Перейти к содержанию

О форуме (глюки, баги и пожелания)


Рекомендуемые сообщения

Добавка:

Если желаете получать новые постинги не по E-mail, а прямо в виде RSS-ленты, то вот адрес глобальной ленты Арены-3:

http://www.drakia.com/sections/forum/generate_feed.php?content=posts&global=1

Введите этот адрес в вашу читалку новостей, и готово. :)

Внимание: Internet Explorer, даже 7-й, не умеет показывать XML-файлы. Вообще. Поэтому чтобы читать рассылку прямо в браузере, потребуется нечто более современное, например FireFox или Opera 9.

WBR, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добавка-2:

Оказалось, Internet Explorer 7 все же умеет показывать RSS, причем делает это отлично. Не умеет Maxthon, которым я пользуюсь...

WBR, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы браузеры (Opera 9, IE7, Firefox) имели доступ к rss-каналу напрямую, на странице должен быть такой код:

Тогда значок rss-новостей будет отображаться непосредственно в интерфейсе браузера: у правого края адресной строки (Opera9, Firefox) или на одной из панелей (IE7), и не придётся долго искать ссылку на rss-ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rivelt, приветствую!

Спасибо за совет :) Полез добавлять линк в шаблоны, и заметил что такой линк на страничке уже есть -














[/code]

Причем Опера, как и Файрфокс, исправно сообщает о наличии на сайте ленты RSS. Так что все не так плохо - постепенно я доведу этот движок до ума, и он станет таким же удобным, как (переделанная до неузнаваемости Демом и мной) старая А2 :)

WBR, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока оформлял один пост, натолкнулся на пару проблем:

1) Над полем быстрого ответа не хватает кнопки добавления ссылки.

* Если она есть - я её не вижу.

** На странице "Ответить" она есть.

2) Кнопка "Цитата" ведёт на новую страницу для написания ответа и цитирует весь пост.

Нельзя ли немного изменить её работу и сделать возможность цитирования части поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко, можно ли прикрутить к теме ProSilver список "показать последние 10-15 тем на постов на форуме" как в других скинах? А то шрифт там норм, а вот посты искать не так удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в rss-ленте автор сообщения как-то никак не отображается...

И в упоминание sid=**** явно лишнее. Читалка не может опознать было сообщение загружено или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rivelt Присоединяюсь, вернее повторяю еще раз: отсутствие частичного цитирования - сильнее всего напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul, о есть как - отсутствие частичного цитирования? Вы не заметили надпись "Вставить цитату" в форме быстрого ответа, как раз под кнопкой "Сообщать мне о получении ответа"? Выделяете нужный текст на страничке, жмете кнопку "Вставить цитату" и он превращается в цитату.

По-моему, это оно и есть...

WBR, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не заметили надпись "Вставить цитату" в форме быстрого ответа, как раз под кнопкой "Сообщать мне о получении ответа"?

Да, это работает. Но

1) цитата не именная (не связана с ником и постом)

2) кнопку можно было бы разместить на рядом с каждым постом. Если бы ещё и javascript после этого автоматически прокручивал страницу обратно на форму - было бы совсем удобно. ^-^

Вариант, который есть сейчас, работает и достаточно эргономичен. Но до него ещё надо дойти (по крайней мере, мне).

Теперь о rss-ленте. Пока что она недоступна через интерфейс браузера. Это ещё в процессе разработки или rss-лента будет доступна только по ссылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rivelt, про RSS - плагин имеет глюк, и чтобы все работало через браузер, надо в личных настройках вручную поменять ATOM на RSS2 (у каждого посетителя в профиле есть пункт)

А про цитирование... Я ж не настоящий программер, чтоб такие моды писать. :( В чем разобрался - сделал, а более продвинутые вещи... Увы :(

WBR, Дракоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul, о есть как - отсутствие частичного цитирования? Вы не заметили надпись "Вставить цитату" в форме быстрого ответа, как раз под кнопкой "Сообщать мне о получении ответа"? Выделяете нужный текст на страничке, жмете кнопку "Вставить цитату" и он превращается в цитату.

Вобще Rivelt уже ответил.

А про цитирование... Я ж не настоящий программер, чтоб такие моды писать. В чем разобрался - сделал, а более продвинутые вещи... Увы

Ну ладно будем копипастить :(

Кстати , я еще почемуто за время пока набираю пост оказываюсь уже вышедшим из форума. Можно где нибудь настроить "время нахождения" ??. А без авторизации, у меня например:

1. все несколько подтормаживает.

2. отсутствуют "последние сообщения" везде, громе главной страницы, что, ИМХО не есть удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять "ленивый пост" получился. Это был dr.Nimnul

P.S. я уже предлагал сделать ядом с полем для ввода "кода подтверждения"- поля для ввода логина/пароля, (по выбору юзера), если совпало - то автоматический "вход".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зелёный

Здравсвуйте, обитатели форума!

Итак, есть живая Арена! Я рад этому. Вторая прекратила существование до моего выхода в интернет, а об Арене-1 я и вовсе не слышал. Но не об этом пишу.

В анкете регистрации, кроме обычных граф, обнаружил ещё одну. "Раса биологического тела". Что имеется в виду под билогическим телом? Я ещё не совсем свихнулся ( :( ) и не отрицаю, что вижу по утрам в зеркале вполне человеческую физиономию. Это - моё билогическое тело.

С другой сторноны, относить себя к людям не люблю и являюсь носителем феномена "драконности".

Так что имеется в виду под "биологическим телом"? Желаемое или действительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут привет Зелёный... Каждый трактует по своему.. можешь указать и желаемое :)

К стати по поводу А1, как же не слышал я тебе про неё говорил вроде и в сети она висит до сих пор

http://forum.rusf.ru/dragon правда в режиме ридонли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь зравствуй, Дарк.

Что-ж, пойму определение буквально и не стану принимать желаемое за действительное. Жалко нет варианта "затрудняюсь ответить".

Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Роскошный форум. Только за роскошь надо платить тормозней. Оно по-правде тормозит?

Зависит от характеристик компьютера, с которого его просматривают, и выбранного в настройках стиля отображения. Если не сильно жмёт траффик - посмотрите на форум в разных вариантах отображения и выберите наиболее удобное,

P.S. Я Вас знаю на ином форуме? Fox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не процессор в основном а память и скорость подключения к сети влияет. хотя в общем то их совокупность.. процессора, чтобы загруэать флеш, а тем более Дракошин, требуется меньше чем для просмотра фильма, а для фильма в свою очередь и 600 мгц хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобно:

- нет кнопочки "новые сообщения" на каждой странице;

- нет кнопочки "отметить все форумы прочитанными";

- не работает кнопка "вернуться к началу", расположенная в каждом сообщении (или это только мой глюк?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>не работает кнопка "вернуться к началу", расположенная в каждом сообщении (или это только мой глюк?)

В IE работает. В Огнелисе - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Однако, я понял, что у меня этого нет, и потому не работает.

И ещё.

В "новых сообщениях" показывается моё собственное - зачем?

Или у меня опять чего-то не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...