Перейти к содержанию

Я считаю драконов Локхарда неразумными Я неправ?


Рекомендуемые сообщения

Мирроар,

разум позволяет тебе контролировать(в какой-то степени) свои порывы и, тем самым, подстраивать свои реакции под какие-либо модели, принятые в окружающем обществе или придуманные тобой.

Или запереть в такой дальний угол, чтоб им и не пахло, и забыть о нем на всегда.

Конечно-же судить по себе всегда можно с легкостью. Но ведь надо посмотреть и со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я сколько не читал произведений связанных с золотом и драконами, не как не мог понять связи.

Если честно, я тоже. Какое-то странное поверие, что если Дракон, то обязан охранять пещеру, набитую золотом, драгоценностями, похищать принцесс...

Так вот: Объясните мне: Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот: Объясните мне: Зачем?

Очень просто, имхо.Дракон, как признанный монстр в европейской мифологии, как нельзя лучше подходит на роль охранника каких-либо сокровищ.Так сказать - самый крутой уровень у него по меркам средневековья.То же самое можно наблюдать во многих играх(книгах) сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мифологии - да. А в реальности (давайте, просто представим)?

Зачем Дракону (в реальном мире) сокровища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар,

Так сказать - самый крутой уровень у него по меркам средневековья.То же самое можно наблюдать во многих играх(книгах) сегодня

А мну кажется, да и на сто % уверен , что это предрассудки человечества, и все связанное с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Дракону (в реальном мире) сокровища?

Смотря в каком мире.В нашем - знания - сила, а деньги, к сожалению - средство.Так что дракон с кучей сокровищ лично мне видится более привлекательным(в реальном мире :) ) чем дракон нищий, выступающий в цирке за кусок хле...мяса :)

Есть вариант - дракон живущий далеко-далеко в дикой и свободной от людей природе...Но он абсолютно несбыточен если хоть чуть-чуть разбираться в этих самых людях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну, я снимаю шляпу"... Вариант логичен... Облом.

Так, зайдём с другой стороны... А смысл хранить сокровища в пещере? Мне кажется, есть смысл положить их в банк под проценты, желательно в твердой валюте и пусть себе растут :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать - самый крутой уровень у него по меркам средневековья.То же самое можно наблюдать во многих играх(книгах) сегодня

Это рождено предрассудкамилюдей,и то что это это ещё слабо сказано, сдесь прикол в том что людям нужно было найти идеальный пример воплощения зла, вот они и отыгрались на Драконах...

Смотря в каком мире.В нашем - знания - сила, а деньги, к сожалению - средство.

Исходя из этого просто так в мир людей просто так ни кто не сунеться, или же будут очень осторожны в мире людей, так как это может кончиться фигово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар,

Есть вариант - дракон живущий далеко-далеко в дикой и свободной от людей природе...Но он абсолютно несбыточен если хоть чуть-чуть разбираться в этих самых людях ))

Вот от того их и нет среди людей, да и в нашем мире.

Дракон не будет рабом, а тем долее работать за кусок хлеба в цирке. Это свободное племя, ему наши предрассудки по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт дракон коллекционер. А то вот так живёшь - надо ведь хобби - посмотрим на людей, бьются за богатство власть, а у кого есть деньги у того и власть (так выглядит со стороны) айда думает два зайца убью и деньги и власть и начал собирать сокровища разных правителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DraKon,

айда думает два зайца убью и деньги и власть

Ну вот опять, объясни, зачем ему власть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DraKon НА фиг Дракону не нужна ни влать ни деньги - это из обихода качеств людей, Если взять Дракона- он совершенно другой с другими моральными ценностями, если уж на то пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, а ты представь, сидит такой одинёшенький в пещере, всего его боятся, не любят, единственное ближайшее разумное существо рядом это люди, что войти и быть своим надо же быть с ними, и принцессы по рассчёту к нему будут свататься.. а не идут чтото он плюёт и похищает её

или вы не согласны что хорошие финансы способствуют встречам с друзьями? их частоте, да и спектру занятий с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, после такого мироприятия друзей не найти, зато врагов... Каждый рыцарь будет считать своим долгом убить супостата.

[iMHO]Не, лучше медленное привыкание, да хоть крестьяна поблизости. А когда они перестанут бояться, то можно развивать отношения и дальше.[/iMHO]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DraKon

Ну допустим. Тогда в этом случае его бояться только лишь по тому что он представляет из себя что то сранное (с точки зрения людей) что то что особо ни когда они и не видели, а раз так то вот его и бояться, более того могут попытаться что либо сделать..

или вы не согласны что хорошие финансы способствуют встречам с друзьями? их частоте, да и спектру занятий с ними

А вот это воще убило. Совершенно не согласен. Друзей за деньги не купишь. Если найдёшь друзей из ходя из аспекта наличия финнансов, то это будет что то на вроде вампиризма "такие друзья" будут лишь до той поры пока не кончуться деньги. А зачем подобное Дракону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan, ты предлагаешь завести дракону огород или поле землю пахать?

во времена рыцаря были следующие занятия

-добывать пропитание (пахать землю например)

-разбойничество - забирать у людей то что они вырастили

-рыцарство - валить разбойников и у них забирать то что они наваровали

-продвинутое рыцарство - валить других рыцарей, делить земли, и за пропитание (которые было взято у поверженных рыцарей которое взято у разбойников и которой взято у крестьян) нанимать людей которые бы строили им замки

-строить другим замки

-быть снабжением у тех кто строит замки

-и конечно же церковь - которая была как всё в одном - и землю пахали возле монастырей и крестовые походы устраивать

и одинокому дракону надо же с кем то подружиться? а то как так одному торчать когда вокруг вон сколько всего творят, и в этом всём есть набор ресурсов:

-пропитание

-оружие

-предметы роскоши

как известно наиболее ликвидный и более сохраняемый товар это третий, на него он и сделал ставку.

к вопросу об эгоизму - да там все были эгоистами... кроме крестьян наверно

к вопросу драконов локхарда - ДА, Драко эгоист который прикрывается третьей стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы по-точнее объяснить мысль?... [Задумался]

Так, ладно. Питание нужно, с этим ничего не поделать. Для поисков пищи можно слетать в лесок, где есть дичь покрупнее.

Так, общение.

Далее. Зачем вообще кого-то похищать? Заводить знакомства можно и с простыми селянами, хотя они заняты в основном, работой.

С рыцарями заводить даже беседу проблематично - не тот склад ума.

Кто остается? Церковь? Отбрасывается. Драконов считают существами тьмы, которых требуется уничтожить.

Ещё кто? Ученые. Да, таких ещё поискать нужно... Зато можно побеседовать. Можно "приручиться". А "ручной монстр" все же "слушается хозяина", поэтому безопаснее.

Соваться в замки - себе дороже! Если не изрешетят на подлете и отлете, то неправильно поймут.

Ага, загнал сам себя в угол...

Так...

Оружие... Дракон сам считается оружием.

Предметы роскоши. [сильно задумался]

Вопрос открыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan, Понимаешь в чём дело.. хотя Ломоносов и был из крестьянской семьи, и они тоже люди и среди них есть как плохие так хорошие как злые так и добрые. Но они не на столько много видели, что бы так просто завести хорошую беседу, рыцари как не странно - не на много лучше... Я бы живя в то время скорее бы в церковь заявился - там же руководство не дурачью, а довольно умные и инетллегентные люди, фанатики они там на низших чинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вы не согласны что хорошие финансы способствуют встречам с друзьями? их частоте, да и спектру занятий с ними

А вот это воще убило. Совершенно не согласен. Друзей за деньги не купишь. Если найдёшь друзей из ходя из аспекта наличия финнансов, то это будет что то на вроде вампиризма "такие друзья" будут лишь до той поры пока не кончуться деньги. А зачем подобное Дракону?

Он явно забыл взять слово друзья в кавычки. Тогда все становится на свои места.

Предметы роскоши. [сильно задумался]

Вопрос открыт...

Снова к деньгам вернулись :D Да, в банке их хранить, конечно, хорошо. Но совершенно не представляю, как их в банк дракон может положить bw.gifПосему здесь надо рассмотреть как минимум два варианта отношения с людьми, так как от этого многое зависит.

1) При дружественных взаимоотношениях деньги действительно можно хранить в банке и не иметь проблем 8)

2) В противном же случае владение драгоценностями или денежными средствами весьмя бессмысленно, по причине невозможности их использования. Разве что для того, чтобы потешить своё самолюбие и алчность. Но это, как уже здесь говорилось, по идее присуще лишь мифическим драконам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan

Тут возникает вопрос: а зачем?

Если прилетевший Дракон окажеться в разы развитее и умнее людей, что он забудет вообще на планете людей, разве что в поиках к примеру допустим возможности наличия на планете других Драконов.

Считаю что логичность в посещении планеты людей только в этом случае.

А если так, то зачем нужно будет соваться в места где могут тупо убить, или же к учёным. Как говорите, что в этом варинте - просто "приручат " , тут уже пахнет рабством. По меньшей мере не вижу в таких примерах "общения' ни чего хорошего. И такое устроить самому себе (с точки зрения Дракона) - ну это уже чисто самоубийство , прилететь в для того чтоб стать рабом О_О

В том случае если есть конкретная цель прилёта на землю - то сдесь всё будет произведено в тайне, с минимумом палева среди представителей живущих на земле, т.к. лишняя отрицательная реакция помешает цели прилёта, и вызовет провал.

Если конечно цель прилёта (возвращения) не была - уничтжением мира. В этом случае - грубо сброс ядерного заряда на планету в гигатонну и ни каких проблем - НО ЭТОТ ВАРИАНТ Я ОТБРАСЫВАЮ ТАК КАК РАССМАТРИВАЮ ДРАКОНОВ БОЛЕЕ РАЗУМНЫМИ И МИРОЛЮБИВЫМИ ЧЕМ ЛЮДИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, Предположим что жизнь игра, и эта игра аналог игры Civilization N

Находишь значит ты туземцев, отсталые такие на пару эпох, с соседями воюют, твои действия:

1) помогу одной из сторон технологии, посмотрю как они завалят своих соседей

2) завоюю обе нации

3) наставлю шпионов, буду отравлять воду и устраивать бунды, потеха то какая

4) закидаю ядерным - а что? интересно смотреть как они будут разгребать, и ничуть и не жалко, ничтожные нации

5) дам все свои технологии обеим нациям

6) попытаюсь убрать их конфликт

7) заставлю их стать васальными государствами

8) буду поставлять оружие в обе страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan, Ты играл в ту игру? это всего лишь игра... никто не может одной из наций, пускай и более слабой, будут как можно сильнее содействовать её уничтожению. Я только один раз помог нации с техлогиями - но только ради одного, я играл в один город а на их территории был аллюминий, что бы потом сделать нацию васалом и наладить поставки - да, это игра, но это будет игрой со взгляда более развитой нации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...