Перейти к содержанию

Сообщества нелюдей в России и странах СНГ.


Рекомендуемые сообщения

Я постараюсь поткидывать новые и интеерсные темы, которые неповторяются и которые могут стать довольно занимательными. Что ж, вот одна из таких тем.

Итак, хотелось бы поднять довольно занимательную тему. Из того что мне известно, в сообществах за рубежом существует достаточно большое количество видов нелюдей. Речь сейчас не о ролевиках, но о тех кто серьезно воспринимает себя "этим и ничем иным больше". Есть там сообщество единорогов, сообщество кицуне и так далее. Разнообразие, в общем и целом, большое.

В отличие от зарубежа в России и странах СНГ ярко выраженными сообществами нелюдей я бы назвал сообщества териантропов, драконов, вампиров (у них тоже есть специализированные сайты где обсуждения вполне серьезны) и в некотором роде фуррей, во всяком случае той их части которая считает себя нелюдьми. С фуррями , правда, все тоже очень условно так как официально сообщество признает себя не сообществом нелюдей, но то уже отдельная тема.

Почему меня интересует эта тема? Давайте вот о чем подумаем: В России и странах СНГ не было создано никаких сообществ со стороны прочих нелюдей. Ни ролевиками, которым, казалось бы, удобно было бы назваться каким - нибудь "красивым мистическим единорогом", не было сообщества фениксов, грифонов и так далее.

О чем это может говорить? Либо нелюдей с таким самоопределением настолько мало что они ничего не создают, либо, выходит, таких существ как нелюдей не может существовать? Но тогда стоит задуматься над тем почему это самое меньшинство за рубежом имеет отдельные сайты, круги общения и так далее.

Я хочу уточнить: Речь идет именно о серьезной организации которая, по крайней мере, была в драконьем сообществе. Речь не идет о каких - то закрытых группах "вконтакте" которые, как показывает практика, нмало что из себя представляет. Мсье Мирроар, помнится, давным - давно цитировал подобные "сообщества" и это было, надо сказать, смешно, грустно и занимательно, но не более того.

В общем - то, вопросы и ответы на эту тему на ваш суд. С вашего позволения пока умолчу о том как я это вижу, иначе будет неинтересно, да и других послушать охота, глядишь и подчерпну что новое - интересное и скорректирую собственный взгляд на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я бы не делал такие выводы что на западе нелюдей больше. Во-первых там развитее субкультуры а значит полно всяких любителей выделиться. Там это модно. Так что среди "нелюдей" может быть полно всяких игрунов или желающих выделиться. Не стоит забывать и про затесавшихся туда обычных зоофилов и извращенцев. Среди фуррей таких полно.

Во-вторых это более развитые информационные технологии и высокий уровень жизни. А значит проще найти такое сообщество. До России ясное дело развитие доходит позже чем до тех же США или стран Европы.

В-третьих. Может быть Иных вообще на самом деле мало. Просто любителей больше? Помним что 90 процентов из считающих себя нелюдем таковым не является.

Наблюдал одно время за западными сайтами драконов. Сообщество в целом закрытое и просто так попасть туда может не каждый, при регистрации еще отвечаешь на кучу вопросов, вроде как ты осознал себя, как пришел к этому и что хочешь получить от сообщества и что можешь дать ему и где-то в таком духе. Друг с другом же они достаточно открыты и делятся своими проблемами, и в целом дружнее, в темах заметен бОльший интерес к астралам и магии, что поинтереснее флуда и выяснений отношений как на большинстве местных форумов. С другой стороны встречается ересь, вроде веры в бога (не представляю как это с драконностью уживается) или отсутствие цели выбраться из этого мира, а наоборот построить тут отношения, завести семью и чрезмерная привязанность к местному населению. Хотя подобного хватает и тут. Но изучал я его не очень много, чтобы знать о нем все, это такие впечатления оно оставило за то время просмотра

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Потянулся, скрябнул когтем клавиатуру*.

Значит если, посмотреть, то, что описывается, как признаки НЕ драконности, то.... Считайте меня "стуканутым об свой монитор и проглативший джойстик сисадмин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от зарубежа в России и странах СНГ ярко выраженными сообществами нелюдей я бы назвал сообщества териантропов, драконов, вампиров

turnbftovampire.jpg

А если серьезно, тут можно долго говорить о том, почему да как. На западе вообще значительно больше необычных сообществ по-интересам -- сообщества маленьких пони, эльфов, гномов, единорогов и т. д. Огромное количество, например. А все потому, что не было там совка и был значительный рост различных субкультурных движений в 70х-80х которые, в общем-то, никем не гнобились и не преследовались. Общие настроения там сложились в пользу таких объединений и вполне логично, что их просто больше -- хороших и разных, да.

Но если там есть большое сообщество единорогов или пони из известного "детского" мультика это вообще не повод говорить о какой-то азеркинности участников.

Чтобы говорить о "вероятности" таковой нужно смотреть на условия в целом, возможную мотивацию участников и т. д. А по-хорошему -- говорить с каждым в отдельности. Всем лень, да.

Остается субъективный подход. По мне так сообщества вампиров -- та еще лажа, уж простите. Как и любые сообщества "супер-людей" вроде эльфийских и прочих.

Почему нет даже сообществ грифонов-единорогов-пегасов? Не популярны, к тому же... Больше фильтров. Дракон это сила, толстая шкура, властность и способность внушать страх. Грифон это недобные лапы, перья, неудобный клюв, львиный зад и вообще с т. з. обычного человека непонятно что.

А быть лошадью хотят многие маленькие девочки, но со временем это проходит (как правило). Мальчикам и прочим "нормальным людям"(ТМ) стучать копытами как-то не хочется, а если уж совсем невтерпеж их ждет уютная фурри-тусовочка.

Ну и под конец -- сейчас не принято создавать новые сообщества. Всех более-менее пушистых или ведущих свой род от животных относят либо к фурри, либо к терри (чсвшные фурри, при ближайшем рассмотрении одно и то же, только с большим количеством тараканов в головах) либо к драконам. В общем-то и все. На западе таких ребят просто больше и они могут хоть кланы организовывать -- совет да любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бард!

Хорошая, интересная, и забавная тема. Можно сказать, за последние пол года!

Но, не в этом весь интерес.

И прежде чем дать ответ на эту тему, хотелось бы задать, и свой вопрос.

А для чего нужны эти сообщества, форумы, и прочая килиберда?

Ну, на счет форумов ошибся, - прошу извинения!

Винг правильно все написал, и расписал. Единственное, что можно добавить. - Так это то, что, не один из здесь присутствующих, не сможет по настоящему раскрыться. И показать себя таким, какой есть. ( включая и меня)

Каждый маскируется под маской стеснительности, и закомплексованности.

Но есть, и еще один, не маловажный довод.

Для большинство здесь, да, и везде в этом мирке, и любом сообществе, дальше игры дела, не идут.

И есть только единицы тех, кто в своей вере, не непоколебимы. Для которых реальность , это борьба за то, чего они достигнуть, не в состоянии в этом мире. Но, рано или поздно выпущенный снаряд находит сваю неповторимую цель. И мечта становится явью.

На западе... - Там все проще, и там это само собой разумеющиеся. Там это воспримут так как надо, и не кого это, не проймет, и не зацепит.

У нас совсем другое понимание вещей. У нас по другому на это, все смотрят, естественно и выводы будут соответствующие.

А что касательно тайных сообществ... - Таких полно.

Что они говорят у себя там, остается тайною за семью печатями. И не кого чужого, они туда не подпустят, и на пушечный выстрел. - И это правильно!

А говорить можно об многом. В плоть до решения каких-то душевных проблем, и выше.

Но увы, наше ерепенистость, недоверие, сарказм, надменность, и бахвальство! - Делают свае грязное дело, и выше чем на создании некого сообщества, на большее сил, и не хватает. Ведь дальше вступают в права выше упомянутые качества!

Вот так вот Бард. Быстрее вспыхнет где нибудь сверхновая, чем откроется вот такое сообщество!

Сие ИМХО так что вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А людей вы в свой рай будете пускать?

"Рай" один для всех, разве что он разделён на области некоторые. А ихние законы мне не известны.

Обычно людей на драконь планеты не пускают, есть исключения, или войны.

По теме:

Сколько там настоящих иных?

Очень мало, так что и вправду в толпе иных(тех кто себя просто называют), фиг найдёшь настоящего.

Да и в таких странах всё что популярно будет "надеваться". Фактически я считаю что в других странах драконов очень, как и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вамерике таких сообществ больше как раз из-за моды на экзотическую "одёжу" - и смысл не столько в ролеплее или истинной инности, а в самореализации. "У нас демократия - буду кем хочу". Потому и кампании по "правозащите" появились за океаном, а не у нас.

Чернокрыл, зоофили среди фуррей даже больше чем думаешь по этому поводу ты. Ведь где-то ты (да и не только) уже высказывал такую мысль, что субкультура фурий от обычного общества мало чем отличается - вряд ли настоящий волк станет носить одежду, жить в городе, питаться в макдональдсе итд. Просто это хороший способ скрытия своих "оригинальных" наклонностей и избытка "любви к животным". Я не говорю, конечно, что они там такие все - обычных девочек, любящих мультики, тоже хватает, но так ведь и их на йиф подсаживает глобально - у них мозги проветренные и, опять же, "нет фильтров", а "взрослость" хочется почувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*хмыкнул* Позабавила фраза "Речь сейчас не о ролевиках, но о тех кто серьезно воспринимает себя "этим и ничем иным больше". А мне кажется что это чистой воды ролевизм. Дети играют в мультяшных супергероев, не более того. Там место 99.9% эльфов, вампиров и пр. Действительно, фурри-сообщество, терриантропы и драконы покрывают подавляющее большинство наличествующих в сети азеркинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А людей вы в свой рай будете пускать?

Вспоминается один перец из фильма с его оригинальным вопросом в адрес попу.

"А почём нынче опеум для народа"? ::bouncy

Естсевенно если существа разумные, то почему бы и нет. Разумному существу безразлично на внешний вид и название. Главное что в душе и мыслях у существа. ::high

Но да ладно. Тема немножко интересная, и кое что уже сказали без меня, описали Фалькорр и Чернокрылнапример то как оно есть.

Однако добавить кое что могу.

Собственно нужно ли вообще такое как создание некоего сообщества или впихивания чего то в рамки субкультуры? Иными словами, когда существующую где то в интернете в большей степенеи драконность, стараются взять и офишировать на всю деревню. По кой то фиг засветив обычным людям, с целью чтобы те узнали о каких то там драконах и поняли их. Нафига? Окружающим фиолетово до каких то там неформалов, и будет оставаться фиолетово до тех пор пока драконность не всунут в рамки субкультуры. (собственно это такой маленький кирпидон в огород к кое кому) :twisted:

Если такое произойдёт то из аморфно пофигистического состояния, всё наполняющее что относится к драконам выльится в массы. И в таком случае просто произойдёт приток на форумы самого разного народа, среди которых в лучшем случае просто симпатизирующие драконам и безобидные любители отыгрышей в ролёвках. И в худьшем случае это приток девиантозоофилов, ордами. А также лиц желающих срубить бабло на сливании в субкультуру стафа. И может произойти тоже самое что было с фуррями, если не хуже. Когда из нормлаьного народа все куда то порастекутся, видя происходящее и просто разбежавшись по ирц и аськам. А всякое левое останется в очень большом количестве, с постепенным усугублением и превращением окончательно драконов в субкультуру. С ростом количества сект и фиг знает чего, проростающих как грибы на почве драконности.

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, когда вы поделите кого-нибудь на два лагеря, а-ля труъ-нетруъ/whatever, то что дальше будете делать? Общатся с одними и высказывать своё "фи" другим? Впоследствии может вполне оказаться (а среди нас, русских драконов я это и вижу), что те, кто культивирует свою азеркинность, оказываются унылыми зацикленными личностями, перегоняющини из пустого в порожнее, а среди "ролевиков" и прочих "прибившихся" поживает вполне весёлый и интересный разанообразный сброд народ. Ой, и обратное невнезапно действует, подтверждая в очередной раз правило 90%.

Больше всего расстраивает штамп (особенно среди читателей Локхарда) религия-зло/ересь (ересь? RTFM!), вы серьезно? Сколько уж раз по жизни все натыкаются на грабли подведения всех под одну гребенку (ой, это как раз про тех же тру-нетру). Сам знаю пару православных драконов, которым пришлось пройти через проблему осознания на фоне религиозности, но справились отлично (и хочется их назвать по всем параметрам труъ и интересными личностями, но ведь это опять заштампованные мерки, не так ли?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько копий переломано на грани тру/нетру. Вы ещё на баррикады выйдите.

Но, ближе к сабжу: сообщества что у нас, что за границей развиваются по одному сценарию: появляется ресурс, за год-два набирает пользователей и, зачастую, развитие останавливается. Да, приходят новые существа, оставляют своё мнение и уходят дальше. Куда? Ну, например те же ролевики фентезёвого толка положительно относятся к инности. Лично я лет пять промотался по "полигонам" и не жалею.

А некоторые остаются и, как заметил один премьер (кстати, тоже дракон) бронзовеют. И разницы между нами и ними не много.

Изменено пользователем KopwyH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы поделите кого-нибудь на два лагеря, а-ля труъ-нетруъ/whatever,

*хриплым голосом*

Когда найдём способ анализа.

то что дальше будете делать?

А дальше будем знать кто ролевик а кто дракон.

Общатся с одними и высказывать своё "фи" другим?

У нас этого и там предостаточно.

Впоследствии может вполне оказаться (а среди нас, русских драконов я это и вижу), что те, кто культивирует свою азеркинность, оказываются унылыми зацикленными личностями, перегоняющини из пустого в порожнее,

Мне как то на это по барабану, Ну пускай я зацикленый на нескольких вещах, зато я выполняю их хорошо в отличии от других.

а среди "ролевиков" и прочих "прибившихся" поживает вполне весёлый и интересный разанообразный сброд народ.

При этом этот народ на самом деле может быть ещё хуже чем кажется, всегда есть исключения.

Ой, и обратное невнезапно действует, подтверждая в очередной раз правило 90%.

И при этом это правило в любой момент может перестать работать, слишком много переменных.

Сам знаю пару православных драконов, которым пришлось пройти через проблему осознания на фоне религиозности, но справились отлично (и хочется их назвать по всем параметрам труъ и интересными личностями, но ведь это опять заштампованные мерки, не так ли?).

Как не странно мой Индуизм с драконностью уживается отлично. Да и только благодаря религии я смог себя открыть, а то так бы продолжал своё жалкое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, когда вы поделите кого-нибудь на два лагеря, а-ля труъ-нетруъ/whatever, то что дальше будете делать? Общатся с одними и высказывать своё "фи" другим?

Сдается мне, сама попытка очень "серьезного" деления - бессмысленна :rolleyes: Ибо "тру" глубоко будет плевать на мелочные разборки на форумах :rolleyes: и собсно совершенно пофиг будет на "тру" не "тру" - вполне будет хватать собственного знание Who is who

Знаете, из серии что умный человек не будет спорить с дураком - он просто отойдет в сторонку)

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BinExis, речь не идет о труЪ и нетруЪ. Речь о том что "иными" я например всех этих черепашек нинзя, вампиров, эльфов и прочую мутотень воспринимать не могу. Да, есть люди помешаные на ЗВ например, они настолько порой вживаются в роль любимых персонажей и вселенной что это выходит за рамки обычного хобби, они создают тематические ресурсы, где тусуются разные вуки и дарты вэйдеры, пишут фанфики, рисуют арт, в совершенстве знают историю далекой-далекой галактики, тщательно проработали свое место в ней, собираются в РЛ, обыгрывают определенные моменты... Это делает из них азеркинов? Так же не делает азеркина из человека игра в эльфа или пони, участие в клане ВоВ или Линэйдж etc., люди просто заигрались. Корень "инности" лежит обычно куда глубже фанатичного увлечения, и здесь обощениями не обойтись. Но...Ничего особо против таких людей я обычно не имею, порой это даже забавно, НО причеслять их к той же категории явлений что драконы я например не могу.

ЗЫ. Касательно религии...обычно это выглядит противоестественным компромисом между ощущением себя драконом и полученым с детства воспитанием, невозможность или нежеланием отбрасывать вбитые в голову родителями и окружением штампы, стереотипы и комплексы, переосмысливать виденье мира и понятия "добра" и "зла", фундамента на котором строилась личность. Я не считаю что религиозные драконы менее драконы чем я, или что они хоть каплю хуже меня, допускаю что есть среди них замечательные личности. Но я им сочувствую из-за того что они не сумели преодолеть привнесенные извне установки на веру в некую божественную сущность и необходимость поклонения ей и не могут критично смотреть на вопросы веры. Просто мне их внутренний мир кажется нецелостным, этаким искуственно посаженым на клей калейдоскопом из раздробленых осколков двух мировосприятий, химерой.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BinExis + 100500 однако ::snore

Скажите мне, когда вы поделите кого-нибудь на два лагеря, а-ля труъ-нетруъ/whatever

Ну это вопрос статистики и онализа, а на такое есть у нас аж целый драконологический истетут. Это к ним вопрос. ::bouncy

то что дальше будете делать?

Достанут мпх и начнут мериться, у кого длиннее, бурно сопровождая весь процесс громким бренчанием в кастрюли. Правда как и с любыми другими бренчальщиками кастрюлями сие происходит до тех пор пока не заявются добрые дяденьки в форме, и не закидают шашками для разгона демонстраций. Правда до такого с бренчальщиками кастрюлями дело и не доходит, вся куча растворяется только лишь при виде дяденек в форме. ::bouncy

Другое дело несколько иного типажа личности, это "тухлояицекидальщики", и "поджигатели" с "злопыхателями". Но да ладно, это уже пошла лирика с немного переделанным цитированием кое кого. ::bouncy

Ну и далее о разных степенях фимозности, разных типажей лиц. ::bouncy

Общатся с одними и высказывать своё "фи" другим? Впоследствии может вполне оказаться (а среди нас, русских драконов я это и вижу), что те, кто культивирует свою азеркинность, оказываются унылыми зацикленными личностями, перегоняющини из пустого в порожнее

Самое забавное что обычно, те, кто более активнее устраивает саморекламу, превращая драконность в брэнд и от кого больше всего шуму. Обычно из себя ни чего такого особого не представляют. (бренчальщики кастрюлями, которые разбредаются как только появится опасность для них)

Однако такой подтип народа часто встречается ещё и чуть другим. Это активные фанатики, У которых есть определённый набор ценностей, часто тупо скопипизженный с кого - то, кто у них записан в лидеры. Либо просто с достаточно сильной личности, которая может даже и недогадываться о том насколько велико значение фанатизма, порождённое деятелностью этой самой личностью. Однако после определённого момента фанатикам может стать пофигу и на саму личность с которой всё и пошло. И идеи начинают жить своей жизнью, развиваясь в самое немылимое. И всё что уже не вписывается у фанатеющих в рамки их ценностей, встречается в штыки записываясь как в что то антирелигиозное антидраконное. В данном случае это может быть что- то с негативным охарактеризованием драконности, раздутое до фгм в терминальной стадии. Итого обычным бренчанием кастрюль сие не заканчивается. Фанатики, при чём может быть сразу несколько активных сторон.

Поднимается уроганный абстрел тухлыми яицами, которые когда закончатся. В ход на смену могут пойти уже камни. И вся война может вызвать когнитивный диссонанс и высирание кирпичей народа совсем непричастного к этому. А это. Автор книги, или владельцы форумов или хостов, которые наблюдают эпичный писец и невыдержав раздают массово баны. Либо Сворачивают (выпиливают ресурс)

Что может остудить всплывшую "демонстрацию". Однако в случаях самых запущенных, это всего лишь переходит в "поджигание". Что в случае с драконностью выражается массовым взломом профилей, срачом с вываливанием логов на чаны и фиг знает куда, в том числе с правкой и поддтасовкой логов и прочим прочим прочим. Что более зловонно и продолжительно по времени. И это уже не демонстрация а война. ::angry

Это как бы было описание так называемого не тру контингента сообществ, в данном случае из числа драконов. Или.

те, кто культивирует свою азеркинность, оказываются унылыми зацикленными личностями, перегоняющини из пустого в порожнее

Однако это одна половина "внешней оболочки"

Есть и вторая половина, которая:

а среди "ролевиков" и прочих "прибившихся" поживает вполне весёлый и интересный разанообразный сброд народ. Ой, и обратное невнезапно действует, подтверждая в очередной раз правило 90%.

О да, и в целом обе половины это какраз таки 90%. Правда вот так вот брать и записывать всю кучу не в тру, это не есть гут. По сколько такой народ может быть своебразный, и с обманчивой внешностью. Когда под обычным ролевиком может скрываться личность очень даже интересная. Или из ревностных "тухлояицо метальщиков" с "бренчальщиками кстрюлями". Может оказаться. О чудо!!!!111 одинодино Учёный или просто вполне образованная и относительно разумная личность, но просто недовольная определёнными вещами, которые есть в хумосоциуме. ::bouncy

Однако есть и "особый" подвид народа. Т.е. всё описанное, всё полностью как с минталитетом демонстрантов на улице. ::bouncy

И этот особый народ это ТруешЪ. Да. Да. То самое ТруешЪ.

Только такой народ в виду того что это например кто то колдунством владеющий, или прямо в подвале, на коленке собрал партал ведущий в мирдраконов.

Такой народ себя не палит и им обычно пофигистично на всякие демонстрации, или около политические дебаты лиц с форумов, также и как на страдание фигнёй, мерия у кого длиннее всех МПХ..

Однако этот народ может оказаться самым злым, если кому наступить на хвост. В отличии от бренчальщиков кастрюлями, шум создавать не будут. Также как и в отличии от фанатично настроенных личностей, не будут кидаться тухлыми яицами. Засыпая угрозами.

ТруешЪ такой народ что они таким просто не занимаются, по сколько это труешЪ. Они просто возьмут и сделают, если разозлить. ::bouncy

Ну вот в общем, небольшая такая околоюмористическая модель некоторых процессов, которые вполне частое явление в разных сообществах (с небольшими разницами разницами в минталитете и мысленном наполнении в верхних думательных отростках действующих лиц)

Ну и из этого вполне можно делать представления как и почему складываются явления сообществ и некоторое другое. ::blush

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю что религиозные драконы менее драконы чем я, или что они хоть каплю хуже меня, допускаю что есть среди них замечательные личности. Но я им сочувствую из-за того что они не сумели преодолеть привнесенные извне установки на веру в некую божественную сущность и необходимость поклонения ей и не могут критично смотреть на вопросы веры. Просто мне их внутренний мир кажется нецелостным, этаким искуственно посаженым на клей калейдоскопом из раздробленых осколков двух мировосприятий, химерой.

Когда начинаешь понимать что тут не всё так просто то начинаются новые вопросы. А как ты думаешь зачем служить богу?

Я вот нашол для себя ответ. Я считаю что это очень неправильно когда одно существо служит другому но при этом, то которому служат ничего в в ответ не дают. Так в нашем случае, создатель нам служит, а мы ему нет. Думаю тебе не скоро удастся это понять.

Да и на религию я могу критично смотреть, разве что зачем задавать те вопросы на которые уже давно был дан ответ. С моим внутреннем миром как раз у меня всё в порядке, как раз пока я не начал служить создателю я был практически утерен. Жил как животное. Для меня это шанс стать намного лучше чем был, а для некоторых может казатся что я стал намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USA-General-Laser, Nidhekk, читайте предложения полностью, а не по частям :rolleyes:

О да, и в целом обе половины это какраз таки 90%. Правда вот так вот брать и записывать всю кучу не в тру это не есть гут. По сколько такой народ может быть своебразный, и с обманчивой внешностью. Когда под обычным ролевиком может спрываться личность очень даже интересная. Или из ревностных "тухлояицо метальщиков" с "бренчальщиками кстрюлями". Может оказаться. О чудо!!!!111 одинодино Учёный или просто вполне образованная и относительно разумная личность, но просто недовольная определёнными вещами, которые есть в хумосоциуме.

Да-да-да, возможно, мне стоило это сказать менее длинными предложениями :mrgreen:

Изменено пользователем BinExis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте предложения поностью, а не по частям

Я всё прочитал полностью, но мне удобнее было разбить по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут снова задели за Веру.

Прошу, не путать веру, с религией.

Замет-те, это два таких разных слова, но очень похожих по смыслу. Вот только смысл в них, как черное, и белое!

Каким сильным, и отъявленным атеистом, не было бы существо. Оно всегда останется при своей вере.

Каким набожным, не оказалось бы существо, и у него опять таки есть свая неподдельная вера.

Ну, и как бы сильно, не уверяли бы скептики в обратном, они так сильно верят что они правы!

Вот, и получается что без веры, человек просто биоробот, выполняющий какие-то команды, и делающий однообразный процесс.

А разумному существу, все таки важна вера во что то светлое, или темное. Не важно! - Просто вера ведет существо дальше по разветвленной сети разумности.

Кого-то приводит к невменяемости, кого-то к гениальности, и многие будут как средний обыватели, а кто то так и останется серым веществом!

Не надо путать веру, и религию, это два разных направления, и рядом, не стоящих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы, блин, обалдели, друзья мои... Причем тут еще и религия-то?

Религия априорно для дураков, это и ежу понятно. Если встречаются умные и приятные азеркины-верующие (да, Бин, одного из твоих православных знакомых и я знаю :3 ) это лишь означает, что существо очень удачно использует свой интеллект и волю для адаптации жесткой мозгопромывочной системы и затирания особо острых её углов. Это, конечно, лишь моё личное мнение по данному воспросу.

Касательно тру/не тру и в особенности вот этого:

Впоследствии может вполне оказаться (а среди нас, русских драконов я это и вижу), что те, кто культивирует свою азеркинность, оказываются унылыми зацикленными личностями, перегоняющини из пустого в порожнее, а среди "ролевиков" и прочих "прибившихся" поживает вполне весёлый и интересный разанообразный сброд народ.

Ну так опять же -- конечно же художник, которому нравится рисовать драконов и который, по этой самой причине, прибился к драконьей "тусовочке" и придумал себе даже "персонаж", и нарисовал его, и нарисовал еще 100 других персонажей/драконов/азеркинов, который к тому же лепит, занимается бальными танцами, читает Канта и вообще (!!!) ДЕВУШКА... Конечно же это чудесное создание будет интереснее унылого, задроченного, прости Господи, стереотипного дракона, которому летать там хочется и всего остального... Даже без многочисленных увлечений, просто внешне этот художник/художница будет выглядеть здоровее и полноценнее. Но суть?

Суть в том, что я, наверное, выбираюсь общаться с "нормальными интересными личностями" в реал, когда стречаюсь с друзьями-людьми. К драконам на сходочки, да и в сеть, меня тянут несколько иные аспекты и, логично предположить, что именно поэтому я для себя делю интернет-сообщества на тру/не-тру -- исключительно на том основании, что болтать в сообществе не-азеркинов о всякой ерунде мне в конце-концов быстро надоест, а вот достаточным для меня "глубоким внутренним миром дракона" они не обладают, так что действительно волнующие, пусть и лишь иногда, темы не поддержат.

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о драконах. Очень давно интересует вот чего. В рашке есть драконы? Есть. В пиндостане есть? Есть. В германии и франции тоже, при чём с несколькими французами пересекался общаясь на кривом пиндосовском через гугл переводчик.

Интересно же следующее. А есть драконы - китайцы? Или что-то совершенно эксклюзивное. Например драконы или хотябы фурри - попуасы? (не в том смысле попуас, что и в попу асс, и спереди мастер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне интересно: На какой хрен создавать какието темы, в какихто разделах? - Если они все приводят к четрте чему одному, и все это, сваливается к какому-то необузданному флуду, оффтопу...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде де-то читал, что есть традиция в Китае, человек может быть официально признан драконом за некоторые черты характера. А папуасов терианов, я думаю, предостаточно. У них это просто, сожрал пластинку мухомора, увидел себя дельфином. Всё, готов териан, осознал себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой народ себя не палит и им обычно пофигистично на всякие демонстрации, или около политические дебаты лиц с форумов, также и как на страдание фигнёй, мерия у кого длиннее всех МПХ.

ЧСВ не позволяет.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...