Опубликовано 26 декабря, 201015 г. comment_55092 Функции spoiler и strike в окне написания поста повторяются дважды. Ну да, функция начинается(1), и заканчивается(/1), а между первой и второй нужно писать текст, к которому мы применяем атрибут. Так предначертано. p.s. Цитата в спойлере почему-то становится белой. Жалоба
Опубликовано 26 декабря, 201015 г. comment_55093 Lex4art спасибо огромное это помогло! ЗЫ: Драко ваши советы сложны в исполнении, хотя бы потому что сложно запомнить разношёрстный пароль в 18 символов Жалоба
Опубликовано 26 декабря, 201015 г. comment_55094 Ну да, функция начинается(1), и заканчивается(/1), а между первой и второй нужно писать текст, к которому мы применяем атрибут. Так предначертано. 2 кнопки spoiler и 2 - strike, идущие подряд. Может, конечно, только у меня так, но на 9 ой Дракии было по одной. Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55635 Ну вот и первые баги нового форума: 1) У меня в профиле, сбросило дату рождения, на 01.01.1970 : вдруг заметил что мне 41 год, а когда полез исправлять, заметил, что еще и пол неопределенный (уже исправил) А вот расу на "человек" исправить, редактируя профиль, я не могу, ибо выпадающий список - пустой. Кстати в поле "Наберите число цифрами сто тридцать девять если вы не спамер", - число уже набрано т.е. защита от спама отключена (или это потому, что я уже залогинился ? ) 2) в старых постах (оставшихся с 3й арены), смайлики, отображаются в виде своих кодов (с двоеточиями, так, как они вводятся при редактировании сообщения). Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55636 dr.Nimnul, Ясно, принято к исправлению Спасибо. Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55644 Кстати даты рождения и пол - потерялись похоже у всех (пока исправленное вижу только у себя). Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55647 Да, все и у всех послетало. Поскольку тут и "пожелания"... можно ли сделать что-то со страничкой переадресации? Нет, на ней нет ошибок. Но она сама есть! А нужна ли? Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55648 Странник, Все странички передресации удаляются одной птичкой в настройках форума (все разом). Но они удобные - они показывают, что все прошло удачно и пост добавился. Здесь все на Аяксе, так что не лишне бывает и знать это Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55650 Благодарю за ответ) хех, так, глядишь, годков через [подставить огромную цифру] в чем-то и разбираться начну...) Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55651 ГЫ-Ы-Ы ! И вот только сейчас до меня наконец то доползло письмо Арена IV? приглашает всех на новоселье! Отрадно, что с датами и временем сообщений теперь все в порядке наконец-то. Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55654 Кстати неплохо бы возраст, расу, пол, кол-во постов, карму, и т.д. отображать прямо в форуме, как это было раньше, без захода в профиль (благо места хватает, и без расширения "рамочки" с аватаркой). проверка ссылок на кирилице О-о-о РАБОТАЕТ !!! Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55661 Что-ж, моё пожелание...Не очень то нравится система репутации на форуме (хотя мне такие системы никогда не нравились). Я бы её снёс, или хотя бы убрал "минуса", ибо такие вещи, как я уже много раз видел в некоторых местах (в том числе и на всем известном дракони.нет), могут время от времени коротить народ по различным причинам. Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55669 Еще глюк: при попытке просмотреть свои посты (через профиль) - видны только посты после смены движка форума. Посты с арены III - не видны, по всей видимости история утеряна. Или там теперь просто не предусмотрена многостраничность ? Да и в последних сообщениях на главной странице, неплохо было бы иметь более одной страницы, как было раньше, дабы иметь возможность быстро найти что-то из раннего. Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55672 Приветствую! dr.Nimnul, история не утеряна, и хотя пишет, что показывает публикации лишь с 27-го января, она показывает мне 120 постов (из моих 600 с лишним). Думаю, при конвертации обнулилась поисковая база, и сейчас понемногу индексируется заново. Все должно исправиться само, а если не исправится, есть инструмент "Переиндексировать постинги пользователей" Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55674 А последние посты на главной странице ? так и будет показывать только 10 последних ? Еще: 1) при редактированиии сообщений не вижу кнопочки "спойлер", хотя сами спойлеры, (в старых сообщениях) - работают нормально. 2) Вернулась возможность редактировать/удалять свои сообщения большой давности, которая была специально заблокирована после известных инцедентов (было введено ограничение в сутки) 3) при открытии больших картинок-вложений - кнопочка "закрыть" - оказывается за полем экрана, и ее никак не достать. (единственный способ, который я нашел - нажать на текст, над или под картинкой) Надо бы ввести прокрутку по горизонтали, если картинка шире экрана. Ибо ее еще и невозможно просмотреть целиком. 4) отвалились все внутренние сылки, на другие посты и темы. Надо бы заменить во всех постах, только не знаю, получится ли это сделать автоматом, ибо номера постов - полетели. Нпример вот в этом посте Сылку http://www.drakia.com/sections/forum/viewtopic.php?f=46&t=852#p51320 надо поменять на А вообще "внутренних" ссылок по форуму должно быть достаточно много, будет обидно их потерять. 5) один из моих постов - все цитаты - вдруг перестали отображаться как цитататы, (видны теги, как будто при редактировании) (специально захватил предидущий пост, где цитаты отображаются нормально) При попытке отредактировать и отправить снова - выдает ошибку "Ваше сообщение содержит очень большое количество цитат" Если это ограничение по количеству текста/цитат - убрать нафиг, ибо зло. 6) 2) в старых постах (оставшихся с 3й арены), смайлики, отображаются в виде своих кодов (с двоеточиями, так, как они вводятся при редактировании сообщения). Замечено, что если открыть пост на редактирование и отправить, то смайлики начинают отображаться нормально, но только в этом посте. 7) А кнопочка "цитата" в правом нижнем углу, у каждого поста, что делает ? Что значит "добавить к многочисленным цитатам" ? (кнопочку под аватаркой, которая вставляет выделенный текст как цитату, в форму ответа, я уже нашел, я именно про ту, которая справа внизу) Изменено 27 января, 201115 г. пользователем dr.Nimnul Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55676 она показывает мне 120 постов (из моих 600 с лишним). Так ! У меня тоже ровно 120, (из 709), и тоже с 27 января 2010 (хотя на самом деле не с 27-го, а раньше, но таки 120) что настораживает. Похоже, что где-то эта цифра была забита. Ну да ладно, это не так и страшно, лезть глубже 120 постов - наврядли придется. Кроме того, есть "публикации пользователя", а есть просто "сообщения", где тоже отображаются посты, но только с момента перехода на новый движок (сегодняшние), и куда я посмотрел в начале. Может там должны быть личные сообщения ? Которых я кстати, чего-то не вижу Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55679 Один из замеченных мной мелких глюков: для некоторых форм явно указан цвет фона, но цвет шрифта наследуется от системы. Иногда это может приводить к забавным результатам. Жалоба
Опубликовано 27 января, 201115 г. comment_55680 А вообще "внутренних" ссылок по форуму должно быть достаточно много, будет обидно их потерять. Плюс внешние ссылки. Вместо замены всех внутренних (а внешние заменить невозможно), неплохо бы иметь какой-нибудь rewrite-модуль, преобразовывающий по определенным правилам ссылки из старого формата в новый. Вполне успешно делал такое на движке SMF 1.1.12, как реализовать это тут - без понятия. UPD: *косится на огромнейшее свободное место слева* Имхо, там даже 140х140 аватарки вместятся без малейших проблем. UPD2: В теме Green dragon некорректное отображение вкладок - вкладка Drakia 10 всегда активна http://store.xitricity.skydreams.ws/rehu31i2.JPG Жалоба
Опубликовано 28 января, 201115 г. comment_55686 Хотелось бы чтобы поставили возможность включить старое теплое ламповое золотое оформление, мне оно нравится больше всех этих новых и воспринимается лучше Жалоба
Опубликовано 28 января, 201115 г. comment_55687 Кстати о отображении сообщений, заметил интересный глюк если лезть в профиль и посмотреть свои старые сообщения. Если через оперу 11 то просто выскакивает вот такое окошко: А вот если открывать тоже самое через обычный internet explorer, то такое окошко не появляется, всё открывается. Потыкал ещё немного оперу. Теперь такое окошко не появилось. Возможно просто глюк. Жалоба
Опубликовано 28 января, 201115 г. comment_55688 И еще просьба восстановить нам с Интиксом статус модераторов в разделе фрпг. Надо нам как-то следить за тем что пишут и исправлять если нарушат Жалоба
Опубликовано 28 января, 201115 г. comment_55690 В окне чата не отображается время прихода сообщения и полоса прокрутки справа. Жалоба
Опубликовано 28 января, 201115 г. comment_55699 Немного отойдя от эйфории, связанной с добавлением чата, я все же понял, что мне новый дизайн не очень-то нравится. (Все изложенное ниже в первую очередь относится к теме "White Dragon", потому что остальные я еще не успел распробовать) Интерфейс кажется жутко перегруженным и откровенно мозолит глаза. Куча кнопок среди которых просто теряешься. Плюс ко всему, довольно бледненький текст сообщений просто теряется среди этих самых кнопок. А красные полосы между сообщениями... Короче, опять вышло что-то, где наворченный функционал довлеет над содержимым Жалоба
Опубликовано 28 января, 201115 г. comment_55701 Соглашусь с MJTurner, конечно красиво все стало, но эргономичность нового интерфейса минимальная. Походит на историю с Микрософт Офисом, с каждой версией оформление все краше, но при этом старые функции сразу и не найдешь, а новые не так уж и нужны. Хотя, это может потому, что к старому виду форума очень привыкли. Кстати, насчет старого, поддерживаю идею Чернокрыла о дефолтовом золотом оформлении, а то у новых тем цветовая гамма какая-то не очень, зеленая вообще в глазах рябит. ::up Жалоба
Опубликовано 28 января, 201115 г. comment_55715 Bug detected! Состоит в том, что из огнелиса в профиле пользователя вкладки не работают, выдают окошко "действие не выполнено". В хроме работает. (а щас окажется, надо какой-нибудь кэш почистить Х)) Жалоба
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.