Перейти к содержанию

Альтирр

Пользователи
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Альтирр

  • День рождения 01.01.1970

Контакты

  • ICQ
    400769578

Информация

  • Пол
    Не определился

Биологический вид

  • Раса
    Человек

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Альтирр

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. С Днем Рождения, Альтирр!

  2. Это уже говорит, что все это "исследование" туфта. При исследовании (в том числе и статистическом) нельзя предполагать каков результат будет, через пять лет.. "Точная дата" значит несущественность самого исследования. Так что все это максимум сбор информации для лучшей подгонки под свое мнение. А факты говорят: сообщество существует куда больше пяти лет, все это время только и делают, что спорят о драконности, о том что это такое, куча опросов, умных мыслей и статистики... Результаты?
  3. Разумеется. Вот если бы драконность была какой-нибудь выдумкой - то не появились бы. ... *спустя пять лет* Разумеется. Вот если бы драконность была какой-нибудь выдумкой - то не появились бы. "Сейчас ноль, ничего неизвестно, но вот через пять лет ВСЕ будет!!" ::bouncy И как только верят в такие сказоньки...
  4. Да ну, правда что ли? Сомнительно как-то.. С чего ты взял, что хороший? ) А вообще, это хоть что-то. Обычно и такого нет... Точно! Я понял! Драконность характеризуется пониженной способностью к фантазии и придумыванию характеристик драконность!!!! И ведь правда, недраконы написали про драконность больше чем сами драконы!... Мамленье и добренькость никому пользы не приносят. Доказать бредовость того, что ни кто не может определить что?? Не совсем понял что ты имел ввиду под "проверяешь понимание"... Просто даю почву подумать.
  5. Не хорошо это бедную драконессу держать в плену у себя внутри, очень не хорошо!! ЗЫ: 15 страниц трепа и общих слов, а хоть кто-нибудь привел хоть одно свойство, хоть одну характеристику драконность? Уж не до полного определения и всех свойств, но хоть одно реальное свойство, что есть у половины (ну хоть бы половины) обладателей драконности. Ну хоть бы что-нибудь реальное... Странно, но все это почему-то наводит на мысль, что все это действительно только треп, а не реальность.. С чего бы это? ::bouncy
  6. Нда.. И еще спрашивают "И что же не так?".....
  7. А что? Давай уточни. Раз ты стал утверждать, что драконность не влияет на жизнь, то тебе, как говорится, и карты в руки. Меня всегда забавляла аргументация методом сведения аргумента до состояния полнейшего идиотизма Ни когда не задумывались, что "некоторый набор отличий" и "ну хоть какое-то отличие" - это разные утверждения, мм? Подведем итоги: большинство здесь отписавшихся утверждает, что драконность - это нечто Недоступное и Неосязаемое, Нечто, что ни как не проявляется, но (что самое главное) возвышает дракона над людьми, которые такие примитивные и понятные даже обычным восприятием. Вполне ожидаемый результат. ЗЫ: Кстати, как тут было высказано мнение "вычеркивать из такого списка".. пожалуй и я себя вычеркну из приведенного мною списка.. ::bouncy
  8. И при этом И Да! Я чувствую в этом Логику (с большой буквы)! И при этом Это Логика 2 (2 с большой буквы)! И при этом Это.. ээ.. Это я не понял: драконность не влияет, а проявления драконости влияют?? ЗЫ: Драконность по определению - отличие в мышлении: есть те кто с драконностью (драконы) и те кто без (люди и прочая). Так как драконность - состояние бытия драконом. (ну а если рассматривать в физическом смысле, то отличия будут как минимум в сенсорной части).
  9. Напомню о чем была речь: То есть, если судить по приведенной аналогии, ты считаешь, что драконность сама по себе не вносит никакого влияния на жизнь. Просто пустой "указатель", не на что реальное не указывает, ни о чем реальном не говорит. Ведь если бы это указывало на какие-то реальные отличия от человеческого (вроде стиля мышления, например) , то можно было бы сравнить, плюсы-минусы, чего больше, чего меньше... А на счет "покупки" уже ответили... Или ты всерьез думаешь, что только те, кто написал "пару-тройку жалостливых постов" являются драконами, а остальные поддельные? ) ЗЫ: А, собственно, чем он отличается по-твоему? Одинаковые бумажки. Печати-подпись. Ну, конечно, как и где купленный..
  10. оО. Хмм. Ага... То есть драконность - это что-то вроде ярлычка, как красивый значок на груди, которым можно похвастаться?? А вот интересно, права иногда получают за умение водить машину, а не только покупают, так вот: с драконностью так же, или всегда аналог второго варианта? А что, не видно?
  11. Почему же не встречается? Бывает и такое встречается. Только ведь в таком случае от хотящего что-то требуется, что-то делать, чего-то добиться, или случай какой случиться должен.. А ведь все это так нетрушно звучит!!
  12. Странно, что дальше ты говоришь фактически другое. При чем здесь драконы? При чем здесь драконность? Что значит "совершенствоваться" (если не в отстранено-абстрактном смысле)? Какие морально-этические критерии (или "уровень осознания Вселенной и своего "Я"") нужен, что бы была драконность? Или это не важно, достаточен любой "уровень", так сказать, лишь бы чето было?
  13. То есть, драконность (чтоб не путаться ) - это нечто не связанное с драконом, как существом, морально-этические нормы разумного существа? То есть, например, человек, поступающий в соответствии с этими нормами является драконом, даже если никогда не слышал о драконах и ничего о них не знает (ну мало ли)? А то несколько расплывчато про "большесть"...
  14. Томографом можно оценить где что и за что отвечает. Электроды сейчас, насколько я понял, "подключены" все же не к отдельным нейронам, а к некоторым областям. Микроиголочки: для обратной связи они должны быть довольно сложно устроиными, нужна управляющая микросхема рядом - на больших расстояниях сделать миниатюрный прием-передатчик достаточной мощности сложно. Но для наблюдения не нужно таких сложностей. Если подобную иголку использовать просто как антенну? Источник питания, он же источник сигнала, есть. Электрические процессы в мембране нейрона дают слабый сигнал - потому что они побочный эффект, фонить в радиодиапазоне мозгу нет необходимости. К тому же источник сигнала "размазан" по всему нейрону, в том числе и по всяким отросткам. А так получится хоть и много (миллиарды) сигналов, но достаточно сильных и точечных источников. Расшифровать получившуюся интерференционную картину - это сложная, но вполне решаемая задача. У меня, есть подозрение, что нейронная сеть имеет фрактальное построение. Как маршрутиризация в некоторых сетях P2P. Ни где же нет "чертежа" конечного мозга, мозг сам выстраивается из нескольких клеток подобными же клетками по некоторым правилам.. Было бы не плохо если бы это было действительно так - можно было бы наращивать новые нейроны (например, "подключить" к коре новые органы чувств) по некоторым (ограниченным количеством) правилам.
  15. Как будто ты знаешь для чего предназначен мозг! ::bouncy
×
×
  • Создать...