здесь немного другой случай. В "Чужих" показывается борьба людей против хищного монстра, который и выжил собственно говоря благодаря своей способности жрать все и вся. У него нет ни сомнений, ни принципов, когда но жует чью-то голову. Это животное подконтрольное инстинктам. Так что такое сравнение тут не уместно. К сведению: Лично я считаю "Чужих" классикой.

Эльф:

Лана, Злобный, я тебе по секрету скажу: все это происки грузинской разведки.

Zлобный:

С подозрительным акцентом: Слиш, дарагой, нет тут ныкаких грузынов, беры вышче - межгалоктыческый заговор ! :) А куды нады мы уже обратились. (Ждите, за вами приедут). :) :) :) .

Harkonnen:

Забей.

Честно.

Zлобный:

Не волнуйся, забить всегда успею. Осталось только выбрать чем - бучкой или ногами. :)

Red Dragon:

Первая игровая вселенная с драконами тем и закончила, что драконы вырезали людей как расу...

Zлобный:

Ды, не очень хорошенькая вселенная (шо первая, шо вторая).

Red Dragon:

И сотрудничать с ними вполне можно. Вопрос еще кто этого больше не хочет.

Zлобный:

Думаете человеку так это надо воевать? Лезть под пули? Во Второй Мировой войне никто не спрашивал, хочешь ты воевать или нет, никто не задумывался. Все шли в бой. Человеку/человеческому обществу характерна такая вещь: когда нет опастности извне, то начинают образовываться внутренние проблемы, но если появилась внешняя угроза, то человек способен проявлять чудеса организованности, патриотизма. Тот пьяный алкаш, который лежал под забором, в определённых условиях может стать превосходным солдатом/членом общества и т.д.

Red Dragon:

Главная цель - заставить задуматься, высказать свою точку зрения, поставить какие-то вопросы, дать какие-то решения.

Zлобный:

Это правильная цель, и была совсем точной, если не "какие-то". Но временами книги пишут так, что такую цель из той книги выделить невозможно. Может драконы их поймут, но только для себя, а для других поставить страшную надпись: ВХОД ВОСПРЕЩЕН !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который и выжил собственно говоря благодаря своей способности жрать все и вся. У него нет ни сомнений, ни принципов, когда но жует чью-то голову. Это животное подконтрольное инстинктам.

Дык самое оно! :D Между прочим, есть полно фильмов с высокоинтеллектуальными инопланетянами, которые угрожают Земле.

-Что мы можем сделать для вас?-амерский президент.

Чудик за стеклом:

-Умереть!!

(с) "День Независимости".

Так что твоя любовь к кому-то по жизни на совести твоего лечащего врача, а не автора книги.

К сведению: Лично я считаю "Чужих" классикой.

Неплохой фильм, правда, от серии зависит. Кстати, я однозначно на стороне людей. Не знаю, как ты. :D

Zлобный, он же император Коммод из фильма "Гладиатор". Говорит безо всякого акцента:

-Ты меня любишь, сестра?

Сестренка, бледнея и закрывая собой ребеночка:

-Да!

Злобный Коммод, пододвигаясь поближе:

-А уважаешь?

Сестра:

-Очень! Ты мудрый, добрый, красивый, храбрый, высоконравственный!

Коммод, непринужденно пихает сестренку в сторону спальни:

-Ну, вот и чудненько... А вы?-оборачивается к патрициям.

Патриции хором, стуча зубами:

-Любим! Обожаем!! Жить не можем без тебя! Светоч наш! Надежда Империи!

Злобный, параноидально сверкнув глазами:

-Врете, гады! Знаю, что врете! Вы на самом деле меня ни в грош не ставите! А должны!! Вы Максимуса уважаете, а не меня! И акцент у вас какой-то...

Патриции падают в обморок. Занавес. :twisted:

Zлобный:

Не волнуйся, забить всегда успею. Осталось только выбрать чем - бучкой или ногами. :)

Ножки сломаешь.

Zлобный:

Думаете человеку так это надо воевать?

Во-первых, ты у нас представитель человеческой расы? :D Лана, будем знать. А если тебе не надо воевать, так что ж ты так себя здесь ведешь?!

Тот пьяный алкаш, который лежал под забором, в определённых условиях может стать превосходным солдатом/членом общества и т.д.

Злобный встает из канавы. "Хде черномаз... Тьфу, др-раконы?.. Ик!.. Усех убью!.. Вперрред!!" Спотыкается и падает в канаву опять. :D

Может драконы их поймут, но только для себя, а для других поставить страшную надпись: ВХОД ВОСПРЕЩЕН !

А тебе всюду вломиться надо. Мне, может, тоже не нравятся драконы Красного. Я ж не бегаю и не ору, что у него такие драконы потому, что он... к грузинам не имеет никакого отношения. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ды, не очень хорошенькая вселенная (шо первая, шо вторая).

Зато реалистичная:) Видел бы ты что я творил и творю в более технологичных вселенных:) Это я тут по привычке добрый.

>но если появилась внешняя угроза, то человек способен проявлять чудеса организованности, патриотизма. Тот пьяный алкаш, который лежал под забором, в определённых условиях может стать превосходным солдатом/членом общества и т.д.

Ага, а может стать предателем, трусом и т.д. Причем не алкаш а лучший из лучших. Проходили все это. Называется психологическая ломка.

>Но временами книги пишут так, что такую цель из той книги выделить невозможно.

А то. Вон Эванс ;)) Все зависит от двух факторов - писатель и читатель. А там уж кто как сумел донести, и кто-как понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Zлобный, он же император Коммод из фильма "Гладиатор".

Эльф, а я могу Коммода понять. Почитай собственно про реального Коммода и многое станет ясно. :) Вспомни, как его убили не по фильму, а в реальной жизни.

>Мне, может, тоже не нравятся драконы Красного.

Вот так Блейзер испортил репутацию всем драконам:)- "А нас и не надо бояться" (с) старая шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа драконы. После чтения ваших рассказов, я заметил...

Обратите внимание! Обращение только к пищущим драконам!!! 8) 8) 8)8) Уже хотел отвечать, а тут заметил... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Zлобный, он же император Коммод из фильма "Гладиатор".

Эльф, а я могу Коммода понять. Почитай собственно про реального Коммода и многое станет ясно. :) Вспомни, как его убили не по фильму, а в реальной жизни.

Ты мне сейчас какого-нибудь американского адвоката напоминаешь. "Да, подсудимый зарубил топором 20 человек и съел их. Да, он сожалеет лишь о том, что попался. Но, господа присяженые, вы знаете, какое у него было тяжелое детство?! Как мамочка била его паяльником, а папочка топил в кастрюле с супом?! У вас нет сердца, господа!" :twisted:

Вот так Блейзер испортил репутацию всем драконам:)- "А нас и не надо бояться" (с) старая шутка.

Шо там бояться? Стрелять надо... *Устанавливает Большую Магическую Драконопиналку и наводит ее на Красного, который хлопает крыльями и вещает: "Я страшный! Я могу всех вас убить!! И убью, не пожалею, а потом пойду обедать!" * :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф:

Неплохой фильм, правда, от серии зависит. Кстати, я однозначно

на стороне людей. Не знаю, как ты.

Zлобный:

(С веселой миной на лице): Ну, молодец! Подколол так подколол!

За людей я всегда, если собрат уж сильно не хамит. Между собой

мы разберемся, не волнуйся. (Мина куда-то исчезла). <Чужие> -

это про фильм я. К самим существам у меня мало симпатии. В

фильме хорошая работа режиссера, актеров, при слабеньких

спецэффектах напряжение держится прекрасно. Был еще один,

сугубо по моему мнению, подобный фильм в 1982 году.

Эльф:

Zлобный, он же император Коммод из фильма "Гладиатор":

Zлобный: К чему интересно это? Фух, хоть с Гитлером пока еще

не сравнивают.

Эльф:

Ножки сломаешь.

Zлобный:

Разговор детей в песочной:

- Отвали, а то дам по шее!

- Сам вали, Я тебя лопатой тресну.

- Если попробуешь, я позову братана, он у меня в авторитете.

- Шо? А ты знаешь кто мой папа? Да но всем городом заведует!

- Что твой папан, дядя у меня палец на красной кнопке держит!

То Эльф: Будем продолжать? :D:)

Эльф:

А если тебе не надо воевать, так что ж ты так себя здесь ведешь?!

Zлобный:

Бррр, разрешение недоразумений/недопониманий/неясностей/конфликтов/казусов/неопре

деленностей по вашему всегда должно сопровождаться войной? Это

конечно не исключение, но все же. 8)

Эльф:

Злобный встает из канавы. "Хде черномаз... Тьфу, др-раконы?..

Ик!.. Усех убью!.. Вперрред!!" Спотыкается и падает в канаву

опять.

Zлобный:

Ага, убитый наповал. Вдруг, куча листьев, которая была

неподалеку, зашевелилась. Вскоре оттуда показался Эльф, в

состоянии, близком к состоянию Zлобного. <Да нету здесь никаких

дра-конов. Не ори, а дай луть-ше похмелиться, башка трещит>.

После чего настает тишина....

Эльф:

Шо там бояться?! .... .... .... И убью, не пожалею, а потом пойду

обедать!" *

Zлобный:

Классика. Шутки про обед всегда актуальны.

Red Dragon:

Зато реалистичная:) Видел бы ты что я творил и творю в более

технологичных вселенных:) Это я тут по привычке добрый.

Zлобный:

Твоя вселенная - твори что хочешь. Это, так сказать - твое право.

Red Dragon:

Ага, а может стать предателем, трусом и т.д. Причем не алкаш а

лучший из лучших. Проходили все это. Называется психологическая

ломка.

Zлобный:

Скажу обобщенно: В семье не без урода. Но куда его денешь? А

психологическая ломка - термин применим лишь к

несостоявшимся/больным/имеющим неокрепшую психику и др. подобным индивидам.

Red Dragon:

Все зависит от двух факторов - писатель и читатель. А там уж кто

как сумел донести, и кто-как понять.

Zлобный:

Зависит то от двух факторов, но ведущий из них - писатель. Вон,

написать можно так, что все мировоззрение не у одного, а у

миллионов людей меняется. Это факт.

Red Dragon:

Вот так Блейзер испортил репутацию всем драконам:)- "А нас и не

надо бояться" (с) старая шутка.

Zлобный:

А что, собсно, с вами прикажете делать?

Grey Swan:

Обратите внимание! Обращение только к пищущим драконам!!! :

Zлобный:

Пардон. Вношу корректировочку и официально заявляю, что любой

желающий может ответить на данную серию постов. (При его

желании, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ты мне сейчас какого-нибудь американского адвоката напоминаешь.

Реального Коммода убили вольноотпущенный Эклект, преторианский префект Лет и его любовница Марция. А Сенат одобрил их поступок и объявил Коммода врагом народа. (на полном серьезе). Кстати сестры у него вроде и небыло:) Так что сам видишь особо любить кого-то ему было не за что:) В Риме вообще императоры долго не жили. Резали как котов. Особенность профессии. Как тут характеру не испортиться;)

>который хлопает крыльями и вещает: "Я страшный! Я могу всех вас убить!! И убью, не пожалею, а потом пойду обедать!" *

Эх, Эльф. Вечно ты про меня неправду говоришь. Я сначала убиваю, а потом выступаю в прошедшем времени в таких случаях. Дабы драконопиналку некому наводить было.;) А вообще я же добрый. Ты это знаешь.

>Твоя вселенная - твори что хочешь. Это, так сказать - твое право.

Если бы:) Создать еще да, а потом народ возмущается. Про мастерский произвол кричат.

>А психологическая ломка - термин применим лишь к несостоявшимся/больным/имеющим неокрепшую психику и др. подобным индивидам

Или к экстремальным ситуациям. Мне хватило документального видеофильма о применении напалма, чтобы стало не очень уютно. О том что чувствует человек, когда такую штуку применяют рядом слава богу знаю только по рассказам очевидца, полквника МП Амерханяна. Но если при этом психика потвоему не подвергается мощному шоку ты очень ошбаешься. Да других аналогичных случаев полно. И тренировка не всегда поможет.

>Вон, написать можно так, что все мировоззрение не у одного, а у миллионов людей меняется. Это факт.

Это да. Но только у тех кто готов это воспринять. В противном случае он и не поменяет мировозрение. Почему собственно одни книжки нравятся одним, другие другим:))

>А что, собсно, с вами прикажете делать?

Вот так сразу всегда - делать. Поклоняться, восхищаться и снабжать продовольствием.;) (шутка) В большинстве случаев не надо к нам вообще вязаться:) Тем более проверять действительно купленный вами меч - дрэгонслейер. Может ведь и бракованный попасться.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Да нету здесь никаких

дра-конов. Не ори, а дай луть-ше похмелиться, башка трещит>.

После чего настает тишина....

В тишине раздается бульканье. Это Эльф наливает страдающему бодуном Злобному опохмелиться. Типа, за знакомство. :D Я вааще не злой, это я так... :oops: Вот тут еще малосольные лориенские огурцы есть. И рассол от них. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что сюжет "Гладиатора" не имеет к реальной истории никакого отношения. :D Разве что на арене Коммод и правда сражался, только больше с животными. (Слоника копьем затыкал, гад.) :(:) А если с людьми, то он противников выбирал похилее, и оружие у них было тупое. Так что его отношение к Максимусу (который не существовал никогда) в фильме показано более-менее реально. :D

В Риме вообще императоры долго не жили. Резали как котов. Особенность профессии. Как тут характеру не испортиться;)

"От чего помер-то?" "Профессиональное заболевание - кинжал в горле застрял." :D

Коммод был особенный тип. Если правда все то, что о нем писали современники, он был явно не в себе. В фильме он гораздо нормальнее и симпатичнее. :)

Эх, Эльф. Вечно ты про меня неправду говоришь. Я сначала убиваю, а потом выступаю в прошедшем времени в таких случаях. Дабы драконопиналку некому наводить было.;) А вообще я же добрый. Ты это знаешь.

Еще б ты был злой, когда у меня дракопиналка! :D

когда такую штуку применяют рядом слава богу знаю только по рассказам очевидца, полквника МП Амерханяна
.

А кто, против кого и где, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Dragon:

Мне хватило документального видеофильма о применении напалма...

...если при этом психика потвоему не подвергается мощному шоку ты

очень ошбаешься.

Zлобный:

В экстремальной ситуации это да. В таком положении работают в

основном инстинкты, а именно инстинкт выживания. И если ты

сидишь в машине, застрявшей на середине железнодорожных путей, а

поезд уже в пяти метрах от тебя, то мысли о благородстве и

патриотизме как-то исчезают. Существует единственная цель -

выжить любой ценой. На крайний случай можно сказать, что

физическая смерть не такая и приятная. Это в экстремуме

происходящего. А после него психика восстанавливается.

Red Dragon:

Это да. Но только у тех кто готов это воспринять. В противном

случае он и не поменяет мировозрение.

Zлобный:

У тех кто готов, или кому это надо, или кто извлечет из этого

пользу и тд. и тп. А если книжка "не такая ", всегда можно

сказать что она тупая, не перевариваема, и др.

Red Dragon:

В большинстве случаев не надо к нам вообще вязаться:) Тем более

проверять действительно купленный вами меч - дрэгонслейер. Может

ведь и бракованный попасться.

Zлобный:

Наши мечи закалены в боях и проверены на практике. А вообще

перешли уже давно на ОМП биологического типа воздействия. Война

для нас уже не имеет простого и тривиального вида, когда

сходятся "куча на кучу" или палят друг в друга из различного

вида хлопушек. В большинстве сражений нет пострадавших вообще.

Весь противник транспортируется в требуемый район при помощи

телепартационных технологий. (Далее идет большое количество

самоуверенного груза). Это все шуточка была. :):wink: А теперь подумайте

к чему... :!:

Continuation

В тишине раздается бульканье. Это Эльф наливает страдающему бодуном Злобному опохмелиться. Типа, за знакомство. Я вааще не злой, это я так... Вот тут еще малосольные лориенские огурцы есть. И рассол от них.

Голос из-за кадра: Приблизительно через час, кто-то из культурно отдыхающих заметил: А шо это мы тут в двоеём сидим? Не хорошооо получаеца... И что ты там наливал в последний раз? Так вставило... Сэм у бабки покупал? Ой, тара пуста, а хочеца ешо...

Голос из-за кадра: После чего наши герои отправились на поиски припасов огненной воды и третьего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфу

>Если правда все то, что о нем писали современники, он был явно не в себе. В фильме он гораздо нормальнее и симпатичнее.

Боюсь его постигла участь ряда других императоров, которых не любил сенат. Много плохого написали уже после:) Хотя Коммод действительно был не подарок. Насчет арены тут данные не известны точные (писали верняк злопыхатели. У них и Кличко Люиса бы добил, и Тайсон был хилый:)) Да и будешь тут злым, когда заговор за загавором.

>Еще б ты был злой, когда у меня дракопиналка!

Она бракованная. Это мой завод их выпускает. Для успокоения тех кто в том самом Городе живет:)

>А кто, против кого и где, если не секрет?

Он в Сирии и вообще той области воевал. Естественно за Сирийских товарищей и прочих наших учеников. Вот кто конкретно напалм применил не помню, если честно. Боюсь соврать. Осмелюсь предположить, что Израилитяне.

Злобный

>И если ты сидишь в машине, застрявшей на середине железнодорожных путей, а поезд уже в пяти метрах от тебя, то мысли о благородстве и патриотизме как-то исчезают. Существует единственная цель - выжить любой ценой. На крайний случай можно сказать, что физическая смерть не такая и приятная. Это в экстремуме происходящего. А после него психика восстанавливается.

У каждого по разному. Иной как раз о долге и вспоминает. И тогда голыми руками затыкает дыры в маслянном трубопроводе, идет на таран, сгорает в танке. Умирать обычно только больно. Именно этой боли большинство и боиться. Собственно прекращения жизни на мой взгляд бояться меньше.

Ну а про востановление это смотря какой шок. Если бы ты был прав, то небыло бы военных синдромов, которые лечаться долго и не всегда удачно. А они появляются даже у тех, кого готовят. Да и после обычного шока бывает, кто речь теряет, кто в кому впадает, кто седеет.

>Война для нас уже не имеет простого и тривиального вида, когда сходятся "куча на кучу" или палят друг в друга из различного вида хлопушек. В большинстве сражений нет пострадавших вообще

А мы наладим выпуск безмозглых биологических копий:) Дабы наши оппоненты не страдали от недостатка тех на ком можно свою злость сорвать. А сами будем жить себе потихоньку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Dragon:

У каждого по разному. Иной как раз о долге и вспоминает.

Zлобный:

Вот именно что по разному. И единого трафарета здесь нет. Все

человечество не внесешь в категорию "идиот", так как и в

категорию "гений".

Red Dragon:

И тогда голыми руками затыкает дыры в маслянном трубопроводе, идет

на таран, сгорает в танке.

Zлобный:

Это не всегда правильно. Часто в порывах патриотизма, выполнив

действия, описанные выше, в общем случае несутся большие потери.

Если это война, то на войне чувствуется необходимость в каждом

солдате или боевой единице. Но так происходит, опять таки в определенных случавях. И это не очень хороше.

Red Dragon:

А мы наладим выпуск безмозглых биологических копий:) Дабы наши

оппоненты не страдали от недостатка тех на ком можно свою злость

сорвать. А сами будем жить себе потихоньку;)

Zлобный:

Ну и флаг тя в руки! Да не волнуйсь, никто на тябе злость покы не

срывал еще. :wink: А если уж и наладите производство безмозглых, то

можно будет пустить их (безмозглых ) на фарш, а нет, на мыло,

ВО! (пользы больше будет). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Опять я влезаю со своими никому не нужными рассказами. Если кто будет отзываться, то побысрее - 17 числа я уже уеду.

Айко проснулась на рассвете. Небо только начинало светлеть, выпуская из своих недр синее солнце. Нигде не было видно ни облачка, даже обычный в это время туман не появлялся, словно боялся лучей утреннего света, скользивших по холму, на котором расположились на ночлег драконесса и ее друзья.

Драконочка с хрустом потянула крылья, подставляя утру серебряную чешую. Сделав несколько упражнений, она еще раз расправила крылья и огляделась. Солнце к этому времени уже поднялось из-за горизонта почти полностью, озарив огромную зеленую равнину ровным светом. Воздух, поблескивая мириадами звезд в каплях ночной росы, искрился над речкой, огибавшей холмик полукольцом. Погода должна была быть отличной.

Айко толкнула носом одного из спутников, который все еще спал и, по ее мнению, не собирался просыпаться.

Раздался непередаваемый звук – молодой бронзовый дракон зевнул, оскалив десятисантиметровые клыки.

- Эй, соня, просыпайся и посмотри, как красив этот мир! – драконочка охватила широким взмахом руки все вокруг.

- А-а-а.… Сколько времени? – дракончик зевнул еще раз и попытался перевернуться на другой бок.

- М-м-м.… Поздно - в районе четырех…. Эй! Блэйз! Проснись!

Айко схватила друга за хвост и подтащила к краю холмика.

- Если не встанешь, искупаю!

- Айко! Отстань от него! Он устал куда больше нас! – подал голос второй спутник – огромный волк с блестящей серой шерстью.

- Правильно! Отстань от меня…. Я шпать хофу…. – последние слова дракон произнес из-под крыла.

- Эх! Я предупреждала! – Айко отпустила хвост Блэйза, наклонилась к голове и произнесла: - Даю последний шанс! Или встаешь, или кидаю в речку-у-у-у-у!!!!

С рыком мелькнула серая тень, и все трое с хохотом покатились по склону. Первым в ледяной воде оказался мигом проснувшийся бронзовый, за ним туда попала неугомонная серебряная, ну а последний – серый, успел затормозить и лишь намочил лапы. Пока драконы плескались в речке, оборотень поднялся обратно и продолжил собирать вещи под крики друзей, топивших друг друга в неглубоком ручейке.

Спустя какое-то время, мокрые, но довольные драконята поднялись к стоянке. Айко, наглотавшись воды, некоторое время откашливалась, Блэйз же, довольно посмотрев на промокшую подругу, вернулся к своему месту и уже с тоской глянул на сухой коврик, на котором провел ночь. Проворчав что-то о нерадивых друзьях и их последующей судьбе, он принялся собираться – им предстоял долгий путь. Драконесса, немного придя в себя, тоже начала сборы.

Через полчаса трое друзей уже были готовы. Теперь они стояли на краю холма, озирая окрестности.

- Что ж, пора! – волк в последний раз проверил ремни на драконах.

- Ну что, кто быстрее доберется до вон того поворота? – произнесла Айко, указывая на излучину речушки, до которой было примерно километра два.

- Хе, конечно, я! – молодой дракон уже парил над друзьями, окатывая их мощными волнами воздуха.

- Наивный оптимист! – драконочка улыбнулась, расправляя серебряные крылья.

Оборотень улыбнулся, слушая своих крылатых друзей. Разбежавшись, он ласточкой прыгнул с холма, на лету принимая форму волка.

И вот три существа соревновались друг с другом в скорости - один по земле, двое по воздуху. Огромный серый волк несся по равнине с огромной скоростью, преодолевая овраги и ямы любых размеров небольшим прыжком. А над ним парили, раскинув в воздухе сверкающие крылья, молодая драконесса и молодой дракон.

***

Непроглядная тьма. Ничто. Нет ни верха, ни низа, ни запада, ни востока. Есть только один цвет – черный.

И тишина.

«А вдоль дороги мертвые с косами стоять…», - со злорадной ухмылкой подумала она.

Миг, казавшийся вечностью, прошел. Пустота выхода исчезла, мягко засветился логотип «Windows XP 2037». Некоторые еще помнят времена, когда пингвин был ярым противником разноцветных флажков. Теперь эту гордую птицу «порвали на оранжевый флаг», и всем известная заставка демонстрирует небо с летящей крылатой фигурой. Нет, не падающая человеческая, нет! Обычная тень. Только совсем немногие знают, что это дракон.

«Хех, буквально – тринадцать человек. И я в том числе», - подумала девушка, снимая с виска терминал ВР [виртуальная реальность]. Потянулась, с хрустом распрямила затекшие пальцы. Глянула на монитор. Фигурка взмахнула крыльями и вошла в пике, уходя за пределы видимости. Облака погасли, сменившись зелено-синим десктопом. Ярлычки программ, документы «Ворда», музыка… Чего там только не было.

«Надо будет разгрести весь мусор» в очередной раз подумала Нита, вставая и направляясь на кухню.

Холодильник пустовал. Тревожно мигал красный огонек на лицевой панели, предупреждая о почти нулевом балансе – работы давно не было, а те три с половиной сотни рувро [рубли-евро], которые она получила за прошлый заказ, ушли на плату за квартиру. Оставалось примерно сотня, которая почему-то очень быстро потратилась. Коммуникатор валялся на диване, жалобно попискивая и надеясь свою хозяйку поставить его на подзарядку. Но хозяйка даже не глянула в его сторону.

Тяжело вздохнув, она прошла в ванную, мягко ступая босыми ногами по ковру.

Воду еще не отключили, что было уже странно. Умывшись, Нита глянула в зеркало. Оттуда на нее смотрело не выспавшееся лицо с синими кругами под зелеными глазами. Волосы необычного серебряного цвета растрепались, даже несмотря на короткую стрижку.

Приведя себя в порядок, девушка заметила-таки коммуникатор. Застегнув браслет на запястье, она некоторое время постояла, чувствуя, как по телу пробегают волны мягких уколов. Прибор на руке потеплел, пискнул еще раз и затих.

«Подзарядка завершена», - произнес мягкий голос в голове Ниты.

- Вот и отлично! Теперь связь с Соресом, приоритет максимальный.

- Выполнено. Ждем ответа…

Через пару секунд мир померк, оставив только несколько зеленых полос под ногами.

Перед девушкой стоял лысый, аккуратно одетый человек. Недоверчиво взглянув на девушку, он удивленно улыбнулся, затем произнес:

- Неужто?..

- Что, не ожидал?

- Мда… И что теперь, опять хочешь устроить армагеддон в нашей фирме?

- Нет, что ты! Это вышло случайно… Честно.

- Ну-ну. А все-таки, зачем ты позвонила?

- Есть выгодное предложение.

Собеседник оживился:

- Я слушаю.

- Ты слышал…

***

Первой на месте оказалась драконочка. В последний миг она рванул с такой скоростью, что воздушная волна чуть не перевернула Блэйза. Когда же ее друзья оказались у злосчастной излучины, она сидел на земле, невинно помахивая хвостом.

- Мда…. А мы с тобой надеялись… - сказал Блэйз оборотню, пикируя к драконессе.

- Да ладно! Ее магия как раз для таких вот вещей! Я, например, не могу так разогнаться….

- Да какая там магия! Тренироваться надо, а то даже крыльями махать толком не умеешь, – сказала Айко дракону, подставляя оборотню лапу.

- Ну-ну! Еще скажи, что я волшебство перестал чувствовать! – ответил Кат, устраиваясь между пока еще маленьких шипов.

- Кто тебя знает…

- Хочешь проверить?

- А вот и не подеретесь! – Подзадорил Блэйз.

- Правильно! Мы тебя побьем! – Ухмыльнулся оборотень.

- Да ну тебя! Полетели лучше…

- Тебе легко говорить! Сам ни разу не носил Ката, все я да я! – возмутилась серебряная драконочка.

- Я не смогу его поднять, – серьезно ответил бронзовый. – Ты старше меня на два года, да к тому же серебряные сильнее и выносливее, чем бронзовые.

- О! Нашел отговорку! Вот сейчас как посажу на тебя Ката…

- Э! Вы меня только не трогайте! Валяться три дня в реаникамере я не собираюсь!

Рассмеявшись, два дракона нырнули в утреннее небо.

Ветер радостно загудел, приветствуя повелителей воздуха. Набрав высоту, крылатые полетели рядом, изредка взмахивая крыльями. Под ними медленно текла равнина, по ней также медленно текли стада вкусных животных. Глянув на них, Блэйз высказал мудрую мысль:

- Неплохо было бы позавтракать.

- Это точно! – глянув в походный рюкзак, Кат добавил: - Еды осталось на полтора дня, нужно запастись новой, а то чем мне вас кормить? Айко, ты траву ешь?

- Нет, - категорически заявила драконесса. – Зато я ем нерадивых волков.

- Э-э-э! Ты смотри тут! Он же по ночам теперь спать не сможет! – пригрозил ей бронзовый.

Драконочка фыркнула:

- Ладно, давайте лучше охотиться!

- Кого сегодня будем есть: лань или антилопу?

- М-м-м… Блэйз, ты что хочешь?

- Я? Мяса! – с улыбкой ответил дракон. – А если серьезно, то антилопу.

- Что ж…. Кто загоняет? – осведомился оборотень.

- Она! – выкрикнул бронзовый дракон, показывая на Айко.

- Он! – выкрикнули драконочка, указывая на Блэйза.

- Понятно, значит, я. Кто ловит?

- Я, - вызвался Блэйз.

- Тогда Айко стережет вещи. Вопросы? – молчание. – Тогда поехали!

Кат перепрыгнул с Айко на Блэйза, та резко ушла вниз. Бронзовый продолжал парить на той же высоте, что и раньше.

- Давай, мне приготовиться надо, - сказал оборотень.

- Угу.

Дракон завис в воздухе, широко раскинув крылья. Волк снял свой рюкзак, вытащил из него тугой сверток и расстегнул магнитные крепежи. Быстро натянув черный костюм из непонятного материала, застегнул на груди магнитную молнию. Вытащив шлем, подышал на прозрачное забрало и протер тканью. Надел, застегнул, опустил на лицо забрало. Проверил все крепления.

- Все в порядке? – спросил Блэйз.

- Как обычно…

- Как обычно в порядке, или как обычно не в порядке?

- Не смешно уже. Ладно, вроде все нормально.

- Готов?

- А то! Давай!

Дракон вошел в пике. Но седока на нем уже не было – он прыгнул вниз за мгновение до этого. Блэйз чуть замедлил падение, выровнялся с оборотнем. Тот даже не взглянул на дракона. Покачав рогатой головой, бронзовый сложил крылья и унесся вниз.

***

Если бы не шлем, можно было бы оглохнуть от воя ветра в ушах. Скорость падения стремительно нарастала, но до земли было еще далеко. Кат наслаждался полетом.

***

Блэйз сделал свечку в двадцати метрах от земли. Рюкзак оборотня жалобно застонал от перегрузки, но дракон этого не слышал. Сделав мертвую петлю, он приземлился в кусты неподалеку от стада антилоп. Животные мирно щипали налитую зеленью траву, не подозревая, что в ближайшие полминуты одна из них погибнет. Оборотня пока еще не было видно.

***

Окинув взглядом равнину, волк подкорректировал свой полет. Теперь он падал точно на стадо антилоп, которые еще не знали о его существовании. Он видел, как рядом в кустах притаился маленький с такого расстояния Блэйз. До земли осталось примерно два с половиной километра.

***

Взглянув вверх, дракон все-таки заметил маленькую, стремительно приближающуюся точку. Ухмыльнувшись, он подобрался и стал ждать.

***

До земли осталось примерно полкилометра. Кат прижал руки к телу, скорость увеличилась еще больше.

***

Айко приземлилась на открытом месте, примерно в двух километрах от стада. Улегшись на землю, она стала наблюдать: ее зрение позволяло различать даже мелкие детали на огромном расстоянии. Вот оборотень спрыгнул с Блэйза, изящно изогнувшись ласточкой, вот сам Блэйз перешел в пике, вот он приземлился с подветренной стороны и прокрался в кусты, вот оборотень резко увеличил скорость – наступила самая опасная часть охоты.

***

«Ну, давай, давай, скорее, хвостом тебя по голове! Пугай их!» - Блэйз уже не мог спокойно ждать. Кровь закипала от притока адреналина, желтые глаза сузились, кончик хвоста нервно подергивался.

***

Волк внешне спокойно продолжал падение. «Активировать нейротранслятор, радиус – двести метров, режим – страх, предпочтительное направление – северо-северо-восток.» - отдал он мысленный приказ. Шлем отозвался легким уколом в области виска – аппарат внушения чувств, встроенный в шлем, начал работу. Стадо антилоп сначала сбилось в кучу, затем неожиданно понеслось прямо на дракона, сидевшего в засаде. Кат раскинул руки, натягивая перепонку костюма и тормозя таким образом падение.

***

Блэйз узнал о включении транслятора по писку коммуникатора, надетом на левом роге, а затем увидел и антилоп, несущихся прямо на него. Подобравшись, он коснулся сенсора на браслете. Мир вокруг дракончика подернулся дымкой, но включенный режим невидимости позволял ему лучше подобрать жертву. Антилопы неслись вокруг дракончика, огибая его – сработал еще один небольшой транслятор на браслете. Но вот и жертва: это оказался довольно большой самец с вывихнутой ногой – наверное, подвернул во время бега. Бежал он еле-еле, на трех ногах и сильно отстал от стада. Блэйз напрягся. Когда расстояние между ними сократилось до ста метров, прыгнул вперед, расправляя крылья. Браслет протестующе запищал – скорость достигла критической отметки, но дракон не обратил на это внимания. Пронесясь над животным, дракон с размаху метнул нож в горло животному. Антилоп захлебнулся брызнувшей кровью и покатился по траве. Но дракон этого не видел. Он мчался к оборотню.

***

Айко плела заклинание. Сама ускоряться она не умела, но помочь другу могла. И когда антилопа рухнула на землю, завершила чародейство. За Блэйзом появился шлейф смазанных движений – скорость увеличилась в разы.

***

Блэйз летел так, что стонал распарываемый воздух. Становилось жарче с каждой секундой – подействовало заклинание подруги. Но вот волк – в ста тридцати двух мерах от земли. Сделав вираж, дракон подхватил друга и пошел вертикально вверх.

***

Ката подхватила чешуйчатая рука и прижала к мощной груди. Оборотень чувствовал, как равномерно перекатываются мышцы Блэйза, приводя в движение блестящие в солнечном свете крылья.

***

Айко облегченно вздохнула – она всегда переживала за своего бескрылого спутника. Хотя он всегда вовремя выводился из своего прыжка, а она могла залечить любую повреждение организма, драконочка не находила себе места, пока тот не представал перед ней целым. И в этот раз было то же самое – она окончательно успокоилась, только когда оборотень ступил на землю.

Блэйз притащил тушу антилопа. Волк вытащил из рюкзака огромный нож, подошел к животному и занялся разделкой. Бронзовый же снял браслет, озабочено глянул на индикаторы и сказал:

- Мы так все аккумуляторы посадим! Он еле выдержал мою скорость, - Лицо дракона сделалось кислым.

- Я так думаю, он на скорость звука не рассчитан.

- Я так разогнаться сам не могу. Ты что-то наколдовала?

- А то! Ты думаешь, я ускорение не знаю?

- А где ты ему училась? – Спросил подошедший оборотень, держа в руках ноги антилопы. – Когда я с тобой познакомился, ты этого заклинания не знала…

- Ха, я же не только тебя перевожу! Я сама научилась! – Не без гордости сообщила Айко.

- Что ж, молодец! Потом как-нибудь покажешь. А пока разведи костер.

Драконочка пожала плечами, прошептала пару слов и выдохнула облако плазмы в ближайший куст. Тот сразу же был поглощен пламенем, которое с радостным треском набросилось на свою добычу.

Кат быстро воткнул костровые палки и повесил над огнем ноги антилопа. Когда от них пошел пар испаряющейся крови, оборотень завернул их в большие листья, выуженные им их своего бездонного рюкзака, и бросил прямо в огонь. Теперь уже повалил густой дым, драконы закрыли глаза прозрачными веками, оборотень же укрылся под крылом Айко. Через пять минут драконочка, постоянно обжигаясь и облизывая пальцы, вытащила из огня ярко-оранжевые свертки, в которые превратились листья. Запах шел такой, что у крылатых потекли слюнки. Осторожно развернув хвостом аппетитное кушанье, она набросилась было на мясо, но Кат дернул ее за хвост.

- Фы фево? – Сглотнув, она повторила: – Ты чего?

- Подожди! Это еще не все… - Вытащив из сумки бежевый пакет, оборотень развернул его и посыпал щепоткой порошка обе ноги. Затем убрал пакет и разрезал каждый кусок вдоль кости. Прыснув в разрез из фляги, сообщил недоумевающей Айко: – Теперь можешь приступать.

Блэйз знал оборотня лучше серебряной драконочки, поэтому подождал, когда его порция будет обработана, а только потом принялся ее поглощать.

Вкус у этого блюда был непередаваемый: огромный букет разных вкусов переплетался с великолепным ароматом сладковатого мяса и еще чем-то ускользающим и дымчатым, названия которого дракон не знал. Все это можно было назвать только одним словом – великолепно.

- А где ты научился так готовить?

- Я много где путешествовал, знал разных существ…

- Ладно тебе! А если серьезно?

- Если серьезно – то давно. Это специальный рецепт, который сообщил мне один мой знакомый…

- Это не тот, к которому мы сейчас направляемся? – Перебила Айко.

- Нет, но, возможно, что и он тоже будет там.

- Слушай, а мы точно летим в нужном направлении? Ведь прошло уже три недели…

- А без разницы – нас найдут.

- Точно?

- Точно! Это просто – дракона в воздухе легко обнаружить даже обычным сонаром.

- И поэтому мы летаем над равниной?

- И поэтому тоже, – С улыбкой сообщил оборотень, доедая завтрак. – Ладно, поели – пора двигаться дальше!

Быстро покидав в сумку все вещи и закрепив ее на спине Блэйза, оборотень устроился между шипами и похлопал Айко по спине. Драконесса взлетела. Бронзовый, прежде чем отправиться вслед за ней, кинул тоскливый взгляд на остатки антилопы – очень уж вкусный был завтрак.

***

Четыре часа пятьдесят семь минут. При условии, что пять – критический предел. Больше – смерть от избытка информации.

«Ладно, успела – и хорошо», - подумала Нита, просматривая вызовы коммуникатора. Сорес, Кит, налоговая, опять Сорес, просил перезвонить. Кит сообщал, что все готово. Налоговая, как это ни странно, требовала появиться в Управлении.

Убедившись, что ничего срочного не было, девушка запустила программу «очистка диска» и связалась с Соресом.

После пятиминутного разговора Нита убедилась, что Кит бродит где-то в ВР, и вышла на балкон.

Внизу расстилалась Москва. Сотни тысяч домов, тысячи небоскребов, миллионы автотрасс, десятки каналов водного сообщения, и единицы личных электропланов – все это одна из столиц великой державы. Державы под названием Земля. Пусть остальные вопят, что остались страны, что везде царит анархия, что более половины жителей перенаселенной планеты проживают почти безвылазно в ВР, что «Microsoft» лишили мир многих людей, среди которых наверняка есть гении. Пусть. Они не правы. Точнее, правы, но не во всем. Быть может, этот мир и лишился гениев, но зато их обрела ВР. Да, в ней очень много людей. Да, многие отключаются только для того, чтобы поесть и справить нужду. Но далеко не все. Да, во многих местах Земли творится беспредел, но дальше этих мест он не распространяется. Пусть остались страны, но фактически Земля – единое государство. Те же руврики – единая денежная единица. Доллар не выдержал мощнейшего подъема рубля и был растоптан. А в 2016 году главнейшие шишки планеты решили объединиться. Так возник ВЕНК, Всемирное Единство Наций и Континентов, в подполье – «веник». И вот результат совместной работы многих лучших ученых, исследователей и программистов: семь крупнейших городов планеты – Москва, Вашингтон, Лондон, Берлин, Сидней, Бразилиа и Багдад – превратились в огромнейшие мегаполисы, в которых проживала десятая часть население всей Земли. Связанные между собой сетью трансов, способных доставить человека с одного полюса планеты на другой за полтора часа, они являлись гигантскими муравейниками. Все знали свое место, а те, кто не знал и показывал это, знакомились с сотрудниками организации «Сыны свободы» (Sons of Liberty). После короткого разговора с глазу на глаз с одним из агентов, все, даже самые отмороженные личности, мигом утихомиривались.

А предлагали им такой выбор: тихая жизнь под наблюдением, или пять часов в виртуальном аду. Все выбирали жизнь.

Коммуникатор вопросительно пискнул – поступил вызов. Нита вернулась в комнату, глянула на монитор – места на диске изрядно прибавилось, и приняла звонок.

Мир отступил, уступая место ласковой тьме. Под ногами струились зеленые полосы установленной линии. А на другом конце этого моста стояла молодая девушка с короткими черными волосами, очень похожая на хозяйку картиры. Улыбнувшись, она молча посмотрела на собеседницу. Затем произнесла:

- Здравствуй, Нита.

- Привет… Дочь Свободы, – эхом откликнулась девушка.

***

- Слушай, а когда нас найдут?

- А я почем знаю? Скоро, наверное…

- Шутник! У вас с Блэйзом скоро увольнительная кончается, а вы мне так ничего и не показали. А обещали!

- А они как раз перегоняют сюда звездолет Блэйза. О! Слушай, Айко, а ты хорошо пилотируешь?

- Хм… Кат, ты предлагаешь ее взять?! Да она же впилит мой корабль в первый астероид! Чинить кто будет? Опять я?!

- Тише, не ори. Пилот все равно нужен, а ее еще никто не тестировал. Может, она самого Императора обойдет!

- Кого? Эй, ребята! Вы о чем? Кто такой Император? Что за корабль?

Собеседники словно и не замечали Айко.

- Ну, на счет Импераора ты хватил! Она даже обучения не проходила, какой там летать?

- Хе, а ты будто проходил тогда!

Бронзовый смутился:

- Ну… Я тоже не проходил, но моя ментальная дуга подошла!

- Эй! Алло! Кто-нибудь меня слышит? Какая дуга? Когда тогда?

- Ну-ну, подошла! А чтоб она подошла, кто бортовую систему взламывал?

- Ну ладно, с твоей помощью подошла, но полностью даже ты ментальный сканер не вскроешь! Так что я имел необходимый генетический код!

- А экзамены в Академию кто завалил три раза? Я?

- АЛЛО!!!!!!! ВЫ О ЧЕМ?!?!?! МЕНЯ КТО-НИБУДЬ СЛЫШИТ?????

- Ну. Это не считается! Зато я ее с медалью закончил!

- А я будто без медали? Кого вообще без медали летать пускали? О, аж стихи вышли!

- Ага, прям «Мы искры изначальных сил…»

- Ну, до классики мне еще далеко…

- Но все-таки, будем ее тестировать?

- Я за!

- Только я тебя во время теста к терминалу не подпущу! А то сдаст так на 278 из 50 – как в Академии.

- Да ладно тебе! Весело же было!

- Весело то весело, но пересдавать всем пришлось.

- Может, мне улететь? Я вас не отвлекаю? Нет? ТОГДА ОБЪЯСНИЕ МНЕ ХОТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ!!!!

- Тише, тише! Не ори, меня скинешь! Я без костюма летать не люблю! Блэйз, ну вот как ты ее воспитывал? Порол мало что ли? Орет, когда старшие разговаривают…

- Ага, старшие! Оба младше меня на два года!

- Кат, мне кажется, она с так действительно или тебя скинет, или все-таки корабль впечатает на старте. Может, не будем ее брать?

- КАТ!!! Я тебя сейчас действительно скину! А на Блэйза наложу «сеточку», чтобы поймать не успел!

- А зачем так? Лучше тогда сразу плазмой – хоть не больно будет!

- Считаю до трех!

- Блэйз, что будем делать?

- Раз!

- А что с ней сделаешь?

- Два!

- Она маг сильнее меня, я не успею с тебя заклинание снять. Придется объяснять.

- Придется…

- Три! Договорились?

- Кат, мы договорились?

- Вроде…

- Ну тогда объясняйте!

- Эй, крылатые! Нам левее на пятнадцать градусов! А что объяснять?

- Для начала – кто такой Император?

Ответить ей никто не успел – коммуникатор Блэйза издал писк. Дракон отдал мысленный приказ, и перед ним развернулся дисплей видеосвязи.

- Приветствую, капитан!

- О! А мы как раз вас вспоминали. Когда будете на орбите?

- А мы тут уже полтора часа болтаемся – сканер барахлит, пришлось вас вручную искать…

- Надеюсь, его никто не пробовал чинить?

- Ну-у-у… Если я скажу, что нет, ты мне поверишь?

- А как ты думаешь?

- Ладно, тогда я пытался…

- Г-р-р-р-р… Вам сколько раз повторять: НИЧЕГО, КРОМЕ УПРАВЛЕНЯ БЕЗ МЕНЯ НЕ ТРОГАТЬ!!!!

- Ладно, ладно, Блэйз, не сердись! Я даже ничего не успел поменять – Оникс вас нашел, я сразу в рубку побежал…

- Ну, считай, повезло тебе. Ониксу освобождением от трех дней реаникамеры обязан.

- Верю. Так нам приземляться, или капсулу вам выслать?

- Приземляйтесь. Координаты скинете на мой коммуникатор.

- Ладно. Отбой.

- Отбой.

Экран исчез, забрав с собой изображение молодого красного дракона.

- Крос? – Осведомился оборотень.

- А кто ж еще? Он, Оникс и Спарк – как обычно. А что?

- Эх… Где ты эту троицу откопал? Я, вроде, тебе их не предлагал…

- Да ладно! Не Би-Би же приглашать надо было?

- Эй! Опять за свое? Кто такие Оникс, Спарк и этот, третий… Как его?

- Крос.

- Да, Крос! Кто это?

- Эх… Долго рассказывать… Хотя, до места посадки еще лететь час, как раз успеем… Началось все в Академии, еще на первом курсе…

- Ага! Экзамен по выживанию? – Подсказал Кат.

- Да, да, да! В конце каждого курса всем студентам Академии необходимо сдавать несколько экзаменов. В принципе, суть у всех одинаковая, только названия меняются. Один из них – экзамен по выживанию. Всех студентов делят на пятерки и высаживают в разных частях планеты. Снаряжения выдают минимум, то есть ничего не выдают. Как, наверное, ты не знаешь, Академия занимает целую систему, каждая планета для своего курса. Есть специальная, для этого экзамена. В общем, пятерка подобралась – лучше некуда: я, Кат, Спарк, Оникс и Крос. Собственно, там мы с волком и познакомились. Так вот, скинули нас в довольно хороший район: климат нормальный, температура днем примерно -30о, ночью примерно -50о…

***

О-о-о… Космос, как болит голова… Свет… Что случилось? Где я? О-ох… Холодно. Открыл глаза. Ничего не изменилось. Или я их не закрывал? Совсем не чувствую рук. В какой я форме? Что-то появилось. Красное, расплывчатое, круглое. Кром, голова раскалывается… Голова? Красная голова… Крос! Экзамен по выживанию… Где все остальные? Ох! Зрение прояснилось. Теперь различаю рот и глаза. Рот… Он что-то говорит. Ничего не могу разобрать сквозь шум, слишком большие помехи… Помехи? Радиосвязь… Наушники! Надо снять наушники… Руки не двигаются… Сказать Кросу… Сказать… Сообщить… Передать информацию... Мысль… Передать мысль… Передать… Передать… Передать…

Призыв.

Крос!

Ждите ответа…

Кто это?

Перед тобой лежу.

Ты?

Я! Сними наушники радиосвязи, сил на долгую связь у меня нет.

Сейчас…

Конец связи.

- …вствуешь? Ты меня слышишь? Скажи что-нибудь!

- Крос! Не ори, говори спокойно. Кат, ты меня слышишь? Кром, сюда медика надо!

- Спарк, он сейчас со мной говорил.

- Как?

- Не знаю, рта он не открывал, но я его слышал. Это он сказал мне наушники снять.

- Ладно, потом разберемся. Кат, если ты меня слышишь, моргни два раза.

Моргнуть? Попробую…

- Видишь! Он нас слышит! Блэйза на связь… Блэйз! – Что-то слушает. – Он очнулся, но говорить не может! Мигом сюда! Конец связи.

- Где он?

- Скоро будет: с разведки уже возвращался. Вон он!

Голова исчезла. Блэйз? Блэйз, Блэйз, Блэйз… Нет, не помню. Шелест, крики… Появилась другая голова. Коричневая.

- Кат! Ты меня понимаешь?

- Он понимает, мы уже проверяли.

- Ладно. Два раза моргаешь – «Да», один раз – «Нет». Понял?

Два раза.

- Отлично! Говорить можешь?

Один.

- Понятно. Слышишь хорошо?

Два.

- Уже лучше. Видишь меня отчетливо?

Один.

- Плохо. Вообще меня видишь?

Два.

- Лучше. Крос! Вызывай Оникса, пусть принесет дров. Кат, слушай внимательно. Сейчас я тебя понесу. Если что-нибудь почувствуешь, сразу моргай три раза. Понял?

Два.

- Готов? Начали!

Голова исчезла. Кто он? Начали нести – слышу хруст снега. Снега? Ледяная пустыня. Ничего не чувствую. Как они увидят, что я три раза моргаю? Положили.

- Блэйз! Оникс передал, что что-то нашел, ничего не объяснил, летит сюда.

- Ладно! Спарк, готовь все к процессу полной реинкарнации, насколько это возможно в этих условиях. Крос, готовься разводить большой костер. Кат! Ты меня слышишь?

Два.

- Отлично! Сейчас ты потеряешь сознание, так и должно быть. Когда очнешься, сразу, громко позови кого-нибудь из нас: Блэйза, Оникса, Кроса или Спарка. Понял?

Два.

- Отлично! Готовься…

Мир померк…

***

- Мда… Кат, а что собственно случилось? – Айко изумленно выслушала историю и задала мучавший ее вопрос.

- Ох… А я будто знаю. Крос говорит, что аппарата радиосвязи нам не выдали, только личные коммуникаторы. Но он был, до сих пор работает и проживает в рубке связи звездолета Блэйза. Откуда я его взял, сам не знаю. Помню, что когда Блэйз и Оникс улетели на дальнюю разведку, отошел от стоянки оглядеться. Место ничем не отличалось от других. Глянул вверх – небо было чистое. Потом что-то сверкнуло, а дальнейшее я уже рассказал. После этого случая я получил возможность телепатического общения в звериной форме и магические способности. Последние я обнаружил уже после Академии, на планете Поригон системы Коша. Там жил один маг, который заметил во мне это и немного обучил. Все остальное я узнал сам. Магия времени, луча, пространства… Это все мои собственные заклинания. Нет, во времени я перемещаться не умею, но ускориться могу…

- Хей, а вот и мой корабль! – Блэйз показал когтем на плоскую площадку, на которой стоял стометровый звездолет, отливающий всеми цветами радуги в вечернем свете. А рядом с ним на солнце грелись три фигуры: красная, белая и черная.

***

Нита молча смотрела на пустой экран. Облака, летящая фигурка. Айко. Драконесса.

Тень оглянулась на девушку, приветственно махнула крылом и ушла в пике.

Сорес, Кит, Фред. Их нет. Ее тоже нет. Ничего нет.

Пальцы забегали по клавиатуре, вводя команды.

Рядом лежал терминал ВР.

«Режим полного погружения. Удачи!» - произнес компьютер.

Девушка вздохнула, посидела некоторое время, глядя в свое отражение на мониторе. Затем закрепила основной блок терминала за ухом, выдвинула контакт. Вздохнула еще раз и прижала его к виску.

Тьма…

***

За стеклом находилась небольшая светлая комната. Посредине находилось нечто, напоминавшее кровать. Рядом с изголовьем находился агрегат, чье назначение не определить с первого взгляда. От него в пол уходил пучок разноцветных проводов. Пройдя бетонную подушку, он нырял в поток других кабелей и терялся в этом многообразии. Но если бы кто-либо смог проследить его дальнейший путь, то он бы узнал, что ровно через двенадцать метров двадцать три сантиметра от общего русла отделялось несколько проводов. Они смело уходили ввысь, сквозь метровый слой экранирующего материала, прогрызались через двадцатисантиметровую ситановую броню и попадали в недра мозгового компьютера звездолета. Те квадрильоны бит информации, что они несли, проходили через органический процессор, давая каждым своим появлением жизнь не меньшему количеству других бит, которые неслись дальше, стремясь передать свою эстафету другим процессорам, вызывая тайфун внутри компьютера. Но это был лишь стандартный сигнал опроса системы. Настоящая буря будет позже. И принесет ее всего один единственный бит, бит-буревестник. От главного процессора помчатся сигналы к дисплею, вызывая изменение кристаллов. Волокна геля перемешаются, образовывая черную бездну на мониторе, а затем сложатся в два слова: «Тест окончен».

- Ну, как? Я терминал не трогал, говорю сразу!

- Она справилась и без тебя. Скорость нервного импульса – 38 метров в секунду…

- Ого!

- … основные рефлексы работают нормально, общая реакция – 98…

- Мда…

- … сканер ментальной дуги показал стопроцентное совпадение. Она прирожденный пилот.

- А ты сомневался?

- Ну…

Тут разговор был прерван появлением объекта, о котором шла речь. Объект, подойдя поближе, вопросительно распахнул серебряные крылья:

- Ну, как?

Говорившие переглянулись. Посланная мысль пришла мгновенно.

- Э-э-э… Как тебе сказать… В общем, завалила ты тест…

- Причем позорно. Таких показателей уже давно никто не видел.

Драконочка опустила голову.

- Я так и знала. Вам не следовало тратить на меня время. Блэйз, ты был прав: я не только разобью твой корабль, но и еще убью всех пассажиров. Когда вы улетаете?

Друзья переглянулись еще раз. Все было понятно и без обмена мыслями.

- Айко, ты сильно будешь злиться?

Драконесса удивленно посмотрела на своего крылатого спутника. Постепенно в ее глазах появилось понимание.

- Так вы…

- Тихо! – Предупредил ее дракон. – Только без криков!

- Я… Я знаешь что с тобой сделаю? Ты думаешь, так шутить можно?! Я же летать знаешь как хочу?! Я из тебя жареную котлету сделаю! Магмос…

- Тихо! Кто будет обшивку чинить? Ты? – Мысль оборотня остановила Айко посреди заклинания.

- Думаете, это смешно?

- Ладно, ладно, упокойся! Мы решили пошутить…

- Так не шутят! Я же вам поверила…

- Это был единственный момент, когда мы могли тебя подколоть. На планете повода не было, а теперь…

- Теперь этого лучше не делать. От пилота зависит весь экипаж, - закончил мысль крылатого волк.

- Я… Я принята? Блэйз?

- Да. Причем мы почти не врали – таких результатов теста я не видел ни у кого. Ты не просто прирожденный пилот, ты… Ты лучше. Гораздо.

- Кат, он не шутит?

- Айко… Для нас большая честь работать вместе с таким пилотом и другом.

Драконочка ничего не смогла ответить, лишь лизнула обоих в нос. Это было лучше всяких слов.

***

Пять часов. До этого барьера оставалось несколько минут. Девушка оглянулась, прощаясь с миром. Он стал ее домом. ВР, которая на самом деле не виртуальная. Сыны Свободы, выполняющие роль аистов в этом мире. Второе рождение. Или первое? Кто знает…

Меньше минуты. Нита отвернулась от опротивевшего почему-то дома. Впереди лежало море.

А в море зарождалось новое солнце.

Девушка разбежалась и прыгнула с обрыва, ведущего к воде. Но не упала.

Она полетела навстречу рассвету.

Пять часов. Покалывание в области виска. Свист ветра в ушах. Зеленое солнце, зарождающее новый день. Новую жизнь.

И тут прорвался какой-то барьер. Ниту подхватило, завертело, понесло потоком куда-то вперед. Она не сопротивлялась.

Ведь впереди был рассвет.

Ее окунуло с головой в мягкий воздух, подняло чуть повыше – и швырнуло вниз. На небольшой холм рядом с речкой. Туда, где просыпался новый рассвет. Туда, где была жизнь. Нита потеряла сознание.

***

Айко проснулась на рассвете. Небо только начинало светлеть, выпуская из своих недр синее солнце. Нигде не было видно ни облачка, даже обычный в это время туман не появлялся, словно боялся лучей утреннего света, скользивших по холму, на котором расположились на ночлег драконесса и ее друзья.

Айко помнила все: мегаполисы, Налоговую, Сореса, Кита. Дочь Свободы, давшей ей жизнь.

Она знала, что то время, когда она была Нитой, было. Но тогда она спала. Она думала, что сон – это реальный мир. И ошибалась.

Сыны Свободы – аисты этого мира. Они приносят сюда новые жизни.

Никто не знал, что ВР – это настоящий мир, а все остальное – настоящая ВР. Никто не предполагал, что это проклятие многих существ – проводить большую часть жизни в грезах, которые считаются реальностью. А настоящая реальность – рядом, только протяни руку. И подожди пять часов.

Драконочка помнила все. И знала, что ее друзья, еще спавшие рядом, тоже помнят все.

Поэтому она улыбнулась и толкнула носом одного из спутников, который все еще спал и, по ее мнению, не собирался просыпаться.

- Эй, соня, просыпайся и посмотри, как красив этот мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Все человечество не внесешь в категорию "идиот", так как и в категорию "гений".

РРРРРРРРРРРРР! Что же вы меня все время в какие то обвинители записываете? Никогда не причислял ВСЕ человечество или другую рассу к одной из категорий. Отдельных индивидуумов это уже другой вопрос.

>Это не всегда правильно. Часто в порывах патриотизма, выполнив действия, описанные выше, в общем случае несутся большие потери.

Извини меня за цинизм. Но это компенсируется маральным духом в какой-то степени. Да и эти случае обычно не настолько массовы, чтобы сказаться на боеспособности. А такой фанатик очень эффективен за частую. Т.к. страх смерти порой мешает выполнению боевой задачи. В определенных специальностях типа ДШВ это однозначно плюс.

>А если уж и наладите производство безмозглых, то можно будет пустить их (безмозглых ) на фарш, а нет, на мыло,

Вот это-то наша пропаганда и использует для поднятия патриотизма и ненависти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Dragon:

РРРРРРРРРРРРР! Что же вы меня все время в какие то обвинители

записываете? Никогда не причислял ВСЕ человечество или другую

рассу к одной из категорий. Отдельных индивидуумов это уже

другой вопрос.

Zлобный:

Точнее выражаться надо. А то вообще бред может получиться. Потом

еще говорите, что вас не понимают. В обвинители я вас не

записываю, так, просто указываю, что мне лично не понравилось. А

почему - не точно выраженная мысль, подход к представлению самой

идеи, - это уже "проблемы автора", так сказать.

Red Dragon:

фанатик очень эффективен за частую.

Zлобный:

Здесь нечего сказать. Только вот не укладывается в это в

элементарные моральные нормы. Хотя какие на войне моральные

нормы - главное достигнуть цели. И еще этих фанатиков надо

понаделать. Сами то они не появятся. 8)

Red Dragon:

Вот это-то наша пропаганда и использует для поднятия патриотизма

и ненависти

Zлобный:

Странная какая-то у вас пропаганда, или же что-то там с

безмозглыми не в порядке. А, наверное это не простые безмозглые,

а безмозглые вояки! :shock: Ладно, все остальное несказанное оставлю

лучше при себе. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Здесь нечего сказать. Только вот не укладывается в это в элементарные моральные нормы.

Моральные нормы кого. Мораль это выдумка. Условное понятие.

>Странная какая-то у вас пропаганда, или же что-то там с безмозглыми не в порядке.

Скорее вы мало знаете о пропаганде. Вы пустите безмозглых на мясо и мыло, мы это отснимем. Безмозглые клоны полные копии разумных жителей. Как результат нашему отделу пропаганды даже комментировать много не понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем:

Новый рассказ наконец-то закончен

и доступен для скачивания

по адресу

http://www.drakia.com/text/dreams.zip

Это мой первый рассказ, который не стыдно видеть выложенным в Сеть.

Надеюсь, он получился достаточно оригинальным и интересным.

(Благодарю Драко за помощь в шлифовке сюжета и текста.)

WBR,

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Dragon:

Вы пустите безмозглых на мясо и мыло, мы это отснимем. Безмозглые клоны полные копии разумных жителей. Как результат нашему отделу пропаганды даже комментировать много не понадобиться.

Zлобный:

Конечно. Пустим мы ваших безмозглых на мыло, но заметьте - только с вашей инициативы и поддержки. Вот у вас там, видите-ли образовался гениальный план увеличения расовой ненависти (с ВАШЕЙ стороны, между прочим), при этом в бой кидаете в первую очередь, условно скажем беззащитных придурков. Интересно. Ах да, я же совсем забыл! Понятие гуманности вам не известно, вы же его призираете, эт хум какой-то придумал, это не для вас. Оки-доки.

“Моральные нормы кого. Мораль это выдумка. Условное понятие” – Для кого и выдумка, для кого пока ещё и нет. А то, что ты можешь понимать под своей моралью какой угодно бред, это уже твои проблемы. У людей это называется извращенный взгляд на жизнь, как минимум. Для человека мораль определена как такова. Вот только не все её придерживаются.

P.S. И если клоны это ПОЛНЫЕ копии “разумных жителей”, то скажите как вы их тупыми делаете. (Или же жители изначально тупы?) Это интересно. А может вы там тупеете со временем? Мдя. Неувязочка... Лажа какая-то. Я думал, что Red Dragon на стороне драконов... :?:lol:8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собственно лапно мной написанный стих, под влиянием впечатлений сна, который приснился сегодня. Произведение написанное с применением методик НЛП, нейро-лингвистического программирования и прочих психоприёмов, способных запудрить мозги читателю..=:/

=:)) Так и называется "Мне снился сон".

***

Мне снился сон.

Печалью он рождён.

Печаль не вылилась сполна,

зато она.она одна..

*

Как тяжело жить без друзей.

Без чуств родства,

Быть одинокому по всей

Вселенной, что ещё

быть откровенным-

является в душе больней.

*

Бренное тело, но - Дракон.

Я был Драконом, пусть это сон,-

Но как реальность он был таков,

Без слов похож на жизнь,

Заполнен чувствами основ.

*

Я плыл по морю, иль через море.

Я плыл в лапную -

я спешил.

Я торопился, ибо знал,

что помощь не прийдёт ко мне,

А только сила в моих лапах,

Способна вспомнить обо мне.

Я плыл надеясь ни на что.

Я просто плыл, глядел вперёд.

За горизонт, где нечто ждёт,

Где неизведанны края -

Плывешшш..

Плывешш.

Не гляда взад.

Не оборачивая вгляд.

Ты знаешшш, что ведь ты бежишш,

Не от себя, не от врагов -

От мира, что не был таков,

Каким ты чувствовал его.

Когда-то ранее веков..

*

Проходит время, и уплывает горизонт,

И вместо моря вижу парус,

Там Люди - знаю..знаю..

Но обрывается мотив -

Сей парус создан для меня,

Таких как я. Как мы..Не знаю я.

Сим вечным суднышшком спасен,

Признаюсь, недолго был я неизвестностью сломлён,

О том, кем был спаситель наш.

И был ли он вообще.

Быть может, я не видел никого,

А сгинул в море, упал на дно.

И мысль о том, что я спасён,

была всего лишш сном..Агонным сном.

И сон во сне,

Забывшись в этом личном бытие,

Я благоженно потчевал,

Зажась в комочек, как я вчера сказал..

*

Но вот обрушилась картина.

Я вижу дом, обычный дом.

Людьми он заселён, пусть он

Покоиться в тиши, среди ветров,

Но окружен в дали сей дом, широкой площадью,

НефтЯных бункеров, как будто канул прошлый век,

Но Человек живёт, жив Человек.

Потом,

Шшагаю по подъезду я,

И знаю - здесь живут мои друзья,

Вот эта дверь, я постучал..

Дверь отворяется и он меня узнал.

Пожал мне лапу, улыбнулся,

Застенчиво покинул дом,

прихлопнул дверью и при том,

Он подтолкнул меня вперёд,

Как будто зная наперёд,

Что мне не место здесь, а там..

Где я ему сам лапу дам,

Где хвост и крылья режут небеса,

Точнее нет небес. Нет ничего.

Спокойствие и тяжесть лет,

Сознанию спасенья нет...

***

ЗЫ:

Этим существом оказался никто иной, как нам известный Коша - Зордарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткой химерой в небе ночном,

Страшный дракон кружил за окном.

Как фары глазищи и страшен оскал -

Кругами летая, кого-то искал..

И долетали (пусть едва)

Ко мне зловещие слова:

Да будьте вы все ненавистны вовек!

Да чтоб ты пропал навсегда, человек!

Проснулся утром - никого..

Пустынно в воздухе, светло..

Вот что хочу я (как вывод) сказать:

На ночь - не надо "Арену" читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...