Перейти к содержанию

Gamezzzz


Cross

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе мир потрясли две игры. Первая - боевик от создателя оригинальной Devil May Cry и вторая - Silent Hill Shattered Memories.

Начну с первой. Называется сие чудо Bayonetta, в ней элегантная и сексуальная ведьмочка Байонетта сражается против ангелов. Я, конечно, знал, что создатель первой DMC Хидеки Камия не подведёт и сделает игру,которая бы спокойно превзошла его же детище и последующие три части к разработки которых его, к сожалению, не допустили. Но чтобы НАСТОЛЬКО круто сделать игру! Я сам в неё не играл, однако пользуясь мнениями авторитетных журналов, могу сказать с точностью - это идеал, "игра мечты"! Famitsu - самый авторитетный журнал в мире из Японии - поставил игре 40 баллов из 40! Это всего 12 игра, удостоившееся такой оценки за 12 лет! Вслед за ними по высшие 10 баллов поставили игре Edge (самый авторитетны после Famitsu журнал), который отличается строгостью оценок и наша родненькая "Страна Игр" - старейшее мультиплатформенное игровое издание в России, которе тоже очень уважают.

Так что можно с уверенностью сказать - Хидеки не просто уделал, он морально унизил Capcom за то, что они отобрали у него DMC. Сильнейшее оскорбление и придумать сложно ::bouncy Так что теперь будущее стильных боевиков от третьего лица за Sega ::smile Смело покупайте игру все, у кого есть PS3 или Xbox 360, она того, несомненно стоит ::smile

Вторая игра - продолжение знаменитого ужастика Silent Hill, хотя скорее не продолжение, а ремейк и переосмысление первой части. Как мы помним предпоследние три части получились далеко не такими хорошими, как первые три, ведь оригинальную Team Silent распустили после третьей. Последующие части геймеры и фанаты приняли в штыки, а издания выставляли им не больше 6-7 баллов, притом что первые части были по 8-9 баллов. И многие уже не верили, что сериал снова получится возродить и смотрели на Shattered Memories, как на очередную третьесортную подделку. По крайней мере пока не было демо-версии. После неё наступил лёгкий бум и многие фанаты внезапно вновь поверили в то, что есть ещё надежда. И не ошиблись! Новая часть получилась ничуть не хуже первой трилогии игр. А во многом даже очень оригинальной и находчивой. Главной фишкой стало то, что в "Разбитых Воспоминаниях" нет оружия, вообще! Так что от монстров приходится либо убегать, либо рятаться, что, согласитесь, усиливает атмосферу страха и беспомощности в несколько раз, как если бы герой бродил со здоровым дробовиком или кувалдой наперевес, круша монстров направо-налево и спокойно попивая аптечки, если какой-нибудь оппонент случайно коснётся персонажа. Удивительно, что монстры вообще не шугаются от таких "героев" ::bouncy ::bouncy Другой фишкой является то, что для каждого геймера генерируется свой собственный кошмар и сюжет в зависимости от того, как вы ответите на вопросы психолога в самом начале игры. Хиханьки-каканько вроде Fallout 3. Тут всё серьёзно. Например, у вас поинтересуются, что вы делаете, когда вам плохо и грустно. Если ответите, что любите пропустить стаканчик виски, будьте уверены: где-нибудь встретите добродушного бармена, готового налить в кредит. В прошлых частях мы были в чьём-то кошмаре. Здесь-же нам предложат побывать в собственном. Так что игра обязательна к употреблению. Особенно для тех, кто любит отличные психологические триллеры. Только не забудьте обзавестить Wii, PS2 или хотя-бы PSP :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, а преданые пользователи платформы ПК снова ждут локализаций, которых может никогда и не быть... ::devious

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, а преданые пользователи платформы ПК снова ждут локализаций, которых может никогда и не быть... ::devious

А версий для компов скорее всего вообще не будет. Ну а что делать? Почти все игрострои уже перешли исключительно на приставки, так как это намного дешевле, да и сами геймеры понимают, что лучше купить приставку на 10-15 т лет так на 6 и играть в течении этого времени не жалуясь на графику, чем каждый год-два обновлять железо, почти всегда отдавая за это как минимум раза в полтора больше. Это просто в России до сих пор все на компах сидят, в других странах почти у всех есть приставки ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все игрострои уже перешли исключительно на приставки

В Вики модератор ненавязчиво попросил бы указать источник :) Намек не слишком тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все игрострои уже перешли исключительно на приставки

В Вики модератор ненавязчиво попросил бы указать источник :) Намек не слишком тонкий.

Источник - хорошо информированая "Страна Игр" ::high А так-же то, что многие хиты выходят только на приставки ::smile Вон даже Crytek со своим Кризисом теперь только на приставках, хотя раньше делала только эксклюзивы на PC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужс. Куда мир катится :)

Радует хотя-бы то, что делать игры будут не на пристаках ::bouncy ::bouncy ::bouncy Хотя вроде уже есть проги, чтобы на приставках маленькие игрушки делать. Да и в Unreal Engine 3 уже вроде свободно на приставках можно работать, особенно когда он стал бесплатным ::smile Так, что как поётся у Шатца - "Нынче под откос идут поезда, самолёты летят всё больше вниз, а земля летит просто в никуда, так что даже на землю не садись" ::bouncy ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как я понял, игроманам скоро не будет нужен комп вообще, а нормальным остальным кроме него ничего и не надо было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон даже Crytek со своим Кризисом теперь только на приставках, хотя раньше делала только эксклюзивы на PC

Кто сказал что ТОЛЬКО на приставках?

На всех платформах будет. :)

Лет через 10-15 вообще "вычислительное облако" будет. 8)

Запускать Crysis на максимальных настройках на любом компьютере это же не отлично?

Как раз пропускная способность интернета, эдак через 5-15 лет будет полностью позволять это.

Хотим этого или нет,оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я сюда раньше ничего не писала? Действительно в, большинство игр(по крайней мере у нас) предпочитают играть на приставках. И чего они в них нашли? Так неинтересно. Мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кром, да, точно, перепутал - на всех будет ::bouncy Хотя основной платформой будет PS3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кром, да, точно, перепутал - на всех будет ::bouncy Хотя основной платформой будет PS3.

"Кром" это специально? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, опять холиварим, друзья)) ну какая блин разница, комп или приставка? одно другому не мешает...нравятся компьютерные игры - играй в комп, нравятся консольные - покупай приставку и играй на ней. Если мультиплатформер игра, коих большинство, то тут уже без разницы...и на том и на том есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через 10-15 вообще "вычислительное облако" будет. Запускать Crysis на максимальных настройках на любом компьютере это же не отлично?

Нет, не отлично - через 15 лет Crysis можно будет с таким же успехом запускать на любом смартфоне :roll:

P.S. Если в 2012-м мы все не умрем© ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Drakan 2 : Ancient Gates. Увы, игра не оправдала моих ожиданий...Скучная, хотя и разнообразнее чем первая часть. Под конец ужасно сложная, смерть буквально на каждом шагу. Даже в самой крутой броне, ГГ убивают с двух ударов или трех выстрелов. Сейв идет секунд 10, загрузка секунд 25, ббррр...И это приходится делать постоянно, ибо при смерти либо грузишь последний сейв, либо выкидывает в главное меню. Однако графика намного лучше чем в первой части, только она мне там и понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndr, и вторая есть?)

Хех, на днях нашёл игру с интересным названием "the way of dragon fist". Игрушка старенькая и пиксельная и, как я и догадывался, про драконов там кроме названия практически ничего нет...) Это файтинг. Но какой) После коротенькой и незамысловатой генерации каратиста (а именно: цвет костюма, кожи и волос) начинаем драться. Всё управление осуществляется стрелками, "shift" и "ctrl") Стрелки чтобы двигаться, ими же задаем, какой удар провести. Там достаточно всяких различных ударов. Да, счас таких игр как раньше не делают...)) Вобщем, олдскул фанам понравится, если конечно, файтинги нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Рей Ряурх

Если кто играл в Legacy Of Kain Soul Reaver первые и вторые части... То может хоть приблизительно перескажет сюжет? Сто раз проходил и всё никак не могу понять что там вокруг чего закручивается ::confused Как вседа, заморочки со временем непросты для понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Фалькорр, надо было начинать с BloodOmen. Там вся завязка сюжета, начиная от того как Кейн стал вампиром)) А так, увы, я как-то все не доберусь вплотную до этой серии...все что-то новое выходит, вот пока ДАО добиваю...А в соулривере все закручивается вокруг желания Разиэля отомстить Кейну, крылышки тот ему оборвал, позавидовал, в бездну кинул...нехорошо вобщем поступил глава клана вампиров) Ммм...вот события серии LOK http://legacy-of-kain.ru/timeline.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто играл в Legacy Of Kain Soul Reaver первые и вторые части... То может хоть приблизительно перескажет сюжет? Сто раз проходил и всё никак не могу понять что там вокруг чего закручивается ::confused Как вседа, заморочки со временем непросты для понимания

Я вот во вторую играл, сам не очень понял... Там что-то связанное с вампирами, и борющемся с ними святым орденом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что-то связанное с вампирами, и борющимся с ними святым орденом...

В общем - маразм! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять сюжет до конца следует поиграть во все 5 частей сериала ::smile "Blood Omen 1,2", "Soul Reaver 1,2" и "Defiance".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ba11istic, сюжет великолепен. Ты не прав. Там...очень много поворотов и ньюансов. Вон я ссылочку кинул- там по хронологии что кто где как и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из вас, думаю, знают, что депутат Селезнёв выставил претензии по поводу игры Call of Duty: Modern Warfare 2 и хочет вообще запретить её продажу на территории России. Когда я узнал об этом, то минут десять катался под столом. А после того, как на сайте "1С" нашёл те претензии, с которыми Селезнёв обратился в кампанию, три часа растянулись на все три часа.

http://www.1c.ru/news/pressrelise.jsp?id=1196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, жжжесть))) Посмеялся)) Улыбнуло)) Жалко токо что уровень вырезали. Что за дискриминация нафиг по национальному признаку ::devious

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...