Перейти к содержанию

"Аватар" Дж. Камерона


Рекомендуемые сообщения

Подсказали хрошие люди ссылку на вариант сценария "Аватара" 1995 года: http://notabenoid.com/book/6184/ - возможно найти то, чего в фильме "вышло не так" и "что-то оригинальное"... :roll: (правда ещё не прочитал)...

Из сценария в фильм не вошло всего несколько сцен. Все их можно разбить на две категории:

-Мрачные сцены, без которых фильм более позитивен и радужен.

-Сцены, без которых местами мало что понятно, в результате люди начинаят холивары на тему предательств Родины, кричат, что дисантник насрал на судьбу людства, и т.п. Некоторые можно причислить к двум категориям.

Это виды загаженой, индустриальной, но неунывающей Земли (с точки зрения десантника-инвалида), картины, где показано, что востали ВСЕ аватары и ученные. Сцена, где четко ясно, что весь беспредел от того, что палкан Квотрич устроил военные переворот и захватил власть, а так же некоторые сцены, характеризующие его, как целеустремленного фанатика-милитариста.

Сцена негуманного посвящения в воины ядовитыми гусеницами, Лишняя жестокость и смерть бывшего жениха дочери вождя от руки морпеха... Сцена с расстреляной военными школой Грейс, где погибли дети.

Ну, и так, мелочими. Фразы, диалоги...

Последний монолог ГГероя немного иной ::smile . Смысл тот же, но более позитивный. Как и весь фильм.

Надеюсь, режесерская версия будет более полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот и несколько поздновато и я просмотрел этот фильм, но лучше поздно чем никогда

о нем слышал в 99% случаях исключительно положительные отзывы, я конечно ожидал увидеть нечто

да, и я увидел именно нечто, нечто непревзойденное. фильмов которые длятся 2 с лишним часа, которые смотришь на одном дыхании, по пальцам пересчитать можно.

сказать что фильм оправдал мои ожидания значит ни чего не сказать

понравилось все, начиная с фразы "...я начал видеть сны в которых я летал, я был свободен, но рано или поздно приходится проснуться...", и заканчивая перемещением сознания/разума/души в другое тело.

по фильму я все цело на стороне ГГ, конечно возможно он и предал "родину" но на мой взгляд в данном случае он поступил правильно.

но фильм останется фильмом.

в фильме есть фраза, что люди уже убили свою мать и хотят сделать тоже самое здесь.

а ведь так и есть, только еще не "убили", а в процессе. всем известно что человек очень сильно влияет/изменяет окружающую среду

и сказывается это крайне неблагоприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фильму я все цело на стороне ГГ, конечно возможно он и предал "родину" но на мой взгляд в данном случае он поступил правильно.

но фильм останется фильмом.

Ой, да не родину он предал, а конкретную группу людей, работающих на конкретную фирму. Я б даже сказал, что предал свой рабочий коллектив. А если учесть, что он изначально набирался в штат, как ученный, а на военных пахал только из уважения, то вообще ерунда. Собак то всех повесят на палкана, который сорвал в бой и тупо положил в столкновении с дикими животными кучу людей и ценной техники... А с него спрос не вилик...

Наверное это не из того варианта :? Честно вычитывал... Наверное, "ещё какой" вариант есть ::weird

Может, просто не обратил внимания. Они там не сильно большие. Хотя, я сейчас сам посмотрю.

я брал тут

http://avatar-fansite.ru/_Avatar--.rar

Дето у меня такой же, но в оригинале.

Тот не знаю. Надо просмотреть... Чето там для сценария дофига подробностей. Видимо, не совсем "голый сценарий" надо прочитать. Может, чего подчерпну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1995 г. отличается не только вырезаными сценами... Там, по ходу, много чего отличается...

Потом подробнее почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да не родину он предал, а конкретную группу людей, работающих на конкретную фирму. Я б даже сказал, что предал свой рабочий коллектив. А если учесть, что он изначально набирался в штат, как ученный, а на военных пахал только из уважения, то вообще ерунда. Собак то всех повесят на палкана, который сорвал в бой и тупо положил в столкновении с дикими животными кучу людей и ценной техники... А с него спрос не вилик...

в любом случае поступил правильно.

вот неувязочка только, палкана-то убили, следовательно вешать не на кого.

хотя найдут кому все повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Фалькорр, я очень жестоко сомневаюсь, что когда-то появится второй "Аватар"...

И к тому же серьёзно подозреваю, что сиквел получится хуже оригинала, если, конечно, его таки снимут. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ba11istic, не надо жестоко сомневаться, надо просто уверенно знать, что это трилогия ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, трилогия?! :shock:

Я упал... если это правда, то получится традиционно: сиквел хуже оригинала, а третья часть - лучше обоих вместе взятых. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, третью часть Кэмерон отдаст на откуп своим последователям, как он сам сказал, так что есть все шансы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким местом торук дракон? И ведь же вполне понятно, как он появился. Это птерозавроптица.

А draco volans хорош, хорош :) Милая штучка. Он куда больше на дракона похож, чем торук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.kp.ru/daily/24452/615891/

Статья ничего, грамотная, но вот комменты к ней так и насыщены лулзами. Хотя я тоже за то, чтобы премии отошли бы "Ублюдкам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Аватар

Я думаю многим понравится сия документалка :) Очень интересно :))

Описание: Аватар – это первый крупный проект Джеймса Кэмерона после фильма "Титаник" (1998). Короткометражный фильм рассказывает о том как создавался фильм, и о тех всех людях, кто работал над этим проектом.

После просмотра фильма "Аватар" в кинотеатрах, у многих возникает желание насладиться фильмом повторно у себя дома на уютном диванчике в кругу друзей, любимых, или без них.

Но с момента премьеры фильма и многочисленных показов его в кинотеатрах, до сих пор неизвестна дата выхода фильма на DVD. А в интернете качать экранки не вариант, качество не для просмотра такого фантастического фильма, просмотр передертых копий с экранов кинозалов только ухудшит все ваши впечатления. Но для того, чтобы скрасить ваши ожидания, предлагаю Вам посмотреть долгожданный мною(и уверен многими) фильм, а именно 22-х минутный фильм о съемках одного из самых кассовых фильмов в истории кино.

Размер 136.16 MB

Формат: MPEG-4

Качество: DVDRip

Продолжительность: 00:22:55

ссыль с минутной задержкой: http://www.megaupload.com/?d=BING22WE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с момента премьеры фильма и многочисленных показов его в кинотеатрах, до сих пор неизвестна дата выхода фильма на DVD. А в интернете качать экранки не вариант, качество не для просмотра такого фантастического фильма, просмотр передертых копий с экранов кинозалов только ухудшит все ваши впечатления. Но для того, чтобы скрасить ваши ожидания, предлагаю Вам посмотреть долгожданный мною(и уверен многими) фильм, а именно 22-х минутный фильм о съемках одного из самых кассовых фильмов в истории кино.

хм...по-моему двд и прочие рипы в сети уже с 22ого апреля... ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и Blu-ray в магазинах :twisted: Хотя сия небольшая некорректность не умаляет полезности данного ролика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть Аватар на диске)Уже продаётся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько месяцев можно скачать 6 дивиди дисков в которых собраны сопутствующие материалы, ака созданиме, интерьвью, работа над чем тока можно, обсуждения в разных передачах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет режиссерской версии фильма?

Появилась где или может появится?

А фильм на blu-ray дисках попадался кое где, но похоже что в синих дисках фильм еще пока не везде всплыл в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рип блюрея в сорок с чем-то гиг в сети есть :)

Раскупаемость бьёт рекорды - только в США уже продано 10млн DVD и 4 млн BluRay

Я себе скачал 720р - смотрится, однако.

ЗЫ: Расширенную версию обещают осенью, после прокрутки в кино, а авторскую вообще ХЗ когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин ! :evil: Решил тут посмотреть, приобщится таксказать... Как "белый человек", купил Диск (DVD), лицензионный до безобразия, весь в наклеечках, внутри вложен стикер, с проверочным кодом, который можно отправить SMS-кой, чтобы проверить подлинность (как водка :lol: ) , причем SMS-ка платная (ага, СЧАЗ-З-З, размечтались :mrgreen: ). Еще вложено очень смешное "объяснение", на тему чем лицензионные диски - лучше пираццких, улыбнуло :lol: .

Защищен так хорошо, что посмотреть ни на одном своем аппарате, включая комп, так и не смог :evil: Защита нескольких уровней:

сначала намудрили с размером сессии (NERO, и все остальные показывают одну сессию в 3Гб, а на диске лежит 7Гб файлов, в результате любая попытка доступа к файлу, хоть на просмотр, хоть на копирование, выдает ошибку "невозможно считать")

Ну да ладно, воспользовавшись функцией, восстановления информации для "царапанных" дисков вытщил файлы на винт. Но файлы еще и криптованные. Благо, программа AnyDVDHD, со всеми этими защитами (включая первую) "разобралась". Сейчас перегоняю в большую AVI-шку. Потом можно будет запасаться попкорном :mrgreen:

Апаратный DVD-плеер - просто проигровать отказался, с какой-то невнятной ошибкой, там никаких средств диагностики не предусмотрено.

А вообще, зла не хватает :evil: Я же ведь специально раздам, кому смогу, просто из природной вредности (выложил бы в Сеть, да какнал не позволяет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex4art, Насколько я знаю, любой DVD плеер должен поддерживать двухслойные диски.

dr.Nimnul, Посмотри, может этот диск ещё и какого троянца тебе на машину посадил. Были случаи.

А я лично так подумал: это смотреть ещё раз? Увольте, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex4art, Нет, привод все поддерживает и видит (через AnyDVD - успешно вытащил все 7Гб файлов, осталость только собрать и покодить) апаратный плеер, хоть и старый, двухслойные диски тоже читал. Просто гемороя очень много. Хотелось просто вставить, честно купленный диск, и посмотреть фильм :roll:

KopwyH, Троянцев, вроде умеет сажать только Блюрей. Или я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...