Перейти к содержанию

Сообщества нелюдей в России и странах СНГ.


Рекомендуемые сообщения

В сообществах каждый видит что-то свое, и ищет их, и учавствует в их жизни, исключительно найдя что-то свое. Ну и соответственно вкладывает в них (сообщества) частичку себя. Хотя иногда бывает, что кто-то дает больше чем берет, а иногда и наоборот. Что же касается сообщества на Руси, то неоспорим и факт Совка, и жутко медленной компутеризации, особенно удаленных уголков (а вспомнить насколько мы все территориально разнесены), и это становиться доп проблемой. К тому же на Руси есть одна соцсеть в уголке Дурова, где чуть больше чем 10 тыщ драконих сообществ. Каждый общается там гда ему приятно и удобно, или полезно. Балансируя на этих краеугольных камнях (польза, удобство, и ощущение нужности и приятности) каждый сам определяет себе площадку.

Конечно, я, как и многие, для себя провожу деление на "свой" "чужой", но круг общения мой богат и одновременно очень мал, около сотни контактов, и всего пара тройка существ с которыми приятно поговорить.

Конечно мне немного грустно видеть, что твориться в т.н. драконьих сообществах в уголке дурова, но если разобраться, то... Нет ничего такого, в своем доме, в семье, в творчестве, в стиле жизни, в достигнутых результатах, в мечтах... это не может быть признаком драконности. Разве дракон не может создавать фигурки крылатых, мечтая о таком теле, или дракон не может заниматься авиастроительством. Равно как и человек может делать то-же самое но только руководствоваться он будет другими побуждениями. Иногда сила, требует выхода наружу, она не должна застаиваться, как и все в мире двигается. И тогда только от существа будет зависеть на что будет направленна эта сила на создание чего либо или же на разрушение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На самом деле тема создавалась мною, для сведения вопрошающих о причинах ее создания (здесь был, кажется комментарий или два на этот счет) дабы посмотреть не упустил ли я какой - либо информации по прочим Сообществам. К тому же и другим, как мне кажется, этот вопрос интересен и конкретно в этом я не ошибся.

Но давайте обо всем по порядку.

Для начала о том что касается самой темы самым непосредственным образом, а именно о разных сообществах с иным акцентом/уклоном.

Мне доводилось много с кем общаться и, так уж получалось, что по воле случая я встречал самых разных нелюдей. Русскоговорящих, живущих в России или странах СНГ. Эти создания имели кардинально иной, я бы сказал, вид. Они не причисляли себя к тем же фуррям, но в то же время и ни к одному другому сообществу России и стран СНГ: Драконьему или териантропов. Должен отметить что речь идет о личностях серьезных. с четким самоопределением, которые не так уж сильно пишут много о себе на прочих ресурсах нелюдей в силу разных причин.

Опять же, выходило так что некоторых из таких существ я встречал ни одно и не два, а некую группу. Взять тех же Ящеров: Это существа которых к фуррям можно причислить условно, но сами они таковыми себя не называют. Они в той же мере что и драконы помнят свое прошлое, которое имело место быть за пределами этой планеты. Разумные создания, но суть в том что ходили они на двух лапах, могли так же передвигаться и на четырех, предпочитали вырывать эдакие ямы - убежища под Землей. Помнится я еще в старину находил даже интервью с мальчиком - ящером, рассказывающим о себе, но поскольку это было давно, а мальчик все же был не из России или СНГ, я просто говорю это к сведению.

Данные создания не причисляют себя ни к одному из сообществ и предпочитают эдакие блуждания по разным сообществам с выискиванием информации. Своих сайтов нет. четкой централизации никакой у оных нет, но по количеству таковых не запредельно мало. Часть из них объясняет свое нежелание создавать какое - либо объединение просто: Прочие сообщества развалились или претерпели негативные изменения и им проще находить своих от случая к случаю, кучкуясь как придется.

Интересно то что драконье сообщество в этом вопросе не слишком сильно отличается, разница лишь в сайтах и группах которые ранее плотно пересекались. Сообщество драконье . на мой взгляд, скорее уже представляет из себя эдакое многогрупповое сообщество с мини - сообществами внутри. Сформированы эдакие "центры притяжения" мнений. Они настолько различны что просто делят на куски все сообщество.

Само сообщество Драконов - это скорее исключение, подтверждающее некое негласное правило. "Счастливая случайность" которая на какой - то определенный момент произошла потому что существа на определенном отрезке времени были более - менее едины во мнениях и их настрой позволял создать нечто общное. По мере развития ситуации замена части контингента на другой, более конфронтующий, привела к тому что сообщество стало распадаться. Нужны были личности чья, скажем так, "волна инициативы и мнений" имела бы более - менее единое ядро. Единого ядра нет. стало быть без ядра нету и работающего "двигателя" сообщества. У прочих нелюдей других видов такого "ядра" не было изначально. И если только оным повезет и "критическая масса мыслящих на одном уровне и духе" будет достаточно велика, она образует что - то новое.

Теперича о вопросах отсутствия/присутствия "трушности". На самом деле проблема не в том кто состоит в каких кружках и чем занимается, вопрос стоит скорее в том какой уровень развития у существа.

По большому счету вся проблема заключается в том что у многих уже выработались стереотипы. На самом деле вся проблема в том, что нелюдь может их перечеркивать и не подпадать под нних. Взаправду, каноничный с виду ролевик может быть нелюдем и наоборот. Причина этого в том что части нелюдей элементарно выгодно быть и оставаться "ролевиками". Но это касается тех нелюдей кто хорошо владеет собой и не является "молодым" по самоопределнию. Такой нелюдь выбирает оптимальную стратегию своего поведения и может просто интегрироваться как "лишний элемент" для того чтобы лучше понять других людей - ролевиков. В общем - то. многие говорят что есть процесс вживления ролевика к нелюдям и втирания в доверие, есть процесс и обратный.

Почему? Не всем, просто - напросто, хочется находится в компании себе подобных, особенно если взгляды с контингентом сильно разнятся. Порой причина в том что нелюдю хочется понять ролевиком. Одиночке может быть все равно до обсуждений которые уже приелись и ему интересно узнать "муравейник ролевиков" изнутри. Для кого - то это отличная возможность лучше понять механизм своей личной маскировки среди людей. Понять какие слабости в оной могут увидеть те кто "собаку съели" на том чтобы "разгадать драконьи маневры". Для кого - то это банальная причина уничтожить маленькое сообщество ролевиков, притом из простого праздного интереса и наблюдения за реакцией происходящего. В общем, причин может быть на "вживление" к ролевикам великое множество, как и у ролевика представляющегося драконом. Но только опытные. рослые нелюди могут подобное себе позволить, так как оным, возможно, придется столкнутся с теми неудобствами какие "молодняк" не приемлит. Кроме того есть еще "синдром ложного ролевика" когда существо считает себя ролевиком - нелюдем, но на самом деле является нелюдем. Обратное варианту "человек считающий себя нелюдем"

Самая простая и эффективная стратегия - представить каждому судить о том кто есть кто. не обидеть ни одного эдакой "травлей", но мнение для себя определенное составить относительно той или иной личности. Почему я сказал все что вы лицезрели выше? просто указать на то что на деле если разбираться во всех причинах и мотивах многие могут откровенно запутаться. Когда путаютсяЮ, невольно сворачивают тот еще клубок интриг в котором все: виновные и не виновные укатываются эдаким снежком, в который впечатана парочка дюжин личностей.

Кроме того у этого сказа есть и иная причина: Ролевики, а так же просто люди могут и не верить в нелюдей. Им это сделать никто не запрещает. Но вот это для нелюдя прекрасная возможность представившись обычным самым "ролевиком Васей" воспользоваться в своих целях сим человеком. И с его стороны не будет никаких угрызений совести. Есть много сказов о том как ломались судьбы нелюдей, но редко говорят о том что и люди порой становятся невольными жертвами тех, чьи возможности были недооценены. Это Абсолютно не значит что каждый нелюдь так и норовит обвести вокруг пальца. Стоит, скажем так, людям иметь ввиду что все работает в обе стороны и понимать что, во многом, именно взаимоуважение избавит от таких вот неприятных ситуаций. так как нелюдю с большей степенью будет "не грех развести вокруг пальца" не уважающего других человека, но для кого -- то уважение к личности может быть тем что заставит не делать подобного.

Относительно религии: Не считаю негативным то что некто из нелюдей научился совмещать веру, скажем, в Бога и свое мироощущение. У этого могут быть причины. Например, старое мировоззрение может быть не идентичным, но в чем - то походим. Например, вера в "единую вселенную" и "единого бога" - это вроде бы разное, но общное здесь то что и то и то "одно и единое целое". Это как очень простой пример. Отмечу так же что часть нелюдей "вырастает" из веры в бога, часть ее обходит стороной. Главное здесь ничто иное как целомудрие относительно навязывания этой веры и знаний другим, отдавать себе отсчет о том нужно это или нет,не руководствоваться тем что это нужно только другим и не делать сие исключительно ради спокойствия общества. Это лишь в отдельных случаях полезно, но нередко и вредно.

Можно составить в уме мнение о веровании существа, но учитывать что на такой расклад событиев могут быть очень веские причины. Посему стоит во - первых спросить у существа что для него есть его вера (чтобы преджставлять как он видит свою веру и свое место в ней чтобы не задеть потом словом и делом. случаем), во - вторых постараться уважать выбор существа, но в - третьих если видно что существо буквально "приносит себя в жертву" руководствуясь этими постулатами, помочь существу разобраться с этим. Возможно, в силу давнего доземного прошлого часть парадигм и догм веры было воспринято не так как они есть на деле (или, наоборот, даже слишком правильно).

На сим откланяюсь пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящеры? Со стороны- терриантропы, к кому бы они себя ни причисляли :) Речь не о том кто к кому себя причисляет, я например не причисляю себя к так называемому "сообществу", ни одному из. Но при этом являюсь драконом и обьективно на классификацию со стороны мне хвостом :) И с другой стороны- общаясь с этими "серьезными нелюдями", ты можешь с уверенностью сказать а не заигрались ли они просто? ;) ты общался с ними на протяжении скажем лет пяти и довольно тесно? можешь сравнивать реакции на типичные раздражители в различных ситуациях? Или просто читал мысли? :) Нет, я не отрицаю наличие редких "иных" выходящих за рамки классификации "дракон-терри-фуррь", сам имею память одного занятного демона и это была не совсем игра, а самоощущение и самоопределение. Кстати подобных я не искал и вообще мировосприятие в тот момент отличалось от настоящего кардинально. Но колличество подобных иных не выходит за рамки исключения подтверждающего правило, и уж никак само не является правилом. Что касается трушника который прикидывается ролевиком...мне кажется это за хвост притянутым, ибо эти самые ролевики не есть отдельная обособленная групка, они тесно интегрированы в т.наз."сообщество" и чтобы их изучать не нужно никем прикидываться и притворяться. О ролевике который считает себя ролевиком но является настоящим иным- вообще улыбнуло)) Это как сон, когда ты спишь- сон можно принять за реальность, но когда бодрствуешь- никогда не спутаешь реальность со сном. Здесь случай аналогичный. Заигравшийся ролевик может со временем срастись со своей ролью намертво, но вот схема дракон_в костюме человека_который надел костюм дракона...Юзим бритву Оккама и смело вычеркиваем два лишних преобразования :) Большинство измышлений таким образом довольно надуманы. Не стоит множить сущности, тут в одной драконности разобраться порой непросто :)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khael, относительно опыта общения отмечу что есть нелюди с коими я общался в течении пяти лет. Конечно, твое личное право заключается в том чтобы составить некую собственную картину мира. Но я все же позволю заметить следующее: Важно не только то какой нелюдь. Можно, допустим, пять добрых лет не развиваться ни в какую сторону. Это невероятно частый "синдром первого уровня". Я где - то давно писал что я делю всех нелюдей на три уровня развития. Грубо говоря Пробуждение не не одно - то, которое заставляет понимать кем ты являешься. Так же есть еще два Пробуждения которые позволяют в большей степени быть самим собой. Есть рослые нелюди, которые могут позволить себе и "грамотный реролл в ролевика" и интеллектуальное превосходство и еще много других нюансов. Так же как и люди развиваются используя определенные "инструменты", нелюдь может использовать свои собственные. И у каждого - дракона, териантропа, ящера или кого - то еще, эти инструменты свои собственные.

Рослый нелюдь - это не обязательно тот кто отгородится от всего мира и будет "искать трушников". Скорее уж наоборот. Все эти суждения для оных как мимолетная фаза и сон в летнюю ночь, хотя во многом все зависит от личности. Какие - то шаблоны, которые привычны и очень часто оказываются бесполезными. Существо да, может быть дитем логики, а может быть дитем сенсорики. Кроме того, во многом, силы и возможности могут зависеть от, назовем его условно "опытом прошлой жизни". Я уже писал об этом ранее: Те кто возился с технологией могут с удивлением обнаружить что способны на много большее и с легкостью разбирать механизмы. Или существо может, скажем, иметь некие экс - способности. Или инстинкты более обостренные, чья природа туманна и непонятна другим. Это дальнейший путь вперед. Большая часть нелюдей застревает на первом уровне развития. Для оных в большей степени инструментарий и методы второго и третьего уровня развития за гранью понимания и логики. Причина этого в том что первый уровень в большей степени руководствуется человечьими шаблонами, хотя говорить оные могут о людях и об отличиях от людей много. Нередко. увы, это все что они могут, хотя это и касается не всех, лишь части.

Именно поэтому, кстати, на мой взгляд гораздо лучше когда существо какое - то время в своей жизни будет наедине с собственным самоопределением. Когда собираются меж собой и делются своими шаблонами "первоуровневые", они делают друг друга пленниками этих шаблонов. Один говорит "так не может быть. все притянуто за уши", все кивают ему и стараются держаться некоего более - менее общепринятого пути. Это плохо потому как существо может из - за боязни сделать что - то что будет казаться "совсем не труевым" не станет делать это...А ведь это может быть шагом к самому себе, как бы это кому не нравилось. И порой, мне кажется. как раз поэтому предпочтут переступить грань и уйти для всех в ""список ролевиков": Там - то никто не будет смотреть подозрительными глазами и не будет оценивать насколько делается все согласно шаблону "типичного нелюдя" или нет. Это может быть незаметно на форуме, но в "малых группах" друг друга знающих существ случится однажды может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существо да, может быть дитем логики, а может быть дитем сенсорики.

Если честно, то я принадлежу именно ко второму типу. Вот чего замечал в себе с раннего детства, так это не просто отличие от остальных, а особенности вроде эмпатии, предвидения и еще некоторые особенности. Мне относительно (ничего не дается просто) просто удается предсказывать некоторые события, зачастую неосознанно, ибо этим я не умею управлять в полной мере. Несколько раз удавалась даже односторонняя телепатия... Ладно, сказу по теме, а то все о себе, да о себе.

Рослый нелюдь - это не обязательно тот кто отгородится от всего мира и будет "искать трушников". Скорее уж наоборот.

Тут я согласен с Огнедышащим Бардом. Молодые иные зачастую ненавидят людей и их можно понять, ибо у многих с ними не слишком хорошие отношения. Но чуть повзрослев духовно понимаешь, что не нужно судить отдельное существо по делам его расы и не стоит судить целую расу по поступкам одного существа. Это слишком легко обвинить кого нибудь и уничтожить морально или физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнедышащий Бард, ролевики врядли дадут ценную инфу или развиваться в каком то направлении необычном для людей. Но есть вариант, что существо просто творческое и ему нравится сочинять и создавать что-нибудь, потому может и увлекаться ролевыми играми.

Но идея про ролевиков считающих себя ролевиками но являющимися нелюдями это забавно. Вообще я бы не стал таких выводов делать. Настоящих нелюдей всегда очень мало. А кто-то может очень хорошо уметь притворяться, или даже набираться чего-то от нелюдей.

И четко разделять "магов" и "технарей" все же не всегда стоит. Я например при своих действиях руководствоваться могу как и логикой, так и ощущениями и интуицией. Причем применяя оба одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например при своих действиях руководствоваться могу как и логикой, так и ощущениями и интуицией. Причем применяя оба одновременно

Здесь есть одно но - все равно что-то одно перевешивает и становишься либо тем, кто привык больше полагаться на логику или тем, кто полагается на интуицию. Это в любом случае неизбежно, хотя большинство используют как раз и логику и интуицию попеременно или одновременно, что не позволит развить по максимуму что нибудь одно конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klon67868 , со мной это прокатывает как-то и никаких проблем нет. Но не стоит ожидать каких-то сверхрезультатов и чего-то невиданного. Все же мы простые смертные, не стоит это забывать. Даже если и драконы

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же мы простые смертные, не стоит это забывать. Даже если и драконы

Свои способности вполне реально развить при желании. Предела как такового нету и все зависит только от нас самих, нашего желания, ну и конечно же если дар в какой-то области есть. Правда на одном желании и таланте далеко не улетишь. Для хороших результатов надо учиться и тренироваться, а иначе останешься неучем.

Изменено пользователем klon67868
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из нелюдей не показывал каких то действительно мощный способностей, чтобы действительно поражало. Хотя может чтобы достигнуть намного большего надо жить где нибудь в Тибете и проводить все время за медитацией )

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может чтобы достигнуть намного большего надо жить где нибудь в Тибете и проводить все время за медитацией )

Вот это совершенно не обязательно, я про Тибет. Медитация действительно помогает хочу сказать - проверял лично. Но дело-то не только в этом. Способности развиваются порой от каких нибудь серьезных, душевных чаще всего травм. Правда это не есть хорошо ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Wings, путь Человека тоже не так уж и прост. У людей тоже есть самоосознание. Бывают сильные люди, сильнее нелюдя по развитию. Конечно, тут уже не без "русской рулетки": Не всем получается пересилить некие врожденные, вроде тех же болезней, сложности. И человека и нелюдя это может остановить. Подобное винить и обвинять не стоит, но факт остается фактом. Впрочем, даже в имеемых рамках возможностей человек может заслуживать уважение. Важно и то насколкьо сильно существо может прыгнуть выше своих собственных телесных и духовных возможностей, выше ощущаемого и видимого задела. Люди, чей образ жизни более здоров и полон жизни при сложностях с тем же здоровьем или положением в семье, вызывают у меня восхищение. Очень часто с такими личностями и есть о чем поговорить. Случается и иначе. Гораздо легче стать спортсменом коли имеешь хорошее, здоровое. тело. А вот. коли уж, существо такового не имело, но развилось и дошло, скажем, до спорта, это будет гораздо интереснее лично для меня чем история того чьи врожденные качества уже были потрясающими. Есть шанс что я буду импанировать биологическим характеристикам, но не личности, которая, скажем, будет провоцировать вокруг себя шумиху, да скандалы.

оОтносительно ролевиков которые являются на деле нелюдьми замечу следующее: не все пробуждаются с ранних детских лет. Порой существо может, например, лишь иметь смутные ощущения и какие - то чувства, но принимать их за простое стечение обстоятельств и за какой - то интерес к фэнтези. Вопрос в том найдет ли потом себя существо? Трудно сказать. Но все дело в том что нелюдь так называемого "нулевого уровня" использует инструментарий людей по максимуму, а личный - собсвтенный который касается уже сущности - по абсолютному минимуму. Я общался с теми кто в двадцать пять - двадцать шесть, а то и в лет тридцать самоосознавался. Они менялись. Кардинально. "Ядерное самоопределение" делало из вроде как для окружающих "вполне себе человека" иную личность. Я уверен что здесь, на форуме, есть те кто пробудился позже и они, моэжет, заметили как изменились после этого.

Случаются еще так называемые "люди - драконы". Это те кто. как ты сказал, "поднабрался всякого от нелюдей". Это личности котоыре могут использовать элементы знания нелюдей (и они могут этого вовсе и не скрывать), но для активации некоторых таких знаний требуется "частичное слияние" с образом мысли и поведения нелюдя. Трудно сказать хорошо это или плохо. все же мир ни черный и ни белый. Тут важен принцип "лишь бы существо другим не вредило". Все едино порой интереснее общаться с собеседником который понимает тебя лучше так как ему это понимание необходимо, чем с тем кто и вовсе лишен понимания некоторых тонкостей твоего восприятия ис кем отсюда может быть более напряженным диалог.

Кстати, для нелюдя переходящего и от одной ступени к другой самоопределния все тоже может кардинально поменяться. Сменится образ мысли, вкусы, особенности. У кого - то будет это из разряда дополнения, а кто - то поменяется в том в чем поперву был неизменен.

"Технари и маги" - это типизация которая не призвана указать что существо имеет четкую направленность только на одно или на другое. Может быть, существо было в прошломбиоинженером, который, в общем - то. вынужден был и с технологией обращатсья и с энергией, так как имеет дело со взращиванием чего - то живого. Но как заметил справедливо klon67868 что - то может и превалировать. Я не считаю что у тебя нет возможности балансировать между разными путями, но тут главное чтобы для тебя самого же это был твой путь, верный для тебя.

Да, нелюдей мало, но порой некоторые из оных находятся в тех местах какие для некоторых не очевидны. И, может, именно в этом и суть такой маскировки.

klon67868, сказано неплохо, однако и тут есть элемент одного шаблона. Некоторые существа развиваясь как нелюди не теряют этой самой ненависти или она приобретает иные оттенки. Причины могут быть разными. Ровно как не все будут развиваться духовно в одном направлении. Для кого - то. как ни странно. та же армия - лучшее место реализации. Существо по прошлоому могло быть хладнокровным ликвидатором, который действовал по заказам. Разумеется, возможность делать нечто подобное на Кавказе, в Авганистане или где - то еще по тем же условиям и принципам для существа - лучший выход. И это создание возможно будет осуждено кем - то кто имеет иной образ жизни, ровно как и кем - то и понято. Например, воинами, которые тоже сражались, но не по контрактам. а по защите чего - то или иным условиям. Они могут понять, например, стремление к боевому ражу, но не понять контрактного принципа, который может противоречить ихней специализации. Но это тонкости второго и третьего уровня развития, где стоят чуть иные вопросы развития существа и обретаются спец - особенности. Это кстати хороший пример и с ролевиками: существо с нулевым уровнем развития, до пробуждения, может испытывать раж от битв на мечах потому что в прошлом, на самом деле, сражалось создание на неких аналогах такого оружия, но воспринять такое может за простое стремление "помахаться мечом с друзьями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати хороший пример и с ролевиками: существо с нулевым уровнем развития, до пробуждения, может испытывать раж от битв на мечах потому что в прошлом, на самом деле, сражалось создание на неких аналогах такого оружия, но воспринять такое может за простое стремление "помахаться мечом с друзьями".

Кстати по этому поводу... Я сам не очень люблю насилие, но когда дело доходит до защиты своих интересов, чужих или чужой жизни, то я не могу оставаться в стороне. Я стараюсь делать все более или менее мирным путем, но приходилось драться и мне это не нравилось, не нравится и вряд ли когда либо понравится. Моя специализация противоположна пути насилия, т.е. я лекарь, доктор, врач, называйте как угодно, но смысл один и тот же. У меня есть дар снимать даже самую сильную физическую боль и очень сильное желание помогать другим, поэтому я пошел в медицину.

По поводу игр... даже в детстве я относился к ним серьезно в отличие от моих тогдашних сверстников. Это как раз и часть самоопределения - "я не похож на других, а кто же я?". Это как раз и есть начало пути, скажем так.

Некоторые существа развиваясь как нелюди не теряют этой самой ненависти или она приобретает иные оттенки. Причины могут быть разными. Ровно как не все будут развиваться духовно в одном направлении.

Причины вполне понятны, но сам факт, что ненависть не исчезла очень печален ::blah Но это их выбор и осуждать их не стоит, если конечно это не переходит на открытое насилие или нечто подобное. Но и в этом случае причины понятны и кто поймет, тот не станет осуждать сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klon67868, краевое проявление ненависти может привести к печальным последствиям. Полное отсутствие ненависти ко всему не каждому удается, но существует определенная мера. Если существо забывает о том что, скажем, ранее могло нанести некий вред, но уйти безнаказанным хотя бы потому что сражение и нападение за какие - то проявления неких качеств не осуждалось, то здесь и сейчас будет осуждено и наказано. Более того некоторые из таких нелюдей порой выходцы из закрытых групп которые были в большей степени закрыты и лишь внутри своей группы поощряли какие - то действия и противодействия. В остальном мире их могли за их поведения, мягко сказать. не погладить по голове. Попав в социум людей они могут испытывать привычку делать то же что и раньше. Отсюда они могут создать группы из таких же как они или же навязать свою ненависть другим при помощи некоторых интеллектуальных преимуществ. Я встречал тех нелюдей которые были готовы ударить гаечным ключом просто за само упоминание о том что тот же дракон обязан быть с существом строго своей расы и противоположного пола.Сталкивался с подобным лично и, увы, не раз. Бывают и иные причины или ограничители.тех кто не разделяет их взглядов они могут назвать людьми, дабы обезопасить себя и свое окружение от тех мыслей которые им неприятны. Привычка считать ровней ту часть группы которая разделяет их взгляды может придти вместе с ними сюда и сейчас и принять невообразимые формы.

Чаще всего такие нелюди все же не развиваются в вторую и третью форму самоопределения, но бывают и исключения. Иногда получается так что их ненависть - это лишь временное явление первой стадии, а случается и иной казус: Существо не помня своего прошлого может считаться с мнением других, но вспомнив какие - то моменты прошлого перестать это делать. Такая непростая и неприятная проза жизни. Опасна она тем что существо имеющее третью стадию обладает большим интеллектуальным заделом и способно грамотно организовать при помощи преимуществ группу и устои по тому образу и подобию какие нравятся, па для тех кто не разделяет оные интересы создать адовые условия. Увы, но нелюдь - это не всегда "доброе пушистое и целомудренное" с точки зрения всех и вся. Но тут вопрос стоит о том насколько это хорошо или плохо. Если существа имеют иной взгляд на вещи, но все же не сильно его навязывают и оставляют право выбора это элементарно приятнее обратного варианта, согласен. Вера же в то что так все же не могут обстоять дела - это личное дело каждого которая не исключает того что на деле само явление третьеуровневых личностей, чьи амбиции могут, порой, породить тех еще "монстров" и ворох печальных случаев.

Правда это все вовсе не означает что существо имеющее подобные амбиции обязательно нелюдь. Знаю, что этими словами я путаю. Просто хочу указать на то что прорисовка каких - то шаблонов совершенно бесполезна зачастую для того чтобы понять "кто есть кто". Как это говорится, стоит смотреть "порой глубже, а порой и вскользь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бард, дело не в тру-нетру, повторяюсь, да. Дело в том что психология и мировозрение любого кого вроде нельзя сразу вписать в систему из трех основных групп(кстати не забываем о том что как драконы так и фурри сами по себе бывают ооооочень разными) вписывается в четвертую, которая "человек". Собственно мировосприятие большинства азеркинов не выходит за рамки вариативности мировосприятий и самоопределений вида гомо-сапиенс, причем даже если ограничивать эту вариативность таким словом как "норма", со скидкой на легкую эксцентричность конечно. Если брать тех же вампиров- это хомо сапиенс вульгарис со сдвигом на любовь к крови, декадансу и готике, если демонов- то со склонностью к садизму, сатанизму, жестокости и с манией величия, но по сути-люди) вот драконы сильно выбиваются из общей массы, как и те же фурри, хотя фурри все-таки куда меньше внутренне, но ввиду некой внешней субкультурности и аттрибутики сильнее бросаются в глаза. Короче говоря дифференциация человеческого социума по ряду параметров, взглядов и увлечений- это одно, а инность- другое. Все эти вампиры, эльфы и пр. остаются людьми, это скорее как быть рокером, панком, нумизматом, буддистом и тп, в то время как драконы наследуя от хомо-сапиенс ряд поведенческих реакций и стереотипов, воспитываясь и живя в их обществе, людьми не являются, они являются драконами, в человеческом теле, но унаследовавшими от хумов ряд поведенческих реакций, стереотипов и мемов, в самых разных пропорциях и комбинациях, и нередко тяготясь этим и внутренне с ними конфликтуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существо не помня своего прошлого может считаться с мнением других, но вспомнив какие - то моменты прошлого перестать это делать.

Известны такие ситуации, чаще они бывают после амнезии. Не исключено, что бывшие друзья после этого запросто могут стать врагами и др.

В остальном мире их могли за их поведения, мягко сказать. не погладить по голове. Попав в социум людей они могут испытывать привычку делать то же что и раньше.

Как говориться: "Незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение".

Увы, но нелюдь - это не всегда "доброе пушистое и целомудренное" с точки зрения всех и вся.

Я бы сказал, что это чаще всего именно так и есть. Многие считают это лишь игрушкой, которая надоест вскоре и ее выкинут, но лишь время покажет кто прав.

Чаще всего такие нелюди все же не развиваются в вторую и третью форму самоопределения, но бывают и исключения.

Хочется, чтобы таких исключений было как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khael, у каждого свой инструментарий мировосприятия. Ты имеешь свою заведому, личную классификацию. ты выработал несколько простых, но эффективных для себя схем распознавания тех кто , по твоему мнению, является людьми, а кто нет. Разумеется, все это сделано с учетом твоего восприятия, твоих возможностей, твоего личного желания расписывать все ровно до той степени детальности какая тебе кажется наиболее приемлимой.

У такого восприятия есть свои неизменные плюсы: Они заключаются в том что тебе, отработав такую схематику больше не нужно возвращаться к этому вопросу. Это удобно и практично для тебя, однако идеальных схем и идеальных подходов не бывает. Они могут иметь свои бреши. Малые...И большие.

Таким образом из-за незнания чьих - то особенностей ты записываешь некоего "едмнорога" в ролевика. На деле он может быть существом, которое в прошлом было, ну скажем, лошадиноподобным созданием с одной долей интеллекта или же лошадью/конем как териантроп. Но так вот получилось что изначально существо нашло себя через единорогов. Существо стало человеком или драконом лишь в твоей объективной для тебя реальности в итоге. И такие промахи возможны снова и снова, особенно если кто - то выпадает за пределы твоего шаблона. Поэтому тебе придется либо идзбрать иную тактику восприятия, либо пополнить количество внутренних шаблонов, пополнять регулярно их "информационную базу".

Ровно с той же степенью человек изучив твои шаблоны может стать для тебя нелюдем со всеми вытекающими и наоборот нелюдь может замаскироваться учитывая все индивидуальные особенности твоих щаблонов. Ты совершенно прав, не каждый сделает это. Не у всех одинаковый уровень возможностей и не всем хватит интеллекта чтобы "обвести вокруг пальца", но это не будет касаться всех и каждого. Инструментарий который они могут использовать может сильно отличаться от привычного, какой ты можешь привыкнуть видеть каждый день, быть более экзотическим. Это может быть и что - то что является редким инструментом человеческого мироустройства и тем что вовсе не является частью человеческого. Приведу показательный пример: Мастер и новичок будут иначе использовать один и тот же инструмент, но может сложится впечатление что первый пилил ржавой пилой, а второй - пилой из самой лучшей стали.

Да, возможно и с большой вероятностью у тебя найдется сейчас парочка аргументов кроме тех что ты уже использовал. Еще несколько заготовленных шаблонных приемов с четко выверенной личной логикой. Это ни хорошо, ни плохо. В конечном счете вопрос будет стоять лишь в том насколько лично для тебя такая жизненная тактика и позиция будет безопасна и полезна. Хорошо зачастую то что полезно, верно? Однако всегда есть возможность интегрировать новые элементы в восприятие, что во многом будет возможно в зависимости от того насколько ты сам консервативен и придирчив к своим собственным взглядам.

Отсылаясь к теме разгвоора: Порой, как мне кажется, исчезновение нелюдей как самих себя (как существ иной расы, чем драконья) связано с тем что уже образовавшееся сообщество драконов, а точнее часть личностей в оном, могут давать таким существам отсылки к тому что они "не то что они думают", а именно что драконы. Возможно, дабы не сталкиваться с таким ядерным проявлением несогласия с тем что они "не то а другое", часть нелюдей предпочитает не создавать сообществ, во всяком случае видимых и открытых, дабы тут же не получить порцию заранее заготовленной грязи или осуждения. Не думаю что такая причина - единственная и основная, но все же и не самая последняя, что четко видно и прослеживается: Те же перепалки между драконами фурри и драконами могут перерасти в общее поливание частью "скучающего контингента" помоями новое образование словно это не здоровая ячейка, а какая - то "раковая клетка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существо стало человеком или драконом лишь в твоей объективной для тебя реальности в итоге.

Каждый воспринимает мир по своему. Например один видит перед собой инструмент для работы (компьютер к примеру), а другой видит там игры, общение и многое другое. Также и с восприятием. У всех оно чисто субъективное и лишь знания накопленные многими личностями и собранные в одно место считаются объективными. Но это не суть конечно же. Суть в том, кто что видит.

Те же перепалки между драконами фурри и драконами могут перерасти в общее поливание частью "скучающего контингента" помоями новое образование словно это не здоровая ячейка, а какая - то "раковая клетка".

И это вместо того, чтобы сосуществовать если не мирно, то хотя бы не вредить друг другу, что печально ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klon67868, добавлю с сказанному что суть не только в том как кто видит какое - то явление, а то как он подействует и как отреагирует на это. Навредит ли или поможет объективно тем кого это касается, учитывая свои взгляды? Как изменит ситуацию и в какую сторону? Существо может, руководствуясь своим взглядом о том что грифон не грифон, а дракон. Просто элементарным более большим заделом знаний подавить нелюдя так же как и человек может подавить нелюдя, дав тому аргументы в пользу того что нелюдь не нелюдь, а человек. Это удивительно что говоря о том что подавленный человеком дракон - это отвратительно, делать при этом тоже самое с другими нелюдьми. Нелюди, попавшие под подобное влияние, еще не окрепшие в самоопределении становятся пищей чужих амбиций. Живой пример: Нелюдь может сказать тому кто помнит себя как ящером что это на деле проявление драконности и объяснить это со своей точки зрения. Ящер определился недавно, а дракон, говоря о каких - то порой фундаментальных для многих нелюдях вещах выдает иих за ситуационные нюансы чисто драконьего мировосприятия и драконьей специфики миропонимания. Ящер в итоге начинает думать что он дракон. попав в ловушку интеллекта и незнания.

Кто - то скажет что такого не бывает, но мне приходилось видеть всякое. Бывает и так что нелюдь хочет видеть в знакомом и друге нелюдя, вовлекает его в оное и человек либо и вправду начинает в это верить, либо подыгрывает . боясь ударить по чувствам самого нелюдя или потерять дружбу. Бывает и так и еще много как по - другому. Тут звучала фраза о том что за рубежом существует эдакая "грань терпимости" к чужому эго. В России и странах СНГ этого меньше. И с одной стороны это имеет двиденд в виде того что не разрастаются слишком сильно уж совсем откровенно - неприятные объединения которые имеют конфронтационный характер. Как живой пример6 Появление в противовес сообщества тех кто помнит что они охотились на драконов. Однако имеет уклад такой и свои минусы: Они заключаются в подавлении более сильным по самоопределению нелюдем или человеком более слабого в этом вопросе. Эдакий "закон джунглей правоты", где сильнейшим оказывается тот кто опытнее в самоопределении. Он задает музыку в своей компании и определенной группе и, по мере необходимости, пополняет группу другими из тех кто "показался именно такими как он.а не иными другими существами". На практике не каждый считается с тем что существо может иметь свой взгляд на жизнь и совершенно серьезно считать себя единорогом. Это может иметь разные причины, но в это не будут вдаваться, ибо большая тема, да...

Конечно. не все действуют по указанному мною принципу. Все разные. Однако я хочу донести то почему менталитет меньшей терпимости к иным новообразованиям ситуационно может быть не обязательно позитивен, но и исключительно деструктивен для тех, кто будет пытаться создавать подобное.

Изменено пользователем Огнедышащий Бард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бард

Во первых не забывай, что большинство фуррей и называющих себя драконами все же люди. Для многих из них это вообще временный интерес. А среди фуррей нередко находятся существа, которые там находят возможность не скрывать своих наклонностей. Так что среди них хватает самых обычных извращенцев с нездоровыми наклонностями и зоофилов. И вообще это по большей части уже субкультура людей. Если там есть нелюдь, который серьезно воспринимает свою сущность, то для меня остается загадкой, что он там может делать.

Во вторых. Даже не все драконы, пусть даже и не являющиеся людьми могут ужиться друг с другом. Есть такие, облалающие скверным и несовместимым с другими характером. Ну или моральные взгляды могут отличаться. Обычно так и находят единомышленников и собираются в группы, предпочитая не иметь дело с другими группами. Но это не значит что если группы закрытые то там все были в прошлом убийцами или грабителями. Дело в интересах и взглядах. Конечно всегда приятнее быть с теми, кто разделяет твое мнение и похож мировоззрением и кто к тебе ближе, а не какое нибудь левое сборище :)

Лично у меня есть четкое деление на своих и чужих. И своим стать тут не просто.

Кстати, бывает возникают и самые натуральные секты с единым лидером, кто вбивает идеи в головы другим. Забавно, когда выясняется, что подобная личность под видами своих мудрых идей выдает совсем не свои идеи, высказанные кем то другим и вычитанные этой личностью

Изменено пользователем Black_Wings
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бывает возникают и самые натуральные секты с единым лидером, кто вбивает идеи в головы другим. Забавно, когда выясняется, что подобная личность под видами своих мудрых идей выдает совсем не свои идеи, высказанные кем то другим и вычитанные этой личностью

По сути дела все когда-то уже было, так что здесь дело лишь в давности этих высказываний. Даже то, что говорю я кем-то давно было сказано, возможно даже дословно, но этого никто не помнит. Этим "лидеры" и пользуются для закрепления своего авторитета. Для того чтобы создать новую религию большого ума не надо, нужно лишь знать психику толпы и то, чего ей не хватает.

Дело в интересах и взглядах. Конечно всегда приятнее быть с теми, кто разделяет твое мнение и похож мировоззрением и кто к тебе ближе, а не какое нибудь левое сборище

Соглашусь, но все таки общение построено не только на разговорах с себе подобными. Можно найти общие интересы всегда, было бы только желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бард, снова ты меня не понял. Попробую еще раз, на наглядном примере. Ты говоришь "существуют такие виды животных: волки, кошки, орлы, дельфины, таксы, бульдоги, овчарки, терьеры, доберманы, колли..." а я тебе "стоп-стоп, а разве таксы, бульдоги, овчарки, терьеры, доберманы, колли-это не песьи? Их же можно отнести туда же, куда волков" ты:"ты не понимаешь, они все выглядят по-разному, одни больше, другие меньше, одни гладкошерстые, а другие жесткошерстые, у них разный характер, одни домашние, другие сторожевые", я тебе снова: "да, но это разные породы, а не вид, разница между таксой и овчаром совсем иного порядка нежели между всеми песьими и например дельфинами", на что ты мне опять отвечаешь, что терьеры не менее трушны нежели дельфины. Итак, либо я дурак и чето недопонимаю, либо меня просто не слушают.

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Дело в интересах и взглядах. Конечно всегда приятнее быть с теми, кто разделяет твое мнение и похож мировоззрением и кто к тебе ближе, а не какое нибудь левое сборище

Соглашусь, но все таки общение построено не только на разговорах с себе подобными. Можно найти общие интересы всегда, было бы только желание...

Иногда (а может и чаще, чем "иногда") ценность общения не в самом общении, как таковом. А именно в тех, близких тебе существах. Общение суть один из способов контакта с ними, и не единственный. И тут уж не нужно разжигать желание и искать общие интересы с кем попало, лишь бы пообщаться. Как-то эдак.. вероятно, сие точка зрения этакого антисоциального отшельника.. Ну и черт с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда (а может и чаще, чем "иногда") ценность общения не в самом общении, как таковом. А именно в тех, близких тебе существах.

Как-то эдак.. вероятно, сие точка зрения этакого антисоциального отшельника.. Ну и черт с ним.

Почему же бредни? Все так и есть. Но здесь речь идет как раз про общение и про общества, которые друг с другом взаимодействуют, но мысль хорошая. Да и хорошее общение всегда в радость ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khael, пример не вполне корректен. Ты ссылаешься на то что уже имеет четкую классификацию. Ты пытаешься загнать в четкие рамки то что видишь. То чего ты не понимаешь, например. виды существ с которыми ты не пересекался ранее плотно и их существования для тебя фикция. ты ориентируешь и ссылаешь их к другому виду который тебе известен. Люди. Драконы. Териантропы. Или фурри, среди коих можешь их возложить в категорию "люди с особеностями". Ты не идентифицируешь то что не признаешь или в чем нне видишь нужды. Увидев, скажем, признаки схожие с драконьими ты, возможно, запишешь некоего единорога в драконы, хотя для того то что ты назвал признаками дракона в рамках своей логики не соотвествует действительности. И тут уже, если ты захочешь, ты можешь попытаться и убедить существо в том что оно дракон. И в подавляющем большинстве часто так и делают. Если вместить существо в драконьи рамки не выходит, а существо сопротивляется твоему подходу, его можно соотнести и к фуррям. "Заигравшийся единорог" - будет клеймо этого существа. А какие с этого итоги7 Существо сломлено или обижено, никто не выиграл. Хотя, коли существо будет убеждено в том что оно именно дракон выиграешь ты, получив соратника которого проще понимать и принимать именно как дракона. Легче.

Я не имею ввиду что ты будешь действовать именно так. Я вот что донести хочу: Люди могут впихнуть дракона в категорию "человек" по разным причинам. Эта защита очень хороша так же и для личного спокойствия и личного понимания того что существо, сидящее рядом абсолютно такое же и нет необходимости сильно углубляться в то что является индивидуальной наклонностью. Но тут есть два варианта развития событий: Один просто даст нелюдю возможность самому жить и самоопределятся. Мнение о том что нелюдь просто человек не так сильно повлияет на последнего, как если бы того насильно, либо путем хитрых убеждений пытались бы убедить в его человечности.

И вот самый главный дисонанс в том что на Западе идут по пути предоставления личной свободы выбора. В России и страназх СНГ все сводится к такому же сведению к "себе подобным категориям". Существо которое идентифицирует себя как нечто иное будет приравнено как дракон, например (так же как и дракон будет приравнен человеком как человек), либо возведен в ранг "ролевики и прочие странные личности - люди" (что равносильно тому как если бы на дракона посмотрели как на сумасшедшего или присвоили нелицеприятную категорию).

Иными словами дракон готов поддержать другого дракона в неких мыслях. Однако "все что не дракон" может быть драконом подвержено тем же сложностям какие ему создают при этом люди. И возникает вопрос: Попытка ли это отыграться теми же методами на других или же использование для определения своих тех же или примерно тех же шаблонов что и используют люди для определения себе подобных? И, что самое главное, что будет если нелюдь на деле не подпадает под эти шаблоны...И может воспользоваться их прорехами? Вопросов много, ответов мало. Однако, выходит что часть драконов делает примерно тоже самое что и делают люди, просто чуть иными методами и чуть по иным критериям.

Я это не осуждаю и не одобряю, но должен отметить ччто в некоей доле сложившейся мешанины виноват и устой ситуации которая кардинально иная чем Западная и, во многом именно поэтому, в большей степени разрушительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...