Перейти к содержанию

Дождемся ли мы когда-нибудь достойного фильма о Крылатых?..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди всегжа всех убивали... :huh:

Какая разница, кого именно. Дракона? Или человека? Спокойно и то, и то... Если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр онлайн

Чтобы не качать ::smile

p.s.> год 2010... 3D-анимация... какбэ намекает..

ну и ссылка выше.

Боюсь, оно не несет никакой ценности. Стандартный деньгоруб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, спасибо! Шикарный мультик, такого удовольствия я не получал уже черт знает сколько времени :) Беллок, конечно, полностью скопирован с Оптимуса (трансформера), зато история его сына среди людей - это ж просто экранизация моих сюжетов с Тией или Ариманом :) Ни на секунду не ожидал, что мультик окажется таким замечательным! Спасибо :)

Полез искать и качать FullHD версию... Всем, кто еще не смотрел - это мультик про смелого и героического драконенка, просто он свой драконий облик обретает "постепенно", общаясь с папой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Да.. пожалуй, что-то такое там есть. Во время просмотра даже хотелось изменить вердикт... но в кадр влетела очередная порция пафоса, пуль и обломков - и желание истаяло. Увы, "где-то я это уже видел", а именно - чуть ли не везде. Задумка слабовато реализована, замусорена штампами и банальщиной, и всё это погребено под завалами пафоса и спецэффектов.

Местами начинает-таки возникать то любопытное ощущение - когда начинаешь искренне сопереживать героям... но эти потуги моментально убиваются очередным пафосным взрывом, или очередной выходной стандартных до тошноты "второстепенных ролей".

Кто знает... может, "зажрался" этот синий недокритик всякими шЫдеврами? Но сию вещицу он забудет, не жалея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, знаешь, после "Запрещенного приема" и "Age of dragons", я как-то стал МЕНЕЕ требователен к мультфильмам, где драконов не убивают, а драконятам не режут глотки. :( Пусть даже герой "нетрадиционный дракон" и полукровка, он герой, а не мясо, и его, заметь, на всем протяжении фильма даже не пытаются уничтожить, несмотря на происхождение. Последнее время мне уже и этого достаточно. :(

Надо включить фантазию и дополнять действительное - желаемым. Поскольку иначе на нашу долю останутся только "запрещенные приемы" всякие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились а) - футуристичная техника и вооружение, б) Беллок в "драконьей" форме - дейчтвительно красавец, жалко крыльев нету... все прочее - штампы, набившие оскомину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема что это мульт для подростковой аудитории - так то просто и вполне душевно сделано XD, с удовольствием посмотрел большую часть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко,

Принято и упаковано. Действительно, в вашей ситуации...

Просто я этих "шыдевров" мусорно-ксенофобских не смотрю. Одно расстройство от них.

Селиат, о да! Весьма-таки хорошо изобразили футуристичный мир. И смотрится гармонично. Видно, что обитателям вполне привычно их окружение... Ведь часто авторы так усиленно акцентируют внимание на футуризме этом, что смешно даже.

Узрев сиё, даже подумал, что фильм окажется куда лучше ожидаемого

А у Беллока есть некие кочерыжки, и сын крылат. Думаю, при желании и он крылья отрастить мог) (да только ПВО людей небось не спит. Потому и ползал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже мусорные-ксенофобские "шыдевры" не смотрю, но это не помешало получить удовольствие от просмотра мультфильма.

Хороший мультфильм, а штампы и банальщина в нем мне без разницы. Хороших фильмов и мультфильмов с участием драконов очень мало, поэтому при наличии этих штампов и банальщины я все равно смотрю такие мультфильмы, и фильмы с удовольствием.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селиат,как можно было не найти ссылку для скачивания? ::confused ? там и просмотр онлайн есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так у Странника же открыло,раз он понял что найти,кстати Странник,браво *усиленные аплодисменты*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу показать, еще один человеческий шедевр кинематографа.

Ведь многие так защищают человечество от монстра... Представляя что монстр скрывается в хищнике под названием дракон!

Уверяю вас... после просмотра сие произведения (если у вас хватит сил досмотреть до конца!) я думаю многие защитники человечества сменят сваю позицию.

Скажете что такое бывает единичные случаи... - А я скажу сто судят в большей степени за плохое, пускай оно будет даже в единственном числе.

"БОМЖ С ДРОБОВИКОМ"

104803824j_7418926_1985138.jpg

http://kinozal.tv/details.php?id=796328

Дело в том, что в фильме, нет драконов. Но зато есть монстры! ДА САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ!!! Вот только скрываются они под личиной человека.

И вот такие фильмы выходят в прокат!

А доступ на них, открыт всем, и фильм идет в дневном прокате...

И еще, такие фильмы, называют своего рода торжества добра против зла...! )))

И как красочно все показано... Все в подробностях)))

И после такого нас называют бездушными ящерами... * усмехнулся.

ДА мы хищники! - Но хищник... НЕ КОГДА, не убьет просто так.

Может быть для кого-то дракон и выглядеть угрожающим, но он не монстр. А вот человечество ... - Это еще вопрос?

Есть один парадокс: Человечество почему-то не любит когда его тыкают мордой в свае же дерьмо!

И всячески старается избежать этого. Но факты все ровно на лице. И от них не куда не деться.

А перекладывать на кого-то, скоро будет просто не на кого...

С каждым разом негатива накапливается все больше и больше.

А в данное время, оно давно льется через край. ::annoyed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел посмотреть выше привёдённый фильм. Но в итоге понял что это просто уныло.

просто слазил по ссылке и почитал описалово фильма.

Ну если правильно понял о чём он, то это собственно один из вариаций сюжета - "вот как много во круг плохих дяденек, очень много зла! Давайте обьединимся, и тогда добро победит зло. Добрые дяденьки возьмут и поубивают злых дяденек и добро восторжествует!"

Собственн напомнило сюжет одного фильма который смотрел лет 10 том назад. Где некий обычный работяга которого задолбало всё, который понял что мир погряз во зле и прочее. Ну и получается так что прямо перед носом происходит авария в которой погибает кучка мафиоз, у которых глав герой забирает целую сумку с оружием. Обвешавшись самым разным оружием, начиная от пистолета заканчивая гранатомётом. Ну и собственно идёт мочить "плохих дяденек". Где на протяжении последующих минут 80 фильмов происходят массовые растрелы и убийства "зла". Кстати. У меня крайне сильное подозрение что этот фильм послужилл вдохновением для создания одной компьютерной игры. Постал называется. По мотивам которой сравнительно недавно сняли фильм...

Хотя это конечно не самое из числа кровавого месева и тупого мочилова что попадалось за долгое время. Но вспоминая и сравнивая то что видел с описаловом сюжета фильма выше. Понял что новый фильм - это очередное ctl c ctl v шничество с имеющегося другого информационного шума. Ну и собственно просмотр сие чуда если только для того чтобы подивиться на что горазд мозг киношников - чернуходелателей... :twisted:

Правда не стоит забывать что киношники банально снимают самое разное для того чтобы на что-то жить, и очень нехило. Ну и дают народу то что в ходу и предпочтениях. Что в свою очередь может сказать о многом. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию сюжета, этот фильм - просто тупое мочилово. Хотя, наверно, не стоит оценивать фильм по одному описанию сюжета. Может быть, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опачки, так он уже вышел? :) Насколько я понмю, изначально "Бомж с Дробовиком" был просто одним из фальшивых трейлеров к несуществующим фильмам в проекте "Грайндхаус" Родригеза и Тарантино. Потом стало известно, что на волне успеха фейк-трейлера из несуществующего фильма существующий, как вышло с ещё одним выходцем "Грайндхауса", "Мачете".

Если честно, когда я посмотрел фейк-трейлер, то меня как-то не тянуло смотреть этот фильм. Однако всё изменилось с выходом трейлера из настоящего фильма (http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/518214/t/33757/), где меня подцепила сама идея, а не кровь-кишки. Не очень то похоже на обычный треш. Хотя бы если посмотреть на феноменальные оценки критиков.

Да и люблю я кино, снятое в стиле 70-80х годов.

И Рутгер Хауэр один из моих любимых актёров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм "Огнедышащий" (Огнедышащий Бард не мог не сделать этого *слегка улыбнулся*). Есть там и интересное, имеются и свои противоречия. Но все же тема нашего с вами существования раскрыта там поверхностно.

На мой взгляд, как бы это ни странно показалось другим, "наш фильм" это Трансформеры. Нет, он не совсем о "крылатых" или же о "пушистых". Он вообще говоря о машинах, живых роботах. Но тем это интереснее, ведь для людей подобный расклад сам по себе спорен и сложен в понимании. "Машина - это машина, но не живое существо" - говорит человек. И тем не менее "этот кусок железа"со слов людей на деле живой, двигается и имеет свои особенности.

Что я увидел в данном фильме? Его, как может быть вам известно, можно увидеть в двух частях. Третья, к слову говоря, выйдет в этом году, так что тема актуальна.

Что показали первые две части?

Яркий конфликт и ему можно дать аналогию с сегодняшней нашей ситуацией, хотя там есть свои "но". Трансформеры, согласно идее, могут превращаться в различную технику которую "сканируют" с обычных машин. Поэтому в некоторой степени могут быть незаметны среди людей.

Есть две фракции - автоботы и десиптеконы. Одни (автоботы) соседствуют с людьми, другие (дисептиконы) хотят возродить "былое величие своей расы". Судьба людей дисептиконов не волнует, автоботы же, напротив, решили что пока они на Земле, то будут взаимодействовать с людьми стараясь привлекать как можно меньше внимания. Правда во второй части идея уже принимает другой оборот, но обо всем по порядку.

У нас в Сообществе. скажем так, есть деление на разные вариации. И одно из таких делений исходит из того следует ли взаимодействовать с людьми и как относится к себе подобным. Так дисептиконы сродни тем кто берет крайний вариант при котором "на первом месте свои, а что будет с людьми - не имеет значения". И второй вариант при котором. напротив, сами трансформеры считают что взаимодействие быть должно и...Жертвуют собой, порой даже слишком. И это не всегда со стороны людей взаимно. Так, например, люди (военные) обходятся довольно холодно со своими союзниками и некоторые круги их даже опасаются.

Первая часть - это, пожалуй, наше "настоящее" в котором мы прячемся и маскируемся, притом не всегда в угоду себе. Вторая часть - это...Возможное будущее и плюс своего рода разбор справедливого вопроса "насколько стоит доверять людям?" И Оптимум Прайм говорит там довольно - таки мудрую истину о том что люди не виноваты в том что нелюди среди них. Так уж получилось. Другое дело - доверие. Именно тот из людей кто верил в самих трансформеров, получил доверие и почет с их стороны. И это доверие со стороны одного из трансформеров (Оптимус Прайм) имело на кону...Жизнь.

И это лишь малая часть того что можно увидеть в происходящем. Там можно увидеть и то каким может быть отношение к нелюдю, появись он "как есть", масштабы которые это может произвести. Это и вопросы СМИ ( вспомните, ежели смотрели, интернет - блогеров которые стремились "все необычное выставить в сети интернет) и то что "миф" на деле может быть и не мифом. Это вопросы самодостаточности и того что "единение ради светлого будущего расы" какое есть у дисептиконов, изначально положительное. имеет дурные последствия когда они ради этого используют все инструменты. Сие нужно знать и учитывать тем драконам кто.я уже знаю, хочет создать "братство драконов". К сожалению, оные существа при этом по своему отдалению от людей местами похожи на дисептиконов в нехорошем смысле этого слова.

Это о нас и для нас. Люди там найдут много ценностей. Своих. А мы - своих собственных. Некто скажет - зачем выискивать что - то там, это просто "такой блокбастер". Но мне отнюдь так не кажется, ибо не всегда весь зашитый смысл можно найти на поверхности и видимым сразу.

Отсюда...Я хочу сказать так: Если стоит вопрос о том чтобы "увидеть именно крылатых" - это один вопрос,а если сравнить с сегодняшними тенденциями и тем что актуально сейчас - это уже другой момент. И не всегда для второго нужен "персонаж - дракон". Желателен - да. Обязателен? Я так не думаю. Это мое личное мнение, но, надеюсь, оно чем - то и поможет чуть ширше на кинематограф взглянуть и другим.

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не то чтобы очень хорошее аниме, но вполне про драконов, вполне доброе и вполне няшное: Драконий Переполох

Описание:

Вся семья 15-летнего Рюдзи Кисараги – охотники за сокровищами. Неудивительно, что родня героя в вечных экспедициях, и парень спокойно живет один, не обращая, кстати, внимания на чувства скромной одноклассницы Мисаки Это. Спокойная жизнь кончилась с приездом из Америки старшей кузины по имени Эрико Нанао, безбашенной даже по семейным меркам. Посреди летних каникул Эрико, девушка с выдающимся интеллектом и другими достоинствами, подбила Рюдзи увести чемодан с ценным грузом из-под носа у банды Клыков – людей весьма серьезных. В ходе погони и перестрелки чемодан открылся и явил миру… очаровательное юное создание!

Сбежав от бандитов, молодые авантюристы выяснили три вещи – во-первых, им досталась девочка-дракон, внешне похожая на восьмилетнего ребенка, а разумом – на младенца. Во-вторых, она откуда-то знает и очень любит Рюдзи – собственно, его имя и составляет весь ее немудреный словарный запас. В-третьих, приютив нежданную гостью (названную ими Розой), Рюдзи и Эрико обрекли себя на тесные контакты с Драконьим народом, оборотнями, мафиози и собратьями по опасному увлечению. Одна надежда, что Роза, которая (как и все драконы) быстро учится, сможет внести ясность в ситуацию. Хотя какая тут ясность – живыми бы остаться!

Здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3514911 или здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3366034

Для ленивых или особо стеснительных: торрент-файл http://ifolder.ru/23077094

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел первую серию - по моему драконов там просто нет (анимешные девочки с крылышками и вооот такими ... глазами). По названию сериала в гугль.имаджес также ни одного дракона. Ты до конца досмотрел - драконы действительно есть или все онеме - фан-сервис для школьников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел первую серию - по моему драконов там просто нет (анимешные девочки с крылышками и вооот такими ... глазами). По названию сериала в гугль.имаджес также ни одного дракона. Ты до конца досмотрел - драконы действительно есть или все онеме - фан-сервис для школьников?

В этой анимэхе просто несколько странно построен сюжет, по крайней мере заточено под анимэшников. ::bouncy

А ещё создатели максимально хотели вписать драконов куда - то в бытие прямо среди людей. Когда ни кто и не догадается что некто видом похожий на человека на самом деле дракон.

Теперь касательно тамошних персонажей. Создатели сделали перегиб, окружив глав героя особами противоположного пола, среди которых аж 4 не совсем люди, трое и вовсе - драконы. Ну вся куча не равнодушна к глав герою. Именно столько набирается во круг глав героя личностей из драконов и проч под конец анимэхи. (чур не подумать чего нибудь пошлое и гадостное ) ::blush

Анимэха больше расчитана явно на народ больше младшего возраста. И в ней есть пока 12 серий. Может будут ещё серии.

Теперь о драконах в этом анимэ.

Собственно глав. героиня, совсем молодая, и пока особо в дракона перевоплотиться полноценно не может. Не выросла ещё. Максимум отращивает крылья, ну и летает, и если захочет может поджарить всё во круг огоньком ::bouncy

В одной из серий появляется некая важная особа из числа белых драконов, глава белых. В общем важная персона. Ну и с которой проиходит один замут которому посвещена целая серия. Правда за все 12 серий она так и не разу не превратилась в крупного полноценного дракона. ::confused

Есть злодей, так называемый оникс. Вернее просто личность которую интересует только то как захватить к себе глав. героиню. По сюжету вроде как злодей. Ну и вот он что интересно показывал своё настоёщее проявление , в виде гиганского чёрного дракона.

В общем вывод, какраз таки что называется мульт можно описать как:

Не то чтобы очень хорошее аниме, но вполне про драконов, вполне доброе и вполне няшное:

Вот такой вот мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...