Перейти к содержанию

О форуме (глюки, баги и пожелания)


Рекомендуемые сообщения

Цифры тут какие-то...

Это такое тайное послание, вот если сложить все цифры во всех рядах и поделить на число П, то можно узнать истину, тайный смысл послания. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу отправить ЛС: "Пользователь xxx больше не может получать новые сообщения"

Наверное превышен лимит в 50 сообщений в ящике? Не маловато будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрев на эту картинку:

7fee0a5612d8f3b72654ad903bafc484.jpeg

мя наконец-то заметил, что поле "автор:", воспринимается как автор темы, а не последнего сообщения. Получается что тема: такаято за тем сразу идет строка "автор:", так как будто это автор темы. Наверное вместо "автор:" надо написать "от:", что вместе со словами "последнее сообщение" в заголовке таблицы будет смотреться вполне логично. А строку "тема:" заменить на "в теме:". Про то, что порядок следования полей - не логичный, я уже говорил, это - дополнение к тому посту. А указанных цифр - я чего-то не наблюдаю, у меня там дата последнего сообщения.

Еще замечание: для незалогиненных пользователей, многостраничные темы открываются с первой страницы (при клике по списку последних сообщений), что наверное не очень правильно. Лучше всеже таки с последнего сообщения ;-). Для залогиненых - тоже какой-то глюк: иногда открывается с последней, иногда нет, по какому алгоритму - пока не понял. Подозреваю, что должно открываться с последнего непрочитанного сообщения, но чего-то глючит. Наверное при клике по списку последних сообщений - лучше всетаки по любому открывать с последней страницы. А вот если человек кликает по теме, в списке тем (не по циферке страницы, а по названию) - то с первого непрочитанного сообщения. (для незалогиненных, в этом случае - наверное логично будет открывать с первой страницы).

Разобрался в чем причина ошибок при логине и выходе из-под 9й Оперы: Все очень просто: после того как залогинился и перешел снова на главную, надо еще раз дополнительно нажать на кнопку "обновить", ибо показывается старая страница, с полями для ввода логина/пароля, из кеша по видимому. Хотя на самом деле - уже вошел. Естественно попытка залогинится повторно - приводит к ошибке. С выходом - совершенно аналогичная ситуация.

Нельзя ли это как-ибудь исправить ? (указать что содержимое кеша в данный момент устарело).

Несмотря на увеличение количества допустимых цитат, указанное сообщение - само не исправилось: получилось как и со смайликами, в старых постах: отображелось с квадратными скобками "quote" , до тех пор, пока неоткрыл на редактирование и не сохранил обратно. Это я к тому, что такие сообщения, с большим количеством цитат, могут быть еще, да и со смайликами надо бы чегото сделать, а то вся старая (до смены движка) база отображается без смайликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Дракон-недомерчик, потратил полтора часа в поисках опции лимита личных сообщений, в результате нашел-таки :) Исправил на 250 сообщений, и добавил возможность приклеплять файлы (с лимитом в 100кб). Также увеличил максимальные размеры аватаров до 120х120.

dr.Nimnul, капча для гостей ДОЛЖНА быть неудобной - пусть регистрируются :) Редактор быстрого ответа активируется щелчком (надо кликнуть мышкой в любом месте поля ввода).

Lex4art, некая паранойя авторов форума вновь себя проявила - модераторы чата указываются отдельно, и даже админы форума не становятся ими автоматически. Указал тебя в качестве модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, с трудом удалось определить, что указанные цифры - глюк темы "Violet Taiga", вместо них должнв быть дата последнего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактор быстрого ответа активируется щелчком (надо кликнуть мышкой в любом месте поля ввода).

Он и активируется в таком сжатом виде, как показано на скриншоте. Кстати само поле ввода (до первого клика по нему)- тоже сжато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul, можно вопрос? Неужели на свете действительно есть реальная причина НЕ переходить на Оперу 11 или FireFox 4 (который рендерит все через видеокарту и работает в 1017 раз быстрее Оперы 9)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul, можно вопрос? Неужели на свете действительно есть реальная причина НЕ переходить на Оперу 11 или FireFox 4 (который рендерит все через видеокарту и работает в 1017 раз быстрее Оперы 9)?

Причина есть. Я поставил оперу 11 дополнительно. Если совсем уж прижмет буду заходить через нее. Но она работает заметно медленнее девятой (да, видеокарта относительно слабая, GF6800, но "в 1017 раз быстрее Оперы 9" - это все равно реклама :twisted:), даже при том, что скорость в основном лимитируется соединением (модем), почему и не ставлю как основной браузер (все остальные сайты, которыми пользуюсь, 9-й оперой отображаются корректно).

Знаю довольно много людей с откровенно слабыми компами, на которых под 11-й - будет очень некомфортно (а если учесть, что на старых компах (не на моем, у меня "основная" - XP), выгоднее ставить WIN98, а под ней 11я опера не работает - некомфортно вдвойне).

Если это такая большая проблемма - забейте, я переживу (в конце концов буду пользоваться 11-й, исключительно для данного форума, может даже перенастрою ее, под XP, как "умолчальную"), но вообще-то я не стал бы скидывать со счетов оперу 9, особенно если правки окажутся небольшими.

Слабых компов - еще предостаточно. Кстати на всякие нетбуки, на VIA C7, 1.2ггц, тоже есть любители ставить сборки вроде WIN98IF (там все тоже лимитируется оперой 9), ибо, как показала практика "летает" в отличии от XP (Про "семерку" даже не говорю), а функционал - практически такойже (после всех "доработок напильником" исходной 98SE). А уж ноутбуков б/у, вроде PIII 900мгц, 256мб RAM, сколько до сих пор продается ...

P.S. далеко не все глюки, мной перечисленные, встречаются под 9-й оперой. Собственно к глюкам 9-й можно отнести только проблеммы с авторизацией и разваливание редактора быстрого ответа. Все остальное наблюдается и из-под 11-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанные цифры - глюк темы "Violet Taiga"

Это моя ошибка, я должен был указать, в какой теме это проявляется.

ЧТО там должно быть - это ясно. Вопрос в том, будет ли оно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul, Ни одна Опера не умеет рендерить через видеокарту. Ни 11-я, ни 9-я. Я говорю о FF4 - FireFox 4, который работает не просто быстрее Оперы, а в 1017 раз быстрее! На всех тестах, связанных с графикой или скроллингом, FF4 выдает от 1000 до 1500 раз больше кадров, чем браузеры без аппаратного рендеринга.

Но если FF вам не нравится, и возможности тотальной настройки каждого аспекта не нужны (что вполне вероятно, учитывая полную ненастраиваемость 9-й оперы), советую поставить IE9 - замечательный и невероятно быстрый браузер. Я сам перешел на него в период до появления 9-й беты FF4 (предыдущие беты было просто невозможно использовать).

http://www.firefox.com/beta - попробуйте. Потом просто не сможете вернуться в софтверные браузеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если FF вам не нравится, и возможности тотальной настройки каждого аспекта не нужны (что вполне вероятно, учитывая полную ненастраиваемость 9-й оперы), советую поставить IE9 - замечательный и невероятно быстрый браузер.

Без шуток, но на медленных компах, типа pentium-233, opera 9 по скорости работы уделывает все новомодные браузеры с jit-компиляцией и аппаратным ускорением. А все дело ведь в чем: все эти фишки требуют достаточно много оперативной памяти, и при том достаточно быстрой памяти. Чего на старых компьютерах, разумеется, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я руководствуюсь собственным опытом. Ничего медленнее p233 у меня в последнее время небыло, и там opera 9 действительно показывала чудеса скорости. Даже древние IE 5.0 за ней угнаться не мог. Даже браузерами на webkit было почти невозможно пользоваться, не говоря уже про известный тормоз firefox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Ареал 4!

Shift+перегрузите форум и посмотрите ВНИЗ. :) Можно слать файлы, видео и звуковой чат, делиться экраном компьютера и т.д., создавать персональные пещерки и пещерки по приглашениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквестирую возможность подключаться ко всему этому безобразию по протоколу xmpp. А то ведь никакой батареи мобильного телефона не хватит чтобы переварить этого монстра на javascript.

PS: не хватает только личных/групповых блогов чтобы получилась социальная сеть :D Хотя основа сети все же ее пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря остроумной драконессе по имени Falma, новый чат больше не тормозит форумы - он оставлен только на страничке "Мини-чата" и не грузится при обычном просмотре тем. Все дружно хвалим Falm-очку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленькие пожелания:

1) Если не сложно, к списку последних постов (на галвной странице) добавить кнопочку обновить (в смысле, только список а не всю страницу). Обладатели медленного "мобильного" интернета, (вроде меня :-( ) - оценят ;-)

2) С личной панели управления(на галвной странице), было бы логично, иметь кнопку перехода прямо в свой профиль (например щелчком по аватарке). Ежели она где-то там есть, только я не догнал - просьба ткнуть носом. ;-)

З.Ы. Таки не вижу личных сообщений :shock: Вроде везде уже поискал. Опять таки, если я такой тупой, то укажите плиз... Или это всеже глюк ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленькие пожелания:

1) Если не сложно, к списку последних постов (на галвной странице) добавить кнопочку обновить (в смысле, только список а не всю страницу). Обладатели медленного "мобильного" интернета, (вроде меня :-( ) - оценят ;-)

2) С личной панели управления(на галвной странице), было бы логично, иметь кнопку перехода прямо в свой профиль (например щелчком по аватарке). Ежели она где-то там есть, только я не догнал - просьба ткнуть носом. ;-)

З.Ы. Таки не вижу личных сообщений :shock: Вроде везде уже поискал. Опять таки, если я такой тупой, то укажите плиз... Или это всеже глюк ? :unsure:

В правом верхнем углу есть такая вот фича:

20110206123656.png

Может её не видно, не знаю. Может какие-нибудь баги. Оттуда и в профиль зайти можноsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

dr.Nimnul, список последних сообщений обновляется через Аякс каздые 30 секугд, его вообще не надо перегружать - просто оставьте первую страничку форума открытой на 30 секунд, и увидите сами. Личные сообщения и все остальные настройки доступны из вашего первонального меню, которое появляется после нажатия на ваш НИК в верхнем левом (или правом в неколторых темах) углу. Надпись "Вошли как dr.Nimnul" - это КНОПКА.

screen1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно все-таки как-нибудь по колдовать над чатом, чтобы исчезли повторяющиеся сообщения? А то мне вовсе неудобно ползать по Интернет одновременно с нескольких браузеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне опять было скучно, и я думал какой бы недостаток найти... нашел:

c0bfd079162b.png

Разработчикам браузера я уже написал, но на всякий случай пишу и сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне вывести список тем, в которых есть мои сообщения, отсортированные по дате (самые свежие первыми)???

P.S. Нашел. Странно, что этой темы в списке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор в недоумении. Написала я в чат на главной арэне сообщение. И чат постепенно начал повторять мое же сообщение. После я добавила еще одно.

6d8ec011c18c2aaf50287fb72f7793b3.png

Пока я оформляла скриншот, я увидела, что чат продолжит повторять мои сообщения, но уже попарно: первое и второе.

1fc95f94e3107984fb4bc0e7d10963a9.png

Браузер: Opera 11.01

жду отчета о нахождении причины глюка и дальнейшей его аннигиляции)

добавлено: надо еще наверно сказать, что такое у меня происходит при соединении с паутинкой посредством 3G-модема, а он, как известно, порою очень тормозит.. грр, пластиковый пирожок с электронной начинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...