Перейти к содержанию

Scorch - раритетный мини-сериал о дракоше :)


Рекомендуемые сообщения

Hi!

Вот, сегодня натолкнулся совершенно случайно на Ютубе:

Оказывается, есть в США комик Рон Лукас, считающийся мастером-чревовещателем. А главный его персонаж, то есть кукла, которую он незаметно озвучивает - нахальный и веселый дракончик по имени Скорч :) Судя по тому, что я отыскал на Ютубе, это некогда было детское телевизионное шоу вроде "АБВГД-йки", но популярность Скорча росла, и добралась до собственного сериала. Самое любопытное - дракоша у Лукаса вполне сознает себя драконом, имеет историю происхождения (спал в пещере 100 лет), ищет семью (драконью), вовсю пользуется крыльями, хвостом, рогами и т.д., и вообще немало шуток завязано на его драконьей физиологии :)

Есть даже его выступление на популярном в США шоу Дэвида Леттермана, уже не такое детское, но гораздо более качественно сыгранное, чем в сериале:

Увы, отыскать удалось только три выпуска сериала, включая пилотный - очевидно, рейтинги были не самыми высокими (что вполне объяснимо - до "Скалы Фреглов" или "Маппет-Шоу", к сожалению, Рону Лукасу как Луны). Но сам дракончик очаровательный, выразительный и с характером. К тому же, очень приятно и необычно, что он всегда помнит о своем драконьем происхождении, и вполне этим гордится - чего стоит хотя бы диалог:

-Скорч, я человек! У меня нет ни рогов, ни крыльев, ни морды, ни хвоста!

-Вот и ничего удивительного, что ты так и не познакомился с самочкой...

:)

В общем, не думаю, что об этом персонаже или комике хоть кто-нибудь прежде слышал в нашем драконьем сообществе. А теперь - услышали :)

WBR, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе... по невоспитанности он приближается к "Альфу" Гордону Шамвею. ;)

И сильно похож по внешности на тех существ из фильма "Гремлины".

Этот, по-моему, симпатичнее.

photo0020ng.jpg

photo0021x.jpg

photo0022dp.jpg

-----------------------------

Изменено пользователем Fornit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сам дракончик очаровательный

Я встречал и поочаровательнее. Гремлины на видео, которое выложил Форнит, и то симпатичнее выглядят.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт того чтобы мол попадалось и поочаровательнее. По мне важен сюжет и то что вложено в видео или прочее. Качество исполнения или графика в тех же играх от компа, это скорее дополнении, но далеко не главное. Это естесвенно на мой взгляд :smile:

А видео в этой теме, тутнадо ещё посмотреть, когда не лень будет. ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, отыскать удалось только три выпуска сериала, включая пилотный - очевидно, рейтинги были не самыми высокими (что вполне объяснимо - до "Скалы Фреглов" или "Маппет-Шоу", к сожалению, Рону Лукасу как Луны).

Да нет. -На Ютубе открылось серий двадцать. По 10, 12 минут каждая.

Очень забавный сериальчик.

-Спасибо посмотрим. Жаль только без перевода...::smile

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Интересно, что сериал был на ОРТ в октябре 1999-го и в эфире были показаны все 6 серий, не смотря на то, что только 3 были в эфире в его родной стране. Фильм мне понравился и я ждал возможный повтор следующие годы, но так и не дождался. Поиск его в интернете выводит на архивную телепрограмму из газет (также помню, был в архиве телепрограммы Первого канала, сейчас - не знаю). Найденные в 2011-м всего три серии на youtube, к сожалению, только в оригинальной озвучке и, боюсь, так и не смогу посмотреть тот вариант в дубляже с ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...