Перейти к содержанию

Дождемся ли мы когда-нибудь достойного фильма о Крылатых?..


Рекомендуемые сообщения

Лучше уж на эмоциях, чем на спецэффектах.

В них есть хоть какая-то, но соль

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не во всех случаях. Конечно лучше если уж фильм построен на эмоциях, а не на спец эффектах. Но плохо если создатели фильма просто решили поиграть на чувствах, не видя ни каких других вариантов или просто от лени шевелить свои мозгом. Т.е. фильм построеный на эмоциях... В общем эмоции эмоциям рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовой унылый ролик из разряда "смотрите, как красиво рендерит наша программа".

Конкретно этот фильм именно так и задумывался. Blender Foundation делает фильмы исключительно для рекламы своей программы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно этот фильм именно так и задумывался. Blender Foundation делает фильмы исключительно для рекламы своей программы. :)

Оно-то понятно, однако фильмец вышел не унылый) С чем можно их поздравить.

Nidhekk, см. выше задумку фильма. Имея такую цель, разе удивительно, что они мозгов особо не напрягали? Однако могли же снять просто некую бойню безо всякой смысловой нагрузки, зато с тонной шейдерни (как обычно и делается) - а сделали вот это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако могли же снять просто некую бойню безо всякой смысловой нагрузки, зато с тонной шейдерни (как обычно и делается) - а сделали вот это. :)

Не сделали, потому что повторятся не комильфо. Прошлый их фильм уже был жестокой бойней (правда без кровищи), см. Big Buck Bunny. А до этого был не менее жестокий Elaphant's Dream, но с там они ушли в психоделику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что тут кому может не нравится. Нид, мультфильм со смыслом, причем достаточно глубоким. Да, он играет на эмоциях. Да, сюжет достаточно грустный...конец печален...но это же замечательно. Зачем далеко ходить, Драко вон тоже играет на эмоциях ;) и вещи у него получались на порядок более жестокие. Хоть убей не возьму в толк суть твоих претензий. Мои главные упреки как раз не к сути а к оформлению. Дракончика можно было сделать именно драконом а не виверном, и изобразить на порядок симпатичнее. А если хочется розовосопельной бяки- пони в помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мои претензии к тому, что

сюжет достаточно грустный...конец печален

И для меня в этом нет ничего замечательного. Подобную игру на эмоциях допускаю, если в конце стопроцентный хэппи-энд. Типа кажется, что все, капец, но нет - в итоге все заканчивается хорошо. В противном случае, что в фильме, что в книге, - фу.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие розовые пони, фффууууууууу ::sick

А вот на счёт того что авторы порой берут в произведениях на эмоциях. Ну я не говорил что это однозначно плохо. Вон например драко тоже так делает. Плохо если в произведении пребладает в соотношении смысл / эмоциональность / оформление что то одно и в таком количестве что есть только одно а остального и вовсе словно не было. Ну и здесь такое что это соотношение в идеале должно быть равно 33 / 33 / 33 тогда всё хорошо и идеально. Когда в произведении будет и смысл и эмоциональность и всё оформлено хорошо.

И для меня в этом нет ничего замечательного. Подобную игру на эмоциях допускаю, если в конце стопроцентный хэппи-энд. Типа кажется, что все, капец, но нет - в итоге все заканчивается хорошо. В противном случае, что в фильме, что в книге, - фу.

Вот и я примерно также, хотя не без исключений из правил. Смотря что за произведение. :mrgreen:

Да и вообще часто замечал такое что больше впечатляют отрицательные персонажи в произведениях. И порой очень не нравится когда те проигрывают. И очень сильно бесит когда в произведениях силы добра и зла стереотипизированны. Мол добро это некий мессия - идиот и всё у него здорово потому что он избранный. А у зла не смотря на преимущества всё фигово и сливается. ::angry

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дал Ниду медальку "понимастДААААЙ!"* камрад! ::bouncy

Фридом, хепииэнды банальны и унылы, жизнь жестокая штука, в ней не бывает не то что хеппи а эндов вообще. Одна история дает начало десятку других, каждая из десятка не кончается а пересекаясь и взаимодействуя дает начало еще двум-трем десяткам...конец это просто недосмотреная бесконечная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь жестокая штука,

Вот и надо посмотреть милые, теплые и уютные фильмы с хорошей концовкой (и почитать книги, естественно, но здесь обсуждаются фильмы, так что про книги умолчу), что бы отвлечься. А то, что насмотревшись фильмов с хэппиэнадми, будешь думать, что и в жизни будет только хорошее, фильмы в этом особой роли не играют.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы попробуй ещё найди, по настоящему чего то особенное найти сложно. А если находится то на долго не хватает. Слишком много раз не посмотриш фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по настоящему чего то особенное найти сложно. А если находится то на долго не хватает. Слишком много раз не посмотриш фильм...

Это зависит от требований зрителя к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нид, я эту кидал во флуде, дооа.

Ага, только это давно было. ::bouncy

Просто картинка запомнилась.

Это зависит от требований зрителя к фильму.

ещё как, и может быть такое что требования разрастаются такие, что вообще ни чего не удивляет и того что надо просто отсутвует. Правда в таком случае это может кончиться созданием чего то своего. А здесь всякие потуги к писательству или рисовательству. На большее нужны ресурсы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо посмотреть милые, теплые и уютные фильмы с хорошей концовкой (и почитать книги, естественно, но здесь обсуждаются фильмы, так что про книги умолчу), что бы отвлечься. А то, что насмотревшись фильмов с хэппиэнадми, будешь думать, что и в жизни будет только хорошее, фильмы в этом особой роли не играют.

Розовые очки? ну дело вкуса. предпочитаю TrueColor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eda6918f33dd.png

Настройки цветопередачи исправят все!

Изменено пользователем MJTurner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовый цвет как то раздражает мои смотрительные отростки, слишком розово ::shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Слаанеш сюда не надо. Я у него только нойзмаринов уважаю, и то весьма и весьма относительно... за их большие нойзганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема и так ушла в оффтоп: почему вдруг непрязнь к поням? :rolleyes:

Потому что администрация давно не устраивала рейды против ксенофобии ;)

Хотя меня тоже расстраивает проникновение поней в это уютное место :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за слишком забитости ими везде и всего, ну и как то слишком слащаво-бабско, и не логично бессмысленно. Пони разжижают мозг. ::shocked

Однако у меня до неприязни ещё далеко, пока отношение к ним на уровне "фиолетово", пока ни кто не попытается навязывать свою религию. ::blank

Т.е. ни какого желания на них смотреть особо нету.

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...