Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ну, Slash ты загнул, это как во много раз больше по прибыли ? Так бы и одни мелкие игры и клепали.

Из всего этого отмечу Tank-of-Box. Боюсь что будущее за казуальностью.

  • Ответов 2.1 тыс
  • Просмотры 285.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Я не считаю компьютерное "пиратство" преступлением, и мне АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, что по этому поводу думает закон. Если вы считаете меня преступником, это ваше право, но учитывайте, что я живым сдаватьс

  • мде

  • А что еще сказать людям, которые покупкой лицензии поддерживают развитие технологии DRM, которая по сути является узаконенной вредоносной программой? Что они делают мир лучше? Как бы не так, поощрение

Опубликовано

Ну, Slash ты загнул, это как во много раз больше по прибыли ? Так бы и одни мелкие игры и клепали.

Из всего этого отмечу Tank-of-Box. Боюсь что будущее за казуальностью.

А вот так :D Во-первых игр в этих кампаниях выходит в 2-4 раза больше. Во-вторых на эти игры спрос куда шире, так как они могут подойти как и хардкорным геймерам вроде меня, так и простым домохозяйкам, не питающим особой любви к играм. Уж поверь, наша Alawar может заработать на одной такой игре по 300,000,000 $. Это примерно столько-же, как и у других казуальных гигантов индустрии - Reflexive, Pop-Cap и других. Главное хорошая идея и не надоедающий игровой процесс.

Опубликовано

Лол. Я бы посмотрел бы, как Alawar уделывает по прибыльности EA.

Опубликовано

Ну дык она уже давно уделала :D Хотя почти весь доход уходит на новые игры.

Опубликовано

Это совсем разные ниши. Я уважаю только фирмы которые делают серьезные игры. Казуальство это капздец. Оно захватывает мир !

Опубликовано

Ой, да ладно ::smile Игры ведь созданы, чтобы дарить удовольствие. И казуальные игры справляются с этим более чем на "отлично" ::smile

Опубликовано

Slash,

а откуда, скажи мне, у тебя такие интересные данные? или это всего лишь твое мнение?

Опубликовано

Обигрался в арканоидов! Потрясные игры, что бы вы там ни говорили)) Интересно а есть с "драконьим" уклоном? ::high

Опубликовано

Slash,

а откуда, скажи мне, у тебя такие интересные данные? или это всего лишь твое мнение?

Ну я же Страну Игр не просто так покупаю ::smile Это я вычитал ещё в журнале за 2007 год.

Опубликовано

Хм...сомневаюсь что информация там может быть достоверной...да и логически если подумать - и вправду, так бы и делали одних арканойдов и тетрисы...хотя дело твое

Опубликовано

Просто они ведь не сразу всю эту деньгу рубят. Казуальные игры обычно покупают протяжённо. Так, что если сделал одну классную игру, то можно лет пять сидеть и ничего не делать от постоянного дохода. Пример тому кампания BlitWise, которая уже который год держится всего на трёх играх, которые до сих пор упорно раскупают за 16 $ каждую. Обновляется всего-лишь контент и сериал DX-Ball

Опубликовано

ну не знаю...по 16 баксов за мини-игру?...дороговато

Опубликовано

Ну, вот так в Америке всё стоит. Хотя обычная цена таких игр там 20 $. А игры на PC и приставки там от 25 до 50 $ могут стоить. Алавар же в основном берёт продуктивностью, а не оригинальностью и качеством, хотя у неё и есть по-настоящему бомбовые игры.

Опубликовано

16 - 20 баксов за мини игру? ЛОЛ :lol:

на самом деле это копейки по сравнении с ценами в рашке, и вот по чему.

Обычно частенько многие любят сравнивать цены, с доларами, типа вот мол у нас в раше вот это вот стоит 100 р а в буржуинии аж 40 (40 * на цену по тарификации за 1 доллар = 40 * 26 = 1040 р ) о как дорого, а ведь у нас в рашке это стоит всего то сто рублей.

А теперь немного логики.

у нас в раше 1 рубль это и есть 1 рубль, не более и не менее

в буржуинии 1 доллар это и есть 1 доллар не более и не менее

просто единица измерения стоимости, товара души чего угодно...

но по сколько многие (не все из тех кто заглядывает на форум) жувем в рашке то здесь у нас есть прикол, с накручиванием стоимости за саму единицу измерения в буржуинии, и щдесь цены увеличиваются в разы. Но в буржуинии 1 доллар он так и будет 1 доллар по значению номинала также что у нас в рашке 1 рубль. и по этому цены то там получается наоборот в разы меньше :lol:

т.е. в аналогии тоже самое как если у нас продавалась та же игра за 16 - 20 рублей.

Что же касается рашки, то цены на продукцию которая сюда поступает, на неё накручивается цена за счет пошлин и прочег на ввоз товара, проще говоря рашка - хорошее дойное животное. Из неё можно хорошо покачать ресурсы в замен на шмотки и аппаратуру производство которой в рашке не налажено :lol:

Опубликовано

Многие фирмы не подстраиваются под местный рынок.

Официально будет стоит какая нибудь штука 200 $ она будет стоит так везде ну +- где-нибудь , им же так удобно.

Опубликовано

Нид, цены-то может и меньше, но зарплата у людей там получается тоже. Среднестатистический американец получает там примерно 1000$ в месяц. И покупают игры они там куда реже, чем мы на самом деле. Скажем у какого-нидь америкоса есть ПС3 и Х360. Так вот за всё время пока, эти приставки будут у него, он купит в среднем 45 игр, причём 5 из них он даже не будет распечатывать.

Так что никакой накрутки цены нету :wink:

Опубликовано

КТО МНЕ ПОДСКАЖЕТ, КТО ПОДСКАЖЕТ, КАК ПОИГРАТЬ ЧЕЕЕЕЕРЕЗ ХАМАЧ?!?!?!

Опубликовано

Platan

Все равны как на подбор

Вам поможет Скай Фалькорр :mrgreen:

PS: что то я не из той оперы...но Скай да, поможет)))

Опубликовано

скай... у меня с ним нет контактов

Опубликовано

ну...попроси у него прям здесь, или в личку, в чем проблема?

Опубликовано

Да нет, просто я действительно задумался :D Надо было поставить вместо "..." - "?!". Про игры могу сказать так: в своё время я играл в меру своего насторения, а может саморегулировки. В осоновном в "стратегии" (относительно недавно наткнулся на пошаговые...) и "шутеры" (от ИД Софтваре)... На счёт того, что у кого-то от игр "крышу сносит" и они начинают приравнивать реальный мир к игре: вот сидел Скай Фалькорр на корабле и "играл" на Ринне, а тут у него "крышу снесло" - а вообщем-то из-за того, что в игры по-жизни никогда не "шпилил" :roll: Вообщем-то у меня выработался "иммунитет" - если что-то в жизни вижу - "ничего-ничего, спокойно, в играх и не такое было", хотя сам бы не хотел попасть в такие обстоятельства, когда прийдётся применить другой игровой "навык": "пререзание горла противнику - не такая уж сложная хирургическая операция и относительно этого не надо особо заморачиваться"... К "экранным "зверушкам" (что бы они не делали)" у меня ненависти не возникает. Хотя может быть это и плохо. Спасти кого-то и при этом произвести "манипуляцию" своим аватаром - это у меня выйдет. А маниакально гоняться за всеми "охотниками" у меня бы на современном моём "настрое" - нет.

З.Ы. Компьютерные игры делают нас безразличными к неким аспектам жизни (делают нас "послушными", изменяют "порог" когда нужно принимать решение...), к которым "чистое существо" отнесётся со всей серьёзнстью и, возможно, поступит правильно. Хотя игры ещё обучают "как выжить"...

Мы там в приветствии пооффтопили слегка, поэтому я решил перейти в более целевую тему) Вообще на нас влияет все, и я не понимаю, почему такой акцент сегодня делается именно на игры, и раз подобная агитационная политика существует-значит это кому-то выгодно. Почему-то мне лично это напоминает средневековую охоту на ведьм в современных реалиях. Игры ничуть не хуже фильмов(даже лучше) или книг(вру, книги лучше), почему идет критика насилия в игре, а для печатных изданий или фильмов нет? Почему самая "гуманная" и дерьмократическая страна так печется чтоб несовершеннолетнее чадо не увидело на экране монитора жидкость красного цвета, так похожую на кровь, и при этом совершенно равнодушно смотрит на реальную кровь проливаемую своими солдатами?(вспоминается на эту тему почему-то, что перед забоем скот нельзя пугать, от этого его мясо приобретает жесткость, чтоли) Это банальнейшее лицемерие, зло этого мира не игры, а тупость, душевная и интеллектуальная, равнодушие, невозможность реализовать себя огромному числу индивидов-вот они и сбегают в виртуальные, хмельные и героиновые миры. Вобщем это сложный вопрос. Касательно себя скажу, что в бытность студентом играл очень много, но никогда не путал миры по разные стороны монитора. В детстве я верил в Бога, и как-то лет в 7-9 попросил его о чем-то вроде: "Отче, дай мне возможность прожить сотни, тысячи различных жизней". И как ни странно я их прожил, читая очередную книгу, играя в игру я становился главным ее героем, перенимал его мировозрение, реакции, способ мыслей, тем полнее конечно чем он соответствовал моему собственному. Но уходя из придуманого для меня кем-то мира я снова становился собой, вполне адекватно воспринимая реальность, но сохраняя в себе мелкие и поначалу незначительные осколки тех жизней. Со временем осколков становилось все больше и однажды, достигнув некой критической массы, я начал строить из них себя, скрепляя мозаику опытом своей жизни, приобретенным знанием, пережитыми потерями и обидами, врожденной склонностью и т.п. Стоит заметить, что в комп.игры лет до 16ти я вообще правда не играл, но когда начал-они открыли передо мной много новых горизонтов, мотивировали интерес к некоторым областям знаний, способствовали знакомству с некоторыми личностями(играл я тогда в клубе), вобщем кое-что с сугубо практической точки зрения все-ж дали. По предпочтениям я в основной массе играю в РПГ, если экшн-то только атмосферные и с хорошим сюжетом, в меньшей мере симуляторы(так, всего пару-тройку, типа мехватиор, Х2-3, фрилансер) и стратегии(ну тут в основном классика-герои 3, варкрафт, старкрафт, вархаммер, и еще нравится старушка асцэнданси). Но как истинный дракон гребу себе в коллекцию все подряд, это правда касается любой интеллектуальной собственности- арт, книги, музыка(естественно из того, что по нраву) Фух, вобщем надоело писать-"многобукаф" и возможно тема-таки малоинтересна, потому пока закруглюсь, до ответного поста)

Опубликовано

Semster, гм. Добрее?? Ну если ты о сбросе агрессии вместо реала в игру-такой эффект возможен, если о шутере-как о расслабляющем и отвлекающем от повседневной рутины факторе-тоже может быть. Но побегав часок в дум(правда думу обычно предпочитаю blood, Калеб, имхо,со своим черным юмором, всеж похаризматичней немого морпеха) я себя ничуть добрее не ощущаю) злее правда тоже-каким был-таким и остаюсь.

Опубликовано
  • Автор

По-моему мнению, толклвый "думер" куда более адекватен и спокоен (способен хладнокровно принимать решения), а главное приспособлен к жизни, чем те кто этого опыта не имели. Можно в это не верить, но после "шутеров" становишся "добрее" и действительно ценишь жизнь (и свою и чужую)!

Полностью с тобой согласен.

Опубликовано

Не раз замечал подобное... после мясорубки в "сириус сэме" ощущаешь себя... удовлетворенны что ли?

Опубликовано

Ну успокаивать- успокаивает, кто спорит, вырабатывает реакцию, а делать добрее- все-равно не поверю) Если индивид имеет паршивый нрав, то тут думом не поможешь)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.