Перейти к содержанию

Naromarth HalfDragon

Пользователи
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Naromarth HalfDragon

  • День рождения 01.01.1970

Контакты

  • Сайт
    http://shepelev.magov.ru/

Информация

  • Город
    Странник межмирья
  • Интересы
    Разнообразные

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Naromarth HalfDragon

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. С Днем Рождения, Naromarth HalfDragon!

  2. Кабы я её знал Мне рассказ сей подсунул один доброжелатель. Там кроме Драко есть ещё мои знакомые
  3. Имеется рассказ, один из персонажей которого - Драко Локхард Сразу предупреждаю: я - не автор этого рассказа.
  4. Подарков у меня для него уже целая куча скопилась, но ЗМ Дракоша упорно игнорирует
  5. К вопросу о объективном критерии моральных оценок решительно рекомендую прекрасную работу отца Павла Флоренского Эмпирея и Эмпирия. Текст предлагаю поискать в бумажном варианте, бо единственный доступный мне электронный экземпляр ( http://viktor.by.ru/select/florensk/1/empirea.htm ) испорчен примечаниями публикатора-безбожника, мешающими понять суть работы.
  6. Прошу прощаение за длительное торможение, но Дризд Дайнина не убивал. По крайней мере, в Тёмном эльфе. Поскольку уже в этой книге он покинул underdark, то я делаю вывод, что произошел глюк. Вернем честному эльфу доброе имя!
  7. Ничего подобного Знание приобретается опытным путем. Н-да А, между прочим, ослепший в Нераке дракон - вовсе не Скай Синий! Тщательнее надо!
  8. Я не самый плохой на свете ИТ инженер. Я знаю, что можно починить, а что - нельзя. Вере тут места не остаётся. >В том отрывке, который я прочёл, никаких проблем со здоровьем у Ская нет СПОЙЛ! Если можно, то больше не сообщай подробностей Не так. После ухода богов Палин основал в Солейсе Академию Стихийной Магии. Какя-то магия осталась. Пропадать она стала на момент начала книги - т.е. спустя 30 лет после битвы с Хаосом. А вообще, противоречия с DLA и TL в книге - на каждом шагу. А я-то только-только начал напрягаться по поводу доброго волшебника-эльфа, который оказался не таким уж добрым. Значит, этот ельф на букву Г - не ельф, а Циан? Забавно...
  9. Соглашусь. Но реальность надо воспринимать не так, как тебе приятно, а так, как она есть на самом деле. У меня вот ноут сдох. Мне приятно считать, что я сейчас включу его и он заработает. Но только этого не случится. Категорически рекомендую читать. Книга - просто супер! А я сужу не людей, я сужу поступки. Террорист, взятый в плен имеет возможность покаяться и искупить свою вину. Террорист с оружем в руках, видящий в прицеле голову заложника - должен быть убит, раз уж нет другого способа спасти жертву. Грех оправдания не имеет. Убийство на войне - это не грех, это тяжкая необходимость. Бои бывают разные, это верно. В тех боях, где убивал Дризд ( скажем, убийство Мазоя ) - у него не было иного выхода. Там же, где он мог не убить - он не убивал ( та же история со свирфом в Отступнике ). Когда подонки убивают в честном бою - им это не ставится в упрёк. Хм... В том отрывке, который я прочёл, никаких проблем со здоровьем у Ская нет ( ослабление магичесмких способностей ИМХО к здоровью не относится ). Кстати, если на то пошло, то исходя из концепции мира, с уходом Солинали, Лунитари и Нуитари магия вообще должна была бы исчезнуть. Не очень понял, что есть "зеленуха". Если речь идёт о Циане Бладбейне, то его вроде как "замочили" ещё во времена войны с Хаосом. Кстат, некоторые сильванести полагают, что он жив до сих пор.
  10. Начал вот читать, довольно интересного. Как ни странно, у Вейс и Хикмена практически сбылись мечты Дракошки: Ансалон %% на 80 под властью драконов. Правда, счастья это бескрылым обитателям континента это не добавило . Кстати, наш общий с Драко любимец - Скай Синий жив, здоров и властвует над Соламнией ( за исключением Палантаса и ещё нескольких небольших анклавов ).
  11. Остановимся на том, что это было от неправильного понимания замысла Здесь у меня есть чёткое мнение: хочешь сделать мир лучше - начни с себя. Не кради, не способствуй жестокости, помогай ближним свои... Не читал Песни Петра Сьлядека? Есть там отличная новелла на этот счёт, называется Джин по имени Совесть. Не согласен. Пока есть преступники, которых может остановить только смерть , убийство таких негодяев не должно осуждаться. Разумеется, убийство по приговору суда, а не как Скай самосуд устраивал... Только в бою.
  12. Поскольку править мир собирается некий субъект, он и решает, что лучше. Субъективно, естесно... Чтобы иметь какой-то обънктивный критерий, надо признать существование абсолюта. Я - признаю, так как верую Бога. Для меня сделать мир лучше - приблизить его к Божьему замыслу. Но для человека неверующего Божий замысел пустой звук. А тебе не кажется, что ты выбрал для иллюстрации медленного и последовательного процесса улучшения мира совершенно левую ситуацию. Во-первых, экстрим. Во-вторых, накрывая собой гранаты, счастья не добьёшься. Нужео сделать так, чтобы они не взрывались В том плане, чтобы не было тех, кто хотел бы взрывать мирных людей. ИМХО тут смесь маразма и фарисейства. Разумеется, это было свойственно многим обществам многих эпох, но ничего хорошего и правильного в таком подходе нет. Это почему Дризд - убийца. Обоснуй.
×
×
  • Создать...