Перейти к содержанию

Сегодня мне в голову пришла такая мысль...


Рекомендуемые сообщения

И добавлю от себя. Драконессы, бывает, попросту не хотят быть собой. Вы, о забавные существа, окружаете существ противоположного пола чрезмерным (зачастую) вниманием. И не только тех, с кем решаете идти рядом. Случается, что встретив другую драконессу (как и прежде, первую попавшуюся на глаза, - ту, что ярче светила) о прежней, которую уже по сути приручили, забываете... И получается, что в глазах девочек драконы оказываются ничем не лучше людей, которым себя обычно противопоставляют. Кому верить? Кем быть? Ведь предательство в чувствах и вере в любом возрасте болезненно. Что уж говорить о тех, кто и вырасти не успел, осознать, что все в этом мире быть может?

Не хотят быть собой по какой причине? ;) По причине разочарования в самцах? :) Ммм...не знаю, как по мне то что кто-то оказался немного не тем, кем бы ты сам себе его представил- странный повод отказаться от своей сути. Вопрос веры кому бы то ни было не может определять то, кем тебе быть, скорее наоборот- бытие определяет такие ньюансы, как круг доверенных личностей. А касательно того что о тебе забывают...ты чего в аську не заглядываешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я знаком с немалым количеством драконов женского пола. Мне очень нравится их общество, и должен заметить, что вы их не встречаете попросту потому, что они не интересуются этими вот вашими темами обсуждения насчёт драконности и её сути.

И логично, ведь это довольно бессмысленное занятие даже с моей точки зрения. Крутится по кругу, по кругу, по кругу... и ни к чему не приходит. Сколько смотрю - одно и то же! И Гнездо вообще является апогеем всего этого. Философы и мудрецы, мать их. Груды слов и рассуждений, пустых, бессмысленных, ни к чему не ведущих. Какой профит?

Что касается женских особ, они больше интересуются искусством. По крайней мере, все мои знакомые - художницы, и поистине замечательные. А я люблю арт.

Это всё, что я могу сказать. Ололо.

Изменено пользователем Ba11istic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь снова вопрос. Почему драконов нехудожников я знаю просто множество, а драконн-нехудожниц, для которых это не персонаж, не образ, не герой творчества, а именно суть...по-моему одну :) Касательно смысла- то действительно жеж ололо, если обобщить- то жизнь, разум, чувства, мечты, фантазии, драконность как явление вконце-концов- тоже бессмысленны ;) или вы можете назвать определяющий смысл жизни? ;)

Поиск ответов, даже без надежды найти ответы- это уже смысл :) обсуждение точек зрения, сравнение наблюдений, обмен мыслями по тому или иному вопросу думаю самоценен по факту. Копание в себе далеко не всегда бессмысленно, хоть часто и кажется бесполезным. Без груд слов и рассуждений, кто спорит, куда проще чем с ними. Тупо жить и не искать ответы, не задавать вопросы- это же так элементарно. Да здравствуют простейшие! И интерес к занятию рисованием у людей не так дифференцирован по половому признаку, отсюда и вышеозвученый вопрос. Плюс этот интерес может быть сугубо созерцательным и эстетическим. Если я не являюсь художником- то вы отказываете мне в праве интересоваться результатом чьей-то творческой деятельности и получать от этого удовольствие?

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все гораздо проще. Искусство - это одно из... Один из способов выпустить на волю внутренний мир, причем выпустить так, чтоб мир внешний этот мир внутренний не уничтожил. Это один из способов жить в этом мире, согласуя его с собой. Так что не стоит судить о существе исходя из способа его адаптации. Само творчество процесс сложный и не однозначный, что если для кого то чтоб выжить сдесь, нужно что то творить и создавать? Тогда этот способ самый оптимальный. Каждый адаптируется под мир по своему, или адаптирует мир, или его часть под себя. И сказать что вот она игрок, только потому, что лепит драконов, не интересуясь при этом вопросами лишь причиняющими боль, а не дающими ответы... Ну не знаю.

Однако это лишь одна грань огромной и очень сложной фигуры. Но называть всю фигуру по одной ее грани, немного не корректно.

Вопрос стоит лишь в... Искусство ради... или Ради искусства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, кто разве характеризует по одной грани? :) просто есть два факта. 1- драконэссок среди нас куда меньше чем драконов. 2- самореализация и самоопределение у драконов и драконн среди азеркинов идут несколько разными путями. Первые-куда больше любят философствовать и трепаться на отвлеченные темы, типа смысла жизни, сути драконности и тп. А вторые чаще рассматривают образ дракона как...просто образ :) А художников и писателей среди самцов ничуть не меньше. почти каждый что-то писал, рисовал или хотя бы пытался творить, короче это вообще не может быть определяющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно не может. Отличить дракона от не дракона, можно только... Только... По ядру, чье ядро, то и существо перед нами. А для того чтоб так определять, да еще и без ошибок, нужно чуть нечто большее чем простое чутье. А нам похоже остается либо философствовать, в поисках, либо довериться чутью. Не очень хорошо что так получилось, но чтож пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутье меня устраивает ;) оно редко меня подводит :) Да и вообще...я например лишь дважды сказал существу что оно не дракон. Да и то может быть ошибся. Ведь мы сами решаем кто же мы есть. И никто не вправе утверждать обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не интересуются этими вот вашими темами обсуждения насчёт драконности и её сути.

Гнездо вообще является апогеем всего этого. Философы и мудрецы, мать их.

На Гнезде больше драконесс, чем здесь, хотя что тут ведется философская скукотень, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаком с немалым количеством драконов женского пола. Мне очень нравится их общество, и должен заметить, что вы их не встречаете попросту потому, что они не интересуются этими вот вашими темами обсуждения насчёт драконности и её сути.

Ну конечно, они же просто рисуют драконов. К чему им задумываться о чем-то столь далеком и, вроятно, не совсем понятном, как драконность и связанные с ней проблемы? :)

По поводу "груд бессмысленных слов" могу сказать примерно то же самое. На взгляд человека со стороны драконность вообще абсурдное явление и обсуждать тут нечего.

Каждый адаптируется под мир по своему, или адаптирует мир, или его часть под себя. И сказать что вот она игрок, только потому, что лепит драконов, не интересуясь при этом вопросами лишь причиняющими боль, а не дающими ответы... Ну не знаю.

Все должно быть гармонично. Любой азеркин, если только он не совсем овощ с убитым этой реальностью любопытством и стремлением к познанию так или иначе задается определенными вопросами.

Вообще, я очень острожно отношусь в данном случае к сообществу художников и всегда отделял его от драконьего сообщества в целом. Я не спорю, что и там и там есть личности, которые совсем откровенно позиционируют себя просто заинтересованными тематикой, но в среде художников этого значительно больше. Дракон - красивый образ, спрос на арт среди азеркинов да и простых людей достаточно велик, так что...

Первые-куда больше любят философствовать и трепаться на отвлеченные темы, типа смысла жизни, сути драконности и тп. А вторые чаще рассматривают образ дракона как...просто образ

Вот именно. Убираем тех, кто попадает в это самое "чаще" и в сухом остатке получим реальных дракониц, а не нацепивших очередной образ любительниц порисовать/пофантазировать.

Ах да...

Вы, о забавные существа, окружаете существ противоположного пола чрезмерным (зачастую) вниманием. И не только тех, с кем решаете идти рядом. Случается, что встретив другую драконессу (как и прежде, первую попавшуюся на глаза, - ту, что ярче светила) о прежней, которую уже по сути приручили, забываете... И получается, что в глазах девочек драконы оказываются ничем не лучше людей, которым себя обычно противопоставляют. Кому верить? Кем быть? Ведь предательство в чувствах и вере в любом возрасте болезненно. Что уж говорить о тех, кто и вырасти не успел, осознать, что все в этом мире быть может? Насмотрелась уже. Успокаивать приходилось не единожды. Может быть, кто и задумается.

Мне одному кажется, что драконность -- это все-таки от отождествления, а не от противопоставления себя кому-то? Я просто к тому, что "девочкам", которых очень тянет себя кому-то противопоставить лучше подыскать себе более адекватные и уютные субкультурки, если вы понимаете, о чем я.

А сама по себе затронутая тобой проблема забавна. Да, отношения иногда предполагают поиск и сравнение партнеров. Даже в сообществе, где соотношение самок и самцов -- 1 к 10. Так что да, "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..." (с)

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираем тех, кто попадает в это самое "чаще" и в сухом остатке получим реальных дракониц, а не нацепивших очередной образ любительниц порисовать/пофантазировать.

Ну прямо лозунг: "Те драконессы, которые любят философствовать, - настоящие!") Это что, способ определять: настоящая драконесса или нет?

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я очень острожно отношусь в данном случае к сообществу художников и всегда отделял его от драконьего сообщества в целом.

Ну, с таким успехом, меня можно причислить к... "стуканутым об свой-же геймерский монитор, и проглатившим джойстик сисадмином"... многие так и считают, да и я против особо ничего не имею. Ведь это тоже один из способов спрятаться в этом ире, спрятаться так, чтоб оставаясь собой не бросаться в глаза окружающим.

я например лишь дважды сказал существу что оно не дракон.

Я бы, наверное, не смог....

Мне одному кажется, что драконность -- это все-таки от отождествления, а не от противопоставления себя кому-то?

+1

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо лозунг: "Те драконессы, которые любят философствовать, - настоящие!") Это что, способ определять: настоящая драконесса или нет?

Неправильно.

Во-первых -- это применимо и для самок и для самцов. А во-вторых, правильно "лозунг" звучал бы так: "Самки, проявляющие живой интерес к своей инности и серьезно относящиеся к подобным вопросам вызывают меньше сомнений, чем те, что заинтересованы в драконьем образе/персонаже/в драконе, как объекте для рисования/имеющие много "фурсон" и т.д."

Ведь это тоже один из способов спрятаться в этом ире, спрятаться так, чтоб оставаясь собой не бросаться в глаза окружающим.

Ох, как четко подмечено-то!

Я тоже всегда считал, что создание собственной галерейки на нескольких популярных сайтах, выставление на каждом сайте своих работ, а также в контактике, в жж, в дайри, в... А также рисование на заказ, за деньги или просто в качестве местных аналогов флеш-мобов...

В общем, я почти уверен, что это все лишь попытка спрятаться в этом мире, запрятать подальше от чужих глаз собственный глубокий внутрениий мир и вообще... :lol:

А если серьезно, я и вправду считаю, что это лишь способ повыпендриваться своими умениями, словить славу, уважение и прочие почести в микроскопических масштабах этих самых ресурсиков, подогнать собственные скиллы, потихоньку выслушивая советы местных "гуру" и... Ну, в общем, с выражением себя как дракона и тем более попытками эскейпа это связано в единичных случаях. Я, например, знаю существ которые и вправду чем-то подобным занимаются через творчество...

Правда их творчество почти никото и никогда не видел. Кроме пары самых доверенных друзей-азеркинов. А то и вообще никто. Так-то, да.

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыхм, с одной стороны так то оно так но с другой.....

Смотря что например понимать под словом творчество. Если все продукты производные то.... мое "творчество" так-же фигурирует на некоторых ресурсах, специфичных, и да, я горжусь ими, а что не свечу их особо, так на то софсем другие причины, до недавнего времени я занимался разработками систем безопасности, о чем просто говорить, и то не совсем законно. Но мне это и нравилось и приносило денег, и просто был такой способ использовать на пользу свой изгойный ум.

Но я задумаюсь над вашими словами

Я тоже всегда считал, что создание собственной галерейки на нескольких популярных сайтах, выставление на каждом сайте своих работ, а также в контактике, в жж, в дайри, в... А также рисование на заказ, за деньги или просто в качестве местных аналогов флеш-мобов...

В общем, я почти уверен, что это все лишь попытка спрятаться в этом мире, запрятать подальше от чужих глаз собственный глубокий внутрениий мир и вообще...

А если серьезно, я и вправду считаю, что это лишь способ повыпендриваться своими умениями, словить славу, уважение и прочие почести в микроскопических масштабах этих самых ресурсиков, подогнать собственные скиллы, потихоньку выслушивая советы местных "гуру" и... Ну, в общем, с выражением себя как дракона и тем более попытками эскейпа это связано в единичных случаях. Я, например, знаю существ которые и вправду чем-то подобным занимаются через творчество...

Правда их творчество почти никото и никогда не видел. Кроме пары самых доверенных друзей-азеркинов. А то и вообще никто. Так-то, да.

Кстати ессть такое творчество, и это именно творчество, которое создавалось именно для того чтоб его никому не показывать, например какие либо произведения, куда, на бумагу, изливалось все самое тайное, навроде дневника, облаченного в литературную форму, наприме таким способом удобно записывать воспоминания.... но это немного другое и речь тут счас не об этом.

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что данному сообществу они не нужны. Давайте подумаем, почему так мало, например, любительниц подержаться за паяльник? А женщин-сталеваров? А девушек-программистов? Нет, они конечно же есть, но скорее в плане исключения из общей тенденции.Думаете, драконность это что-то из совсем другой оперы? Согласен. Если смотреть на глубокий внутренний мир. А если подходить так, как это принято в обществе homo sapiens sapiens, то такой вид деятельности, как ассоциирование себя с большим чешуйчатым монстром традиционно не является прерогативой самок homo. Не самочье это хобби, так-то.Если подойти ну совсем формально, то... Что им тут делать-то? Вы многих женщин-философов по именам знаете? Нет? Странно... Впрочем, и я тоже почти не знаю, а о тех, о которых читал когда-то, знаю в основном по причине была женой/ученицей/последовательницей (имя философа).

Какие в Вас, однако, патриархальные взгляды. Не сочтите за наглость, но мне было бы чрезвычайно интересно узнать, на чем они основываются.  :)

Есть мнение, что современная феминизированная гендерная политика ведет к разрушению института семьи. Что Вы думаете на этот счет? Только честно!  :)

Изменено пользователем Fafnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, они же просто рисуют драконов. К чему им задумываться о чем-то столь далеком и, вроятно, не совсем понятном, как драконность и связанные с ней проблемы? :)

По поводу "груд бессмысленных слов" могу сказать примерно то же самое. На взгляд человека со стороны драконность вообще абсурдное явление и обсуждать тут нечего.

Ну кабэ всё верно, но лишь отчасти. Не надо вё под одну шарманку загонять (постоянно приходится напоминать, капитанство).

Каэль... ну ты жыж всё извратил. И насчёт бессмысленных рассуждений, и насчёт творчества. Тобой Ткакчиха овладела? :) Вроде нет. Конечно, мечты - наше всё.... и куда лучше, если они находят пути для выражения. Я веду войну за грёзы человечества, хоть мои методы крайне неблагие.

А объяснять мне всё тупо леееееень... И её укрепляет осознание того, что объяснять здесь что-либо кому-либо бессмысленно. Всё равно каждый по-своему поймёт и начнёт критиковать аки премудрый самый хер. Их у нас тут море разливное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? Извратил? неужели? просто слегка гиперболизировал- возможно ;) Просто забавно смотреть на подобную неаргументированую должным образом категоричность суждений, да еще и поданую с высокомерием вида "вы все говно, один я познал Истину! Но мне просто лень ею делиться, ибо как всегда такие глупцы не поймут" :) Впрочем да, не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие в Вас, однако, патриархальные взгляды. Не сочтите за наглость, но мне было бы чрезвычайно интересно узнать, на чем они основываются.

Это лишь мое личное мнение, исследований по данному вопросу я не проводил :)

Есть мнение, что современная феминизированная гендерная политика ведет к разрушению института семьи. Что Вы думаете на этот счет? Только честно!

Если совсем честно -- мне совершенно наплевать на тенденции в данной области, характерные для общества homo sapiens sapiens. Я здесь семью создавать не собираюсь.

Если чуть менее честно изобразить интерес и выразить свое мнение... Да, при дальнейшей пропаганде "равных прав женщин и мужчин", "институт семьи" в традиционном понимании европейского общества значительно деградирует. Как и само европейское общество, за счет снижения рождаемости, общего "старения" населения и эмигрантов из стран, где самки меньше заботятся о карьере, состоятельности и независимости от самцов, а больше -- о детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вы все говно' date=' один я познал Истину! Но мне просто лень ею делиться, ибо как всегда такие глупцы не поймут"[/quote']

FUCK AND DAMET.

Это замкнутый круг. А заключается он попросту в нежелании понять. И... я реально страшусь гордыни. Я ж всего лишь высказал своё мнение.

И никакой категоричности я не наблюдаю в своих суждениях. Просто влом доносить аргументы, которые опять же можно вывернуть как-нибудь под себя, заявив о своём превосходстве.

И вообще... коли уж на то пошло, где тема? Просто флуд сплошной. Кто-то чего-то сказал, это принялись мусолить, кто-то при этом перегнул на свою тему. Бред.

Я опять испытываю острую нехватку словарного запаса, чтобы всё как следует разъяснить. Но на кой хер мне сдалось вывалить сюда тонны писанины, которую всем и без того лень читать... я уж потерялся, что к чему.

Впрочем да' date=' не суть.[/quote']

...сразу к этому следовало прийти. Я опять совершил ошибку. Лишнее подтверждение моему безумию.... хе-хе-хе.

Изменено пользователем Ba11istic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название у темы флудерастское :) А если лень аргументировать- обычно свою точку зрения держат при себе. Ибо переходя на блатной жаргон, за базар отвечать надо ;) Ну а поймут или не поймут...вы провидец? пророк? пифия? оракул? заранее предсказываете поймут вас или нет? Не разьяснив обстоятельно позиции, уже уверены что не поймут :) так мало-мальски конструктивный диалог не строится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, простите мне мою въедливость, но хочу еще кое-что прояснить.

Это лишь мое личное мнение, исследований по данному вопросу я не проводил  :)

Как я понимаю, Вы пришли к таким выводам на основании собственного опыта, так?  :)

Да, при дальнейшей пропаганде "равных прав женщин и мужчин", "институт семьи" в традиционном понимании европейского общества значительно деградирует.

А почему, простите, институт семьи деградирует? Потому, что я так написал?  :)

Изменено пользователем Fafnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, Вы пришли к таким выводам на основании собственного опыта, так?

Да, исключительно собственный опыт :)

А почему, простите, институт семьи деградирует? Потому, что я так написал?

Основная цель создания семьи, в моем понимании -- обеспечение оптимальных условий для рождения и воспитания ребенка/детей, с целью обеспечения общества новыми достойными во всех отношениях членами. Современные гендерная политика, предполагающая равенство полов автоматически заставляет самку внедряться в определенные сферы занятости, которые ранее считались исключительно "мужскими". Самки должны успешно конкурировать в таком случае с самцами, меньше времени уделяя воспитанию потомства и потробностям семьи в целом. В традиционном "патриархальном" обществе самец все же оставался добытчиком средств, а заботы о доме и детях лежали на самке. Это достаточно естественное разделение ролей, оно характерно даже для живой природы и, в общем-то, не просто так характерно. В нашей же ситуации семья перестает быть семьей в том понимании, что её члены отдаляются как друг от друга (пропадает зависимость самки от самца, чего уж там) так и от вопросов воспитания/контроля за детьми, перекладывая все на плечи других людей/специализированных учереждений.

Лично я считаю, что в такой ситуации о сохранении традиционного института семьи речи быть не может. Она в конечном итоге будет просто не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попалось сегодня одно видео, и почему то оно навеяло очень плохие мысли... В итоге надумал слить его в эту тему, любопытно всё же, что скажут другие... Ну и немного коментария от себя...

 

Что будет в ближайшие лет 10? В мире вроде как с одной стороны развивается НТП, но с другой стороны с равной силой развивается в противоположную сторону сама человечность. В том смысле что на 1 новое появившееся технологическое чудо, для упрощения жизни убывают самые обычные качества которые по идее должны бы присутсвовать если не в разумном существе, то хотя-бы в живом, чувствующем.

Духовность, совесть, честь, просто здравомыслие вытесняются, в лучшем случае приобретая искажённые значения в понимании живущих, постепенно напоминая что-то карикатурно-иллюзорное и шаблонное, на фоне окружения себя мёртвой материей. Всё эторазбавлено бесконечным утешением своего эго в погоне за новыми технологическими чудесами, для упрощения жизни и тем самым отвыканием и утерей знаний и пониманий о простых вещах. Превращая людей в вросшее в кресло НЁХ, которое может постепенно разучиться ходить, запертое в своём комфортном мирке с удовольствиями и разными утехами себя либимого я. Общение через стену информационных технологий, с имитацией живого общения, но не с живым общением. Которое может утратиться как навык. (просто в природе действует 1 железный закон - всё чтоне используется, отрафируется) 

И в итоге человечество станет напоминать собой например это, только не в таком оптимистичном варианте как в довольно известном мультфильме...

  

 

 

3744869m.jpg

 

 

3751013m.jpg

 

Ну и само видео, которое разбудило довольно интересные мысли.

 

http://www.youtube.com/watch?v=GfdoLiuI82w

 

p.s.

И о кроме скрытых свойствах, идущих за излишним пристрастием к технологиям, мёртвым технологиям, следует опасность того что своя жизнь может оказаться выставленной со всеми потрохами на обозрение.  Когда и без вмешательств спецов хакерюг, самим технологиям, которым доверили слишком многое, ни что не мешает палить инфу о своих владельцах куда то налево. И однажды нагрянущие дяденьки в форме, прямо на хату с обвинениями о каких нибудь нарушениях законов.

 (кто-то лишнее сказал или засветил о недовольстве того же правительства или о чём ещё и поминай как звали. Либо если кого нужно убрать без шума, просто глюк или недоработка установок в аппаратуре её владельцем и итог несчастный случай владельца...)

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред на тему "древнее = мегокласное". Раньше было не лучше, а просто по-другому. А во всех перечисленых проблемах виновата как раз эта самая человечность. Она не так уж сильно поменялась. А была бы она другая, технологический прогресс имел бы другие цели.

И технофобы и противники нового никак не улучшают ситуацию, только наоборот.

 

ЗЫ: а в светлой древности можно было беспалева вырезать деревеньку-другую, все равно этого вряд ли бы кто заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...