Перейти к содержанию

Anonymouss

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Anonymouss

  1. Залежи чего угодно в интернете огромны - потому то отзывы с уже "отградуированной шкалой" и ценны. Мета мета информация, цепочки доверия, вот это всё.
  2. Упс. А почему? Пользу принесло - но не всю и не всем, кому могло бы, имхо. (на всякий случай нашёл/сохранил копию) PS Надумал пройтись где что нового - здесь удалили, и у KKat прощальная запись...
  3. 20 страниц! А написано было "повесть"... (это главная претензия(не то, чтобы можно было что-то добавить, или убавить(ну, кроме сцены с шестью словами, для которой я никак не могу придумать ни одной Вселенной, в которой она не была-бы нелепой(а ведь я знаю, что делала Селестия с Солнцем в мире F:E и почему лампочки накаливания - лучшее решение для развитой цивилизации...)))). Незнание мифологии явно помешало полностью понять всё происходящее, Навь, Явь, Морана - звучит знакомо, шишига(я почему-то думал, что кто-то притворяется белкой породы шишига, даже гуглить не стал(а это, спойлер, вообще не белка(наверное))), семаргл(не двухглавый орёл, упс...) и что за Искра такая уникальная? как правоверный атеист-материалист я не верю в существование по настоящему разумных существ без души... В итоге история сложилась в своеобразный хепи энд к Скорости убегания - AI, которому изначально не дана возможность иметь собственные цели, таки находит возможность самореализоваться - ну и что, что котёнок/синтет/и на собственной планете даже не считается живым(здесь - другая юрисдикция, здесь живыми не считаются Чара, Морана и шишига с Лешим) - можно хоть всю вселенную переделать - только захоти, Первым 0x62F6A8 законам(более приоритетным, разумеется) всё равно уже ничто и никогда не запротиворечит... Ну, а может, Кодар просто слишком любит своих созданий, чтоб сделать их по настоящему живыми - начинающие авторы фанфиков часто этим грешат... Ладно, очевидно, поиск НФ трактовки был глупой затеей, просто там, откуда я родом - магнетары Явь, а не шишиги... Надо-бы ознакомиться с мифологией и перечитать. Всего ведь 20 страниц...
  4. режиссер: Пит Доктер, Роналдо Дель Кармен сценарий: Пит Доктер, Мэг ЛеФов, Джош Кули, ... художник: Ральф Эгглстон А то то, что на всех форумах восторгаются Пиксаром, хотя мультфильм таки делали люди, меня немного смущает - /отчуждение работника от результатов труда Маркс/капитализм/копирастия/всё такое/, а мультфильм действительно... замечательный, в общем.
  5. Чувак узнал, что хотел(журнал жив, новый номер в районе ~месяца, Непресмыкающиеся - это надолго) и сказал спасибо, а ересь в скобках - просто вздох был, совершенно риторический.
  6. Ясно, спасибо. (Ещё только верстают... А потом ещё электронную версию ждать - а вдруг третья мировая или интернет во вражескую Грузию в России обрежут- и что тогда делать?..)
  7. Простите, никто не в курсе - когда следующий номер альманаха/приложения? Вроде пора уже? ((шёпотом, озираясь) А полная версия Непресмыкающихся ещё на торенты не утекла? по 1 части раз в 4 месяца - это'ж годы могут уйти... )
  8. >Раздвоение личности - может быть.а может быть просто фантазия. Ну, какое, нахрен, раздвоение личности? Иметь проблемы самоидентификации, удивляться собственным мыслям, считать себя жутко необычным и находить у себя романтичные экзотические психические отклонения и прошлые жизни - всё это типично до безобразия и диагноз твой - 17 лет. Подрастёшь - лучше разберёшься в себе и, что более важно, лучше узнаешь людей и наверняка обнаружишь, что они более разные, чем тебе сейчас кажется, и норма - куда более широкое понятие, и то, что тебе представляется чуть не безумием - даже на лёгкую эксцентричность ещё не тянет. ЗЫ это всё, естественно, впечатление по 5 постам на форуме и грош ему цена.
  9. >Всё, что в этих рамках - придумано людьми, для того, чтобы им было удобно вместе жить. Ага. А ещё люди придумали ноги, чтоб удобней вместе ходить, и глаза, чтоб смотреть куда идёшь. Короче, гууглить такие понятия как "эволюционно стабильная стратегия"(у Докинза в "Эгоистичном гене", ЕМНИП, неплохо разобрано), "теория игр с ненулевой суммой" и проч. - тот факт, что и в нашей Вселенной, и в любой мыслимой вселенной с любыми законами физики, но теми-же законами логики/математики любая длительно существующая группа существ неминуемо приходит к идее "сотрудничество - хорошо, на добро надо отвечать добром, на зло - злом, но иногда надо пробовать прощать просто так" лично меня торкает неимоверно. ЗЫ недавно на ЛОРе обсуждали - кто-то забыл сервер Quaqe с ботами на базе самообучающейся нейросети - через три года холодная логика и безжалостный естественный отбор привели боевой AI к идеальной стратегии - боты перестали драться. Дружба - это Магия, ня! А на счёт "это только в голове"... число "66" например, - тоже существует только в голове, как и формула ,а снаружи - только Вселенная, которая по этим законам живёт. . .
  10. >Вернее, жил один дракон на горе. драконов там тучи, правда большинство из тех, с кем героям довелось пообщаться (за исключением Спайка, речного дракона из первой серии и, пожалуй, этого, с горы )- грубые, неотёсанные и грубые. >А потом его выгнали (и остался только Спайк). да, это было жёстко. По меркам Флатершай. >Если кто-то не проникся атмосферой оригинального Фоллаута, и не считает его "игрой всех времен и народов", как большинство - линк будет бесполезен. Прочитав у Драко "Ну, пока тебя не было, я тоже время не терял Всякие там приключения Лил'пип, Каламити и киберСелестии читал (точнее глотал)... ::blush" и поняв, что это пони, (которых я не смотрел) в мире Fallout, (в который я не играл) я тоже сначала решил, что это не для меня (хотя обычно рекомендации Драко не пропускаю) - но в итоге сначала посмотрел Поней, теперь читаю этот фанфик ( %5Burl="http://notabenoid.com/book/21613"]http://notabenoid.com/book/21613 ) - беглого ознакомления со статьёй о Fallout на Лукоморье (пока?) оказалось вполне достаточно, чтоб понимать что к чему. ЗЫ Да, и, на всякий случай, это не я был. Просто разлогиниться забыл.
  11. >Всем приветы, и спасибо за активность! ::bouncyНе ожидал, честно говоря, что рассказ многим понравится. Что ж, значит я был прав - книги, которые я сам не считаю удачными, нравятся большему числу читателей... Н-да... IMXO, дело в том, что на такой одноразовый рассказ написать отзыв банально проще. Что тут писать - читается с удовольствием, всё однозначно и понятно, единственное - по моему зря Столикого сделали пришельцем, из за этого у некоторых читателей может сложиться вредное впечатление, что он целями, средствами или ещё чем-то принципиально отличается от любого другого правителя в этом несчастном мире.
  12. >Оба адреса прекрасно работают. Проблема, наверное, в DNS кэше вашего провайдера. Действительно, сегодня и у меня работает, наверно я попал в какой-то неудачный момент.
  13. Несколько дней при попытке зайти на www.drakia.com получал сообщение 509 " Bandwidth Limit Exceeded The server is temporarily unable to service your request due to the site owner reaching his/her bandwidth limit. Please try again later. " а сегодня получил сообщение, что сервера не существует, успел подумать всякое, от виртуального самоубийства Драко до попадания в реестр запрещённых сайтов, но whois показал, что хоть домена "www.drakia.com" действительно не существует, зато "drakia.com" существует (и даже работает). Наверное стоит настроить alias , чтобы старые ссылки и букмарки работали.
  14. При раскопках в сети обнаружены доселе неизвестные тексты, возможно принадлежащие клавиатуре Драко: http://forum.cdrrhq.ru/viewtopic.php?f=7&t=317 http://forum.cdrrhq.ru/viewtopic.php?f=6&t=173&start=25 http://forum.cdrrhq.ru/viewtopic.php?f=6&t=124&start=350 Большинство экспертов считают их подлинными, тексты датированы началом 2012 года, а значит эта находка поможет пролить свет на этот загадочный период в жизни писателя...
  15. тролить Хозяев, нарушая ореол сакральности - дело хорошее, но посмотрел первоисточник http://m\emo.nu\ara.ru/ - слишком легкомысленно даже для серьёзной хохмы, так- пиарчик бложика... (ИМХ поверхностное О)
  16. >Его мотивация совершенно понятна и человечна, он борется за жизнь своего вида - и для мутантов нет лучшего защитника, пусть даже "извне" это и выглядит страшно. >он борется за жизнь своего вида X-люди - это не "его вид", каждый из них- единственный/первый представитель отдельного вида или скорее разновидности людей, причём генетическая разница между, скажем, Магнето и Мистик вдвое выше, чем между любым из них и "не X" человеком. А их дети(если они возможны) с вероятностью 50% могли получиться "чистокровными людьми"... впрочем, это не важно, как человек я не могу отрицать, что разделится на "мы" и "они" люди могут и по более надуманному признаку, и спорить с фашистами бесполезно - они правы. если некая группа существ считает, что условием их выживания является уничтожение всех остальных - то это так и есть. Хайлоновская Звёздная пехота будет драться со всей вселенной, пока не погибнет - и у них действительно нет другого выхода. К счастью, потомки игравшей с огнём обезьяны- существа не слишком разумные, и иногда, вопреки логике, нет-нет да и убирают палец с курка - и в этот момент война на уничтожение со всем миром вполне объективно перестаёт быть абсолютно неизбежна. Такой вот квантовый "эффект наблюдателя"... ЗЫ Профессору(если он дожил до 2010 года) наверняка было приятно, что он лажанулся с докторской: пока одни сапиенсы и неандертальцы не щадя животов боролись за жизнь своего вида, другие предпочитали not war make love . Мы _их_ потомки. PPS я комментирую то, что увидел Драко - в реально фильме Магнето совсем не такой уж хладнокровный целеустремлённый -и главгада он убивает не ради будущего вида, а из мести за родителей-людей. Я считаю, что его выбор приносит пользу всем жителям Земли - но он то сам считает иначе...
  17. как в живописи не похожесть или непохожесть определяет художественную ценность так и в литературе, достоверность - это просто такой приём, один из- иногда нужен, а иногда лучше без него. я для себя решил, что "Настанет день" - это абстрактное искусство, и вопросы "почему" и "как" здесь не уместны - Что в результате прочитал? Обречённый мир, и чуть чуть надежды, взросление как осознание смертности и его преодоление ... ну, в общем, у меня нет иллюзий что смогу донести, что прочитал- это не технические ляпы перечислять, а я то уж точно не писатель... >Тот же Кармин - после смерти Ветра он четыре столетия строил машину времени, но ему и в голову не пришло использовать ее, чтобы изменить судьбу родного брата. уж если менять - Ветер спас по одной группе "образцов" каждого вида - почему не спасти всех? или вообще всех, умерших с начала времён? (космисты на такое замахивались... ) я думал, что просто потому, что это-же "фэнтези. Даже, скорее, мрачная сказка", а оказывается нет...
  18. "Сегодня Blender Foundation выпустила очередной рекламный ролик самой себя - Sintel. " ну, это как-то грубо. Есть свободный открытый 3D редактор http://www.Blender.org, довольно популярный в последнее время не только под Linux, но и под этой вашей Виндой, естественно вольные программисты контачат с вольными художниками, и периодически это выливается в нечто большее, чем десятисекундные технодемки . После премьеры все "исходники" фильма выкладываются в сеть- если кто-то хочет что-то пропатчить или снять продолжение - пожалуйста. Кстати, если кто-то знает английский не только на уровне понимания физического смысла(типа меня)- неплохо-было-бы помочь с переводом, а то предпредыдущий проект http://orange.blender.org/IMXO много потерял из-за слабых литературных качеств субтитров(по крайней мере первого появившегося варианта)...
  19. >Хотя, наверно, для качества собственно книги, так даже лучше. вообще, соглашусь. В своё время с огромным интересом читал черновики романа "Мастер и Маргарита", рассказ Стругацких об истории работы над сценарием "Сталкера" и промежуточные варианты тоже весьма любопытны - но читать всё это интересно после знакомства с результатом, а не вместо. Пытаться же что-то подсказать автору по ходу написания- это примерно как пытаться подсказать инженеру что "вот эта линия какая-то кривая"- не зная, что он разрабатывает - вертолёт или сеялку. Наверное, польза от читателей была-бы если-бы они писали не отзывы и мнения, а просто подробный пересказ прочитанного- в этом случае писатель мог-бы увидеть, какие мысли удалось донести до читателей, какие половина не заметила, а какие поняли все- но совершенно неверно... ЗЫ скачать/прочитать успел,- zip, pdf... всё таки есть польза от обратной связи Жду продолжения.
  20. >мне хватало. После такого windows кажется просто верхом удобства. вот я и говорю- логика виндузятников - загадка...
  21. упс, а я увидел /dev/tty3 - чуть .odf / .gz не выложил. мда, логика виндузятников - загадка...
  22. ну, растения для - это неудобно, но организовать регенерацию при наличии энергии - конечно не проблема, кроме того можно было растянуть запасы кислорода с 80 до 116 дней банально меньше двигаясь и тепло одеваясь... но! кто сказал, что кислород предназначался для дыхания? есть фраза "А денек в скафандре рядом со штабелем твердокислородных бомб по килотонне каждая(...)" очевидно, речь о какой-то аллотропной модификации(?) кислорода с колоссальной энергоёмкостью(сверхпроводящий аккумулятор?) вероятно этот кислород использовался в качестве источника энергии, и, если-бы не Хоакин, через ~80 дней на Фениксе II отключились бы не только регенераторы воздуха, но и, главное, система охлаждения. >Используй 7zip! у меня Linux, у MJTurner тоже какой-то nix родной rar под linux есть, но в своё время на рабочую машину(на домашней менее щепетилен) не поставил, так как меня смутила фраза "Anyone may use this software during a test period of 40 days. Following this test period of 40 days or less, if you wish to continue to use RAR, you must purchase a license." хотя сейчас, присмотревшись, заметил что это только для упаковщика, распаковщик - freeware. Но осадочек остался©. PS выйдет вторая часть - надо будет хоть висту на виртуальную машину поставлю чтоб прочитать...
  23. интересно, а биотам нужен кислород? если предположить, что нет, и что кислорода в действительности хватало больше чем на 116 дней, то получается, что биотом должен быть ещё минимум один сотрудник станции (кроме Птальпы и Синтии). >Не буду читать, пока не выложат версию, "запечатанную" попроще. Это принципиальный вопрос. хех, я увидев doc и rar почертыхался, но таки смалодушничал и ввёл "yum install unrar". Хотя какие достоинства у этого блоба кроме платности и малой распространённости- для меня тоже загадка.
  24. "Здесь, у южных склонов Земли Иштар, температура превышала семьсот градусов даже на поверхности, а вездеход находился гораздо глубже. Впятеро глубже предела, для которого проектировался... (...)" хм, глубже? "-«Тари, спеши в Оазис, нужна твоя помощь. Из прерий доставили раненных, двое утратили память.»(...)" о них больше не вспомнили? Нехорошо как-то... "Подлинная, глубинная магма - совершенно жидкая, как вода, и столь же пластична. Гипотетический дельфин из вольфрама плавал бы там с той же легкостью, как в бассейне. (...)" ммм... по современным представлениям давление делает глубинную магму "жидкой", как стекло, то есть чтоб увидеть, как она течёт, нужны тысячелетия. Хотя, конечно, "темна вода в облацах" и там чёрте что может быль, особенно на границе с твёрдой корой... "-Увы. Нашу теорию почти никто не разделяет. Ортодоксальная наука полагает это(...)" не знаю, у кого как, а у меня словосочетание "Ортодоксальная наука" сразу вызывает массу неприятных ассоциаций с креационистами, петриками и прочими шарлатанами... >Судя по спектральному анализу, они возникли в эпоху первого поколения звезд - более двенадцати миллиардов лет назад, то есть, почти одновременно со Вселенной. мне кажется, в данном случае разумнее было-бы использовать трюмпапационно-резонансный анализ, что может дать спектральный для определения возраста - не очень понятно. >Минутку, - Хоакин вздрогнул. - Но ведь у кристалла нет органов чувств. Ему просто нечем улавливать свет и звуки! Вообще-то странно, почему отсутствие ушей и глаз удивило его больше, чем отсутствие рук, ног или рта. Уж если поверить, что кристалл живой - органы чувств очевидное следствие. Другое дело, что кристаллу с его темпом жизни незачем улавливать свет и звук с человеческой скоростью... Впрочем, все их теории похоже окажутся далеки от истины. Не удивлюсь, если кристалл сам по себе окажется таким же живым и разумным, как окно в стене. Винг Алый: >была правда одна фраза смутившая меня - о том что из колодца днем можно увидеть звезды - это не так,(...) легенду о звёздах в колодце занесли на Землю пришельцы с планеты с более разряжённой атмосферой? >разрешающая способность глаза не меняется с наступлением ночи- тоже. И? > а небо светится равномерно. чистое небо темнее в зените и ярче над горизонтом, плюс распределение свечения зависит от положения солнца - только при чём тут это? кстати, если не путаю, высоко в горах звёзды можно увидеть и без колодца(с самолёта- точно)- может описанную картину вам будет проще представить, если допустить, что колодец, в который упал Хоакин ни Эрре Альварес Нери Велла находился на высоте 1466 м над уровнем моря и было 5 часов вечера? Птальпа- ну, проблема то как раз в том, что он человек, а никакой не "чистый разум", со всеми подсознательными заморочками и комплексами- например, IMXO он отчасти ведёт себя так потому, что ему кажется, что остальным кажется, что все киборги должны себя вести именно так... Естественно вспоминается Камилл (Далёкая Радга), хотя как раз Камилл, IMXO никакую роль не играл- просто таким и был.
×
×
  • Создать...