Перейти к содержанию

Нікіта Куніцин

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Нікіта Куніцин стал победителем дня 25 июня 2019

Нікіта Куніцин имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Нікіта Куніцин

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Ещё один грех - «треугольник». «Жила-была красивая принцесса, пока жадный дракон ее не украл, потому что влюбился/людоед. И скачет на коне к пещере с сокровищами рыцарь/принц, что бы его одолеть и женится на принцессе». Реально - надоело. Хотите злого дракона? Сделайте оригинального злодея типа Наги или Смертокрыла, а не «позолоченного людоеда». Даже если все заканчивается в пользу дракона, все равно треугольник «рыцарь-дракон-принцесса» - нудная средневековая штука. Да и вообще мало драконов на самом деле о богатстве думают.
  2. Я бы не сказал - историй, где драконы - друзья/любовники/наставники/приемные дети со сверхблагородным характером, а особенно - где некоторые из них воплощение красоты, не меньше чем историй про клишированных «чудовищных чешуйчатых разрушителей сел на горе золота».
  3. Выглядит больше как порабощение дракончиков - яйца в цепях, значит детей не будут убивать, а заберут с собой - делать сторожевых псов и «летающих лошадей». А взрослого пытаются убить, потому что служить из принципа нежелания быть порабощенным не будет, особенно когда на глазах крадут детей. Часто было такое, когда детей забирали как верных солдат, а родителей убивали. Расизм. Сам негативный образ дракона (именно там, где дракон - зло, так как образ наоборот не менее распространённый) сформировался на том, что во первых - драконы часто ассоциируются со змеями, а западные змей ассоциируют со злом. Во вторых, образ могущественного чудовища, одолев которого человек типа становится «выше всех других». В третьих, антропоцентризм. Тот же миф про Прометея, где всеми любимая птица орёл,почитаемая во многих культурах и чуть ли не самый распространённый животный образ на гербах и флагах - предстаёт как мучитель и подлое существо. Но даже так, мне не очень нравится, когда огнедышащий ящер «должен умереть». Во первых, треугольник «рыцарь - красавица - дракон» чертовски надоел. Независимо от исхода. Хотите сделать дракона чешуйчатым отморозком и финальным боссом? Придумайте что то оригинальное! Во вторых, бесит образ «последнего дракона». Ну как блин существо, которое даже в баландах про драконоборцев описывается как вершина (пока не приперся драконоборец, который с трудом одолевает ящера, и то не всегда силой) и до этого пачками ложил все тех же драконоборцев - вместе со своими соплеменниками может пасть жертвой людей, которые каким то образом нашли способ успешно сражатся с драконами? Бред. Вспомнить «Королёву и принцессу», где Мартин поиздевался над драконами, сделав сюжет - где они друг друга перебили в угоду «хозяев». Тошно. Так же не нравятся те убийства, где причина - не то, что дракон - редкостная сволочь, что крадет убивает и все тому прочее - а ради «чешуи и славы». В саге Наследие как раз поднималась проблема восстановления драконов как ведущего народа, помощь со стороны всадников. Была война с эльфами на почве расизма по отношению к ящерам (ушастые считали их животными пока не доигрались).
  4. К сожалению, в некоторых произведениях их делают «зверушками»
  5. Какой образ дракона лучше - как кровожадного монстра? Или сверхблагородного ящера? Или же «зверушки»?
  6. Как вы начали быть фанатом крылатых ящеров? С чего началось?
  7. А если нету потребности? Вот живёт дракон где то сверху и земля для него - для экскурсий, типа посмотреть как смертные живут (не божество, но выше людей в разы)
  8. Клише про дракона, который зачищает просто так.
  9. WarCraft, Dungeons&Dragons, Dragonlance, Fairy Tail, Kobayashi’s Dragon Maid, Heroes of Might and Magic, Witcher и многие и многие и многие... Что общего? Там есть драконы, и они очень важны для сюжета как персонажи, причём по большей части как положительные (такая подборка просто вышла). Но не только это - они там регулярно косят под людей, эльфов и тд. Даже под животных. И им это нравится, они считают их интересными. Как вы относитесь к такой любви наших чешуйчатых любимцев к гуманоидным расам? И почему по вашему так много произведений дают им такую привычку?
  10. К счастью, в половине историй про драконов нам показывают практически полную противоположность образу «кровожадного ужасного ящера-людоеда», при том что внешность может абсолютно не отличатся. В одной истории дракон - страшный монстр и любитель принцессятины, в других сам становится прекрасной дамой (косит под человека/эльфа, но все равно влюбляет в себя воина). Где то логово - это беда, а где то - наоборот хороший друг. Где то сражение с драконом - это борьба со злом, где то - обычное соперничество с могущественным воином или чародеем, который врагом не является.
  11. Тут как хочешь. Но первво кажется парень так как кажется автор так написал.
×
×
  • Создать...