Перейти к содержанию

Сегодня мне в голову пришла такая мысль...


Рекомендуемые сообщения

Не знаю! первый раз создаю флудовую тему))

Ну да ладно! Просто сегодня проскочила такая мысль, а вернее воспоминание первых встреч с тем кого ты знал только по инету.

Вот и хотелось бы узнать у кого что бывает в голове в самый отведственный момент! :)

Ну и как всегда начну с себя :-D

Я пару раз встречался с теми, с кем родним душой и верой.

И каждый раз собираясь на встречу, был решительным, и в голове роилось куча всего!

Даже в последний момент переписки, в СМСках говорил: что вот мол ща-зз встретимся, и забеседуемся вдоволь. Как говорится переберем все на полочках...! :)

А как только состоялась встреча..., то почему та вся эта решимость уходит к кату под хвост! И робость встреченного друга, почему то тоже играет сваю роль в этом представлении.

Но в итоге, такая встреча заканчивается в пивбаре за совершенно не понятной беседой.

НО это одно... Есть и другой парадокс: когда ты все также договорившись встретится, приезжаешь. А в итоге у тебя через два часа самолет. И встретившись как говорится, с пылу с жару и на самолет. Так и не о чем не успев поговорить. А ведь так хотелось..! Благо только то что хоть увиделись :)

Вот такие примерные пироги были у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Много флуду не бывает :wink:

Да и тема все - же не такая и флудовая. Да и разнообразие не помешает.

Итак. Бывает такое что, встретившись с кем - то в реальности, из числа тех, с кем общение до этого было только по сети. Может оказаться и вовсе впечатление при встречи не совсем такик как было впечатление до этого, при общении в интернете ::sad

В прочем не буду о грусном.

Было такое что видел несколько личностей в реальности из тех с кем сначала довольно долго общались через интернет. Каждый раз по разному, со всеми это прошло. Либо с кем - то обсуждение просто каких - то бредней. При этом бывает небольшое от куда - то появляющееся стеснение уже при встречи. Либо и вовсе веселое "чаепитие" на берегу реки :lol: Так что энное количество градусов на морду каждому уходило точно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по этому поводу стих есть

Взвела его на пьедестал,

И он блистал в лучах светила,

Но тьма пришла, и миг настал,

Когда его я разлюбила!

Но почему случилось так,

Что туча солнце мне закрыла?

Слетел с него блестящий лак,

А ты мне тайну не открыла.

Он для меня был как хрусталь,

Как aurum он был мне тоже!

Но никогда не скроешь сталь

Закрыв ее гнилой рогожей!

И звонко тренькнув, лопнул мир,

Что я, как будто, в нем открыла!!

Он был как золотой кумир,

Но показал свое мне рыло!

Его я знала лишь со слов,

А ты твердила как о мертвом -

О том, что очень он уж клёв

Не попрекнув его ни словом!

И вот настал тот миг когда,

Увидела его воочию.

Я так его, ЕГО ждала!

Мечтала темной о нем ночью.

Его слова сочащиеся ядом,

И взор безумный синих глаз!!!

Как жаль, что оказалась рядом,

С ним я в тот поздний, поздний час!

Взвела его на пьедестал,

И он блистал в лучах светила,

Но тьма пришла, и миг настал,

Когда его я разлюбила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж было дело...

это когда мою сеструху ее подруга познакомила с парнем - а он оказался той еще скатиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то оно конечно хорошо, или плохо. Но не об этом здесь разговор.

В этой теме интересно узнать что каждый чувствует в неординарные моменты!

Не каждый способен здесь отписаться, ибо вопрос каверзный и провокационный, который загоняет существо с ступор.

А от сюда и реакция, отписываться или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, такой момент - сижу я значит перед компом смотрю интернов тихо мирно, ржу правда громко. и тут захотелось мне орешков. беру орех(грецкий) беру нож(острый) и давай ковыряться... один расколол, другой, а потом крепкий орешек попался - ну я поднатужился и вогнал нож прямо себе в руку, два пальца порезал, третий прошил чуть ли не на сквозь - кровь хлещет - а я руку в кулак сжал - боли не чувствую - и хожу по дому собираю перевязочный материал... минут двадцать ищу... промываю рану бинтую, сажусь на стул и замечаю что руки у меня трясутся и боль появилась... вот так вот...

чем не неординарный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот что было:

Выехал я в другой город как то на авто, всего 200 км. Еду смело, даже немного барзею! Проехал кучу постов, как автономных, так и базовых. Не кто не где не остановил...

А приехав в город, кинулся за деньгами что в куртки были. Вот только куртка с документами, и с деньгами осталась в шкафчике на работе. А там и документы на машину, права, ну в общем все там осталось..!

А надо было возвращаться дамой. Я столько всего натерпелся! И сразу таким прилежным водилой стал))) Столько всего в голове было. И мандражка)))

В общем все посты я проехал удачно. А на последнем, на котором проезд без остановки запрещен, мент решил видимо меня тормознуть. Да вот только удача от мене не отвернулась. В этот момент какой то крутой джип решил проскочить сбарзев!

Мент моментально переключился на него. А я удачно миновал последнию преграду.

Но о себе подумал в эти часы столько интересного, и порицательного..., что спустя пару дней все стало на круги своя. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давненько же в эту тему ни кто не писал...

Пожалуй это исправлю, озвучив некоторые свои мысли. Итак. Дело было вечером, делать было нечего... Хотя это было не вечером да и мысли застали пока находился в весьма интересном месте. В прочем ладно. ::bouncy

Немного лютого мозговыноса. Осторожно. В спойлере радиоактивно. ::hot

Все мы живые, у всех есть свои мечты, идеалы стремления. Что уж говорить о тех кто есть на этом форуме. Драконах. Вот уж у кого так у драконов желаний мыслей и идей хватает. О чём мечтает среднестатистический дракон? В прочем это отдельный вопрос на которрый также было бы интересно увидеть ответ. В прочем ладно... Предположим что о свободе, крыльях, жизни в мире более развитом и лучшем чем земля. Ладно. Пусть к примеру так и будет. Но вот что будет если в один прекрасный день желание возьмёт да и исполнится. Объявятся драконы. И вот окажется что всё это время на земле просто высматривали народ кого вообще есть смысл спасать, просто забрав с поверхности планеты (что будет с этим миром дале не суть важно, здесь я рассматриваю кое что другое) Где то в просторах вселенной искуственно создали целый мир где есть множество драконов поселенцев, ну и куда предпологается что спасённых с земли переселят. Всё супер. Мечты сбываются. Здравствуй новый мир, здравствуй облик дракона... Только вот новый мир откроет новые трудности, свои приключения и не известности. Не торопитесь с выводом, и ответом, вида. О да. Наконец то, да я самым первым я согласен... И прочее. Или чуть менее другое... Ибо пишу это я не просто так и суть мысли пока не озвучил, и начал сообщение именно с такого начала не просто так. И так.

Теперь немного ужасов.

Такой вопрос, как бы обстаяла ситуация и каковы были бы действия?

Для ясности того что хочу описать, озвучу мысли далее.

Сетевое общение и жизнь в сети....

Когда то интернет создавался как библиотека с данными. Теперь же, сеть это уже нечто совсем другое. В интернете можно жить, быть тем кем захочеш и быть там где захочеш, пределов нет. По крайней мере в рамках сугубо объективных. Сеть уже давно теперь - один из параллельных миров, и она по своему реальна. Сеть объединяет. Сеть позволяет заменить устаревший механизм поиска и знакомства с теми с кем вообще поладил бы, на нечто новое. Ведь раньше без отсутсвия интернета народ устанавливал свои "круги общения" в рамках поиска кого то в пределах улицы, города. В чем согласитесь мало эффекта и толку и себе подобного чтобы найти - нужно чудо. Далее появилась почта, телефонные линии, это увеличило и расширило удовлетворение одной из естественных потребностей живого существа как общение. А теперь есть интернет, целый мир где можно быть везде и всем, не вставая от столика в интернет кафе. Если не нашел то что нужно или того кого нужно в пределах улицы или там где некто учится (работае) то легко компенсируется и можно найти друзей в пределах города (страны, мира). Сеть объединяет... Даже очень одинокий уже не будет один, самый привереда найдет то что ему по вкусу. И более того, знакомство и контакты можно перенести и в реал...

По идее у читающего уже должен был возникнуть вопрос, а нафиг вся эта полемика и к чему? При чем здесь драконы и интернет?

Правильно.... При чем? ::bouncy

И вот на этот вопрос я постепенно отвечу далее... Если конечно читающим банально не стало скучно и вообще дочитали до этого места, в чем я уверен чуть менее чем на половину. Ибо мало кому чего нафиг не надо. Для тех же кто дочитал до этого момента самое интересное. Только предупреждаю сразу - держитесь за мозги :o

Итак. Интернет, жизнь и общение в сети. То что я перечислил и описал есть правда. Однако это только одна сторона. И хорошо если в чьём то случае это именно так как я и описал... А ведь есть ещё и оборотная сторона медали. То чем представляет собой опасность то же общение в сети.

А опасность кроется в том что может быть такое что общающихся в сети и торчащих в чатах НЕТ! Их не существует. ::bouncy

Скажете почему? А всё просто. Сеть как я и писал выше, универсальный мир, где можно быть кем угодно где угодно, когда угодно и как угодно. Завист лиш от величины фонтазии. В сети общаются не сами личности а созданные ими образы. Поэтому обитальцев в чатах нету. То что из себя представляет существо находится дома в уютном кресле с компом, а в сети его образ, в котором все то чего личность хотела бы но не имеет в реальности. Целое виртуальное воплощение раскрепощённое в состоянии при отключенных страхах и комплексах (а чего бояться, ведь если кто и спалит существо и наедет в виртуальной реальности то как найдут сидящего в кресле и ему предьявят притензии? Максимум отделает жбаном по ип адресу и компом загаженным вирусами) Иными словами у существа создан образ - маска. Который в том или ином случае для чего - то да и создавался. Который включается только тогда когда существо садится за комп. При этом может произойти полное поглощение и миграция в виртуальное пространство, в виду её большей универсальности и пригодности для реализации и воплощения задуманного. Что от части уже вызывает вопрос о том на столько ли виртуальна виртуальноая реальность? И нафиг нужна унылая обыденность реальности где существо из себя представляет обычного обывателя, на среднестатистической работе...

"По мере роста численности населения, на земле загрязнения окружающей среды, и развития виртуальной реальности. Всё большее число живущих будет мигрировать в виртуальную реальность. Постепенно через десятилетия отбросив физические тела за ненадобностью и переместившись разумом в виртуальность. Что может принести благо а затем вымирания человечества, когда цивилизация уйдёт сама в себя. Ибо пойдя по пути технократического развития человечество забило первый гвоздь в крышку своего гроба" (С) for6

И так, с этой частью вопросов по идее не должно возникнуть.

А теперь вернёмся к нашим драконам, а именно к самому началу этого сообщения. Где я рассмотрел вероятность ситуаци что на землю прибыли драконы с миссией спасения...

И вспоминаем то что я изложил буквально на 1 абзац выше...

Получается весьма говёная картина... Называется, здравствуйте, прилетели...

Население давно погрязло в своих мирах. Те из числа драконов, эдак чуть менее чем на половину, ушло в он лайн игры, и фиг знает чего. В принципе как выход для некоторых это возможность переписать разум в интернет и концы в воду. Вот ещё связываться с какими то прилетевшимися миссионерами. И куда то удалятиься от любимго компа, и отключаться от Second Life где уже и так в виртуале тот кем хочеш быть. Где вполне можно всё что угодно...

На закономерный вопрос о том как можно променять всё на бытие в виртуальной реальности отвечу. А запросто. Народ ленивый, и предпочтет то что имеется сейчас чем мутные предпосылки и перспективы в будующем. (конечно не исключаю фактор х, буря эмоций восторг и прочее, всё же что называется как в одном фильме - сбылась мечта идиота....) Только вот задумайтесь... К каким выводам придёте... Ведь получается то говёно. То что народ сменил дружбу на к примеру ВоВ, любовь на йифф. Чувства на полу в непотребном виде протезы являющие собой набор металлолома и пластика да ещё и зависящих от электроэнергии и платы за интернет. Что если как минимум некоторые уже давно разбарили самое ценное что было для них и являлось ценностью и потеряли себя... Что если буд такое что на щемлю явится кто спасать народ, только вот спасать будет не кого... ::devious

Если кто хочет запульнут чем в мою сторону.

То советую провести эксперимент.

Понаблюдайте за реакциями и предпочтениями окружающих, что с наиболее большим удовольствием выбирут при наличии довольно огромного выбора. К примеру: завалица куда либо в поход; в кинотеатр; зависнуть в скайпо - асько в какане (Вконтакте); в одной из он - лайн игр. И обратите внимание, на реакции и чувства собеседника если удастся выманить в реал лайф. ( при условии что собеседника увидели в первый раз, до этого общение было только в сети, длительное. Минимум несколько месяцев)

[Естественно тут не без исключений из правил, по сколько в самом начале я рассмотрел сначала положительную сторону обстановки]

И так вывод:

Что если под желаниями скрывается нечто другое? Что если то что кажется столь явным на самом деле маска? И если все носят маски и каждый порой много масок, то что откроется если в раз снять все маски? Что драконность означает на самом деле для существа, что называет себя драконом?

P.S. Всё это мои мысли, я просто прикидывал варианты. Вида что будет если? Ни кого не приследовал целью обидеть или ещё чего. Просто в один момент появилась потребность рассказать это кому либо. Вот и записал мысли...

P.P.S. Вероятно у кого назрел вопрос или мысли в отношении моей драконности. В общем я прикрасно знаю кто я, знаю а не верю что есть вещи абсолютно разные и не совместимые, и драконность ни куда не делась. На что у меня есть свои основания так считать.

А вот размышление занятное. И как бы не оказалось что появись драконы на земле и наступит выражаясь языком лурка один сплошной ****йстыд ::hot

Почему может до сих пор ни кто из драконов о себе в открытую и не заявил...

В общем вот такие весёлые мысли посетили меня. ::hyper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы радиоактивно, но точно многабукаф.

Возможно, я лезу не в своё дело, но хотел бы немного прокомментировать. Лично мне кажется, что общество (серая масса, быдло в моём понимании) не настолько сдурело, чтобы с головой окунаться в виртуальность. Задроты-то везде есть, конечно... и я не исключение из правил, хотя особо игрушками не увлекаюсь.

Ну а касательно образа - это да... В Интернете мы носим маски, скрывающие обычных людей, зарабатывающих сколиоз перед экраном монитора. Моя маска уж давно мне привычна и стала частью образа... но и нельзя забывать, что и в жизни люди могут носить маски. Если вспоминать дворянство в Российской Империи, то они "масок" практически никогда не снимали - их сплошь окружали ложь да лицемерие, и они могли изобразить любые эмоции, скрывая своё холодное равнодушие и эгоизм.

Ну что касается феномена драконности... я собираюсь в дальнейшем изучить его и как следует проанализировать. есть в этом что-то близкое мне по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я лезу не в своё дело, но хотел бы немного прокомментировать.

Ну почему же, мне очень даже интересно почитать комментарии. :wink:

На счет масок. Все или почти все мы носим маски, порой и вовсе не снимая. Однако как бы искусно не прятались эмоции и нелицемерствовали эмоции и то что на самом деле на душе и в голове у окружающих всегда различить можно. Это чувствуется. В особенности в этом плане хорошо быть экстрасенсом. ::bouncy

Ну что касается феномена драконности... я собираюсь в дальнейшем изучить его и как следует проанализировать. есть в этом что-то близкое мне по духу.

Ну здесь могу пожелать только если удачи. :wink:

Много было уже желающих изучать феномен драконности. И часто было это провально. По сколько фиг получится описать словами и изучить чувства. ::smile

Однако для себя вполне можно придти к каким то определённым выводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а касательно образа - это да... В Интернете мы носим маски, скрывающие обычных людей, зарабатывающих сколиоз перед экраном монитора. Моя маска уж давно мне привычна и стала частью образа... но и нельзя забывать, что и в жизни люди могут носить маски.
Все или почти все мы носим маски' date=' порой и вовсе не снимая.[/quote'] На мой взгляд многие снимают маски именно в Интернете, хоть как то отдыхая от постоянной необходимости изображать из себя того, кем ты не являешься. Наверное многим знакомо такое чувство когда на слова собеседника или на событие надо реагировать соответствующе "своему образу" , театр блин ::blah Скажем я уже очень давно не снимаю маску, ношу постоянно, и никто не видит что творится в моей душе и о чем я думаю... 3 года примерно... как же устал от этого. Наверное, многие драконы с этим сталкиваются... ::blah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой момент когда возможно было не узнать, придумывали пароль и т. п. очень волновалась что можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seliat

Ну тут уже 50 на 50. Есть те кто приходит в Интернет только чтобы надеть, или сменить, эту самую маску. Отдыхая именно так, зачастую занимаясь троллингом или чем-то такии. Но и да, это тоже своего род бегство от реальной жизни. Ведь на самом деле так не сделаешь как в инете, тебя узнаю, найдут и покарают 100%.(Это я к примеру xD)

А тут хоть матом крой. Хотя иногда это выливается даже в нечто другое. Привыкание, зависимость и перетекание в вирт жизнь. Многие наверное знаю о сетевом йифе и ласках, как о чем-то дружеском, и близком. Тут играю роль чувства. Но не забываем и привыкании и тех кто просто тупо коллекционирует всех и вся. Далее спойлер.

Были случаи когда пара, кто занимался сетевым сексом, очень давно, встретились в реале. И парень её изнасиловал, когда она отказалась. Он воспринимал её уже как обьект секса и все. А она в свою очередь говорила - Извини реал это реал, а тут интернет. Или были случаи когда "любящие" друг друга встречались и полностью разочаровывались, было все совсем не так и не то. Печально.

Но не будем забывать что каждая тень, создается источником света. Т.е. про положительное.

Бывают случаи когда в интеренете можно по-настоящему влюбится, найти друзей и многое многое другое. Когда на самом деле играют роль чувства а не маски.(Оптимизм: У иных положительный исход возможен с большим шансом. Потому что... Есть чувства. Нелогично правда?)) :roll: ) В общем, да, я верю в сказки. И видел, чувствовал некоторые удивительные вещи, удивительные встречи. Все это возможно и зависит и от нас в том числе, в большем числе. Что же остается дракону? Верить... И доверять чувствам...

Рисковано, но все же стоит того ::smile

Почему не попробовать что-то?) Лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал (с) Волчий дождь.

Уклон от темы)

В общем слушайте сердце друзья и думаю, все будет хорошо. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную тему вы задели по поводу всех этих масок.

Но ведь есть те, как сказал Seliat которые выходя в инет, открывают сваю душу, дабы злить все то что накопилось, и на пеклось, на душе.

Ибо только здесь можно в полной мере быть тем кто ты есть на самом деле.

А в реале, действительно, мы напяливаем эти пресловутые маски, и начинаем кому-то сквозь зубы улыбаться, а кому-то показывая свае благодушие, а про себя готов его испепелить.

Жизнь есть жизнь, в ней на много тяжелее чем где то в виртуальном мире. Ибо сделанное в жизни уже назад не воротишь. А в виртуале легко сделать откат.

Вот потому. в жизни всегда, и везде мы видим эти самые, вездесущие маски. Ибо народ настолько зашуган, и настолько не верит не кому, что еще чуть чуть, и вера пропадет в самого себя...))

Вот и нашли выход в инете, где каждый способен быть тем, кем он мечтает быть, в тайне для всех в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрывание того что творится на душе и в мыслях. Похоже в современном обществе повсеместно так. Одно лицемерие и фальш.

Да и вообще социум поглощает всех живущих. Общество где и определение личность - от слова личина, маска, образ. Где ценность представляет не то каким есть существо на самом деле а его образ напяленый поверх, созданный на базе сотен стереотипов и правил того кто и как должен соответствовать тому или иному занимаемому положению в той или иной прослойке общества. Иными словами на всез навешивается ярлычек.

Но есть и интересное.

На мой взгляд многие снимают маски именно в Интернете, хоть как то отдыхая от постоянной необходимости изображать из себя того, кем ты не являешься. Наверное многим знакомо такое чувство когда на слова собеседника или на событие надо реагировать соответствующе "своему образу" , театр блин Скажем я уже очень давно не снимаю маску, ношу постоянно, и никто не видит что творится в моей душе и о чем я думаю... 3 года примерно... как же устал от этого. Наверное, многие драконы с этим сталкиваются... ::blah

Вот и нашли выход в инете, где каждый способен быть тем, кем он мечтает быть, в тайне для всех в реале.

Вот интересная штука с одной стороны получается. А что если интернет это нечто новое, зародившееся недавно, и то во что пока государтсво и вообще все кому не попадя пока не запустили свои ручища и не подгребли под стереотипы и не навешали ярлыков. По сколько интернет да и все что происходит в нём и те кто обитает в нём слишком независимы. Правда это с одной стороны, есть ещё и другие стороны.

Что если в некоторых случаях и вправду происходит такое что только в сети открывается то чем является собеседник без наслоек и масок? Только вот есть такое что в сети обитают и другие, для кого существующие ресурсы интернета - только для дури и троллинга и тем кто захочет раскрыться и просто хочет найти единомышленников просто в душу и плюнут...

Сложно это всё и не однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще социум поглощает всех живущих. Общество где и определение личность - от слова личина, маска, образ. Где ценность представляет не то каким есть существо на самом деле а его образ напяленый поверх, созданный на базе сотен стереотипов и правил того кто и как должен соответствовать тому или иному занимаемому положению в той или иной прослойке общества. Иными словами на всез навешивается ярлычек.
А самое страшное на мой взгляд то что зачастую этот отвратный бездушный образ проникает в человека, постепенно подавляя и подминая его сущность под себя, если силы воли оказывается недостаточно.... или когда человек становится беззащитен в момент потрясения, когда он мысленно сдается. И ВСЁ, КОНЕЦ. остается скорлупа, эта, этот, ну в общем труп ходячий, без искры , баз радости, чувств. Верно многие видели таких людей. И думаешь-"на кой черт он вообще живет, есть ли у него мечта, или дело жизни, кто он вообще такой!?", а ведь в детстве все мыслили, радовались, придумывали что то. Вот это страшно, что с нами может сделать жизнь, социум, государство в конце концов. Вот цитата из "451 по фаренгейту" , и я невольно сравниваю действительность и эту книгу... ведь это начало этого... "

Ну, в школе по мне не скучают, – ответила девушка. – Видите ли, они говорят, что я необщительна. Будто бы я плохо схожусь с людьми. Странно. Потому что на самом деле я очень общительна. Все зависит от того, что понимать под общением. По-моему, общаться с людьми – значит болтать вот как мы с вами. – Она подбросила на ладони несколько каштанов, которые нашла под деревом в саду. – Или разговаривать о том, как удивительно устроен мир. Я люблю бывать с людьми. Но собрать всех в кучу и не давать никому слова сказать – какое же это общение? Урок по телевизору, урок баскетбола, бейсбола или бега, потом урок истории – что-то переписываем, или урок рисования – что-то перерисовываем, потом опять спорт. Знаете, мы в школе никогда не задаем вопросов. По крайней мере большинство. Сидим и молчим, а нас бомбардируют ответами – трах, трах, трах, – а потом еще сидим часа четыре и смотрим учебный фильм. Где же тут общение?

Сотня воронок, и в них по желобам льют воду только для того, чтобы она вылилась с другого конца. Да еще уверяют, будто это вино. К концу дня мы так устаем, что только и можем либо завалиться спать, либо пойти в парк развлечений – задевать гуляющих или бить стекла в специальном павильоне для битья стекол, или большим стальным мячом сшибать автомашины в тире для крушений. Или сесть в автомобиль и мчаться по улицам – есть, знаете, такая игра: кто ближе всех проскочит мимо фонарного столба или мимо другой машины. Да, они, должно быть, правы, я, наверно, такая и есть, как они говорят. У меня нет друзей. И это будто бы доказывает, что я ненормальная. Но все мои сверстники либо кричат и прыгают как сумасшедшие, либо колотят друг друга. Вы заметили, как теперь люди беспощадны друг к другу?

– Вы рассуждаете, как старушка.

– Иногда я и чувствую себя древней старухой. Я боюсь своих сверстников. Они убивают друг друга. Неужели всегда так было? Дядя говорит, что нет. Только в этом году шесть моих сверстников были застрелены. Десять погибли в автомобильных катастрофах. Я их боюсь, и они не любят меня за это. Дядя говорит, что его дед помнил еще то время, когда дети не убивали друг друга. Но это было очень давно, тогда все было иначе. Дядя говорит, тогда люди считали, что у каждого должно быть чувство ответственности. Кстати, у меня оно есть. Это потому, что давно, когда я еще была маленькой, мне вовремя задали хорошую трепку. Я сама делаю все покупки по хозяйству, сама убираю дом.

– Но больше всего, – сказала она, – я все-таки люблю наблюдать за людьми. Иногда я целый день езжу в метро, смотрю на людей, прислушиваюсь к их разговорам. Мне хочется знать, кто они, чего хотят, куда едут. Иногда я даже бываю в парках развлечений или катаюсь в ракетных автомобилях, когда они в полночь мчатся по окраинам города. Полиция не обращает внимания, лишь бы они были застрахованы. Есть у тебя в кармане страховая квитанция на десять тысяч долларов, ну, значит, все в порядке и все счастливы и довольны. Иногда я подслушиваю разговоры в метро. Или у фонтанчиков с содовой водой. И знаете что?

– Что?

– Люди ни о чем не говорят.

– Ну как это может быть!

– Да-да. Ни о чем. Сыплют названиями – марки автомобилей, моды, плавательные бассейны и ко всему прибавляют: «Как шикарно!» Все они твердят одно и то же. Как трещотки. А ведь в кафе включают ящики анекдотов и слушают все те же старые остроты или включают музыкальную стену и смотрят, как по ней бегут цветные узоры, но ведь все это совершенно беспредметно, так – переливы красок. А картинные галереи? Вы когда-нибудь заглядывали в картинные галереи? Там тоже все беспредметно. Теперь другого не бывает. А когда-то, так говорит дядя, все было иначе. Когда-то картины рассказывали о чем-то, даже показывали людей.

– Дядя говорит то, дядя говорит это. Ваш дядя, должно быть, замечательный человек.

– Конечно, замечательный. Ну, мне пора. До свидания, мистер Монтэг.

– До свидания.

– До свидания…

Сумбурно получилось. Ну не умею я писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Seliat вижу что прекрасно понимаеш многое, по крайней мере задумавался. ::cool

На мой взгляд общество начало разрушаться с момента его возникновения, медленно приближаясь к логическому концу. Человек сам по себе безобиден, и чего то плохого особо нет. Однако вот толпа. Это уже интересное явление. В обществе уже давно действует такое явление как "социальное программирование". Т.е. в обществе ко всему есть норма и правило. Когда достаточно только родиться некоему новому субъекту как он уже находится в центре всего происходящего и на него обрушивается море информации, которая по сути эфект копирования того что в мыслях и привычках родителей в сознание родившегося. Дальше процесс продолжается по мере сталкивания субьекта с объектами социума. К примеру в школе свалится гигабайтами информация абсолютно из всех областей знаний, когда скорее всего произойдет поглощение свободного времени субьекта на сто процентов. У субъекта не будет времени чтобы развиваться. Именно я не оговорился. Современная система образования не способствует развития мышления а затормаживает его. В замен получается просто накопление информации, того что не успело затереться после получения следующего скопа информации. В итоге под конец обучения получается субъект с кусками знаний ото всюду, которые в сумме не имеют значительной пользы. Далее процесс внедрения субъекта в общий поток и массу продолжается на более широком уровне. Когда имея некий стартовый ярлычёк принадлежности к той или иной прослойке социума, субьект и попадает далее в круги где применимы те или иные правила.

Иными словами все примерно на автоматизме, когда посредствам устоявшихся норм и правил довольно хитрым образом в сознание и образ мышления субъекта привносятся нужные "программы" выгодные собственно самому обществу, ну и приэтом всё привносимое уже и воспринимается существом как нечто до чего существо и дошло и додумалось само. Индивидуальность со временем по мере вживания в обзество размывается или исчезает.

Что касается того что является в большинстве своём в современном обществе "личностью"

Тут я приведу цитату, из одного довольно интересного документа.

Пропаганда идеи служения личности обществу не имеет смысла без формирования из человека этой самой личности, в ущерб раскрытию индивидуальности. Личность есть «прокладка» между индивидом и его окружением, формируется в процессе социальных контактов и служит своего рода фильтром восприятия. Эта личность не пускает наружу какие-либо общественно-нежелательные проявления, заталкивая их в то место, которое называют «темным подсознательным», и аналогично не допускает «внутрь» неприятные стороны общественной необходимости. Сильная личность, что называется «без тени сомнения» выполняет возложенные на нее обществом функции, после чего спокойно спит по ночам безо всяких угрызений совести. Такой стиль поведения выгоден обществу, и посему он возведен в разряд фетишей, на которые Всем Следует Равняться. В этой связи, «ценность» индивидуума рассматриваться исключительно в связи с «общественной пользой», и никак иначе…

То же взращивание личности представляется человеку как единственный способ «выделиться из массы», заслужить уважение и поклонение. И мало того, что представляется — внушается необходимость выделятьСЯ, показыватьСЯ. При этом широко используется подмена понятий, ведь в общественном сознании закрепляется неверная интерпретация самого слова «личность». По смыслу слово происходит от слова «личина» в старорусском соответствовало современному иностранному «маска»), означает в первую очередь роль, а вовсе не «уникальную внутреннюю сущность», следовательно под охотно принимаемым предлогом «саморазвития и самосовершенствования» проводится «укрепление социальной роли», самоотождествление человека с его «маской».

Теперь что касается понятий о "благополучии".

Из вышесказанного ясно видно что в социуме действует механизм навешивания приоритетов и ярлыков. При чем сам процесс происходит сам по себе. Такое образовалось как следствие развития цивилизации людей и социума людей соответсвенно.

Итак.

Субъек программируется на то чтобы своё благополучие воспринимал не как вздумается "а как пологается в той или иной прослойке социума где субъект и распологается". Как принято в обществе в данное время и в данном месте. Иными словами общество предраспологает субъекту список с ценниками где прописано что именно хорошо а что именно плохо.

Далее я снова приведу цитату из того же документа.

социальные понятия об власти, силе, красоте, защищенности и прочем меняются со временем, и занимают разное положение на шкале ценностей. При этом делается увязка этих понятий с требуемыми эмоциональными «признаками» этого «благополучия» — программируется нужная эмоциональная реакция. Например вот нету у тебя «квартиры, машины, дачи» — значит тебе положено страдать, маяться и плакать, и лезть из кожи вон, чтобы набрать себе предписанный набор «благ», стать «благополучным»… ну, или служить иллюстрацией «неудачника» для прочих соискателей стандартных благ. То есть вводится установка, что не то «есть хорошо», когда просто хорошо и на душе приятно, а лишь то хорошо, что «общепризнано в качестве блага» в данном обществе.

От одного общества к другому — наблюдаются заметные отличия в этих понятиях: если в одном хорошо «убить неверного», то в другом — убийство принято относить к компетенции специальных общественных структур, которым выдана «лицензия на убийство». В одном месте в почете «искусство торговать», а в другом это называется «спекулировать», где уважают за обилие жен и детей, а где это же самое — разврат.

Собственно. Далее я пожалуй просто приведу ссылку на весь документ. Это что называется из личной подборки избранного. ::cool

В принципе с содержимым документа я согласен на эдак 70%, ибо автор некотороые моменты похоже упустил и не заметил. В прочем ладно. Сие чудо творение содержит много чего того с чем я относительно более менее согласен и далее цитировать просто не вижу смысла. ::up

Итак вот оно. Творение некоего автора что просто вывесил сие мысли в сети в открытый доступ. ::hyper

Только предупреждаю сразу, содержание статьи может вынести мозг на глухо.

http://intent.jino-net.ru/doku.php?id=human:socialprog

Как общий вывод о социуме людей и о них самих можно выразить всего одной фразой. Люди, они такие люди.... ::hot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Тихо конспектирует некоторые детали, мнения и факты, нуждающиеся в личном осмыслении.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом, люди обезличиваются.

То есть теряют сваю душу, и плавно уходят в мир серых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как общий вывод о социуме людей и о них самих можно выразить всего одной фразой. Люди, они такие люди.... ::hot

Поток сознания

Как по мне, все люди внутри разные, но по жизни начинают подбирать себе что-то понравившееся у других. Потому, что так удобнее, получаешь больше эмоций, внимания. Но может наступить момент, когда то ядро, к которому прикручивали новые наслоения вступит в противоречие с сиюминутным фактом, который возник в следствие ошибок, оговорок, сиюминутных желаний. И начинается процесс разрушения либо переход на другой уровень самосознания. Появляется желание всё бросить, стереть, начать всё с начала. И лучше "начинать" со своего, что ещё осталось в памяти. Иначе жизнь - это РПГ: пошёл -нашёл - обрёл -прокачал -зафрендил...

То самое ядро, которое заставило нас отправиться в путь - оно должно остаться нетронутым (в частности про драконность*). Можно и нужно играть, иначе никак. Но не предавать себя.

* Самое лучшее - отложить это ядро подальше и просто про него помнить и не пытаться интерпретировать исходя из сиюминутного понимания. Вам досталась ЧУЖАЯ история. Из неё можно учиться, но искажать и выдавать за правду вымысел как минимум опасно... Потому, что это может оказаться вашим будущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То самое ядро, которое заставило нас отправиться в путь - оно должно остаться нетронутым (в частности про драконность*).

Вот это верно. :wink:

Согласен. Поэкспериментировать можно с тем что из окружающего наиболее может понравиться, однако лучше не перегибать и не затрагивая некоторое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккуратно перефразировать мысль - человек превращается в актера, играя разные личности, но собственной личности не имеет... собственно это практически та же "серость" о которой говорилось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккуратно перефразировать мысль - человек превращается в актера, играя разные личности, но собственной личности не имеет... собственно это практически та же "серость" о которой говорилось выше.

Про "серость" не согласен. А личность одна - но "саморазрушающаяся" и нестабильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...