Перейти к содержанию

Я считаю драконов Локхарда неразумными Я неправ?


Рекомендуемые сообщения

Собственно этот вывод сделан на основе прочтинанных книг серии Диктаторы (Право, Солнце) По совету с Сайта Шумила я решил перепостить свое сообщение сюда.

>> Давно хотел почитать Локхарда и сравнить драконов из разных миров, особенно после спора кошаскай и вот что подумалась мне.

Разница между драконами Шумила и Локхарда очивидна. Оба хотят построить светлое будущее только первые для всех а вторые исключительно для себя.

Мало того у Локхарда драконы не разумные а действительно опасные говорящие звери угоржающие всей планете и всем видам других живых существ. Вот издевались над ними зря их надо было уничтожить сразу и по возможности быстро. Мало того книгу явно написал рыцарь ярости и все его герои соответственно либо рыцари либо падшие паладины. Кстати книги локхарда именно тем и хороши что заставляют задуматься над своей правотой. Похоже он сам догадался что в его рассуждениях есть ошибки и нагнетает ситуацию многочисленными смертями с особой жестоскость дабы так сказать подкрепить свои рассуссуждения активными действиями тех кто неправ.

Его позиция изначально продраконская однако он сам безостановочно прокалываяется лишь углубляясь в дебри самообмана.

Ps. Однажды я тоже пытался принести мир силой оружия презрев закон и жалость. Так я стал падшим результаты меня ужаснули.

Теперь я просто самурай и думаю только о себе и своем клане.

Мир Локхарда довольно реалистичен но в рамках поставленных условий существовать неспособен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приевт, Кот! Это мы с тобой говорили в чате?

Ps. Однажды я тоже пытался принести мир силой оружия презрев закон и жалость. Так я стал падшим результаты меня ужаснули. Теперь я просто самурай и думаю только о себе и своем клане.

Вот где мое гуманизьма! :lol::wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что нет, а что кто то юзает такой же ник :( Забавно я его уже лет 10 применяю...

Насчет гуманизма ты прав я думал только о мести и она меня сжигала изнутри как пламя разжигаетя под ветром.... Я остановился сам хотя нет, мне помогли пара умных людей обьяснили что войну можно прекратить только уничтожив всех врагов и их друзей и их ..... и тд

Я понял что путь силы не путь решения проблем и стал тем кто я сейчас...

Каждый сам за себя брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между драконами Шумила и Локхарда очивидна. Оба хотят построить светлое будущее только первые для всех а вторые исключительно для себя.

По-моему, как раз наоборот: у вторых - более здравомысленое убеждение, нежели у первых. ;) У людей точно такая же задача, а в их неразумности обвинить - надо постараться. :)

Т. е. в данном посте я доказательства неразумности не нашел...

Или эта неразумность вроде " - Да какой он разумный! Он пять взяток на мизере взял!" :lol:

Мало того у Локхарда драконы не разумные а действительно опасные говорящие звери угоржающие всей планете и всем видам других живых существ. Вот издевались над ними зря их надо было уничтожить сразу и по возможности быстро. Мало того книгу явно написал рыцарь ярости и все его герои соответственно либо рыцари либо падшие паладины.

Не думаю, что этим громким заявлением ты кого-нибудь убедил. ;)

Я не согласен на счет "зверей": они - рептилии:). И "опасных" - если не допекать, нападение сомнительно. И "угоржающие всей планете и всем видам других живых существ" - скока там продлилась человеко-дракийская война ;). И что вредного успели сделать драконы планете?. А уж по поводу "зря издевались" - это к людям, у них на этот счет свои соображения были ;)

Ps. Однажды я тоже пытался принести мир силой оружия презрев закон и жалость. Так я стал падшим результаты меня ужаснули.

Теперь я просто самурай и думаю только о себе и своем клане.

Насколько я понял, немного выше ты сам говорил, что забота обо не обо всех, а только о себе, есть критерий неразумности ;)

Могу поставить вопрос о твоей самооценке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что нет, а что кто то юзает такой же ник :( Забавно я его уже лет 10 применяю...

Эт еще что! Вот я, когда еще только почту регистрировал, наткнулся на фирму, торгующую джакузями, у которой название - точная копия моего ника! :D Пришлось ник расширить на фамилию.

А дракийцев уничтожать низ-зя! Они тоже разумные, хоть и не всегда. Лишить власти Диктаторов и перевоспитать население - геморрой, конечно, но более достойный вариант действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Локхарда драконы - разумны, просто большинство думает только о своей расе. Также у них слишком сильна эмоциональная и инстинктивная стороны. Ты назвал их рыцарями и я с тобой согласен, они рыцари, подобные Дон Кихоту, который идет и исправляет несправедливость на своем пути. Что будет после их не волнует. Они не пытаются изменить общество (за исключением Винга) которое рождает охотников и убийц. Они убивают убийц и охотников, потому что те убивают драконов, потому что драконы убивают людей. Да, для таких поступков у драконов есть причины, но это не выход - это замкнутый круг, чем больше убивают людей, тем сильнее люди ненавидят драконов, тем больше убивают драконов, тем сильнее те ненавидят людей, тем больше убивают людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того у Локхарда драконы не разумные а действительно опасные говорящие звери угоржающие всей планете и всем видам других живых существ. Вот издевались над ними зря их надо было уничтожить сразу и по возможности быстро.

Товарищ самурай! Ты меня извини, но это же полная ерунда.

у Локхарда драконы не разумные
- но строят звездолеты, колонизуют планеты и философствуют.

опасные говорящие звери угоржающие всей планете и всем видам других живых существ
- во-первых, не всем, животных (например котов) они нежно любят. :D Во-вторых, все агрессивные действия драконов - ответ на таковые со стороны кого-то. Среди Дракийцев нет ни Чингисханов, ни Атилл, ни Тамерланов, ни даже императора Хирохито. (Прошу прощения за оскорбление твоих самурайских чувств.) :D Конечно, среди драконов встречаются дураки и бандиты, а войны иногда сопровождаются излишней жестокостью (такое было только один раз на самом деле). Но все это встречается и у людей. Я бы предложил такой расе дружбу и сотрудничество, но только на высоком уровне. Контакты частных лиц я бы разко ограничил. Нафиг мне надо, чтобы из-за одного хама и убийцы откуда-нибудь из Новой Зеландии взорвали весь наш Земной шарик? :wink:

Вот издевались над ними зря их надо было уничтожить сразу и по возможности быстро.
- ой, что-то это мне напоминает... Япония в последней войне как раз была союзницей это милой страны. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Однажды я тоже пытался принести мир силой оружия презрев закон и жалость. Так я стал падшим результаты меня ужаснули.

Мммм собственно один вариант достижения мира силой оружия я таки встречал. Давольно интересно, хотя там нужна целая куча условий и море крови. отя нет есть и еще один вариант, но он еще более кровавый, чем первый.

Кстати меня раздражает собственно любой путь навязать другим мир и счастье, что вариант Локхарда, что вариант Шумила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё упирается в в вопрос:"Что такое разум?".Просто в зависимости от формулировки, можно доже сказать, что люди разумные... :wink:

Скажи что ты считаешь разумом? я как то подумал, что чаловеческий разум-жадность, и умение находить обьяснение(в смысле оправдание) своим поступкам... и всё, никакой заботы о других... у большенства... но те, кто о других заботятся, часто становятся такими только после того, как пострадают от людского безразличия.... :cry:

Возможно я не прав, но кто его знает... врятли кто-то сможет сказать в чём разум, и разумен ли человек...

Возможно разум-удачное скопление инстинктов, с возможностью выработки новых...

А возможно разума вообще нет, ведь согласно сегодняшней науке разум-последовательность химических и электрических реакций, и права выбора у нас нет, а точнее:"выбор уже зделан..."... вот что такое судьба... однозначность будующего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вот издевались над ними зря их надо было уничтожить сразу и по возможности быстро.

>- ой, что-то это мне напоминает... Япония в последней войне как раз была союзницей это милой страны

Хуже Эльф. Считается что Япония по зверствам над пленными переплюнула Третий Рейх. Хотя собственно нового особо ничего не изобретала. Воспользовалась т.с. старыми наработками.

>это замкнутый круг, чем больше убивают людей, тем сильнее люди ненавидят драконов, тем больше убивают драконов, тем сильнее те ненавидят людей, тем больше убивают людей.

Часто все зависит от взаимоотношения потерь и освещения событий. При правильном подходе люди быстро смекнут, что быть драгонслеером невыгодно экономически, да и для здоровья небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто все зависит от взаимоотношения потерь и освещения событий. При правильном подходе люди быстро смекнут, что быть драгонслеером невыгодно экономически, да и для здоровья небезопасно.

Я не помню что бы в книгах Локхарда кто-нибудь освещал боевые действия. Кстати, после какого-то уровня потерь враг будет рассматриваться, как угроза всей стране (расе, планете, галактике) с которой невозможен мирный разговор. Ярчайший пример - Вторая Мировая Война, где русские не останавливались, не вели мирных переговоров, а "с боями дошли до пределов Европы". Примирение по экономическим причинам и причинам связанным со здоровьем, возможны только в случае слабой войны или когда произошла резкая смена баланса сил. (Были драгонслееры, а тут им на голову появился Скай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Алдарис

Во первых молодой человек могли б спросить и аргументацию почему именно я заметье лично я а не все вокруг считаю драконов Л не разумными.

Раз вам не интересно опустим. Я написал ибо хочу услышать пару интересных аргументов в защиту их разумности (правда пока еще не дочитал пост может ниже кто и написал)

Далее Драконы Ш. Меняют людей не огнем и мечем а своим примером медленно и не очень эффективно но это лавино образный процесс кстати. И заметте разницу в подходе ДШ учат людей строят школы и институты преподают под разными никами дискутируют с людьми убеждая в своей правоте меня их души или точнее смывая с них грязь.

Даконы Л режут всех направо и налево неся только смерть и проклятия пытаясь победить химеру созданную ими же. Идея сделать их богами еще более глупая, заметьте я процел пока первую книг (гнев) сейчас читаю Солнце и что я увидел Л сам уменьшил ультимативность диктаторов ибо разума им сила не добавила.

Если вы знакомы с ролевой системой то легко понять чем паладины отличаются от падших паладинов, обьяснять долго и не интересно.

Про вредность вы расматриваете конкретный момент а я стараюсь всю историю описанную Л. Драконы опасны они полностью зависимы от людей без постоянного истребления они моментально скатываются обратно в животную стадию, как только их станет слишком много поверьте вероятнее всего они забудут о своей доброте и начнут защищат потомство от голододной смерти в виду исчерпания природных ресурсов единственно им понятным методом.. Ликвидацией угрозы. И тут уже будет не кучка в 2-3 тыс драконов пару десятков миллиардов с какой скоростью они заполнили континент созданный спецально для них? И полезли в земли людей эльфов? Я не говорил что я разумен, может я удачно притворяюсь... Критерий разумности не в заботе, вон птички легко заботятся о кукушатах они разумны?

Рс знаешь чем рептиля от личается от зверей? Намекну теплокровных рептилий еще не видили.

то Dr. Jet Cheshirsky

Их надо ликвидировать они угроза всему живому слишком хорошо приспособленны слишком сложный механизм включения частичной разумности. Перевоспитать это рабство уничтожение гуманная необходимость. Быстро и безболезенно сильный яд нервнопаралитического действия или дезинтэграция для технологических рас приемлимое решение. Это вопрос кто кого первый сейчас они сильны но еще не всемогущи как только их станет на планете много они уничтожат людй для свой собственной безопасности или сделают их ручными зверьками. Это следует из их базовой логики от которой они не в состоянии отказаться именно изза своей неразумности.

То Сарге твоя позиция понятна и ясна. Теперь поясю они думают не о своей рассе а о своих детях разница заметна?

Им в общем и целом плевать на рассу они мыслят в рамках ускозаложенных алгоримов и не могут вырваться за их рамки отсюда эсколация насилия, Дон кихот Паладин Драконы падщие паладины разница не велика но есть ее надо увидеть. Для Паладина закон превыше всего для падшего СПРАВЕДЛИВОСТЬ выше закона. Отсюда и проблеммы их существования они опасны для всех в том числе и для себя в Балдуре например Паладины не смогли убить своих друзей и боевых товарищей которые пали они наняли убийц ибо любой отступивший от закона паладин навсегда теряет себя.

То Эльф вот и добрались до первого кого заинтересовали причины моего мнения (хотя скорее косвенно)

Я считаю драконов не разумными не потому что у них нет каких либо достижений в области техники или морали отнюь Обладание Технологией само по себе не дает право называть разумным. Например бобот обладает совершенной технологией компьютер может создать звездолет а стихи пишет просто атас, про копиляцию философии просто молчу в этой науке любая фигня и чушь сойдет за умную мысль.

Итак отсутствие у драконов предводителей на подобии Чингис хано тоже не есть достоинство между прочим образованнейший человек был, А насчет монгольского Ига еще не факт кто первый достал меч.

Участи Я в войне было ошибкой но вполне законемерной идущей из глубин ее истории, после революций в том числе и технических в мозгах засела пару неправильных мыслей о величии отдельно взятой страны (а учитывая ее замкнутость и народа) отсюда и желание выделиться так знакомое нам после равала СССР доказаь всем что блин ИМПЕРИЯ. В данный момент я рассуждаю не как самурай а как бывший паладин. Они опасны именно изза своего поведения и реакций на внешние раздражители. Они не пытались ни разу устранить причины они ВСЕГДА устраняют только следствия и притом довольно кроваво или недальновидно. Особенно смешно работают Диктаторы не способны взглянуть на тысячу лет вперед это то при их силах. Жаль они не сделали диктатором того красавца что в шахматы играл он мог стать разумным или точнее став им не откатывался назад.

То Красный дракон !

О хай О! Командер! Я знаю этот варриант только всех вырезать придется до последнего человека пока души не очистятся от гнева и войны мира там небудет никогда. Тактическое оружие это глупость нафиг нам на границе страны вызженные пустоши.

Теперь Дальше Шумил просил внимательно прочитать его книги и сказать в какой именно его драконы чтото навязвали ... Вот повтор моего поста с форума Ш

>>я пытался обьяснить что ваши драконы скорее своим примером >>пытаются изменить поведение общества и притом чураются любого >>насилия над личностью опонента... За исключением опасных >>маньяков. Одного маньяка точно. Хотя он тоже боролся за свою >>правду единственным известным ему методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё упирается в в вопрос:"Что такое

Возможно разум-удачное скопление инстинктов, с возможностью выработки новых...

А возможно разума вообще нет, ведь согласно сегодняшней науке разум-последовательность химических и электрических реакций, и права выбора у нас нет, а точнее:"выбор уже зделан..."... вот что такое судьба... однозначность будующего...

Вот первый конструктивыный ответ очень приятно найти здравомыслящего дракона и попытаться понять друг друга.

Итак про разум

На мой взгляд главный критерий это возможность перешагнуть и полностью отвергнуть любой животный рефлекс и инстинкт. Драконы Л. на это не только не способны их сама мысль подобная приводит в бешенство или ужас.

Например люди способны основываясь на разуме сознательно уничтожить не только себя отвергнув инстинкт самосохранения но и свое потомство во имя высших целей (и не важно что конкретный человек считает высшим). Возможность голсовой комуникации память или способность строить планы не является гарантией разумности...например дельфины или касатки имеют офигительный коммуникационный код но пока они не смогут заставить прекратить на себя охотится они не станут в глазах людей разумными.

90 процентов драконов встреченных мною на страницах книги Л. являвляются перманетнтно разумными животными и от этого опаснее на порядки. А насчет диктаторов так просто смешно обладание протонным бластером не сделает обезьяну разумной.

И ваше замечание меня восхитлило действительно выработка новых инстинктов взамен старых тоже признак разума.

А насчет всего остального постом выше я описал что все действия драконов это ответ на действия людей никакой инициативы не касающей размножения они не проявляли... Даже Тайга с командой разведовала новые территории для заселения ибо судя по косвенным указаниям в книгах (прочитанных мною серии диктатор) предел Дакирии исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный так уж получилось что я увлекался историй второй мировой и знаю про японию много нелицеприятного, однако надо помнить что зверствовали они в основном на территории кореии у нас они не слишком зарывались, хотя тоже немало насолили. Я их не оправдываю мало того самим японцам очень стыдно но с корейцами у них всегда были войны это круче враги чем мы и скажем были монголы или немцы они невидили друг друга до потери сознания и сейчас тоже не слишком любят кстати.

Война любая война всегда грязное дело. Кстати еслиб драконы поступили по твоему плану я мог бы признать их разумными ибо рассуждая о жадности людей им ниразу не пришло в голову исспользовать ее на вою пользу в глобольном отношени.

То Серге Скай это не решение проблемы Иаск сеет только смерть и ни начто другое не способен но определению, таким его уж сделал Л. Кстати именно это и стало одной из главных причин моего неприятия драконов как разумного вида.

Если ты всемогущий то смешно опускаться до уровня презираемых тобой людишек... Почитай "Спектр" а если лень то последнюю главу. Лукьяненко конечно ведетсебя недостойно но книга его от этого хуже не стала.

Хотел бы я поглядеть на Лицо Райдена когда он понял какого демона он сотворил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто все зависит от взаимоотношения потерь и освещения событий. При правильном подходе люди быстро смекнут, что быть драгонслеером невыгодно экономически, да и для здоровья небезопасно.
Кстати, после какого-то уровня потерь враг будет рассматриваться, как угроза всей стране (расе, планете, галактике) с которой невозможен мирный разговор. Ярчайший пример - Вторая Мировая Война, где русские не останавливались, не вели мирных переговоров, а "с боями дошли до пределов Европы".
А разве кто-то предлагал переговоры? Если уж даже им так не нравился СССР - могли капитулировать перед другой стороной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай это не решение проблемы Иаск сеет только смерть и ни начто другое не способен но определению, таким его уж сделал Л. Кстати именно это и стало одной из главных причин моего неприятия драконов как разумного вида.

Если ты всемогущий то смешно опускаться до уровня презираемых тобой людишек... Почитай "Спектр" а если лень то последнюю главу. Лукьяненко конечно ведетсебя недостойно но книга его от этого хуже не стала.

Хотел бы я поглядеть на Лицо Райдена когда он понял какого демона он сотворил.

Ну, во-первых Ская отец сделал, а не Рейден. И то, что другие его стороны не очень показаны - не так важно. Надо на факты смотреть, а не на имидж...
Например люди способны основываясь на разуме сознательно уничтожить не только себя отвергнув инстинкт самосохранения но и свое потомство во имя высших целей
Не на разуме - а на инстинкте же, только "видового" уровня

90 процентов драконов встреченных мною на страницах книги Л. являвляются перманетнтно разумными животными и от этого опаснее на порядки
Опасней кого? Неразумных животных? Или людей? :)
Драконы Ш. Меняют людей не огнем и мечем а своим примером медленно и не очень эффективно
А разве меняют??? Что-то изменений не видно...
Рс знаешь чем рептиля от личается от зверей? Намекну теплокровных рептилий еще не видили
Да... Вымерли' date=' заразы... Или эволюционировали :) Вот в зеркало посмотри - на кого больше похоже - на теплокровную рептилию или зверя? :lol::lol::lol:
Жаль они не сделали диктатором того красавца что в шахматы играл он мог стать разумным или точнее став им не откатывался назад.
А это кто? Не Сумрак случайно? :lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот в чем вопрос.

Приветы.

Это даже смешно с какой-то точки зрения. Вот уж не думал, что книги Шумила могут "воспитывать" таких выродков, как этот херр. Скорее уж наоборот, таких как он Коша сажал в люльку и вешал на шею соску.

ХеррКот, для начала, НАУЧИСЬ ПИСАТЬ ГРАМОТНО. Твои статейки просто читать противно.

Далее. Ты или полный кретин, или нарочно нас провоцируешь, выдавая такой бред, который даже "точкой зрения" назвать нельзя. Хочешь сравнить мир Шумила с моим? Ах, какая оригинальная мысль! Что ж, давай сравним.

1-Ш. В мире Шумила изначально драконов нет. Угнетателей, рабов, убийц, охотников и прочих любителей драконов там тоже нет. Это обычное земное средневековье.

1-Л. На Ринне (мы же его обсуждаем, не так ли? Ты читал только "Гнев") РАСА драконов изнывает в жестоком рабстве. Их истребляют, за ними охотятся, их детей режут на мясо. Мир Ринна - принципиально иной, поскольку он задуман и описан как мир фэнтези.

2-Ш. В мире Шумила ВООБЩЕ НЕТ ДРАКОНОВ. Совершенно. Есть крылатые, рогатые и чешуйчатые рептилии с человеческим мозгом. Вернее, с восемью человеческими мозгами. Все первые драконы (кроме Уголька) - обычные люди, которых поместили в драконье тело, поэтому и Уголек с рождения воспитывалась людьми. У них АБСОЛЮТНО отсутствует само понятие "верности роду" и "ответственности перед родным народом" - просто потому, что никакого народа драконов там нет. И, замечу - во всех книгах так и не появилось.

2-Л. Мои драконы - совершенно отдельная, не имеющая к людям никакого отношения цивилизованная раса, возникшая на другой планете, прошедшая собственную эволюцию и впервые встретившая людей как раз на Ринне. Для дракийцев люди - это инопланетный вид, поработивший и истребляющий их сородичей. Ты серьезно полагаешь, что разумное существо, на глазах которого чужаки режут детей - должно вести себя "как Коша", т.е. "не огнем и мечем а своим примером медленно и не очень эффективно но это лавино образный процесс кстати"? Или ты думаешь, что сам Коша в таких условиях действовал бы иначе? Тогда ты еще больший урод, чем я думал, и мне просто противно, что такой замечательный персонаж как Коша понравился уроду вроде тебя.

3-Ш. Драконы Шумила живут в мире, где НЕТ ДРУГИХ ВИДОВ. Одни люди. Сами они - ТОЖЕ люди, чего стоит хотя бы спор "Коша vs Скай", где мои драконы пытались спасти их детей от них самих. В результате, Павел не решил, а обошел проблему контакта между действительно разными народами. Даже ящеры из "Долга перед видом" отличаются от людей только внешностью. Методика Коши ("люльки") хороша в литературном произведении, а вот посмотрел бы я, как бы он поступил если бы встретил Оуэна в реальности! Впрочем - когда угроза грозила Лире, Коша повел себя как настоящий дракон. Помнишь?

3-Л. Мои драконы живут в мире, где очень много разумных видов, и далеко не все из них дружелюбны. ЛЮБАЯ раса (кроме искуственных вроде "драконов" Шумила) - будет в первую очередь беспокоиться о собственном выживании, и только во вторую очередь - о чем либо другом. Драко и Тайга на Ринне буквально совершили подвиг, когда ОТКАЗАЛИСЬ от пути насилия и попытались спасти своих родичей, НЕ УНИЧТОЖАЯ их врагов. Хотя могли. Очень легко могли.

Почему все дегенераты вроде этого ХеррКота или его чеширского вдохновителя замечают только Ская? А? Почему они не думают, что Драко мог просто зачистить Ринн с помощью звездолета? Почему они не задумываются над тем, как бы поступил капитан ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО корабля, если бы попал на планету, где полудикие (в сравнении с ним) драконы поработили человеческий род, а на выживших охотятся и истребляют?

Коша с самого начала был БОГОМ для своего мира. У него имелась техника 22 века, вертолеты, роботы, мощное оружие. Он был ОДИН - ему не приходилось дрожать от страха за беззащитных драконов, которые где-то далеко, в других странах, стонут в рабстве. Конечно, он беспокоился за Лиру, но и здесь все исчерпывалось личными чувствами.

А теперь представь, что Коша в том мире НЕ единственный дракон. Представь, что Коше НЕ ПЛЕВАТЬ на судьбу других драконов - наоборот, его грызет боль, мучают кошмары, он всем сердцем хочет счастья своему народу. Вот только вертолета у него нет, и знаний 22-го века тоже нет, а есть лишь крылья, когти и, может быть, пещера.

ПРЕДСТАВЬ это - а потом сравни поведение Коши с поведением Винга или Дарка! Хотя с Вингом ты сравнить не сможешь, ты ведь только "Гнев" читал...

В общем, ХеррКот - ты урод. Мне очень стыдно, что такие, как ты, СМЕЮТ приводить в пример замечательных героев вроде Коши, хотя не способны понять даже 1% его мотивации.

Таких выродков, как ты - надо уничтожать "быстро и безболезенно сильный яд нервнопаралитического действия или дезинтэграция для технологических рас приемлимое решение"

Все. Я не отключаю тебя сразу только потому, что другие выродки немедленно поднимут визг "Драко злоупотребляет властью админа".

Драко Локхард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал Локхардовских драконов давно но мне тоже показазалось что они не особо разумны. Обсолютное отсутствие творческого начала неспособность предсказывать и управлять ситуацией, и похоже использование техники и предметов только на инстенктивном уроне.

Я бы не сказал что это животные , такие инстинкты можно считать разумом, но если брать за критерий разумности гибкость и эффективность люди выглядят куда как более разумными , вспомним в равных технологических условиях люди как более успешный вид вытесняли драконов, и в общемто кушали их :oops: люди способны пренебречь инстинктами и своей жизнью не только как здесь сказали (ради вида), люди умеют мечтать , о локхардавских драконах этого не кажеш инстинкт доминирует всегда.

возможно отсутствие творчества обьясняеться именно отсутствием абстрактного мышления замененного похожими инстинктами :idea:

Теперь об успешности, диктаторы это Бог из машины старый как мир прием (полностью на совести автора), боюсь если бы у людей были свои диктаторы онибы быстренько подмели всех драконов, как существ которые не смогут присбособиться к совмесному существованию, драконы не смогут перебороть инстинкт ни ради мирного существования ни ради выживания и победы в войне.

О гуманности :

Меня порадовало что почти все авторы сравнивают драконов с гитлером и фашитской германией :D

на фони фашизма драконы выглядят уже достаточно достойно по гуманитарным ценностям должен признать они фашизм оставили далеко позади !!!!

но в остальном поведение драконов не зделалобы чести даже современному европейцу, если человек настолько могучий как диктаторы может только убивать всех кто попадаеться к нему на глаза у него просто проблемы с психикой !!!!

похоже все драконы произошли от слабых подростоков которых во дворе били сильные хулиганы, а когда они вырасли и стали всемогущими они стали поступать как те кого они в тайне считали в детстве кумирами (очень похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я поглядеть на Лицо Райдена когда он понял какого демона он сотворил.

Ну, во-первых Ская отец сделал, а не Рейден.

Гм Начнем с того что воспитал его диктатором именно Райден построив всю его логику на мести и ненависти. Важно не кто дал силу а кто и как научил ей пользоваться.

И то, что другие его стороны не очень показаны - не так важно.

Вот нескажи не надо множить сущьности или сказанно или нет. Если его описали самоуверенны монстром без единной попытки осмыслить свои действия или хотяб попробовать решить проблемму мирным путем, значит никаких других альтернатив и не может быть.

Комменты автора кстати не в сщет если они не вставленны в книгу напротив действий героев.

Надо на факты смотреть, а не на имидж...

Именно на них и смотрю.

Не на разуме - а на инстинкте же, только "видового" уровня

Вах Ну тогда придется признать что фашизм является инстинктом человека как вида. (Кстати на эту тему пачка доказательств существует)

опаснее на порядки

Опасней кого? Неразумных животных? Или людей? :)

Неверный вопрос не кого а для кого ... Для Людей и животных вобще для всего живого. Рано или поздно они выедут всю биосферу... Причем учитвая а) Бесмертие б) Фактическую природную неузвимость с) Все остальные их Обилки они это сделают быстро.

Драконы Ш. Меняют людей не огнем и мечем а своим примером медленно и не очень эффективно
А разве меняют??? Что-то изменений не видно...

Я сказал что процесс это медленный но постепенно они изменят людей полностью заметь в "Адаме и Еве2" молодеж уже изменилась.

Обрати внимание как шустро драконы Ш обезопасили свой вид настроив людей за себя при полном неприятии в самом начале властных структур церкви.

>>Да... Вымерли, заразы... Или эволюционировали :) Вот в зеркало посмотри - на кого больше похоже - на теплокровную рептилию или зверя?

(Мона я буду стрелками квотить?)

Зверя злого и беспощадного но это только я, ведь есть и другие люди

Жаль они не сделали диктатором того красавца что в шахматы играл он мог стать разумным или точнее став им не откатывался назад.

>> А это кто? Не Сумрак случайно?

Ага поему он действительно сильный персонаж интересный жаль в книгах прочитанных мною не раскрыт, наверное потому и интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот в чем вопрос.

Это даже смешно с какой-то точки зрения. Вот уж не думал, что книги Шумила могут "воспитывать" таких выродков, как этот херр. Скорее уж наоборот, таких как он Коша сажал в люльку и вешал на шею соску.

Хе как противно, ожидал нечто подобно после осторожных предупреждений на сайте Шумила но как то не верил что образованный и культурный человек способен облить дерьмом человека отличающегося от него.

ХеррКот, для начала, НАУЧИСЬ ПИСАТЬ ГРАМОТНО. Твои статейки просто читать противно.

Далее. Ты или полный кретин, или нарочно нас провоцируешь, выдавая такой бред, который даже "точкой зрения" назвать нельзя. Хочешь сравнить мир Шумила с моим? Ах, какая оригинальная мысль! Что ж, давай сравним.

Ну для начала про грамотное написание:

У всех бывают свои проблемы и будь вы повнимательней то замети б, что ошибки мои вполне характерны и чаще всего представляют собой замены букв в одном и том же слове. На это есть свои причины.

Чтож я не настаиваю, если вам неприятно поставьте игнор на мои сообщения и не читайте их... Хотя это разочаровывает не ожидал что вы так похожи на своих персонажей на подобии Ская.

Оскорбления ника этот прием был популярен в песочнице и ru.anekdot и отнюдь не говорит в вашу пользу... Как и впрочем, элементарное незнание немецкого языка.

Кстати вы не заметили, что будучи ярым антифашистом, вы сами стали одним из них? Примеров таких превращений не мало ну скажем Евреи в Израиле или Негры в Америке. Фашистов круче еще пойди найди.

Про силовые методы решения проблем: ракетные удары по Палистине сильно помогли?

Про джэдаев-самураев зачистка ВСЕЙ палестины каждого дома и колодца сильно уменьшила колличество оружия или ненависти?

1-Ш. В мире Шумила изначально драконов нет. Угнетателей, рабов, убийц, охотников и прочих любителей драконов там тоже нет. Это обычное земное средневековье.

Зря вы так думаете или не внимательно изучали историю, рабы есть всегда просто они обычно связаны экономическими путами а не плетками и цепями и неизвестно еще какое рабство страшнее.

Охотники... Кошу подстрелил гнев божий?

1-Л. На Ринне (мы же его обсуждаем, не так ли? Ты читал только "Гнев")

Уже добрался до солнца...

РАСА драконов изнывает в жестоком рабстве. Их истребляют, за ними охотятся, их детей режут на мясо. Мир Ринна - принципиально иной, поскольку он задуман и описан как мир фэнтези.

Если рассматривать их как расу мне их жаль, я бы плакал убивая их...

Это не ирония действительно создания красивые но опасные для расы людей... Да кстати на Ринн их никто не звал сами залетели..

И еще вот Коршун создал мир для драконов что ж он и людей со всеми остальными туда отправил? Зная о проблемах контакта третьего рода?

2-Ш. В мире Шумила ВООБЩЕ НЕТ ДРАКОНОВ. Совершенно. Есть крылатые, рогатые и чешуйчатые рептилии с человеческим мозгом. Вернее, с восемью человеческими мозгами. Все первые драконы (кроме Уголька) - обычные люди, которых поместили в драконье тело, поэтому и Уголек с рождения воспитывалась людьми. У них АБСОЛЮТНО отсутствует само понятие "верности роду" и "ответственности перед родным народом" - просто потому, что никакого народа драконов там нет. И, замечу - во всех книгах так и не появилось.

Ну, это вы зря появились, но по своему, крылатые люди если вам так больше нравится. Верность есть, только не перед вашими драконами, а перед своими... Крылатыми людьи с рогами и хвостом.

2-Л. Мои драконы - совершенно отдельная, не имеющая к людям никакого отношения цивилизованная раса, возникшая на другой планете, прошедшая собственную эволюцию и впервые встретившая людей как раз на Ринне. Для дракийцев люди - это инопланетный вид, поработивший и истребляющий их сородичей. Ты серьезно полагаешь, что разумное существо, на глазах которого чужаки режут детей - должно вести себя "как Коша", т.е. "не огнем и мечем а своим примером медленно и не очень эффективно но это лавино образный процесс кстати"?

Положим... Итак Скай Диктатор круче обрывов и надменней гор Что ж он не отделил рассы друг от друга, не вернул драконов в их мир. Почему его диалог начался с резни....

Или ты думаешь, что сам Коша в таких условиях действовал бы иначе? Тогда ты еще больший урод, чем я думал, и мне просто противно, что такой замечательный персонаж как Коша понравился уроду вроде тебя.

А теперь про уродов: На моих глазах Мрази уничтожили 20 детей и надругались на их телами знаешь я взял оружие и дрался пока не понял, что меня просто использовали. Мой гнев и ярость превратились в пустоту. Оружием нельзя излечить никакую болезнь кроме жизни. Поверьте мне. Я понял это в 16 лет. Жаль что вы до сих пор этого не поняли. Месть Упоительная вещь она необыкновенно бодрит и наполнять жизнь смыслом... А потом ничего.... ПУСТО смотришь в зеркало и хочется плюнуть в эту морду.... Я Кот и это имя я получил в бою Я Самурай. Можешь попробовать меня оскорбить.

Жаль только бился я с химерой.

Впрочем - когда угроза грозила Лире, Коша повел себя как настоящий дракон. Помнишь?

Не Лире всему виду Драконов и Тысячам людей он думал не о себе он думал о них.

3-Л. Мои драконы живут в мире, где очень много разумных видов,и далеко не все из них дружелюбны.

Я б сказал все враждебны друг к другу.

ЛЮБАЯ раса (кроме искуственных вроде "драконов" Шумила) - будет в первую очередь беспокоиться о собственном выживании, и только во вторую очередь - о чем либо другом. Драко и Тайга на Ринне буквально совершили подвиг, когда ОТКАЗАЛИСЬ от пути насилия и попытались спасти своих родичей, НЕ УНИЧТОЖАЯ их врагов. Хотя могли. Очень легко могли.

Вот поэтому я и назвал перманентно разумными при определенных условиях они способны на настоящие поступки вот только ДАЛЕКО не все. Например, Тайга Лучшая из лучших, как впрочем и Драко и что? Они едва сдержались... Это норма? Если только самый из самых способен прийти к тупой идее просто произвести сепарацию разделить виды?

Почему все дегенераты вроде этого ХеррКота или его чеширского вдохновителя замечают только Ская? А?

Может потому что и есть типичный Дракиец?

Почему они не думают, что Драко мог просто зачистить Ринн с помощью звездолета? Почему они не задумываются над тем, как бы поступил капитан ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО корабля, если бы попал на планету, где полудикие (в сравнении с ним) драконы поработили человеческий род, а на выживших охотятся и истребляют?

Будь он коммунистом или просто хорошим человеком с головой на плечах он попытался б исправить положение, не стреляя и не кроша направо и на лево все живое. И чем так сильно отличаются действия Ская от действий гипотетического капитана? Тем что он нарушил приказ?

Любой здравомыслящий человек-дракон при условии "Малозаметности" драконов произвел элементарный отлов сородичей и установил периметр охраны, в крайнем случае шуганул представителей власти и заставил их прекратить охоту.

Коша с самого начала был БОГОМ для своего мира. У него имелась техника 22 века, вертолеты, роботы, мощное оружие. Он был ОДИН - ему не приходилось дрожать от страха за беззащитных драконов, которые где-то далеко, в других странах, стонут в рабстве. Конечно, он беспокоился за Лиру, но и здесь все исчерпывалось личными чувствами.

О! А Скай мирная овечка? Вы ничего не забыли он был диктатором и до Ринна, почему он применил силу мускулов а не разума?

А теперь представь, что Коша в том мире НЕ единственный дракон. Представь, что Коше НЕ ПЛЕВАТЬ на судьбу других драконов - наоборот, его грызет боль, мучают кошмары, он всем сердцем хочет счастья своему народу. Вот только вертолета у него нет, и знаний 22-го века тоже нет, а есть лишь крылья, когти и, может быть, пещера.

ПРЕДСТАВЬ это - а потом сравни поведение Коши с поведением Винга или Дарка!

Отловить людей, приручить, изменить, научить, завлечь больше народа, обучить и их, постепенно сделать саму идею охоты на драконов глупой и небезопасной. Это Любой вам может предложить у Коши найдется план и по лучше...

Хотя с Вингом ты сравнить не сможешь, ты ведь только "Гнев" читал...

(Укажите книгу я до нее доберусь за недельку)

В общем, ХеррКот - ты урод. Мне очень стыдно, что такие, как ты, СМЕЮТ приводить в пример замечательных героев вроде Коши, хотя не способны понять даже 1% его мотивации.

Я способен понять не только его но и вашу мотивацию. Жалько все-таки что вы оказались таким не культурным человеком, то что вы не сдержанны можно понять прочитав пару книг, но то что вы хам, только из личного общения....

Это тем обиднее что книги мне ваши понравились....

Но как говориться не суди человека по его мыслям а суди по делам его.

Таких выродков, как ты - надо уничтожать "быстро и безболезенно сильный яд нервнопаралитического действия или дезинтэграция для технологических рас приемлимое решение"

В вас говорит любовь к своим созданиям, слепая материнская любовь.

Меня уже пытались уничтожить только вот я жив а та мразь нет, я оказался умнее и терпеливей. В безнадежном поединке один на один. Я оказался умнее при разнице в вооружении и возрасте.

Все. Я не отключаю тебя сразу только потому, что другие выродки немедленно поднимут визг "Драко злоупотребляет властью админа".

Драко Локхард.

Что ж хоть это приятно. Хотя по эффективности метод победы над оппонентом сравним только с диктатором. И очень видимо для вас характерен.

И запомните, уничтожив противника вы победите. Победит только тот кто убедит в своей правоте. Вы меня не убедили ни в чем только попытали оскорбить смешными наездами типа "Сам дурак" Так умеют все. Объясните мне, почему обладая приоритетом в мышлении на первичную проверку циклов-инстикнтов, драконы должны считаться разумными.

Мой Реал Нэим Леон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>ЛЮБАЯ раса (кроме искуственных вроде "драконов" Шумила) - будет в первую очередь беспокоиться о собственном выживании

Отучаемся говорить за всю Вселенную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на счёт того, что люди разумны-это ещё вопрос...

Думаю драконы, при определённых условиях, тоже могут пожертвовать собой, так что самопожертвование в данном случае не есть прзнак отличия...

А заговорил я об отличиях(между человеком и драконом) к тому, чтобы сказать, что драконы Локхарда, не очень то отличаются от людей...

ЛЮБАЯ раса (кроме искуственных вроде "драконов" Шумила) - будет в первую очередь беспокоиться о собственном выживании...

Ты извини, но это называется игоизм, и неуважение к другим рассам...

возможно, люди поступили бы так же, но это не делает им чести и не оправдывает поступок драконов, я не говорю что у них был выбор, тем более если в мире всё так как написано у драко, то выбирать они и не могли, и ничего не могло быть иначе... ведь результат взаимодействия всегда можно пресказать...

З.Ы. А с моей точки зрения, разум- не

На мой взгляд главный критерий это возможность перешагнуть и полностью отвергнуть любой животный рефлекс и инстинкт

а отсутствие этих самых животных инстинктов и рефлексов, и обоснованность любого действия мыслительными выводами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго (кому как) времени суток!

Забавная переписка получилось. Ну с Драко все понятно, он горячий горец и к его манере общаться уже привыкли. Интересно чего ожидал Кот, так "наезжая" на драконов? Причем на дракийцев?

Ладно проехали...

Вопрос собственно такой:

Herr KoT

Вот поэтому я и назвал перманентно разумными при определенных условиях они способны на настоящие поступки вот только ДАЛЕКО не все.

Что означает "перманентно разумные животные"? Животные - это понятно(не растения же). Разумные тоже (с трудом верится в неразумных, способных развить науку и искуство). А вот что значит "перманентно"? Насколько мне известно - это слово, синоним постоянно, или если угодно антоним слову временно.

Общий смысл не ясен... (может имелся в виду другой термин, ибо этот тут не к селу не к городу).

Потом, что вы подразумеваите под "настоящими поступками"? Надо пологать, что это некие поступки, которые соответствуют некой морали? Тогда смею вам напомнить, что абсолютной морали нет и быть не может. Что для одних чудовищно и в корне неприемлимо(например ганибализм), то для других в порядке вещей. И примеров можно привести очень много.

Вы считаете, что лучше было бы разделить драконов и людей, и позволить им жить дальше самим посебе в своих проблеммах. Знаете, в общем то я с вами согласен, но нужно учесть что не всегда есть такая возможность( я например давно пришел к выводу, что при захвате другого государства, самое логичное - это истребить местное население под корень - проблем потом меньше, но! Современная мораль это не дотускает.)

У многих народов, есть понятие кровной мести. И считать их за это неразумными, я бы не стал.

Так, что вы в своем утверждении не правы. Назови дракийцев консервативными, негибкими, возможно "не моральными" (с вашей точки зрения), это было бы намного ближе к истине. Но причем тут разум?

Налицо замещение понятий.

На будущее, постарайтесь использовать правильные термины.

Хельги Аллик.

P.S. Обезьяна с бластером - это конечно еще не показатель разумности, но вот обезьяна изобревшая бластер и наладившая их производство - вот это уже пожалуй показатель. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Херр Кот.

Ты обиделся? О, прости. Видишь ли, когда я вижу МРАЗЬ - я не люблю ей "культурно сюсюкать". А назвать человека, предлагающего "быстро и безболезенно сильный яд нервнопаралитического действия или дезинтэграция для технологических рас приемлимое решение" уничтожить любую расу - не важно, драконов или других - можно только мразью. Поганой, вонючей нацистской сволочью. Ты понял, Херр Кот?

Это мое последнее сообщение в твой адрес. Нам не нужны выродки на "Арене II", так что ты больше тут не появишься.

Хе как противно, ожидал нечто подобно после осторожных предупреждений на сайте Шумила но как то не верил что образованный и культурный человек способен облить дерьмом человека отличающегося от него.

Человека? Я не вижу здесь людей. Я вижу только узколобую мразь, которая бы "плакала, уничтожая" другую расу.

Именно такие, как ты, превратили Ская из дракона в маньяка-убийцу. Но если для истребления мрази, подобной тебе, нужен маньяк-убийца - то да здравствует Скай!

Чтож я не настаиваю, если вам неприятно поставьте игнор на мои сообщения и не читайте их... Хотя это разочаровывает не ожидал что вы так похожи на своих персонажей на подобии Ская.

Хе. Я не собираюсь ставить "игнор" на твои сообщения. Я ставлю игнор на тебя. Здесь есть много людей, которые критикуют мои книги, есть даже лютые ненавистники драконов вроде Харконенна или Чеширского Джета, но ты всего парой постингов умудрился НАСТОЛЬКО вывести меня из себя, что я решил отключить тебя от форума. Потому что даже Харконенн, несмотря на все свои недостатки - остается оппонентом, с которым можно вести спор. А ты - просто мелкая злобная тварюшка.

Зря вы так думаете или не внимательно изучали историю, рабы есть всегда просто они обычно связаны экономическими путами а не плетками и цепями и неизвестно еще какое рабство страшнее.

Охотники... Кошу подстрелил гнев божий?

Я говорю о драконах. Мне хвостом, что люди делают с людьми на своей планете, меня беспокоит, что люди вытворяют над НЕлюдьми.

Если рассматривать их как расу мне их жаль, я бы плакал убивая их...

Это не ирония действительно создания красивые но опасные для расы людей... Да кстати на Ринн их никто не звал сами залетели..

И еще вот Коршун создал мир для драконов что ж он и людей со всеми остальными туда отправил? Зная о проблемах контакта третьего рода?

Вот за эту фразу, мразь, ты и будешь отключен. Теперь короткие комментарии.

ДА, драконы опасны для людей, поскольку люди постоянно нападают на драконов. Мои герои НИКОГДА, ни в одной книге не атакуют первыми. Тем не менее, в Галактике уже сотни лет царит мир и порядок - и люди, и драконы прекрасно сосуществуют. Ах, тебе не нравится, что драконы более могущественны? Ну, знаешь, лечить комплекс неполноценности у каждого хьюмана - не моя специальность.

Далее. О Коршуне - вот твое нутро и проступило во всей красе. Коршун не создавал "мир для драконов". Он СПАСАЛ гибнущую планету! И специально устроил так, чтобы аборигены Уорра не могли ни вмешиваться, ни страдать от вмешательства спасенных жителей Ринна.

Ну, это вы зря появились, но по своему, крылатые люди если вам так больше нравится. Верность есть, только не перед вашими драконами, а перед своими... Крылатыми людьи с рогами и хвостом.

Вот именно. Крылатые люди с рогами и хвостом. А я пишу книги про ДРАКОНОВ. Драконы - МОИ драконы - были созданы как собирательный образ всего, чего мне НЕ ХВАТАЕТ в людях. Они идеализированы, каждый по-своему. Драко и Тайга - "воплощение" красоты и доброты, Скай и Аракити - воплощение Зла. Вот только я пишу не сказку. В моем мире, как и в реальной жизни, Зло нередко побеждает. И еще - я не рисую черно-белых плакатов "Это плохо!". Скай, с эмоциональной точки зрения - само Зло, но объективно он очень полезен для расы драконов, он служит на благо своего народа. Вот и решайте сами - оправдано ли такое зло, как Скай.

Беда в том, что некоторые "читатели" настолько привыкли к ПЛАКАТАМ, что если им предлагают заглянуть погулбже - они просто слепнут. Я уже сильно обжегся однажды, когда написал роман "Контрольный выстрел", но все же надеялся, что "Гнев" достаточно прозрачен.

Увы - придурки есть всегда.

Положим... Итак Скай Диктатор круче обрывов и надменней гор Что ж он не отделил рассы друг от друга, не вернул драконов в их мир. Почему его диалог начался с резни....

Потому что, когда существо (не говорю "человек", хотя Скай больше всех моих драконов похож на человека - на меня), обладающее гордостью и любовью к своему племени, ВИДИТ то, что увидел Скай - только полная ТРЯПКА или мразь остались бы безучастны. Понимаешь, о чем я говорю?

Я утверждаю, что любой дракон - в том числе и Коша, не говоря уж о Мраке - окажись он в таверне Оуэна на месте Ская, вел бы себя точно так же. Конечно, Коша не стал бы после этого охотником на людей, но ТОГДА - в таверне - он разорвал бы мерзавцев ничуть не хуже Ская. И в этом меня не разубедит никто, даже Шумил.

Вот поэтому я и назвал перманентно разумными при определенных условиях они способны на настоящие поступки вот только ДАЛЕКО не все. Например, Тайга Лучшая из лучших, как впрочем и Драко и что? Они едва сдержались... Это норма? Если только самый из самых способен прийти к тупой идее просто произвести сепарацию разделить виды?

Насчет тупости - не надо, ладно? Ты и так уже выходишь в лидеры за звание самого тупого человека, с которым я когда-либо спорил.

Да, Драко и Тая едва сдержались. Именно потому, что они одни из лучших! Менее сдержанный дракон на их месте начал бы войну. Вот только даже в случае войны, истреблять расу людей никто бы не стал. Драконы НЕ считают, что можно "быстро и безболезенно сильный яд нервнопаралитического действия или дезинтэграция для технологических рас приемлимое решение" целый народ с детьми.

Понимашь, выродок? Только нацистские сволочи могут просто ПРЕДЛОЖИТЬ вырезать какую-либо расу. Я однажды написал роман, где люди довели драконов до состояния нацистских сволочей, но в "Гневе" драконы проявили себя на порядок более благородно, чем сделали бы люди на их месте. И это-то, похоже, сильнее всего злит гаденышей вроде тебя.

А теперь про уродов: На моих глазах Мрази уничтожили 20 детей и надругались на их телами знаешь я взял оружие и дрался пока не понял, что меня просто использовали. Мой гнев и ярость превратились в пустоту. Оружием нельзя излечить никакую болезнь кроме жизни. Поверьте мне. Я понял это в 16 лет. Жаль что вы до сих пор этого не поняли. Месть Упоительная вещь она необыкновенно бодрит и наполнять жизнь смыслом... А потом ничего.... ПУСТО смотришь в зеркало и хочется плюнуть в эту морду.... Я Кот и это имя я получил в бою Я Самурай. Можешь попробовать меня оскорбить.

Ты самурай? :))) Да-а... Я, конечно, ничего о тебе не знаю (кроме того, что ты гад), но вот ИНТУИЦИЯ мне подсказывает, что ты пацан лет 18-19 (от силы), не слишком образованный, зато весьма самоуверенный. Понимаешь, "ветеран" ты наш, люди у которых в жизни была реальная война или тюрьма - просто не способны воспринимать "драконов" и пишущих о них авторов всерьез. Для них, наши иллюзии навсегда остаются глупостью, и их легко понять.

У меня - в реальной жизни - войны не было. И тюрьмы тоже. Но я достаточно пережил в армии. Трое моих друзей не вернулись из Абхазии, еще одного зарезали на улице ради кожаной куртки, а уж какие вещи происходили с другими моими друзьями - позволь умолчать.

Каким-то чудом я сумел сохранить веру в прекрасное. Для меня - символом всего Прекрасного стал Дракон, поскольку судьба драконов среди людей удивительно похожа на мою собственную.

Но когда я вижу мразь, рассуждающую о том, что она бы "плакала, убивая" драконов - я поневоле думаю, что я бы не плакал, убивая таких, как ты.

Все, хватит. Мне надоело тратить время на беседу с выродком. Херр Кот - ты отключен от форума "Арена II" на неопределенный срок.

Драко.

P.S. Пока писал письмо, немного остыл. Лучше было бы, конечно, "облагородить" текст, убрать ругань и т.д. - но я и правда не хочу тратить свое время на этого Херкота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...