Перейти к содержанию

О форуме (глюки, баги и пожелания)


Рекомендуемые сообщения

Это у меня одного в теме "Юмор" внизу окна чёрный экран, что невозможно прочитать конец последнего сообщения или оставить новое? Это я так тему зафлудил?

В течение десяти дней ответа на сообщение не получил. Может всё таки зайдёте в тему "Юмор"?

viewtopic.php?t=228&p=18125#p18125

Завтра создам новую тему, а то много накопилось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сорри, выяснилось, что глюк с моей стороны. Хммм... опять у нас что-то невпорядке с инетом...

*ворчит*

Могли бы уж хотя бы отписаться, что у вас всё нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сначала суть:

старый форум имел адресацию вида "drakia.com/forum/...", и на некоторые страницы остались ссылки.

Текущая версия форума располагается в поддиректории "/sections/forum".

При добавлении к старой ссылке "sections/" после домена получаем искомую страницу, на которую когда-то дали ссылку.

Теперь предложение:

нельзя ли написать переадресацию со старых ссылок? Мелочь, а удобно.

На всякий случай, для .htaccess команды будут

RewriteEngine On

RewriteBase /

RewriteRule ^forum/(.*)  sections/forum/$1 [L]

(требуется mod_rewrite)

(стоит проверить и оттестировать, например, на локалхосте: я могу ошибиться)

Либо можно положить в папку /forum php-скрипты, которые будут перекидывать на рабочие ссылки.

Итак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Есть такой вопрос. Почему если в species поставить человек, это не отображается на форуме в шапке сообщения. А если поставить что-нибудь другое, то отображается? Это что бы не агрить разных людоедов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, если цепляюсь за мелочи, но:

В секции "Ответить" нет кнопки выделения URL'ки (может перекрытие?), а в режиме предпросмотра - есть...

Знаю, что мелочь, но все же... Некоторые (ни на кого не указываю!) вставляют ссылки без "контейнера" и ссылки не выделяются.

Проверил, в коде страницы кнопка отсутствует - не перекрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я не могу подписаться на RSS, так как браузер жестоко ругается на код

Ошибка разбора XML: синтаксическая ошибка (Строка: 49, Символ: 609)

Обработать документ как HTML

Ошибка:mismatched end-tag

Описание:http://www.w3.org/TR/REC-xml/

46:

Выявление неточностей перевода с целью их последующей замены приветствуется ::smile

Перевод для Тиамат:

47:

48:

49: спойлер:

50:

51:

52: Будущий Дракончик Рея Фалькорра.

Purple dragons, however, are one of the only breeds of only female dragons. They eat only plants, and meat during mating season when it is brought to them by their mate. Their bright colors make them easy to spot during dragon mating season, which occurs once every 200 years and can last up to 2 years.

Браузер Opera 9.63 ОС Windows Seven

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я нашёл, как скомпенсировать отсутствие тега зачёркивания здесь. Н̶я̶.̶

В Unicode существует символ зачёркивания, так что можно либо вставить его после каждого символа фразы влапную, либо заюзать какой-нибудь джаваскрипт вроде этого: http://silvercastle.ath.cx/convert.html (довольно простенько и написано на скорую лапу, так что не пинайте сильно).

Знающий джаваскрипт могут и вовсе написать букмарклет.

Большого смысла в этой хитрости нет, просто я привык к тому, что тег обычно присутствует в форумном движке и его возможности можно заюзать в UPD и так.

Да, отображаться такой текст будет только в браузерах, где в шрифтах есть более-менее полный Юникод, так что пользоваться этим часто смысла нет. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо работает (либо вообще не работает?) автовход. При входе на форум регулярно ставлю галочку напротив "входить автоматически", но каждый раз как заглядываю сюда - я опять разлогинен. Браузер - Опера 9.26, Вин ХП. Данная проблема только с этим форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, проблема оперы. У меня, например, такие проблемы не с этим форумом, а со своим сойтом - когда заходишь в админчасть по тридцать раз за час, надоедает вводить пароль каждый раз, хоть в опере он и сохранён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая просьбочка... А можно сделать кнопку "обновить" в районе последних сообщений? У меня они сами не обновляются, хотя, кажется, могли бы... А каждый раз переключать количество выводимых для просмотра "новых сообщений" не очень удобно...

О, или нет! Лучше таймер на автообновление.

Кажется тема поднималась, но всё же...

Предлагаю после регистрации нового пользователя давать ссылку на "Приветствия", например, в ЛС. Примерно так, как делается на почтовых серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать кнопку "обновить" в районе последних сообщений? У меня они сами не обновляются, хотя, кажется, могли бы... А каждый раз переключать количество выводимых для просмотра "новых сообщений" не очень удобно...

когда открыта страница форума, пишешь javascript:ajax_loadContent('ltln','topic8.php?limit=15') в адресной строке, нажимаешь Enter: вот тебе и будет обновление. Можно поставить в закладку и тыкать в неё с тем же эффектом. Вместо 15 можешь поставить любое другое натуральное число в разумных пределах.

От чего бы я на деле не отказался, так это от ajax-предпросмотра bb-вёрстки поста перед отправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rivelt, спасибо. Решение оказалось хотя и неудобным, но рабочим.

Кстати, немногим ранее тоже просматривал код. Немного заблудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убрать цветовую раскраску сообщения? ладно когда слова выделяют, а то есть тут один.. красным по оранжевому пишет, что даж читать не хочется. Ладно бы иногда.. а то у него видать такой прям... везде так писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Разве на оранжевом? Ладно пофиг. *Зажмурился и приготовился получить баню*. Можете пинать.

Договорю.

а то у него видать такой прям...

Бзик.

П.С: В личном разделе поставь меня в Недруги, и не будеш это видеть. А по другому наверное никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s43.radikal.ru/i099/0903/62/90ef30e170d8.png

а какой это цвет? или это не ораньжевый, сейчас местные художники скажут что это персековокоричневый а ораньжевый на палитре немного в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...