Перейти к содержанию

Gamezzzz


Cross

Рекомендуемые сообщения

Кстати, задам вопрос, который тут уже всплывал неоднократно, но как-то без результатов.

Кто-нибудь в SecondLife из тех кто читает этот раздел есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster,

Там даконов однозначно причисляют к силам тьмы...
Ну...Я всегда за "злых" играю :twisted: Правда мои "злые" постоянно получаются добрыми какими-то ::blush , но тем не менее ::smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Кто-нибудь в SecondLife из тех кто читает этот раздел есть?

Я туда ходю периодически :). Еще у нас есть тема.

хм...BioWare клепает очень и очень неплохие игры...наверное продукт стоящим получится

Только не о драконах игра, меня вообще как то покоробил вступительный ролик - нафиг, даж играть не буду. "Мочи драконов" - не лучшее направление в фэнтези :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex4art, глянул тему. И какой мне толк от HL2? Или у тебя есть рабочий движок под Linux? ;)

В общем, если кто заинтересован в том чтобы найти меня в SL -- я периодически бываю на Красной Площади (Moscow Island, Red Square), никнейм -- Scratch Foxclaw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линукс - обособленная программерская платформа, под неё почти нет ни игр ни движков (и всего 1-2% пользователей). Т.е. он пока для ПРОграммеров, а массовый пользователь и девелопер - на винде с её DirectX 9-10-11 и т.п. Тема к стати заканчивается на CryEngine2, а точнее подпольно продолжается поиск мотивации и исследование возможностей сделать драгон чат на платформе Blue Mars (аналог Second Life, но на движке CryEngine2) . А сейчас уже и CryEngine3 вышел, если на него переведут Blue Mars - вообще рулез по графике будет. Но под OpenGL аналогов нет и вроде не придвидится, за исключением потенциально возможного глобального обновления движка Second Life (с возможностью импортировать полимеши (не прошло и пяти лет!) и еще неизвестно - будет ли там поддержка OpenGL вообще или сделают все на DX). Но пока - курс на марс ::bouncy

Прошу понять меня правильно - я непротив линукса, просто выбирать не из чего - есть SL и BM, причем первый уже настолько устарел по графике и формату моделей что под него даже начинать что то делать не хочется, а BM просто не имеет linux-клиента. Офигенно широкий выбор из одного пункта ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их эти линуксы с виндой!

Переходите на OSL_3M1!! ::bouncy

Дай пожалуйста ссылочку где можно скачать или адрес где они продаются а то не могу его найти. :lol:

Или кто нибудь пойдет туда работать да и выложит? :D

http://www.mcst.ru/index.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыаэаы? А шоэта такоэ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/OSL

Дай пожалуйста ссылочку где можно скачать или адрес где они продаются а то не могу его найти.

Или кто нибудь пойдет туда работать да и выложит?

http://www.mcst.ru/index.shtml

Понятия не имею где скачать или где продается, но по логике должна поставляться вместе с самим Эльбрусом. А зачем тебе? Она же на процессорах x86 не идет, только на родных Эльбрусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай пожалуйста ссылочку где можно скачать или адрес где они продаются а то не могу его найти. Или кто нибудь пойдет туда работать да и выложит?

http://www.mcst.ru/index.shtml

Понятия не имею где скачать или где продается, но по логике должна поставляться вместе с самим Эльбрусом. А зачем тебе? Она же на процессорах x86 не идет, только на родных Эльбрусах.

Да это я так. Она мне и даром не нужна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone, Игра Dragon Age должна быть отличной, просто шедевральной, возвращение к хардкорным корням жанра РПГ, этакий балдурс-гейт, но плюс отличная графика, нелинейный сюжет, динамичные диалоги, очень-очень проработаный мир, к которому прописали подробную историю на 5000лет и написали 2 или 3 языка, огромный мир, все замечательно...если бы не одно НО. В этом мире роль главного зла отведена драконам. Не знаю насколько реально там можно будет поиграть на стороне самого зла...если можно- то поиграю обязательно, если нет...что-ж, очередное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex4art, мне честно на графику немножко положить, если уж на то пошло. Как старому олдскульщику :)

Так что я буду сидеть на SL :)

А по поводу OSL -- ну так с Эльбрусами у нас полная непонятность, можно ли их где-то купить или они только на военку идут... Впрочем, я бы не отказался от Эльбруса, но -- увы, не знаю где приобрести :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу OSL -- ну так с Эльбрусами у нас полная непонятность, можно ли их где-то купить или они только на военку идут... Впрочем, я бы не отказался от Эльбруса, но -- увы, не знаю где приобрести )

Предположительно не только военка (например, http://www.mcst.ru/b_6-7.shtml , не похоже на военный вариант). И предположительно заказать можно на ихнем сайте, но не гарантирую.

В ноябре обещали запустить новый завод в Зеленограде, после этого, думаю, будут доступнее.

Хотя сейчас обычному пользователю покупать нет особого смысла - они все же несколько послабее современных процессоров (правда, это при 300 МГц на ядро и 130 нм техпроцессе :) ). Вот через несколько лет... Если все не загнется, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтирр, ну, насколько я знаю, у эльбрусов ведь явное распараллеливание команд? ;) То есть, конечно, офисные приложения на нем гонять толку нет, а вот хеши брутфорсить -- самое оно :)

А вот с заказом и так далее -- кто их знает... В основном, конечно, их делают на всякие спецподразделения. В основном да -- военка, милиция, криптографы всякие... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распараллеливание - это да, обещают через 5-6 лет начать выпуск процессоров производительностью больше терафлопса на один кристалл.

Но брутфорсить? Чем тебе обычные видеокарты не нравится? У них уже сейчас есть по 1000+ потоков и под терафлопс скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтирр: да в принципе мне пофигу :) Можно конечно и CUDA использовать :) Но не в этом дело.

Мне, как олдскульщику, хочется что-нибудь эдакое...

Чтобы совсем совок и ни единого вируса :)) (потому как никто даже не знает что это за штука такая, из хацкеров) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, кстати, по-поводу Dragon Age: Origins... На консольных форумах читаю обзоры - мол круто, интересно, офигенно, 10 из 10! итд...Кто нибудь из здешних поиграл, как оно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, по-поводу Dragon Age: Origins... На консольных форумах читаю обзоры - мол круто, интересно, офигенно, 10 из 10! итд...Кто нибудь из здешних поиграл, как оно вообще?

Диск с игрой валяется нераскупореный пока - для 80 часов геймплея надо много времени выкроить, а у меня ещё Прототип и Бэтмен не пройдены. Но играл друг, сказал, что клёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду по-отношению к драконам игра как? Опять в стиле "Готика-2" или же с более хорошим уклоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже играл в "Dragon Age".

Мне игра понравилась, но боюсь к драконам там отношение не очень. Во-первых дракон по имени Архидемон там враг №1, потом еще встречались не слишком вменяемые драконопоклонники (после того как я выполнил их поручение мне присвоился титул «святотатец»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, я Dragon age...

Итак, я скачал образ… Он весит 7 гб. Ребята! 7 Гб! (В установленном варианте 17).

17 гб – эта игрушка весит в 3 раза больше пресловутой третьей готики! Неужели она на столько эпична?

Увы увы…

Мои представления о хорошей ролевой игре существенно отличаются от представленного продукта.

Начнем с графики. Графика, персонажи, и текстуры настолько проработаны, что без оптимизации о драйверов на максимальных настройках существенно подвешивают даже мою неслабую машину. Это, конечно, существенный плюс… Но. Камера. Если посекундно не выполнять судорожные, нерально-вепендрежные движения мышью, то камера стремится занять положение под углом 45 градусов к земле. В таком ракурсе не остается ничего иного, как смотреть на карту, чтоб видеть куда бежать, ибо на экране видны только затылок героя и клочок земли под ногами…

Конечно, есть альтернатива – изменить масштабирование и играть, кликая мышкой, как в диабло. Возникает вопрос, нафига в этой игре нужны такая мегадитализация и злоебучие текстуры, если все равно приходится смотреть на персонажей во в такуууусеньком размере. Возможно, эта игра рассчитана на эраны от 30 дюймов и более? Исходя из предельного разрешения в настройках, весьма сомнительно… Детализацию лиц можно оценить только в диалогах между персонажами… Но, в старых играх они заменялись видео, если разработчики хотели блеснуть заставками. Остается чесать в затылке над вопросом.

В чем же фишка игры? В нелинейности сюжета? Не смешите меня, даже в хентайных играх может быть по 12 концовок… В свободе действий? Это в морровинде можно играть год, пройти кучу квестов, стать самым крутым во всех гильдиях, пройти сотни дополнений, развить, улучшить, настроить игровой мир, но так и не коснутся главной сюжетной ветки… При том, что морровинд со всеми известными мне дополнениями и полным ретекстурингом весил все же меньше, чем дрегон эйдж. Пусть всего на пару гигабайт, но меньше…

Может, соль в элементах стратегии? Увольте! Я могу играть в стратегию с элементами РПГ! Это даже круче. Если есть хороший движок, и мощная машина, брасать в бой орды хорошо детализированных человечков и машин, да еще с персонажами, которые от компании к компании получают все больше левелов, и отряды прокачивают умения... – одно удовольствие. Но, не здесь. Почему? Да это РПГ. Она не подразумевает хорошее управление армией. Чтобы руководить отрядом, вам придется поминутно нажимать на паузу. До сто там отрядом, чтобы кастануть заклинания, надо заморозить мир, повертеть камеру, выбрать спел или комбо, навести на врага и паузу отжать. Ни разу не экшен? А что вы хотели… Иначе игру не пройти. Конечно, кому-то это может понравится… Нажать на паузу и глядеть на застывших врагов, хохотать и злорадно раздавать указания, кому что куда кинуть чего кастануть… На мой взгляд – глупо. Впрочем, вы можете играть ради того, чтобы посмотреть на драконов, и… Поубивать их. Поубивать больших драконов, подростков драконов, детей драконов – вообще прелесть. Их можно десятками…

В общем, кому это удовольствие – милости прошу. Я не стал…

Впрочем, если вам не хватает роли спасителя мира от с драконов, могу порекомендовать игрушку Diviniti 2. Весит она ни чуть не меньше. И в ней вы выступаете в образе охотника на драконов, молодого и перспективного… Недостатком игры является система управления, ибо она от диаболо. Вам предстоит закликать до смерти врагов ваших… И возможно играть было бы скучно, но охотнику уготован поворот сюжета… Во время охоты на первого дракона – нежданчик – оказывается, что вы можете в дракона превращаться. Если кто-то думает, что это облегчает жизнь – ничуть. Теперь на вас охотятся все, кому не лень. Зато игровой процесс становится разнообразней. Можно ползать по подземельям в поисках артефактов, а можно совершить налеты с воздуха… В общем, все для вас. Наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...