Перейти к содержанию

О форуме (глюки, баги и пожелания)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ, есть вот такая тема -

http://forums.hiphopselite.com/

Это практически копия старой Арены, и просто сама по себе красавица. Проблема в том, что она стоит 12 долларов, и оплату принимают только PayPal-ом, которого нет в Грузии :( http://www.finalprestige.net/index.php?p=3&product=117 - вот сайт авторов. Собственно, у меня есть кредитка, и я могу перевести нужную сумму любому у кого ЕСТЬ PayPal. Тут такие имеются?

P.S. Я перерыл весь Интернет и побывал на каждом варезном портале, но этого скина нигде нет :( А чтобы сделать рип с работающего форума, нужны утилиты, которые я не знаю какие и где искать... Если кто в этом силен - еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рипнуть - несложно, жмем в браузере "сохранить" и получаем стили оформления и картинки, сложнее потом все это разбирать и привинчивать, и это явно неприятнее 12-и долларов. Увы, в Беларуси PayPal тоже не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, я не такой тупой, чтобы не попытаться таким образом :) Структура CSS и шаблонов форуму настолько сложна, что просто для перекраски "Белого дракона" в такие цвета у меня ушел день, и результат все равно выглядел омерзительно, так что я добавил белого дракона в оригинале.

А эта тема просто замечательная, но чертовски сложная структурно. Я бы купил, мне 12 долларов на Арену не жалко, но платить НЕЧЕМ - в Грузии нет PayPal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко ! У меня к сожаленью тоже нет пайпала, но вобщемто леший с ней с темой (зелененькую по умолчанию поставьте, и хватит на первое время), ИМХО, куда важнее то что перечислялось выше, мной и другими пользователями. Например 10 последних сообщений на главной - очень мало, надо бы кнопочки страниц там ввести, как раньше было.

Да и поля в информации о последних сообщениях расположены подураццки, надо: 1) реорганизовать в 2 строки, (чтобы побольше влезло, возможно станет чуть шире, но можно чуть урезать поле слева) 2) - расположить почеловечески, чтобы нормально воспринималось (см. рисунок)

424523.png

Или фразу "последнее сообщение", вообще вынести в заголовок таблицы, чтобы места не занимала, тиражировать ее N раз - совершенно никакого смысла.

(все тоже самое относится и к списку сообщений пользователя в его профиле, хотя там и менее важно, и к спискам тем в форумах кстати тоже)

Еще не вредно сделать возможность залогинится прямо с главной страницы, как это было раньше (поля для ввода логина/пароля, прямо на главной, без дополнительного клика), при использовании "жезла" Оперы, это весьма удобно.

З.Ы. возможность плюсовать свои собственные сообщения - тоже явно лишняя :mrgreen:

+1 к пожеланию вдумчиво порезать все лишние кнопочки, опции, менюшечки.

Да не заметил я пока особой перегруженности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul, я все помню и мотаю на ус, но прежде чем начинать серьезные правки шаблона и CSS, мне необходимо заполучить эту тему - она станет главной, и именно в нее я буду встраивать все модификации. Насчет логина - я уже переделал его, теперь он вылезает Аяксом (без перезагрузки странички).Список последних сообщений может иметь сколько угодно, но я не уверен, что там сработает разбиение на страницы. В качестве компромисса, поставлю 20 сообщений, и сменю тему оформления на более "широкую".

У этого движка очень сложная и "непривычная" структура, скажем здесь практически нет шаблонов по типу PHPBB - выдаваемый итоговый код описывается в XML, и в реальном времени формируется скриптом, поэтому больше нельзя, как раньше, просто открыть PHP-файл и подправить выводимый им HTML - надо делать "хук", т.е. XML-программку, которая задаст инструкции для генерации кода. А это мне еще предстоит изучить... Иначе разве я поднял бы вопрос о покупке темы ОФОРМЛЕНИЯ? :) Я сам бы смастерил в сто раз красивее этой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не работает кнопка цитирования (firefox 3.6.13)

У этого движка очень сложная и "непривычная" структура, скажем здесь практически нет шаблонов по типу PHPBB - выдаваемый итоговый код описывается в XML, и в реальном времени формируется скриптом, поэтому больше нельзя, как раньше, просто открыть PHP-файл и подправить выводимый им HTML - надо делать "хук", т.е. XML-программку, которая задаст инструкции для генерации кода.

Я так понимаю, это сделано для того, чтобы апдейты движка не ломали дизайн? Ждем IPB5 с ядром на Common LISP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, не работает эта злосчастная кнопка с цитированием!

И еще, не работает, вставка мини изображений. И приходится выкладывать изображение целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

dr.Nimnul, отчет о проделанной работе :)

ГЛАВНОЕ - Я настроил интеграцию с FaceBook, Twitter и "В контакте", теперь по идее можно логиниться на форум прямо из социальных сетей, и отправлять оттуда сообщения. Как это конкретно делать - не имею понятия, ибо соц. сетями не пользуюсь ;)

Также:

1 - Макс. число цитат в сообщениях поднято до 20, а смайликов до 30.

2 - На первой страничке теперь есть пользовательский блок, в том числе с логином для гостей.

3 - В мини-чате теперь сообщается о появлении новых тем и постингов

4 - В панели последних сообщений теперь отображается 20, а не 10 тем, изменена и структура.

5 - В профиле можно одним кликом изменять используемый редактор - WYSIWYG или простой.

6 - Убрано поле выбора языка (который все равно только русский).

7 - Несколько дополнительных мелких и не очень правок...

Ищу способ купить или раздобыть скин Soc 1.1 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вообще все развалилось :twisted:

Главная страница у меня выглядит вот так

2276514m.png

Причем, шапка и мини-чат - в норме, а дальше все растянуто на десяток страниц вниз, как показано на скриншоте. Причем при загрузке, на пару секунд (И-нет медленный !) появляется в правильном виде, а потом разваливается. Можно "поймать" остановив загрузку страницы (чем и пользуюсь), тогда все будет выглаядеть нормально, только не работают вот эти кнопочки: (обведено)

2252964.png

Сама страница темы, как и списки тем - загружаются нормально, расваливается только главная. Единственный замеченный глюк в теме - редактор очень сильно сузился по горизонтали:

2276517m.png

Причем окно редактирования закрывает кнопку "отправить". Отправить сообщение удалось только через кнопку "ответить", а не через окно редаактора.

Еще был глюк с авторизацией: выскочило сообщение "[#10193] Произошла ошибка в процессе авторизации. Пожалуйста попробуйте позже."

Но залогинилось нормально. Подозреваю, что это из-за того, что я не выходя из форума, сменл IP (модем разорвал связь и снова установил, а IP динамический).

1 - Макс. число цитат в сообщениях поднято до 20, а смайликов до 30.

А есть смысл ограничивать количество ? (Это я чисто из любопытства)

Ну смайликов, вроде можно ограничить, чтобы не рисовали смайликами, как некоторые любят делать, хотя кому это мешает ? вроде база данных от этого разрастаться не должна, да и особо злобных случаев пока вроде не наблюдалось (в конце концов есть модераторы). В больших постах в принципе может получиться и больше 30.

Если так то надо ограничивать количество смайликов на заданное количество знаков текста.

ИМХО стоило бы поставить хотябы 100.

4 - В панели последних сообщений теперь отображается 20, а не 10 тем, изменена и структура.

Видимо с этим и связано "разваливание" главной страницы, ибо начинается как раз с этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ! Немного поэксперементировал с входом-выходом:

При выходе тоже выдает ошибку: "[#2012] Выйти не удалось. Ссылка «Выход» имеет неверный формат. Пожалуйста, вернитесь назад и попробуйте еще раз", но вроде всетаки выходит. Хотя вот при повторной попытке - не вышло: выдало тоже ошибку, но осталось залогиненым... непоятно.

Упомянутая ошибка при входе - таки похоже действительно следствие попытки войти, будучи уже залогиненым.

Может стоит, при входе, автоматически делать сначала выход данного пользователя, чтобы не было подобных казусов ? Только пароль всеже сперва проверить, а то можно будет "выталкивать" любого пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы.

dr.Nimnul,только что проверил логин из всех возможных браузеров и всеми способоами - работает без проблем. Так же и с дизайном, но я все равно вернул "Последним сообщениям" старую тему оформления, т.к. она более эргономичная. Проблемы явно в вашем браузере или в соединении - скриншот очень похож на глюк кэша браузера, когда не грузится css.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вход: если "с нуля", то все работает нормально. Единственная специфическая ситуация, которая вызывает глюки - смена IP (из-за разрыва-восстановления связи), БЕЗ корректного выход из форума. Вот тут начинаются глюки.

Про разваливание экрана:

по прежнему все разваливается, как и раньше (в смысле, что возврат последним сообщениям старой темы оформления - не помог), чистка кеша - тоже. Если это не доггружающийся css, то каким образом все на пару секунд принимает нормальный вид, а потом разваливается ?

Замечено, что если свернуть правую колонку (указанной кнопкой) - экран принимает нормальный вид:

2252981m.png

если ее развернуть обратно - снова разваливается точно также. Причем, от деформации формы быстрого ответа это не спасает. Все баги появились после последних изменений. (вчера этого не было).

Очень не хочется слезать с 9 оперы (на то есть причины). Сейчас попробую, специально для форума поставить 11-ю отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Из под 11 оперы - все работает корректно (в смысле экран не разваливается, "вчерашние" баги, как были так и остались), если не считать того, что ощутимо медленнее чам из под 9.64, даже при невысокой скорости соединения, и относительно мощном компе. При быстром интернете и слабом компе (нетбук какой-нибудь) - это наверное будет вообще удручающе.

Кстати народ не спешит исправлять свои дни рожденья. 1 января - до сих пор 540 именинников, неопределенного полу :mrgreen:

Еще: ИМХО, галка "Добавить надпись «Отредактировано...»" - лишняя. Ели уж отображать дату полседнего редактирования, наряду с датой создания поста - то для всех (лучше), или не отображать вообще, опять таки для всех (хуже). А "по тихому" подправлять свои посты - нефиг. И не огромной надписью «Отредактировано...» (места много жрет), а в тойже строке, где и "отправлено", через запятую.

Изменено пользователем dr.Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы!

Встречайте подружку Белого Дракона - Белую Драконессу :) Пришлось немало поработать, чтобы разобраться в XML-системе нового форума, но я все же ее осилил. Теперь нет нужды покупать готовые стили, я могу как угодно переделывать имеющиеся - что, собственно, можно видеть.

Стиль "White Dragoness" теперь главный и выбран по-умолчанию, но если у кого-то из-за статичного фона он будет притормаживать, проверенный и строгий Белый Дракон никуда не улетал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен что это связано с изменениями в темах, но сайт стал жутко медленно работать. Иногда страницы просто не загружаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MJTurner, это было что-то у хостера, пять минут сервер был вообще отключен. Сейчас вроде исправилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная страница, под 9-й оперой, разваливаться перестала. А вот текстовый редактор, в форме быстрого ответа - по прежнему сжат, и кнопки "отправить" не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Дракия 10 и Арена 4 загружаются быстро и без глюков. Проверялось на MacOSX (Safari, Firefox 3.6) и на винде (Firefox 3.6.10). Из пожеланий: неплохо бы перевести на русский секцию дней рождений (все на русском а она на английском) и добавить кнопку свернуть в секцию галереи http://i070.radikal.ru/1101/ea/7ae7ed1273a3.jpg. Кстати галерея здесь в один ряд, а на IP.Board в два, не знаю почему. На мой взгляд смотрится интереснее 2e977683eb36t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно проапгрейдить чат так, чтобы ссылка в сообщении "I replied to the topic called ..." отправляла к самому сообщению, а не на первую страницу темы? Да и перевести бы все неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все забываю сказать: капчи в свободном разделе, они такие капчи... что проще зерегистрироваться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все забываю сказать: капчи в свободном разделе, они такие капчи... что проще зерегистрироваться :lol:

Угу, капчи надоедают :) К тому же, это не единственный метод. Уже девять месяцев у меня капчи нет вообще, но ни один спамбот не пробрался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочка "Запомнить меня" есть только если нажать вход в верхнем правом углу. В шапке этой галки нет и имя/пароль запоминается по умолчанию. ab2922233c75t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...