Перейти к содержанию

Дождемся ли мы когда-нибудь достойного фильма о Крылатых?..


Рекомендуемые сообщения

Дикобраз, твои рассуждения - бред, ИМХО. Необходимость, чтобы осуждаемый был членом осуждающего общества - это такой же личный "закон" как и все другие "законы" (пусть даже личностей со схожим мнением довольно много). Если смотреть абсолютно не предвзято, "абсолютно", то нет никакой справедливости, даже абсолютной. Все субъективно, и пока что нет ничего больше "абсолютного", чем "ничто не истинно, все дозволено".

С другой стороны, это вовсе не значит, что не нужно вводить какие-либо "законы", что "правильнее" и лучше без законов.

Но и строить эти "законы" на основе правильности и справедливости - тоже "не правильно". ИМХО, лучше думать по принципу "действие - последствия": например, я могу ударить прохожего, но это вызовет последствия (как минимум, могу получить в ответ), так что зная эти последствия, я так делать не буду. То есть поступать так, а не этак, не потому что это "правильно" или "не правильно", а потому что считаю последствия данного выбора лучше альтернатив. Дальше нужно, чтобы у составителей законов были мозги и статистика, а у населения доверие к их мнению.

ЗЫ: Так как реально пользоваться мозгами нафиг никому не сдалось, то в действительности все это фигня и работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Дикобраз

Но и строить эти "законы" на основе правильности и справедливости - тоже "не правильно". ИМХО, лучше думать по принципу "действие - последствия": например, я могу ударить прохожего, но это вызовет последствия (как минимум, могу получить в ответ), так что зная эти последствия, я так делать не буду. То есть поступать так, а не этак, не потому что это "правильно" или "не правильно", а потому что считаю последствия данного выбора лучше альтернатив. Дальше нужно, чтобы у составителей законов были мозги и статистика, а у населения доверие к их мнению.

На счёт "ударить прохожего", то всё равно можно, если есть какие-то дополнительные факторы безопасности и мотивация. Даже если ударит в ответ - может стоит его ещё разок хорошенько ударить ))?

Наблюдаемое насилие над каким-либо живим существом следует пресекать, по возможности (*С другой стороны - не произведёшь насилие не пообедаешь!*). По-идее поведение по защите жертвы происходит на основе личного опыта и симпатии, а вот логическое основание даёт только закон*.

По-поводу "членов общества". Риннские драконы были членами человеческого общества и наоборот. Но охотники на них охотились, а повелители унижали всячески. Это следовало исправить.

А в этом случае - скорее "Гринпис против китобоев", потому что те местные драконы только формально связаны с справедливоборцами. Термин "справедливость" тут неприменим, если нет закона. *Справедливость - это равновесие... После установления её (*равновесия сил*) система никуда не будет двигаться, либо будет двигаться равномерно и прямолинейно...*

*

Законы Айвена Мака:

1) Дракон-дракону брат;

2) Дракон всегда прав, (даже если он лев).

Изменено пользователем Дикобраз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы !

Предлагаю написать рецензию на "Запрещенный прием". Сам я пытался написать ее, но боюсь, что это не мой конек. ::sad

ЗАДАЧА: Написать рецензию или отзыв, в которой описан эпизод с дракончиком и матерью, грамотно провести аналогию с человеческим малышом и матерью, преподнести это зрителю. ОБЯЗАТЕЛЬНО грамотно отредактировать статейку в Википедии (дополнить эпизодом с дракончиком).

ЦЕЛЬ: Заставить некоторых зрителей задуматься над тем, что они смотрят. Дать понять, что не все кино одинаково полезно.

P.S. И помните, что путь дракона - это путь борьбы. От нас с Вами тоже кое-что зависит, ведь именно на зрителя работает режиссер, продюсер, сценарист. Именно зритель решит, стоит ли подобному ***** жить или нет ::devious

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЕЛЬ: Заставить некоторых зрителей задуматься над тем, что они смотрят. Дать понять, что не все кино одинаково полезно.

Это будет не так просто, если вообще возможно. Те, кто получают удовольствие от просмотра подобных фильмов, откажутся понимать, что эти фильмы не достойны просмотра.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дикобраз

Дикобраз, охота бесцельно поиграться словами? Ну-ну..

Почему же бесцельно? Наличие доступного для понимания кодекса и идеологии позволяет вербовать верных адептов любой расы для выполнения определённого круга задач :rolleyes:

Без постройки государства (даже анархии но с идеологией образования*) учитывающего права заинтересованной расы/класса (драконов) глобально решать проблемы не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно - большую часто времени в сообществе я откровенно и от всей души смеялся над каждой темой Драко, посвященной разбору очередного эпизода с унижением, неуважительным отношением и прочими нехорошими действиями в отношении любого, даже очень отдаленно драконообразного существа, да хоть чертовой статуи, в конце-концов.

Но вот вчера я посмотрел (в кино) "Запрещенный Прием" и, признаюсь честно, сцена с детенышем виверна меня несколько шокировала. Впервые за долгие годы (да что там - последний раз такое было в далеком детстве) я закрыл глаза при просмотре фильма в кинотеатре. По-началу хотел уйти даже, но, в итоге, досидел только ради того, чтобы посмотреть, что случится с чертовыми сучками главными героинями. Почти не разочаровался.

Но, не смотря на все мое отвращение и возмущение, поделать тут, объективно, ничего нельзя. Единственное решение - просто не смотреть фильм. Касательно категории фильма... Драконы - монстры, для большей части целевой аудитории и всегда было так. Поэтому не думаю, что из-за убийства монстра (пусть даже и столь... Тщательно и со вкусом показанного) будут делать ограничения на возраст зрителя. В конце концов, почему бы тогда не ввести ограничение из-за убийств гигантских самураев в начале.

Вот Драко пытался писать о чем-то на иностранном ресурсе: http://cruelfilms.ning.com/forum/topics/murder-of-the-baby-dragon?id=3842080%3ATopic%3A6616&page=3#comments Итог? Нулевой. Реакция? Никакая.

Остается просто не смотреть. Алсо, сам по себе фильм УГ в общем-то :)

Reply by Draco Lockhard 1 hour ago

Orlando Miguel Mabasso Júnior - I guess I have no choice, but to explain mr. Snyder's "vision" a bit more VISUALLY.

Go here, press the wide orange button and start video.

http://robert-lindsay.blogspot.com/2007/08/russian-neo-nazi-beheading-video.html?zx=dd42575ba31beba1

THIS is what mr. Snyder is playing with, and THIS is what his "action girls" did to the newborn helpless dragon child. In real life it doesn't look very "cool", don't you think? May be it's time to switch YOUR vision on, and try to, actually, imagine, WHAT have they DONE? :(

У меня возник вопрос к Вам, Драко: какой смысл был в постинге ссылки на это видео? Что Вы хотели показать, проиллюстрировать? "In real life it doesn't look very "cool", don't you think?" Согласен, но так можно сказать о многих - очень многих - фильмах и книгах. Я не понимаю одного - чего Вы добиваетесь от этих людей, приравнивая убийство "выдуманных монстров" к убийству их сородичей в реальной жизни? Отвращения, негатива, кручения пальцем у виска? Вы просто бессмысленно выплескиваете свои эмоции, как мне кажется. Или есть какой-то скрытый смысл во всем этом?

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, почему бы тогда не ввести ограничение из-за убийств гигантских самураев в начале.

Хм, сравнивать терракотовых самураев с живыми драконами из плоти и крови...как то неправильно я полагаю :???:

Да и посмотрел бы я на реакцию зрителя, если бы среди самураев затесался паренек (парализованный, ибо дракончик не сопротивлялся), и главгадина хладнокровно перерезала бы ему горло. Сколько бы тогда гневных писем полетело в адрес снайдера.

Вот Драко пытался писать о чем-то на иностранном ресурсе: http://cruelfilms.ni...page=3#comments Итог? Нулевой. Реакция? Никакая

"Тот, кто способен понять - тот поймет" с Драко

Таких там не было. Были лишь несколько троллей, один из которых в первом же посту сорвался на оскорбления, а второй так и не понял, "как можно доставать из маленького дракончика большие огненные камни и наоборот. Нелогично же получится"

Был и третий, утверждающий, что "он смеялся, когда смотрел эпизод с дракончиком". Фильмы про фашистов и их орудия пыток, когда детей и женщин травили в газовых камерах, он явно не смотрел. А может тоже смотрел и смеялся. В таком случае "медицина тут бессильна". ::devious

А Драко молодчина. И, Драко, не корми троллей. Я думаю еды им пока хватит. А ежели снайдер и заявится вдруг на тот форум, написанного тобой ему хватит за глаза (если они у него вообще есть, ибо похоже слеп как крот)

P.S. Вчера на работе было 7 сеансов этого бреда. Стабильно приходило 5 человек (на зал в 450 мест), из чего я сделал выводы, что зритель фильм тоже не одобрил. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, сравнивать терракотовых самураев с живыми драконами из плоти и крови...как то неправильно я полагаю

А для сообщества терракотовых самураев? Смеетесь? Вот и люди смеются. Пример глупый, но как нельзя лучше описывает ситуацию.

А Драко молодчина. И, Драко, не корми троллей. Я думаю еды им пока хватит. А ежели снайдер и заявится вдруг на тот форум, написанного тобой ему хватит за глаза (если они у него вообще есть, ибо похоже слеп как крот)

Открывающий пост Драко - да, хорош. Но дальше... Я не понимаю, к чему сюда приплетать Русско-Грузинский конфликт, видео с убийством русскими неофашистами связанных людей и т.д. Вот в упор не вижу, к чему бы это там? Потроллить американцев? Возможно, но скорее они сами посмеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, они ведь там боготворят "визуальный гений" Снайдера и считают, что сцена с драконенком - крутая и вообще они на ней смеются. Пусть посмеются теперь. Держу пари, что эти холеные американские мальчики совсем по-другому посмотрят на фильм Снайдера после того, как увидят, как в реальной жизни выглядит "перерезание горла". :(

И вообще, самый сильный мой пример там - даже не видеоролик, а предложение Спилбергу заставить Индиану Джонса повскрывать глотки нескольким немецким детишкам. ЭТО их проняло, погляди на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, почему бы тогда не ввести ограничение из-за убийств гигантских самураев в начале.

Отличная идея!! Муравьи тоже живые, их нужно защищать!

Думаю, никто не будет против того, чтобы Мирроар, как автор идеи, стал почетным первым членом "Организации защиты прав гигантских муравьев" (или как он ее назовет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно убеждать людей, что убийство не-людей - это плохо. Ведь "Это же не люди!" - их любимая отговорка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, они ведь там боготворят "визуальный гений" Снайдера и считают, что сцена с драконенком - крутая и вообще они на ней смеются.

Очевидный вопрос: тогда о чем с ними вообще говорить? Да еще и столь эмоционально. Тут глобальная проблема восприятия, и именно из-за нее "холеные американские мальчики" теперь смеются не только над той сценой, но и над Вами. Банально, но им действительно не понять, да и зачем? Хотя... Честно говоря, мой, например, драконий вид весьма далек по своему фенотипу от создания, которое было показано в фильме и которое я бы лично назвал все-таки не "дракон", а "виверн"(просто потому, что передних лапок нет). Но мне все равно было больно и неприятно смотреть, и я не могу сказать, что конкретно потому-то и потому-то. Просто вот так. А эти люди воспринимают иначе и их не за что судить ведь для них драконы - не более чем опасные, лишенные разума животные, монстры.

Так что тут все упирается в степень антропоморфизации. Драко из "Сердце Дракона" было жалко многим людям. Совсем не обязательно азеркинам. Так же было бы жалко Беззубика - не потому что тот в чем-то антропоморфен, а потому, что похож на милого домашнего котэ. На что похожа виверна из "Запрещенного Приема" и её детеныш? На взгляд человека - опасный летающий зверь. Вот и весь сказ.

И вообще, самый сильный мой пример там - даже не видеоролик, а предложение Спилбергу заставить Индиану Джонса повскрывать глотки нескольким немецким детишкам. ЭТО их проняло, погляди на реакцию.

Вижу. Но не думаю, что так называемый "шок контент" поможет донести до самых обычных среднестатистических _людей_ восприятие, характерное для тех, кто называют себя _драконами_. Да и... Сомневаюсь я, что доносить нужно таким образом, но это уже имо.

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, с позиции логики ты, конечно, прав. И я просто трачу время и нервы на бесполезный спор. Но я ведь не к логике аппелирую. Я уже давным-давно не вел спор на таком мощном уровне, давно не чувствовал за собой настолько сильные аргументы. Это уже вышло за рамки просто эпизода из фильма.

К тому же, это мне очень помогает придти в себя. Как бы успокаивает, ведь я хоть что-то делаю, хоть как-то реагирую. Подсознательно - все равно, что мщу за смерть малыша, вернее, даже не мщу, а заставляю убийц признать себя убийцами. :( Вот такой я ненормальный дракон. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы успокаивает, ведь я хоть что-то делаю, хоть как-то реагирую.Подсознательно - все равно, что мщу за смерть малыша, вернее, даже не мщу, а заставляю убийц признать себя убийцами. :( Вот такой я ненормальный дракон. :(

Понимаю. Был бы более эмоционален - сам бы поступил также, выше уже писал, что меня глубоко задела данная сцена. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, ты, не один такой.

Когда смотришь один фильм, с убийством, и вдруг выходит другой фильм, где все эти убийства зашкаливают...

Вот тогда от чувств крыша идет. - А самого переворачивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос "кто убийца, кто убитый?" Возможно, меня некто и осудит, но, на самом деле я куда как более равнодушен к тем эпизодам где даркон погибает как "злодей". И речь тут не о классическом "овцееде и похитителе принцесс",а о тех кто начинает впадать в безумие. не знаю многие ли. допустим, играли в тот же Ворлд оф Варкрафт, но свежая идея о Смеортокрыле, который был аспектом - драконом, сшедшим с ума, наводит на мысли. Трагичной и печальной же там была и история о похожем случае с Мелигосом, который решил вопрос о проблеме с магией решить по своему. И вроде бы он все делал изначально из добрых побуждениев - не дать развалится миру...Но в итоге его методы и средства оказались опасными для всех. И вот, на самом деле, не так уж далека такая картинка от правды. Совсем нет. Как ни странно, хоть и идет в таких вот эпизодах "пролитие драконьей крови", все же оно заставляет задуматься. Кстати если кто скажет что игра "противодраконная" замечу что там же имел место быть и Драконий союз, который старался всеми силами противостоять своим сородичам. побудившим безумие и хаос в мире. Это своего рода "круговая порука".

Поэтому если убивают детеныша - дракона ни за что ни про что, то это по моему ничему хорошему не учит и отвратительно. Падение же с высот того кто свою власть использовал в дурных целях не вызывает никакого негатива. Палку перегибать в отношении ценностей тоже не стоит. Как было сказано в том ворлд оф варкрафте одним красным драконом "мне отвратительна сама мысль о том что придется отнимать жизнь своих собратьев, но мысль о том сколько они отнимут жизней мне еще более отвратна". И вот над этим, дамы и господа, стоит задуматься. Над выбором того потакать ли своим или идти против них в ситуации когда на весах чужие судьбы ни в чем не виноватые...И думаю для кого как не для нас этот вопрос важен. Он порой заставляет задуматься. Ведь. если подумать. часто приходится выбирать - либо потакать тем кто, по сути, имеет негативные, разрушительные представления и цели, либо идти против них, но тогда уже заступаясь. к примеру, за то же человечество. Это если говорить о самом простом. А на деле все сложнее...

Относительно же фильмов вс подобным складом, боюсь, пока что ничего объективного мы не увидим и самым лучшим фильмом сейчас будет игра.

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнедышащий Бард писал

Поэтому если убивают детеныша - дракона ни за что ни про что, то это по моему ничему хорошему не учит и отвратительно. Падение же с высот того кто свою власть использовал в дурных целях не вызывает никакого негатива. Палку перегибать в отношении ценностей тоже не стоит. Как было сказано в том ворлд оф варкрафте одним красным драконом "мне отвратительна сама мысль о том что придется отнимать жизнь своих собратьев, но мысль о том сколько они отнимут жизней мне еще более отвратна". И вот над этим, дамы и господа, стоит задуматься. Над выбором того потакать ли своим или идти против них в ситуации когда на весах чужие судьбы ни в чем не виноватые...И думаю для кого как не для нас этот вопрос важен. Он порой заставляет задуматься. Ведь. если подумать. часто приходится выбирать - либо потакать тем кто, по сути, имеет негативные, разрушительные представления и цели, либо идти против них, но тогда уже заступаясь. к примеру, за то же человечество. Это если говорить о самом простом. А на деле все сложнее...

Да с многим можно было бы согласится!

Да вот, только вся проблема в том, что в фильмах, не обозначена что эта, за тварь, и что она несет зло , или добро.

Человеки понимают это, по своему, то есть, убить зло на корню. И не важно кто попадет под нож. И не важно что это, могут оказаться дети, или те кто в действительности, не несет зла.

Но вот и за вида, можно приписать, и его в туже категорию. - Ведь, это же тварь хищная, и кто муже летучая! А следовательно, опасная для человека.

Значит автоматом, зло! И можно изощренным образом вскрывать глотки, или как свиней, на убое, ночью убивать десятками, не чем, не виновных детей.

А вот когда свершив все это, признать что ой, как мы провинились перед господом! Сколько невинных убили...!

Все, что вы пытаетесь выгородить, и приписать как к обыкновенному случаю кинематографа... - Все это порождает, и учит ненависти таких, не похожих на людей существ.

И, не надо говорить о цинизме, и прочей ерунде.

Все это прекрасно показано, в этих двух фильмах. Что выставленные в этой теме.

Да, согласен есть такие фильмы, в которых показаны драконы, как зло.

В фильме "Власть огня" сколько пояснений было продемонстрировано, и несказанно там!

И людям, да и всем другим, действительно приходилось выживать. И там, целью убийства дракона было само выживание!

И на этот фильм, нареканий нет!

А что в этих?

Безжалостное убийство... И беспредельный цинизм, в полной красоте красок!

Вот так то!

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr ,проблема в том что обычно кинематограф не дает почти взгляда, при котором дракон как разумное существо делал бы неправильный выбор. Подобное положение вещей учит не делать также. Единственное где я помню эдакого "маэстро" - это фильм "Сердце Дракона 2". Кстати, там дракон имел облик человека и был закован в него за "злодейство". И - таки был разумен. Возможно я не увидел других творений с подобным раскладом, однако их действительно мало. И вот в Ворлд оф Варкрафт этот самый расклад (а это игра) в отличие от кинематографа хорошо выставлен. Тот же драконий союз и в частности красные драконы неплохо проработаны. Есть конечно деление на цвета. но оно там условно и скорее связано с характером (что ближе к истине, надо заметить). Шаг вперед и то что синий дракон изображаемый людьми как "исключительно мудрый и спокойный", иногда как дракон льда, замораживающий пламя "некоего огненного дракона" в игре является тем кто сделал неправильный выбор.

Смертокрыл уже оказался черным драконом и снова наводит сие мысль о стереотипах...Но он тоже был согласно легенде негативен не всегда.

Остается надеется что кинематограф будет чаще смотреть на сюжет а не на зрелищность. Еще одна причина того почему идеи не реализовываются, так это то что зрителю проще смотреть "на грандиозных чудовищ, уничтожающих все и вся", а этот самый зритель задает темп, "заказывает музыку". А такого зрителя сейчас - большинство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко из "Сердце Дракона" было жалко многим людям. Совсем не обязательно азеркинам. Так же было бы жалко Беззубика - не потому что тот в чем-то антропоморфен, а потому, что похож на милого домашнего котэ. На что похожа виверна из "Запрещенного Приема" и её детеныш? На взгляд человека - опасный летающий зверь.

Как представлен дракон в фильме, такая и реакция у людей, смотрящих этот фильм, на него. Если милый - жалко, если нейтральный или злой - нет. Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист, согласен с вами. И, увы, "Власть Огня" во многом эдакий боевик - блокбастер где есть возможность увидеть Зрелище. И не более того. Но о том что такую картину заказывает сегодняшний зритель я, вроде бы как, говорил ужо.

Freedom Dragon, это ассоциации...А на самом деле тут важно смотреть на ценность того что вносится самим фильмом. Для людей этот фильм важен по своему, для нелюдя и в частности дракона, по своему. У нас тоже есть своя культура и восприятие и они, в общем и целом, должны обогащаться. Те вопросы которые мы, нелюди, ставим перед собой, именно их по моему нужно искать среди кинематографа и игровой индустрии. А то что касается моментов хороший/плохой/милый/отвратительный, должно быть дополнительными ассоциациями. по моему, которые в меру понимания существа будут расставлять приоритеты. ведь для кого - то понятия добро/зло нету вовсе...Когда - то было сказано что театр должен учить. И фильм должен учить. Искусство должно превзносить новое. И мы, нелюди, должны находить эти крупицы. пользуя для лучшего понимания и разборки каких - то сегодняшних и не только сегодняшних ситуаций. Главное "знать где искать" все это, а не пытаться просто вглядываться в ассоциации о понятиях добро и зло, это дилемма уже человеческой культуры и для людей. А у нас все же различаются с людьми дилеммы, хотим мы этого или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...