Перейти к содержанию

Сегодня мне в голову пришла такая мысль...


Рекомендуемые сообщения

Ещё проблема онлайн-общения в том, что, в отличии от реальной жизни в Сети есть время подобрать настроение для ответа. Я знаю, что не полезу на "Дракию" в состоянии "нахамить, обидеть, попинать и поглумиться," а тем более после очередной роолёвки.

И, конечно, я успею перевести все свои мысли на русский язык, прежде чем доверю их клавиатуре.

С существованием проблемы масок-ролей я тоже согласен. Но избавиться от маски дракона сложнее, чем от любой другой.

Дикобраз, процесс роста личности вполне может восприниматься как саморазрушение. Как снаружи, так и изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот что хотел бы сказать... сдаётся мне, что маска - это реальность.

Вот мы сидим перед компами, просиживая задницы, таскаемся по урокам, лекциям, работаем хрен знает где... Мы все, казалось бы, одинаковые и являемся шестерёнками системы. но внутри каждого из нас есть что-то своё! Мы все - индивидуальности! У каждого своя душа.

У кого-то в душе расцветают хризантемы. У кого-то душа - это раскалённый вулкан с извергающимися потоками магмы. У кого-то это чистое небо с плывущими белоснежными облаками эфира, а у кого-то - серая пустошь с костями, как в "Апофеозе войны".

Все мы разные. И, по сути, каждый образ, создаваемый в Интернете - это отражение НАШЕЙ С ВАМИ души. какой ты внутри, таким ты и в Инете станешь... может быть. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы разные. И, по сути, каждый образ, создаваемый в Интернете - это отражение НАШЕЙ С ВАМИ души. какой ты внутри, таким ты и в Инете станешь... может быть. :wink:

Или может быть одно из отражений души, а то какая она на самом деле. Это порой может быть загадкой и для самого себя. забавно то что многое видно лучше со стороны, и порой всматриваясь в окружающих, прекрасно чувствуется по крайней мере их настроение, и можно угодать чо именно и кому от тебя нужно. Иными словами. На вид вроде цивилизованное общение без чего либо скверного, это то что различает сознание. А вот исходя из чувств порой может выскачить что - то другое и если этому не придать значения то вероятны сюрпризы. По сколько то что видимо может оказаться маской.

В общем у меня было такое что я просто задался вопросом, а какой я настоящий? Просто было такое что я в обьщени с окружающими подделывался целиком и полностью. В принципе для меня не проблема найти общий язык если не со всеми то с многими и поладить. Мне было интересно не является ли это всё набором масок, и если да то что находится под ними.

Что называется докапался... Хотя и не полностью. Но всё же. Я в себе нашел много чего интересного, и от части похоже так я и залез в те края души где отрыл в наличии драконность. Однако излишнее самокапательство не есть хорошо. По сколько чаще всего привести может или к депрам или разочарованиям.

Вот в общем такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Забавная штука жизнь. Хотя и унылое повседневное, моё существование можно назвать жизнью если только с натягом. Скорее существование фантома - призрака, давно исчезнувшего из социума, где какой либо контакт с окружающим миром – есть подделывание, и игра в человека, когда истинные мысли и чувства спрятаны и ни кому не известны. Прям как тайный агент, или адепт секты блин…

Что меня всегда отличало – я умел прикидывать что к чему. И делать выводы относительно того – что изменилось, и почему? Что порой не особо - то свойственно как минимум может половине окружающих. Обычно все происходит по принципу наслоения. Когда накапливающиеся эмоции, наслойка внешних ценностей, имеющих ценности в том или ином обществе, стереотипы и прочее. Вызывают медленное изменение личности и сопоставление её с окружающим. Своего рода вживание в коллектив. Ну и по сколько процесс медленный то для сознания будет не заметно как ценности и взгляды изменяются на корню, и будут восприниматься как данность, и как нечто такое что было всегда. Не верите – легко проверить. Достаточно завести дневник и делать в него «бекапы», записывая свои впечатления и суждения относительно тех или иных вещей и происходящего, записывая ЧЕСТНО, без кривляний душой и потуг обмануть себя самого. Все записи желательно держа в виде отдельных файлов защищённых паролями. И делая подобные бекапы с периодичностью эдак раз в пол года. Сами файлы как и пароли к ним пряча в разных местах, так чтобы лишний раз не было желания поглядеть записи. Ну и через значительное время откройте самые первые записи и сравните. Удивитесь. Я гарантирую это…! Лурк блин с его словечками… Тьфу…

Итак. Как всегда много бреду, а главную мысль пока и не осветил. Ладно…

Очень давно фиг знает, сколько лет тому назад мне было интересно к чему моё суждение и взгляды на происходящее приведут. Поскольку уже тогда там где появлялся я там же и начинался настоящий просто пиздец. По другому не опишешь. По сколько взгляды на одно и то же у меня и окружающих отличались значительно. Хотя при этом я не навязывал свое мнение а просто высказывал. Зато часто наблюдалось и наблюдается то что народ судит только по себе и стараясь ещё и всем банально навязать своё мнение. Что просто привело к тому что от окружающих начал от обособляться, не видя среди них ни чего того что меня бы заинтересовало и привлекло.

Ну прошло много времени, и то к чему всё привело, то что откапал в себе на самых отдалённых закоулках подсознания и души. (и то ещё далеко не все отрыв) Да это просто опять же ****** полный! Я пожалуй просто даже и представить не мог чем и как все кончиться. Хотя примерно прикинуть и просчитать что и как кончится в отношении примерно последующих пары месяцев – года, могу часто.

Однако.

Не на все вопросы найдены ответы, и много есть непонятного.

И есть кое что, что побудило создать эту тему, одна мысль которая на первый взгляд до банальности проста. И вместить можно всего в одну фразу – «что было бы если в жизни не произошло того разветвления, когда произошло самоосознания себя и интерпретация себя как совершенно иного отличного от человека существа»? Ведь по сути хоть я и есть я, и был им всегда, только с разной концентрацией наполнения мыслей в сознании. Но все таки, тот я что был когда то давно и тот я что есть сейчас. Два совершенно разных, существа…

Собственно, с этой темой я пожалуй чего-то нового не создал, а просто по сотому разу изобрел велосипед. Собственно тема в точь на подобие поднималась на другом форуме, ссылка на оригинал:

http://drakony.net/forum/viewtopic.php? ... sc&start=0

и что интересно, автор этой темы… мда… не ожидал если честно…

Но я не об этом.

Просто поднятый вопрос – это только часть. На самом же деле всё сложнее, и скорее можно переиначить вопрос, и он бы звучал уже по другому – «ЧТО БЫ ИЗМЕНИЛОСЬ ВО КРУГ, ЕСЛИ БЫ ВАС НЕ БЫЛО В ЭТОМ МИРЕ»?

Ведь подумав, я пришел к таким интересным мыслям.

По сути то каким ты есть оно останется в любом случае. Собственно так или иначе есть у всех свои предпосылки к восприятию чего либо, а драконность в этом плане просто как нечто, что подошло более по смыслу к описанию состояния души, среди всего окружающего прочего. Да и сама драконность пожалуй для каждого имеет своё индивидуальное значение.

И получается, так что не проявись она, и не появись самоопределения себя как драконом, то произошло бы самоопределение себя как «крылатым фуррем» или прочее… Либо поиск любого из того что могло бы удовлетворить ощущения и желания своей души.

В итоге всё сводится к этому:

1. Что было бы если драконов не было.

2. И главное, что является определяющим к возникновению тех или иных качеств, предпочтений й и желаний, по которым в дальнейшем складываются интересы и смыслы жизни живущих? Когда кто-то для себя выбирает религию. Кто-то утехи похоти и тушенье своего эго, с насыщением материальными ценностями и благами, все более и более набивая счета в банке круглыми суммами денег. А кто-то приходит к пониманию что в жизни ценность не материальное - сама жизнь ценное.

3. И наконец, данное может ли быть изменено на корню. Когда некто погрязнет в ненависти и «отправит в утиль свою душу», либо наоборот некто излечится от ненависти, зависти и похоти и прочего негатива…

Пожалуй, мне стало интересно то, каким образом зарождается такая сущность как душа, и развивается. И почему в некоторых случаях сущность живущих «зарастает чернотой». Ведь повторюсь, интересно то, что порой уже в даже малом возрасте у живущих можно различить предрасположенности… Ну и не значит ли это то что все в этом мире и жизни уже предопределено? И выбора тупо нет… Ведь если так то тухловато получается…

Ну в общем вот и всё, что называется, выплеснул немного бреду, отдельную тему заводить не стал, ибо нефиг, флуду и так тут хватает.

Комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что касательно дневника... Тут я, полностью согласен. Эффект будет потрясающий!

Ну, а что касательно паролей, и всяких там уловок... Тут я, полностью узнаю всего Нида )))

Все это лишнее, и не кому, не нужное. Если конечно, на вашем компе работает кто то еще, и имеет доступ к накопителям.

Но, все ровно излишние засекречивание, это.... причем полная )))

Не в обиду НидУ :)

Все пароли, не запомнить.

Теперь что касательно остального, в особенности велосипеда...

Нид, ты, не изобретаешь велосипед, ты просто навешиваешь на него тюненг :-D

Но, и тюнинг, тюненгу рознь. И в каждой капле, есть что то новое.

А еще, я полностью согласен с Нидом, в том что сколько бы, не существовала драконность, эти темы всегда будут вечными. Ибо молодежь которая только только вкусила драконности, будет с жадностью глотать все малые крохи, все связанное с драконами, как токовыми!

И не надо говорить, что достаточно порыться в архиве, и найти все что нужно, и угодно душе. Ибо каждый такой из нас, ждет живой беседы., с живым представителем ему подобной расы. И узнать его мнения, а также чувства.

Хотите верти хотите нет, но это есть желание каждого открывшего в себе дракона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И узнать его мнения, а также чувства.

Ага и по возможности подружиться (как в моем случае), а в некоторых случиях еще и побротаться, но я подозреваю, что это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я подозреваю, что это редкость.

О.о да! Это действительно редкость. Но все таки она существует... И находят себя родственные души :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь вещь правда интересная, особенно когда осознаешь что глубже пропасти в которой сидишь ты есть еще и там тоже живут, но я не обетом. что касается масок - то факт остается фактом в нашем мире без масок как и без лжи не прожить - если ты чувствующее существо. не стоит путать маски с ролями - роли отыгрывают все и всегда - даже сидя на необитаемом острове играя роли изгоя сына отца и прочее великое множество. но роль то играется через призму собственного я. а маска не сильно зависит от души но больше от окружения - хотя тут вопрос спорный...

что касается драконности то это ни как не маска, это состояние души ее внутреннее свойство. да и ролью ее если и можно назвать то с большой натяжкой, ведь признаки характеризующие идентификатор слишком расплывчатые. отчего и почему драконность проявляет себя сложно сказать, хотя по моему немаловажно здесь внутреннее одиночество.

подчас сильно давит на мозг мысль о том что мир бы не заметил отсутствия меня - но это не так, целая вселенная есть мыслящий индивид, и смерть ее катастрофа. вот что то вроде моего бреда, надеюсь не сильно офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сидел описывал мысль, потом подумал, а какого фига? То что хотел запостить в эту тему в качестве пополнения её маразмами.

Это можно описать куда на много гораздо проще и в кратце. Ну и нажал shift del.

Итак. Мысль такая.

Если мысли материальны, И букваль - то как мы думаем так и живём. Думая о чем то определённом, притягивая тем самым то о чем думаем. (принцип того как такое происходит от части чисто психология, хотя есть в основе такого и нечто более сложное к психологии не относящееся)

Моменты кода некто живёт себе и постоянно циклится только на отрицательном и негативном, выискивая во всём только плохое, притягивает к себе всё больше негативного, затем всё больше зацикливается на переваривании негативного и видении во круг только плохого. Получая такой замкнутый круг. И полный разнос личности в итоге. С превращением в банально эмо, с измотанными нервами и расшатанной психикой.

И вот мне интересно, на сколько может быть большой вероятностью то, что усилиями своих мыслей и желаний - затратится некоторое количество энергии. Которая просто пойдет на образование энергоинформационной сущности, что будет формироваться по мере того пока есть определённые мысли в сознании и просто подзаряжаясь от своего создателя, существовать сама по себе. А потом хоп и здравствуйте. Образуется фантом, примерно с идентичной энергией что и у самого создателя фантома как и кусками мыслей от него же. Либо существуя в виде проекции подсознания и помеси из энергии. (ведь пока не подтверждены и не опровергнуты всё домыслы на счет энергий, они имеют право на существование, и может быть всё что угодно)

И после что называется здравствуйте.

Может начаться такое, что некто начнет видеть фантомов и призраков, которые по сути есть проекции своего же сознания.

В общем вот такие полубредовые недоконцаобдуманные мысли.

Просто интересно как оно есть на самом деле, и возможно ли. ::hyper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, знаете, сегодня я пересмотрел свою систему ценностей и мировоззрение и понял, что я могу быть далеко не самым приятным существом. Я только сейчас осознал, сколько я ошибок сделал за последнее время, да и вообще за всё время моего пребывания в сообществе, *вздохнул* Простите меня пожалуйста, если я кому-либо из вас, пусть и ненароком, но причинил неудобства и боль. Я больше не хочу такого, и буду исправляться. ::sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, знаете, сегодня я пересмотрел свою систему ценностей и мировоззрение и понял, что я могу быть далеко не самым приятным существом. Я только сейчас осознал, сколько я ошибок сделал за последнее время, да и вообще за всё время моего пребывания в сообществе, *вздохнул* Простите меня пожалуйста, если я кому-либо из вас, пусть и ненароком, но причинил неудобства и боль. Я больше не хочу такого, и буду исправляться. ::sad

Slash, Дело не в том что сколько ошибок , и сколько боли было от них.

Все дело в том, что осознать, и понять, а уж тем более в чем-то признаться...

Сие уже весомый и тяжелый шаг. Если это действительно сделано от души.

И только ты сам можешь решить кем тебе быть в итоге.

Ну а, нам лишь остается пожелать, удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, знаете, сегодня я пересмотрел свою систему ценностей и мировоззрение и понял, что я могу быть далеко не самым приятным существом. Я только сейчас осознал, сколько я ошибок сделал за последнее время, да и вообще за всё время моего пребывания в сообществе, *вздохнул* Простите меня пожалуйста, если я кому-либо из вас, пусть и ненароком, но причинил неудобства и боль. Я больше не хочу такого, и буду исправляться. ::sad

Ты не один такой)))... А если мне еще нервы потрепать... Луче вообще на глаза не попадатса.

Будем исправлятса вместе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хорошие и интересные обсуждения есть в этой теме.

Я вот тоже кое что напишу. draco_blush.gif

Итак, тема начиналась с описания встречи, вот и я отмечу это.

Несколько раз мне доводилось встречаться с близкими и родными по духу.

Как же много я планировал, готовился, намечал темы...

А когда доходило дело до встречи, то тут, как и писал Дракон, сказалась и некоторая взаимная стеснительность, и накладки по времени, по погоде.

В итоге многое проходит не так, как планируешь. И хотя увиделись, были рады друг другу, посидели в ресторане или просто кафе... а тут и время уезжать обратно. icon_cry.gif

В итоге толком и не пообщались, не затронули самого сокровенного в беседе.

И хотя чувства счастья и радости от встречи остаются, но на них ложится чувство расставания, желания поговорить не через сеть, а напрямую.

Ведь прямое общение куда информативнее и ощущается иначе.

И ещё. Общение с родственной душой - это незабываемое чувство уюта и теплоты, доверия и открытости.

С теми, кто родним душой, можно беседовать на самые разные темы и по очень долгу, ведь обоим это не надоест, ибо такие души счастливы тем, что они просто рядом.

Бывали случаи, что у меня беседы проходили много часов подряд без перерыва, а время даже не замечалось.

И конечно же родственным душам до слёз тяжело расставаться, даже если это просто возвращение домой.

Да и настоящий дом находится там, где обитают родные, любимые и близкие, те, кто нам дорог и понимает нас, и кого понимаем мы.

Вот так, примерно, у меня проходили встречи.

Спасибо Дракону за тему. draco_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот нет возможности ехать в другой город, а в своем городе - не знаю, есть ли в нем еще драконы, кроме меня, или нет (скорей всего нет). Так что интернет - как нельзя кстати. Или, может, кто-нибудь будет проезжать в другой город через мой на поезде или автобусе. Будет большая по времени остановка - будет возможность хоть немного пообщаться напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freedom Dragon, лично я сейчас много путешествую с большими остановками в небольших городах. Не напомнишь, где ты находишься. Можно в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот нет возможности ехать в другой город, а в своем городе - не знаю, есть ли в нем еще драконы, кроме меня, или нет (скорей всего нет).

Я раньше тоже так думал на счёт своего крыжополь-сити, где обитаю, а оказалось фигу. Там обнаружилось сразу энное количество не людей, в большей степени фуррей числом в 100500 штук. Правда из всей кучи поладил толко максимум с несколькими, и то они живут в таких краях что добраться просто так на прямую и проблематично да и то их фиг выманиш то сам могу где нибудь пропадать то ещё чего.

В итоге если с кем увидеться в реальности то лучше если это кто - то из своих, с кем поладили и нашли общий язык, или и вовсе что называется с кем друг другу родственные души. Правда тут проблема если народ живёт в разных городах. А вот наличие кого то из нелюдей в том же горое где обитаеш... В городе то может быть много кого, только вот из всего числа далеко не со всеми может появиться желание увидеться. И даже если заявиться в одно из собраний местных не людей, так и то это скорее на любителя. Слишком большая толпа народа среди которых и вовсе кто - то кого и не то что бы не знаеш, а ещё и непонятно от куда кто взялся и вообще кто это. В итоге чаще вского типа слёты нелюдей сводятся к тому что начинается молчание, народ друг друга разглядывает, потом разбредаются кучками из тех кто кого то более менее знает ну и до конца этого самого слёта и общаются с теми кого хоть как то знают. Это в лучшем случае. Бывает и хуже, при чём если попадёся видео с таких мероприятий и как посмотриш так и наоборот захочется обходить за километр места где могут собираться местные не человеки.

В итоге лично по мне лучше 1 на 1, или в компании тех кого хорошо знаеш и давно общаешся увидеться. Правда тут могут быть свои нехорошие моменты, самый главный это расстояние, когда каждый живёт где то за 2000 км. :shock:

А как узнать есть ли кто в городе ещё, из нечеловеков? Для этого можно потормошить вконтакт, там часто кто-то да палит себя. :smile:

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже так думал на счёт своего крыжополь-сити, где обитаю, а оказалось фигу. Там обнаружилось сразу энное количество не людей, в большей степени фуррей числом в 100500 штук.

Почему-то уверен, что в моем задрипинск-сити фурри точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, ед вали в моей местности такие водятся, как собственно и крылатые, уж больно мал городишко) Но с фуриками мне встречаться как то не очень хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все от личности зависит,иногда вполне нормальные экземпляры попадаются,а насчет кусатся-хвостом на них,чешую не прокусят)))

Изменено пользователем Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...