Перейти к содержанию

Сегодня мне в голову пришла такая мысль...


Рекомендуемые сообщения

Попадаются, но искать надо... достаточно тугая задача, если учитывать количество банальной школоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Давно наблюдаю за происходящем на форумах и всё больше разрастается одна простая мысль...

В общем очень любопытна 1 особенность. Почему среди драконов так редко встречаются особи женского пола? :shock:

Если так подумать то соотношение покрайней мере из тех кто обитает по форумам эдак 1 / 20 в лучшем случае.

И вот собственно надумал озвучить эту небольшую простую мысль, в этой теме. ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему среди драконов так редко встречаются особи женского пола?

Потому, что данному сообществу они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно однозначно. :wink:

А что если есть какой - то особый смысл. Конечно это может быть воспалением моимСПГС

Но ведь есть же и скорее всего объективные причины почему именно так а не иначе. Например если рассматривать настоящих драконов. ФИг его знает как у них там всё в их мире. ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно надо потормошить драконологов ::confused

Например Алистер, спросить почему мол особ женского пола среди драконов так мало. ::shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например Алистер, спросить почему мол особ женского пола среди драконов так мало.

Пусть кто-нибудь на Гнезде спросит. Тамошние профессора и мыслители кучу причин перечислят. ::up

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж это дупло драконов. Неееее. там слишком радиоактивно, и без дозиметра (пиздецометра) и шапочки из фольги я туда не сунусь. ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мало самок... есть пара теорий, только за них чур лапами не пинать.

1) Банально, у девушек процесс осознания себя... проходит чуть иначе. В точности как именно, сказать увы не могу, т.к. девушкой не являюсь) Но, что есть отличия уверен точно. Им далеко не всем нравится образ дракона, чаще вижу, что девушки склоняются к кошкам... зато отношение к этому всему, более серьёзное.

2) Возможно у драконов количество самок меньше чем самцов. Существо с хорошей конкуренцией в период размножения более склонно с самосовершенствованию и развитию, дабы именно собой заинтересовать представителей противоположного пола.

3) Вспоминая ситуацию с разумом/душой дракона в теле человека... не обязательно самке попасть в женское тело... Если кто-то и осознал себя драконом, то врядли он публично будет говорить о том, что он ещё и другого пола. Где-то непоймут вдвойне, где-то просто один раз... но шанс нарваться на стену непонимания намного выше.

Изменено пользователем Roader Frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему среди драконов так редко встречаются особи женского пола? :shock:

А современные сообщества, перешли на размножения путем почкования. Причем большую часть этого семейства, один пустоцвет...!

Вот потому потребность в противоположенном поле, катастрофически падает с 1/20 к 0/20 ::determined

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было и вовсе несколько бредовых мыслей. Хотя может не таких и бредовых...

Особы женского пола вполне могут и маскироваться выдавая себя за парней. Такое может делаться для того чтобы не привлекать к себе внимание толп любителей "замутить" с дамой. :-o

Собственно интернет такая штука, что порой фиг поймёш кто там по ту сторону провода. Может это вообще мышь, или Ктулху. :shock:

И другая мысль, в общем с чего бы драконам как то вписываться в рамки мира этого. Может они вообще размножаются агамогенезом? Или чего ещё повеселее. ::idea

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А современные сообщества, перешли на размножения путем почкования.

Было бы больше самок, почкования было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, шикарно. ::smile

В нынешнее время разножение происходит методом деления и почкования.

Было бы больше самок, почкования было бы меньше.

А вот почему меня жаба и задушила написать в эту тему.

Тут вылезает интересная штука... Просто было ли почкование в меньшей степени, будь особ женского пола больше?

И не был ли тогда рост несколько другого фимоза головного мозга по сообществам с раздутием некоего подобия матриархата и обрастанием всего и полностью жутким ЧСВ. Так что всё было бы просто ещё хуже чем есть.

Хотя то почему их мало, однако является пожалуй странным в какой то степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*зевнул* Видимо, придется несколько развернуть свой ответ. А то тут такие интересные теории появляются.

Потому, что данному сообществу они не нужны.

Давайте подумаем, почему так мало, например, любительниц подержаться за паяльник? А женщин-сталеваров? А девушек-программистов? Нет, они конечно же есть, но скорее в плане исключения из общей тенденции.

Думаете, драконность это что-то из совсем другой оперы? Согласен. Если смотреть на глубокий внутренний мир. А если подходить так, как это принято в обществе homo sapiens sapiens, то такой вид деятельности, как ассоциирование себя с большим чешуйчатым монстром традиционно не является прерогативой самок homo. Не самочье это хобби, так-то.

Если подойти ну совсем формально, то... Что им тут делать-то? Вы многих женщин-философов по именам знаете? Нет? Странно... Впрочем, и я тоже почти не знаю, а о тех, о которых читал когда-то, знаю в основном по причине была женой/ученицей/последовательницей (имя философа).

Так что да, разводить разговоры о том, о чём их принято разводить среди порядочных драконов, большинству самок, видимо, скучно. Или непривычно. Или и то и то, да еще и кое-какое умение требуется к тому же. Остается творчество и вот тут-то мы с вами имеем как раз-таки основной набор доступных лиц противоположенного мужскому пола.

Так что да, даже если допустить что драконих на самом деле много, только они стесняются в этом признаваться... Даже самим себе... То у нас с вами ситуация все-равно остается той же, какая она есть сейчас. И, да, именно поэтому этому конкретному сообществу самки не нужны.

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, драконы драконам рознь. Сообщество, которое являет собой нечто разненное. Можно рассматривать с разных позиций.

С одной стороны да несколько не женское это дело ассоциировать себя с кем - то. А вот с другой стороны.

Собственно то зачем приходят в сообществонарод. Далеко не все по каким то обычным объективным причинам. Есть и те кто задаётся вопросом о том, собственно кто же он? Его внутреннее я. И такие порой приходят к некоему своему пониманию и наталкиваются на имеющееся схоее с их восприятием себя. Собственно происходит осознание себя драконом до нахождения сообщества и прочего. Что в общем то является пожалуй здесь одним из самого интересного. Ну и вылезает оборотная сторона, которая в описанное не влезает, и не особо понятно почему же представительницы женского пола так не особо желают понять себя. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно прошу прощения... - Но вы со своими мыслями, последних самок распугаете, разводя половую дискриминацию!

Я понимаю что каждая лягушка, хвалит свае болото!

Но излишняя показуха путем выпячиванием мозгов не к чему хорошему, не приведет.

И Мирроар, некоторые представительницы иного пола, могут дать 100 очков вперед, некоторым самцам.

Для наглядного примера, та же Алистер! ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Мирроар, некоторые представительницы иного пола, могут дать 100 очков вперед, некоторым самцам.

Для наглядного примера, та же Алистер!

Ты это, в следующий раз будь осторожнее. Один золотой дракон только что чуть чаем не подавился из-за тебя.

Я конечно прошу прощения... - Но вы со своими мыслями, последних самок распугаете, разводя половую дискриминацию!

Было бы кого пугать, право.

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Мирроар, некоторые представительницы иного пола, могут дать 100 очков вперед, некоторым самцам.

Для наглядного примера, та же Алистер! ::bouncy

Честное пионерское- я сам чуть со стула не упал...

А вцелом все дело просто в приоритетах. Самки...по своей натуре ориентированы на более приземленные материи. Семья, дети. Как это ни странно, романтика и стремление покопаться в своем внутреннем мире у них куда менее приоритетно нежели у самца. Философов и женщин-ученых крайне мало, куда меньше нежели самок драконов в этом мире :) зададим вопрос- почему? Почему я так навскидку только Марию Кюри припоминаю и Жанну Д'Арк? И это при том что женщины по интеллекту впринципе мужчинам не уступают вобщем-то, просто имеют немного смещенные акценты. Почему? (опять обобщения..каюсь, без них никуда, знаю- обобщения-это плохо, признаю, обобщения ложны, не всех и не все можно под них подогнать и уж тем паче не стоит подгонять...но...говоря вобщем...без них никуда) просто вот как вот как-то вышло. Найти мужа и оптимальную кандидатуру на роль отца своих детей для самки важнее размышлений о посторонних материях. Не знаю отчего так. Думаю тут играет свою роль как воспитание и прививаемы с рождения шаблоны поведения и ценностей так и банальная физиология, инстинкты и все такое :) Не буду утверждать что это единственная причина. Не буду утверждать что мне известны все причины или даже большая их часть. Но вот по факту. Да, среди драконов есть самки. Но их даже меньше чем среди фуррей, а там коэффициент 1/10 тоже к слову говоря :) Но может им труднее осознавать себя, не так сильна мотивация на самокопание...проще игнорировать душевные порывы, отметать стремление разобраться в ощущениях, интегрироваться в человеческое общество, хз :) Не являясь самкой- ничего не могу добавить кроме уже сказаного. Просто так получилось, это факт, его нельзя изменить думаю и не нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремление покопаться в своем внутреннем мире у них куда менее приоритетно нежели у самца.

Т.е. у женской части населения меньше тараканов в голове ? :) Мне всегда казалось, что именно из-за этой любви к самокопанию у девушек возникает куча заморочек, которые должны терпеть их вторые половинки (т.е. мы) :)

А уж стремление убежать от реальности - это сильно индивидуально и зависит от многих жизненых факторов. Да и многие убегают в других направлениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. у женской части населения меньше тараканов в голове ?

Вопрос не ко мне, но все же ставить знак равенства между "тараканами в голове" у некоторых самок и склонностью к "философии на бытовом уровне", характерной для некоторых самцов, некорректно.

Мне всегда казалось, что именно из-за этой любви к самокопанию у девушек возникает куча заморочек, которые должны терпеть их вторые половинки (т.е. мы)

Забавно, но мне всегда казалось иначе.

Ибо самки, по моему опыту, все-таки больше акцентируются на проблемах внешних. Их интересуют, в большей степени, общие характеристики объекта, его взаимосвязи с другими объектами и то, как данный объект можно использовать в своих интересах. Тут нет копания или попытки проникнуть в саму суть явления. В данном случае такой подход свойственен для очень малого процента представительниц противоположенного пола.

Иллюстрацией к этому является даже распределение профессий в обществе homo. Традиционно женскими считаются виды деятельности, которые ориентированы на формы и связи. Именно поэтому так мало женщин ученых, философов и представительниц прочих профессий, требующих настандартность мышления и заинтересованность в поиске. И так много дизайнеров, специалистов в области социального взаимодействия, художниц, преподавателей и т.д.

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда я на едине с природой, я словно перерождаюсь.

Ощущаю себя маленькой, ничтожной частичкой этого огромного и прекрасного мира.

Я счастлив до слёз, что весь этот мир живёт и даёт возможность жить мне.

А ведь мы все так беззащитны перед этим великим миром.

Поняв величие и любовь окружающего мира к нам, мы уже не можем его обижать и делать ему больно.

Мы становимся снова его полноценной частью, восполняя его единство в многообразии.

Только сумасшедший или глупец может разрушать и делать больно тому, кто даёт ему кров, защиту, пищу и воду.

В гармонии с природой можно обрести столько счастья и удовольствия, что никогда не обретёшь в её разрушении и подчинении.

Технология должна не разрушать окружающий мир, а наоборот, как бы дополнять его, быть с ним вроде одного целого.

С природой надо дружить, тогда она станет не препятствием, а помошником.

Ведь даже о приближении бедствия она заранее нас придупредит, научит, как подобного избегать.

Мы помошники природы, её защитники, и должны жить миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то драконесс, взаправду, меньше чем драконов. Однако суть даже не в этом. дело в том что относительно заморочек у драконесс все сложно. Оные никогда не были, как это говорят, "слабее мужчин", зачастую как раз наоборот. Они могли быть и сильнее и сноровитее характером, что было, в общем - то, норма. В человеческом социуме, где оным приходится столкнуться с ситуацией нахождения в рядах "более слабого пола" у них нередко дает два очевидных варианта: Либо расслабление, либо. что гораздо более часто, напряжение. Для них сам факт того что им сложнее дать отпор, что существуют разные неудобные факторы организма - проблема. И случается в связи с этим с самоопределением много разных разветвлений и винить их за сие не имеет смысла. Это не значит что абсолютно всем от этого плохо. Для кого - то удобным становится меньше времени уделять каким - то моментам навроде самообороны. Хотя, учитывая времена и насилие - не скажу что это было бы лишним.

Драконессы - сильные женщины. Это, конечно, с учетом сложившихся на Земле стереотипам не всем бывает по вкусу. И вопрос отношений тогда для драконесс - вторая проблема.

Отсюда я бы не сказал что у них ""меньше тараканов", другое дело что эти тараканы более оправданы зачастую. Драконессы второго и третьего уровня - воистину гармоничные существа которые сочетают в себе женственность и силу. Однако, как показывает практика, переход через ступени им дается сложнее.

Наша задача предельно проста: Понимать и принимать это. не пытаться склонить к тому что иметь "пацанский стиль жизни - это плохо", не чураться их общества ни в коем разии. А уж что касается заведения отношений - тут уже все зависит от ваших взаимностей, вкусов и предпочтений. В любом случае ваше признание их как равных - это очень важный момент, так что стоит отбросить все предрассудки о 2слабом поле", но и не давить чем - то навроде "раз ты наравне, то и обязана сделать это и то". Гармоничная система состоящая из принимания как есть и прощения каких - то разночтений может дать хорошие плоды.

С трагедией ситуации "драконесс меньше чем драконов" ничего не поделаешь. Тут уж либо смиряться с этим, либо искать и тратить время в надежде встретить то что идешь, либо, если позволяют предпочтения, искать пару не среди драконов. Последнее дело, кстати, пытаться упрекать драконессу в нежелании иметь детей и иже с ним. Опять же стереотип деторождения тут мало применим там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пред Вами, сударь, я сниму и рыцарский свой шлем, и шляпу снял бы, если бы не латы."

Благодарю отписавшегося в данной теме выше за понимание. И добавлю от себя. Драконессы, бывает, попросту не хотят быть собой. Вы, о забавные существа, окружаете существ противоположного пола чрезмерным (зачастую) вниманием. И не только тех, с кем решаете идти рядом. Случается, что встретив другую драконессу (как и прежде, первую попавшуюся на глаза, - ту, что ярче светила) о прежней, которую уже по сути приручили, забываете... И получается, что в глазах девочек драконы оказываются ничем не лучше людей, которым себя обычно противопоставляют. Кому верить? Кем быть? Ведь предательство в чувствах и вере в любом возрасте болезненно. Что уж говорить о тех, кто и вырасти не успел, осознать, что все в этом мире быть может? Насмотрелась уже. Успокаивать приходилось не единожды. Может быть, кто и задумается.

Изменено пользователем Rin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратное сообщению Сварга, которое более популярно.

http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get/5906/oleg-ivanov1966.71/0_6b0c9_552e6dff_orig

И получается, что в глазах девочек драконы оказываются ничем не лучше людей, которым себя обычно противопоставляют. Кому верить? Кем быть?

Что значит "кем быть"? Для них, получается, это как хобби: не понравилось что-то - ну его нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем быть? Это вопрос не для форума. Какую социальную роль выбрать, и к чему в конкретном итоге прийди. Это может решить только само существо, тем более если это существо дракон.

Кем быть? На этот вопрос не даст ответа никто. Можно выбрать (из предложенного этим миром), можно построить (создать, если хватит сил).

Кем быть? Что лучше, быть своим среди чужих, или чужим среди своих. (надеюсь разница понятна). Это вопрос больше риторический, и ответа не требует.

Кем быть? Собой! Оставаться собой всегда везде и во всех ситуациях!

______________________________________________-

И у меня вопрос м... к одному дракону.... (он понял)

Разве вот такое возможно?

Случается, что встретив другую драконессу (как и прежде, первую попавшуюся на глаза, - ту, что ярче светила) о прежней, которую уже по сути приручили, забываете...

Ответ значит один из них оказался не драконом не принимается, драконы чуют друг друга, и подобного рода случайности я считаю исключенными, особенено когда речь идет не о простой дружбе, а о чем-то намного большем.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...