Перейти к содержанию

Сообщества нелюдей в России и странах СНГ.


Рекомендуемые сообщения

Общество определяет нормальность. Помню, смотрел такой коротенький фильм (если быть точным то серию сериала), где уродство стало нормой, а красота считаться за уродство.

Изменено пользователем Дантист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Никто из нелюдей не показывал каких то действительно мощный способностей, чтобы действительно поражало. Хотя может чтобы достигнуть намного большего надо жить где нибудь в Тибете и проводить все время за медитацией )

А зачем показывать всем? Там когда понадобится - покажет. Зачем быть в Тибете для этого? Кто мешает заниматься в любой другой стране? Зачем все время медитировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khael, пример не вполне корректен. Ты ссылаешься на то что уже имеет четкую классификацию. Ты пытаешься загнать в четкие рамки то что видишь. То чего ты не понимаешь, например. виды существ с которыми ты не пересекался ранее плотно и их существования для тебя фикция. ты ориентируешь и ссылаешь их к другому виду который тебе известен. Люди. Драконы. Териантропы. Или фурри, среди коих можешь их возложить в категорию "люди с особеностями". Ты не идентифицируешь то что не признаешь или в чем нне видишь нужды. Увидев, скажем, признаки схожие с драконьими ты, возможно, запишешь некоего единорога в драконы, хотя для того то что ты назвал признаками дракона в рамках своей логики не соотвествует действительности. И тут уже, если ты захочешь, ты можешь попытаться и убедить существо в том что оно дракон. И в подавляющем большинстве часто так и делают. Если вместить существо в драконьи рамки не выходит, а существо сопротивляется твоему подходу, его можно соотнести и к фуррям. "Заигравшийся единорог" - будет клеймо этого существа. А какие с этого итоги7 Существо сломлено или обижено, никто не выиграл. Хотя, коли существо будет убеждено в том что оно именно дракон выиграешь ты, получив соратника которого проще понимать и принимать именно как дракона. Легче.

Я не имею ввиду что ты будешь действовать именно так. Я вот что донести хочу: Люди могут впихнуть дракона в категорию "человек" по разным причинам. Эта защита очень хороша так же и для личного спокойствия и личного понимания того что существо, сидящее рядом абсолютно такое же и нет необходимости сильно углубляться в то что является индивидуальной наклонностью. Но тут есть два варианта развития событий: Один просто даст нелюдю возможность самому жить и самоопределятся. Мнение о том что нелюдь просто человек не так сильно повлияет на последнего, как если бы того насильно, либо путем хитрых убеждений пытались бы убедить в его человечности.

И вот самый главный дисонанс в том что на Западе идут по пути предоставления личной свободы выбора. В России и страназх СНГ все сводится к такому же сведению к "себе подобным категориям". Существо которое идентифицирует себя как нечто иное будет приравнено как дракон, например (так же как и дракон будет приравнен человеком как человек), либо возведен в ранг "ролевики и прочие странные личности - люди" (что равносильно тому как если бы на дракона посмотрели как на сумасшедшего или присвоили нелицеприятную категорию).

Иными словами дракон готов поддержать другого дракона в неких мыслях. Однако "все что не дракон" может быть драконом подвержено тем же сложностям какие ему создают при этом люди. И возникает вопрос: Попытка ли это отыграться теми же методами на других или же использование для определения своих тех же или примерно тех же шаблонов что и используют люди для определения себе подобных? И, что самое главное, что будет если нелюдь на деле не подпадает под эти шаблоны...И может воспользоваться их прорехами? Вопросов много, ответов мало. Однако, выходит что часть драконов делает примерно тоже самое что и делают люди, просто чуть иными методами и чуть по иным критериям.

Я это не осуждаю и не одобряю, но должен отметить ччто в некоей доле сложившейся мешанины виноват и устой ситуации которая кардинально иная чем Западная и, во многом именно поэтому, в большей степени разрушительная.

зависит от шаблона использоваемого.

Некоторые характеристики нельзя скопировать или подделать очень трудно. Однако самому надо уметь видеть, знать очень многое.Кто бы смог подделать, а кто бы не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так уж вышло что пришлось мне выпасть из общения на форуме по причине странной невозможности на нем находится. Позже я не поддерживал диискуссию так как у меня были другие дела.

Однако, коли уж тут задавались вопросы о отличности людей и нелюдей, о необходимости доказательств таких различий, то хотелось бы задать и вопрос встречный: А правильно ли вопрос поставлен и уместен ли он? если уж вы теоретизируете , то давайте потеоретизируем вот о чем: На протяжении всей человеческой истории было нимало гениальных личностей которые, как принято считать, очень сильно повлияли на человечество. Но что если братья Райт не были людьми, а были к примеру драконами? Само собой разумеется, они могли были быть из той категории нелюдей. которую либо можно назвать условно "спящей" (нелюди которые не осознают себя), либо же они предпочли не высказывать современникам догадки о своем происхождении. Что если Уильям Шекспир, которого называли человеком не от мира сего, человеком не был, а Томас Эдисон, изобретший лампочку был гениальным нелюдем? Я встречал разных нелюдей. Были и те кто не влияют ни на что существенно. Однако бывает и другая категория. Эта самая категория влияет на вашу жизнь. Например, я знаю драконов делающих компьютерные игры, знаю гениальных и отличных врачей, сотрудников службы безопасности...Перечислять можно очень и очень много специальностей по которым нелюди занимают какие - то позиции в обществе.

К чему это я? А к тому что мы рассматриваем постоянно вопрос с одной стороны: Чем отличается нелюдь от той среды в которой он есть. И тут возникает вопрос о том чем была порождена эжта среда. Если лишь одними только людьми, то тогда таки - да, можно говорить о том что мы сравниваем достижения людей и отдельных нелюдей которые живут сегодня. Но что если частично культурное наследие и культурная среда, которые привычно людьми именуются своими, на деле выпестованы для них теми, чье прошлое не имеет ничего общего с человеческим до той поры пока эти личности не попали сюда, в мир под названием планета Земля? Разумеется, я не хочу назвать людей бездарными и не говорю о том что абсолютно все сотворенное - суть есть заслуга нелюдей. Но главным вопросом остается то насколько это наследие прошлого вообще соотносится с тем что можно назвать человеческим. В таком разии сам вопрос о том что культурного наследия, созданного нелюдьми здесь нету - теоретически может быть фикцией. Да, это лишь теория, но и она имеет право на свое существования. В конце концов, это удобно брать за аксиому то что все сотворенное на Земле разумными - суть есть проявление людей и человечности. Но так ли это - это вопрос. Как пи вопрос то что не отличающийся от людей нелюдь из-за этого нелюдем не является. Если подобные нелюдю создавали частично ту среду и то наследие, которое является для нелюдя естевственным, ровно как и для людей ввиду того что было это сделано на Земле, то тогда существенных отличий быть и не должно. Просто нелюди в свое время могли "довести" человечество до той черты, при которой границы уже размываются и люди совсем не способны в такой канители понять что есть ихнее. а что внесенное нелюдьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Баррд за интересный ответ, и правильное упоминания о среде.

Но с самого начала, это выглядит не как сравнения одного вида с другим, и прочие.

А если капнуть куда как по глубже. Капнуть до духовного мира. Мира душ.

Земля есть, не что иное как школа жизни. И это, не только известно в современном мире. Это было из покон веков.

Здесь в этом мире определяется кем быть душе, и какая оболочка ей подойдет больше всего.

Души сами определяют кем ей быть будущем. Живя здесь в одинаковой форме жизни на этой планетке.

Своим поведением, своими какими то качествами, и своими решениями и делами. Ставят точку над своим дальнейшем будущем.

Хоть будущие есть древо с многочисленными ответвлениями вероятностей (судеб) Но на каждой такой развилке мы избираем свой путь ведущий нас в будущем такому существованию которого мы заслуживаем в данном теле.

Вот и получается что здесь на этой земле живут те, кто и не догадывается кто же он на самом деле.

Человек, фурь, тархх, рептилоид, арохнид, или дракон.

В древних писаниях, причем различных как древних так и настоящих религий есть маленькое упоминания: -Человек (существо), само определяет, кем ему быть!

Многие почему то относят эти строки как самому человеку homosapins ? Его поведению, или какому то вероисповеданию.

Но увы это ущербное мнения...!

Здесь прежде всего школа. И в ней наши души учатся жизни, и определяют кем им быть в будущем!

А что касательно каких то изобретений, или снисхождений, открытий.

На самом деле все это, уже давным давно открыто и изобретено.

Все это приходит с архива знаний самой вселенной.

Все выше указанные люди в какой то момент переносили непоправимые душевные раны. Способствующие открытию мысленного моста с кладью вселенского знания.

Особо можно уделить внимания тем кто уже пережил клиническую смерть.

Они не только помнят, но они в точности уже знают кто они есть на самом деле. К какому виду принадлежат. И как надо вести себя в оставшиеся им отведенное время для жизни.

Для тех кто не испытал подобное чувства, и не видел своими глазами все то что мог видеть тот кто прошел через это, и открыл для себя другой мир. Ему будет ой как не просто поверить во все то, что рассказывают побывавшие там. И это не надо доказывать, это надо просто принять. Как данность, как неизбежное.

И не стоит здесь сейчас сравнивать какая сущность лучше а какая хуже. Все мы здесь находимся на одном корабле под названием Земля, во всех одинаковых шкурках, в виде человека разумного.

И лишь одно различие между нами всеми, это делают наши душевные мысли и соответственно и поступки. А по ним и решается, вернее мы сами не ведая того готовим для себя будущую как среду обитания, так и шкурку которую, не ведая того шьем для себя загодя!

Вот примерно так! ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнедышащий Бард, знаешь, не каждый гений, кто "не такой как все" является нечеловеком. Даже просто человек может сильно отличаться от того круга, с кем имеет дело большую часть времени. И не стоит недооценивать людей, они не такие тупые, примитивные и ограниченные, как считают многие тут. Да и несколько иных существ не могут сильно влиять на местную цивилизацию, хотя и могу внести какой-либо вклад в своей области.

Falcorr Да лааадно ::up

Интересно, кто это такой умник, который сидит и занимается оценкой действий? )

И почему именно конкретно этот мир, когда их миллионы во вселенной?

А учить жизни юного дракона должны родители, наставники или он сам, а все эти скидывания в иные миры, где существо может потерять себя, свою душу это дикость.

А что касательно каких то изобретений, или снисхождений, открытий.

На самом деле все это, уже давным давно открыто и изобретено.

Все это приходит с архива знаний самой вселенной.

Хех. И где же находится этот архив? Его надо будет распотрошить )

Снова говорю, что не стоит преуменьшать роль людей в развитии их мира и крайне не стоит игнорировать такую вещь как знания

И драконом можно только родиться. Никакими псевдодуховными практиками или стремлениями обычный человек не сможет как либо обратиться в нечто иное. Да и зачем это человеку? Ведь куда лучше быть просто достойным представителем своей расы. А если ты рожден драконом, то будешь им и никто этого не отнимет, единственное, что ты можешь этого не знать и прожить тем, кем тебя хочет видеть эта цивилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Перечитав нечто выше вздохнув Для драконов не зря говорят,что высокомерие,а равно и излишняя самоуверенность предшествует падению..

Если все были изльшне самоуверенны,как ты Фалькорр,то мы бы сейчас с вами не имели того,что имеем сейчас.А сомнение,простое сомнение,двигатель развития,если все принимать как истину,то можно закопаться в такие дебри *саморазвития*,что медицина тут будет уже бессильна... А холеное духовное развитие,поступки,которые бы имели отзвук в будущем - лабиринт,чем дальше открывая для себя неписаные истины,ты блуждать будешь в этом лабиринте и выход найти,непосильная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Гмм-м, как приятно... *Улыбнуло ::bouncy

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть сомнение. Всегда должна быть ересь, капля инакости. Это изменение, а перемены рождают движение. Неспособность посмотреть с другой стороны - гибель духа. Гордыня и самоуверенность обычно мешают отойти от какой-то конкретной точки.

Всё элементарное просто, и незачем разводить СПГС.

Изменено пользователем Ba11istic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а кто вообще придумал понятие "нелюдь"?

Каков его смысл? Мне вот непонятно это искусственное различие на людей и нелюдей. Разницы никакой нет между первыми и вторыми. Хотя есть разница, у нелюдей собственное "я" настолько возвышенно, что они горда заявляют что мы не от мира сего. Хм, ну-ну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теоретизирую. Заметьте, что вы говорите именно утверждение "Нет, люди не такие, люди другие", моя же фраза сводится к следующему "А вот что если все так?" Вы указали что уверены что подобного расклада быть не может. Очень хорошо, в таком случае, коль утверждаете - докажите это. Возвышение собственного я здесь не имеет места быть как минимум потому что показанная концепция - это одна из возможных вариаций. а не железное утверждение с которым я заставляю всех соглашаться. Это своеобразный такой ответ на постоянный вопрос о том что надо непременно искать ярковыраженные различия между человеком и нелюдем. На это я и ответил что коли среда в которой живут современные нелюди частично порождена другими нелюдьми, жившими тут до нас, то в таком случае этих различий и не должно было бы быть так заметно. И, опять же, я вовсе не хочу тем самым сказать что абсолютно все в истории человечества было порождено нелюдьми. однако даже если это явление было отчасти, то это уже влияние на человеческий социум и культуру. Если подобное может происходит в тех или иных сферах в настоящем, то и в прошлом такое могло быть. Просто первопроходцы выразившие свои мысли и идеи первыми стали родоночальниками тех или иных направлений в науке, творчестве и других сферах жизни.

К слову, повторюсь о том что мне известны нелюди которые в наше время занимаются тем что может прямо или косвенно привносить что - то в чужие души. Это нелюди занимающиеся, например, игровой разработкой, искусством (живопись и писательство). Это происходит в наши дни и никто не даст гарантии что те кого называют словом "великий человек" таковым на самом деле не являлся. Либо потому что это была категория "спящих нелюдей", либо им не хотелось при современниках подобное утверждать, дабы не схлопотать за это. В наше время это - проблема, а во времена когда мракобесие было сильнее - это было еще более фатально.

А насчет значимости парочки лиц в истории я бы поспорил. если бы не было бы идей Томаса Эдисона, то открытие могло бы случится позже или не случится вовсе. И все бы мы с вами сидели бы либо за слаборазвитыми компьютерами, либо не сидели бы за ними вовсе. Без Чарли Клайна тоже самое было бы с интернетом. Без братьев Райт самолеты появились бы позже. Даже если бы не было бы изобретений этих трех людей - мир бы очень бы сильно сейчас был изменен, был бы другим.

А по дискуссии замечу что искать манию величия - это тоже своеобразная форма мании и паранойи. Я великим себя не считаю, но все же справедливо полагаю что в истории человечества могли в той или иной мере появиться и нелюди тоже. Мне думается что сказ о том что указанного мною быть не может также еще и своеобразный способ самозащиты от того что мир каким видим мы его с вами стал таким не только благодаря людям с не только его прекрасными, но и отвратительными чертами вроде того же вопроса окружающей среды, о котором все так любят частенько говорить. Да и говорить о человеческой среде и социуме и ставить себя в его оппозицию всегда проще. Куда сложнее понимать что мы тоже на него влияем и неизбежно приводим его к чему либо вместе с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё - то тут у вас интересная дисскуссия. Мне аж захотелось вмешаться. В теме нехватает совсем немного КЭПа, и совсем немного ясности.

Собственно что у нас тут за идея вынесена в обсуждения?

То что все бывшие открытия за историю цивилизации были привнесены не человеками, народом в ком есть нечто от иного или вроде того. Но в таком случае получается что люди это прямо таки что-то совсем ущербное, овощи. Которые только на потребительство и горазды и всё в цивилизации их принадлежит и не им вовсе. Если бы не явившиеся в этот мирдраконы или ещё кто то и не было бы ни каких открытий. Не было бы даже уютных интернетов где современные не люди собственно и обитают.

Конечно людей не защищаю, по крайней мере так называемое "большинсво" живущих в нынешнем времени, которые судя по их действиям есть что угодно но явно не разумные существа. Однако всё по 1 примеру и 1 взятому временному отрезку о цивилизаци не мереется.

Для начала что такое вообще люди. В плане восприятия некоего явления "нормального человека", со стороны социума это существо без маральных принципов, живущее только потребительством и в угоду своего ЭГО. Делая только себе хорошо, и с наплевательством и безоразличием относящимся к окружающим всем другим и миру в котором живёт. Естественно все представления и моральные ценности такого существа искажены, и для того окружающие другие люди - потриб контент, точно такую же функцию имеет и окружающий мир. То что будет после этого существа, после его жизни, значения не имеет. Круг близких и так называемых друзей у "настоящего человека" также хорактеризует некое создание для своего же ЭГО окружающей среды для марального удовлетворения, состоящей из живых существ, которые не более чем опять же потриб - контент ни какого значения не представляют.

Словом фразы "настоящий человек", "порядочный гражданин", "настоящий патриот своей страны" и прочее подразумевают полных деградантов с ущербным разумом. Которых нельзя сравнивать даже с животными, хотя сравнивать и вовсе не правильно, по сколько это опять же ведётся мерение относительно своего ЭГО (выот есть я а вот этоприемлемо для МЕНЯ или не приемлемо) Животные будут разумнее чем люди. Люди больше подходят поддругое описание живого существа известного под названием - Вирус. (однако это не означается чтообсалютно всё так и всё плохо, да и если вспоминать так называемых не людей, то порой попадаются те кто будут ещё хуже чем люди. Да и слово не людь имело изначально значение схожее с "нечисть", типа представители зла, нечистой силы. Некоторые отдельно взятые с перебором оправдывают такое название)

Собственно это к тому что описанное дальше не является выгораживанием людей.

Итак.

Получаетя все открытия и произведения исскуства принадлежат не человекам, а сами люди это как овцы или овощи.

И всё бы хорошо, всё просто офигительно сходится и так и хочется заявить, вот МЫ, если бы не МЫ, драконы (или любое другое название для подчёркиванияи выделения важности индивидуальности или значимости некоей группы особенных лиц) которые будучи на земле и ранее и привнёсшие на землю все научные достижения, культуру и искуство то ВЫ бы все сгнили и скатились в бездну.

Только вот не кажется ли это изшним делеением на касты? Касты нелюдей, где не люди некое воплощение святости, и людей которые воплощения отстойности? И если родился не человеком то это некий представитель божественности, а если родился человеком то - говно на палочке. А уровень сознания который и у тех и других может быть очень разным и оказаться что родившийся человеком по своему сознанию развитее не человека - это не в счёт. Ведь у нас же не люди - боги, а человеки. Да фиг на то что какой то там человек оказался умнее не человека, ведь такого же не может быть! Ведь этож человек. ФФФУУУУУУ ::sick А если будет вякать то на костёр еретика! Нет человека, нет и проблемы.

Но и это ещё не всё. ::high

Вроде как очень многие придерживаются версии в пользу неких прошлых жизней, но почему то рассматривают жизнь в облике дракона как нечто будующее когда то и жизнь нынешнюю в облике человека. Считая псоследнее как что-то ошибочное или не справедливое (вот меня то, плохие дяденьки взяли и засовали на печаль-землю... А что если кто-то попёрся на эту самую печаль-землю сам по своему желанию, например с целью вытащить из этого мира своих сородичей? Или нечто вроде того. Кто нибудь знает точно с какой именно целью сюда пришол?) В итоге о кроме жизни дракона и жизни человека ни чего словно и не существует. Которые делятся просто на плохое и хорошее. И ни каких рассмотрений того что было между жизнью в облике дракона и жизнью человека где то по середине, и тем более ни чего не рассматривается из того что было до жизни в облике дракона. Да и так если смотреть то от куда взято что дракон ест нечто самое совершенное во вселенной? Так захотелось считать, или может что-то другое?

Теперь в отношении людей, если считать что всё из людей не привнесли в цивилизацию, в мире в котором живут - ни чего...

Если рассматривать просто народ который не был в прошлых жизнях этими самыми драконами. То всё равно

Не обязательно чтобы все прошлые жизни которых минимум может быть десяток прошли на земле. Это могли быть жизни от форм животных до форм жизни других цивилизаций, которые в разы развитее и совершеннее землян (кстати, кто нибудь знает что вообще означает слово земля в первоначалном виде?).

Таким образом получается каждый из человеков прожил в прошлых жизнях самое разное и получается что каждый из человеков - это не человек. В другом случае это подразумевалось бы что человек это нечто что может воплощаться в других своих жизнях толькона земле и в облике человека, ни как по другому что противоречит даже по меркам убеждений в религиях допускающих множество реинкарнаций. И вот тут какраз и получается то что ни в каком виде не заметил ни кто из писавших в эту тему, главное противоречие:

Собственно как тогда быть?

Ведь всё привнесённое в человеческую цивилизацию было привнесено не людьми? А мерка человек или не человек теряет свою ценность, по сколько каждое из существ прожило может десятки или сотни воплощений самыми разными существами. И в таком случае вопрос о том как происходит привнесение нового в цивилизаци, развитие их усилиями пришедших каких то новых существ. Которые и сами развиваются в каждой из своих новых жизней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, спасибо за то что выделил так много сил и времени на написание своего мнения. Однако, должен отметить что указанное тобой такая же теория и работает она при условии что такое понятие как "множественные жизни"" применимо ко всему живому. А что если этого нет или оно происходит не в совсем привычном варианте? Лично я не думаю что успел повидать множество жизней и увидеть их все. Я даже не уверен что и то что здесь именуют жизнью прошлой я еще не прожил. Иными словами я не думаю что умирал. Это вовсе не означает что я не вижу проживание другихих жизней. Однако это я вижу не в том прекрасном виде в каком принято считать.

У житвых существ считается идеалом то что после смерти будет либо рай либо новая жизнь. Существо, оставив свой труп по такому мнению просто вселяется в новое тело и набирается жизни. Однако потеря тела, на мой взгляд, очень страшная травма. Представьте: Даже когда вам просто плохо и болит голова вы не можете сосредоточится на чем либо. В здоровом теле - здоровый дух, как это говорится. а что если тело абсолютно поколечено? Тогда вашему состоянию по аналогии должно быть совсем плохо. Я применяю такой термин как "разложение души". По моему мнению также как и тело душа со временем имеет свойство разлагаться. Правда, в отличии от тела она это делает медленнее. У такого распада есть альтернатива в виде появления нового тела, это так. Но я не думаю что душа вездесуще - всемогуща и может тотчас же попасть в любой уголок вселенной. Напротив, она теряет свои силы. теряя свои силы она теряет свою форму и распадается. распавшиеся элементы становятся частью чего - то более большому. Это как сила притяжения. Мне думается что планета может быть одним из таких мест притяжения. Если то что умерло - было порождено на той же планете, то вероятно оно просто теряет полностью свою форму и само понятие существования для существа имеет иную форму. А вот если есть элемент чужеродный, то он может "распаться" не полностью и может быть даже вытолкнут за пределы системы. На мой взгляд именно те драконы что умирали и помнят об этом - каким то образом пережили свою смерть на Земле и по стечению обстоятельств не полностью "разложились", став частью новой жизни. Есть мнение что такие драконы могут не полностью помнить прошлое и видеть его искаженным потому как их структура, их составляющая видоизменилась: либо стала какой - то неполной, либо заменилась на новые элементы, на эдакие "протезы". Конечно. то что я пишу едва ли может выглядеть радужным. Но таково мое мнение.

Вот с людьми ситуация иная, но и сами люди - разговор отдельный. Для людей, как это ни странно, инкарнация - процесс нормальный. Притом я читал мнения тех кто занимался инкарнацией. Они утверждают что эу этого процесса есть четко настроенная система. И эта система за пределы Земли не выходит. Я склонен предполагать что это было настроено заранее и настроено теми кто бы был причастен к появлению людей как новой жизни на Земле. Да. я склонен думать что люди были созданы другими существами у которых на это был свой интерес. То что у людей так все происходит может сбить с толку. Тем не менее, я думаю что вопрос множества жизней актуален скорее уж для людей. Что касается же воспоминаний о гибели, то есть еще и вариант заключающийся в том что такие воспоминания были кем - то навязаны. Например, тем кто совершил процесс вселения в человеческое тело путем технологий позволяющих материал биологический превращать в энергетический. Это ведь хороший ход - внушить существу что "концы обрублены" и сделать уже ничего нельзя - только жить жизнью человека.

Разумеется, это все такая же теория. Мои выкладки в той же мере нельзя назвать надежными и я понимаю это. Также тут есть белые пятна которые предстоит выяснить, а выяснив их не уверен я что, в таком случае, указанное положение вещей будет неизменным. В одном я для себя уверен - процесс накопления знаний через череду смертей и превращение себя в эдакое всезнающее создание выглядит слишком идеальным. В противном случае те разумные существа которых я помню принимали бы смерть как всего лишь этап. Но вместо этого сама смерть и ее альтернатива всех дико пугали. Вне зависимости от знаний и стремлений. Во все времена. Значит, сам процесс чрезвычайно деструктивен и опасен для самого существования. Таковы мои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория она на то и теория, что она есть а проверить или опровергнуть её сложно. Особенно если пытаться доказать её или опровергнуть в рамках обусловленности дуальной логики. (обычно очень многие всё мериют только в границах "добра" и "зла" не смотря на то что находится между этими значениями и тем более вне их)

А вот на счёт такого явления как "разложение души" на самом деле очень много размышлял, также как о том что есть такое душа вообще и многом другом. К сожалению в таком явственно отличном виде, воспоминаний о прошлых жизнях, так чтобы это помнилось как жизнь настоящая нету (хотя есть повод подозревать что их было явно более чем жизнь тутошняя в теле человека и драконом, где т в другом не известном мире) Поэтому есть теории, и их очень много.

И вот в отношении души. Описанное называл несколько по другому и сравнивал по своему. В общем суть понял. Однако так ли это на самом деле или же во вселенной есть что-то ещё более особенное?

Если так то это может говорить о довольно печальном строении вселенной, в которой с момента её рождения есть только путь разложения, до определённого момента когда она исчезнет и на месте старой вселенной возникнет новая, в которой из остатков энергетик и душ сформируются новые формы жизни, которые ни чего и не будут знать что было до... Хотя возможно такое и есть, от части.

В общем на счёт вселенной, есть мысли. И её можно сравнить с одним большим живым существом.

Для наглядности можно провести аналогию с самым доступным - человеческим телом. Если не вдаваясь в подробности о том почему вселенная живая а не просто набор из материала для потребления, или что-то мёртвое и безжизненное возникшее само по себе.

То получается примерно следующее. Есть некое тело (вселенная) и в ней есть микромир из множества бактерий и микроорганизмов. Кстати от общего веса тела человека, примерно 2кг этого веса составляют бактерии и микроорганизмы. ::bouncy

Это не значит что сразу нужно переца жрать антибиотики. Просто в здоровом теле всё относительно сбалансировано и в нём происходят процессы в которых бактерии и микроорганизмы играют роль симбиотов. Они спокойно себе и не заметно для человека или любого другог существа есть а от их наличия не разлаживаются процессы которые также незаметно идут для человека в теле его. И когда происходит какой то разлад во всём этом процессе, то тогда начинается самое разное влекущее к разрушению как тела человека так и того что его населяет.

Естесвенно всё это живое. И к чему это я.

Опять же не вдаваясь в подробности о душе и том что мир живой а не абы чего то там. Человек как и любое другое существо представляет собой часть того мира в котором он живёт, часть одного целого процесса в котором есть влияние на человека со стороны процесса (мира) как и человека на сам мир. Сейчас пока только деструктив людей в отношении своего мира и разрушение того места где люди живут. ( и однажды мир может включить на полную мощность иммунную систему и удалить из себя ставших паразитическими населяющих его организмов... )

Точно тоже самое в отношении 1 какого - то мира в взаимодействии с вселенной. Только более глобально. Но представляющее собой также 1 целый, не делимый процесс. В котором 1 ставший деструктивный мир для избежания паражения его энергией окружающей части вселенной ею может быть выпилен.

Таким образом если глядеть на это очень сильно упрощённое и грубое сравнение можно догадаться о некоторых вещах. Где можно задуматься о значимости так раздуваемой индивидуальности людьми.

А то как оно есть, вероятно может быть такое как разрушение души с ослаблением её изначальных свойств, в результате деления и оматериализации (слово то какое подобрал) её с каждым последующим воплощением когда душа существа в каждой из следующих жизней будет всё более цепляться к материальным благам и самоудовлетворению постепенно всё более отделяясь от "целого" до полного исчезновения или превращения в животное, в котором останется только потребность жрать и размножаться. (то что не используется - отрафируется, и если не используется разум то он будет всё менее выражен с каждой последующей жизнью)

Также может быть наоборот. Также не исключаю такое как смерть души и очень многое другое. Но это всего лишь теории, а верны ли или не верны они...

Может это когда и выяснится, может быть...

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати о смерти. Если из прошлых жизней переносится в последующие какие то яркие события, то это может проявиться в отражении в желаниях или потребностях у существ. КАкие то определдённые качества могут проявиться в хорактере. Что какраз таки наблюдается если рыться специально ища странности в случаях с воспоминаниями о прошлых жизнях разного народа. Либо просто присмотреться к детям. Обычно в самом небольшом возрасте у детей уже есть предрасположенности и особенности в поведении которые не могли были быть успеты заимствованны от родителей или из окружающей среды. Из окружающей среды и родителей многое заимсвуется позже, и может затереть имеющиеся наклонности и предрасположенности, изменить или ни как не изменить.

Так вот считаю что в жизнь "настоящую" переносится очень многое. И такое яркое как смерть можетперейти в жизнь настоящую очень даже, и выразиться в виде непонятно от куда взявшейся фобии (к воде - если существо в прошлой жизне погибло утанов, страх высоты - если существо в погибло упав в пропасть и прочее) Хотя точно также может и не сохраниться и ни как не выразиться подобное.

Однако ещё появляется интересное предположение на счёт отсутсвия воспоминания именно о смерти в прошлой жизне. А может этообъясняется тем что смерть наступила естесвенным путём от старости и поэтому негативного яркогопереживания не сохранилось, а соотвественно в последующих жизнях это ни как не выразилось и воспоминание отсуствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему сожалению мы давным - давно переступили порог темы, посему дискуссию постараюсь свести в прежнее русло.

Nidhekk, говоря о том что отсутствие переселения душ и присутствия разложения душ - есть ничто иное как "печальный вариант строения вселенной", прежде взгляни на жизнь в том виде в каком она существует. А эта самая жизнь развивается разными путями, но также как она развивается ровно также она и увядает. Как это ни странно жизни бы не существовало бы в привычном ее виде без тех законов разложения и увядания каковые существуют. В конце концов мы едим и пьем, а, стало быть, способствуем увяданию. Ради того чтобы мы съели кусок бекона - где - то зарежут свинью. Захотим сьесть растение - это растение умрет или лишится своих плодов. Возможно, пусть разложения грустен, но в жизни он является частью естественного цикла вещей. Мне думается что в том что этому циклу преобразования может быть покорна и и та материя что мы зовем духовной - нет ничего странного. Просто многие привыкли думать что энергия, души - есть нечто такое чего может быть бесконечно много и оно не подвержено никаким ограничениям и законам. Осуждать подобное я абсолютно не имею права. Каждый сам выбирает свою стезю и это - тоже часть жизни. Ведь в жизни есть тоже свои роли и прежде чем что - то увяднет оно оставит свой след. Даже если это будет мгновение жизни мотылька - оно непременно оставит свой след. Это же касается и наших позиций. Они будут разными, но в этом есть свой смысл, в этом же есть и самой интерес. В будущем нам все равно придется встретиться с тем что происходит по ту сторону увядания. Кем бы мы с тобой ни были.

Эта самая разность взглядов есть и среди тех кто живет в сообществе. Я не думаю, что это ненормально. В спорах, рожденных в недрах человеческого социума даже самые незыблимые и твердые вещи становятся целью неоднократных разборок, споров, переосознаний. Другой вопрос заключается в том насколько все это сильно способствует или не способствует росту участников сообщества (или бывших участников сообщества, коли оное не существует).

Я думаю что все получается очень интересно. Многие из присутствующих в сообществе изначально искали себе подобных и целый огромный конклав оных. Но в итоге многие пришли к тому что вернуться в состояния одиночества или весьма ограниченного круга доверенных существ - это лучший выход. Плохо ли это? Трудно сказать. Но, пожалуй, все это было неизбежно. В конечном счете то что участники были во многом различны - прослеживалось. Стал ли этот распад - пользой или же стал вредом? Каждый даст свой ответ на этот вопрос. Все что можно сказать. так это то что такая форма организации как некая общность всех тех кто так или иначе, прямо или косвенно, связан с драконами не функциональна. Не мобильна. Единое целое в итоге стремилось всегда распаться на куски. Как резинка, которую тянешь, но она в итоге возвращается к некоему изначальному состоянию. Слегка потянутая, но тем не менее почти что прежняя. Что тут можно добавить? Исходя из того что я видел и помню не могу сказать что вижу здесь что - либо удивительное. И это не укор, не осуждение. Тут не за что укорять. Такова суть жизни, в которой все имеет свойство появляться и исчезать. Рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...