Перейти к содержанию

Сообщества нелюдей в России и странах СНГ.


Рекомендуемые сообщения

Почему же бредни? Все так и есть. Но здесь речь идет как раз про общение и про общества, которые друг с другом взаимодействуют, но мысль хорошая. Да и хорошее общение всегда в радость ::smile

Бредни? Прошу прощения. Может, не та цитата?)

Хм, общества. Не отношусь ни к каким обществам. Посему не буду лезть.

По теме, гм, темы, в целом согласен с Black_Wings. Соль ибо.

Кажется весьма сомнительным, чтобы на этой несчастной планетке скопилось такое количество всякоразных иных, и все в хумотушках...

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Огнедышащий Бард, а без определения никак. Надо же как то отделять своих от чужих. И к тому же существо может себя считать тем, кто по логике любой не может существовать или даже если и может то разумом обладать никак не способно или является продуктом человеческой фантазии. Ну например каким-нибудь эльфом или кентавром, которые выдуманы людьми. Вот и думай потом, тут кто это такой и откуда взялся

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что равносильно тому как если бы на дракона посмотрели как на сумасшедшего или присвоили нелицеприятную категорию

Известны случаи, когда драконов лечили от их драконности. Правда ни у кого этого не вышло, но факт на лицо. Правда эти случаи редкость и это хорошо, что редкость.

Иными словами дракон готов поддержать другого дракона в неких мыслях.

И порой не только словами и мыслями, но и материально. Это не обязательно деньги, это могут быть и вещи, помощь в делах (например подсказать или компьютер починить).

Ну например каким-нибудь эльфом или кентавром, которые выдуманы людьми. Вот и думай потом, тут кто это такой и откуда взялся

А точно были продуктами фантазии? Никому это точно не известно, поэтому однозначно утверждать не стоит.

Изменено пользователем klon67868
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klon67868

Вот почему не надо распространяться о своей драконности окружающим людям, какими бы они не казались. Это очень глупо и ведет к печальным последствиям. В лучшем случае просто косо посмотрят на такого или воспримут как странность или увлечение.

А в худшем может дойти и до психиатра и лечения. Особо если родители безмозглое быдло

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо если родители безмозглое быдло

Тоже самое и с религиозной семьей, но вместо психиатра священник, а вместо лечение ритуал изгнания демонов, который может оказаться смертельным.

Это очень глупо и ведет к печальным последствиям.

Я это знаю по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Wings, именно что определять лично для себя предрасположенность и сущность существа определенно нормальная, естественная тактика. Идентификация в любом случае не будет лишена смысла. проблема в том что нередко за идентификацией порой следует убеждение существа в том что оно именно таковое каким ты его видишь по своей идентификации. Я не говорюю что именно ты практикуешь подобное, но такое случается нередко у других. И случается не в критические моменты для существа, которое убеждают, а порой "просто по наитию". В случае если существо своей идентификацией и поведением не несет вреда ни себе ни другим, но подпадает под категорию дракон.а не единорог.

Простой пример: Представь что нет сообщества драконов. нет друзей, нету никого. Но зато имеется сообщество единорогов. Представь себе что ты еще не самоопределился толком с тем кто ты, только - толкьо понял что ты дракон. И некий единорог говорит тебе что ты именно единорог. Ты решишь это по воле других, но не по своей собственной воле. Если они посчитают тебя единорогом, но не будут вмешиваться в твою жизнь - это одно.. Они просто действуют согласно своему мировосприятию. Но другое дело если они говорят тебе что если ты делаешь так, а не эдак, то ты не единорог, но и не дракон, а человек. И ты либо будешь искать группки таких как ты, не взирая на мнение единорогов...Либо примешь как аксиому то что ты единорог. Тоже самое случается и в драконьем сообществе (и не только в нем, это касается многих, хотя и, замечу, не всех групп нелюдей), только заместо слова единорог подставь слово дракон. По сути это мало чем отличатся будет от того как во многих (но опять же не во всех случаях) могут повести себя люди.

Я не осуждаю твою модель поведения. Коли ты не пытаешься никого сильно убедить, оставляя свободу действия другим существам, но составляешь свое мнение на их счет - это нормально. В конце концов идеальной тактики нет, а твоя собственная тактика самоопределения и определения других продиктована многими переменными элементами. Другое дело уже будет если ты будешь покушаться на эфемерное "пространство самоопределения" совсем уж без спросу и без указания возможных вариативностей для существа, сохранения того факта что это твое "имхо". Ну - с и мы не рассматриваем ситуации когда существо само просит. на свой страх и риск. тут уже единственное что можно сделать - это предупредить что мнение которое будет выражено будет в некотором роде субъективно. "Я скажу как умею и иного не дано". Это базовый шаблон: В плане разговора с нелюдьми лично на такие темы может варьироваться в зависимости от того какими являются личности просящего и рассказывающего.

К слову о "сектах": Во - первых не всегда то что говорят одни другим "вбивается". Говоря о том что бывает обратное я не исключаю вероятность добровольного хода событий, который, увы, встречается реже. Во - вторых сам факт того что один говорит то что узнал от другого который прочитал где - то что - то еще не означает ложности информации. Обмен опытом и информацией не противоестественен. Важно не то откуда, важнее насколько был объективен и полезен источник информации. Кроме того то что существо посчитало верным пересказать что - то, говорит о том что эта информация прошла через фильтр восприятия сказителя и прошлое, с долей вероятности №"проверку, обработку и доработку" со всеми корректировками или без таковых.

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнедышащий Бард, смысла убеждать кого-то в чем то таком я не вижу. Пусть кто хочет считает себя кем угодно. Хоть эльфом, хоть единорогом, хоть фиолетовым разумным щупальцем с планеты Железяка ::smile Все равно однажды существо определится, кто оно и придет к этому. Хотя может и окончательно уверовато в то что есть.

А про секты есть одно. Доходит бывает и до того, что такой член секты начинает потом покорно следовать всему, что говорит вождь и мнение считается истиной, не подлежащей сомнению. И тот может навешать им на ушли любой лапши. А в итоге чуть что, существо могут просто кинуть или использовать для каких-то своих целей. Но вообще существо в своем уме и достаточно разумное и опытное будет избегать подобного явления.

P.S. Бард, ты так и не ответил на мой вопрос про ящеров, который я тебе в квипе задал

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бард, да дело не во мне, я вообще стараюсь избегать ярлыков и предвзятых суждений, то что существо является или не является драконом не дает ему по умолчанию ни бонусов ни штрафов. Я лишь стараюсь не множить бессмысленных сущностей и в черном квадрате видеть не картину, а именно черный квадрат. В чем отличие эльфа от человека? Я не берусь оспаривать что он там видит, помнит или чувствует. Но эльф-это человек с заостренными ушами. Вампир-человек который пьет кровь других людей и спит в гробу. Вообще когда идет обобщение личностных и индивидуальных мировосприятий, можно оспорить любое из них, привести примеры того что не вписывается в систему, находится на призрачной грани между одним, другим и чем-то третим. Единорога я не запишу в драконы по одной простой причине-он сам считает себя единорогом, что-что, а вписывать когот кудат и не подумаю. Но к "сообществу единорогов" сразу отнесусь со скептицизмом, как и например "сообществу лисов" или "красных драконов". Даже возвращаясь к драконьей тематике, куда относить пушистых драконов? Или бескрылых? И нужны ли им самим отдельные ниши в некой классификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про секты есть одно. Доходит бывает и до того, что такой член секты начинает потом покорно следовать всему, что говорит вождь и мнение считается истиной, не подлежащей сомнению. И тот может навешать им на ушли любой лапши.

В книге "Метро 2033" есть яркий пример такой секты, где рядовые сектанты верили, что мир создал великий "червь" и что тоннели метро рыл лично этот "червь". Они этому верили вплоть до того, как к ним пришел герой собственно книги - Артем.

А в итоге чуть что, существо могут просто кинуть или использовать для каких-то своих целей.

Яркий пример исламская религия и террористы, которые являются выходцами из стран, где исповедуют такую религию. Они убивают всех вокруг и себя во имя веры, веры, которую исказил один человек или небольшая группа.

Вампир-человек который пьет кровь других людей и спит в гробу.

Напомню, есть такая болезнь, когда существу (человеку чаще всего) не хватает в крови веществ, а конкретно красных и белых кровяных телец и ему приходится восполнять их недостаток поглощая чужую кровь. Это трудно вылечить на данный момент, а вот самоопределение еще труднее изменить, если оно устоялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, есть такая болезнь, когда существу (человеку чаще всего) не хватает в крови веществ, а конкретно красных и белых кровяных телец и ему приходится восполнять их недостаток поглощая чужую кровь.

Чё?

Ты, наверное, имел в виду порфирию. Впрочем, имел да недоимел -- "поглощать чужую кровь" при данной болезни никого не тянет, зато тело покрывается язвами и солнечный свет противопоказан, это да.

Простой пример: Представь что нет сообщества драконов. нет друзей, нету никого. Но зато имеется сообщество единорогов. Представь себе что ты еще не самоопределился толком с тем кто ты, только - толкьо понял что ты дракон. И некий единорог говорит тебе что ты именно единорог. Ты решишь это по воле других, но не по своей собственной воле.

Простой пример: Представь, что нет сообщества рэперов, нет фифтисента, никого. Но зато имеется сообщество любителей митола. И вот ты идешь по улице толком не определившись, но тебя уже чем-то привлекает тяжелая жизнь трущебного негра, пушки и дерьмовые стишки. И тут некий митолист говорит тебе, что ты именно митолист. Ты решаешь это по воле других, а рэп для тебя навсегда становится херней и калом.

Похоже, да? В такой ситуации то, что ты описал возможно. В ситуации с азеркином -- нет.

Если какой-то малознакомый непарнокопытный хрен с горы способен тебе доказать, что ты не дракон уже после того, как ты сам понял что ты дракон, то ты либо не страдаешь от избытка понятливости, либо летчик, либо не туда вообще пришел.

Вот почему не надо распространяться о своей драконности окружающим людям, какими бы они не казались

Скажи мне, как ты рассказал простому человеку о своей драконности и я скажу тебе, кто ты.

Известны случаи, когда драконов лечили от их драконности. Правда ни у кого этого не вышло, но факт на лицо. Правда эти случаи редкость и это хорошо, что редкость.

А мне, например, неизвестны и почему-то никто о подробностях не поинтересовался.

Можно подробнее?

Кажется весьма сомнительным, чтобы на этой несчастной планетке скопилось такое количество всякоразных иных, и все в хумотушках...

Бинго! Чуть ли не единственная дельная мысль в этом многабуквенном болоте отчаяния.

Дракон даже в теории тут может быть только один, все остальное -- компромисс.

И вот самый главный дисонанс в том что на Западе идут по пути предоставления личной свободы выбора. В России и страназх СНГ все сводится к такому же сведению к "себе подобным категориям". Существо которое идентифицирует себя как нечто иное будет приравнено как дракон, например (так же как и дракон будет приравнен человеком как человек), либо возведен в ранг "ролевики и прочие странные личности - люди"

На западе уже давно всем пофиг, вот и вся причина. Там у каждого второго художника по 100500 "персонажей", у каждого пятого азеркина по два-три обличия и вообще там не модно загоняться по поводу тру/не тру. Запад он такой, более детский и отнюдь не такой мрачный, как прекрасный и удивительный русский народ (и производные от него во всяком там СНГе) со скронностью душераздирающе и на публику копаться грязным пальцем в своем глубоком внутреннем мире и каждый день выискивать в толпе почти на автомате врагов/друзей.

Порой, как мне кажется, исчезновение нелюдей как самих себя (как существ иной расы, чем драконья) связано с тем что уже образовавшееся сообщество драконов, а точнее часть личностей в оном, могут давать таким существам отсылки к тому что они "не то что они думают", а именно что драконы.

Иной расы, чем драконья -- HA-HA!

Мы с тобой, братец дракон, представители разных рас. И драконо я тебя называю (ты меня назыаешь) лишь из вежливости. Это же относится ко всем остальным. Мы вообще разных видов судя по морфологии и тысячи других вещей, не можем скрещиваться между собой и давать жизнеспособное потомство и т. д.

А что касается девочек-вампирчиков и всяких магических лошадей, могу лишь сказать, что исчезают они потому, что: а) вырастают б) находят для себя более клёвый образ ("Сумерки" --> "Гарри Поттер") в) заводят себе домашнюю самку(самца) которая(ый) трахает им мозги гораздо знатнее, чем графоманщина на тему "Как я стал бы вампиром из клана Повелителей Ночи".

Если на данном этапе моего пояснения изложенный материал все еще кажется противоречивым и неоднозначным, советую пообщаться вплотную хоть с одним вампиром/пегасом/единорогом. Только не из фурри, да. Хотя можно и из них. Начать советую с вопроса "Почему ты вампир/пегас/единорог?" прозреваю -- услышите много интересных версий.

Иными словами дракон готов поддержать другого дракона в неких мыслях. Однако "все что не дракон" может быть драконом подвержено тем же сложностям какие ему создают при этом люди. И возникает вопрос: Попытка ли это отыграться теми же методами на других или же использование для определения своих тех же или примерно тех же шаблонов что и используют люди для определения себе подобных? И, что самое главное, что будет если нелюдь на деле не подпадает под эти шаблоны...И может воспользоваться их прорехами? Вопросов много, ответов мало.

А причина, как всегда, одна -- безблагодарность.

Бард, ты открыл мне глаза. Азеркинам-драконам в их поведении свойственны общечеловеческие стереотипы.

Браво. Следующий воспрос на повестке дня, я подозреваю -- теория о том, что подавляющее большинство драконов в реальности имеет человеческие тушки, а совсем не драконьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то как то у вас тут многобуквенно. И всё - разговор не о чём. Кто кого переспорит. Ну вы даёте. ::shocked

Ну и порой видя подобное так и возникает желание добавить что-то вида:

Осторожно, опасность для мозга! Ты действительно хочеш отрыть спойлер?

Уверен?

Ну... Собственно предупреждали... ::bouncy

3c887c9ac24e.jpg

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории один дракон может быть говоришь? Расчитывал как-то что ли? Доказательство предьяви, а конкретно эту самую теорию. И я бы попросил вас господин Мирроар быть вежливыми в обсуждении, а тем более не поддвергайте сомнению чье-то мировозрение, в мире и так хватает умников. Здесь хоть и "арена" для обсуждений, но никак не подьезд. За резкость заранее прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории один дракон может быть говоришь? Расчитывал как-то что ли? Доказательство предьяви, а конкретно эту самую теорию.

О, ну это запросто. Странно, что ты сам не понял, впрочем, намек был нетривиален по сути.

Написав одну из своих любимых фраз, которым уже сто лет в обед, касательно того, что дракон может быть только один я в тысячный раз напомнил, что действительно драконом без всяких там "может быть" и "если" можешь быть только ты сам. Если ты действительно веришь в это, ты и дракон. А кто остальные существа, в головы/души которым ты залезть не можешь и никогда не сможешь... Ну, твое право, кем их считать. Но дракон единственный и, тот, в существовании которого каждый из нас может быть уверен -- это мы сами же.

А сообщества, сородичи и т.д. это клуб по интересам, не более того. Дракон самоценен. И будет таким до тех пор, пока не произойдет что-то феноменальное. Например -- пока он не найдет сородича, именно второго дракона точно его же вида.

И я бы попросил вас господин Мирроар быть вежливыми в обсуждении, а тем более не поддвергайте сомнению чье-то мировозрение, в мире и так хватает умников.

Ммм... Студент медицинского, не так ли? Шел бы ты про порфирию почитал лучше, честно тебе говорю -- занятие куда как более увлекательное, информативное и полезное, нежели чем учить Мирроара как и что ему писать в своих постах. Заодно и писать отучишься о том, о чем не знаешь (в чем не уверен) по родной-то теме!

Здесь хоть и "арена" для обсуждений, но никак не подьезд. За резкость заранее прошу прощения.

На первый раз -- прощаю. Впредь постарайся воздерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написав одну из своих любимых фраз, которым уже сто лет в обед, касательно того, что дракон может быть только один я в тысячный раз напомнил, что действительно драконом без всяких там "может быть" и "если" можешь быть только ты сам. Если ты действительно веришь в это, ты и дракон. А кто остальные существа, в головы/души которым ты залезть не можешь и никогда не сможешь... Ну, твое право, кем их считать. Но дракон единственный и, тот, в существовании которого каждый из нас может быть уверен -- это мы сами же.

+1.

Я сам где то как минимум несколько раз упоминал что, драконность имеет то значение, что именно в неё вкладывает само существо. И вот в это какраз может быть включено ой как много чего. По сколько драконы получатся самые разные. И для каждого существа, то во что он верит - будет являться истенной. При чём это может быть для существа всем. Его жизнь, самое светлое в ней. И такое как попытки порой каждым доказать свою правоту, и что только его драконы самые истенные и настоящие... Ну это заблуждение. Ведь у каждого драконы свои.

А вот какие они на самом деле, драконы? Вот это правильный вопрос.

И уверен что даже те кто что-то помнят, видели или каким угодно путём ещё докапались до чего то связанного с драконами. Их может ожидать сюрприз. Когда окажется что настоящие драконы хоть чем - то да отличаются от общепринятых мнений, и своих же собственных видений в размышлениях. О том какие они. И ни чего такого особого в этом нет. Просто так оно есть. А как оно всё на самом деле. Поживём увидем. ::smile

И да. Я не отрицаю возможность существования драконов. И тем более не указываю как единсвенно верное - что то из мнений.

Чтобы читая это сообщение кто не подумал чего такого. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убедил ты меня совершенно. Бесполезно разговаривать с теми, кто ценит лишь себя любимого на самом деле.

Насчет термина - я ошибся, с кем не бывает.

Насчет правильности... Таких хамов не любят и больно бьют. Тут больше нечего добавить.

Остальным я бы порекомендовал не брать пример с Мирроара и с меня. Хамов нигде не любят, а реагировать на откровенный троллинг тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, что пишу с некоторым запозданием. Много работы.

Мирроар.

Религия априорно для дураков…встречаются умные и приятныеазеркины-верующие…

 

Взаимоисключающие посылки. Однако если немного изменить атрибуцию (убрать прилагательное “умный”), то получится забавный силлогизм:

 

Религия априорно для дураков.

Встречаются приятные азеркины-верующие.

_____________________

Все приятные азеркины-верующие – дураки.  :)

 

Это называется логика – понятие, как и академическая музыка, воспринимаемое современным обществом с уважением, но без всякого понимания. Отсутствием элементарной логики здесь грешат многие.

 

А вообще позвольте с вами не согласиться. На основании собственного опыта могу сказать, что религиозность очень неплохо сочетается с интеллектом. Так, многие очень интересные, эрудированные, с большим жизненным опытом люди, встречавшиеся мне, которым я уступаю в интеллекте в бесконечное число раз и к которым отношусь с большим пиететом, были в большинстве своем религиозны.  8)

 

болтать в сообществе не-азеркинов о всякой ерунде мне вконце-концов быстро надоест

 

Вот вы испалились.  :D

И еще: вы не пробовали рассматривать инность как неорелигию? Скажем, драконство как типичное христианство с подменой формального образа. Т.е.с заменой трансцендентного и христианской атрибутики, но с той же логикой и тойже философией? В общем, Господь всемогущ и неисповедимы пути его. 

Кстати, если посмотреть именно с этой точки зрения, топонятия настоящий/ненастоящий приобретут вполне определенные черты. Вот смотрите: истинно верующим по барабану любые доводы оппонентов. Они уже вседавно для себя решили все основные проблемы миропонимания. 

А вот те, кто сомневаются в своей вере, всегда вступают вдискуссии. Им важно доказать себе собственный выбор. Но, тем не менее, это нисколько не меняет их религиозности. Значит, они также являются верующими.

Отсюда следует, что драконом является любой, кто таковым себя считает (даже сочувствующий). По крайнеймере, у него не меньше оснований считать себя драконом, чем у христианина считать себя подобным богу (Быт. 9:6).

Изменено пользователем Fafnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильно сказано Fafnir про то, что драконом может быть любой, а не только одна личность. Все вокруг не массовка в театре и умение уважать мнение собеседника очень ценно, и очень редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимоисключающие посылки. Однако если немного изменитьатрибуцию (убрать прилагательное “умный”), то получится забавный силлогизм:

Ох, поймали меня, поймали на нелогичеости, да. Каюсь и аки самый настоящий еврей посыпаю гриву между рогами пеплом :)

А вообще позвольте с вами не согласиться. На основаниисобственного опыта могу сказать, что религиозность очень неплохо сочетается синтеллектом.

На основании этого могу лишь поздравить вас с тем, что ваша жизнь проходила и проходит в весьма рафинированном обществе среди достойных и умных людей :)

Да, замечаю тенденцию -- религиозность возрастает с возрастом. Все-таки ближе к концу многим свойственно неожиданно пересматривать свои взгляды по данному вопросу. Не знаю, то ли на всякий пожарный, то ли действительно больше опыта => ближе к Богу.

И еще: вы не пробовали рассматривать инность как неорелигию?Скажем, драконство как типичное христианство с подменой формального образа. Т.е.с заменой трансцендентного и христианской атрибутики, но с той же логикой и тойже философией? В общем, Господь всемогущ и неисповедимы пути его.

Пробовали. Пришли к выводу, что идея хорошая, но толку от этого никакого. Разве что вывод о том, что у драконов и верющих есть одна общая черта --> вера во что-то объективно в данной реальности не представленное, но существующее в воображении и, часто, меняющееся от воображения к воображению в деталях, при том что самый общий смысл вроде как сохраняется.

Не убедил ты меня совершенно.

Ну, что поделать, я тоже не всесилен... :)

Бесполезно разговаривать с теми, кто ценит лишь себя любимого на самом деле.

Сразу видно тех, кто озабочен и никогда в жизни не любил по ностоящему. Это печально...

Сразу видно тех, с кем бесполезно разговаривать, ибо они постоянно стремяться вешать ярлыки направо и налево. Это печально...

А, да, по теме...

Тут почему-то все говорят, мол, почему нет сообществ азеркинов-единорогов, азеркинов-пегасов и т. д. А я спрошу иначе...

Почему нет азеркинов (фурри) свиней, как вы думаете? Или козлов? Может, кстати, где-то и есть, но представены единично. Но почему так? Почему дочерта лис и волков, а свинок нету? Собак тоже достаточно -- тоже ведь домашняя живность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ярлыков - "поступки и слова сами за себя говорят". В ваших постах господин Мирроар я чувствую чрезмерно много цинизма. Уж поверьте, ощущения меня редко обманывают. Ярлыков я не навешиваю, но вижу суть и делаю выводы.

А почему нет азеркинов-свиней? Неприятны они. Те, кто действительно осознал себя не станут слишком заморачиваиься на облике. Главное жизнь прожить достойно своего имени, а остальное приходящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, помоему всякие кабаны да бородавочники попадаются - свиньи же плод человеческой селекции :rolleyes:

А 90% фуррей игруны, потому и, собсно, любят делать персонажей "как все", оттуда и толпа лис и кислотных собачек)

Да и козлы имеются - просто в основном в виде антилоп и диких козликов, которые более "впечетляющи" чем привычные нам одомашненные виды

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших постах господин Мирроар я чувствую чрезмерно много цинизма.

Цинизма много не бывает, уж поверь мне. Я вот, как-то даже невольно, в последние дни оказался погружен в основном в около- и даже совсем политические дискуссии, с обсуждением некоторых интересных фактов и вопросов... Таки да, в очередной раз убеждаюсь, что цинизма у меня еще и не достаточно, чтобы адекватно это все дело воспринимать.

А почему нет азеркинов-свиней? Неприятны они.

Ну это вообще НОВОСТЬ.

То есть никакой там ДУШИ, никаких тебе глубоких внутренних миров и желания найти сородичей, таких же существ со зверем внутри, а просто какие-то игрушки из разряда приятно/неприятно?

Смешно, право. Волком тоже быть неприятно если подойти серьезно, по-хардкору. Шерсть одна сплошная, блохи, какашки, извиняюсь за подробности, к мохнатой заднице прилипают. Собачки, например, эти какашки еще и кушать любят...

Теперь вот ты меня не убедил, так не убедил, да. То есть азеркины-свиньи, этакие Квазимодо мира фуррей (териантропов) боятся идти к себе подобным из-за каких-то человеческих стереотипов? Смешно.

Так что да, конкрурс. Ищется териантроп с душой свиньи. Нашедшему приз, не денежный и даже вряд ли материальный, но все-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На основании этого могу лишь поздравить вас с тем, что ваша жизнь проходила и проходит в весьма рафинированном обществе среди достойных и умных людей.

 

Благодарю.  :)  Интеллигентное окружение я считаю своей особой привилегией, этаким бонусом за низкую оплату интеллектуального труда.

 

вера во что-то объективно в данной реальности не представленное,но существующее в воображении и, часто, меняющееся от воображения к воображению в деталях, при том что самый общий смысл вроде как сохраняется.

Так в этом и есть суть веры. Если бы ее объект был представлен в реальности, это была бы уже не вера, а факт. В христианстве,кстати, все аналогично. Может и не совсем корректное сравнение, но чего только разнообразие католических монашеских орденов стоит.

Да, klon67868 и Мирроар не ссорьтесь, плз. Не люблю холиваров.

Изменено пользователем Fafnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы добавить немного о религиозности. Дело в том что многие говорят: фу веришь в человеческих богов.

Это как это? Может бог и был показан в человеческой форме но это ещё не обозначает что он человек.

Да и бог перевоплощался в различных формах специально для тех кто так говорит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда рад разрешить дело мирным путем, что и собираюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фафнир, а разве религия как таковая не предполагает не просто веры, а персонализации некоей высшей силы, догматичности и слепого следования заповедям? Вера- вещь необходимая и повсеместная, каждый верит во что-то, у любого разумного существа есть некая система ценностей, которой он следует. Таким образом драконность как неорелигия- врядли...ммм...а вот вера...вера созданная для самих себя, лично, основываясь на своем мировосприятии, мироощущении, своих понятиях добра и зла, вера во главе которой никто кроме самого дракона не стоит, его души, духа, чего-то идущего глубоко изнутри, ощущений и знаний требующих осмысления но не явных доказательств...вера в небо, полет, крылья? Вера в себя и в то что ты понимаешь, что нашептывает тебе твоя душа, когда ты подымаешь свой взгляд на усеяное лучиками звезд черное полотнище ночной бездны над головой? Но никаких заповедей, законов и границ. Никакого следования книжным буквам и их толкованиям. Вера в собственный Путь, в то что он не заканчивается со смертью этого тела, но для вечности не нужно никаких богов и сил? Вера в то что однажды ты обретешь целостность и самого себя. Стремление к утраченому и полузабытому, местами не понятному и необьяснимому, зовущему неизвестно куда и не ясно зачем? Вера в которой есть место переосмыслению собственного мировозрения, где можно признать что заблуждался и открыть для себя что-то новое. Может быть.

Зы, не забываем что не так уж редко своя суть осознается в полном отрыве от любых "иных" сообществ и информации о данном явлении, тоесть действительно носит эндогенный характер, идет изнутри.

И дракон может быть не только один. Эта же вера служит источником понимания других, тех кто испытывает то же что ты. Пусть толкует и видит это несколько иначе. Может это просто мое интуитивно-сенсорное восприятие мира преобладает над логическим и обьективно-предметным, не знаю.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...